Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

39 минут назад, Sunny_gold сказал:

@Эмбер

Лена, поделись, пожалуйста, что у тебя за робот-пылесос? 

И ещё, вот интересно, если мы все на кухне, он будет убирать? А препятствия объезжает? Или убирает только когда пустое помещение и все стулья ещё придётся убирать? 

Он будет убирать в любом случае. Он будет вас объезжать, но вам это зачем? Если только из спортивного интереса, посмотреть на что он способен. 

Он и стулья всё объедет со всех сторон каждую ножку, если его габариты это позволят. 

Но гораздо лучше и уборка будет быстрее и качественнее, если стулья убрать, и тюль приподнять, если на полу лежит. 

Он же быстро убирается, кухня 9 кв. у меня за 7 минут с влажной уборкой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Он же быстро убирается, кухня 9 кв. у меня за 7 минут с влажной уборкой.

А какая у вас модель, подскажите, пожалуйста? Вы довольны? 

А то я прямо таки серьёзно настроилась на приобретение, нужно теперь ответственно к подбору подойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Sunny_gold сказал:

надо уходить из помещения? 

У меня по четвергам запланирована уборка. Пришла ко мне подруга, сидим на кухне, пьём чай. Приехал мой "мальчик" (зову его Жека!), жужжит, а мы только успеваем поднимать ноги... дабы не мешать процессу.smile435.gif

Но, я всё-таки стараюсь по максимуму убрать препятствия: стулья, пуфики, цветы, стоящие на полу, разгруппировать... Ну, чтобы уж уборка - так уборка...smile447.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

поделись, пожалуйста, что у тебя за робот-пылесос?

Света, у меня сложные отношения с роботом-пылесосом. Сначала я, как и многие, купила довольно дешевый Китфорт. Вроде и убирал нормально, на за 5 лет ломался трижды.

Поэтому второй я купила Roomba 976, робот-пылесос для сухой уборки. Габариты побольше, но качество уборки выше, как выяснилось. Сейчас все стулья убираю, шторы поднимаю, за щнурами слежу. Полностью мою маленькую трешку убирает 1ч10мин. Потом присылает отчет.

Сначала я хотела купить 2 в 1, потом погуглила, а у них очень маленький контейнер для воды 180 мл, что можно вымыть стаканом воды?! Плюс, по отзывам, у них часто забивается сопло для воды. Подумываю о моющем роботе, таком, у которого 2 контейнера - один для чистой воды, другой для грязной. Нашла ILIFE, но думаю пока.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Полностью мою маленькую трешку убирает 1ч10мин. Потом присылает отчет.

Это предмет бытовой у меня планируется на следующий год. Так как у нас во всех дверях были пороги.  И теперь поменяли двери. Значит этот робот сможет гулять по всему дому. Я хотела узнать каким образом он выдаёт отчёт?  Что входит в отчёт? Желательно наглядно. Если не трудно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эстива сказал:

Я хотела узнать каким образом он выдаёт отчёт?  Что входит в отчёт? Желательно наглядно. Если не трудно. 

У меня без интерактивной карты, по окончанию уборки выдает территорию, которую убрал.

41E9BBD0-EF84-40B0-B627-FC0A45763331.png

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так, но еще отмечает наиболее загрязненные места, которым он прошелся 2 раза.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

А какая у вас модель, подскажите, пожалуйста? Вы довольны? 

А то я прямо таки серьёзно настроилась на приобретение, нужно теперь ответственно к подбору подойти. 

На предыдущей странице я уже  рассказывала о своём пылесосе.  Про пылесосы этой фирмы уже не раз был разговор в этой веточке. 

Почитайте, может вам это поможет определиться с выбором. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, моющий пылесос, не робот, с учетом, того, что в доме есть пушистая кошка, не очень сложный в использовании, для женщины пенсионерки и по приемлемой цене. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец моего сына подарил мне Дайсон v 15. Пока ещё только осваиваю, количество грязи в контейнере впечатляет. Уборка мебели заставила задуматься, а что тогда с мебелью в казённых домах, где мы лечимся/отдыхаем, если у меня столько пыли и песка. 
Очень удобная функция - лазерная подсветка. Луч света падает таким образом, что пыль видно, она таким ковриком лежит. 
Цена негуманная, как по мне. Сама бы не купила, и мыслей не возникло. 
А подарку очень рада. Компактен. Висит на стенке собранный. Взял и протёр что нужно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 08:34, Изумруд сказал:

Подскажите, пожалуйста, моющий пылесос, не робот, с учетом, того, что в доме есть пушистая кошка, не очень сложный в использовании, для женщины пенсионерки и по приемлемой цене. 

У меня есть моющий пылесос Thomas, ему уже более 10 лет. Всем хорош, то тяжёлый. С возрастом мне стало трудно его поднимать. 

Купили дешёвый китайский Dexp.  Он тоже тяжёлый. Да и шланг там некачественные, почти сразу порвался.

Но, что хочу сказать - все обычные моющие пылесосы тяжёлые.

С возрастом трудно уже с ним справляться.

Сейчас у меня робот, летом две собаки в квартире жили. Шерсть убирал отлично. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня целых три пылесоса! Из них ни один не моющий. Мне не сложно помыть самой. Тем более под мебелью и диванами он всё равно не залезет помыть. Швабра надёжнее. Мою не часто, поскольку одна живу. Пачкать особо некому. Но в доме со мной ещё две собаки. Поэтому шерсть всегда падает, практически каждый день понемногу, если не линяют и помногу когда линька. И не обязательно у обоих в одно время. Поэтому всегда хотелось бы убирать ежедневно, но по-быстрому. Веник не спасет. Шерсть от него только разлетается и обратно ложится. А если после помыть, то тряпкой тоже не соберёшь как следует. Шерстинки частично размазываются по полу, а после высыхания опять по углам и вдоль плинтусов кучкуются.

Спасает только пылесос! Сначала у меня был обычный, большой, разборный. Но я не люблю когда этот гроб на колёсах глаза мозолит. Кладовки у меня нет. Поэтому каждый раз собирала и разбирала, укладывала в коробку, хранила в шкафу-купе. Надоело. Купила робота. Я его называю клопиком. Кругленький такой, хоть и беленький, но похож. Поначалу радовалась, уборкой стала чаще заниматься. Но тоже приходится всё лишнее с пола собирать, стулья поднимать повыше, те же провода, собачьи игрушки-погрызушки и кучу всего остального. К тому же контейнер для мусора маловат. Приходилось останавливать процесс, чистить контейнер. Короче, недолго музыка играла. Лень-то она вперёд нас родилась. :)

На днях купила самый дешёвый, за 2490, вертикальный, как швабра. Уборка теперь занимает всего 20 минут! Каждый день. Дома чистота! И разбирать не нужно. СтоИт себе в углу за дверью, всегда под рукой, как веник. Если что на кухне просыпалось, тоже моментом соберу. Ковры я все давно убрала (может верну со временем), но паласы есть. Чистит их от шерсти тоже хорошо. На данный момент это для меня идеальный вариант!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2021 в 05:34, Изумруд сказал:

Подскажите, пожалуйста, моющий пылесос, не робот, с учетом, того, что в доме есть пушистая кошка, не очень сложный в использовании, для женщины пенсионерки и по приемлемой цене. 

Посмотрите Томасы, но не Твин, а такие, как банка на колесах. :) Томас Браво, например. Они в сборке/разборке проще тех, которые Твин, и дешевле. Типа такого:

image.png.915cd8f1cda31bca67126fad2dd541f2.png
Или Томас Супер:
image.png.542149c85bd1f2cb656448e5df81ef20.png
Я пользовалась и Твинами и вот такими "банками" (R2D2 :) прямо ), "банки" как-то компактнее, мне с ними проще справляться было.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама совершенно освоила робот пылесос. Уважительно называет его Роберт Палыч.  Уже не боится гонять его по полной, за одну уборку он и пылесосит все 4 комнаты и кухню, и моет все разом.

В субботу Роберт Палыч пойдет на халтуру в соседнюю квартиру. Мамина подруга тоже захотела себе такой девайс, ( не ну а чО на 75 лет можно и такой подарок получить от сына) и просит посмотреть как он справится с уборкой в ее комнате. 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2021 в 16:23, Чернава сказал:

, что хочу сказать - все обычные моющие пылесосы тяжёлые

Согласна. У меня был Томас. Как моющий использовала его раз в полгода. Мебель и ковры чистил хорошо, но собирать-разбирать и таскать за собой эту бандуру - сомнительное удовольствие.

@Изумруд, они тяжелые и замороченные. Сначала сухую уборку нужно провести, потом влажную. Перед влажной полностью поменять "начинку" - вынуть мешок, вставить контейнер с водой. Шланги и щетки поменять-подключить. 

Лучше вертикальный пылесос и хорошую швабру с отжимом. Пожилому человеку гораздо проще будет так, если робот-пылесос не рассматриваете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился ребенок, взяли Томас Allergy&Family. Убирает очень хорошо, но, как говорили уже, тяжёлый и очень напрягает все эти контейнеры-трубки мыть-менять...Неделю назад взяла робот-пылесос Tefal 2в1 и не нарадуюсь! Пускаю побегать нашего  Савелия дважды в день, пока мы на прогулке, и дома всегда чистота!)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Tefal 2в1 и не нарадуюсь! 

У мамы моей такой. Я взяла на тест-драйв, брат тоже потом брал. Единогласно решили, что нам теперь тоже такое надо:D. Очень хороший пылесос, только шумный чуток. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю здесь на вопрос, заданный в личке, вдруг ещё кого то заинтересует.

Робот-пылесос ILife V55, эконом-класс. На Али можно подсуетиться и купить за 6-7 тысяч, я брала подороже на Озоне. Ну, припекло вотпрямщаз.

В управлении прост как веник - управляется нажатием одной кнопки. Мозгов немного, никаких программ и отчетов не предусмотрено, функция отложенного старта есть (не пользовалась пока). Края и препятствия видит, невысокие порожки переезжает. Движется, на первый взгляд, хаотично, но если присмотреться система есть - сначала объезжает всю квартиру по периметру, потом начинает продольно-поперечное движение по комнатам. Обнаружился нюанс : убрав две смежных комнаты Додик задумывается - возвращаться ли назад или ехать в прихожую. Тут надо вовремя дать легкого пинка и отправить таки убирать прихожую, кухню и третью комнату.

Всю квартиру, 70 квадратов, проходит примерно за полтора часа.

Но мне спешить некуда, так что это не считаю недостатком. Сегодня пока он трудился, успела принять душ, позавтракать, посидеть на форуме и потрепаться по телефону.

Качество устраивает, вот прямо очень. Главная проблема - собачья шерсть ликвидирована. И вообще, в первый раз было подозрение, что Додик заглянул к соседям и собрал грязь и у них тоже.  Я, конечно, не безумная чистюля, но убираю регулярно. Откуда взялось столько пыли в недавно убранной квартире?:P

Резюме: если новым помощником обзавестись хочется, а сильно тратиться -нет, то вполне себе вариант. Если надумаю когда нибудь менять, то что нибудь более продвинутое куплю. Может быть. 

Да, есть функция влажной уборки, но пока не тестировала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

И вообще, в первый раз было подозрение, что Додик заглянул к соседям и собрал грязь и у них тоже.  Я, конечно, не безумная чистюля, но убираю регулярно. Откуда взялось столько пыли в недавно убранной квартире?

Что робот, что вертикальный, где сразу видно содержимое контейнера, возникает это паническое "Откуда? Неужели я такая неряха!" :shiz:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АлСеАл сказал:

взялось столько пыли в недавно убранной квартире

Это первые разы так, потом уже не будет столько пыли. Я первый раз аж контейнер вытряхивала во время уборки, не хватило объёма. :1eye: Теперь практически ничего не собирает, я его через день запускаю пылесосить и протирать. В день когда он не катается, мою сама пол со средством. Все таки влажная уборка это не мытье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лавка антиквара сказал:

сразу видно содержимое контейнера, возникает это паническое "Откуда? Неужели я такая неряха!" :shiz:

Я с этим чувством тестировала свой пылесос. А так как успела похвалиться, то кто-то попросил прислать  видео для наглядности. И прямо стыдно было, как же я живу в этом. Сплю, ем и по полу хожу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Что робот, что вертикальный, где сразу видно содержимое контейнера, возникает это паническое "Откуда? Неужели я такая неряха!" :shiz:

У меня обычный Самсунг безмешковый. Там контейнер для мусора прозрачный. Когда только купили, я квартиру убрала - столько пыли в контейнере! Мужу говорю: "Как же так? Я же позавчера пылесосила."

Сейчас привыкла, но эта видимая пыль стимулирует убирать чаще. Через день с пылесосом пробегаю - полконтейнера мусора. Думаю, по объёму и робот-пылесос столько собирает.

Изменено пользователем Танита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждый день робот работает в детской и в кухне- гостиной. Но у нас посёлок, летом песок, зимой муж песок приносит на обуви. Пока дрова занесёт, песка наносит. Да и пыль от дров, мелкий мусор. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я стала счастливым обладателем робота-пылесоса. :)

Муж помог загрузить приложение в телефон, разобрались с меню. Построили вместе с Ксюшей интерактивную карту квартиры. :)

Сегодня первый раз задавала ей уборку зонами.

Подскажите, как мне лучше поступить.

У меня в коридоре (он же прихожая) ковровая дорожка. Её сначала надо пропылесосить (на режиме интенсивной уборки), а затем убрать ковёр и мыть под ним полы? Слишком много телодвижений.

И влажная уборка после обычной стандартной? Когда она моет, она не пылесосит?

Короче. Кто как поступает, если в некоторых комнатах есть ковры.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

влажная уборка после обычной стандартной? Когда она моет, она не пылесосит?

Моет и пылесосит одновременно. 

7 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

коридоре (он же прихожая) ковровая дорожка. Её сначала надо пропылесосить (на режиме интенсивной уборки), а затем убрать ковёр и мыть под ним полы? Слишком много телодвижений

Я не убираю с прихожей коврик. Он поехал пылесосить и мыть, по коврику проехал туда - сюда, я коврик убрала, он опять поехал, сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×