Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

В 21.02.2020 в 13:44, Геландеваген сказал:

Обладатели роботов, поделитесь, хорошо ли моет/протирает? Или достаточно именно пропылесосить? 

Цитата @Польза 

У нас робот пылесос Kitfort с влажной уборкой, номер модели не помню. Тряпочка размером с две ладошки). Очень довольна, для ежедневной уборки самое то. Пропылесосит и протрет. Крупный мусор, конечно, не соберет. С песком, крошками справляется. Маневренный, огибает мебельные ножки по кругу несколько раз, тщательно вдоль плинтусов проходит. Там датчики стоят, пылесос "видит" загрязнения. Бегает без нас, заряда хватает на два часа работы, сам встаёт на базу.

Но, у нас нет домашних животных,  ковров и ничего не валяется на полу. Если попадется носок или крупная бумажка, конечно, отключится.

Робот - пылесос хорош если площадь  не заставлена мебелью и пол свободен от проводов и игрушек, например.

Турбощетка хорошо собирает шерсть с ковров. Если ничего такого нет, то турбощетка в принципе не нужна, ни маленькому, ни большому пылесосу.

Посмотрите на официальном сайте Kitfort цены. В свое время, когда выбирала, было самое лучшее соотношение цена-качество. Пользуюсь лет пять, ничего не ломалось. Один раз поменяли аккумулятор, ресурс выработался,  и все.

Изменено пользователем Асия
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я. Я ж тоже теперь обладательница. Tefal explorer serie 20. Функция только сухой уборки, специально выбирала, а в этом спасибо форуму, еще год назад загорелась идеей, прочла и пришла к выводу, что мыть полы все-равно придется, а для меня важен именно ежедневный сбор пыли и песка. Время наблюдения - 1 раз, 1 час. Сначала я разочаровалась - просто бегает по полу и все. Гоняет соринки туда-сюда. Да из под порожка балконного какой-то клок выдернул пылюки. А где обещанные чистота и уют? Нету. У нас 4 человека плюс три животинки. Две из которых вездесущие. Позавчера сделали уборку, промели и промыли полы, я была уверена - ну, откуда у нас грязи-то взяться? А потом встала и прошлась. Босыми ногами по линолеуму. И так приятно, так гладко.

Захотелось мне заглянуть внутрь, чего там набралось-то. Посмотреть на те самые две-три соринки (да, в самом деле, что там еще может быть?). Муж гневался и сказал не лезть. Дождалась, пока он за угол комнаты завернет и полезла смотреть. Тот услышал, что я пылесос ломаю открыть пытаюсь, пришел, скрипя зубами, открыл - на, любуйся. А там...

Я твердо уверена, что пылесос пыль производит сам, поскольку у нас по полу просто физически быть столько не может :D... Я прям очень впечатлилась. Это час работы и только в зале-кухне. Это я к детям его еще не пускала...

Что из минусов. Не всегда видит базу. Когда свистнешь позовешь кнопкой "база", иной раз приедет, иной раз крутится-крутится, пищит-пищит, бац - замолк и и встал, мол, не нашел и фиг с ней, и здесь неплохо... Не совсем поняли, как работают датчики препятствий - то со всей дури врезается в стулья, а возле стены очень изящно отворачивается, видит ее. Стены и стулья тональности одной. Эта модель не должна реагировать даже на темное (пишут, что многие модели даже темные ковры считают препятствием, так вот этой должно быть все равно). Точнее сказать не могу, единственный коверчик светлый и он там не был еще, подозреваю, что не возьмет его, там ворс сантиметров пять, турбощетка запутается. Турбощетка -  крутящаяся спиралевидная щетка внизу, наматывает на себя волосы и шерсть собак. Чистить нужно каждое использование, она наматывает реально. Длинноволосых у нас нет, и то набралось знатно. Зато собирает по-честному...

Три режима. Произвольный (хаотичный), Произвольный+ (по моим наблюдениям, бегает по линиям туда-обратно) и угловой - важно чистит вдоль плинтусов и углы. В углы ему залезть тяжеловато, круглый и широкий, но докуда добирается - щетками выколупывает всю грязь.

Еще понравились отзывы из этой же серии, но с функцией влажной уборки, вроде, отрицательных мало.

Дополняю. Пустила у нас в спальне и в детской. Шайтан-машина все крутилась вокруг рабочего места младшей, я смеялась - видит, наверное, откуда вся грязь в доме. По коврику... Я не знаю, как сказать. Пошел. Не застрял. Но все же, для него нужна ровная поверхность. Убрала коврик, сама чищу, слишком он мохнатый оказался. После уборки полезла смотреть с затаенным злорадством - вот, мол, свинюшки, пылесос чего у вас нагреб... Каково же было мое удивление, когда я поняла, что с двух спален раза три меньше мусора, чем с большой комнаты и кухни, причем, девчонки обитают зачастую у себя. Теперь осталось выяснить, с кого песок сыпется именно в большой комнате-кухне. Учитывая, что это больше мое место обитания, вывод мне не нравится:1eye:.

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Отпишусь и я. Я ж тоже теперь обладательница. Tefal explorer serie 20.

Стала тоже задумываться. А бывают, чтоб и не дорогие, и чтобы сами песок собрали, протерли, на ковёр залезли с детской и на него воду не лили? И что в углах выгребали пыль и шерсть. 

Я прикидываю на двухэтажный дом. Наверное, одного не хватит? В идеальной моей картинке - на втором этаже один, на первом штуки 2. Потому что тут и двери, и пороги и полы в разных уровнях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

бывают, чтоб и не дорогие, и чтобы сами песок собрали, протерли, на ковёр залезли с детской и на него воду не лили? И что в углах выгребали пыль и шерсть. 

Есть такие, по лестницам шагают туда и обратно). Цена, правда, кусачая, под сто тысяч рублей.

Пылесос лёгкий, можно самостоятельно переносить из помещения в помещение. Воду пылесосы не льют, там ёмкость на столовую ложку, тряпку только смачивают. С углов все выгребут, под кровать залезут, там тоже порядок наведут. Единственное, при выборе надо обращать внимание на высоту пылесоса, чтобы не застревал под мебелью или батареями.

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2020 в 22:08, Мирабилис сказал:

Наш старенький пылесос Воsch big bag накрылся. Это простенький пылесос. Покупали его как временный, а оказался постоянным на долгие годы.

Был у нас нормальный пылесос ЗНЕРГИЯ (обычный с мешком) 15 лет отслужил. Сломался.
Подарили ТЕФАЛЬ с банкой - удобно, мощность хорошая,но могу пользоваться только одной насадкой. Другая для паркета, а третья фиг знает для чего (небольшая, но без щётки, и сваливается постоянно с трубки).
Узкой или небольшой со щёткой насадок для полок нет

У всех насадки так сваливаются??? и ассортимент насадок у всех теперь такой скудный?

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2020 в 15:25, Польза сказал:

Обладатели роботов, поделитесь, хорошо ли моет/протирает? Или достаточно именно пропылесосить? 

Пользуюсь роботом Xiaomi roborock s50 с 4 января 2019 г каждый день. 2 раза в неделю запускаю влажную уборку по 2 раза. Первый раз мою тряпку после каждой комнаты, второй раз мою после квартиры. Возможно, это замороченно, но меня устраивает. 

 

В 21.02.2020 в 15:44, Геландеваген сказал:

@Польза, не советую, из моих приобретений- самая бесполезная вещь. Собирает только поверхностную грязь, тряпочка с полладошки, ничего толком не протирает. А стоимость, ого-го.

Через полгода я заметила, что пылесос стал мыть хуже. В итоге, надо было просто заменить фильтры, которые воду пропускают, они засорились, и тряпка хуже смачивалась.

В 06.06.2019 в 18:19, Юлия123 сказал:

Девочки, обращаюсь к тем, у кого длительно присутствует беспроводной пылесос! Отпишитесь, пожалуйста, долго ли он вам служит и какая модель..

Беспроводному чуть больше года, Gorenje svc216, но я им не каждый день пользуюсь. Из минусов- фильтр купить почти не возможно, есть 1 магазин в Москве. И свернули голову подсветке,  работает только в определённом положении. И фильтр бумажный, опасно всё подряд пылесосить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2020 в 12:28, ЛенусЁк сказал:

Я прикидываю на двухэтажный дом. Наверное, одного не хватит? В идеальной моей картинке - на втором этаже один, на первом штуки 2. Потому что тут и двери, и пороги и полы в разных уровнях. 

Вам точно надо пылесос с построением карты, чтобы четко ездил, а не мотался как попало, пока не кончится заряд  или его не загонишь на базу. Через пороги в ванной и туалете я свой переношу руками. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Архимедовна сказал:

У всех насадки так сваливаются??? и ассортимент насадок у всех теперь такой скудный?

Мы опять купили немецкий пылесос Bosсh))) с 3-мя насадками - для паласов, мебели и узкая щелевая насадка для труднодоступных мест. По сравнению со старым он более мощный, мне нравится. У старого тоже было 3 насадки. Ничего у пылесосов не сваливалось, все очень крепко защелкивается и держится. 

Может Вы не до конца защелкиваете насадку на трубку или брак?

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирабилис сказал:

Может Вы не до конца защелкиваете насадка на трубку или брак?

Там нечему защёлкиваться (( Насадка с трубкой в 2 см насаживается на скошенную трубку от шланга и при проведении по поверхности отваливается (((

И металлическая телескопичка с пластмассового наконечника шланга сваливается во время работы.

19 минут назад, Мирабилис сказал:

узкая щелевая насадка для труднодоступных мест.

Вот такую мне надо, а от старого не подходит диаметр ((

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2009 в 16:38, Шигелла сказал:

В восторге от электростатической метелки, пыль с книжек убирать - самое то

Вооооооот!!! То, что мне нужно)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

 и ассортимент насадок у всех теперь такой скудный?

Наврала Вам :D. У нового пылесоса 4 насадки. Еще не всеми пользовалась))) Самая узкая имеет с одной стороны косой срез, а с другой срез полукругом. Очень удобно. 

Вот такие у меня насадки в "чемоданчике".

20039901b4.jpg

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Архимедовна сказал:

Вот такую мне надо, а от старого не подходит диаметр ((

Изменено 1 час назад пользователем Архимедовна

Продаются переходники. Вам только нужно знать диаметр трубок, чтобы подобрать нужный.

У меня от старого пылесоса не подошли, уже собиралась выбросить, купить новые. Хорошо, продавец посоветовал. Уберёг от лишних трат).

Изменено пользователем Асия
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца обладания чудо-техникой. Я довольна, очень. С ним реально чище, при наших условиях. Работает практически каждый день (только, когда я днем работаю, то не включается, и то - позавчера, наверное, девчонки мои им убирались - по некоторым признакам).

Конечно, пришлось внести в комнаты некие изменения - провода убрать, в детской стулья поднимать, собакину лежанку убирать, еще кое-что, чтобы пылесосу ничто не мешало. Но приноровились.

У нас еще линолеум такой неудобный, ребристый. Для мытья неудобный. Красивый, но за тряпками по этим ребрышкам грязь тянется. И до пылесоса приходилось сначала выметать, а потом только мыть, потому что одной тряпкой убрать мусор с этого линолеума нереально. А теперь красота. Сначала Робка (я его зову так) проходится, потом протираем тряпкой. Дочь в первый раз у меня спросила, где мусор-то? А нету, внутри Робки все. 

Дочка смеется: "Мама, ты так с собакой не сюсюкаешь". Ага, я его включаю: "Ну что, Робонька, поехали". Или: "Роба, хватит, иди сюда, здесь надо", а сама пультом тык-тык... 

К хорошему привыкаешь быстро. И, если раньше считалось, что чисто, то сейчас отчетливо понимаешь разницу - когда действительно чисто. В общем, пока я могу вынести вердикт - в нашем доме такая шайтан-машина нужна.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортился у нас пылесос, если честно, не сам - помогли. Остался  робот-пылесос, но его я рассматриваю в качестве промежуточной уборки. Короче,  назрел вопрос нового. Хочу вертикальный, беспроводной типа Дайсон. Но не хочу платить дайсоновскую цену. Как-то мне рассказывал, что есть подобные, но китайские. Функции, мощность всасывания такие же, но намного дешевле. 

Кто в теме, может, посоветуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2020 в 01:57, смешливая сказал:

Испортился у нас пылесос, если честно, не сам - помогли. Остался  робот-пылесос, но его я рассматриваю в качестве промежуточной уборки. Короче,  назрел вопрос нового. Хочу вертикальный, беспроводной типа Дайсон. Но не хочу платить дайсоновскую цену. Как-то мне рассказывал, что есть подобные, но китайские. Функции, мощность всасывания такие же, но намного дешевле. 

Кто в теме, может, посоветуете.

Наверное, речь идет о Xiaomi? У них много разных моделей, надо выбирать по параметрам. Тот, который я хотела, стОил 12-15 тыс. Модель уже не подскажу, это почти 1,5 года назад было. 

Сейчас у нас Gorenje svc 216, я им очень довольна, он 2в1. Но на Дайсон продолжаю облизываться

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лера. Мощность всасывания вас устраивает? Наверное, уже не помните по цифрам? 

Муж настаивает на обычном проводном, мотивируя тем, что у него мощность всасывания в разы выше, чем у беспроводного, плюс, говорит, будешь эту тяжелую палку за собой таскать.

Кстати, посмотрела на Озоне и в Технопарке, у них там беспроводные Gorenie  почему-то вообще не представлены. 

 

 

Изменено пользователем смешливая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

Спасибо, Лера. Мощность всасывания вас устраивает? Наверное, уже не помните по цифрам? 

Муж настаивает на обычном проводном, мотивируя тем, что у него мощность всасывания в разы выше, чем у беспроводного, плюс, говорит, будешь эту тяжелую палку за собой таскать.

Кстати, посмотрела на Озоне и в Технопарке, у них там беспроводные Gorenie  почему-то вообще не представлены. 

Я брала в Эльдорадо, он сейчас 9900 стоит, я со скидкой, бонусами и промокодом взяла за 4500.

Что конкретно по этому пылесосу. 

+Беспроводной, куда хочу, несу, довольно легкий, 2в1. Выбирайте беспроводной,это маневренность, и 2в1, можно и машину пропылесосить, и на шкафах. Плюс у этого пылесоса складывается ручка, его можно хванить в небольшом шкафу. Но мы прикрутили базу в углу и там храним на парковке. 

+Вес, с ним справляется даже девочка-дюймовочка, наша дочь (110 см и 16 кг), он катится хорошо, благодаря прорезиненым колесам.

+Подсветка, удобнее даже в темноте пылесосить, всё видно. 3 насадки,  2 на ручной пылесос, одна на большой (турбощетка), волосы, шерсть, если есть питомцы, убирает много лучше (у нас и в роботе есть турбощетка  так он намного лучше убирает, чем iLife у наших друзей. 

-Фильтр. Он бумажный,  надо сразу брать пару сменных, а их почти нигде нет, я нашла только в одном магазине в Москве. То есть битое стекло уже нельзя убрать. Пылесборник большой, но фильтр быстро засоряется, надо постоянно вытряхать. Именно трясти и стучать по ведру, чтобы всё убрать (верхней пластмассовой частью, но аккуратно, чтобы не сломать). Хотя это и не доставляет особых проблем. Еще я читала в отзывах, что корпус пропускает пыль обратно, и это правда. Я как-то пылесосила в чёрной одежде, прям видно было пыль потом на одежде. Умелец из того отзыва, правда, как-то устранил эту проблему.

-Мощность всасывания. Он не для ковров. У нас 1 ковер небольшой в детской, с небольшим ворсом, в прихожей, тамбуре и на балконе ковровое покрытие почти без ворса. Эти покрытия берет хорошо. Если всё в коврах, может не справиться.

Ну и для меня вертикальный пылесос - это помощник к роботу, а не основной. Заряжается он довольно быстро, несколько часов, но на сколько хватает, точно не скажу, так как используем время от времени, и не по всей квартире. Вроде на 85 кв.м. зарядки хватило.

П.С. Нашла, какой я пылесос хотела

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас на форуме счастливые обладатели роботов для мойки окон? Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2020 в 10:24, Valerika сказал:

Пользуюсь роботом Xiaomi roborock s50 с 4 января 2019 г каждый день. 

Хочу Вас поблагодарить, почитала отзыв несколькими страницами ранее и тоже выбрала Xiaomi roborock (точную модель не скажу, но тоже с функцией сухой и влажной уборки). Пользуемся с марта. Я очень довольна этим маленьким помощником. Запускаем почти каждый день его. В коридоре и кухне глянцевая светлая плитка, любую соринку видно. Раньше меня это бесило, вроде только убралась, на следующий день опять сор. Теперь робот отлично все убирает. С телефона с приложения Mi home им управляем. И кстати с коврами справляется хорошо, у нас два икеевских коврика со средним ворсом. Он так хорошо даже ворс приподнимает. 

В общем, я довольна как слон и нисколько не пожалела о покупке. Обошёлся в 25900. Брала в белом цвете. Пусть служит долго верой и правдой. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно в интернете наткнулась на такое чудо - встроенный центральный пылесос. Очень сильно удивилась и восхитилась. Он на большие дома, в 2 или 3 этажа. Вкратце сама система монтируется в подвале, внутри протянута разводка на этажи. На каждом этаже в упаковке стоят очень длинные шланги с различными насадками. Шланг вставляется в специальное гнездо на стене. На ютубе много роликов на эту тему.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад стала обладателем робота-пылесоса. Всегда считала, что это блажь и спокойно можно и без него обойтись. По сути так и есть. Но как же это удобно и сильно упрощает жизнь, особенно когда есть дети или/и домашние животные. За месяц реально оценила. Ездит каждый день в определённое время, все противные мелкие крошки, песок, волоски собирает. Между основными уборками поддерживает чистоту. Выглядит прикольно, как домашний питомец.:) Из минусов - не все пороги может преодолеть. Все мелочи, типа зарядки и игрушек нужно убрать с пола. Намотал как-то у меня зарядку от телефона и ездил с торчащим хвостиком, будто мышь съел.))

У меня фирма iLife модель A4s.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Северная Америка сказал:

SHivaki с аквафильтром

О! Точно такой же у нас! 6 лет пользуемся, всё замечательно собирает. Сейчас, правда, робот-пылесос уже взяли, из-за кота в доме приходится очень часто убираться. А этот используем, если нужно в узких недоступных местах пропылесосить.

Единственное, что напрягает, приходится после каждой уборки отмывать контейнер и фильтр, очень пачкаются

Изменено пользователем Светлое будущее
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлое будущее сказал:

Единственное, что напрягает, приходится после каждой уборки отмывать контейнер и фильтр, очень пачкаются

Это Вы другие аквафильтры не видели, у Томасов и Хуверов и прочих Элджи. Я видала - у Шиваки самый простой. Да и пылесос самый легкий, по весу.

16 часов назад, Северная Америка сказал:

Дополняю: опробовала, очень довольна. Дома дышать легче стало, и откуда столько пыли, мы ведь без ковров живем.

Разница очевидна, если сперва пройтись обычным пыликом, очень тщательно, а после с аквафильтром, чтобы потом на воду из контейнера поглазеть. Сразу чувствуешь себя неряхой. Поздравляю с приобретением - модель и производитель очень верно выбраны. Я так не смогла - мне пришлось все что есть перебрать, прежде чем до этого помощника дойти.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сегодняшняя сказал:

другие аквафильтры не видели

Да, сравнить не с чем, поэтому и кажется, что намывать долго приходится. Разобрать, промыть, просушить, снова собрать)).А по весу я бы не сказала, что лёгкий, кстати. Ну если не сравнивать с другими подобными))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×