Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Травиата

Печальный итог жизни: вырастить- выкормить идиотов, чтобы потом сбежать, выплатив немаленький кредит. Ещё и с внучкой. А через годик- с новой внучкой?

Очень печальный. Тем более, что и сама женщина нездорова - перенесла онкологию. И вот вопрос с последующими внуками меня тоже волнует, этим гоблинам ничего не помешает дальше плодиться.

Фрау Гримм

Коллега просит меня об этом подробно писать, так как эта тупость ее выводит.

А она всерьез полагает, что ее мальчиком должна заинтересоваться девочка с интеллектом, как у Склодовской-Кюри? Извините, но сапоги подбираются попарно. Умнице-красавице ее сынок, пусть даже с дорогой машиной, даром не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

То есть глупый вопрос девочки вашу коллегу выводит, а пофигистское отношение со стороны мужа и сына, идущее годами нет?

Вот уж воистину....

Цену люди себе не знают.
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А она всерьез полагает, что ее мальчиком должна заинтересоваться девочка с интеллектом, как у Склодовской-Кюри?
А как же ещё?

rolleyes.gif Такие мамы строят наполеоновские планы, как их неудачное и пьющее чадушко ( гены, итить ) подхватит на ручки такая же как она- страдалица, готовая думать за него, работать за него, кормить сисей, если понадобится, а уж возить передачи в тюрьму, коли не усмотрела- святое дело.

Поэтому и терпят глупых девочек- из- за их молчаливого на всё согласия.

Найдётся вдруг получше, побогаче, с перспективами- эту глупышку безработную выпнут на раз- два, хоть беременную, хоть какую.

Потому что цель подобных мам ( в которой они признаются только сами себе ночью и под одеялом )- найти дойную корову, влюблённую по уши. И чтоб не стыдно людям показать. И чтоб сын мог вести удобный для него полулежачий образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Мечтать любому пареньку о принцессе, с образованием, достатком, квартирой и легким характером - можно. Только в зеркало почаще надо смотреть - а там либо неудачник, либо хроник, либо мечтатель-голодранец.

Вот именно. А потенциальная свекровь этого похоже не понимает. Вот на фиг такой парень, с проблемами, нужен умной, самодостаточной девушке, которая всем обеспечена и умеет зарабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Вон вчера вечером коллега после работы еще и рулоны обоев на себе проволокла.

А на кой ляд она на себе эти обои перла? Как минимум, одна машина в семье есть. И два мужика. Я вот тоже, конечно, та еще дурочка, пока в отпуске - затеяла ремонт на суперограниченную сумму, корячусь с ним практически в одиночку, потому что муж днями на работе. Но таскать стройматериалы на себе - увольте. Все это строительно-отделочное барахло весит немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаду

А ремонт кому нужен? Тот и корячится. "Только нас не трогай", цы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Интересно, а если завтра перед ее носом закроют дверь и скажут "Вас тут не живет, женщина, ступайте ночевать в другое место!" - повернется и уйдет? На вокзал пойдет ночевать?

У меня коллега такая. Мужа нет, недавно развелись - был типичный альфонс, на 18 лет ее моложе. Хорошо, что ничего не оттяпал (ее мама не дала этой возможности).

Зато сынок уже притащил девочку в квартиру. Такую хорошую и милую, целую принцессу. И мама должна пойти ей на уступки. И он с этой принцессой хотел уже квартиру продать и купить загородный домик. shiz.gif А коллега ничего - сыну же нужнее. Хорошо, что квартира в Подмосковье (и не приватизирована), на нее дом не построишь.

Хорошая коллега женщина, но дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Умеют же некоторые девахи устроиться

Фрау Гримм

Что за мода в наше время спать с мужиками на территории их родителей,

lol.gif Времена всегда одинаковые (цы)

Представляется такая деваха-оккупант в шлеме танкиста, которая захватила спальное место рядом с "мальчиком" и банку с кофИём.

Я вот думаю, если тот маЛчик уверенно ей поет в уши, что "все нормально, родичи не против" и т.д. - она и сидит там, потому что маЛчику нравится получать регулярный бесплатный секс от девушки, а от мамы пирожки, жилье и помощь с кредитом на тачку. Все просто. Так что - что вырастили, с тем и живут сейчас wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Пусть укатывается, у нее свои родители есть. Что за мода в наше время спать с мужиками на территории их родителей, и по утрам вместе кофе пить, как будто "як тут и було". Свинство это, скудоумие и отсутствие воспитания с моральным принципами. Да, я злая. Цену люди себе не знают.

Мне любопытно, а где спать, если мальчик своего жилья не имеет и не зарабатывает на съем? На лавочке в парке? В машине? Так он сам ее домой ведет.

Читаю ветку, сравниваю и понимаю - ошибка мам мальчиков - злятся на девочку, видят проблему в ней. Да не эта так другая будет. И не факт, что лучше. тут выше много вариантов развития событий написали. Вот нафига такой мальчик девочке из нормальной семьи и ее родителям? Да даже если он умудрится заделать ребеночка такой девушке, его постараются как можно быстрее родители выпнуть, как только у девочки на него глаза откроются и подберут ей нового мужа, которого ребенок/дети будут называть папой, а его, в лучшем случае, будут допускать иногда на ДР детей, а в худшем вообще найдут способ родительских прав лишить. Я такую историю тоже знаю. smile.gif

Маме нужно реально "посмотреть в зеркало" на семью свою, мальчика своего и понять, что она реально может - настаивать, мол, не живите здесь. И то, если мальчик упрется, типа у меня тут доля, то реально выгнать его не получится.

Девушка, конечно, не подарок, в чем-то ее даже жаль - ей явно идти некуда, и не от хорошей жизни она такая выросла. Подругу вашу жаль вдвойне - вырастить сына и вместо опоры получить обузу, да еще и муж не поддерживает ее желания выставить невестку... не знаю, я бы сначала сама для себя решила, чего я хочу - выгнать любой ценой или наладить совместную жизнь так, чтобы меня она максимально устраивала. И дальше действовала бы в зависимости от цели.

А подруга сама не знает чего хочет. Вот если бы девушка понимала, вот если б она была такая. Вот если б у подруги сын был студент-отличник, да еще подрабатывал, да снимал бы с сокурсницей напополам квартиру, да имел бы цели и перспективы карьерные - то не было и этой ветки, пусть подруга это осознает, что ли. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Ну Ира эта вроде шуршит чего-то по хозяйству,  стала второй хозяйкой. А кому нужна такая компаньонка? Хозяйка должна быть одна.

А если на эту Иру перевесить ВСЕ домашние дела? Раз шуршит потихоньку, увеличить обязанности и ответственность, и пусть дальше продолжает шуршать. У Вашей коллеги появиться свободное время от домашних обязанностей хотя бы, и то будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vodopad

Домработница? Мы советуем коллеге припахать ее к ремонту, так она вообще не желает с ней контактировать.

Так и выходит, девочки: терпим ради сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Домработница? Мы советуем коллеге припахать ее к ремонту, так она вообще не желает с ней контактировать.

Нормально. eek.gif А чего ваша коллега хочет? Чтобы девочка прочитала её мысли и быстренько свалила? Не дождётся. wink.gif

Девочка в доме появилась с её согласия тоже. Надо было сыну сразу сказать - никаких девах в доме. Промолчала в своё время, а теперь - получите и распишитесь.

И контактировать ей с девочкой Ирой вольно или невольно всё равно приходится. Так уж пусть хоть какую -нибудь помощь от неё по ремонту получит. От сына и мужа она её явно не дождётся. wink.gif

Или ваша коллега решила с гордым видом сделать весь ремонт сама? Ню-ню... Всё равно её домашним на её трудовые подвиги по части ремонта плевать с высокой колокольни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Домработница? Мы советуем коллеге припахать ее к ремонту,  так она вообще не желает с ней контактировать.Так и выходит,  девочки: терпим ради сына. 

Давайте на чистоту, эта коллега НИЧЕГО не изменит в своей жизни, всегда найдет причины этому, любые. Это психологический момент. Она будет ныть, роптать, но будет также все тащить на себе!!! Реальный шаг, в данной ситуации, это перераспределение обязанностей. Нравиться этой девушке хозяйничать, пусть займется любимым делом, а Вашей коллеге убавится хоть в этом работы. Другого выхода я не вижу. У них уже годами устоявшаяся модель поведения в семье, чтобы ее преломить нужно много сил, мудрости и жесткости. Как понимаю, коллега этим не обладает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Потому что цель подобных мам ( в которой они признаются только сами себе ночью и под одеялом )- найти дойную корову, влюблённую по уши. И чтоб не стыдно людям показать. И чтоб сын мог вести удобный для него полулежачий образ жизни.

Почему это сами ночью и под одеялом? laugh.gif У моей предыдущей квартирной хозяйки сын, 27 лет, туева хуча недвижимости в Москве (квартиры родителей и бабушек с дедушками). Есть ХОРОШЕЕ высшее образование - заостряю на этом внимание, т.к. с такими дипломами люди потом в нефтянке работают. Живые и относительно здоровые родители. И вот такой вот трутень, нигде не работающий толком - тут месяц, там месяц. Даже в охранники двухметровый лоб идти не хочет - страааааашно unsure.gif На что надеется? У меня такое ощущение, что на то, что родители сегодня есть, завтра нет - рантье будет. .

Так хозяйка все сокрушалась, мол, ему бы женщину хорошую, хваткую. Штоб работать погнала и в ежовых рукавицах держала. Ну и чтоб сама не хухры-мухры была - при деньгах (чтобы сЫночка ни в чем не нуждался), недвижимости, хорошей работе.

Послушала я все это, покивала согласно, а про себя подумала - и какой такой ненормальной это чудо в перьях нужно? Он ведь и альфонсом-то толковым при своей лени и инертности стать не сможет. Там ведь отрабатывать ого как надо blush.gif

НДП, пожалуйста...

Рея

. Вот нафига такой мальчик девочке из нормальной семьи и ее родителям? Да даже если он умудрится заделать ребеночка такой девушке, его постараются как можно быстрее родители выпнуть, как только у девочки на него глаза откроются

drinks_cheers.gif

Согласна полностью. При чем тут девушка? Да, она может сколько угодно тупица и маргиналка, но судьи-то кто? Кого она недостойна? Альберта, принца Монакского? Джона Кеннеди-младшего? Принца Гарри? Живет с парнем ничуть не хуже и не лучше себя. Пьющим, никчемным, не зарабатывающим. Другая - умная, образованная, состоявшаяся - в его сторону и не посмотрит.

Главной героине бы по хорошему на свою семью посмотреть - которая и не семья вроде. И вытащи из нее главного вьючного ослика - моментально все скатятся в маргинальщину. А ослик поклажу не сбросит - созависимость и бесхребетность.

Вспомнилось в тему, я тут писала правда уже. Мамина тетя, сестра моего деда, была чудесной женщиной с единственным недостатком - полной слепотой, когда дело касалось ее единственного обожаемого сыночка. А тот сыночек - точная копия этого, из темы. Пьянки-гулянки-тунеядство.

Попытались решить проблему женитьбой. Сосватали ему туповатую девушку из глухой деревни. Та, бедняжка, нормальной жизни не видевшая, считала, что живет, как все - при муже, свекрах. Ничего, что муж так и не взялся за ум и продолжал пить-гулять-куролесить. Ничего, что молодой жене самой пришлось тянуть семью двумя ставками уборщицы и всеми домашними делами. А самое смешное - у маминой тети к невестке (которую сама же сыну и выбрала-сосватала) была злоба, практически ненависть - такая-сякая, из-за нее мой сыночек пьет-гуляет. И НИКТО не в состоянии был ей доказать, что сыночек ее - какашка та еще по жизни, и всегда таким был. Вот как память ей отшибло - нет, раньше он таким не было, все из-за этой змеи подколодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Или ваша коллега решила с гордым видом сделать весь ремонт сама? Ню-ню

Чувствуется, что так оно и будет. К сожалению, это откровение только для нас. В семье все останется по-прежнему. В лучшем случае, дожмут деву с работой.

Vodopad

Давайте на чистоту, эта коллега НИЧЕГО не изменит в своей жизни, всегда найдет причины этому, любые.

Очень похоже. Вот казалось бы, тебе скоро на пенсию, есть квартира, машина, пусть и старенькая (у мужа, сыновий кабриолет я в расчет не беру, так как понимаю, что на нем никто, кроме него и девушки , не ездит). Ну живи и радуйся. Ты уже достаточно дала детям, мужу и вообще людям. Не неси ненужных крестов, не вешай лишних долгов на себя. Однако, видимо, это до того пресно, что становится тоскливо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все-таки с приходом Иры, "сыначка" хоть утихомирился немного и перестал посещать злачные места. Какая-нибудь девушка рано или поздно все равно придет в дом. И тут не знаешь, что лучше:безработная Ира или гулящая Маша. А вот то, что сын героини в 25! Лет учится за счет родииелей - стыд и позор. Такая уж необходимость иметь машину в кредит, на который уходит весь заработок? Может попроще что--то купить?

Я так понимаю, коллеге около 50, плюс-минус пару лет? Самое время начать жить для себя. Хороший салон красоты, косметолог, записаться на йогу, курсы вождения или английский язык. Домашние начнут хихикать и крутить пальцем у виска? Пусть - все списываем на буйство гормонов и продолжаем жить для себя. А когда еще, если не сейчас? Кормить не отказываемся - варим на неделю кастрюлю гречки, салатик капустный настругаем. Ну а что - вкусно и полезно. Хотите мяса - а не заработали на него.

Не ну можно продолжать скромничать и деликатничать, молча проглатывая все плевки и тычки в свою сторону - только коллеге самой нравится продолжать так жить? И дети, и муж так и будут продолжать сидеть на шее - потому что главная героиня сама их туда усадила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверно рано об этом писать, сыновья еще малы. Но со старшим сыном, ему уже 10, разговаривали как то на тему любовей.

Так вот, сказала я ему, любитесь, сколько влезет, но жить с девушкой будешь тогда, когда сможешь содержать себя и девушку, ты же мужик.

Как добрая мадам, я вам выделю дом для гостей, но на отопление свет и продукты, пашите вместе. И удачи вам в жизни!

К стати в эту бочку меда -ведро вам дегтя. Младшие братья подрастут, и столкнутся с той же проблемой, придется потеснится, выделить комнату (благо комнаты есть). Ну или уходить совсем в свободное плавание, есть еще пара жил площадей, но нужно сначала самодостаточность проявить, а уж потом с метрами разберемся!

Ситуации конечно бывают разные, совсем без куска хлеба я не оставлю, но просто не хочу до самой их пенсии деток кормить.

Я свою орду на шею бабушек не скидывала, они только гостили, да и себе на шею вешать не хочу!

Хотя обе мои тетки своих внуков содержат на полном пансионе, когда их дети (мои двоюродные сестры и братья) живут в свое удовольствие за счет родителей и только периодически устраиваясь на работу, на счет своих деток не заморачиваясь.

Я как то у тетки спросила - А нафига? А она мне - Так жалко же, кровь родная! Куда они без меня? Тут я задала лишний вопрос конечно - А тебя кто жалеет? Поругались. И чего меня понесло куда не просили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Девочки, отвечаю на уточняющие вопросы.

Коллега и ее муж деву не одевают, никаких услуг для нее не оплачивают. Ходит она в старенькой одежде, дешевенькой, которая ей даже не по размеру (очень худощавое телосложение). На голове черте что confused_1.gif Так что ждем, когда появится волшебный диплом мастера по маникюру: хоть тогда придется начать за собой следить.

Даже немного жаль девочку. Родителям, видимо, не нужна, раз в голову не вложили элементарные вещи, не выучили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Даже немного жаль девочку. Родителям, видимо, не нужна, раз в голову не вложили элементарные вещи, не выучили..

Ну родители за нее отвечали в детстве. Сейчас пора самой ориентироваться, думать и принимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Так выше писали, что у нее неполная семья или кто-то в семье пьет и родителям особо не до нее. Уехала и уехала.

Заботливые родители наверняка были бы против такого жАниха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Даже немного жаль девочку. Родителям, видимо, не нужна, раз в голову не вложили элементарные вещи, не выучили..

Им даже неинтересно, где живет, с кем: посторонние люди рядом, какие они? Что за люди?

Данжи

Сейчас пора самой ориентироваться, думать и принимать решения.

Элементарные вещи в виде ухода за внешностью настолько элементарны, что родители здесь не нужны вовсе. Они другое дают. Или не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Образования у нее никакого, кроме школы, учится не желает. Ничего не умеет, чего хочет, не знает.

Можно подумать, что сыночек много чо умеет и знает biggrin.gif Как там... подобное тянется к подобному? ) Ну так чо вырастили, то и цветет.

Хорошая коллега женщина, но дура.

laugh.gif

В общем, проблема не в сынке, а в родителях. А они все какую-то Иру хают. На себя пусть глянут, епт. Да на свое детище... Такой же, кстати, бездельник, неуч и неумеха, как и Ира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Тогда сыну задать вопрос: а кто она тебе? Если собираешься жениться - это одно, если морочишь голову - это другое. Если вы семья - устраивай деву на работу или зарабатывай на двоих сам. Заботься о ней.

Вот, кстати, не так уж и редки такие случаи. Тут на соседней улице семья живёт, там сынок тоже пофестивалил добро, сейчас, ттт, остепенился, повзрослел всё-таки. Но там был момент, когда он стоял на пороге тюрьмы. И вот вижу - ходит у них девушка с маленьким ребёнком. Я подумала, что парень женился.

Как-то на автобусе ехала с его сестрой, спрашиваю: Юрка ваш женился что ли?

- Да нет, привёл домой женщину с ребёнком, поселил у себя в комнате, спали вместе. Теперь переселился в гостиную, а она в его комнате живёт. Женится он на ней не хочет, уже с другой девушкой дружит. blink.gif

Я её дочке одежду от своих отдала, жалко, вот живёт. Я снова: как живёт, а в качестве кого? - Да никого, ей жить негде. - Сирота? - Нет, у неё родители где-то. Мы выгнать не можем, жалко, она сама не уходит, вот сидит с ребёнком целый день в комнате, мне иногда помогает. blink.gif

Примерно через месяц девушка уехала, он сразу другую привёл, но на этой женится вот в следующую субботу.

Откуда берутся девушки, которым негде жить? Ну не инопланетный же десант их забросил для решения демографической проблемы? Святая простота.

Считаю с сыном нужно решать, пусть определится кто она ему? Не видно там любви, всё-таки мужчина для женщины старается, а тут что? Живёт девушка непритязательная, спит с ним, да и ладно. Ходит непоймивчём - тоже ладно. Даже этот ответ " Что я с ней ходить буду?" говорит о многом. Если это пара, почему бы нет? Девушка, конечно, ну очень непритязательная мягко говоря.

Посадить и спросить: а вы кто друг другу? какие планы на будущее? Как кормиться думаете? Что ты, душечка, зимой наденешь, в мешок завернёшься? Кто об этом думать будет?

Стесняется спросить? Ну пусть стесняется и дальше. Тогда тут ничем не поможешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя одноклассница Надя, была против девушки сына. Девушка училась одно время, потом бросила, ничем заниматься не хочет, целыми днями сидела перед телевизором. Сын работает, приносит домой какие-то деньги, но в холодильнике хоть шаром покати-ничего нет.

От бабушки у одноклассницы осталась двушка в старом доме, который находится напротив её дома, куда она молодёжь и отселила (оплачивая коммунальные услуги сама).

Каждый вечер, после работы, сын забегал к маме. Мама кормила его ужином. На вопрос сына : "Можно я возьму колбаски для Олечки (подруги своей), а то она голодная там сидит?", Надя отвечает, что пусть приходит, тарелку супа ей нальет, но на вынос продукты давать не будет. Типа: пусть попробует поработать, чем-нибудь заняться.

Олечка не желает общаться с мамой своего парня, а кушать хочется. После пары истерик, что мама её не уважает, девушка бросила парня.

Сын было на маму "наехал", типа "из-за тебя Олечка ушла" (хотя ни одного плохого слова в свой адрес не услышала), на что моя одноклассница ответила, что раз привел, значит считаешь себя мужиком, ответственным за дальнейшее проживание, вот и содержи её сам, а если не можешь, то не сметь вякать на мать!

Кстати, Надежда уже пенсионерка, но продолжает работать. Не понимаю, почему молодёжь считает, что кто-то им что-то должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Тогда сыну задать вопрос: а кто она тебе? Если собираешься жениться - это одно, если морочишь голову - это другое. Если вы семья - устраивай деву на работу или зарабатывай на двоих сам. Заботься о ней.

Да многие бы в первую очередь об этом спросили. А не выжидали месяцами, когда там инфантил свое "авторитетное" решение огласит. А там все именно ждут: даже бабушка на девятом десятке считает эту Иру родей уже заранее, по тому только факту, что "Антоша ее привел, и маму кормить заставил". Ей уже дачу хотят оставить после себя - бо больше некому заниматься. От людей старой закалки коллега такого не ожидала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×