Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Ну сами же и набаловали, что тут еще сказать.

Стелла, раньше он, вроде, сдерживался. Но мне ещё лет семь назад говорили, что он будет похож на маму. Будет вести себя так же. И, да, один в один! Поэтому они стали ругаться чаще. 

А вообще, да, избаловала. Сама дура. 

З.ы. удовольствие от поездки получаю несмотря ни на что. Это была Мечта. Потрясающий город. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Жаконя сказал:

Все должно быть, как он хочет и считает правильным. Пусть всем хуже будет! Но, зато, по его!

Угу, а если не по его, то у него настроение испортится и он его очень качественно испортит всем остальным, и по фиг - праздник-не праздник, дети-не дети...:ermm: Лев, классический. Папа и брат у меня такие, один-в-один, мама с папой уже лет 15 в отпуск не ездит вместе. Сочувствую, дорогая.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

 Лев, классический.

А мне кажется, что от знака зодиака не зависит.

У меня тоже такой родственник есть (весы, кстати).

Как-то каникулы новогодние всей семье испоганил из-за ерунды. Завел всех.

После этого учусь не реагировать остро на такие выверты родных.

А по теме - бесит, что муж не держит слово. Может, сказануть , а потом - "ну, не получилось, а что такого".

Я никогда не обещаю того, что выполнить не смогу, поэтому злюсь и начинаю уже одергивать его при исполнении "аттракциона неслыханной щедрости".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Угу, а если не по его, то у него настроение испортится и он его очень качественно испортит всем остальным, и по фиг - праздник-не праздник, дети-не дети...:ermm: Лев, классический. Папа и брат у меня такие, один-в-один, мама с папой уже лет 15 в отпуск не ездит вместе. Сочувствую, дорогая.:huh:

Причем тут Лев или Рыбы? Невоспитанность, наглость, избалованность. Зачем это оправдывать какими то теориями астрологическими? 

Изменено пользователем Амченка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2018 в 02:29, Жаконя сказал:

удовольствие от поездки получаю несмотря ни на что. Это была Мечта. Потрясающий город. 

Вот это вы молодец! :thumb_yello: Не давать испортить себе настроение - отличный настрой.

Питер - потрясающий город, согласна с вами 100%! Получайте удовольствие на полную катушку.

А с мужем и его характером дома уже разбирайтесь. Удачи вам в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2018 в 08:40, Жаконя сказал:

Прошу не торопиться - он мечется. Идем туда! Идем сюда!

А я в чём-то вашего мужа понимаю. Я тоже, если куда-то вырвалась- всё! Меня не остановить!

Мне тупо жалко времени на сон. Спать я и дома могу, бесплатно. А если поехали, скажем, на море- я в 6 утра уже на пляже. Вон в горы ездили на Рождество, гуляли до ночи по посёлку, с утра- погнали уже на экскурсии.

Муж уже давно не возмущается, молча везёт, куда скажем. Но так же молча может улечься и спать. И фиг его поднимешь. Говорит- ты на море хотела? Я вас привез. Вон море, идите.

Сначала я злилась- море то да, вон оно. И мелкий на руках. А я, если плаваю- то по часу. И загорать люблю. А муж в десять утра уже с пляжа убегает- ему нельзя на жаре. А я остаюсь с сыном, и всё, отдых закончился.

Но почти всегда с нами ездила моя мама- и мне не скучно, и за сыном присмотр, и мужа я не дергаю- спит и ладно.

А сейчас и сын подрос. И я привыкла к тому, как муж отдыхает. И он.

Вон в горах- не захотели мужики в монастыри ехать- да за ради Бога, мы с кумой и с сыном сами съездили, мужики отдохнули- повезли нас в обсерваторию. А стала бы я давить- вообще бы все дома сидели.

Со временем мы как-то притерлись, научились уступать, не давить. Думаю, и у @Жаконя тоже все наладится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, схожу с ума. Я уже писала, что бесит, как муж воду хлебает :D ( сам звук глотания)

Меня теперь раздражает и как он ест , еще бесит, он -сова, я- жаворонок. Раздражает, что он до утра смотрит телевизор, притом храпит, но сопротивляется и говорит, что не спит, а телевизор включен ! А мне свет от телевизора  мешает, даже если слипинг маску одеть, все равно мешает. Мы очень давно вместе, у нас большая разница в возрасте. Стала его стыдиться. Даже в детский сад за ребенком не люблю, когда он ходит- стыдно. Бред несет, может небритый, грязный прям в группу войти в обуви. Зануда  ужасный, даже с воспитателями. Стыдобища

Выглядит он хорошо, не по годам.  Но меня иногда тошнит от него :tongue5:. А порой, все хорошо. Деньги в дом несет, не гуляет.  Что делать?

 

 

Изменено пользователем with_love

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхайте отдельно. Берите ребёнка и дуйте куда то на моря на месяц без мужа. А через полгода отправьте мужа с ребёнком ещё куда, а сами отдыхайте дома. Вы наверное постоянно близко сосуществуете, вот и раздражение

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, with_love сказал:

А парой, все хорошо

 Ну и ходите тогда парой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Курортозаложница сказал:

Отдыхайте отдельно. Берите ребёнка и дуйте куда то на моря на месяц без мужа. А через полгода отправьте мужа с ребёнком ещё куда, а сами отдыхайте дома. Вы наверное постоянно близко сосуществуете, вот и раздражение

Вы что, на месяц меня не отпустит он! А мы вместе не каждый день. Он в командировках очень часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, with_love сказал:

! А мы вместе не каждый день.

Сколько вы уже в браке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сколько вы уже в браке? 

10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, with_love сказал:

10 лет

И давно вас даже звуки раздражают? Может,  появился кто? Ведь вы действительно на взводе. Рванет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И давно вас даже звуки раздражают? Может,  появился кто? Ведь вы действительно на взводе. Рванет.

Любовник иногда бывает для секса,  но любви никакой на стороне нет. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жаконя у нас в семье то же самое, только Вашим мужем являюсь я. Мне надо все время куда-то ходить и что-то смотреть. Раз уж поехала куда-то, то буду везде ходить, пока не упаду. Иногда в прямом смысле, муж меня уже загружал в такси, потому что ноги уже просто отказывались идти. 

Муж борется со мной забастовками. Он в определенный момент садится либо на лавочку, либо в кафе. И говорит, что никуда он больше не пойдёт, пока не поест, не попьёт соды или просто не отдохнёт. Я обычно кружу вокруг него коршуном, не присаживаюсь, так как знаю, что если мне присесть, то все, Бобик сдох, я уже не поднимусь. Так и живём 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, with_love сказал:

меня иногда тошнит от него :tongue5:. А порой, все хорошо. Деньги в дом несет, не гуляет.  Что делать?

Разводиться, конечно. Тошнота это нехороший симптом. Вас же не привязали к нему, зачем же мучиться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Разводиться, конечно. Тошнота это нехороший симптом. Вас же не привязали к нему, зачем же мучиться?

А содержать ее тогда кто будет?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то прям взбесило... Муж решил от нас сбежать.

У него до этого и так был офис 2-комнатный (приемная, где девочка сидит и где он с клиентами общается), основную работу он работал дома. А теперь сын подрос, бегает к папе, а папу это нервирует. У нас дома перепланировка, в зале сделали ему отдельное рабочее место, но оно не закрывается. Я и так стараюсь, чтобы Ярик не сильно к папе лез. Хотя мы и так: и днем гуляем, потом спим, потом опять или гуляем или к бабушке ездим.

А тут он мне сегодня сказал, что снял новый офис, 3-комнатный уже, с отдельным кабинетом и будет там работать. Мешаем мы ему. Ага, я и так-то мужа вижу в основном, когда он спит. А тут вообще... Не знаю, прям разозлил он меня... :badmood:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А тут он мне сегодня сказал, что снял новый офис, 3-комнатный уже, с отдельным кабинетом и будет там работать. Мешаем мы ему. Ага, я и так-то мужа вижу в основном, когда он спит. А тут вообще... Не знаю, прям разозлил он меня... :badmood:

Ну вы же прекрасно понимаете, что да, двухлетка объективно будет папу дергать и мешать работать. И это ВАМ легче, когда муж дома и может ребенка хоть какое-то время отвлечь. И почти все, я в том числе, видим мужа в основном, когда он спит. Тут уже или муж зарабатывает, или сидите вместе ляльку нянчите, но без денег. Извините, но это эгоизм чистой воды. Да, некоторые девушки ухитряются подрабатывать с ребенком, но это несколько другое, чем при жене, сидящей в декретном, то есть кроме ребенка, ничем больше не занятой, еще и папа должен в ущерб работе на ребенка отвлекаться. 

В 27.01.2018 в 06:04, Katakomba сказал:

А содержать ее тогда кто будет?

Сама или очередной любовник. :brows: Это это не рассматривается по определению, видимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже на отдыхе муж несколько напрягает. Во-первых, он все время просит есть. Я из - за этого тоже ем лишнего и поправляюсь.

Во- вторых, он не хочет много ходить пешком. И при этом меня одну никуда не пускает. 

Вот сегодня я хотела спокойно пробежаттся по магазинам - то, се, сувениры. Увязался за мной. По дороге присели съесть шаурму. Я на эти 20 минут забежала в несколько магазинов. Потом попить, покурить....

Идем к большому парфюмерному. Я сразу предупреждаю - меня ждать долго и молча. Подходим. А там стульчики у входа и уже сидит несколько таких же горемык. 

Вообще идеальный вариант, когда интересы и запас энергии совпадают. А нет- так надо друг друга отпускать хоть на время заняться тем, что к душе.

Я на пляже вообще лежать не могу - скучно и жарко. Хожу туда-сюда. Ну и лежал бы один, я погуляла - дома встретились. Бесит.

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зимнее обострение, не иначе... Я уже врутренне рычу, еще чуть-чуть, и буду рычать вслух. Муж месяц сидит на больничном. Болячка особого дискомфорта не доставляет, но еслли не пролечить курсом, будут осложнения. В общем, я дома себе практически перестала принадлежать- ему надо внимание 24/7. По всякой фигне, причем. Я даже в ванной уединиться не могу- туда ко мне прется и начинает рассказывать всякое, что вполне могло бы и подождать моего выхода из ванны. От безделья уже не знает, чего придумать, но действительно делами заниматься- Луиш Фигу, я болею... 

Не, я понимаю, когда выйдет на работу, будет не до того ему. Но как вот прям щас не зарычать и не затопать ногами мне? Я не могу 24 часа общаться, я хочу хоть немного уделить время себе лично- не работе, не учебе, а своим любимым занятиям- почитать, побисерить, посмотреть кино... Не дает- постоянно вклинивается в процесс с чем-то своим... Я и на форуме сижу исключительно, находясь в ванной комнате, иначе и этого не даст.

Уфф, пары выпустила, можно вытираться и выходить из ванной- классно помылась.

  • Нравится 4
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже муж бесить начал и не знаю, как глаза на это закрыть. Мало того, что творит ерунду, так ещё рычит на меня, когда я возмущаюсь. А как не возмущаться то. Девчонки, как вы на мужские дурости реагируете? Где женской мудрости и терпения взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amalfeya, смотря какие дурости. Что творит-то? 

Я не могу сказать, что наделена женской мудростью. Что это за понятие вообще? Но прежде всего поговорить с мужем. Иногда всё легко объясняется: то, что для вас "творит ерунду" для него имеет как раз совсееем другое значение и смысл.

Я  тоже вызверена: НЕДЕЛЮ уговаривала его выбраться купить себе  пару-тройку джинс, т.к. за 2 дня убил все имеющиеся. Поехал, купил 150-й спининг и кучу рыбацких приблуд. Сидит, перебирает, радуется. Джинс нет, а это основное, что носит. Со временем у меня напряжёнка, но завтра придётся ехать вместе. Иначе будет 151-й спининг. Включила терпелку. Это мудрость:lol:?

Изменено пользователем Сола
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сола сказал:

Я  тоже вызверена: НЕДЕЛЮ уговаривала его выбраться купить себе  пару-тройку джинс, т.к. за 2 дня убил все имеющиеся. Поехал, купил 150-й спининг и кучу рыбацких приблуд. Сидит, перебирает, радуется. Джинс нет, а это основное, что носит. Со временем у меня напряжёнка, но завтра придётся ехать вместе. Иначе будет 151-й спининг. Включила терпелку. Это мудрость:lol:?

Зачем ехать? Ну спиннинг, и что? Не купит джинсы, пойдет в старых. И что? Считаю это не мудростью, а попыткой считать взрослого мужика несамостоятельным дебилом. Ну, это мое личное мнение. Вот бы со мной еще мужик ходил юбки мне выбирал.

Изменено пользователем Katakomba
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сола сказал:

Поехал, купил 150-й спининг и кучу рыбацких приблуд. Сидит, перебирает, радуется. Джинс нет, а это основное, что носит.

Он за спиннингом без штанов ездил?

 

2 часа назад, Сола сказал:

Со временем у меня напряжёнка, но завтра придётся ехать вместе. Иначе будет 151-й спининг.

Значит этот спиннинг ему нужнее и милее джинсов. Небось в разорванных пополам не уйдет? В совсем драных ходить не будет. И зачем с ним ехать вместе? Когда решит что ему нужны новые - сам купит. Просто сейчас удя по всему это Вы решили что ему прямо сейчас нужны новые. А он сам может считать иначе.

Соглашусь с Katakomba -

10 минут назад, Katakomba сказал:

Ну спиннинг, и что? Не купит джинсы, пойдет в старых. И что? Считаю это не мудростью, а попыткой считать взрослого мужика несамостоятельным дебилом.

 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×