Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

8 часов назад, Valerika сказал:

меня влажная уборка 2 раза в неделю по 2 раза, вряд ли у нас просто грязно

:DНет, я не имела ввиду что у вас грязно. Я чаще делаю, через день в основном. Иногда и каждый день бывает. Но тут ещё и от состава семьи зависит и от количества человек и наличия животных:)

 

8 часов назад, Valerika сказал:

Пока были оригинальные тряпки, при их мытье шла грязная вода. Как стала использовать тряпки с Али - чистая. То ли они просто елозят и не моют, то ли еще в чем проблема 

Я чуть ли не под микроскопом смотрела тряпки с Али, одна и та же ткань. Но опять же на Али сваяют всё что угодно - это общеизвестно и у вас и правила может быть не очень хорошего качества подделка, иной раз у одного и того же продавца прикуришь чего-нибудь, а приезжает разное по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения животных с роботами-пылесосами переехали по адресу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 07:14, Случайно заглянувшая сказал:

А зачем это через приложение делать?:) Он же сам всё время туда возвращается. Или у вас сам «дорогу домой» не находит и надо ему команду дать через приложение?:)

Спасибо вам за совет по поводу приложения. :thumb_yello:

Трижды наш Роберт проездил сам, по три раза убирал комнаты, кухню, прихожую, а потом завершал уборку и ехал на базу.

Карту нарисовал (непонятно мне, почему две комнаты там голубого цвета, а еще одна комната, кухню и прихожая - желтые). И я там выделила мамин диван, нарисовала ему запретную зону. На днях проверим, как он усвоит это, будет рваться под диван или таки станет объезжать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Таманна сказал:

непонятно мне, почему две комнаты там голубого цвета, а еще одна комната, кухню и прихожая - желтые

:DЯ тоже так и не поняла по каким стандартам он выбирает цвета комнат на карте. Всю голову сломала. 
 

6 часов назад, Таманна сказал:

а потом завершал уборку и ехал на базу.

Вот уже плюс появился:)

 

6 часов назад, Таманна сказал:

И я там выделила мамин диван, нарисовала ему запретную зону. На днях проверим, как он усвоит это, будет рваться под диван или таки станет объезжать.

Надеюсь, что после «запретной зоны» диван ему разонравится окончательно:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наконец , дошли руки протестировать мойщик окон, результатом довольна, вымыл чисто , правда не с первого раза. Днём все хорошо. А ночью , на стекле видны следы от робота. Завтра буду менять жидкость для мытья окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. На мойщика окон все равно какую жидкость брызгать?  Я Мистер мускул брезгала, и нормально.

Попросила подруга дать прибор окна помыть. Дала. Говорит, что не может справиться, все в разводах. Мыла уже пять раз каждое окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Говорит, что не может справиться, все в разводах.

Может, они у нее изначально сильно грязные? И на дорогу выходят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Девочки, подскажите. На мойщика окон все равно какую жидкость брызгать?  Я Мистер мускул брезгала, и нормально.

Попросила подруга дать прибор окна помыть. Дала. Говорит, что не может справиться, все в разводах. Мыла уже пять раз каждое окно.

Если окна очень грязные, то сначала проходят сухими тряпками. А потом я брызгаю не на оба круга, а только на один. Может, она много жидкости брызгала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Может, они у нее изначально сильно грязные? И на дорогу выходят?

У меня тоже достаточно грязные были, и на дорогу выходят. Мне хватило пройтись  по каждой створке два раза, и смены тряпок. По грязному, и по чистому, как говорится.

4 минуты назад, Деним сказал:

Может, она много жидкости брызгала?

Да вроде нет. Про сухую я в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брызгаю на само стекло. Уже давно пользуюсь обычной водкой, покупаю самую дешëвую, пятилитровой канистрой. Добавляю буквально пару капель моющего средства для посуды и всë. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Комячка сказал:

Я брызгаю на само стекло. Уже давно пользуюсь обычной водкой, покупаю самую дешëвую, пятилитровой канистрой. Добавляю буквально пару капель моющего средства для посуды и всë. 

Водку и пару капель моющего средства и разводов нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я давно этим пользуюсь, если окна не грязные, то без моющего. У нас практически нет машин, и окна просто пыльные. Водкой я протираю и зеркала, мебель. Заметила, что меньше садиться пыль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Роберт все же с характером товарищ. B)

Благодаря @Случайно заглянувшая я поставила через приложение виртуальную стену. Под диван он теперь не лезет, мы выдохнули.

Но теперь он угоняет мамины тапки. :lol:

Ездит значит, убирает мамину комнату, она встает потом, а тапок нет. Смотрит, а они аккуратно, как стояли у дивана, теперь в том же положении, но стоят у батареи. Не порядок был, когда их оставили у дивана. :biggrin:

Также он любит шнурки, жует их и таскает за собой обувь. И мои зарядки. А, еще Миркин корм (сухой) и Миркину еду на пакетике (обычно туда выкладывают жидкий корм). Утащит и вопит, что щетка засорилась, освободите, пожалуйста.

Вот тебе и искусственный интеллект.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Таманна сказал:

она встает потом, а тапок нет

Так тапки надо за виртуальную стену ставить, то есть под диван:) Я свои ставлю туда, куда он не лезет, с самого начала так делаю:)

4 часа назад, Таманна сказал:

Миркину еду на пакетике (обычно туда выкладывают жидкий корм). Утащит и вопит, что щетка засорилась, освободите, пожалуйста.

Я коту тоже влажный корм на отдельном пакетике даю, точнее я из фольги делаю плошку и туда влажный корм. Вот. Кот поел и я убираю эту фольговую ёмкость под его миски, у него миски не на полу стоят, а на такой дуге с отверстиями, вот под неё загоняю и робот не достаёт:) Но это я не специально придумала, это до робота было. Просто оказалось идеальным решением и с ним.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

Так тапки надо за виртуальную стену ставить, то есть под диван:) Я свои ставлю туда, куда он не лезет, с самого начала так делаю:)

Вчера он сам эти тапки за виртуальную стену, то есть под диван загнал. Вообще, нам без него скучно было, а теперь столько всего нового и интересного. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а может робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop с функцией влажной уборки мыть ламинат?

Изменено пользователем Мартовское чудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мартовское чудо сказал:

Подскажите, а может робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop с функцией влажной уборки мыть ламинат?

Может. И очень прекрасно справляется с этой функцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу выбрать робот пылесос. Бюджет 12 тысяч. Больше на такую игрушку тратить не хочу - если зайдет, то этот поедет на дачку, а в квартире заведется другой, подороже. А то купишь за 40 тысяч, а он с ковра ничего не соберет. У меня три  ковра в комнате и один ворсистый, но с ним-то ладно, я его уберу, а остальные не ворсистые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Не могу выбрать робот пылесос. Бюджет 12 тысяч. Больше на такую игрушку тратить не хочу - если зайдет, то этот поедет на дачку, а в квартире заведется другой, подороже. А то купишь за 40 тысяч, а он с ковра ничего не соберет. У меня три  ковра в комнате и один ворсистый, но с ним-то ладно, я его уберу, а остальные не ворсистые. 

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop  берите его.  Есть такой же только без камеры наверху. Он примерно 12 тысяч стоит. 

У меня дома и ламинат есть, и линолеум, и ковры с высоким ворсом. Справляется на все 100. Столько мусора собирает, откуда берёт только? 

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

А есть у кого то опыт использования робота-пылесоса с французскими окнами? 

Ну, мы, конечно, отчаянные домохозяйки тут все, но окна пылесосить еще не додумались.:shiz:

Может быть, имелся в виду робот-мойщик окон? Так ему все равно на национальность окон, он с ними не разговаривает, просто моет. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкая Булочка сказал:

А есть у кого то опыт использования робота-пылесоса с французскими окнами? 

Вы боитесь, что робот будет биться в окна и разобьет их? 

9 минут назад, Неунывайка сказал:

Может быть, имелся в виду

Я вот тоже не поняла смысла вопроса. 

@Сладкая Булочка уточните, пожалуйста, в чем  вы видите проблему? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тындейка сказал:

уточните, пожалуйста, в чем  вы видите проблему? 

Может быть, проблема в разбиении окна на множество элементов. Тогда мойщика нужно будет часто переставлять с одного на другой элемент, робот же через раму не перелазит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люшень сказал:

 разбиении окна на множество элементов.

Но это же не зависит от того французское это окно или нет. В вопросе у автора упор не размер окон, я так поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 05:20, Люшень сказал:

Может быть, проблема в разбиении окна на множество элементов. Тогда мойщика нужно будет часто переставлять с одного на другой элемент, робот же через раму не перелазит?

Да, именно так! Его переставлять нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×