Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Девочки, обладательницы моющего агрегата "Томас" поделитесь знаниями пожалуйста. У меня заканчиваестя моющее средство для пылесоса, купить новое нет ни какой возможности. Заказывала в краевой центр - не нашли. Можно ли чем - либо заменить? Может какой "Ваниш" жидкий для ковров или другое моющее, жидкое средство можно использовать?

Пылесос у меня недавно, я им довольна. Единственное неудобство - очень большой. Пришлось выделить ему отдельный угол в комнате. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема с моим пылесосом, нечаянно выбросили мешок с креплением. Теперь пылесос вроде есть, и вроде его и нет. Очень жалко, пылесос хороший, мне он очень нравится, теперь не знаю что делать. Обзвонила много магазинов, сказали, что вряд ли найду такую деталь, ЕТА 1415 Аркус модель правда устаревшая, но хорошая, может кто посоветует, что можно сделать в этом случае, кроме как купить новый пылесос? Жалко же выбрасывать, он в очень хорошем состоянии. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая неоднократно пользуется такой услугой и даёт телефоны своих знакомых, и мой в том числе. Говорит, что купить не сможет пусть, хоть уберутся на халяву. Пылесос хвалит. Пару раз точно ей так чистили ковры.

Моя коллега несколько раз пользовалась такой халявной чисткой, и мой телефон разные знакомые (и она в том числе) этим мальчикам давали, но мне почему-то никто так и не позвонил ни разу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега несколько раз пользовалась такой халявной чисткой, и мой телефон разные знакомые (и она в том числе) этим мальчикам давали, но мне почему-то никто так и не позвонил ни разу... sad.gif

Мне звонили два раза. Оба раза я вежливо отказывалась от услуги. А моей коллеге понравилась бесплатная уборка shiz.gif , она искренне не понимала, почему я не пускаю этих людей к себе в квартиру? confused_1.gif

Во - первых: мы недавно переехали в новую квартиру и у нас все вещи, включая ковролин, шторы, кровать с матрасом и два дивана, НОВЫЕ! То есть чистые.

Во - вторых: я ненавижу, когда мне настойчиво, с упорством маньяка, пытаются навязать услугу, которая мне совсем не нужна.

В - третьих: Я НИКОГДА не пускаю в свою квартиру незнакомых мне людей. НИКОГДА!!!

В- четвертых: я лучше на эти сто тысяч летом на море с семьей отдохну.

Скрытый текст
Не переношу навязчивость во всех её проявлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Пылесос за 100000 eek.gif

К нам в прошлом году приходили аж два раза, предлагали демонстрацию. Уверяли, что ничего не продают. Они-де собираются открывать новый магазин по продаже этих самых чудо-пылесосов, и им нужен исключительно наш отзыв. Надо будет только анкету заполнить. Спасибо, говорю, я сама как-нибудь.. Не люблю я сыр в мышеловках no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели недавно пылесос Самсунг. Мощность 1800, с хепа-фильтром, который не пропускает даже мелких частиц с воздухом наружу. Пылесборник - съёмная чаша. Кнопка включения на ручке, очень удобно. Ручка высокая, не нужно наклонятся. Тяга у пылесоса потрясающая.

Читали в нете, что пылесос типа не для ленивых: мол, чашу надо мыть. Так из неё мусор вывернул в ведро, ополоснул под струёй, стряхнул и поставил обратно. Не то что с мешком... Как вспомню, так взрогну. Хепа-фильтр надо мыть раз в 2 недели где-то, под струёй воды, чтобы выбить пыль. А потом просушить сутки при комнатной температуре. Тоже никаких проблем.

Теперь дерёмся с мужем, кому пылесосить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Ненавижу мыть полы! Прям истерика каждый раз! Недавно по телевизору увидела передачу о роботах-пылесосах

Может, за прошедший период кто-то всё ж купил такой робот? Дело в том, что наш щенок постоянно грызёт палки, и я уже замучалась мести пол. Думаем о роботе-пылесосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, за прошедший период кто-то всё ж купил такой робот? Дело в том, что наш щенок постоянно грызёт палки, и я уже замучалась мести пол. Думаем о роботе-пылесосе.

Жена попросила. Купил именно моющий пылесос, ибо обычный есть - дайсон.

Заказывал в интернете, отдал чуть больше двадцатки вместе с доставкой. Заказывал из этого магаза - на момент моей покупки там были самые низкие цены на эти роботы. Покупал недавно.

Я лично никогда им и не пользовался, но жена в принципе довольна. Робот шумит тихо, уходит гулять с ребенком - в этот момент пылесос и врубает. Приходит все чисто. Кто собирается покупать пылесос я бы советовал робота скорее всего. У меня в самом начале было лишь одно сомнение, что этот робот лишь забавная игрушка. Нет, реально работает. У подруги жены - обычный робот пылесос. Тоже все работает, пылесосит.

Изменено пользователем Nevervlad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Дело в том, что наш щенок постоянно грызёт палки, и я уже замучалась мести пол. Думаем о роботе-пылесосе.

А электровеник не рассматривали? Я его в промежутках между пылесошеньем использую, и на малых площадях. Когда надо быстро что-то подмести, ррррраз - и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А электровеник не рассматривали?

Надь, а такой электровеник можно использовать вместо пылесоса? brows.gif Мне нужен в новое жилье пылесос, а тут ты такую идею подкинула. wink.gif Убираемся мы 2 раза в неделю, две небольшие комнаты и кухня с коридором.

Как думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Покрытия есть ковровые? У меня Керхер, почитай про них.

Это веник, только электро. Вот для быстро крошки убрать с ковролина или как выше писали - палочки, собакой погрызеные - для этого подходит очень.

В руки взял, кнопочку нажал - вжжжжик и готово. А то иди за совком и веником, сметай аккуратно, отнеси потом в мусор...

Но обычный пылесос никто не отменял. Электровеник для поддержания чистоты, а пылесос именно для наведения.

И кухню и коридор мне шваброй помыть быстрее и чище. Если на полах не сплошные ковровые покрытия, то я за швабру, а коврики выбить раз в неделю-две.

Я и ковролин перед пылесосом или электровеником отжатой шваброй прохожу, она мне всю шерсть скатывает, потом быстрее убирается, не электризуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Покрытия есть ковровые?

Есть ковер в детской и небольшой - в спальне. Игорь настаивает на пылесосе, а по мне, то проще выбить раз в 2 недели ковры, а обычная уборка - подмести да полы протереть.

А если и брать пылесос, то не знаю, какой. Сейчас такое разнообразие, а мне нужен недорогой, безо всяких там наворотов, и чтобы была очень удобная насадка на шланге, чтобы и машину можно было пропылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

А электровеник не рассматривали?

Нет категорически: очень важно наличие хорошего фильтра (муж - аллергик, пыль не преносит) и ещё то, что его можно запрограммировать и пусть регулярно САМ убирается. А этот электровеник опять же надо самой брать, я с таким же успехом и простым веником поработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

вы хотите робот пылесос, но при этом у вам муж аллергик.. У роботов там специальные фильтра стоят.

Изменено пользователем Nevervlad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

По мне, то хорошей шваброй быстрее и чище. А ковры выбить. Или как сейчас - на снегу хорошо отчистить, а потом поддерживать.

Елена С.

Тогда вам надо моющий или с аквафильтром, они самое то для аллергиков.

А к роботам надо присмотреться. У них маленький объем пылесборника, не знаю, какие там у вас палки собака грызет. Кстати, роботы моющие тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 excl.gif месяца читаю отзывы о пылесосах, и чем больше читаю, тем больше теряюсь. У меня везде ковролины, ковры, за исключением кусочка в коридоре, где переобуваются, и очень сложно выбрать пылесос, который бы с ковров всю бяку хорошо тянул. А то буквально выковыриваешь застрявший в ковре мусор руками, и тогда только его величество пылесос соглашается откушать. cry_1.gif

Я так уже больше не могу. Уточню, что мой пылесос сломался, это я с маминым так мучаюсь, хотя и мой ненамного лучше был.

Мои требования: супермощный, для сухой уборки, и с контейнером.

Опять же, мощность непонятно как измеряют, то ли от мотора, то ли от щётки, ориентироваться на такое непонятно что сложно. По поводу контейнера. Они почти все циклонные, то есть потом мощность упадёт, и придётся какой-то там фильтр вырезать, чтобы её вернуть. Не хочу с этим возиться, мне надо без заморочек. И ещё, сменные фильтры хепа везде. Пылесос с каждым годом будет становиться на 1000 дороже, и это при условии, если те фильтры выпускать не перестанут.

Сможете мне что-то посоветовать?! А то, боюсь, я так никогда и не выберу. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

В пылесосах есть такой показатель, как мощность всасывания. Вот вам на нее надо смотреть, а не что больше 1400, 1700 или вовсе 1900. Это потребляемая мощность. От этой цифры зависит, как быстро ваш счетчик крутится будет, зависимость прямая.

Мощность всасывания от 250 до 480 у пылесосов. Чем больше, тем сильнее тянет.

Как ни странно, но самым "сосущим" у меня был моющий ТОмас. Его плюс был в том, что после каждой уборки все фильтры полоскались, ничего не забывалось, а хепу я даже мыла как-то - как живой.

Потом мне ребенок крышку оторвал от него, отдала в ремонтируемую квартиру. Мне потом рассказывали, какими автомобильными фильтрами заменили хепу, но я забыла. В этой теме писала когда-то.

Сейчас у меня LG с чашкой. Заявленная мощность всасывания - от 350. Сосет - линолеум оторвать от пола можно. При одном условии - все фильтры чистые, нигде ничего не засорилось и в трубе не застряло.

Там фильтр на моторе есть, он буквально после одной-двух уборок забивается, плохо тянет.

Если вам убирать не каждый день - то пойдет, успеет высохнуть. Если уборка каждодневная - не знаю, там хоть и поролон, но сушить на батарее нельзя, только естественным образом.

Советовать не буду, я им сама не в полной мере довольна. Выбирайте под себя - размер, цвет, мощность.

smile.gif Пришлось старый дуршлаг выделить специально для пылесоса - чашку через него вытряхиваю, копейки и прочую мелочевку просеиваю, чтоб не выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но самым "сосущим" у меня был моющий ТОмас

И у меня тоже, хотя заявленная мощность там была всего 280 аэроватт.

Мужнина любовь

Дались вам эти контейнерные, а? У меня с мешком: пропылесосила - поставила, раз в месяц заглянула, мусор выкинула.

Я бы вам такой посоветовала Пылесос

Мощнее я не видела - мы когда продавали такие к стене прикладывали и он на стене висел за счёт силы всасывания.

Или Филипс 9071 на худой конец.

Но они все с мешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но самым "сосущим" у меня был моющий ТОмас

И у меня тоже, хотя заявленная мощность там была всего 280 аэроватт.

Так вот я о чём и говорю, на заявленную мощность опираться трудно, поскольку разные производители измеряют эту пресловутую мощность по-разному, кто-то от щётки, кто-то от мотора.

А разве от мотора и на выходе мощность одинакова? Нет, конечно же! От щётки она меньше. Вот и как тут верить характеристикам пылика...

Дались вам эти контейнерные, а?

У меня всю жизнь с мешком! Так надоело на улице корячиться! А если уж учесть, что пристальное внимание соседей мне обеспечено... wacko.gif Их, самих, кстати, я ни разу не видела с мешками на улице. То ли навороченные у всех, то ли под покровом ночи высыпать выходят.

Дело, конечно, не в этом. Просто- надоело! Хочу всю собранную пыль увидеть собственными глазами, порадоваться за не зря проведённую уборку, и лёгким движением руки отправить всю гадость в унитаз. rolleyes.gif

У меня в городе мощных пылесосов всего 2, Bosch BSGL52530 и Bosch BGS62530. Конечно, фильтры там сменные, но я так поняла, что менять необязательно, достаточно промыть его?

Вот, думаю, какой из них выбрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Потом мне ребенок крышку оторвал от него, отдала в ремонтируемую квартиру.

Надёна, у меня та же беда. Кто-то из родни моей крышку не закрыл и обломал ее. Скажи мне честно, ты ремонтировала? Я все никак не доберусь до мастеров, даже примерно сумму ремонта не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надоело на улице корячиться!

eek.gif Я уже лет 10 пользуюсь бумажными, которые выкидываю после заполнения раз в 1-2 месяца.

Нет, промыть вы эти фильтры не промоете. Моющие только НЕРА 13, если мне память не отказывает. Который 62530 там контейнер больше по-моему и вытаскивается удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто пользовался пылесосами с уборкой через аква-фильтр? У меня что-то пылесосы не приживаются в доме, каждый год новый покупаем. Берем вроде мощные, последний был LG с мощностью 2200Вт и мощностью всасывания 480 Вт, тоже с этими НЕРА-фильтрами, но после месяца пользования мощность эта вообще не ощущалась, работал, как старая советская "Ракета".

В ремонте сказали, что он исправен, продемонстрировали - вроде тянет. А дома снова начинает выкобениваться. И уже таких инвалидов пылесосного дела дома два стоит, выбросить жалко, вроде рабочие, а пользоваться противно. Вот нашла в интернет-магазине

ZELMER Aquos 829.0 ST, может, кто пользовался таким? А то как бы еще третий ненужный пылесос в доме не поселился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Скажи мне честно, ты ремонтировала? Я все никак не доберусь до мастеров, даже примерно сумму ремонта не представляю.

Нет, заяц, я не ремонтировала. Пока еще у меня был, я его перед уборкой закрывала плотно и скотчем щели заклеивала для герметичности. smile.gif Он уже для меня морально устарел к тому времени, чтоб еще и на ремонт тратиться. Я вот тут писала, что избавилась от него. Люди его на ремонт взяли. С его тягой и аквафильтром это самое оно.

Но у тебя новый еще. Это или ремонтировать, или по местным форумам-аукционам поискать запчасти, рукастый мужчина бы сделал.

Дина Симпсон

А вы фильтры в тех пылесосах чистите? В моем безмешковом стоит на моторе поролоновый, плюс еще и коробочка в два слоя такой плотной тканью затянута, что мелкой пылью забивается намертво. Если их хорошо под ильной струей не промыть, то тяги и не будет. И поролон тот регулярно ополаскивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Но у тебя новый еще. Это или ремонтировать, или по местным форумам-аукционам поискать запчасти, рукастый мужчина бы сделал.

Видишь ли, Надюш, мне его отец младшенькой подарил аккурат перед родами, то есть в 2008 году для облегчения уборки. Угу, 20 кг по квартире с пузом.

Штука, конечно, хорошая, но: стоил 15 тысяч тогда. А расходные: HEPA и прочая фильтры - 3-4 раз в год покупать надо было. Набор сейчас 600 рублей стоит.

Может быть, ф топку его, получается, он все дороже стоит с каждым годом.

Вот и думаю я, что бы такое купить новое, не очень дорогое со стаканОм и не столь габаритное.

Мешковые я не воспринимаю, это разбрасывание пыли, а не чистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

Я уже лет 10 пользуюсь бумажными, которые выкидываю после заполнения раз в 1-2 месяца.

Не знаю, что-то не вижу их в продаже((( Ну не через интернет же заказывать?

Нет, промыть вы эти фильтры не промоете.

Жаль. Буду дальше искать.

Который 62530 там контейнер больше

Наоборот. smile.gif

Дина Симпсон

после месяца пользования мощность эта вообще не ощущалась

Вот, что я нашла на одном форуме:

"Как вернуть мощность всасывания? Ответ тут. Пылесос класс!Работает так, что отрывает линолеум от пола :-) И так продолжалось почти 2 года. Но потом с каждой уборкой мощность опускалась почти на четверть и в конце-концов только сильный гул мотора, горячий выхлоп и никакой уборки. Разбирал сам до винтика 2 раза, причину найти не смог. На форумах пишут об обгораниях контактов и всякую белиберду.

Ответ оказался прост- под контейнером для сбора мусора есть (не помню как он правильно называется) фильтр в виде губки. Его надо мыть и т.д., но под этой губкой есть пластиковая сеточка и еще какой-то, вроде, нетканный материал (мм 2). Он накрепко приклеен к черной коробочке в которой лежит фильтр-губка. Так вот, хоть мойте его, хоть нет, поры у этого нетканного материала очень быстро забиваются и мойка их не востанавливает. Просто срежтье эту 2 мм сетку и вместо нее положите какую либо материю (а можете и так оставить).

У меня сразу мощность всасывания выросла в 1000 раз :-) на слабой мощности щетка пылесоса приклеивается к полу. Так что пользуйтесь на здоровье :-))) Можете сказать спасибо. P.S. Есть небольшая потеря всасывания вокруг мусоросборника. Если не лень, каждый раз обклеивайте бумажным скотчем шов между мусоросборникоми пылесосом. Ну это в принципе уже если кто захочет поизгаляться :-)))"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×