Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Я все таки доконала приложение в телефоне. Оно у меня пылесос видело, но к нему не подключалось. Всё утро я и так и сяк его мурыжила, довела кошку до истерики, это же её лучший друг, а он орёт. :lol: 

Все, заработало наконец-то.  Для этого мне пришлось телефон прямо на роутер положить, кто б знал раньше. Я довольна. А кошка нет, ей больше нравилось когда он по английски трындит.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня появился робот-пылесос.

Выбирала изначально бюджетный, без наворотов, за двенадцать тысяч. Двадцать тысяч отдавать за это чудо моя внутренняя жаба не позволяет. ILIFE A80Max. С функцией влажной уборки. Правда, разные контейнеры для разного вида уборки: пропылесосил, я ему контейнер для пыли снимаю и вставляю с водой. В контейнере с водой есть небольшой отсек для пыли, но уже без фильтров. Надо отдать должное, оба контейнера достаточно объёмные. Но у меня и квартира небольшая, 300 мл. воды не расходует на 47 квадратов.

Есть приложение, но карту строит только на текущий момент, исходя из того где убрал. Там же есть настройки мощности всасывания и расхода воды. Также можно задать расписание и управлять роботом как с пульта. Управляется в основном пультом: запустить, вернуться на базу, разные виды уборки и для настройки расписания уборки. 

Особых датчиков вроде нет, но светлые препятствия "видит", а у меня вся мебель в светлых тонах. Кроме ножек стульев, они черные, вот об них стучится периодически. Но у него передний бампер "пружинит" и нормально . Я стараюсь стулья перед уборкой убрать, повторюсь, квартира небольшая и больше препятствий для пылесоса нет. Даже перед светлыми шторами и тюлем останавливается, приходится их отодвигать, чтобы он за ними прошелся. 

Пылесосит вроде неплохо. В первый раз нагрёб столько, что аж глаз задёргался. Теперь запускаю через день, одну треть набирает, контейнер полупустой. Почему неплохо, потому что сказать точно не могу, полы светлые и без него не сильно видно пыль, а теперь и подавно. Полы протирает не начисто, конечно, но пятно от капли утреннего чая в обед отмыл. Я специально после робота пошла с тряпочкой, а пятна как не бывало. 

В общем и целом я довольна. Вот такой красавчик, постоянное место жительство пока не определила ему.

d57820a3-3ebb-4d1d-81c5-b3c20220d926.jpg.0331a7791a71d5b459f2b9aaa169bc51.jpg

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2021 в 17:08, Тото Тоэто сказал:

 

Вроде на следующей неделе, с дочериного аккаунта заказан, точно не знаю. Но уже когда морозы у нас начнутся, в начале декабря. Окна уже не помою.

Приехал ваш пылесос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила робот-пылесос. Второй день развлекаю себя и кошку.)) 

Мама не одобряет покупку, дочка надеется, что мне не подойдет, и я отдам ей)). Муж философски смотрит на все это - играйтесь, мол, играйтесь, только меня не трогайте.

Завтра буду пробовать моющий режим.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IRSEN сказал:

Приехал ваш пылесос?

Окномойщик.  В пути :( Вроде на подходе, но пока еще не получила. Списываю на большое число заказов в тот период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

Окномойщик.  В пути :( Вроде на подходе, но пока еще не получила. Списываю на большое число заказов в тот период

Я вот потому с Али завязала,  такая у них доставка долгая что ужас. Ну ладно, главное что в пути  :D

9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Мама не одобряет покупку

Ой, моя мама тоже неодобряет мом пылесосы. Наверное думает что совсем девка обленилась, чего только не придумает чтоб не убираться. Старое поколение, что с них взять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 17:24, Банкомат сказал:

Справится. Даже не переживайте! У них есть переход на толщину.

А у вас какая модель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2021 в 09:52, IRSEN сказал:

Я вот потому с Али завязала,  такая у них доставка долгая что ужас.

Ура, приехал мой окномойщик. Выдохнула, не развод:). Мы с жабой радуемся сэкономленным трем тысячам (пусть даже и долгая доставка). На неделе выберу время - протестирую на внутренних поверхностях.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, это опять я. Никак не могу определиться с покупкой робота-пылесоса. Как та Агафья Тихоновна - вот если бы нос щетку одного да приставить к другому... Я еще толком не понимаю, что мне нужно, и без чего не обойтись. Поэтому задам вопросы, кто может - ответьте, пожалуйста.

1. Нужна ли турбощетка?

2. Если есть функция влажной уборки, то во всех моделях ее можно запускать одновременно с сухой, или же нет? Мне надо одновременно.

3. Нужен ли лидар?

4. Обязательна ли функция построения карты помещения?

5. У некоторых моделей две боковые щетки, у некоторых - одна. Это критично? С одной будет убирать хуже?

6. Надо ли управление с помощью Алисы или нафиг оно?

Блин, я как корову покупаю - но по цене примерно так и есть.

Вот выбрала несколько моделей:

1. Робот-пылесос Xiaomi Dreame F9.

2. Пылесос-робот IBOTO SMART AQUA X420GW,

3. Пылесос-робот Mamibot EXVAC680S - женщина в магазине нахвалила, сказала, что у нее такой, нарадоваться не может.

4. Пылесос-робот Polaris PVCR 1229 IQ - нахвалил продавец - ну, естественно.

5. робот пылесос ecovacs deebot ozmo 900 - этот у всех родственников, меня все в нем устраивает, но - опять же одна щетка, и цена сейчас очень выросла. Он почти 20 тысяч у нас стоит, скидок не делают ( я интересовалась), на яндекс-маркете его вообще сейчас нет.

Мне бы в пределах 14-18 тысяч. И какая марка все-таки лучше? Вроде все хвалят Xiaomi - у меня был телефон такой, я нарадоваться не могла, для меня все было очень удобно, с самсунгом сейчас труднее управляться. Продавец активно нахваливал Поларис - и меньше он, и гарантия два года, и две щетки. В общем, я еще больше запуталась, помогите, люди добрые. Всегда любила технику выбирать и покупать, но здесь что-то совсем непонятное для меня, голова кругом. Отзывы читаю - еще больше путаюсь - кто пишет, что батарея плохая, то, что о мебель стукается, то еще какой-нибудь косяк. На что вообще обратить внимание?  :notworthy:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала здесь про свой Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop.

В инете почитала про 

17 минут назад, Талиена сказал:

Робот-пылесос Xiaomi Dreame F9.

Не нашла отличий со своим пылесосом. 

Возможность управления с телефона есть - это очень удобно. 

Карту помещения строит и сохраняет - это прекрасно, даёт возможность убирать там, где вы хотите на ваш выбор. 

Есть функция влажной уборки - это отлично. Запускается одновременно с сухой. То есть по ходу движения он всасывает пыль и мусор, и протирает влажной тряпочкой. 

Лично я довольна этой моделью.  Если решите приобрести эту модель, то для удобства лучше сразу купить несколько тряпочек, потому что в комплекте идёт только одна. 

И это очень неудобно, приходится часто мыть эту тряпочку. Гораздо удобнее использовать на одну комнату одну тряпочку. И затем после уборки всей квартиры за раз постирать все использованные тряпочки вручную или в машине. 

Впрочем, несколько страниц ранее уже обсуждали этот пылесос довольно подробно.  

Про другие модели ничего не могу вам сказать. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена

Тут только каждый про свой может рассказать. У меня такой же как у @Чернава, я очень довольна. А что такое лидар? 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А что такое лидар? 

Я бы знала :no_1: Просто некоторые в отзывах указывают как недостаток - отсутствие лидара. Я догадываюсь. что это какая-то функция, которая сканирует поверхность, типа датчиков. Более мощная, чем стандартные датчики.

 

8 минут назад, Чернава сказал:

Уже писала здесь про свой Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop.

Да, я помню, эту модель и рассматривала в первую очередь. Но там тоже такой разброс цен - и непонятно, в чем отличие. Вот эту я выкопала из какого-то обзора типа лучших пылесосов. Если хвалите - то наверное, его и возьму по такой цене, которая меня устроит. На Сяоми вроде комплектующие легко раздобыть?  И мне лениво перестегивать тряпки после каждой комнаты, признаюсь честно. Я вот пылесосить люблю, в отличие от мойки посуды. Поэтому и колеблюсь - мне надо, чтобы вот прямо вообще минимум усилий. Я посудомойку не так выбирала - мне вообще от нее одна функция нужна была - чтобы мыла посуду, все.  А тут - вся затряслась уже. Мне надо чтобы включил и забыл. Потом понятное дело - разобрать, помыть. Но в сам момент уборки не хочу заморачиваться вообще - мне тогда проще самой пропылесосить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Талиена сказал:

И мне лениво перестегивать тряпки после каждой комнаты, признаюсь честно.

Ну... не знаю что сказать. Можно конечно и одной маленькой влажной тряпочкой протереть полы во всей квартире - но, представляете что это будет? :g:

Там же ничего сложного - блок с водой отстегнул, тряпочку снял, другую поставил, блок снова вставил и в следующую комнату отправил.  Не более минуты на это уходит. Зато действительно чисто везде. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки мои, как же я хотела такой пылесос! :rolleyes: Муж подарил.:lips:

Ну что сказать. Сказать что я разочарована - нет. Но то что я представляла его работу немножко по другому  - точно. 

Почему то я думала, что он будет комнату пылесосить пр принципу - доехал до плинтуса, см на 20 сместился вбок  и поехал обратно.:D 

 А тут или по периметру катается либо хаотично. С телефона у нас не устанавливается :( . Да, если ставить его "покомнатно", то наблюдала, что всё равно он проходит везде, не оставляет мусор. Но при этом надо чтобы ничего лишнего ему не попадалось на пути, ибо стукнувшись (например под кухонным гарнитуром ножки металлические и он постоянно в них врезается) - меняет траекторию. 

Я то такая лентяйка собиралась полностью переложить на него уборку, но не тут то было. B)

Пришла к выводу- в выходные делаю уборку дома целиком, со всеми "подкроватями" и углами, дом убираю тщательно, а своего "Шурочку"  запускаю покомнатно ежедневно для поддержания чистоты в течении недели. Там гле ламинат - запускаю влажную уборку. Закрываю дверь в комнату, поднимаю шторку. Минут 30 он там сам по себе, я сама по себе. Прихожу, выключаю, вода кончается, как раз иду наливаю по новой и полоскаю тряпочку. Ставлю следующую комнату. Где палас - сухая уборка. (вот то что он из тех, что "всегда грязь найдёт" - точно. :lol:, вот только вчера всё генералила, а он мне- "не такая уж ты и усердная, смотри чо покажу" - на полный контейнер :P. Ну ладно, не полный, но достаточно чтобы устыдить)

Так что к нему, конечно, тоже надо найти подход. Поддерживать чистоту он поможет, рассчитывать отказаться полностью от обычного пылесоса с моей стороны было наивностью.

А ещё все сразу как появляются такие пылесосы в доме- фоткают или снимают на видео  своих котов. Мы не стали исключением. :biggrin: Наш специально идёт- идёт и брык перед пылесосом на полу спать ложится, будто сто лет тут лежал, а глаз полуоткрыт и косит на надвигающийся объект.. Шурочка подъезжает, а он так его - лапой- пшёл вон, мешаешь спать хорошим котам. Дерётся с ним.:bb:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чернава сказал:

... не знаю что сказать. Можно конечно и одной маленькой влажной тряпочкой протереть полы

У меня одна тряпка. Пылюки вагон и грязи было только первые пару раз, сейчас я его каждый день гоняю, нормально, пыли мало и тряпка чистая. Но я ещё через день сама мою. Обычный пылесос не достаю вообще и счастье то какое, не люблю это занятие. 

48 минут назад, Талиена сказал:

чтобы вот прямо вообще минимум усилий.

Ну у меня минимум. Убрать только с пола по возможности лишнее. Включала и пускай катается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Июлия сказал:

Поддерживать чистоту он поможет, рассчитывать отказаться полностью от обычного пылесоса с моей стороны было наивностью.

Он конечно именно поддерживает чистоту что тоже немаловажно. Я прям как вспомню так вздрогну мытье каждодневное, да ещё пылесос впридачу. Он у меня и в ванной полы моет и в туалете, я его гоняю и в хвост и в гриву. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

У меня одна тряпка. Пылюки вагон и грязи было только первые пару раз, сейчас я его каждый день гоняю, нормально, пыли мало и тряпка чистая. Но я ещё через день сама мою. Обычный пылесос не достаю вообще и

Я сама вручную мою полы раз в месяц. Робот катается через день. И, да, в контейнере ВСЕГДА собирает кучу пыли.  Вот откуда он её находит для меня загадка? :confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

откуда он её находит для меня загадка

Не знаю. :lol: Каждый день если запускать, то пыли на дне контейнера получается. А если через день, то полный. :D Вот такие мы засранцы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 19:58, Чернава сказал:

Всё хочу пропылесосить диван. У нас он раскладывается и получается большая кровать. Есть место, где ему разгуляться, вот только не решусь никак на этот эксперимент

Ну что? Решилась я всё же и на днях провела этот эксперимент! :D

Разложила диван, поставила Робота на диван, дала команду убирать.

 Он постоял, подумал, покрутился на месте, заорал: - Обнаружен новый участок! 

И поехал убирать. Итог уже и не очень удивил - уже привычно, что он насобирал очень много пыли. Главное, диван визуально был чистый, я же его постоянно микрофибровой салфеткой протираю. 

Но Робот своё дело знает на отлично - пыль находит ВСЕГДА! :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

я его гоняю и в хвост и в гриву. 

Ну у нас ему тоже скучать не приходится, поэтому аж любопытно - узнать срок их реальной службы при интенсивном использовании.

В ванне, правда, у нас мало места свободного по полам, наверное метр на два. 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

А если через день, то полный

У нас одна кошка такая линючая, что одного её меха хватит,( если каждый день пылесосить, и то как этот мех набивается в контейнер) - валенки скатать.

Простым пылесосом убирала и  наверное, за счёт того, что там ёмкость для сбора пыли огромная - внимания не обращала, а тут так плотненько трамбуется.

1 минуту назад, Чернава сказал:

Ну что? Решилась я всё же и на днях провела этот эксперимент! 

Я диван сразу опробовала, рядом стояла  следила, а вот на шкафы загнать пока не решусь.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

поехал убирать

Упасть не пытался?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Обычный пылесос не достаю вообще и счастье то какое, не люблю это занятие. 

Я без обычного пылесоса все равно не могу обойтись. Под один из диванов он не влезает, посадка у дивана низкая, под тумбочкой застревает, между шкафом и стеной расстояние в 30 см, он туда не протискивается. И еще шторы до полу воспринимает как препятствие, даже притормаживает перед ними, медленно подкрадывается на расстояние 3-5 см и разворачивается обратно. Так что, еще под шторами. А да, еще в туалете. У нас туалет крохотный, ему там только постоять и щетками помахать можно. Но большим пылесосом я пылесошу раз в месяц. 

Что мне еще очень нравится, стало меньше пыли на мебель садиться, раньше это было проблемой. У меня темная мебель, утром сотрешь пыль, вечером опять лежит. А как робот стал убираться через день, так и в воздухе пыли намного меньше стало. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Упасть не пытался?

Наш как раз по кровати ездит как то осторожно, совсем к краю впритык - не едет. (хотя можно было и побольше проехать было). А вот в комнате, где разноуровневые полы по высоте, однажды так резво бежал, что я наблюдала как он и руками и ногами тормозил - в последнюю долю секунды сориентировался. :biggrin: Наверное у него миниинфаркт приключился с этого, теперь к краю подъезжает аккуратно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Упасть не пытался?

Не стала проверять упадёт или нет. Рядом с диваном,  по ходу  движения Робота, по краю тубареткой ограничение ему создавала. :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Драга сказал:

один из диванов он не влезает,

Под кровать у меня ничего не влезает. А на шторы он у меня не реагирует, хотя они почти до пола, через ножки сушилки тоже лихо перескакивает, погремит и лезет, столик прикроватный на колёсиках тоже двигает, деловой в общем. :D

8 минут назад, Июлия сказал:

Наверное у него миниинфаркт приключился с этого, теперь к краю подъезжает

Ржунимагу. :lol: 

6 минут назад, Чернава сказал:

Не стала проверять упадёт или нет. Рядом с диваном,  по ходу  движения Робота, по краю тубареткой ограничение ему создавала. :D 

Я вот думаю, а если его пустить по кухонному уголку. Ну а что мелочиться? Только страшновато. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×