Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Неунывайка

А вы фильтры в тех пылесосах чистите? В моем безмешковом стоит на моторе поролоновый, плюс еще и коробочка в два слоя такой плотной тканью затянута, что мелкой пылью забивается намертво. Если их хорошо под ильной струей не промыть, то тяги и не будет. И поролон тот регулярно ополаскивать надо.

Тот фильтр, что вы сказали, чистим обязательно, после каждой уборки. Ну там саму емкость для сбора пыли тоже моем, в общем, вроде делаем все, как надо, а результата ноль. Вроде там еще один фильтр есть, в самом корпусе, который могут только в мастерской поменять, нам в магазине при покупке говорили, что его менять очень дорого, типа, заплатите нам за двухгодичное обслуживание, тогда в случае чего мы вам его бесплатно поменяем. Может, это тот фильтр забивается?

В общем, сделала я сегодня таки заказ на этот Zelmer с аквафильтром. Попробую еще и такое чудо природы, авось повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лахесис

Продай. Желающий всегда найдутся за полцены купить, хоть и с дефектом. У меня ребенок рукастый, я б такое запросто взяла, если б надо было, а денег в обрез.

Дайсон хвалят, но они дорогие, раза в два дороже ТОмасов.

И на твою домину обычный безмешковый каждый раз чистить после уборки надо будет, а то и несколько раз чашку вытряхивать. У меня тут площадей коты наплакали, но иногда, после каких-нибудь длительных каникул, когда все дома и пылят-мусорят, я чашку вытряхивать не раз хожу.

У меня сейчас LG VK78161R такой. Легкий, маневренный, мощность всасывания отличная, но обязательно надо фильтры чистить. Чуть забьется - уже еле тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Не удержалась, пошла сразу опробовать ваш совет. Девочки, я в шоке - реально работает! Мой инвалид пылесосного дела сейчас, как в молодости, срывает ковры с пола! Сначала долго пыталась отодрать ту самую 2мм тряпочку от фильтра, сетку покрупнее оставила, все-таки чтоб всякая гадость на мотор не оседала, а под этой сеткой действительно такая ткань какая-то, как прокламин, вся напрочь пылью забита, там водой ничего не промоешь, да еще и выдрать ее оказалось не просто. Я ножницами кое-как обрезала, больше для интереса - и чудо! Пылесос заработал как новенький! Жаль, уже новый заказала - ну что ж, будет теперь у меня три пылесоса bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

От заказанного еще не поздно отказаться. wink.gif

А вот про ту тряпочку я тоже говорила. Она забивается намертво. Тем более она там в два слоя. Буду мы в следующий раз - тоже вырежу. Но на ее место кусок флизелина проложу, все таки мотор жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я недавно таки заказанный Zelmer с аквафильтром, решила поделиться впечатлениями. Это ж сколько счастья на меня сразу свалилось - и старые пылесосы заработали, и новый приобрелся smile.gif Аквафильтр - это все-таки веСчь! Никогда не подозревала, что в моем доме столько грязи, сколько собиралось в этом аквафильтре!

Воду меняли по два раза на комнату, такая она была грязная, а уж шерсти-то, шерсти сколько! Вот воде и убирали часто, и кошки короткошерстные, и на глаз совсем не видно, что шерсть прямо кусками везде валяется, а из пылесоса столько этой шерсти вытянули, что можно было свалять еще двух кошек. И воздух после уборки такой классный - свежо, как в лесу дышишь. В комплекте есть турбощетка - тоже хорошая штука, поднимает ворсины на ковре, подозреваю, что это из-за нее столько шерсти собралось.

В общем, я очень довольна покупкой, квартира после уборки сияла, воздух чистый, единственное, громоздкий этот пылесос, на фото он маленьким казался, а как принесли в дом коробку, то я думала, нам холодильник какой-то по ошибке дали, такая она была огромная. А так - очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Я среди ночи полезла в пылесос, несмотря на взгляд мужа, ясно говорящий, что с головой у меня проблемы laugh.gif Но под этой самой губки нет никакой фигни больше, только пластиковая сетка, а губку я промывала уже, не помогает, не тянет пылесос. Так новый покупать не хочется, ни фига в них не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама вчера заранее подарок на День Рождение сделала - Филипс Smallstar, колбовый. До этого даже не знала что такие бывают, так классно, что не нужно вытряхивать пыльный мешок! Я прямо ненавидела это делать tongue_ss.gif

Завтра опробую biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

И воздух после уборки такой классный - свежо, как в лесу дышишь.

Вы только после уборки сразу пылесос открывайте и ведерко с водой грязной из него вытаскивайте. А то постоит, закиснет, завоняется - потом никакой радости от уборки и чистоты воздуха.( А закиснуть грязной воде много времени не надо.

У мня это тоже одной из причин избавления от старого пылесоса было. Как и в чем те фильтры-мочалки не вымачивай, а все равно с душком. sad.gif

Мудреющая

С чашкой? Я дуршлаг для пылесоса отдельный завела, мусор просеиваю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

С чашкой? Я дуршлаг для пылесоса отдельный завела, мусор просеиваю

Это как? ohmy.gif

У меня до этого был пылесос Скарлет, собачью шерсть нифига не всасывал, ох и намучилась я с ним... Хотя мощность такая же, как у нового - 1600

Р.с. А как чистят фильтры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чашкой? Я дуршлаг для пылесоса отдельный завела, мусор просеиваю

А у моего есть в комплекте такая прозрачная коробочка на защелках, что в насадку вставляется, там всякие особо ценные вещи задерживаются smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Ваш просто с аквафильтром? Не моющий?

А из своего я тряпочку еще не выдрала, пока тянет, я ее отмыла-отполоскала.smile.gif Потом таки оторву, я уже об этом думала, кстати.

Мудреющая

дуршлаг для пылесоса отдельный завела, мусор просеиваю

Это как?

А вот так: там же в чашку все обирается, и нужное, и ненужное. И мелочь денежная, болтики-винтики, еще чего, что деть разобрал-раскидал. Вот над ведром мусорным через дуршлаг и просеиваю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш просто с аквафильтром? Не моющий?

Нет, простой, не моющий, только есть функция сбора воды (вроде как если лужица разлилась по полу, то собрать можно, хотя зачем ее пылесосом-то собирать?) В принципе, я рассматривала вариант моющего, но в квартире он вряд ли так уж нужен - размеры громадные, а польза не такая уж большая. Помыть-то пол несложно, и возюкать эту громадину по полу ради влажной уборки я бы не стала - мне легче по-быстрому шваброй-мопом пол протереть, а вот веник пылесос никогда не заменит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Агнешка

Мне муж подарил на 8 марта пылесос "Электролюкс", так он бьется током!!!! Аж искры летят!!! Пожаловалась мужу, а он говорит : "Ты за железку не трогай, за пластмасску держись" eek.gif

Вот сижу и думаю, или я такая женщина с искоркой, или это пылесос такой censored.gif

Изменено пользователем Агнешка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала о таком пылесосе. Но для меня каждая вещь, должна иметь свою цену. А то что мне не по карману, я даже смотреть не хочу. У меня и ковер один единственный на полу, в большой комнате, везде ламинат . Дома животные, мне легче полы каждый день протирать, чем пылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму вопрос о электровениках. Посмотрела в интернете, популярны Керхер K55 Plus Ni-Mh и треугольный электровеник Кордлес 360. Ценовая политика примерно 80 долларов и 40. Кто-нибудь пользовался? Муж говорит - у меня очередная блажь. Я думаю, что он не прав - у нас кот и я уже задолбалась собирать клочья шерсти по квартире, веником и совком неудобно - разлетаются, а вытаскивать пылесос из-за клочка шерсти пять раз в день - тоже неинтересно.

Подскажите, кто пользуется, есть ли смысл, или я себе рисую красивую картинку, которая потом не реализуется, и лишний повод побухтеть для мужа. Помогите не растратить зазря семейный бюджет! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж подняли эту веточку, то спрошу, чтоб

не растратить зазря семейный бюджет!

Скажите, пожалуйста, люди добрые, чем пылесосы Дайсон отличаются от всех остальных? Задаю этот вопрос продавцам - консультантам, они отвечают, что у него постоянная мощность всасывания и гарантия 5 лет на все комплектующие. А как это все проявляется у обычных людей в обычной жизни? Может есть смысл за те же деньги купить робот - пылесос, так я тетенька очень ленивая blush.gif домашнюю работу далеко не всегда любящая, а тут кнопку нажал и спи - отдыхай?

Либо купить пылесос дешевле, те же Томас или Зелмер, если качество уборки не сильно отличается от чуда - Дайсона. Да и вообще есть ли в них что - то настолько чудесное, за что можно отдать 25 тысяч? Потому как для меня эта сумма весьма значимая и расставаться с ней просто покупая бренд, я не хочу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь купить новый пылесос, хочу моющий. Но, не знаю, - как будет себя вести ламинат под таким пылесосом? А то надоело - сначала пол пылесосю(шу), потом делаю влажную уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Подниму вопрос о электровениках. ...

...Себе рисую красивую картинку, которая потом не реализуется, и лишний повод побухтеть для мужа. Помогите не растратить зазря семейный бюджет!

Если у вас полы застланы ковролином, то электровеник - это ваше.

У меня ковролин в большой комнате, я сейчас страдаю, бо у электровеника аккумулятор сдох, жду ремонта. А обычным веником я крошки так не соберу никогда. sad.gif И пылесос не всегда бежится доставать.

На простой гладкой поверхности я не вижу огромной пользы от электровеника, проще так в совок песок замести. Но на ковролине это отличная альтернатива пылесосу, особенно в вечернее время или во время ребенкина дневного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

В принципе, я рассматривала вариант моющего, но в квартире он вряд ли так уж нужен - размеры громадные, а польза не такая уж большая. Помыть-то пол несложно, и возюкать эту громадину по полу ради влажной уборки я бы не стала - мне легче по-быстрому шваброй-мопом пол протереть

Только озадачилась этим вопросом, а Вы уже писали о таком. У меня два маленьких ковра, а так вся площадь в квартире ничем не покрыта, лежит линолеум. Мою полы шваброй-мопом, вот и думала о моющем пылесосе, но их размер eek.gif А я женщина хрупкая, мне тяжелое нельзя таскать.

Кстати, моющие пылесосы Томасы очень в цене упали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Кстати, моющие пылесосы Томасы очень в цене упали.

Да ну... g.gif

У нас Твин ТТ 20 тысяч стоит. А я свой так в ремонт и не отдала, домашние крышку сломали. Уже полгода стоит. В 2008 году стоил 15 тысяч.

Пользуемся мешковыми, классическими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Поделитесь маркой электровеника и замечаниями по качеству (если есть такие).

Ковров у меня нет никаких - везде линолеум - плитка. Тогда вообще не стоит покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

В моющих пылесосах есть еще функция мойки окон, вроде полезно, а на самом деле слабо представляю себе, как такую громадину таскать туда-сюда, а потом, если длины шланга не хватает, еще и приподнимать, чтоб хорошенько окна со всех сторон вымыть? И с хранением проблема, если свой дом, то еще ничего, а в квартире он всю кладовку займет или пол-балкона. Зная себя, я точно буду вытаскивать его только по большим праздникам, так что для меня пока что швабра-моп рулит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У нас Твин ТТ 20 тысяч стоит.

А у нас 13 тыс. Не Томасы выше по цене. А я помню времена, когда покупка такого агрегата была с точки значимости трат чуть ли не наравне с покупкой автомобиля.

Дина Симпсон

Зная себя, я точно буду вытаскивать его только по большим праздникам, так что для меня пока что швабра-моп рулит

И для здоровья полезнее smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда старый и маломощный пылесос приказал долго жить, искала пылесос, чтобы можно было без проблем убирать шерсть от линяющей банды. Всякие пересмотрела, и дорогие, и моющие, и множеством функций. Вопрос стоял в удобстве для меня - уборка квартиры, моя почетная обязанность! harhar.gif

Выбрала Panasonic с турбощеткой, мощный, но без наворотов. Покупаю упаковку сменных мешков для пыли, которых мне хватает надолго и горя не знаю! thumb_yello.gif

Сейчас поменяли все ковры на пушистые, а на них не видно никакого мусора и шерсти, и при уборке ориентируюсь только на пылесос, если кнопка горит зеленым, можно переходить на другой участок, а красным - еще мусор есть.

Очень довольна! За 6 лет использования, очень частого, никаких проблем не было с моим помощником! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской Конек

Поделитесь маркой электровеника и замечаниями по качеству (если есть такие).

Ковров у меня нет никаких - везде линолеум - плитка. Тогда вообще не стоит покупать?

У меня простенький Кёрхер 50. Его хорошо использовать на ковриках-ковролинах, когда каким-то образом нельзя использовать пылесос.

Для гладких полов типа плитки или линолеума я б только швабру пользовала и обычный веник или щетку с совком. Дешево и сердито. Правда, хорошая швабра тоже денег стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×