Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Жена Джона

Они уже не звонят с назойливыми предложениями, они без предупреждения ходят

Продажи ниже плинтуса значиццо... biggrin.gif

Мне недавно звонЯт опять: "Здравствуйте, мы опрашиваем население на предмет выявления аллергии."

Я спрашиваю: " А смысл? Вам это зачем?"

Ответ: "В последнее время участились случаи аллергии на пылевые клещи и сапрофиты!"

Я спрашиваю: "Кирби втюхиваете?"

Девушка так ржала, что просто положила трубку...

______________________________________

Ещё один звонок от Кирби с предложением.

Мой вопрос(заинтересованным тоном): "Девушка, цена не изменилась, всё так-же 130 тыс?"

Ответ: "Да!"

Я: "Да я лучше норковую шубу куплю, а пылесос уменя есть! Пральна?... Норковая шуба лучше пылесоса?"

Ответ был невнятен... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепелац

терпеть не могу всякие презентации с визитами домой

Вот и я тоже. А у нас на работе один придурок (иначе не скажешь) приобрёл такой вот, "Кирби". Да ещё и дал мой телефон и ещё нескольких знакомых. Самое интересное, что дело- то был давно, уж года 3 как, а они всё звонят и звонят. Недавно не удержалась, чуть не послала.

Но знаете, есть оказывается, такие люди, котрые просто жаждут, чтоб к ним пришли сдемонстрацией и пропылесосили. Так, например, наша бухгалтер как узнала, тут же стала всех просить, чтоб если к кому придут, её номер телефона давали. Повезло ей - через некоторое время пришли ещё к одной нашей коллеге и та дала её номер. Созвонились, назначили время на выходных. А в понедельник бухгалтерша с восторгом рассказывала нам, как ей пропылесосили всю квартиру - и диваны, и ковры, и подушки. Она даже купить это чудо техники хотела, да муж не позволил.

Юкляша

Нам тоже звонили, мне и мужу и мы как будто договорились ответили: "Конечно приходите, у нас как раз дома ремонт (перепланировка), вы то нам все и уберете, всю эту цементную пыль", но они почему-то резко отказывались.

Странно g.gif. А когда мне звонили, были готовы убрать любую грязь.

Звезда по имени Солнце

цена не изменилась, всё так-же 130 тыс

Недавно один знакомый рассказывал, что его жена в одном интернет- магазине нашла абсолютно такой же пылесос за 50 тысяч.

Турчанка

У этих товарищей с пылесосами есть дурная привычка после демонстрационной уборки спрашивать телефоны знакомых,

Вот именно за это я чуть было не убила своего коллегу- придурка, который мало того, что сам купил у них этго монстра, так ещё и мой телефн им дал. А они и рады стараться - однажды даже в 12 ночи позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парниша делал презентацию, и когда попроил показать наш пылесос, был удивлён. Даже скрыть не смог. У нас мощный пылесос, белый фильтр на выходе ужё 3-й год белый, я сама в шоке. Нету мешка для сбора пыли, пропылесосила - выкинула мусор и пыль в унитаз. Всё это щасье стОит в районе 10 тыс.

А ещё знаете, что новый Кирби из упаковки никогда не продадут? Продают пылесос, который уже потаскали по квартирам, потОм натёрли и покупателям припёрли... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистала несколько страниц и не нашла ни одного отзыва о моющих пылесосах Зелмер (Zelmer 919.0ST). confused_1.gif Уж очень хорошие отзывы о нём, и констультант красиво рассказал в магазине (и сухая уборка: через аквафильтр или с мешками, и влажная). По цене дешевле Томаса (нет раскрученности бренда), сделан в Польше по европейским стандартам и удобнее в использовании при мойке после уборки (мне продавец открывал и Томас и Зелмер, я смотрела). Вот только меня смущает мощность всасывания, вроде, 235. Или это норма для моющих пылесосов?

У кого- нибудь есть это чудо- техника, поделитесь отзывами, пожалуйста. notworthy.gif

Изменено пользователем Мусёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже thomas twin t2. Не нравится он мне, нифига он не моет, может быть только линолеум помоет и то вода останется. Как были пятна и разводы на ковре, так они и остались. Но это ладно, щеткой оттереть можно, но хотелось бы, чтоб цвет ковра восстанавливался и было видно, что ворс действительно почищен. И без разницы, какое моющее средство заливать в пылесос, все равно смысл таков - водичка выливается и тут же засасывается, моющее средство только для самоуспокоения и облегчения кошелька. С таким же успехом можно и чистой водой мыть.

Кто нибудь знает, есть ли аналог Кирби из представленых в магаине марок? Вот он действительно отмывает ковры на ура, но отдавать 100 тысяч за пылесос.....

Вот еще какой вопросец меня мучает- как и чем чистить ковры с длиииииинным ворсом? Сейчас такие продают с длиннющим густым ворсом. Новые они такие классные, мягкие, но боюсь через месяц весь ворс примнется, грязь в него забьется. Что с такими коврами делать, как и чем за ними ухаживать?

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже писала, что сотрудница мне удружила, дала мой телефон распространителям пылесоса Кирби. Мне позвонили, но я категорично отказалась и они отстали.

А на днях - ба - звонок, опять они. Я хотела послать их по тому же самому адресу, но тут мой взгляд упал на ковер не первой свежести, на мягкую мебель... Наш-то пылесос почти накрылся, что есть, что нет. Вот я и разрешила приехать с пылесосом, помочь мне, бедной с уборкой. Только честно-благородно предупредила, что покупать не буду. "Да и не надо, вы только оцените работу пылесоса, напишете отзывы" - успокоила девушка.

И началось оживление - несколько раз звонили, уточняли состав семьи, имена домочадцев, просили на просмотре обеспечить их присутствие, так как это семейное дело. Потом перезванивали, уточняли время демонстрации. Потом позвонили, сообщили имя молодого человека, который к нам приедет. Успели уже утомить.

И вот сегодня ровно в 17-00, как и было назначено, звонок в домофон, молодой человек представился, я открыла. Обаятельный парень притащил два огромных баула, начал собирать этот аццкий агрегат, попутно выясняя наше материальное положение, состав семьи, наличие аллергии и других заболеваний. Но все это так ненавязчиво, с юмором, с хохмами и шутками, что нам было весело. Тем более к дочери пришла как раз подруга, поэтому было много веселья и смеха. Еще и кот приковылял, занял место на диване, приготовился к просмотру.

Пылесос в собранном виде произвел впечатление. А когда он начал, светя фарами чистить ковер, кота как ветром сдуло с дивана. Я тоже была поражена и пристыжена, когда молодой человек показал бумажную прокладку всю в толстом слое шерсти, грязи и мусора. Я даже вся покраснела. Это я такая неряха?!! Ну я об этом догадывалась, но чтоб настолько... g.gif

Молодой человек сказал, что у них проводится конкурс на самую грязную квартиру, главный приз - бесплатный пылесос Кирби. Вот он нас всех сфотографирует возле этих прокладок, в офисе вывесят эти фото, и есть шанс выиграть приз laugh.gif

Константин ( так его зовут) все поражался, как мы до сих пор живем без такого пылесоса, мы же просто существуем! Но я была к этому морально готова и не оставила ему никакой надежды. Кстати, к пылесосу есть и массажная насадка, Константин и спину мне промассажировал (я ему показала все мои проблемные места и получила удовольствие wink.gif ), и ноги. И дочери. И подружке дочери порывался, но она отказалась (потом призналась, что у нее на носке дырочка laugh.gif )

А вот от чистки мягкой мебели я осталась недовольна - я ожидала большего. Тем более за такую цену - 138 000 рублей!!!

Но расстались мы друзьями, я пожелала ему удачи и успехов в продажах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и до нас дошла цивилизация.

Рекламу по телевизору крутят. Цена агрегата - 124 тыс.

Моя коллега на сегодня себе презентацию заказала, спрашивала, давать ли им мой номер телефона. Отказалась. Может быть, от счастья своего отказалась? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natko

же пылесосы продавались за 30 тысяч рублей, с доставкой в любую точку планеты

Не дадите координаты?

Кто в куре, есть ли аналоги Кирби? У меня моющий пылесос, но мне не нравится у него эта функция-просто льется водичка тут же собирается. Ковры так не намоешь. У Кирби в резервуаре находится пенка моющая , водишь по пятнам этим резервуаром и все отмывается. У каких пылесосов по такому же принципу устроено?

Стоило зайти в эту тему, как тут же позвонили кирбисты laugh.gif Похоже, они отслеживают потенциальных жертв везде. fear.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Гуманус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

У родителей пылесос Rainbow, правда он тоже дороговат, мы лет 15 назад его покупали за 2 тысячи долларов, сейчас он со всякими дополнительными насадками стоит около 3 тысяч американских рублей.

Мне нравится аквафильтр - пропылесосил, вылил грязную водичку, прополоскал емкость и поставил в угол, никаких мешков для сбора пыли. Производитель утверждает, что химчистка у него лучше, чем у Кирби (не знаю, не пользовались такой функцией), вращающаяся электрощетка с жесткими ворсинками выбивает пыль с ковров, все 15 лет спокойно его тягаем за шнур и шланг - живой, шумный, правда - это да.

Не знаю, мы его покупали как обычный пылесос (это папа наш любит всякие технические приблуды), относились к нему так же, в смысле - функциями не восторгались и особо не берегли, но 15 лет он служит достойно.

Цена, конечно, тоже кусачая, но если выбирать между Кирби и Рейнбоу, то лучше последний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза, я читала о нем раньше, понравилось описание , но цена fear.gif

Хочется что нибудь попроще smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Кирби в резервуаре находится пенка моющая , водишь по пятнам этим резервуаром и все отмывается.

У нас светлый ковёр и было несколько пятен, Кирби их не отчистил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к нам приходили с чудо-пылесосом. Сначала долго и настойчиво звонили и все же меня уговорили. Потом я и сама подумала, что бесплатная химчистка ковра не повредит. Муж долго крутил у виска. В итоге пришел приятный молодой человек. Все продемонстрировал. Я даже загорелась мечтой о таком пылесосе. Но естественно цена мою мечту убила, 145 тыщ. у меня не валяются eek.gif Я еще несколько раз переспросила стоимость.

После презентации муж помог ему донести баулы до машины по пути разговорились. Зарплату презентер получает аж 60 тыщ. , т.к. % почти половина стоимости пылесоса. В самый худший месяц он как минимум 2 пылесоса впаривает. Вот так народ разводят.

Гарантия 25 лет, только кто её производить будет не ясно, и куча еще всякой лапши о титановом корпусе, супер-фильтрах и эксклюзивности машины. БРЕД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупока

В самый худший месяц он как минимум 2 пылесоса впаривает. Вот так народ разводят.
Не народ разводят, народ сам "разводится". Кому-то нравится обманывать, кто-то сам обманываться рад.

Если уж купил человек это чудо, так только на себя жаловаться надо.

Вот моя подруга с мужем, кстати, среднего достатка пользуются этим пылесосом с удовольствием. Правда покупали они его три года назад за 116 тысяч.

Ну а если кому-то не дают покоя сказочные зарплаты "разводил"-так самам то что мешает? Идите, проходите тренинги и зарабатывайте. Дураков и на Ваш век хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сария

Ну а если кому-то не дают покоя сказочные зарплаты "разводил"-так самам то что мешает? Идите, проходите тренинги и зарабатывайте. Дураков и на Ваш век хватит.

Мне такую работу не надо, спасибо, уж увольте. А к чему его зарплату привела? Так половина стоимости пылесоса и есть его зарплата, а не сами качества чудо-техники.

Аналогов таких пылесосов полно и за меньшие деньги tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли он необходим в хозяйстве - моющий пылесос? Собрались с мужем покупать, только спорим уже месяц - не можем договориться. Он хочет моющий и только, а мне кажется, что за такие деньги, как он стоит - нет смысла покупать, как вы считаете? А еще меня его размеры пугают, куда ставить такую полуметровую махину? Если пользуетесь, то расскажите какой маркой и с какими функциями лучше выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anabell

Я, честно говоря, сама моющим пылесосом не пользуюсь - считаю, что нет в нем необходимости. Он только для чистки коврового покрытия хорош, а если дома линолеум, плитка, паркет и другие жесткие покрытия, то смысла в такой игрушке нету. Еще из минусов: пылесос не настолько мощный, как самый обычный с мешком для сбора пыли + агрегат очень большой, вес соответствует, а ведь его придется по дому за собой таскать. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что большинство обладателей таких пылесосов ими редко пользуются, а то и вовсе не пользуются. На мой взгляд легче руками пол вымыть, чем таскать за собой эту махину. И ещё я считаю что эти пылесосы только равномерно размазывают грязь, а не моют. А ковры я бы лучше в чистку отдала или в снежке искупала, чем елозить по ним водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное решение зависит от Вас. Обычно такими вещами пользуются в первое время после покупки, а затем они уходят в небытие. ИМХО. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ли он необходим в хозяйстве - моющий пылесос?

Им нереально пользоваться постоянно. Да и смысла нет. У нас ковролин по всей квартире, обхожусь обычным пылесосом. А раз в полгода берем моющий в аренду в магазине, есть у нас такая услуга. После него ковролин как новый, только влажный. А каждый день зачем он нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в свое время бредила моющим пылесосом. Из самых известных марок - это "Томпсон", но в магазине, куда мы завалились за покупкой, консультант охладил мой пыл. У меня пол - доска. Сказано было, что на неровных поверхностях, пылесос будет оставлять капельки воды и придется вытирать за пылесосом эту воду. Ковры из шерсти он будет мочить очень сильно, реально сгноить ковер.

Тем более, что перед покупкой мы дома заменили все ковры на волосатые, с длинной нитью. Предназначен только для ковролина искусственного и ровных полов. Кстати, в использовании очень тяжел - без воды весит около 10 кг+ после мытья дома нужно разбирать, сушить. Больше возни с ним , как оказалось, чем реальной пользы. Да и цена не слабая на эту марку.

Обошлась маленьким , юрким и мощным пылесосом с чашей- до сих пор радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моющий пылесос Thomas уже 4 года. Пользуемся им регулярно. А если конкретно то каждую неделю по субботам.

На полу паркетная доска и при уборке никаких капель и подтеков не замечено. Кроме того отлично проходит помывка окон. При их большом количестве это просто спасение.

Да сушить и разбирать его надо, но это не настолько трудоемкая операция.

Да несколько тяжел и поэтому я его доверила своим мужчинам.

Пол мою только в ванне из-за кота и в прихожей по причине песка.

Конечно каждый выбирает сам и что подходит в один дом может совсем не подойти в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что большинство обладателей таких пылесосов ими редко пользуются

В точку. Стоит, голубушек, в углу. 520$ на ветер.

Муж до сих пор припоминает, как он меня отговаривал, а я из себя супер- хозяйку корчила.

У нас, в принципе, только один ковёр, не большой. Я его быстренько хватаю и выношу во двор пыль гонять.

Везде плитка. Так мне быстрее взять швабру и протереть.

Его, пылесос, сначала приготовь к работе - отмерь нужное количество воды, залей, добавь моющее. Потом его мыть, такую дуру огромную hmm.gif

Не, не пригодился мне совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня моющий пылесос Thomas

Мы как раз занимаемся этими пылесосами. Продаем, ремонтируем и пр пр пр.

У нас авторизованный сервисный центр.

Соответственно дому у меня тоже Thomas. Мой радости и восторгу нет предела.

Я и в машине регулярно химчистку делаю.

А одну из моделей у нас брали для работы на автомойке. Можете себе представить, какой там объем работы? Нареканий нет по сей день

Да сушить и разбирать его надо, но это не настолько трудоемкая операция

А просто многие хотят что бы он сам потом пошел и помылся shiz.gif

Пол мою только в ванне

А я им пол не мою, т.к у нас ламинат не очень хорошего качества и не самая последняя модель пылесоса. Зато я не напрягаясь мою окна, свой огромный зеркальный шкаф и кафельные стены в ванне и туалете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сменил не один простой пылесос, всё какие - то попадплись то ли кривососущие, то ли плохососущие, не знаю. И потом у нас в доме много животных находится одновременно, шерсть и всё такое, что приносится ими как через двери так и через открытые форточки. Ещё моей супруге не нравится в простых пылесосах то, что они воздух который типа очищают не ароматизируют.

Я подарил ей Томас. Теперь для нашего семейства чистить квартиру - это ритуал. Все в восторге, а главное воздух после чистки становитсясвежим.

Пользуемся им раз в неделю по субботам, иногда правда заводим и среди недели, особенно когда наша такса гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Я имела в виду что вручную пол мою только в ванной комнате и прихожую приходится регулярно мыть руками. А в остальных комнатах только пылесосом. С моей проблемной спиной и нашим сибирским котом это просто спасение.

Насчет модели. Коробка далеко а на пылесосе нашла буквы Tnomas TWINtt с аквафильтром. Если это не показатель модели то потом найду паспорт и напишу.

А вообще я его купила только ради окон. Сил не было мыть. А теперь просто удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×