Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Омелабелая сказал:

Вот для меня это загадка и шок!

Вы знаете, почему- то чаще такой вкус у мальчиков, у которых мама то с ложкой рядом бегает, то денюжку сует, как норму. 

Какой- то вот такой "моральный разврат" выплескивается в то, что в отношениях парень то вытягивает откуда то, то платит за все и вся. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Омелабелая сказал:

Одна живет с собакой. И платит кредит за его покупку,

Еще и собака. Рты. вернее пасти увеличиваются )))

Скажите пожалуйста - с каких денег она платит этот кредит????? С каких денег кормит собаку, с каких кушает сама?? Вот сегодня они на какие деньги покушали? Она же не работает. 

6 минут назад, Омелабелая сказал:

Кушает зарабатывая понемногу

Вы же говорили, она не работает. Но все же понемногу. А чем она подрабатывает то? 

 

4 минуты назад, Морра сказал:

Если парень будет каждый день ходить вместе с девушкой к родителям пожрать

Там не моя цитата, но бывает, прилепляется.

А я как раз говорила - что не приглашать девушку. Один пусть ходит кушает, одного родители накормят.

Гы, а девушка постепенно придет с собакой, мамой, отчимом... Жучка за внучку )))

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Омелабелая сказал:

муж у меня не рокфеллер и деньги достаются ему дальнобойщику ох как не просто.

Лучше помогите сыну получить права категории "С". Потом категории "Е", через год. Пусть устраивается чтоб стаж был. И вперде пахать как папа дальнобойщик. Вообще проблем не вижу в этом.  Отец сына обучит нюансам лучше всех.  С отцом покатается, опыта наберется. Глядишь,  и деньги ценнее станут,  и мать с отцом больше беречь будет.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Омелабелая сказал:

Кушает зарабатывая понемногу, а кредит как платит даже не знаю..

Информация у Вас откуда? От сына. Разве он признается в том, что содержит её. Ну сами посудите. Ваш сын работает день и ночь, но денег у него нет. Девушка слегка подрабатывает, но у неё есть и на еду, и на лекарства, и на выплату ипотеки, и на маму с уголовником. Может ему бросить круглосуточную работу и тоже начать слегка подрабатывать (как Нина)? :) Денег больше будет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Омелабелая сказал:

Вот для меня это загадка и шок!

Трудотерапию подальше от дамы. Обоснуйте заработком на будущее. Отец может?  И ты сможешь.  Вам их надо оторвать друг от друга. 

Фура чья,  на которой муж ваш работает?  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Гы, а девушка постепенно придет с собакой, мамой, отчимом... Жучка за внучку )))

 

Я, честно, плохо представляю, что делать в случаях если ребенок в такую семейку затесается. И ведь свои мозги не вставить. У меня одно желание было бы веником нагнать эту нину, какой там кормить ее, упала она сто лет. А вот как до своего ребенка доносить в таких случаях, куда вообще он лезет, я не знаю. Могу представить как матери обидно. Благо у меня девочка, и то я боялась, вдруг, пока молодая-глупая, оболтает какой-нибудь разведенный "отец-героин", и будет в семью свое прошлое тащить.

У знакомой девчонка в 17 лет ушла от родителей в ужас какое семейство, там ей видите ли, весело было, не то что у строгих мамы с папой. Откуда только берется у выросших в нормальной семье, в достатке, детей желание связываться со сбродом. Не доиграли, что ли, или запретного плода не поели, почему им вообще этого всего хочется, вот загадка. 

Но не долго у нее веселье продлилось, прибежала быстро назад, да только уже с ребенком. Навеселилась, что всю жизнь потом от таких веселых шарахалась. Видимо надо было самой покушать, родителям не верила, ну так и здесь, пока сын автора сам в этом котле не поварится, без помощи родителей, не прочувствует. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

Может ему бросить круглосуточную работу и тоже начать слегка подрабатывать (как Нина)? :) Денег больше будет.

И  лучше  всего  в  другом  регионе.  Образование  получено,  специальность  есть  весьма  денежная,  но  для  большого  города.   Не  получится-  к  родителям  всегда  можно  вернуться. И  чего  высиживать   дома?   Двойняшек  от  мамы-  аллергика,  которой  нужно  гасить  очередной  кредит  на  мамочку?   Мама  молодец:  комнату  в  общаге  купила  и  выплачивает  дочка,  оформлена  на  маму.   Не  даст  дочка  денежку-  иди  куда  хочешь.   С  такими  родниться-  это  как  по  минному  полю  ходить.  А  живут  они  как  правило,  долго.

Надо  убеждать  сына  уезжать  на  заработки.   Чтоб  реально  он  заработал   себе   на  личную  квартиру.   Может,  там  встретит  кого-  нибудь.  Потому  что  я  подозреваю-  хуже  этой  уже  не  будет.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Трудотерапию подальше от дамы. Обоснуйте заработком на будущее.

Да.   Девушки  везде  есть,  с  голоду  нормальному  парню  пропасть  не  дадут.   Но  Нина  же  будет  паровоз  останавливать...  Где  она  такого  дурачка  ещё  найдёт,  чтоб  ей  кредиты  гасил?  

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  Нина  же  будет  паровоз  останавливать...  Где  она  такого  дурачка  ещё  найдёт,  чтоб  ей  кредиты  гасил?  

 

Мужа надо срочно подключать и действовать быстро, слаженно и сообща. Можно старшего брата помочь убедить. Дальнобои пашут,  надо автора послушать,  как именно муж работает и чья машина. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Омелабелая сказал:

Машину купить помогли, кормим. Одевается сам и на девочку тратит свои деньги. Перспектив с жильем никаких.  

 

Слушайте, ну пара сезона просто. Один в 26 дет с непостоянной работой, на прокорме у родителей. Вторая в 27 без работы, но с кучей болячек, кредитами, маргинальной семейкой и финансовой черной дырой.

Самое оно, двум здоровым лбам, простите, себе на кусок хлеба не зарабатывающим, съезжаться, жениться и рожать. 

В общем, сочувствую, автор. Чувствую, будете вы им оплачивать съем-прокорм-памперсы. А они будут работать на тещин холодильник и шифоньер... 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

А они будут работать на тещин холодильник и шифоньер..

Скорее,  не  они,  а  он.   Не  смотря  на  отсутствие  детей  и  мамашу,  высасывающую  деньги,  Ниночка  не  подрывается работать  на  двух  работах.   Так,  кое-  что,  кое-  где,  на  отвяжись.   Это,  похоже,  наследственное:  найти  кого-  то  и  доить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Никеша сказал:

Вторая в 27 без работы, но с кучей болячек

И не факт. Я писала в какой-то теме про подругину дочку. Та вообще помирала без конца,  пока мать с сестрой не плюнули её слушать и помогать. То сопли зеленые, то прозрачные  то аллергия, то давление. Та на мужа переключилась после матери и сестры. Муж тоже раскусил. Приходит с работы,  ужина нету?  Болит?  Вызываю скорую. Мигом болячки растворились.  

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

 Но  Нина  же  будет  паровоз  останавливать...  Где  она  такого  дурачка  ещё  найдёт,  чтоб  ей  кредиты  гасил?

Уверена, она поедет за ним . Что ей здесь терять? Работы и то нет. С собачкой и поедет. А маме денежку сына автора, а он будет относительно много зарабатывать - будет отсылать. Ну, чтобы она соизволила иногда пообщаться со своим ребенком.

Что-то я подумала, лучший способ отвадить эту Ниночку - если у сына автора тоже не будет работы, а значит денег... Без денег он ее не заинтересует. Ей элементарно кушать будет не на что, уверена, что сейчас он у нее спонсор, просто маме это не особо говорит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Девушки  везде  есть,  с  голоду  нормальному  парню  пропасть  не  дадут.   Но  Нина  же  будет  паровоз  останавливать...  Где  она  такого  дурачка  ещё  найдёт,  чтоб  ей  кредиты  гасил?  

 

Я тут писала в одной теме про тетеньку с работы, которая не любящих работать сына и дочь содержит. Так вот у нее сын стал с девочкой жить, ему 18 или 19 было, а ей 16, но это ладно, девочка не самая плохая была, хоть и запущенная. А до этого, когда ему лет 15 было, связался с девушкой постарше, и оторвой. Девушка уже и крым и рым прошла, а что, у мальчика семья не бедная, квартиры хорошие, деньги имеются. Мать испугалась, что оторва забеременеет, и либо окрутит сына, задурит ему голову, либо алименты платить ей придется. И что вы думаете она сделала? Нашла через дочь какого-то проходимца, и платила ему, чтоб он ту девицу охмурил, от ее сына отбил и наобещал ей с три короба. Проходимцу что, деньги дают, плохо что ли? Он и рад стараться. Девка сына того бросила, к проходимцу переметнулась - он ей пообещал и квартир, и Мальдивов, как просили. Потом узналось, но сын уже и сам сообразил, что ему это не надо, да и другая девушка появилась. А до этого тоже, уперся как баран, любовь у него видите ли. Мать и так и эдак, неа, ничего понимать не хотел. 

Тетка моя вообще разгон страшный устроила девушке с ребенком, с которой братец мой тоже в 15 лет связался. Ему конечно тоже. Но она возмущалась очень именно девушкой - говорила, что он-то еще ребенок глупый, а она взрослая баба разведенная, мужиков что ли ей мало. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Жоржина сказал:

Трудотерапию подальше от дамы.

Поздно, его засосала опасная трясина. Чем больше будет зарабатывать, тем легче будет жить семье Нины.

Знаю одну семью. Мама воспитала замечательного парня. Он женился на скромной девушке которая была недолюблена в своей семье. Вот этот самый парень построил хорошую карьеру, достаточно зарабатывает, чтобы жена и дети не знали нужды. Жилье отдельное, родители парня постарались.

Девушка быстро оперилась, обнаглела и стала семейные деньги давать своей матери. Мать довольная как слон, а дочке радость, что мать изменила свое отношение к ней. 

Мать этой девушки сказала сватье - раньше у нас с дочкой не было таких добрых отношений, а сейчас такое взаимопонимание. Та самая "репка"(!)

Мать настраивает дочь против своего мужа (зятя). Как-то дочка с зятем перепутали телефоны и каждый взял не свой. Теща думая, что позвонила дочке, сразу стала говорить гадости о зяте (он снял трубку и не успел ответить) и про то, что надо быстрее с ним разводиться. Все нажитое разделить пополам (есть что делить) и переезжать в другой город.

Девушка ради покупки любви матери готова на все, а свою свекровь шантажирует детьми. Не дает видеться, хотя ребятишки очень рвутся к дедушке с бабушкой. 

Откуда знаю эту историю? С этой девушкой я работала, а с ее  свекровью познакомилась гораздо позже, на другой работе. Чисто случайно узнала, что они одна семья. 

НДП, пожалуйста, слишком узнаваемо. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть на Дальний Восток едет работать. Там программа "Земский учитель" заработала. Вот только в программе "Отражение" на ОТР говорили об этом.

Цитата

Сегодня официально начал работу информационный портал «Земский учитель». А вы не знаете, что это за программа? Помните программу «Земский доктор», которая работает уже с 2012 года в стране. Для учителей сделали аналогичную, благодаря которой каждый учитель, не только сельской школы, может получить единовременную выплату в размере 1 миллион рублей, а для Дальнего Востока – 2 миллиона.

Это опубликовали 10 января. Вот значит уже работает программа. Только заявление нужно до 15 апреля подать. И девочка отколется поди. Так далеко от мамы уезжать может не захочет.
И заодно почувствует себя взрослым, сформировавшимся человеком, нужным для общества.

Изменено пользователем тетяРита
дописала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, тетяРита сказал:

Пусть на Дальний Восток едет работать. Там программа "Земский учитель" заработала. Вот только в программе "Отражение" на ОТР говорили об этом.

 

Или в армию его, если ещё не отслужил (до 27 лет там призывают); годик ещё есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, тетяРита сказал:
Цитата

Сегодня официально начал работу информационный портал «Земский учитель». А вы не знаете, что это за программа? Помните программу «Земский доктор», которая работает уже с 2012 года в стране. Для учителей сделали аналогичную, благодаря которой каждый учитель, не только сельской школы, может получить единовременную выплату в размере 1 миллион рублей, а для Дальнего Востока – 2 миллиона.

Это опубликовали 10 января. Вот значит уже работает программа. Только заявление нужно до 15 апреля подать. И девочка отколется поди. Так далеко от мамы уезжать может не захочет.

Ну почему же, она с удовольствием к нему съездит разок, за 2 миллионами то для зэка. Причем может прямо с ним и мамой.

Тут надо наоборот, чтобы у него временно денег бы не было, тогда может и отвянет. А может уговорить его в ипотеку вступить? На этапе котлована. И жить еще негде, и уже плати. И для него квартира не лишняя. уж лучше, чем ее родне деньги отдавать.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лана сказал:

А может уговорить его в ипотеку вступить?

Чем машины покупать и участвовать в оплате кредита за комнату (?), оформленную на мать девушки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

Тут надо наоборот, чтобы у него временно денег бы не было, тогда может и отвянет. А может уговорить его в ипотеку вступить? На этапе котлована. И жить еще негде, и уже плати. И для него квартира не лишняя. уж лучше, чем ее родне деньги отдавать.

Вот хорошая идея. 

Да, зарабатывать он сейчас начнет если хорошо, эту девушку от него вообще палкой не отгонишь. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никуда этот сын не уедет за новой жизнью, у него же здесь любимая, а у той - свет-маменька. И с заработком у него совсем плохо, если в маленьком городке на съем заработать не может, цены там совсем не московские. За десятку можно хоромы снять.

А у Нины нет инвалидности, откуда деньги на погашение кредита? Волшебная ситуация, когда человек без дохода гасит кредит. Деньги она по утрам в тумбочке берет? Всем бы по такой тумбочке.

Автор, ситуация к вашего сына сложная, но не самая плохая. Вам просто надо один раз на полном серьезе отказать ему от помощи во всем, это для него не смертельно, он взрослый, с образованием, и свое слово держать. Увидите, как быстро он придет в чувство.

Кстати, я своего сына содержала до 25 лет, я из тех матерей, которые не говорят детям про это твоя жизнь, что хочешь, то с ней и делай. И сейчас у сына сожительница с кредитом не 70 тысяч, а 6,5 миллионов, которые ему нафиг не сдались, у него есть своя квартира. Тоже не его поля ягодка, правда, здоровая, что мне уже видится огромным плюсом. Хоть здоровая, на это "хоть" и напираю, что в этом повезло.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
Телефон телефонович..
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, по педагогической линии молодого человека гнать бес-по-лез-но. Люди, склонные и способные к педагогической деятельности, в школу идут работать сразу после получения диплома, и остаются там навсегда. А не склонные и неспособные - либо осознанно даже на порог школы не ступают, либо, если еще не осознали свою несклонность-неспособность, устраиваться-то учителем устраиваются, но бегут оттуда выпуча глаза и тут же дают себе зарок "да ни в жись!".

В итоге из сотни выпускников педвуза в школе работают 7-10 процентов, а остальных туда даже на большую зарплату не заманишь.

Это я говорю о мужчинах, с девушками расклад другой, девушки более обреченно-терпеливы, и у девушек, понявших, что учительство не их стезя, всегда есть вариант реализовываться как мать и жена, а не как профессионал, а работать в школе просто для какого-никакого заработка.

Ну-с, короче, никуда в земские учителя данный индивид не поедет, хоть там сто миллионов выдавай. Образование получено, диплом есть? От быдла отделился? Статистику уровня образования населения собой улучшил? Ну и все на этом.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Омелабелая сказал:

Вот не поверите, но в нашем окружении многие  взрослых детей содержат. Из их одноклассников что то  имеют те, кому родители дали старт в виде жилья или бизнеса. Поэтому сказать что мой сын нахлебник не могу.

То есть для родителей в вашем городе есть работа с нормальной зарплатой?  А для детей 26 лет такой работы уже нет? Так?

Ваш сын собирается "жестко контролировать бюджет". Угу. Спросите какими методами? Как он его собрался контролировать? Предположим, девушка набрала кредитных карт от всяческих банков и отдала маме. Он узнал об этом, когда пришли коллекторы. Его действия? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Нет, надо растить парней, уверенных в себе, со здравым чувством эгоизма, уважающих своих родителей. :smile: 

Тогда невестки оЧЧенно даже недовольны...;)

А как же жена на первом месте?;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

А как же жена на первом месте?;)

Так она и будет на первом месте. А у нее на первом месте - муж. Тогда все очень гармонично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так она и будет на первом месте. А у нее на первом месте - муж. Тогда все очень гармонично.

Это в идеале. 

А в реале бывает по - разному...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×