Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Пион4к сказал:

15 - это вообще волшебное число, его все озвучивают, кто работать не хочет.

Меня в таких ситуация выбивает другое. Родители, вырастившие детей, уже в возрасте, когда начинают вылазить болячки и на работе удержаться проблематично, так вот эти родители имеют возможность скопить значимую сумму на подарок старшему, платить коммуналку и содержать младшего. А молодой, сильный  парень не имеет возможности полностью себя содержать. Парадокс.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Омелабелая сказал:

Так бесплатно нынче ничего нету. А беседы проводил и отец все по полкам разложил и предложил принять решение самому.

И какое решение принял ваш сын - самому контролировать бюджет новой семьи?

А из чего он будет складываться, он понимает? Я бы села с ним, и сказала - сынок, если ты хочешь жениться на этой девушке, то на нас не рассчитывай. Ну, вот не хотим мы с папой быть спонсорами зэков. Поэтому давай посчитаем - какие твои обязательные траты и какой у тебя планируется бюджет.

Снимать жилье тебе придется - это сколько в вашем городе. Плюс кушать вам двоим - ты, конечно, не знаешь, сколько идет на питание, но вот у нас на троих идет столько-то, подсчитать, что если питание останется на уровне вашей семьи, на двоих не сложно. 

Потом будут всякие мелкие траты, которых довольно много - оплата телефонов, проезда на работу, мыльно-рыльные и прочее. Это вот такая-то примерно сумма. 

Итого - вот столько у тебя должно быть денег, чтобы начать жить вместе (пока о свадьбе и речи нету) с этой девушкой. Просто жить, это без оплаты ее кредита и лекарств. А еще развлечься хоть иногда захочется. 

Думаю, озвученная сумма его поразит. Может, перестанет жениться :D

19 минут назад, Пани Хелена сказал:

Нина свой бюджет тратит на мать.

А какой у Нины сейчас бюджет, если она не работает?? Скорее всего она тратит на мать вытянутые с сына автора деньги.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Я к тому, что куда-то ваш сын деньги девает. Нине на лекарства

У Нины еще кредит, не забываем. Который нельзя пропускать. Так что прежде всего думаю на ее кредит, а потом на лекарства и "на лекарства"... Потому, как лекарств что-то уж слишком много девушка кушает. Скорее всего под этим предлогом берутся деньги на сожителя мамы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Я бы села с ним, и сказала - сынок, если ты хочешь жениться на этой девушке, то на нас не рассчитывай. Ну, вот не хотим мы с папой быть спонсорами зэков. Поэтому давай посчитаем - какие твои обязательные траты и какой у тебя планируется бюджет.

А вы у Автора спросите, она сама-то в курсе, сколько в среднем в месяц у нее уходит на "молодую семью"?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

. А почему бы для начала и не хотя бы 15? Ну, на проезд-питание, пока под мамино-папиным крылом и без опыта?

Для меня какая- то пошлая ситуация. Когда мужчина не в состоянии прокормить себя, но кидается содержать))) женщин))) за мамкин и папкин счет. 

Это типа "безумные страсти" я так понимаю). 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домна Платоновна сказал:

Ну кто то ведь должен быть крайний. :D

Предлагаю удлинить репку. Сидельца кормит сожительница, дочка кормит сожительницу, сын кормит девушку, родители кормят сына, надо продолжить цепочку и вовлечь родителей родителей или старшего сына родителей. И вот тогда они (или он) будут крайними. :D А старший сын родителей может присесть на шею своей жене, а та своим родителям. Это же какой простор! Зэка аж через десятые руки кормить будут.

Реально толпа психических созависимых.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

Я бы села с ним, и сказала - сынок, если ты хочешь жениться на этой девушке, то на нас не рассчитывай. Ну, вот не хотим мы с папой быть спонсорами зэков. Поэтому давай посчитаем - какие твои обязательные траты и какой у тебя планируется бюджет.

Думаю, сынок на таком маленьком уроке семейной арифметики присутствовать не пожелает. Психанёт и уйдёт.

2 минуты назад, Лана сказал:

Скорее всего под этим предлогом берутся деньги на сожителя мамы.

Это само собой. Я про кредит забыла, да. Ну и сама девица вряд ли питается воздухом и ходит голой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Для меня какая- то пошлая ситуация. Когда мужчина не в состоянии прокормить себя, но кидается содержать))) женщин))) за мамкин и папкин счет

Да просто мамке с папкой ТАК нравится. Не, ну а как вы хотели? Иначе же девушка

4 часа назад, Омелабелая сказал:

совсем перестанет общаться

Горе-то какое...

И при этом вот ЭТО вот все называется добротой и благородством.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А вы у Автора спросите, она сама-то в курсе, сколько в среднем в месяц у нее уходит на "молодую семью"?

Я так понимаю, ПОКА они только кормят своего сына. Это не думаю, что очень накладно, да и привыкли они. Остальные рты только в перспективе - Нина, вдруг ребенок, нинина мама и отчим, это если пока вся родня озвучена. А то, может, у девушки еще и старенькая бабушка есть, и бедный племянничек, которые тоже не прочь поживиться на халявку. 

 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Думаю, сынок на таком маленьком уроке семейной арифметики присутствовать не пожелает. Психанёт и уйдёт.

Тогда сначала самой подсчитать и озвучить, может офигеет и заинтересуется.

 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Ну и сама девица вряд ли питается воздухом и ходит голой.

А кстати, где она живет? В милом обществе больного гепатитом С?? Потому, что если говорит, что мать не будет с ней общаться - в одной квартире это разве реально. Может, у нее есть какое-то жилье? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

ам  в  семье  предполагаемой  невестки  есть  мощный  пылесос:  сиделец,  не  желающий  работать.   Надо  думать,  он  живёт  по  понятиям:  работать  западло  и  полностью  подчинил  себе  свою  жену.

Сиделец сказал- я не буду работать и ты жена тоже не работай? Так? А кто кормить будет? А если дочка скажет, мол идите вы лесом, зарабатывайте сами? Нет, тут что-то с мамой не так. " Сиделец" -это вторично, там маменька, скорее всего тунеядка, не желающая работать. Так нашла бы мама себе шею, на которую могла бы залезть и пусть кормят, а она ещё одного тунеядца в семью привела. Тут девочке нужно мозги промывать, чтобы отвалилась она от этой семейки. Маме сколько там лет? Лет 45-50? Вполне возраст трудоспособный. Если мама желает трахаться, извините, (а иначе на кой овощ ей сожитель), то и работать может вполне себе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

По-моему с ним пора уже поговорить, как со взрослым.

И быть не многословным. Глаза по пятаку и: "Сын, ты надеешься, что мы и твою жену на довольствие возмем?!" Возможно, до него дойдет, что сидит сам на шее родителей и благородно примеряет  жену туда же. А то привык со времен сиськи мамки кормиться, так продолжает по инерции. И в голову не приходит, что пора бы уже слезать, а не с любовью всей жизни тандемом угнездиться на пару гнедых родителей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну и сама девица вряд ли питается воздухом и ходит голой.

Кстати, про барышню. Вполне верю, что она тихая, кроткая и ласковая. Но недалекая, такие в жизни приносят одни проблемы, рядом с ними нормальным людям жить некомфортно.  Автор еще не стала свекровью, а уже живет проблемами потенциальной невестки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы работающие и хорошие, если б не одно но. Чтобы это выполнить, нужен характер жестче, чем у вас @Омелабелая. Не поддаваться на манипуляции уметь надо.

@Омелабелая, вы уже задумываетесь как помогать с внуками? Тогда помощь той семье вопрос времени.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Реально толпа психических созависимых.

Что вы делаете из нас умственно отсталых каких то? Денег он ей не дает, иногда в кафе вместе ходят или кальян вместе со всеми друзьями покурят, в нарды поиграют. Зарабатывает он  лет с 18. Стипендия и выплаты за победы в спорте были приличными для его возраста. Поэтому и пришла сюда с проблемой, что  не свойственно сыну халявщиков содержать. Маму и ее сидельца он и знать не хочет  , прекрасно понимая что обдирать его будут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лана сказал:

ПОКА они только кормят своего сына.

Там что-то было, про то, что девушку выгнали из дома, я так поняла, что они у @Омелабелая и живут на пару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Думаю, сынок на таком маленьком уроке семейной арифметики присутствовать не пожелает. Психанёт и уйдёт.

Автор уверена, что это норма, содержать выросших "детей" до пенсии. И с пенсии.

Аот так программировать, подрезать крылья? Понятно, что "орла" этим не удержишь. А вот обычного сына вполне себе испортишь. 

Кстати, нередко "мамка кормит" тогда, когда мечтает о каком- то влиянии, зависимости. Чтобы на кухне вместе всем тереться, например.

И нет понимания, что и независимые финансово дети могут любить, уважать. Мало того, сами помочь. 

А так, деньги суют, в ответ сам сынок или жинка его то орут, то просто хамят. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

деньги суют, в ответ сам сынок или жинка его то орут, то просто хамят.

Так вон -  еще и не жена, а уже "общаться не будет". Дальше в лес - толще приемчики. А то как внуков потом не дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Омелабелая сказал:

Поэтому и пришла сюда с проблемой, что  не свойственно сыну халявщиков содержать. Маму и ее сидельца он и знать не хочет  , прекрасно понимая что обдирать его будут.

А как он собирается? Жене копейки не давать? Контролировать убыль колбасы и мяса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А как он собирается?

И самое главное: а сейчас что мешает?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Так вон -  еще и не жена, а уже "общаться не будет". Дальше в лес - толще приемчики. А то как внуков потом не дадут?

Вроде как это слова девушки. Что если она матери денег не даст, та общаться перестанет. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Судя по всему: плох тот родитель, который детей до пенсии не прокормил.

Кто боится поссориться с детьми, тот может помогать и взрослым детям, это личный выбор человека. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вроде как это слова девушки. Что если она матери денег не даст, та общаться перестанет. Нет?

Ой, да, извиняюсь, это слова девушки о своей матери. Тогда это ярмо на всю жизнь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жительница сказал:

вы уже задумываетесь как помогать с внуками?

А почему бы не помочь по мере возможности с внуками? Кто то отменил бабушек как в Америке?  Вместо родителей бабушка и дедушка быть не должны. И чтобы полноценно работать и строить карьеру  помощь с внуками лишней не будет. 

 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Автор уверена, что это норма, содержать выросших "детей" до пенсии. И с пенсии.

Это не норма, но увы реальность нашего времени, в нашем регионе пенсии больше зарплат. И 15 тысяч для учителя вполне реальная зарплата, ходил на собеседования в школу неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Омелабелая сказал:

Денег он ей не дает,

Ей денег не даёт и вам тоже не даёт.  

Работает круглосуточно, таксует, за любую работу хватается. А где тогда его деньги? :g:

5 минут назад, Омелабелая сказал:

не свойственно сыну халявщиков содержать. Маму и ее сидельца он и знать не хочет  , прекрасно понимая что обдирать его будут.

Нину содержит? А Нина содержит свою маму и её сидельца. 

И это только начало - обдирают уже они его и будут обдирать дальше, а он и не поймёт ничего. Да он уже и сейчас ничего не понимает. :smile: 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Так вон -  еще и не жена, а уже "общаться не будет". Дальше в лес - толще приемчики. А то как внуков потом не дадут?

Это серьёзно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это серьёзно. 

Что серьезно? С неработающей наглой теткой и зэком породниться на веки вечные? Да, это очень, очень серьезно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×