Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Пергидроль

Tnomas TWINtt

Показатель tongue.gif это и есть название модели, у меня такой же (он еще в "Квартирном вопросе" был раньше)

Баритон

у нас в доме много животных находится одновременно

Простите, а у Вас какая модель? Из серии Твинов или бочковой пылик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Простите, а у Вас какая модель? Из серии Твинов

Твин т1. Я поначалу сомневался, какой купить, склонялся к бочке, но перевесило то обстоятельство, что у нас в коридоре стоит шкафчик горизонтального расположения, такой типа тумбочка для трюмо. Ну вот твин туда прям как там и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вид пылесоса и модель зависит от состава семьи, площади. Вот в молодости бы мне такой пылесос, как сейчас! А то все советские пылесосы гоняли пыль туда- сюда. А мне как раз моющий сейчас не надо. Семья уменьшилась сильно- муж умер, дочь с внучкой живут в своей квартире в столице. Полы- в комнатах ламинат, остальное- плитка. А пылесос у меня Vitek. Года 4 уже. Пропылесосила, вынула колбу, мусор вытряхнула и обратно. Всегда внутри чисто. Единственно там фильтры стоят, которые надо периодически вынимать и мыть.

А в молодость столько уборки было, каждый день. У нас еще овчарка дома жила немецкая. Хозяйки меня поймут. Вот и говорю- этот пылесос бы в те времена- сколько моего здоровья сберег!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Твин т1. Я поначалу сомневался, какой купить, склонялся к бочке

Понятно. Просто своим клиентам у кого есть животные дома или большая площадь помещения, мы советуем бочковые пылесосы.

Они трудяжки, меньше мороки (не надо менять воду сразу несколько раз на одну комнату), больше объем аква фильтра, ну и что не мало важно подешевле чем Тфины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу купить пылесос с аквафильтром. Не моющий, а просто с контейнером, но что б аквафильтр присутствовал. Квартира в принципе не очень большая, поэтому в моющем пылесосе особой надобности нет. А так вообще уборку часто стараюсь делать , т.к. маленький ребенок в доме. Советовали Керхер, но он далеко не дешевый. У кого нибудь есть такой? Действительно ли цена оправдана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бруна

Советовали Керхер, но он далеко не дешевый. У кого нибудь есть такой? Действительно ли цена оправдана?

Я честно говоря и не слышала что у Керхера есть аква фильтр confused_1.gif

На мой взгляд у них цена себя не оправдывает.

Берите Томас Джениус. Гораздо меньше Керхера, дешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Она

У нас VAX 6151 моющий, с аквафильтром. Сама бы такой не купила - лень возиться, но так как пылесосит муж, то он и выбирал агрегат cool.gif . А моим родителям подарили тоже VAX, но для сухой уборки, без мешков для пыли, они очень довольны!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мужу те же доводы привожу, спасибо, девочки, сейчас ваши советы ему почитаю - может прислушается rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас года 3 верой и правдой служил LG простенький мешковой, но с хорошей мощностью всасывания. Удобный, компактный, никаких нареканий. Мешки бумажные можно купить в любом супермаркете за копейки и тканевый был.

Потом мы покупали холодильник для мамы и в магазине была акция "сделай покупку и на 10% стоимости получи подарок". Ну в качестве подарка муж приглядел пылесос Самсунг без мешка, с контейнером для пыли, с турбощеткой, краси-и-и-венький зеленький! clap_1.gif Ну доплатить, конечно, пришлось. LGшка наш старенький отправился к маме.

Как же я ним восхищалась! Даже хвалебные отзывы оставляла на сайтах бытовой техники.

Но восхищение мое продлилось не долго. Каждый раз после уборки надо было мыть фильтр, если этого не сделать, то в следущий раз пылесос вообще не тянет! И мощность падала со временем эксплуатации очень прилично.

Короче за год мы в нем успели полностью разочароваться. Купили себе обычный мешковой Филипс, мощный, маневренный, тихий. Мешки покупаю бумажные одноразовые. Мне одного мешка хватает на 4-5 уборок, потом выбросил в ведро и никаких хлопот!

Второй год пользуемся - одни похвалы!

А по опыту своих друзей и знакомых могу сказать, что практически все моющие пылесосы пылятся в кладовках, пока не уезжают вообще жить на дачу.

Я брала пару раз напрокат. Никаких особых восторгов не испытала.

Я гораздо эффективней чищу ковры раз в год специальным средством, щеткой и тряпками. Так я, действительно, могу уделить внимание и пятну и присевшему ворсу.

А уж полы ним мыть, так вообще ни к чему. Швабра с отжимом вымоет в разы лучше! Да и удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Но восхищение мое продлилось не долго. Каждый раз после уборки надо было мыть фильтр

Мешки покупаю бумажные одноразовые. Мне одного мешка хватает на 4-5 уборок, потом выбросил в ведро и никаких хлопот!

Действительно! Пусть лучше пыль в мешке стоит, в квартире.

Зато мыть не надо shiz.gif

А по опыту своих друзей и знакомых могу сказать, что практически все моющие пылесосы пылятся в кладовках, пока не уезжают вообще жить на дачу

А я по своему опыту и по опыту своих знакомых и друзей могу сказать обратное.

Люди в восторге. Раз в неделю, две, сделал влажную уборку и не надо

раз в год специальным средством, щеткой и тряпками.

умирать над коврами wink.gif

А дышится то как легко!!!

Вы у аллергиков особенно поинтересуйтесь music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Primavera

Мы заказывали Керхер в интернет-магазине Васко, там цены не много подешевле, но всё равно большие. Но на мой взгляд, оно того стоит. Мне очень нравиться пылесос, у меня модель такая, кстати, заказывали со скидкой 5%. Скидки и до сих пор действуют. А вообще, я бы на вашем месте, раз у вас ребёнок взяла всё таки моющий пылесос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад купили LG SYKING. Такого ужасного пылесоса в своей жизни я даже представить не смогла. Больших денег стоил. Красивый такой, красный и щетка была чтоб шерсть животных собирать (в то время кот у нас был). И аллергия имелась. А всасывал он хорошо.

Красный, красивый и хорошо всасывал - на этом все его достоинства заканчиваются. Остальное всё ужасно.

Он ужасно тяжёлый и шланг у него тяжелый, неповоротливый, огромные насадки, которыми невозможно никуда подлезть. Все крепления и детали - пластмассовые, через год потрескались и начали крошиться - замотала их изолентой. Очень не удобное управление вкл.-выкл. на ручке. По-моему более удобно, когда на корпусе. И щёткой для шерсти попользовалась всего пару раз - шерсть наматывается на вал и очень сложно её оттуда отковырять.

Резиновое покрытие на насадках чиркает плинтуса и полы, отмыть это ничем нельзя.

Писала на сайт этой компании - ни ответа ни привета.

Более ужасной техники представить себе невозможно.

С тех пор, если при выборе техники мне предлагают LG я отказываюсь от всего, какая бы это не была на первый взгляд вещь хорошая. Для своей жизни эту фирму даже не рассматриваю. Очень разочаровалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наш Томас устривает полностью rolleyes.gif

2 раза в неделю пользуемся точно...

А для того, чтобы не парится со сборкой, для уборки маленького количества чего-то просыпанного или пролитого, купили компактный пылесос--типа машинного.. И клавиатуру почистит, и крошки сыном оставленные соберёт thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Действительно! Пусть лучше пыль в мешке стоит, в квартире. Зато мыть не надо

Стоп. С этого места поподробней.

Каким образом мне мешает дышать пыль собранная в мешок из трех слоев плотной бумаги???

Этот мешок по мере наполнения просто вынимается и выбрасывается. Пыли из него никак не проникает вовне.

А вот когда вытрушиваешь пыль из чаши и моешь фильтр, то, действительно, контактируешь с пылью. Фильтр на Самсунге представляет собой слой поролона+слой флизелина в сетке. Пока эту лабуду выстираешь под струей воды до чистого состояния, наболтаешься в грязной воде вдоволь!

А потом это дело надо еще высушить. А после высыхания вставить на место.

Не понравилось!

Причем муж пропылесосит и уберет пылесос не помыв фильтр. А я в следующий раз начинаю уборку и натыкаюсь на ни фига не тянущий пылесос. Психую ужасно! shiz.gif

А я по своему опыту и по опыту своих знакомых и друзей могу сказать обратное. Люди в восторге. Раз в неделю, две, сделал влажную уборку и не надо Цитата раз в год специальным средством, щеткой и тряпками.

умирать над коврами wink.gif

Ну мои ковры достаточно новые чтоб над ними умирать. И влажная чистка чаще раза в год им совершенно не нужна!

А таскать два раза в неделю тяжелый громоздкий пылесос нет никакого желания.

Но это, естественно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Каким образом мне мешает дышать пыль собранная в мешок из трех слоев плотной бумаги???

Из мешка никак, а вот по дороге к нему...

Просто пыль, не вся попадает в мешок.

А в пылесосах с аква фильтром, пыль проходит через инжектор и орошается водой. Тем самым улавливается пыль размером до 1000 микрон.

А вот когда вытрушиваешь пыль из чаши

Мы о разных вещах. Я конкретно написала модель немецкого пылесоса с запатентованной технологией и многие тут со мной согласились.

У Томаса нет такого. Там просто выливаешь грязную воду и споласкиваешь ведерко.

Фильтр на Самсунге представляет собой слой поролона+слой флизелина в сетке

Фильтры представляют собой губки из особого материала, которые очень просто ополаскиваются.

Ну мои ковры достаточно новые чтоб над ними умирать

Я не писала что они старые. Но за год там в любом случае скапливается пыль.

Например, влажную уборку, мытье полов вы же не делаете потому что они запачкались?

А таскать два раза в неделю тяжелый громоздкий пылесос нет никакого желания

Не пойму никак, зачем его таскать то? На пылесосах колесики есть huh.gif

Я свой качу например, при работе, за хобот подтянула и все, потом припарковала на место и стоит до следующего раза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в Васко технику покупаем, последний раз стиралку покупали, так цены даже не сравнивали с магазинными, и так знали, что дешевле выйдет. К 8 марта хотим новый пылесос купить, вот спорим, какой выбрать. Кстати Primavera, Керхер который вы купили мне тоже понравился, только, сейчас, буквально с начала этой недели, на него скидка уже 15% - это будет ещё одним аргументом в пользу моего выбора.

Изменено пользователем Ольгерина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка всем!

Спешу поделиться, как нам вчера бесплатно (!) помыли- почистили мебель и ковры, а так же как мы чуть не вляпались в долги годика эдак на два.

Несколько дней назад моя кума осчастливила меня известием, что ей, дескать, бесплатно все перемыли- перечистили в рамках демонстрации чудо- супер-пупер- пылесоса под названием " Кирби". И что она дала ребятам мой номер, чтоб мне тоже все почистили!

notworthy.gif

Однажды я уже отказалась от такого предложения. Ну, почистили мы уже все! Тут же, блин, согласилась, ладно, думаю, Пасха скоро, все равно стирать- чистить убирать придется, пусть уже чистят. Созвонились, договорились встретиться.

Приехали двое ребят, начали показывать- рассказывать про единственную в мире чудо- технику, показывать, на что он способен. Скажу честно- впечатлило! thumb_yello.gif Проведя пару- тройку раз щеточкой по моим занавескам, и показав мне белый фильтр, парень наглядно продемонстрировал мне, что занавески пора стирать! Потом чистили стены,потолок, часы, телевизор, фильтры выкладывались рядом, занимая все больше места и явно давая понять, что с пылью у нас как раз все в порядке. Вернее, с ее количеством.

Далее следовала демонстрация чистки матраса, на котором мы спим. Тут уже в дело пошли черные фильтры, на которых собралось огромное количество белой пыли. Это, как выяснилось, чешуйки нашей кожи с проживающими там же колониями клещей- сапрофитов, которые активно размножаются, съедая в день в двести раз больше своего веса, а также потом испражняются и, собственно, гибнут. Все эти продукты их жизнедеятельности и неутилизированные трупики являются страшнейшими аллергенами. В принципе, я все это знала. Но, увидев, ЧТО творится в моем матрасе, была в шоке! eek.gif Учитывая, что у ребенка аллергия и именно на пыль!

Короче, к концу второго часа демонстрации я была абсолютно уверена в том, что жить без такого пылесоса я не могу! Да и вообще с трудом понимала, как жила без него раньше?! Конечно, вот оно- решение всех проблем! Как же мы раньше не знали?

Между делом паренек ненавязчиво подсунул анкетку, где мы должны были указать ФИО участников демонстрации, а так же условия, на которых мы бы желали приобрести данное чудо. Без задней мысли мы с мужем заполнили и отдали листочек. И тут началось!!!

Исходя из того, что данная модель стоит ни много ни мало- 128 тысяч наших деревянных тугриков, мне и мысль не лезла в голову, что я когда- нибудь его куплю. Но тут парень решил, что, наверное, можно предложить нам ( и только нам!) самые выгодные условия, на которые мы, конечно, не можем не согласиться!

Начали с того, что мы вносим тридцать тысяч и уже сегодня получаем пылесос в полное и безраздельное пользование, а, значит, начинаем улучшать качество жизни! Дальше платим по десятке каждый месяц, и за год рассчитываемся!

На что муж заметил, что 30 тысяч у нас сейчас нет и в ближайшие полгода не будет, так как мы выплачиваем долг за машину. Менеджер тут же отреагировал, мол, давайте без первого взноса, просто через месяц заплатите первые 10 тысяч и т.д. Нет, по десять мы тоже платить не сможем, не те доходы. Ну, ладно, давайте по пять? Или даже по 4,5? Мне даже интересно стало, до какой цифры мы могли бы дойти? До пятисот рублей лет на двадцать? blink.gif

Что самое интересное, я не поддаюсь гипнозу, а тут как кролик к удаву- пищу, но лезу! Я согласилась! В какой-то момент я окинула взглядом комнату, но это был взгляд постороннего человека! Как будто я не живу здесь, а просто забежала ненадолго! На тумбочке у нас стоит икона, мы ей крестили сына, я наткнулась взглядом на нее и меня просто жаром обдало! Я подумала, что еще два года кабалы, когда нужно точно рассчитывать до копейки бюджет, я уже не вынесу! Да еще старшему в этом году поступать нужно!

Дальше последовало предложение убрать несколько насадок, в результате чего цена упадет на 20 тысяч!

В это время муж вышел позвонить, посоветоваться с братом, я- покурить и позвонит маме. И оба они буквально наорали на нас, сказали, чтоб мы не занимались фигней, деверь рассказал, как один ушлый его знакомый развел менеджера, который старательно втюхивал ему пылесос и в конце концов купил его...за 40 тысяч!

Ребята, когда мы вышли, занервничали, сын трижды выбегал за нами. Они уже дозвонились до начальства и решили все вопросы, те дали добро на любые (!) условия!!!

Мы вернулись и я сказала, что все отменяется, мы, пока не выплатим долг за машину, в новые долги не полезем. На что нам было предложено пылесос все-таки взять, а платить начать, когда расплатимся с первым долгом! Вот тут меня уже окончательно заклинила мысль, что им его просто нужно впарить! На любых условиях! Слава Богу, я уже могла нормально соображать! Сказала, что нет, спасибо, мы как только соберемся, так сами вам позвоним. Парень ответил, что перезвонит через несколько месяцев, что бы мы НЕ ЗАБЫЛИ!

Еще был вариант: у них проходят соревнования между менеджерами, кто больше продаст пылесосов- тот с семьей поедет в Испанию! И очень бы хотелось мальчику свозить молодую жену в Испанию. Тут уже я спросила, волнует ли его, чтО будут есть мои дети те два года, пока я буду платить за пылесос? В ответ- удивленный взгляд. Вот и ваша жена меня столь же мало волнует...

Поняв, что мы сорвались, парень на грани психа ( тщательно это скрывая) так же тщательно размазал нам грязь по ковру, сказав, что это демонстрируещее моющее средство и оно может и не отмыть всех пятен.

g.gif Все понятно, только ДО мытья пятен не было. unsure.gif

Меня попросили написать несколько имен и номеров знакомых, которым будет предложена подобная демонстрация. Еще попросили отметить тех, кто, по моему мнению, имеет возможность приобрести технику. Ага, dulya.gif .

Вечером открыли ссылки. blink.gif 59 тысяч- потолок! Отзывы- самые разные, положительных- меньше... Одна девушка пишет- отдала 23 (!) тысячи, в принципе, не жалею, но дороже 25 отдать жалко!

Как говорится, без комментариев!

censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

К нам два раза приходили с такой демонстрацией чуда-пылесоса! biggrin.gif

В первый раз ничего, послушали с мужем, головами покивали, повосхищались и мирно расстались.

Во второй раз все было как у Вас. И про Испанию и про скидки "именно нам". Но мы сразу сказали твердое "НЕТ".

Поразило меня то, что они начали нам вроде как угрожать! shiz.gif

Говорили, что если мы не купим. то нам нужно будет платить какую-то неустойку, т.к. они надеялись, практически уже рассчитывали, что пылесос мы купим! eek.gif

Не расстраивайтесь! Всё уже закончилось. biggrin.gif Хорошо, что Вы достойно вышли из ситуации. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

О! Это что-то нам его впаривали за 100 000. Потом цена упала до 70 000. Когда мы ответили, что не будем покупать этот пылесос, юноша куда-то позвонил объяснил ситуацию и оттуда язвительно поинтересовалась, а не бедные ли мы студенты и если нет, то почему не покупаем пылесос. eek.gif Еле отмазались. А мы его так и не купили ну нет у нас таких денег. Парня еле выставили поздним вечером, думали всю ночь пылесос впаривать будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая купила его 4 года назад за 80 тыс, всю плешь мужу проела. А теперь хочет продать и не знает, как мужу об этом сказать... huh.gif

Говорит, тяжёлый он. Обычный пылесос достала, пробежалась и чисто! А с этим сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ага! Поди продай его теперь! Так же что ли по квартирам с ним ходить и рекламировать до посинения? laugh.gif

У меня мама загорелась этим пылесосом. Еле отговорила ее от такой покупки ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды присутствовала при презентации этой чудо-техники. Хотя презентацией это назвать сложно. Пришел какого-то непрезентабельного вида парнишка с торчащими из-под брюк носками и с ремнем этих самых брюк подмышками. На плече - чемоданище. Прошел в комнату, аккуратно чемодан поставил на пол, оглядел всех присутствующих и, не найдя отца семейства, в ультимативной форме заявил, что не будет демонстрировать пылесос при отсутствии главного члена семьи.

На мой вопрос: "Почему?" - мне ответили, что семейным бюджетом, как правило, руководит мужчина и решения за покупку такой важной техники может принять только мужчина. И никто другой. А его-то как раз на месте нет (ну на работе был мужчина, до фонаря ему эти пылесосы). Я ехидно заметила, что семьи бывают разные и, может быть, именно в этой отдельно взятой семье роль добытчика принадлежит женщине.

Парнишка на секунду растерялся, но тут же нашел выход из положения. Он позвонил... начальнице! shiz.gif Чтобы, значит, спросить, можно ли при отсутствии мужа, но при наличии родителей, жены и хамоватой племянницы (это я tongue.gif) устроить презентацию. После непродолжительного разговора, он торопливо засобирался на выход.

- Начальница сказала, что я не имею права показывать вам наш пылесос! - объяснил он.

- А вы все-таки покажите, - самым невинным голосом, на который только была способна, попросила я, - ваша начальница об этом все равно не узнает.

- Я не могу! - настырно бубнил парнишка. - Мне начальство запретило.

Но уже на выходе он сжалился над нами. Выудил из недр чемодана кусочек ковролина и снисходительно сказал:

- Ну хорошо, я вам сейчас быстренько покажу принцип его работы. - и опять зарылся в свой чемодан.

- А что, - спрашиваю, указывая на бандуру в чехле, - вот это и есть ваш пылесос?

- Нет, - отвечает, - это не совсем он.

- Это его зарядка?! - ужаснулась я.

Видимо, этот вопрос был на вершине топа популярности самых раздражающих факторов для этого юноши, ибо он запихнул огрызок ковролина обратно в чемодан и с возмущением сказал:

- С таким отношением я вам ВООБЩЕ ничего показывать не буду! - и гордо удалился.

Странные люди... Сначала долго названивают, навязываются, напрашиваются. Потом приходят и практически с порога отказывают в презентации, приводя какие-то нелепые аргументы. А потом еще и обижаются. Не люблю навязчивых людей. Особенно таких вот разводил.

А вообще, этот пылесос в Америке в районе пятисот-семисот баксов стоит. Но наши-то нашли, на чем навариться! Еще и накрутили стоимость в три раза.

счастье есть!

Что самое интересное, я не поддаюсь гипнозу, а тут как кролик к удаву- пищу, но лезу!

Я тут прочла версию, что там психологи-нейролингвисты работают. Они при грамотном подходе эскимосу холодильник продадут. А тут пылесос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто-нибудь слышал о пылесосах ''Фея''? Стала тут бродить по магазинам с целью подобрать пылесос. Нужен недорогой, мощный и компактный. Да ещё и с аквафильтром хотелось бы. Вот в одном магазине мне и показали это чудо инженерной мысли под названием ''Фея''.

Всё в нем так как мне надо и самое главное - недорогой, 3700 за всё удовольствие. Смущает только одно - не удалось найти в инете отзывов об этой ''Фее''. Не превратит ли она меня в Золушку после нескольких уборок?

А то куплю, польстившись на цену, а убирать придётся по старинке, ибо это сокровище окажется непригодным для грязной работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу мыть полы! Прям истерика каждый раз! Недавно по телевизору увидела передачу о роботах-пылесосах Scooba 385.

"Убирает абсолютно самостоятельно – Вам достаточно просто нажать кнопку.

Удаляет до 98% бактерий.

На одной зарядке убирает до 80 кв. метров помещений.

Эффективно отмывает линолеум, винил, плитку, мрамор, камень, влагостойкий деревянный пол, ламинат, паркет.

Сам рассчитывает маршрут уборки и выбирает подходящий режим уборки.

Распознает лестницу и иные перепады высоты и предотвращает падение.

Распознает виды покрытий и избегает ковров.

Чистит не только открытое пространство, но и пространство под мебелью, и вокруг нее (под шкафчиками, диванами, стульями, вокруг ножек мебели).

Укомплектован специальным устройством – Ограничителем движения (Virtual Wall®), с помощью которого можно указать роботу запретные зоны.

Использует уникальный 4-х этапный метод уборки: всасывает мусор, распыляет моющий раствор, чистит, всасывает грязную воду. При этом на пол распыляется только чистый моющий раствор."

Если кто уже обзавелся таким чудом, напишите впечатления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×