Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

8 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Я сразу, без предварительно подметания никогда полы не мыла. Но может ещё есть ньюанс в том как их мыть? Шваброй может сразу можно?

Даже и не знаю, всегда просто мыла полы без всякого предварительного подметания. Ну это уже чистая вкусовщина! 

10 минут назад, Неудобные вопросы сказал:

Поэтому и робот у меня работает в таком же ключе:)

А вот у робота 2 в 1. Он одновременно подметает(всасывает мусор и пыль) и тут же следом моет(тряпочкой протирает). 

2 минуты назад, Неудобные вопросы сказал:

Я просто люблю что б как можно чище было

Вы сразу ставите 3 уборки подряд, то есть у вас робот убирает каждую комнату по 3 раза? 

Я тоже иногда, если несколько дней не убиралась, посылаю робота по два раза проходить некоторые комнаты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чернава сказал:

Вы сразу ставите 3 уборки подряд, то есть у вас робот убирает каждую комнату по 3 раза? 

Комнаты всегда один раз. Кухню всегда три. Запускаю робота через день:) У меня кухня самое грязное место получается. 
 

13 минут назад, Чернава сказал:

всегда просто мыла полы без всякого предварительного подметания. Ну это уже чистая вкусовщина! 

Я вроде никогда не задумывалась о том как правильно мыть полы, как научили, так и мою:) Но меня учил отец если что. Может в этом разница. Мужчины может как-то по другому видят процесс мытья полов. Я думаю дело в этом:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

тоже иногда, если несколько дней не убиралась, посылаю робота п

Как то криво процитировала.  Я делаю ещё круче, каждый день робот пылесосит-протирает, а через день я после него ещё раз мою, но уже со средством. Не спрашивайте зачем. :lol:

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад приобрела робот пылесос-моющий. Много читала отзывов. Реально советую!  Я его еще до конца не изучила, но сколько пыли он каждый день собирает-это нечто! Дышать стало легче-ощущение, что ко мне клиниговая компания каждый день приезжает.

Завтра буду пробовать влажную уборку.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Я неделю назад приобрела робот пылесос-моющий. Много читала отзывов. Реально советую!  Я его еще до конца не изучила, но сколько пыли он каждый день собирает-это нечто! Дышать стало легче-ощущение, что ко мне клиниговая компания каждый день приезжает.

Завтра буду пробовать влажную уборку.

 

Если можно, марку назовите. Я думаю себе на Новый год подарок сделать.)) Никак не решу, какой нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже себе наконец приобрела, бюджетный "Скарлетт", с влажной уборкой, очень довольна. Ничего не изучала, поехала в "Ашан", спросила по цене и по количеству сдающихся назад. Порекомендовала девушка, я взяла. Запускаю через день, сама удивляюсь количеству пыли.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к тем, у кого робот убирает всю квартиру: как он пылесосит за дверями? Если они открыты, то получается там не убирает? У меня муж там пылесосит вертикальным. 

И еще. Убираете ли вы компьютерное кресло? Если да, то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

У меня вопрос к тем, у кого робот убирает всю квартиру: как он пылесосит за дверями? Если они открыты, то получается там не убирает? У меня муж там пылесосит вертикальным. 

И еще. Убираете ли вы компьютерное кресло? Если да, то куда?

На счёт дверей не знаю, они у меня раздвижные. А с пола стараюсь все по возможности убрать, на кровать складываю. Сушилка ему не мешает, он прекрасно перелезает,  вот велотренажёр отодвигаю от окна чтоб ему места хватило проехать и он просто вокруг тренажёра катается и чистит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эмбер сказал:

У меня вопрос к тем, у кого робот убирает всю квартиру: как он пылесосит за дверями? Если они открыты, то получается там не убирает? У меня муж там пылесосит вертикальным. 

И еще. Убираете ли вы компьютерное кресло? Если да, то куда?

Иногда двери закрываю, чтоб там в углу убрал, иногда сама или вертикальным или шваброй пройдусь. В кухне как закрою, так он мне сигналы SOS шлет, что замуровали, спасите-помогите, выпустите! :)

У меня кресло и тренажер, ставлю так, чтоб проехал и вокруг ножек катался. В сынарнике у нас электросамокат и велосипед, объезжает, слежу, чтоб под самокатом не застрял.

И перед запуском с пола тапки поднимаю и предварительно смотрю, чтоб коты где сюрпризов блевательных не оставили. Из этих соображений и уборки не запланированы, только сама запускаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Если можно, марку назовите. Я думаю себе на Новый год подарок сделать.)) Никак не решу, какой нужен.

Сейчас на Озоне такой как у меня стоит 15990. Я его дороже брала и очень довольна. 

Screenshot_20211124-105450_OZON.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то капец, девочки. Сколько пыли в доме. Я в свинарнике, оказывается живу. Хуже, в хлеву каком-то!

Два дня назад мой Зайка пылесосил. Собрал кучу пыли и мусора. Я два дня выходная, болею. Сейчас он мне две полные ладони пыли насобирал. Откуда?????

Наконец-то испытала влажную уборкую. Мне понравилось. Полы чистенье, протертые, свеженькие.

Кайфую от покупки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎11‎.‎2021 в 10:56, IRSEN сказал:

Сейчас на Озоне такой как у меня стоит 15990.

И у меня такой :) Брала в августе, со всеми добытыми промокодами где-то за 16 тысяч. Довооооольна как слон.  Всем советую робот пылесос, этот или другой, не важно. Прям жить легче становится намного (у меня две шерстяные морды). Тем более эти гаджеты вошли в доступный ценовой диапазон. Раньше дешевле 30 тысяч даже продавцы не советовали брать, для меня это было дорого. А теперь - красота.

Вот сейчас чахну над окномойщиком D bot W120.  Лежит у меня под наблюдением во всех он-лайн магазинах. Не смотря на повторную черную пятницу цена стоИт как вкопаная, плюс-минус 300 рублей. А я хочу скидку хотя бы в тысячу, для души и жабы.  И промокодов на него нету ни у кого... Ну ничего, мы терпеливые.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 11:46, Предчувствие весны сказал:

Если можно, марку назовите. Я думаю себе на Новый год подарок сделать.)) Никак не решу, какой нужен.

У меня вот такой Screenshot_20211125-132838_OZON.jpg.de46cf127d7a4bdf7b8b917655b63cab.jpg

Сухая и влажная уборка. С тремя кошками в доме - настоящее спасение. Запрограммировала на ежедневную уборку, кроме воскресенья (надо ж Кузеньке отдыхать), на 8.30 утра. Как раз в это время сына в школу отвожу. Возвращаюсь - он уже все убрал. Шерсти в контейнере - весь город носками снабдить можно было бы. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Тото Тоэто сказал:

от сейчас чахну над окномойщиком D bot W120

Я такой, только W100, купила в начале осени за 9700. Это круче даже робота что полы моет. :D Думала помру от счастья когда он мне все окна и лоджию помыл. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я такой, только W100, купила в начале осени

Этот тоже смотрю. Если скинут на 120-й, то возьму его. Если нет - то наверно возьму 100-й.  Надеюсь, разница в функциях не помешает и мне помереть от счастья.

 

4 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

Шерсти в контейнере - весь город носками снабдить можно было бы. 

Точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тото Тоэто сказал:

Этот тоже смотрю. Если скинут на 120-й, то возьму его. Если нет - то наверно возьму 100-й.  Надеюсь, разница в функциях не помешает и мне помереть от счастья.

 

 

А какая там разница? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, IRSEN сказал:

А какая там разница? 

Оказывается, по функциональности - никакой! Это я на всякий случай замахивалась на 120-й.  Разница в весе и шуме (совсем не принципиальная) и в конструкции ручки, 120-й более плоский.  Всё, надо брать любой из них, который выгоднее выйдет. Пока оттепель - успею помыть, может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Оказывается, по функциональности - никакой! Это я на всякий случай замахивалась на 120-й.  Разница в весе и шуме (совсем не принципиальная) и в конструкции ручки, 120-й более плоский.  Всё, надо брать любой из них, который выгоднее выйдет. Пока оттепель - успею помыть, может.

А сколько по цене сейчас? Или вы ждёте чёрную пятницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

А сколько по цене сейчас? Или вы ждёте чёрную пятницу?

Значит так, 120-й на Вайлдберисе как и было 10890, на яндексе 10390, на сбермегаморкете закончился. 100-й на яндексе за 8988, еще у меня 530 баллов. Если с началом пятницы ничего не изменится - возьму его. Только доставка после 8 декабря, окошки пока грязными походят, ну это не беда, кафель отмоем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

яндексе за 8988, еще у меня 530 баллов.

Вообще круто. :1eye: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Шерсти в контейнере - весь город носками снабдить можно было бы. 

Утрировать не надо. Носками! Свитерами и пледами:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут поразмышляла и решила, что мне срочно нужен моющий вертикальный пылесос. Котов у меня пока нету, свободных поверхностей для робота мало, а обычный пылесос почти сдох. Ставить большой моющий тоже особо некуда.

Что посоветуете, девочки?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 18:42, IRSEN сказал:
В 25.11.2021 в 18:37, Тото Тоэто сказал:

яндексе за 8988, еще у меня 530 баллов.

Вообще круто. :1eye: 

Я тоже думала круто. Но в пятницу на Алиэкспресс мой окномойщик dbot w120 опустился в цене до 8,3 тысяч. Дочь пошукала и нашла еще промокод. Так что оплачено за него 7,5 тысяч.  Если он и  вправду приедет ко мне за такую цену, я наверно от счастья помру еще до ввода в эксплуатацию.  Пока не верится, как будто развод какой-то, такая цена.  На всех яндексах-вайлдберисах всё как было, так и есть, ни сотней дешевле не стал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Я тоже думала круто. Но в пятницу на Алиэкспресс мой окномойщик dbot w120 опустился в цене до 8,3 тысяч. Дочь пошукала и нашла еще промокод. Так что оплачено за него 7,5 тысяч.  Если он и  вправду приедет ко мне за такую цену, я наверно от счастья помру еще до ввода в эксплуатацию.  Пока не верится, как будто развод какой-то, такая цена.  На всех яндексах-вайлдберисах всё как было, так и есть, ни сотней дешевле не стал.

Когда приедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, IRSEN сказал:

Когда приедет?

Вроде на следующей неделе, с дочериного аккаунта заказан, точно не знаю. Но уже когда морозы у нас начнутся, в начале декабря. Окна уже не помою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×