Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Любимая звёздочка

Тася

Девочки, ну что вы всё о деньгах? laugh.gif Просто получайте кайф от процесса - пришёл чужой дядька и бесплатно почистил ваш ковёр. rolleyes.gif

Заставить купить это чудо техники Вас всё равно никто не сможет, пусть себе рассказывают, что хотят. Подумаешь!

Мне этих продавцов-консультантов даже где-то жалко. Катайся по всему городу, чисти чужие ковры, улыбайся незнакомым людям... А по факту большинство населения тебя посылает. И получаешь по ушам от начальства за низкие продажи. Консультант-то не виноват, что пылесос стоит как взлётно-посадочная полоса! А тут ещё мы со своим негативом.

Нет, я своего привечала. Даже поболтала с ним минут десять, пока он машину ждал, на отвлечённые темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне несколько раз звонили по поводу презентации пылесосов (Рейнбоу, Кирби, Хьюла). Прекращали меня прессовать после моего вопроса: "А у Вас есть такой пылесос? А почему же Вы до сих пор не приобрели себе такое чудо техники?" . Иногда и это не помогает, тогда говорю: "У меня очень злая собака, не любит посторонних" (ага, лабрадор не любит гостейbiggrin.gif ).

А если честно, мне искренне жаль бывает менеджеров, пытающихся продавать "элитную технику".

Изменено пользователем НикаНадеждаСофия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос хороший конечно, мощный,

Можно просто хороший моющий купить, они тоже мощные smile.gif

Просто получайте кайф от процесса - пришёл чужой дядька и бесплатно почистил ваш ковёр.

Получили smile.gif Шторки ещё пропылесосил, диван.

Консультант-то не виноват, что пылесос стоит как взлётно-посадочная полоса!

А ещё он говорил, что эти пылесосы делают из материала, из которого делают самолеты (что то такое если не ошибаюсь).

Катайся по всему городу, чисти чужие ковры, улыбайся незнакомым людям...

Сначала он улыбался, говорил комплименты, а потом, когда мы сказали, что не можем позволить себе такую роскошь, стал очень разъяренный и стал грубить ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне на днях девушка позвонила.... Уговаривала. Сильно!

Представилась, что звонит от моей хорошей подруги... Я лихорадочно пыталась сообразить, что это у меня за подруга такая - Маша Иванова. С трудом пополам вспомнила, что мы с этой девочкой три года назад работали, связи вообще никакой не поддерживаем.

Ну консультанта я выслушала. Даже расспросила о чудо-машине. А чистить ковры отказалась! tongue.gif Она и так меня уговаривать и так.... А я никак! biggrin.gif Да фиг его знает кто там ко мне придет и что со мной сделает... А потом еще муж сверху добавит! blush.gif

Поэтому, решила я, сама как-нибудь с одним ковром-то справлюсь! Я умею!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно поступаю так. Если звонят по телефону : " Здравствуйте, мы из компании Кирби,", не дослушав отвечаю: " До свидания !! "

Если звонят в дверь, смотрю в глазок, спрашиваю : " Кто? " , отвечают : " Это из компании Кирби " - просто закрываю вторую дверь и всё.

А тут прикол был. Стою на лестнице , курю. Товарищи эти в районе 9 часов вечера по подъезду шарятся. "Давайте мы вам пропылесосим! " Отвечаю, что не надо. Не понимают люди. " Ну пожалуйста, а то нам премию за сегодня не дадут! "

"Размер премии? "- интересуюсь.

Сумму точно не скажу, помню, что тысяча с чем - то, ну пусть будет 1200.

"Не вопрос, вы даёте мне сейчас половину суммы, а я распишусь, что вы у меня всё убрали, " - отвечаю.

Сдриснули от злой несердобольной тётки.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

А ещё он говорил, что эти пылесосы делают из материала, из которого делают самолеты (что то такое если не ошибаюсь).

Это Вам какой-то некачественный Кирби пытались всучить laugh.gif Мне сказали, что пластмасса используется в космических кораблях shiz.gif

Сначала он улыбался, говорил комплименты, а потом, когда мы сказали, что не можем позволить себе такую роскошь, стал очень разъяренный и стал грубить

Нет, мне повезло, мальчик очень вежливый был. А сегодня мне ещё девушка звонила, контролировала - приходил ли он, понравилось ли мне и весь ли он ковёр почистил. clap_1.gif Кстати, купить не уговаривала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Мне этих продавцов-консультантов даже где-то жалко.

Мне тоже rolleyes.gif .

К нам вот на пятый этаж без лифта дядька-консультант поднимался, с огромными баулами своим.

Потом пол-часа отдышаться не мог, пыхтел как паровоз, пришлось водички налить.

Три часа на нас потратил. Все надеялся уломать. Не получилось no_1.gif

gea

Я лихорадочно пыталась сообразить, что это у меня за подруга такая - Маша Иванова. С трудом пополам вспомнила, что мы с этой девочкой три года назад работали, связи вообще никакой не поддерживаем.

Во-во, ситуация один в один. Так же судорожно вспоминала, хто это такие мой телефон дали на растерзание.

А я тоже, когда десять нужных телефонов давала, дала мобильники друзей, ну то есть и мужей и жен, чтобы побольше получилось, да еще несколько совсем старых номеров из какой-то прошлой жизни.

А у нас город совсем небольшой, так тут все уже не по одному разу так телефончики давали.

Круговорот телефонов в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне этих продавцов-консультантов даже где-то жалко

Жалко. У нас в городе орудуют аферисты, которые вызывают этих ребят-"чистильщиков" и грабят их машины. Обычно по одному пылесосу продавцы не возят, в машине лежит еще один или два. И вот пока продавец орудует в квартире пылесосом, кто-то орудует в его машине. За украденные пылесосы потом фирма вычитает с зарплаты продавцов. У них и так текучка страшная, а тут вообще народ разбегаться стал. Кому это надо?

С представителем этой компании по работе пришлось пообщаться, она рассказала.

К нам домой не приходили. Но настойчиво звонили, после рекомендации подруги. Первый раз перед отпуском дело было и я честно сказала, что нам не до этого, мы уезжаем. Потом уже задним умом поняла, что чужим людям об этом говорить не надо было.

Перезвонили ровно через месяц, вежливо поинтересовались, как прошёл отпуск и стали напрашиваться ко мне на борьбу с сопрофитами. Пришлось отшить. Нефиг, я сама уберусь своим дешёвым Самсунгом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях общалась я с представителем компании "Кирби" - они продают пылесосы.

Мой телефон дал ему кто-то из моих знакомых. Сначала позвонила их диспетчер, договорилась о встрече. Из любопытства я согласилась, и в назначенный день с опозданием на 40 минут прибыл весёлый и какой-то нервный молодой человек со своей чудо-техникой.

Распаковав все коробки и коробочки, он битый час расписывал достоинства этого супер-пылесоса, жонглируя щётками и щёточками. Я предложила попробовать пылесос на моём ковре, приготовленном в чистку: он стоял свёрнутый, на нём упражнялись в ходьбе и ползании двое детей, и он полон детских неожиданностей, больших и малых.

Молодой человек затравленно посмотрел и предложил пропылесосить... простыню. Ладно, простыню так простыню... Продавец опять начал трещать о сверхмощности данного агрегата - аж 800 ватт! blink.gif Я молча подвела его к своему пылесосу "LG", на крышке которого написано большими буквами: мощность 1600 ватт. Молодой человек икнул, но не сдался: начал впаривать мне про 30-летний (!) гарантийный срок.

"Хорошо,"- говорю, - "Если у меня ваш пылесос сломается, куда мне его нести? Подскажите адресок сервисного центра "Кирби" в Барнауле". laugh.gif В ответ продавец попытался меня заткнуть, включив звук пылесоса - всё демонстрировал мне что-то.

Вторая его ошибка была в том, что он попытался меня переболтать, а это нереально в принципе, как и заткнуть. harhar.gif Когда продавец озвучил цену этого девайса, тут настала моя очередь икать: 130 тысяч рублей! eek.gifИ это за 800 ватт и 30 лет гарантии! laugh.gif

Неужели есть люди, которые ЭТО покупают?!?!?! - это первое, что я спросила. Конечно, он ответил, что у него очередь за этими пылесосами стоит! И попытался, сердешный, выбить "по блату" для меня скидку: не очень правдоподобно инсценировал звонок в офис и попросил именно "этой милой женщине" продать пылесосик всего-то за 110 тысяч. Слёзы умиления показались на моих глазах... lookaround.gif

Мой муж тут же полез в интернет и нашёл магазин, где точно такие же пылесосы продавались за 30 тысяч рублей, с доставкой в любую точку планеты, включая Антарктиду (пингвинов пылесосить, что ли?). В эту информацию немедленно был ткнут носом наш горе-продавец, который изрёк что-то вроде "не надо верить всему, что пишут в интернете, а верить надо исключительно лично ему!"

Чтобы не обижать его сильно (старался ведь, бедный, уже был уверен, что глупая баба повелась), я предложила оставить мне его визитку, и как только у меня появятся лишние 130 000, я ему непременно позвоню, только ему.

Как я удивилась, узнав, что у него НЕТ визиток (листовок, буклетов, рекламок).

Ну как так можно работать!

Я напоследок посоветовала ему сменить контору: вы, говорю, хорошо продаёте, только товар у вас неперспективно дорогой... Он уже начал говорить со мной не как зомбированный, а как нормальный, но тут будто вспомнил что-то и снова начал, округлив глаза, верещать рекламный текст... sad.gif

Напоследок он спросил у меня телефоны людей, которым было бы интересно его суперпредложение... Я попыталась вспомнить каких-нибудь злейших своих врагов, но за неимением оных ничего не сказала... Только то, что мои знакомые его не заинтересуют - у них не такой высокий доход.

Его вопрос меня убил: а зачем же, - говорит, - вы с такими людьми общаетесь? blink.gif

Да хотя бы потому, что это моя мама, млин! Хосспидя, и чему этих коммивояжёров там учат? Реально, покупает ли кто-то пылесосы по 130 тысяч? Кто знает? Мне просто любопытно. Простите за много букаф... notworthy.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за советом по теме.

Очень нужен пылесос. Нет больше моих сил на корачках ползать и щеткой ковер вычищать каждую субботу.

Но цена минимальная. Хотелось бы вписаться в 5 000 рублей и приобрести за эту цену оптимальный товар.

Живу пока на съемной квартире, ковры посредственные и приобретение дорогого пылесоса считаю нецелесообразным пока.

Подскажите, за такие деньги можно приобрести стоящий пылесос? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я тоже за пылесосом в выходные пойду. Хотя в только в прошлом году новый купила, повелась на советы продавца- консультанта. Они частенько путают, либо умалчивают, потребляемую мощность и мощность всасывания.

В результате мой пылесос пылится на балконе, Мощность всасывания у него никакая, проще веником помахать.

По советам и отзывам в интернете буду брать Daewoo. Цена у них до 5000 и всасываемость до 580Вт, в зависимости от модели.

Знакомые взяли, не нарадуются. Ковры ногой придерживать надо, даже линолеум приподнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

Реально, покупает ли кто-то пылесосы по 130 тысяч? Кто знает? Мне просто любопытно.

Покупают, покупают.. А потом плачут и не знают как избавится от них. Ведь продавцы чудо - пылесосов умудряются навязывать свой товар семьям с низкими доходами и даже пенсионерам.. в кредит.. eek.gif Получается это у них как-то.. Люди платить не могут. Я понимаю, не можешь платить - не надо брать, но, видимо, без некоего гипноза здесь не обходится..

Про эти пылесосы столько всего в инете понаписано, нет же, покупаются люди. И про качесво, которое не соответствует заявленному, и про обманы с разработками НАСА, и про то, что нет у этих пылесосов мотора от Харлея, вся инфа есть. Однако же..

Я лично такое чудо не купила, но людям сочувствую.

Модераторы, если нафлудила, извините заранее, хотя.. вроде в тему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феличита

Они частенько путают, либо умалчивают, потребляемую мощность и мощность всасывания.

А тогда подскажите, пожалуйста, для особо-одаренных... какая оптимальная мощность всасывания? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девченки, у сестры был Томас, очень сильно пах плесенью, в городской квартире с 2 детьми не было возможности его просушивать. Вначале работал замечательно. Лично я не посоветовала бы. У мамы Самсунг без мешка, мощный нормальный пылесос. Я себе на Новый год купила Электролюкс, супер пылесос, с турбощеткой, мощный, без мешка, включается на ручке, РОЗОВЫЙ laugh.gif Компактный,покупала примерно за 6-7, в общем, лучше пока не встречала. smile.gif

Изменено пользователем Татька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже был симпатичнейший молодой человек с этим чудом техники, да! Так, знаете, споро работал - и обои нам пропылесосил (фиг бы я сама до этого додумалась!) biggrin.gif , и занавески... Изрядно вдохновившись, я решила прервать его словесный понос и дать отдохнуть - спросила, сколько стоит агрегат? Кокетливо поведя бровью, юноша спросил - а вы как думаете?

Мнения аудитории разделились, я предложила больше всех - пятьдесят тысяч рублей! Парень сник, потух, и молча протянул мне прайс-лист... Ага, 130000! Ну конечно, можно и со скидкой, и в рассрочку...

На хрена мне этот бомбовоз, мы как раз тогда за такие деньги машину взяли! shiz.gif Она меня и до поликлиники с дитями довезет, и в магазин - а Кирби что? По обоям ползать, да по занавескам? Плюс ко всему, изирисованные киндером диван и кресло естессно отчищено не было. Мол, это порошок надо... Ну да, ну да - это я сама знаю. А хде ж хваленое "отдраим все"?

Обманули, засранцы! laugh.gif Расстроилась я да и ушла гулять с дочкой. А парень мужу еще часа полтора демонстрировал пылесос. Вернее, его способности. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупают, покупают.. А потом плачут и не знают как избавится от них.

Не, не плАчу. Хороший, мощный пылесос. И избавляться не собираюсь. И таскать мне его не тяжело - он же на колесиках. Цена, да! Заоблачная. Но если пошарить в инете, и ткнуть носом этих "представителей", то цену можно сбить существенно.

А ребята реально теряются от вопросов. Смешно наблюдать. Если бы просто презентация была, я бы не купила. А так, слышала от знакомых, назрела необходимость покупки пылесоса, была определенная сумма денег - и пылесос у меня, причем на моих условиях.

И еще. Нам, видимо, попался новичок в этом деле и очень ответственный, т.к. раз в месяц звонит и напоминает о смене пылесборников. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Не, не плАчу. Хороший, мощный пылесос. И избавляться не собираюсь. И таскать мне его не тяжело - он же на колесиках. Цена, да! Заоблачная. Но если пошарить в инете, и ткнуть носом этих "представителей", то цену можно сбить существенно.

Ни в коем случае не в ваш адрес говорилось, что люди плачут.smile.gif)

Вы знаете, я за вас рада,что вы довольны агрегатом, хотели его и купили. И прекрасно, и замечательно.

Меня раздражает факт навязывания этого чуда техники , когда и информацию об этом агрегате преподносят недостоверно, разводят людей, в общем. Не все люди способны устоять против навязчивого сервиса, поверьте.. А потом понимают, что покупка - не в радость вовсе, непосильна, чувствуют себя обманутыми. Воть они-то и плачут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек икнул, но не сдался: начал впаривать мне про 30-летний (!) гарантийный срок.

Я специально посмотрела гарантийные документы - ничего подобного, срок гарантии 1год. И, конечно же, большой вопрос, ГДЕ находится сервисный центр по обслуживанию данной техники. Так как я сама работаю непосредственно с сервисными центрами моего города, я ради интереса спрашивала, может они знают. Нет, пока никто не слышал.

А то, что покупают эти пылесосы - да, берут) Родители моего молодого человека вот приобрели и, кстати, очень довольны.

Один раз мы их попросили его испробовать в деле. Результат - наш моющий старый добрый Thomas ничуть не хуже. Ну, правда, у него нет фар в отличие от Кирби)))

Так как мой молодой человек инженер с 7-летним опытом работы с бытовой техникой, его мнение таково - очень мощный двигатель, а смысла особого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Да я понимаю, что не в мой адрес. smile.gif

Навязывание, да - утомительно, информация не полная, зачастую даже неверная. Просто когда нам позвонили с предложением презентации - я полезла в инет и все-все прочитала. И вопросы уже задавала по теме. А парень, реально "плавал". Неприятно было.

Зато сейчас, имея в пользовании агрегат - мое время уборки сокращается существенно. В основном за счет того, что с аппаратом нравится управляться детям. Пылесосят все абсолютно. А я в это время расслабляюсь. Потом просто мою полы и вся уборка. На мою малюсенькую квартирку уходит где-то 30 минут обычной уборки и 1-1,5 часа так сказать генеральной.

Устраивает и мощность и возможность пропылесосить и выбить мебель, что особенно актуально, учитывая что в квартире три кошки и собака.

Не жалею о приобретении. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то с месяц назад купили безмешковый пылесос Самсунг SC-657О за 4000 рублей в интернет-магазине. Включение и регулировка мощности - на ручке, что очень удобно, мощность всасывания 380 W - этого вполне достаточно, чтобы произвести качественную уборку. Мусор из контейнера вытряхивается одним движением руки, не надо носить вытряхивать постоянный мешок или искать в магазинах одноразовые бумажные мешки.

В общем, мы наконец купили такой пылесос, какой я хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Подскажите, за такие деньги можно приобрести стоящий пылесос?

Я за такие деньги купила в интернет-магазине классный пылесос Филипс FS 9071. Мощность всасывания - 400W, вполне достаточно для чистки ковролина. И удобный в работе. В общем довольна. Я в этом магазине уже не в первый раз покупаю, консультанты нравятся. Очень квалифицированые и за нужную сумму помогают подобрать лучшую модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно поступаю так. Если звонят по телефону : " Здравствуйте, мы из компании Кирби,", не дослушав отвечаю: " До свидания !! "

Нам тоже названивали, в гости все навязывались.

Мы сначала отнекивались, что уезжаем, нет времени, то мы якобы ремонт делает, но когда раз в месяц стабильно звонок от "Кирби", то осталось только сообщить радостную для них новость: "А мы уже купили, спасибо!" biggrin.gif

Конечно ничего не покупали, у нас есть уже пылесос Roventa (моющий и мощный), нам нравится.

Соврали конечно. Зато звонки прекратились harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже собиралась за дочкой в садик, как в дверь позвонили. Попросили хозяина или хозяюшку. "Ну, вот она - я..."

Приятного вида молодой человек возжелал пройти ко мне в квартиру. Не удалось, начали разговор в подъезде. На мои намеки, что мне некогда - "Я Вас не задержу, всего минуточку уделите."

И стал заваливать меня подарками. Подарки я, конечно, люблю, но вот о таком - увы, наслышана, да и самой приходилось раз пять уже сталкиваться. Вещи, конечно, красивые, в качестве подарка я бы в восторге была...

В общем, по полной стоимости получалось : набор "Цептер" за 60 т.р., набор для детского творчества, 4 т.р., и набор строительных инструментов 9800р. Но, знакомая (к счастью, не по собственному опыту) с их манипуляциями, я быстро разделила сумму. Даже не скажу, на сколько - просто уверена, что делить на много надо...(Кстати, прошлась по интернету. Детский и строительный наборы не нашла, а вот Цептер который - аналог за 3,500т.р. )

Он огорчился моему упрямству и бестолковости, не желанию взять за сущие копейки этот "подарок"... Почему "копейки"? Так время сейчас такое, он человек подотчетный, бумажкам с расписками ему не поверят, а вот небольшой сумме - да. wink.gif Я, кстати, предложила оставить все это мне, а я уж позвоню начальству, и заверю, что подарок - по адресу доставлен.

На последок мне попытались вручить ручку. Которая 180 руб., и которую он лично мне продаст за 20... Ручку я схватила, и уставилась на фирму. Что продавцу явно не понравилось, ручка-то фирмы "Тукзар", за 7-10 руб. в любом киоске Роспечати. Вот чего я не знала, так это то, что в ручке имеется циркон, и, стоит голове заболеть, надо приложить ручку к голове - чудесное средство немедленно поможет...

Уходя, он произнес огорчительно, что, когда я расскажу мужу, что я упустила такой шанс за копейки приобрести чудные вещи... Ой, муж и рассердится... (Ржал, кстати, аки конь, только поинтересовался, а нафига я вообще с ним беседу вела?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу на работу, а сотрудница меня обрадовала, что дала мой телефон этим типчикам, которые у нее ковер почистили. "Ну спасибочки тебе", - сказала я.

"А что - пусть и тебе придут ковры почистят". Сотрудница объяснила, что с нее требовалось написать им аж 15 номеров, она всех нас дала телефоны, сделала для нас доброе дело wink.gif

Через некоторое время звонок. В трубке такой задорный жизнерадостный голос начал представляться, что он из фирмы "Кирби"... Дальше я не стала дослушивать, сразу сказала, что чистить мне ничего не надо, в квартиру я не пущу и покупать точно не буду.

Голос так же жизнерадостно извинился и попрощался. А уговаривать?! Я даже разочаровалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, подскажите, плиз, кто разбирается. Хочу новый, мощный пылесос, и чтоб когда пылесосишь, не воняло пылищей! Знакомый, который когда-то работал в многострадальном Кирби, моющий Томас не рекомендует, дескать, ковер гнить станет изнутри от сырости.

Но сказал, что неплох Дайсон, ну и Кирби тоже ничего - конечно, не за те деньги, что они предлагают, но все же. А еще я насмотрелась рекламы Керхера, и понимая умом, что любую грязь изобразить можно, все равно ведусь...

Что посоветуте, если есть у нас на форуме вообще владеющие этими чудесами техники?

Блииин, залезла в Яндекс, а там... Без мешка для сбора пыли - но с аквафильтром, и без мешка - циклон. Ну аквафильтр мыть потом надо, правильно? А циклон - это шо за зверь? blink.gif

Изменено пользователем Внезапная такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×