Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вообще у автора фиг чего поймешь. То муж, то друг, то с мужем в разводе, то ребенок один, то их двое...

Гражданский муж, двое детей, не от него. Но когда съезжались вместе - каждый знал, на что идет, все всех устраивало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Так и живет в квартире родителей парня, на полном их обеспечении уже четвертый месяц. Образования у нее никакого, кроме школы, учится не желает. Ничего не умеет, чего хочет, не знает.

Пипец. Вы не про моего брата написали? История один в один. Только у меня мама вообще пенсионерка и одна тянет моего брата, он перебивается случайными заработками. И вот - счастье привалило - еще девушка его переехала к ним. Точно такая же - ничего не умею, чего хочу - не знаю, поживу маленько...

Мама все мялась-мялась, все не знает, как сказать, что ваще-то надо как бэ помочь: свет жгут ночи напролет - в компе зависает, воду льют бесперебойно, жратвы на всех не хватает ( а жрать девушка любит сильно, и не борщ, а например, сковородку котлет, или кусочек красной рыбы в одно горло, или - палку колбасы браунгшвейгской с чашечкой кофе, естественно, когда никого дома нет).

Я написала ей письмо в одноклассниках, с ультиматумом, либо она что-то в жизни меняет, выходит замуж за брата и начинает вести СВОЕ хозяйство, пусть даже в квартире моей матери, им комнату выделят. Либо я приеду, САМА и решу проблему. И мало никому не покажется, нечего жить у моей матери, как в гостинице.

Обиделась, даже брату что-то там вякала.. Он мне ничего не сказал, я была готова с ним объясниться. Спустя короткое время - девушка съехала. А то повадились, сукины дети: хорошо устроились, ни квартиру снимать не надо, ни продукты покупать, нашла дурака с мамашей и живи себе.

dulya.gif

денег на учебу нет. Ей бы все бесплатно, да быстро и чужими руками. Отведите ее на собеседование, одна она боится

"пустите переночевать, а то так холодно, что жрать нечего.." Заплатили бы и отвели бы..Не понимают што ли, черствые сволочи. Девочке страшно-о-оо-!!!!

Фрау Гримм

Что, дескать, оставила голодными.

ОНА? То есть. не муж, а ОНА оставила всех голодными??!

eek.gif Она этого боится, что ее эти трутни на смех поднимут и подкалывать будут??

Извиняюсь дико, но власть переменилась.. Я передумала, ваша коллега - бесхребетная дура, так ей и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на старенькую тему. Интересно было бы узнать, чем дело закончилось и закончилось ли.

Наташ, @Пеппи Длинныйчулок расскажи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Омелабелая сказал:

Теперь у девочки  большие проблемы со здоровьем, кредитов 70 тысяч и нет работы. И вот такое счастье грозит моему сыну. На все претензии и критику ответ девочки один: это же моя мама! Если я не буду давать ей денег она совсем перестанет общаться со мной. 

Какой кошмар! А с сыном не получается адекватно побеседовать, у него период люблюнимагу?

А какие деньги собирается давать эта девочка (надеюсь, у нее не гепатит С) матери и ее сожителю, если она не работает и работать, судя по всему, не особо сможет, пока проблемы со здоровьем?? У нее излечимые проблемы-то? А то еще, если выйдет на инвалидность во время брака - ваш сын попадет на пожизненные алименты. И с чего платить кредит?

Не пробовали ей сказать - тебе так надо покупать общение матери с тобой? Ты же ее ребенок, любящие матери так точно не поступают, им их ребенок нужен не ради денег. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Омелабелая сказал:

И вот такое счастье грозит моему сыну.

А живут то они где, у вас что ли? 

Принимать радикальные меры. Если у сына такая любовь что аж не могу. Пусть идут на съем и сами себя обеспечивают. Там либо дева одумается, либо сыну надоест. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лана сказал:

Какой кошмар! А с сыном не получается адекватно побеседовать, у него период люблюнимагу?

Он все больше укрепляется в вере, что это его вторая половина. Проблемы со здоровьем видимо пожизненные, принимает большие дозы гормонов и помимо этого много лекарств. А маме отдает деньги с кредитной карты. Беседовали с сыном,  все доводы  и риски озвучили, ничего не пугает его. Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи, но девочка цепляется за любую возможность чтобы не потерять маму.

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Омелабелая сказал:

Он все больше укрепляется в вере, что это его вторая половина. Проблемы со здоровьем видимо пожизненные, принимает большие дозы гормонов и помимо этого много лекарств. А маме отдает деньги с кредитной карты. Беседовали с сыном,  все доводы  и риски озвучили, ничего не пугает его. Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи, но девочка цепляется за любую возможность чтобы не потерять маму.

У них какая- то похожая "соза". Прям нашли друг друга. 

Одно дело, когда уже любимая и дорогая заболела. Но не каждый будет рваться в отношения с больной, которую еще надо контролировать и "оттаскивать". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

А живут то они где, у вас что ли? 

Принимать радикальные меры. Если у сына такая любовь что аж не могу. Пусть идут на съем и сами себя обеспечивают. Там либо дева одумается, либо сыну надоест. 

Живут не у нас. И если станут жить вместе, где общие проблемы и бюджет общий, прозреет быстро, я надеюсь. Если только ребенка не родит, очень уж хочет она в нашу семью. Девочка в общем не плохая, но с возом неразрешимых проблем мы ее не потянем.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

Он все больше укрепляется в вере, что это его вторая половина. Проблемы со здоровьем видимо пожизненные, принимает большие дозы гормонов и помимо этого много лекарств. А маме отдает деньги с кредитной карты. Беседовали с сыном,  все доводы  и риски озвучили, ничего не пугает его. Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи, но девочка цепляется за любую возможность чтобы не потерять маму.

Его никто случаем не приколдовывает к девочке этой? Может есть какие родственники, на которых мама раньше висла, обратали вашего сына, чтоб избавиться от прилипалы. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Омелабелая сказал:

На все претензии и критику ответ девочки один: это же моя мама! Если я не буду давать ей денег она совсем перестанет общаться со мной. 

Можно считать, что это диагноз. Психологический. Самой ей не выбраться, похоже. Вот и болячки пошли уже соматические. 

 

2 минуты назад, Омелабелая сказал:

Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи, но девочка цепляется за любую возможность чтобы не потерять маму.

Мамы там нет, это же понятно. Роль жертвы девушке очень нравится. Она жертвует и здоровьем собственным, и рискует остаться без детей Ваш сын, согласившись на "помощь", затягивается в этот порочный круг, вертящийся вокруг дармоедов и потребителей. Беда. 

 

Только что, Вольный ветер сказал:

У них какая- то похожая "соза". Прям нашли друг друга. 

Однозначно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

дно дело, когда уже любимая и дорогая заболела. Но не каждый будет рваться в отношения с больной, которую еще надо контролировать и "оттаскивать". 

Воот в  том то и дело! Да, по человечески мне жаль ее. Но у этой , давайте назовем ее Ниной), есть куча родствеников, пусть они и помогут всем миром выкарабкаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Омелабелая сказал:

Воот в  том то и дело! Да, по человечески мне жаль ее. Но у этой , давайте назовем ее Ниной), есть куча родствеников, пусть они и помогут всем миром выкарабкаться.

Я бы тут не очень углублялась "какая она", был бы вопрос, почему моего сына на все это потянуло. Разные, очень разные вещи, когда человек уже дорог, уже многое связывает и вот случилось что- то. Или вот так.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Омелабелая сказал:

Беседовали с сыном,  все доводы  и риски озвучили, ничего не пугает его. Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи,

А ЗАЧЕМ ему приспичило официально жениться? Нельзя уговорить его сначала просто пожить вместе и пусть он попробует удержать бюджет семьи. 

Кстати, а он много зарабатывает? Ведь ему придется лечить и содержать жену, ее родню и платить ее кредит. Жилье у него есть? Или он еще и снимать/ипотеку платить собирается?

13 минут назад, Омелабелая сказал:

Проблемы со здоровьем видимо пожизненные, принимает большие дозы гормонов и помимо этого много лекарств.

А детей она иметь сможет?

 

9 минут назад, Омелабелая сказал:

Если только ребенка не родит

То есть сможет, как я понимаю. С сыном на эту тему говорить бесполезно? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Отражение сказал:

Вот и болячки пошли уже соматические. 

Ясно как белый день!  Что все это надолго и строить семью , нормальную семью в такой ситуации невозможно. И что интересно, сын никогда не был очень жалостливым и сентиментальным. Даже жестковат в общении с женским полом, в шутку оправдывая это профдеформацией  на фоне занятий спортом. И лет то уже  сыну 26 , Нине 27, можно сказать созрели для брака. Так что пока сын живет с нами, помогаем.  А если создать семью надумают - все финансовые вливания срочно прекращать надо. Учту опыт формчан1

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

5 минут назад, Лана сказал:

Кстати, а он много зарабатывает? Ведь ему придется лечить и содержать жену, ее родню и платить ее кредит. Жилье у него есть? Или он еще и снимать/ипотеку платить собирается?

Ничего определенного с работой. Хватается за все, где только можно заработать,  хотя есть высшее образование. Машину купить помогли, кормим. Одевается сам и на девочку тратит свои деньги. Перспектив с жильем никаких.  

 

10 минут назад, Лана сказал:

А детей она иметь сможет?

Никакой информации на этот счет не имею. Только аллергия на латекс у нее - это точно! И все  мои советы, нет не советы - выдаю как информацию к размышлению воспринимает в штыки. Так что я в его глазах типичная свекруха монстр!

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Омелабелая сказал:

Перспектив с жильем никаких.  

Как это "никаких"? Четко просматривается перспектива "уйти их на съем". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Разные, очень разные вещи, когда человек уже дорог, уже многое связывает и вот случилось что- то. Или вот так.

 Вот именно! Можно помочь, поддержать, пожалеть, но взвалить весь груз ее проблем нам не под силу. Больше двух лет отношения у них. Вот и втянулся и сам не заметил как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Омелабелая вы содержите мужчину 26-лет?! Серьезно, не шутите?

Снимите его со своей шеи, да поскорее. Раз так настроен жениться, то пусть учится рассчитывать только на себя. Гоу на съем, раз женилка выросла. Окажется без вашей спонсорской помощи - скорее всего Нина и отвалится.

Надо же, какие добрые родители бывают, уму непостижимо! Взрослого дяденьку кормят пока он маргинальных родственничков невесты спонсирует...

Изменено пользователем Пани Хелена
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Омелабелая сказал:

Беседовали с сыном,  все доводы  и риски озвучили, ничего не пугает его. Сын уверен, что сможет держать под контролем весь бюджет семьи

Вы с сыном беседовали не о девушке, а о его будущем с ней? Например, где будут жить, какой доход он может обеспечить (девушка, как я понимаю, не работница в обозримом будущем), он знает, какие именно суммы требуются будущей жене на лечение ежемесячно и в перспективе, сколько она ежемесячно отстегивает денег родительнице? Как планирует погашать имеющийся у девушки кредит, не за ваш ли счет (живет с вами, на еду-коммуналку-мыльное не оплачивает)?

Я бы старалась задавать вопросы поглобальнее, существенные в настоящем или ближайшем будущем, не настраивая его против девочки.

Если он собирается быть главой семьи - должен быть план на ближайшее будущее, как минимум.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Омелабелая сказал:

Машину купить помогли, кормим.

Зачем? Парню 26 лет. Для него норма, что вы его кормите. Ему не стыдно даже. Вот и пошла "размытость" в том числе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Омелабелая сказал:

Девочка в общем не плохая, но с возом неразрешимых проблем мы ее не потянем.

Предложите "девочке" выбрать между недоматерью с её уголовником и вашей семьёй. Сыну – ни копейки, взрослый жениться – взрослый и содержать семью. Уголовник, кстати, тоже будет частью его семьи. 

Сделайте всё, чтобы не допустить этого брака и рождения ребёнка, потому что он тоже свалится на вас.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

Вы хотите быть хорошей в глазах сына и своих собственных, он - в глазах Нины и своих тоже.

Все  прекрасно все понимают.  Но в силу отсутствия жизненного опыта  сын уверен, что сможет контролировать ситуацию в своей семье. А  отсутствие стабильной работы у сына - это отдельная тема, не все зависит от него сейчас,  это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы тут не очень углублялась "какая она", был бы вопрос, почему моего сына на все это потянуло. Разные, очень разные вещи, когда человек уже дорог, уже многое связывает и вот случилось что- то. Или вот так.

Ну вот соглашусь, не будет этой девочки, найдется другая с проблемами. Именно парня тянет на подвиги, там он свою нужность чувствует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×