Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совунья

Рыбак и жена рыбака

Recommended Posts

Итак, про рыбов напишу тут. Сразу поясню, заядлым рыбаком с какой-то долей преувеличения можно было бы назвать моего отца. Он рыбачил, много ловил, вид отдыха с удочкой в лодке на реке или озере для него был самым приемлемым. После его смерти нам достались удочки, спиннинги, огромная коробка с блеснами, воблерами и прочими штуками. Но и он никогда не преувеличивал роли рыбалки в жизни человека, у Невы с удочкой не стоял по выходным, только отпуск и только какие-то дальние реки и озера.

Муж любит все виды активного отдыха (счастье-то какое), склонность к рыболовству у него выражается в том, что в машине у него всегда удочка есть и если сложится, поедет по работе куда-то за город, а там река и есть время, то постоять половить - никогда ничего не ловил и на моей памяти эта дежурная удочка применялась пару раз.

Поехали в деревню. Там в основном ловят сеткой, поэтому уловы есть. В прошлом году без меня в деревню ездил и фото присылал себя с огромадными щуками и самих рыбов привез столько, что мы год ели и до сих пор остался в морозилке пакет с карасями. Но это из сетки. А тут удочки. Я знаю, как червяка насадить на крючок. Но сама копать червей не пошла. Пошел, накопал, стали собираться на рыбалку.

Сборы на рыбалку это отдельная тема. Это почему вы думаете, на фото я такая нерадостная? А потому что заставили влезть в чужие теплущие штаны, которые мне вверху до подмышек, внизу подвернуты, поверх моей одежды две куртки, на голове бандана и капюшон. Летом. Душно мне  от всего этого. Собирали всем колхозом, заботливо, чтоб комары меня не сожрали и не продуло от воды. Вторая причина моего такого выражения на лице - муж накопал червей в количестве двух штук, причем из этих двух только один был как положено, толстый и длинный, я его разделила на четыре части и на три части поймала по карасику, а четвертую с крючка объел некий подводный хитрован. Третья причина была в том, что мне велели этих карасиков нести домой и пожарить, а я хотела их выпустить. Я вам сразу скажу, карасики были невелики. Чего их там жарить. 

Но на самом деле там, на озере, в лодке, посреди тишины и красотищи, было хорошо. И то, что рыба исправно клевала, радовало. Не подвела папина удочка. Было приятно, что я ловлю на удочку, которую папа мой сам сделал. Два спиннинга покупных мы тоже взяли и муж ловил на блесну, но ничего не поймал.

Муж потом на другой день еще пошел ранним утром ловить, но что поймал, сразу и выпустил, даже коту не донес (а моих трех карасей таки коту отдали, слава богу). Только фотоотчет остался.

Вот такая у нас была рыбалка. Клева не было, клево было.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец и дед по матери были рыбаками. Это же тягомотное кормление комаров, а не времяпрепровождение. Зато комары счастливы)).

Мужики с фотками с рыбалки даже не рассматриваются, вообще не рассматриваются, никак.

Я же не наивная леди, которая считает, что приехал, удочку закинул и тягай этих карасей)). Полчаса, а потом отдых в беседке в приятной компании)). Как бы не так. На самом деле это не ходи, не шуми, не отвлекай, не плавай. Да да, рыба пугается. И в результате ты потом же во всем и виновата. "Во всем", это в том, что рыба не клевала

В общем есть анекдот про жену рыбака, которая за день, пока муж был на рыбалке, выдраила всю квартиру и прилегла отдохнуть. А утром обнаружила в белоснежной ванной карасей, а вокруг грязное и в тине рыбацкое обмундирование. В результате муж проснулся от того, что его били мокрыми вонючими карасями по морде. А потом жена подала на развод.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Просто мне сложнее вытащить, а те, кто хорошо рыбу ловят - и на пенопласт могут

Это от водоёма зависит, а не от рыбака. 

Голодная там рыба или сытая. 

2 часа назад, Миледя сказал:

На самом деле это не ходи, не шуми, не отвлекай, не плавай. Да да, рыба пугается. И в результате ты потом же во всем и виновата. "Во всем", это в том, что рыба не клевала

Это какие то личные особенности, не все рыбаки такие. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Альтер Эго сказал:

Рыбалку привела как пример

Кстати о рыбалке. 

Есть у меня приятельница. Познакомилась со своим мужем на рыбалке :) на Графской пристани, центр города. Там мужики рыбачат всегда. Она подошла к одному мужику и попросила свежей рыбки для своего кота. 

Мужик отсыпал ей рыбки в пакет,  закурили, разговорились.  Живут вместе уже лет 10.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Барабулька сказал:

Мужик отсыпал ей рыбки в пакет,  закурили, разговорились.  Живут вместе уже лет 10.

И рот не затыкал: молчи, рыбу распугаешь?:lol_1:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×