Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Мне тоже скоро придётся покупать пылесос. Мой бедолажка уже старенький. С выбором пока не определилась, придётся взять такой, который будет в ассортименте. А он у нас не велик.

Но хотела поинтересоваться, а старенький куда деть? На помойку - жалко. Слишком хорош. Отдать не кому - все уже навороченные пылесосы купили. Просто выставить "за дверь"?. Предательство какое - то... Что вы делаете со старыми пылесосами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

На дачу свезите, там пригодится. А можно в Отдам даром разместить объявление, кому-нибудь да пригодится! Да хоть на местном сайте объявление дать; хоть у нас, на ФМС... Часто людям требуется что-то, а купить не могут, отдадите - доброе дело сделаете.

А я тут, к слову, начиталась отзывов о Миле (Miele), теперь вот думаю...

Ау, форумчане, может кто-нить чего-нить посоветует-таки? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текила-любовь

Но хотела поинтересоваться, а старенький куда деть? На помойку - жалко. Слишком хорош. Отдать не кому - все уже навороченные пылесосы купили. Просто выставить "за дверь"?. Предательство какое - то... Что вы делаете со старыми пылесосами?

Дала объявление на местном форуме "Выброшу старину Томаса, кого-то интересует - Куда?" Желающих было немножко, многим для ремонта надо, жалко ж свой новый портить строительной пылью.

Внезапная такая

До Дайсона не доросла еще, но Томас у меня был, недавно расстались - мелкий крышку оторвал, да и свое у меня он отслужил. Ковролин ни разу за все время не сгнил, наоборот, я хоть цвет его родной вспомнила. smile.gif Вот только эта обязаловка его мыть сразу после уборки меня утомляла. А один раз не помоешь, так зацветет и завоняется, и ничем от того запаха потом не избавиться.

Взамен Томасу взяла ЛЖ безмешковый, с чашей. Пылью не воняет, убирает хорошо, и бежать срочно выбрасывать мусор после уборки не надо, может и постоять пару дней или за пару уборок подкопиться. Но чашку и фильтр паралоновый я все равно потом мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Ясно. А сколько Томас служил вам верой и правдой? Так получается, разговоры о гниении ковров и запрете моющих пылесосов за границей - ложь и провокация? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

А сколько Томас служил вам верой и правдой? 

Томас мне служил 3 года. Но я его брала уже не новым, а слегка б\у. Выглядел замечательно, некоторые запчасти еще в пакетах были нераспакованные, да и жидкости фирменной для мытья ковров была почти полная бутылка. Судя по документам, куплен он был тоже за 3 года до того, как ко мне попасть.

Техника практически неубиваемая, при условии надлежащего ухода. А б\у я брала от жадности, мне было жалко выкладывать такие деньжищи за новый, а вдруг бы не понравилось? Для техники такого класса я купила его за смешные деньги.

Отдала потому, что наигралась уже, да и срок пришел фильтры менять, а один комплект мне бы стоил, как я весь пылесос купила. Да и необходимость в моющем отпала, а просто так им пылесосить - уж слишком он громоздкий и неповоротливый, да еще эти все ведерки-фильтры потом мыть и сушить.

Да и ребенок мой до кучи просто оторвал ему крышку, так, что пылесосить стало практически невозможно - вакуума не стало. Вот и отдала. Попал в хорошие руки: крышку прикрутили, хоть и косо, но тяга есть, фильтры мужчина поменял на самодельные - паролон и вместо HEPA поставил какой-то от машины, вроде масляный. (Это я так за судьбой своего любимца слежу, чтоб в добрые руки попал.smile.gif) Для ремонта им в самый раз.

Так получается, разговоры о гниении ковров и запрете моющих пылесосов за границей - ложь и провокация?

Про запрет не знаю, не слышала, но ковролин мыла и летом - сох моментально, и зимой, при слабом отоплении - никакого гниения не наблюдалось, а ковролин я имела возможность посмотреть с обратной стороны. Плюс ко всему, щетка там жесткая в моющей насадке, ворс примятый приподнимала, ковролин вообще как новый становился после мойки.

Ну и что еще я вычитала о Томасах - что это единственные пылесосы, имеющие моющую функцию и аквафильтр при сухой уборке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А если не секрет, вы б/у у знакомых брали или нет? Или через магазин? Просто цены на это все кусаются, безусловно, чего там говорить... Поэтому и думаю, поэтому и спрашиваю совета, и вообще отзывы читаю, не хочется деньги просто так выкинуть.

У нас не ковролин, а ковер, чтоб его. Отчистит ли Томас ковер, основательно уделанный двумя мелкими киндерами? laugh.gif

Просто про запрет моющих пылесосов нам втирал продавец Кирби, как-то приходивший демонстрировать чудо технику. Ну они там ясен пень, чего хошь наплетут... Сказал еще, что ламинат мыть нельзя. А типа Кирби все отпылесосит офигенно. Не знаю, не знаю...

Эти же продавцы обси...нелестно отзывались о Дайсоне, и уже потом знакомый, работавший там ранее, сознался - Дайсон - достойная техника. Это они так, чтоб свое продать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

А если не секрет, вы б/у у знакомых брали или нет? Или через магазин? Просто цены на это все кусаются, безусловно, чего там говорить...

Покупала через местный форум. На самом деле очень хороший пылесос. Просто в нашей семье главный по технике - я, и меня начала утомлять возня с этими фильтрами-ведерками. Там ведь даже и для обычной уборки надо воду заливать, а потом выливать и чистить фильтры. Аквафильтр как никак.

Но с моей подачи Томас купили две мои подружки. У обеих пылесосят мужья, при чем с большим удовольствием. У одной ребенок-аллергик, аквафильтр для них просто спасение. И ковролин светлый еще.

А у второй муж с таким удовольствием занимается пылесосом, вплоть до мытья окон и мебели, нравится ему.

У нас не ковролин, а ковер, чтоб его. Отчистит ли Томас ковер, основательно уделанный двумя мелкими киндерами?

Та должОн, почему бы нет? Я после первого раза с мойкой аж прозрела - настолько разительным был контраст - ковролин ДО и ковролин ПОСЛЕ.

Про ламинат не знаю, я полы-линолеумы шваброй мою, мне так удобней.

Если есть знакомые с таким пылесосом, то посоветовала б напроситься на мастер-класс и самой опробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

занимается пылесосом, вплоть до мытья окон и мебели, нравится ему.

Он еще и это делает?! Я хочу! А то мы сдуру купили светлую мебель, от которой теперь одни воспоминания - дети уделали все, какой там нафиг ваниш спасет!

Та должОн, почему бы нет? Я после первого раза с мойкой аж прозрела - настолько разительным был контраст - ковролин ДО и ковролин ПОСЛЕ.

Про ламинат не знаю, я полы-линолеумы шваброй мою, мне так удобней.

Вот-вот. Все так и удивляются, и я тоже хочу. Останавливало лишь вот это гниение, будь оно неладно. Я б честно, с удовольствием прекратила мытье полов, я до жути ленивая.

smile.gif

Если есть знакомые с таким пылесосом, то посоветовала б напроситься на мастер-класс и самой опробовать.

Так нетути! А то разве я бы стала просить помощи на любимом форуме?

Вы меня практически убедили, теперь дело за малым - найти Томас дешевле, чем в магазине. А у вас был какой? Там вроде какой-то есть Томас 1, Томас 2 (извиняюсь, если неправильно обозвала. Или перед цифрами еще буквы какие-то были?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Вы меня практически убедили, теперь дело за малым - найти Томас дешевле, чем в магазине. А у вас был какой? Там вроде какой-то есть Томас 1, Томас 2 (извиняюсь, если неправильно обозвала. Или перед цифрами еще буквы какие-то были?).

Кхе-кхе, если разочаруетесь - я ни при чем. biggrin.gif

У меня был Томас Твин Аквафильтр, самая старая и громоздкая модель. В принципе, они все одинаковые по функциям, только чуток внешне отличаются. Я имею в виду Томас Твин ТТ Аквафильтр, Томас Твин Т1 Аквафильтр и Томас Твин Т2 Аквафильтр. Вот по цене Твин ТТ самый дешевый, я посмотрела.

Посмотрите в интернете все эти модели, сравните их, определитесь с тем, какой вам больше нравится, а потом уже ищите в интернет-магазинах дешевле. Кума моя его вообще в рассрочку покупала. Еще можно найти магазин или представительство Томаса, где в наличии несколько разных моделей, чтоб выбрать.

И еще, по-быстрому им уборку не сделаешь: сначала пропылесосить, вылить грязную воду, прополоскать ведерко, налить в резервуар воды, прицепить шланги. В процессе мытья иногда надо вылить грязную воду и добавить чистую. В инструкции вообще написано один раз промыть с шампунем, а второй раз смыть чистой водой. А после этого еще все разобрать, промыть и поставить на просушку.

П.С. есть еще Томас Биовак и Томас Браво. Функции те же, но внешний вид другой. Еще на них обратите внимание, они дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

есть еще Томас Биовак и Томас Браво. Функции те же, но внешний вид другой. Еще на них обратите внимание, они дешевле.

Спасибо! Остается только "дожать" мужа на такую покупку... laugh.gif

И еще, по-быстрому им уборку не сделаешь: сначала пропылесосить, вылить грязную

Да лишь бы толк был от уборки, а что не быстро - привыкаешь, наверное.

У нас сейчас какой-то LG, друг на свадьбу подарил. Ну нафиг. Пылищей воняет, мощность всасывания падает, пэт браш сломался, турбощетка вообще не турбо, а не знаю что. Никакой разницы между этим "пэт" и "турбо" не видно.

Плавно напросился вопрос - а у Томаса как с потерей мощности всасывания и заодно с вонищей пылью? За такую цену, наверное, не воняет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапная такая

Плавно напросился вопрос - а у Томаса как с потерей мощности всасывания и заодно с вонищей пылью? За такую цену, наверное, не воняет? biggrin.gif

Не воняет, но отнюдь не из-за цены, а только из-за наличия аквафильтра.smile.gif Вся пыль проходит кучу губчатых фильтров, оседает в воде, а на выходе еще через HEPA фильтр проходит. Поищите в интернете, мне кажется, я на сайте производителя видела схематично нарисовано что, где и куда входит-выходит.

Мощность не теряется, но надо следить за наполнением ведра - когда оно переполняется, то вода начинает фонтанировать, а это нехорошо, HEPA промокает, его потом тоже сушить придется, что долговечности ему не прибавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает, можно ли стирать пылевой мешок в пылесосах?

У меня Самсунг, ещё не старый, но уже сто раз покаялась что купила его- мешок неудобный, и запах стоял с первых дней.

А теперь, во время уборки, хоть вообще беги из дома- тошнотворная вонища.

Скрытый текст
Новый купить пока не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой однажды позвонили и пришли с пылесосом. Большая беда почти случилась, потому что она патологическая чистюля. А этот Кирби собрал с ковриков и стен (не говоря о постели - в которой ей продемонстрировали горсть * клещей*) столько грязи, что её чуть удар не хватил. Уже на середине презентации она решила его купить. Однако, денег не было,пришлось проститься и бежать собирать деньги.

Мы отговаривали её всеми. Она тряслась и говорила, что обязательно должна навести дома стерильную чистоту и только Кирби сможет её в этом помочь. Пришлось лезть в интернет. Дело в том, что есть и другие профессиональные пылесосы, ничуть не хуже качеством, дешевле раза в 3-4.

Их консультанты имеют до 40% с продаж, + зарплата тем, кто сидит на телефоне. Так что его реальная стоимость до разтаможки - долларов 300-500.

Мы просто мало качественных вещей видим, поэтому и впечатляют они нас. Даже за такие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тоже приходили чистить ковры пылесосом "Кирби". Два часа рассказывали мне, что и как, потом приступили к процессу. Надо сказать, что дело было зимой, а зимой у нас дома напряжение в сети падает до 110-140 вольт и все бытовые приборы у нас работают через трансформатор. В общем надоели мне эти товарищи безмерно и так как особых залежей грязи они у меня не нашли, то когда они решили приступить к химчистке ковра, я им предложила обычную розетку без трансформатора. И тут, о чудо, их замечательный пылесос просто не захотел делать мне химчистку, ему просто не хватило напряжения. Вот на этой прекрасной ноте задумчивые консультанты уехали восвояси, с прелдложением разобраться в чем проблема и произвести мне повторную демонстрации. От чего я с превеликим удовольствием отказалась. laugh.gif

Кстати, стоимость сего чудесного прибора была 130000 рублей. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развалился совсем мой LG. Ручка вся поломана - держалась на скотче. Фильтр сколько не чисти, все равно плохо тянул. Так мы с ним прожили последние года 2.

Приехав с отпуска не сдержалась и приняла решение на замену пылесоса.

Сегодня приобрела "Томас" (квин1) с аквафильтром.

Прочитала, что он полезен для аллергиков.

Пока меня хватило на сборку - инструкция составлена кое-как. Одна деталь осталась не понятой для меня. Ну да бог с ним разберусь. Завтра планирую заняться уборкой.

Девочки, у кого есть опыт общения с данной техникой - дайте дельные советы по уходу за аппаратом, за самим процессом уборки.

Не хотелось бы вывести из строя технику в первый же день. Тем более она не из дешевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, терпеть не могу всякие презентации с визитами домой. Придут что- то "впаривают". Вообще не люблю когда что-то навязывают брр. Сразу убегаю из магазина. Я сама знаю что мне нужно, а они лезут. Вот как-то так. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Кто о чем, а вшивый все о бане. laugh.gif

Разобралась я таки со своим новым помощником, в первую же уборку.

Результатом уборки довольна. Убиралась уже дважды, по три раза ковер пылесосила, но вода ещё не идеальная - серая. Есть ещё к чему придраться.

А воздух какой стал! Воздух в моей плохо проветриваемой комнате стал свежим, без долгого проветривания и устраивания сквозняков!

Так что пылесос супер! Рекомендую.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже звонили, мне и мужу и мы как будто договорились ответили: "Конечно приходите, у нас как раз дома ремонт (перепланировка), вы то нам все и уберете, всю эту цементную пыль", но они почему-то резко отказывались.

Честно говоря не верю я! Кто сказал, что эти клещи существуют, вы их видели?

У меня дома есть Томас, прекрасный пылесос, все также отмывает, очищает и стоит в три раза дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкляша

У меня дома есть Томас, прекрасный пылесос, все также отмывает, очищает и стоит в три раза дешевле.

У нас тоже дома Томас. Правда стоит не в 3 а где-то в 10 раз дешевле. Месяца 4 назад мы купили его за 15 т.р.

Аквафильтр + моющий.

Могу сказать одно - функция мойки меня не удовлетворила. IMHO фигня. Хотя если в доме есть ковролин с мелким ворсом, то тут функция мойки себя проявляет хорошо.

Аквафильтр - выше всяких похвал. Кстати, первое что я сделал, убрал HEPA фильтр, и заменил его обычным-самодельным. Аллергиков нет, а HEPA быстро забивается, хотя внешне чистая и начинает душить пылесос. После его устранения, мощность возросла где-то на 30%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ronda

. Кстати, первое что я сделал, убрал HEPA фильтр, и заменил его обычным-самодельным.

А не могли бы Вы об этом поподробнее рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак про фильтр. У меня thomas twin t2

Я указываю модель,потому как не знаю олтличаются ли по конструкции другие.

Итак смотрим на пылесос спереди. Откидываем верхнюю крышку. Внутри видем пластиковое ведерко со всякими штучками, губками и т.д. А за ведерком стоит такая прямоугольная хрень из пластика. Она вытаскивается без каких либо серьезных усилий.

Внутри нее и находится HEPA фильтр. Он кстати из этого пластика тоже легко вытаскивается.

На обычных мешковых пылесосах, сзади есть выхлопное отверстие. В нем иногда можно видеть такую белую (или черную из паралона) вставку. Чаще всего ткань. Очень часто эта ткань идет в комплекте с новыми пылесборниками.

Обычно в комплекте с пылесборниками идет плотная белая ткань. Она тоже подходит. Я же нашел эту ткань отдельно, большой такой квадрат, который нужно резать под размер. К слову он не такой плотный как обычно, по этому я сделал 3 слоя.

Вот и ииспользуйте эту ткань. Сложите в несколько слоев. Обрежте под размер, чтобы нормально и плотно входила в белую вставку, где раньше находился HEPA фильтр. Много слоев не надо. Особенно если ткань плотная.

Хватает обычно 2, максимум 3 слоя. Засовываете их в пластиковый картридж а картридж устанавливаете обратно.

Вот собственно и все. Понятно, что пылесос теперь начал пропускать микроскопические частицы пыли, но на мой взгляд, если нет алергиков, это не играет уже роли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо! Эта любимая фирма "Кирби" ranting.gif Со своей презентацией чудо-пылесосов приходили два раза. Очень настойчевые дамочки у них на телефонах работают, уговорят кого хочешь. Первый раз пришел нервный юноша, который три часа демонстрировал "супер-технику", чем утомил меня и всех моих домашних просто напрочь.

В итоге пропылесосив все мои ковры и диван, принялся яро мне его втюхивать. Я как могла отказывалась, а он все больше нервничал. Уговаривал в течении сорока минут, так и не дождался положительного ответа. В состоянии повышенного нервного возбуждения собрал чудо-прибор и уехал.

А второй раз приехал другой молодой человек, более уровновешенный. Сразу ему сообщила, что пылесос в действии имела счастье видеть. Почистив ковер, мы долго ждали когда же его заберет машина.

Сам пылесос меня не впечатлил, шумный и большой. Думаю что наши обыкновенные за 10 000 чистят не хуже...

Изменено пользователем Чудесный Персик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой идиот-муж прикупил себе такой пылесос. Керби или Кирби называется вроде. Только стоил он у нас в Екатеринбурге 130 тысяч. Мы живем с ним раздельно ( это отдельная тема), у нас ребенок 1.8 года,лишних денег на такие пылесосы нет - а он купил. Лично я ничего суперского в нем не увидела - ну да, вроде нормально убирает. Но за такие бабки - это только русские могут так сумасшедше раскидываться деньгами. И мой придурок. Зато с пылесосом.

Самое интересное, когда спрашиваешь, есть ли такие пылесосы у сотрудников, все они либо отводят глаза и что-то бормочут себе под нос, либо честно говорят, что нет. Дурдом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этих товарищей с пылесосами есть дурная привычка после демонстрационной уборки спрашивать телефоны знакомых, чтобы и им продемонстрировать "чудо враждебной техники". Так у меня несколько знакомых и друзей как сговорившись дали мой номер телефона. Я от этих назойливых менеджеров устала уже отбиваться - с их предложениями убраться. Звонють и звонють!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сотрудники фирмы "Кирби" стали работать по другому. Они уже не звонят с назойливыми предложениями, они без предупреждения ходят censored.gif

Мы с мужем живем в доме №11, а свекровь в доме №31 по одной улице. Дома частные, грубо говоря небольшой поселок. И вот собрались мы в выходной до свекрови с мужем прогуляться. Выходим из калитки, а там две девушки: - А давайте мы Вам уборку сделаем.

Мы отказались, у нас ремонт идет, все снято или пленкой закрыто. Они пошли дальше по домам с предложениями, а мы по улице к свекрови. За девушками, кстати, ехала газелька, наверное с чудо-пылесосом wink.gif

У свекрови мы им тоже отказали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×