Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сладкая женщина

Обрезание мужское и женское: ощущения, польза, вред.

Recommended Posts

Штурманка

Вы себе просто представить не можете, с какими проблемами ко мне обращаются, от чирия на жопёнке, до того где сделать ЭКО, свой врач, он же врач, и плевать что паталогоанатом, тем более юношеские друзья, с которыми не стыдно было в универе пить до утра на дне Гиппократа и в бутылочку целоваться, а мужчины вообще высшая каста бздунов, уролог, он же пипирку трогать будет, больно теребить, а стоматолог знакомый сделает умный вид, будто он тоже все знает и про облысение и про хондроз левой пятки, и не посмотрев оригинал, а только фото - скажет умное (как кроить лоскуты и к кому обратиться)...

По поводу чего и откуда отрезают - вот лучше Малышевой в видео про обрезание свитера никто не объяснит biggrin.gif

Ну и ПыСы - я бывшая хирургическая медсестра урологического отделения, и еще в позапрошлом году подруге-хирургу ассистировала на операции обрезания, чем хвасталась в компании все эти годы со словами "Если кому то понадобится - обращайтесь!". Правда это шутка была, парни в нашей компашке хватались за сердце и прикольно ёкали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята перечная

У меня первая любовь обрезанный, потом первый и второй мужья не обрезанные,сейчас Зай, обрезанный. Ну и еще были партнеры в количестве четырех штук. Вот большой разницы в качестве секса не заметила. Единственное что обрезанным приятнее минет делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я вот над чем задумалась g.gif . У мужчин с внушительным размером достоинства выглядит так, как будто мужчина обрезан. Это мне так кажется, или так оно и есть?

Был у меня один молодой человек, очень "крупногабаритный".

Теперешний гражданский муж тоже такой. При первой интимной близости мне показалось, что он обрезан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

приятнее минет делать

Позвольте технический вопрос? При минете стимуляция головки как раз приносит приятные ощущения при ...хм... ритмичном сдвигании ртом туда-сюда крайней плоти. Что стимулируется в вашем случае, кроме самой головки? g.gif

Обрезанных партнеров не имела, хотя пипирку с шариками мне показать пытались. biggrin.gif Не соблазнилась.

Турчанка

Так крайняя плоть разного размера у всех. biggrin.gif От размера органа вряд ли зависит. У кого-то требуха висит, у кого небольшой кусочек, даже не полностью закрывающий головку.

Трусливая Блондинка

Ксенька, коль ты доХтур, обрежь ты там его, раз хочет. Только не кастрируй ненароком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Так крайняя плоть разного размера у всех. biggrin.gif От размера органа вряд ли зависит.

Да? Вот я чайник. Значит совпадение laugh.gif

У кого-то требуха висит, у кого небольшой кусочек, даже не полностью закрывающий головку.

В моем случае - полностью не закрывающий blush.gif, в связи с чем и создается полная иллюзия обрезанного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

laugh.gif Каста бздунов! shiz.gif

Но несмотря на это, пусть собирается с силами и к врачу, может у него правда короткая уздечка. Из-за этого неполное открытие и болезненная эрекция. Правда эту надсечку тоже делают в стационаре. Сразу не отпускают, дня три наблюдения. Операция, говорят, очень кровная, в этом месте большая кровеносная система. Хотя я не понимаю, на вид же кусочек кожи.

А он, ваш товарищ, до 30 лет ни с кем что ли? Сам с собой когда сублимировал, проблем не чувствовал? Это ж надо такую выдержку иметь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюка со скалкой

У меня прям думки в голове зароились, про приятный обрезаный минет, вот я обрезанного своего не разглядывала, а зря видать, но вот про необрезанных скажу, что в период эрекции они все резко делались как будто обрезанные, то есть член увеличивался, и крайняя плоть растягивалась, она какбэ и так не мешает, а вот с обрезанными у меня всегда был неисследованный и неизученый вопрос, если у "шкурастых" мужиков при возбуждении все лишнее равномерно натягивалось и исчезало, то у обрезанных за счет чего член то увеличится? Не перекособочит его от недостатка кожи?

Фобос

Не поверишь, первый день на работе, пациентов было только трое, остальное время с учебниками по хирургии слизистой полости рта сидела выкройку чертила как на члене лоскуты кожные выкроить чтобы перешить и все было чики-пики, чтоб комар носа не подточил и ничего не перекривилось после заживления...

Мдя... Мы поколение выпуска медунивера 2005 года видимо очень любопытные, разными потоками со второго курса то на подушках операции делали, то на резиновых грелках, даже как то товарки мои без меня весь вечер пили пиво, отмечали первомай, и придумывали технику пересадки члена на лоб, чтоб сосуды подвести и чтоб фунициклировал как родной. Я конечно ничего не буду резать, но вопрос изучу, чтоб с урологом поговорить почти на равных и методы свои стоматологические предложить. Авось пригодятся.

Штурманка

А он, ваш товарищ до 30 лет ни с кем что ли? Сам с собой когда сублимировал, проблем не чувствовал? Это ж надо такую выдержку иметь!

Самой интересно, а неизвестно, это ж у "друга того друга" пипа зажатая, а не у того кто со мной говорил cool.gif Прям детектив с элементами драмы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

У меня первый опыт был с обрезанным, и минета и всего, поэтому когда занималась сексом уже с необрезанным, то эта шкурка мне мешалась.....ну неправильно это...не должно ее быть biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему ерунда, разницы особой не заметила, разве только в размерах laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусливая Блондинка

Целый день нахожусь под впечатлением прочитанного от вашего сообщения, особенно эпитеты и сравнения меня поразили. От филолога стоматологу зачет по эпистолярному жанру laugh.gif

Муж у меня как-то этой идеей загорелся, решил, что дольше акт длиться будет, я еще сомневалась, но после вашего поста - фигушки ему.

И вообще, думается мне, что эта древняя фишка предков с обязательным обрезанием уже изжила себя. Раньше это делалось для гигиены, для здоровья, они даже трусов не носили. Но в наше время - душ каждый день, нижнее белье - ну зачем это нужно?

И еще, муж утверждает, что у обрезанных ниже риск венерическими болезнями заразиться. Что-то мне не верится, а он доводы приводит какие-то, это реально так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

И еще, муж утверждает, что у обрезанных ниже риск венерическими болезнями заразиться. Что-то мне не верится, а он доводы приводит какие-то, это реально так?

Ну я ж все-таки курица не птица стоматолог не врач, но теоретически предполагаю, что есть рациональное зерно в словах мужа, только не совсем про венерические заболевания обычно подразумевающиеся, все-таки венерические они слишком разные.

Вот ЗППП (заболевания передающиеся половым путем) - это глобально, то есть все подряд микроорганизмы вирусы и животные которые могут жить и передаваться при половом контакте, та же молочница - грибы, или какие-нибудь единичные недомытые кокки, которые при сильном иммунитете и полоскании в ведре ромашкового чая могут умереть без лечения антибиотиками в позоре под присмотром врача КВДэшника.

Обычно НЕ врачи подразумевают под венерическими заболеваниями что-то реально жуткое, типа гнойной гонореи, почти незаметного в темноте сифилиса, неумираемых хламидий, или какого-то смертоубийственного гепатита с ВИЧем, романтичной чесотки или одомашненых ручных вшей, это вне зависимости от обрезания легко прицепится, и дай Бог потом вылечиться без последствий.

А какие-то случайно заблудившиеся от немытости грибы или микробики вероятно активнее размножаться на спрятаном необрезаном пенисе. Ну например воспылал страстью на новогодних праздниках на даче, где и дУша то нет, к такой же немытой приятной мадаме с которой третий день уж сблизился на почве доедания оливья и допивания мартини. Она уже второй день страдает от отсутствия биде, и конечно не признается что у нее там все почесывается со вчерашнего дня, то есть Новый год и у ее уникальной микрофлоры - застолье, секс между грибами рода кандида, бактериями, вирусами и протозоями, их последующее бесконтрольное размножение, и праздничное путешествие из Маши в Ваню при коитусе. Так бы помылся необрезаный Ваня, большинство микробов смыл, а остальные авось бы и умерли от его сильного иммунитета, а коли не помылся, они там еще три дня "под одеялком" греться будут при нужной влажности и размножаться, пока до душа не доберется или уже до доктора, с симптомами зуда. А вот у обрезанного Тимурки такие микробы без кожаной одеялки на воздухе авось и высохнут, замерзнут, об трусишки оботрутся и сдохнут. Авось. Ведь есть микробы аэробы и анаэробы, то есть одним кислород нужен, другим нет. Но это так, мысли вслух не специалиста. Мое мнение: мутатор нужно мыть, хоть в кружке растопленного снега, и не заниматься прикладным сексом с кем попало.

Муж у меня как-то этой идеей загорелся, решил, что дольше акт длиться будет, я еще сомневалась, но после вашего поста - фигушки ему.

Вы знаете, старость не радость, я свое уже видать отсексила, все эти студенческие по часу 5 раз в день в костюме медсестры, Красной Шапочки и Ангелы Меркель, мне и 15 минут хорошо, еще ж прелюдия, и спатеньки - а потом работа спортзал дом готовка. Я не знаю какой вредитель убеждает мужиков что секс по два часа хорошо. Сами же старые станут, ручки послабже, ножки, ягодицы, как они два часа шпили-вилиться собираются в свои 50 лет сверху? Я в 50 лет сверху ни за что не залезу, ни за манто, ни за бриллианты. А к 50-ти то наверное чувствительность еще уменьшится, обрезанная головка то к тому времени много чего повидает... unsure.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ингушетии суд рассматривает первое в России уголовное дело о ритуальном женском обрезании.

Цитата

В июне 2019 года житель Ингушетии позвал в гости своих дочь и сына, живущих после расставания родителей в Грозном вместе с матерью. Новая жена отца отвела девятилетнюю падчерицу и свою родную восьмилетнюю дочь в детский лечебно-диагностический центр «Айболит» в Магасе. Как рассказывала мать пострадавшего ребенка, сначала операцию сделали младшей девочке. Старшую гинеколог Изаня Нальгиева, по словам матери, запугивала: говорила, что та умрет, если не сделает «прививку». Эту версию событий, изложенную в интервью нескольким СМИ матерью школьницы, подтвердила «Медиазоне» ее старшая сестра. Мачеха и врач силой уложили девочку на операционный стол. Затем, как установило следствие, Нальгиева сделала ей надрез на капюшоне клитора. После операции отец дал дочери 500 рублей и отправил их с братом в Грозный на маршрутке.

Что больше всего поразило:

1. Единственная обвиняемая — гинеколог детского лечебно-диагностического центра «Айболит» в Магасе, которая провела калечащую операцию девятилетней девочке.  То есть ни отец, ни мачеха, по чьему заказу детям была проведена калечащая операция к ответственности не привлечены. Так же к ответственности не привлекается руководство клиники. Причем в центре "Айболит", где была проведена операция, эта услуга - женское обрезание - нашлась на сайте в архиве услуг еще за 2016 год. То есть эту операцию практиковали несолько лет.

У центра есть аккаунт в инстаграме, и старшая сестра пострадавшей девочки направила туда личное сообщение и получила ответ - вот скриншот переписки

0779171b06fe14a86ddb7a6d031b28af

Цитата

 

Исследовательница Саида Сиражудинова констатирует, что с момента публикации первого доклада «Правовой инициативы» о практике женского обрезания на Кавказе в 2016 году государство не предприняло никаких мер для ее искоренения. По мнению автора доклада, кроме принятия закона, запрещающего калечащие операции, власти должны заняться профилактикой — поддерживать женские НКО, ввести просвещение в школах и роддомах. При этом «самое главное» в борьбе с женским обрезанием — это позиция религиозных деятелей, уверена она.

— В настоящий момент ни врачи, ни жители республики не видят в этой практике ничего криминального, а видят лишь легкий вред, на который они имеют право. Даже обязательство, на которое они имеют право, — отмечает Сиражудинова.

 

2. Повреждение, нанесенное ребенку, квалифицировано как легкий вред здоровью. Якобы девочка не лишилась детородных функций, ее жизни не угрожала опасность. Не оценевается психологическая травма, нанесенная ребенку. Не говорится о том, что не было никаких показаний для операции и что она не соответствует стандартам Минздрава РФ.  

Ответственность по выбранной статье - штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, арест на срок до четырех месяцев. При этом не предусмотрен запрет для врача заниматься дальше этим видом деятельности. То есть выплатит штраф и снова может заниматься своим делом - калечить девочек.

Я совершенно согласна с адвокатами потерпевшей:

Цитата

Правозащитники настаивают, что проведение калечащей операции нужно квалифицировать как преступление, совершенное группой лиц — руководством клиники, хирургом, отцом девочки и его женой, которая привела ребенка на обрезание. 

Представляете, на дворе - 21 век, а в России проводят операции женского обрезания, калеча детей, и при этом данная операция квалифицируется всего лишь как легкий вред. Более того, считается правом и чуть ли не обязанностью родителей!

  • Нравится 1
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое право имела врач вообще проводить осмотр и операцию без согласия матери, девочку привела туда чужая женщина. Мачеха, с которой девочка и не живет. И скорей всего, по приказу отца, он в семье царь и бог, а они просто в роли животных. Дети принадлежат мужу, и он с ними тоже делает, что хочет. И судя, как это все там прошло, это просто рядовой случай именно в этой местности, там так принято.
Дремучие люди и традиции у них дикие.
Даже название клиники "Айболит" - ветеринарное.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать молочный зуб, нужно подписанное согласие родителей. А здесь как? 

Сто пудов никто ничего не подписывал, потому что в документе нечего писать, какая операция? Вот и виноват только врач, родители как бы согласия не давали. 

Абсурд, но формально так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так забавно читать эту охоту на ведьм. Женское обрезание! Правда? Неужели? Кашмар кашмар!!!

Да в Дагестане это давным давно практикуется, прекрасно всем известно и никого не  удивляет. Для меня дико, да, а им нормально. Матери сами жеи приводят девочек в 8 лет, а иначе булет порченная и замуж не возьмут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мариэль сказал:

А какое право имела врач вообще проводить осмотр и операцию без согласия матери, девочку привела туда чужая женщина. Мачеха, с которой девочка и не живет. И скорей всего, по приказу отца, он в семье царь и бог, а они просто в роли животных. Дети принадлежат мужу, и он с ними тоже делает, что хочет. И судя, как это все там прошло, это просто рядовой случай именно в этой местности, там так принято.
Дремучие люди и традиции у них дикие.
Даже название клиники "Айболит" - ветеринарное.

Вопрос вообще в законности операций - операции женского обрезания признаны незаконными в большинстве стран. Тем не менее в мире проводится 200 млн операций, несмотря на запрет.

Цитата

Хотя большинство женщин, перенесших эту калечащую операцию, живут в основном в странах Африки и Ближнего Востока, есть данные о случаях женского обрезания в странах Азии и Латинской Америки. В том числе такие операции проводились в Западной Европе, Северной Америке, Австралии и Новой Зеландии, заявляет ООН. Почти все эти случаи связаны с жизнью закрытых этнических групп и общин иммигрантов из стран Африки.

ООН призывает положить конец этой практике. 6 февраля объявлен днем нетерпимости к женскому обрезанию.

Кстати, несмотря на то, что уголовное дело по поводу женского обрезания возбудили впервые, это - не первый случай. Еще в 2018 году стало известно, что Центр «Бест Клиник» предлагал на сайте услугу «женского обрезания» — операцию для девочек, которую делают «по религиозным или ритуальным мотивам». Клиника расположена в Москве, недалеко от станции метро "Бауманская".

Цитата

Среди прочих услуг на сайте клиники «Медуза» обнаружила клиторэктомию — операцию по так называемому «женскому обрезанию». «Медицинских показаний для этой операции нет, вмешательство проводится по религиозным или ритуальным мотивам», — сообщал сайт центра и добавлял, что, поскольку операция является «калечащей», делать ее «необходимо не в домашних условиях, а в медицинской клинике». («Бест Клиник» — это сеть, но такая услуга была только на сайте центра на «Бауманской»; он принадлежит компании «Классикус», которой владеют Марина Строкина и Дмитрий Афонин.)

 

На сайте центра предлагалось три вида клиторэктомии: удаление капюшона клитора, удаление клитора вместе с капюшоном и малыми половыми губами и инфибуляция. Инфибуляция, целью которой является создать препятствия для полового акта (такая практика особенно распространена в некоторых африканских странах), — описывалась так: «Иссекается клитор с капюшоном, малые половые губы, а большие сшиваются, остается только возможность для мочеиспускания и менструации».

После журналистского расследования медицинский центр снял объявление на сайте, а его персонал пояснил, что предложение продиктовано спросом – с просьбой о проведении «женского обрезания» в клинику уже обращались.

Вообще, в России Госдума поднимала этот вопрос в 2016 году, однако безрезультатно. Впрочем, и без нового закона, согласно Семейному кодексу, лишение родительских прав предусмотрено в таких случаях, как «осуществление физического или психического насилия над детьми», «покушение на половую неприкосновенность детей», «умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей». 

Тем не менее, хотя собрать доказательную базу вполне возможно, в 2018 году дело против клиники не возбудили. После публикации на сайте клиники был изменен текст:

Цитата

В частности, оттуда убрали фразу «обрезание клитора проводится девочкам до начала периода полового созревания, обычно в возрасте от 5 до 12 лет» — и изменили описание подготовки операции. Слова «ребенок» и «девочка» (например, во фразе «девочка не чувствует нижнюю половину тела, но находится в сознании, может разговаривать») везде заменили на слово «пациентка».

Еще в 2016 году Правозащитная организация «Правовая инициатива» представила доклад о женском обрезании в Дагестане.

 

9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вырвать молочный зуб, нужно подписанное согласие родителей. А здесь как? 

Сто пудов никто ничего не подписывал, потому что в документе нечего писать, какая операция? Вот и виноват только врач, родители как бы согласия не давали. 

Абсурд, но формально так. 

Для следствия вполне возможно собрать доказательства, что родители по крайней мере были в курсе. Врач не похищала девочку, ее привели в медицинский центр, операция была оплачена. Тут не отсутствие доказательств, а нежелание следственных органов давать делу ход. 

Я очень надеюсь, что дело получит резонанс, что детский омбудсмен обратит на него внимание, и что порочная практика если и не будет полностью искоренена (это дело не одного дня и даже, наверное, не одного года), но по крайней мере виновные будут привлечены к ответственности по надлежащей статье и, возможно, это убережет часть детей от калечащей операции.

 

Только что, Гуманус сказал:

А мне так забавно читать эту охоту на ведьм. Женское обрезание! Правда? Неужели? Кашмар кашмар!!!

Да в Дагестане это давным давно практикуется, прекрасно всем известно и никого не  удивляет. Для меня дико, да, а им нормально. Матери сами жеи приводят девочек в 8 лет, а иначе булет порченная и замуж не возьмут.

Вам забавно? Мне - нет. Мне страшно. Тем более, что я привела ссылки - не только в кавказских республика практикуют. Вот, в Москве вполне себе практически официально проводили. И даже после публикации данных журналистского расследования скандал был замят - никто не стал выяснять, что творилось на самом деле, никто не понес ответственности.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

получит

Не получит и ничего не будет. Устроют показательную порку, с обрезания не прекратятся. Никакин обмудсмены не в силах изменить традиции.

2 часа назад, Галчонка сказал:

забавно

Мне - нет, не забавно. Я тоже рвала свою Жо относительно этого, а сейчас поняла, у меня есть важнее проблемы , чем эти дикари. Пусть хоть все себе отрежут. И никакой закон ничего не изменит, никак не повлияет на традиции. Это нам дико, а им супер, сами же обрезаные мамашки дочек приводят.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Мне страшно

А чего вам страшно? Вам ничего не отрежут, вашим дочкам/внучкам- тоже. А как они там живут, пусть живут как хотят. Им это - НОРМА и по другому не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гуманус сказал:

Не получит и ничего не будет. Устроют показательную порку, с обрезания не прекратятся. Никакин обмудсмены не в силах изменить традиции.

Если не делать ничего, то точно ничего не изменится.Внимание властей и следственного комитета могут уберечь по крайней мере тех, кто совершает это насилие над детьми не по глубокому убеждению, а просто как дань традициям - возможно страх перед наказанием может таких остановить. 
А то, что невозможно бороться с традициями - возможно, но это дело не одного года. 

Только что, Гуманус сказал:

А чего вам страшно? Вам ничего не отрежут, вашим дочкам/внучкам- тоже. А как они там живут, пусть живут как хотят. Им это - НОРМА и по другому не будет.

Ну, если вас волнует только то, что происходит конкретно с вами, то вам это не объяснить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

просто как дань традициям -

Именно как дань традиции это и делается  . Задавала  вопросы и папашке  девочки и мамашке обрезаной- если не сделаем, ее замуж не возьмут. Так что..

Это как с абортами- запретят если, то тетки не перестанут их делать, толбко уйдут в подполье.

6 минут назад, Галчонка сказал:

если вас волнует только то, что происходит конкретно с вами

Да, я не революционер уже. Поняла, что жизнь однаи пусть за права негров борется кто то другой

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

Врач не похищала девочку, ее привели в медицинский центр, операция была оплачена.

На любое оперативное вмешательство в отношении ребенка должно быть письменное согласие одного из родителей. Это закон. Ссылку дать не могу, но дочь сейчас детей лечит.

Родители могут что- то не понять, скосить под дураков, сказать, что не это имели в виду. Согласие родителей - обязательный документ для врача.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

На любое оперативное вмешательство в отношении ребенка должно быть письменное согласие одного из родителей. Это закон. Ссылку дать не могу, но дочь сейчас детей лечит.

Родители могут что- то не понять, скосить под дураков, сказать, что не это имели в виду. Согласие родителей - обязательный документ для врача.

Это все понятно. Дело следствия доказать, что родители были в курсе. И что руководство клиники было в курсе проводимой операции.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Вы серьёзно считаете это общественно-значимым событием?

Да, я серьезно считаю, что это - общественно-значимое событие. Я считаю позором, что в России в 21 веке проводятся варварские манипуляции над детьми, что это оправдывается традициями, и что несмотря на то, что о практике обрезания девочек правозащитники говорят с 2016 года, первое уголовное дело возбуждено только сейчас. Да и то, дело рассматривается как частное причинение легкого вреда здоровью, не привлекаются к ответственности родители (в данном случае - отец девочки), нарушающие права ребенка, не привлекается к ответственности руководство клиники, проводящей подобные операции.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Да, я серьезно считаю, что это - общественно-значимое событие. 

Зря.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Да, я серьезно считаю, что это - общественно-значимое событие. Я считаю позором, что в России в 21 веке проводятся варварские манипуляции над детьми, что это оправдывается традициями

Если развивать эту тему, нужно будет признать, что Кавказ - это регионы, где российские законы исполняются, мягко говоря, не все. Ваш пример - это варварский штришок. А подобное обсуждение на этом форуме не в русле. Поэтому "зря".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×