Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Мне такой пылесос может понадобиться, если тока мне его подарят (вдруг eek.gif ). Мне б даже в голову не пришло искать пылесос, который собирает лунную пыль с моих ковров. Зачем? confused_1.gif Мне мои родные микробы жить никак не мешают. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня этот пылесос заинтересовал. Всё думаю, почему такую "уникальную" технологию до сих пор никто не спер? Ответ нашелся в интернете: Кирби - пылесос не для дома, а для офиса. Он не предназначен для домашней уборки! Весь фокус заключается в щетке. В отличии от обычной турбощетки, в этом пылесосе щетка имеет механический привод и достаточно мощный. Теперь если поставить на эту щетку жесткую щетину, то она будет снимать слой мелкого ворса с любой ткани. При этом ткань будет ворситься и портиться. А вы в мешке увидите кучу микроскопических ворсинок, которые и будут выданы за клещей.

Теперь про сапрофитов и разных страшных насекомых. Хороший совет для тех кто демонстрирует ЧУДО технику. В магазине за 30 баксов можно купить микроскоп. И демонстрировать эти ужасы воотчию. Если бы там были эти клещи эффект был бы потрясающий. Но все дело в том, что там будет сложно найти этих микромонстров.

В Америке этот пылесос стоит вроде как 699 долларов. sad.gif Люди, кто у нас в Америке живет? Просветите, сколько у вас там это чудо стоит?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами такое не проходит, муженек как рявкнет, у распространителей всякое желание что-нибудь впихнуть нам пропадает. censored.gif А вот у нашей знакомой отец очень поддатливый на такие предложения. Сначала кубил чудо-кастрюли, которые варят сами, за сумашедшие деньги, а недавно и этот пылесосик приобрел, отдал не много всего, 2000 евро. Я бы удавилась за бытовой прибор такие бабки выбросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга на днях вляпалсь в этот же "развод", заплатила пока аванс 1 т. р. и рассрочка на черт-те сколько месяцев якобы беспроцентная. Сейчас сидит на сайтах ОЗПП и выбирает варианты выхода из ситуации. Хотя она может себе позволить такие траты (с ее слов), но вот это "впарилово" выкупать раздумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

В Питере Кирби отлично процветает! В Москве уже более 150 офисов, уже перенасыщение пошло, а в Питере самое оно. Там офисов по-моему около 20. Недавно мои бывшие коллеги-Кирбисты открылись там, если будет нужно- говорите. wink.gif

Улыбчивая

Я бы не назвала это акцией. Это многолетний и целенаправленный бизнес торговли а-ля "впихнуть невпи censored.gif уемое". А насчет развода... там все честно, заставлять там не будут. Если сами берете- то берете. Никакой уголовщины!

Леди Яна

Это просто хромает качество обучения новых сотрудников, так далеко не везде, у нас наоборот были все вышколенные настолько, что клиенты даже с благодарностями звонили. Печально, что вам достался именно такой неудачный дилер.

NATIK

Когда клиента пугает именно 108 тыс. всегда предлагают "раскомплектацию"- убирают часть насадок, и становится дешевле. Хотя секрет в том, что дилеры говорят "Это только для вас и только сегодня в день соревнований", а на самом деле это ежедневные их слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане! У кого есть моющий пылесос Thomas Twin tt, подскажите: удобен ли он в эксплуатации? Продавцы разных магазинов говорят разные вещи о нем. Хочу купить, но сомневаюсь...

На прошлой неделе мама решила купить, так ей в магазине мозги запудрили, что типа его промывать неудобно, фильтры не купить, а менять их надо и т.д. и т.п. В итоге впарили ей другой - Zelmer.

Кто пользовался Томасом, скажите, Вам понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже приходили демонстраторы этого пылесоса, но муж сказал, что его красная цена не более 500 у.е., а так у нас его продают за 4000 у.е. Кстати, смотрела на днях передачу за эти пылесосы, так в Америке они стоят около 400 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, кого как, а вот меня просто бесит, когда дают мой телефон без спросу.

Заблуждение. Мне недавно, буквально на днях звонит представитель Кирби и говорит: Здравствуйте, Любовь, ваш телефон нам дала шмыр-дыр-пыр НА пыр-иыр-тыр ОВА (т.е. хрюкают там и создают помехи в трубке, слышно только конец имени и фамилии). Я говорю: а адрес ее какой? Мне честно называют мой адрес, по которому я живу, а квартиру с номером, которого попросту в нашем доме нет.

Послала я их ,конечно. Сказала, чтоб матчасть учили лучше, разведчики хреновы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представители Кирби звонили раз пять по рекомендации разных моих знакомых. Каждый раз отсылала их по известному всем адресу. В шестой раз позвонили 7 марта. Говорю, что нет смысла им ко мне приезжать, все равно ведь не куплю. Девушка ответила, что даже за демонстрацию им платят.

Подарков к празднику понаобещала.

Повелась я, договорились о времени. Думала, приедут, пропылесосят к приходу гостей... Не приехали. shiz.gif

Пришлось самой убираться. ОБЫДНО! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нашей знакомой они были около 6 часов, видимо, если они замечают заинтересованность, то остаются надолго.
На днях мой муж стоит задумчиво над ковром, говорит: "Эх, приехали бы что ли пылесос презентовать. Чё-то в лом мне ковер чистить." Не поверите, на следующий день звонят эти пылесосчики, предлагают. Дальняя знакомая порекомендовала. Муж: "А самое позднее во сколько вы можете приехать?" Отвечают: "В 10 вечера." Муж: "Не, в 10 поздно. Приезжайте в 9."

Думаю, вряд ли они у нас до 3-х часов ночи проторчат.

А покупать это чудо-техники мы даже не планируем. У многих наших знакомых уже так чистили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь и моя мама уже приобрели это чудо. В рассрочку на N-ное количество лет. Обе в восторге.

Свекровь помешана на чистоте, у неё клубы пыли всегда и везде. А лежащая на журнальном столике газета вызывает приступ. shiz.gif Теперь она довольна. Пылесосит, каждую субботу ВЕСЬ дом. Да я, для своего спокойствия и 200000 отдала. теперь хоть каждую субботу раздается звук пылесоса, а не орущей свекрови.

Мама - асматик. У неё прикратились приступы. А это стоит денег. Для нее пылесос купили за 75, выбили скидку, за то что отдали деньги сразу.

Так что, такой пылесос важен для спокойствия, а не для чистоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какой этот пылесос популярный. Мне уже третий месяц названивают, предлагают демонстрацию. Я все никак отмазаться не могу. Вначале думала, пусть приедут - уберут. Но к соседке приехали почистили пол ковра, она второй месяц сравнять расцветку не может.

Для меня это просто дороговато, отдавать 100 тыс. за пылесос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера к сестре приезжала бойкая тетя с таким агрегатом. Ну что - почистила ковер на совесть, как я сказала, он таким с рождения своего не был. Конечно, используют они всякие "пугательные" и "заманушные" приемы: пылесосят через какие-то фильтры, на которых оседают всякие "ужасные мусорные ужасТи", зрелище не из приятных.

Да, от цены я чуть не рухнула, хотя учитывая полифункциональность - это ж на химчистке сколько сэкономить можно. Хорошая идея - купить вскладчину с родичами или друзьями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях мой муж стоит задумчиво над ковром, говорит: "Эх, приехали бы что ли пылесос презентовать. Чё-то в лом мне ковер чистить."

Приехать то приедут, да только пылесосить будут небольшой участок.

Я к подруге ездила смотреть эту презентацию. От вида пыли и грязи, который вытянул этот чудо-пылесос стало дурно. Из плюсов- после этого мои друзья купили новый ковёр! smile.gif

Но как их разводили- и соревнования, и рассрочки и прочая лабудень. Но не знаю я таких, кто покупал- правда ли они такие замечательные и стоят того?

По телеку видела фильм, там таким убирали номер гостиницы. Так зачем он для дома- тяжелый, громоздкий.

Короче так нас парень и не убедил, зато рассказал, что к ним можно прийти на работу и сколько можно заработать- тоже не впечатлило. Не так много желающих его купить- недешёвое это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехать то приедут, да только пылесосить будут небольшой участок.
Приехал менеджер-демонстратор. Почистил ковер. Весь. Не просто пропылесосил, но и сделал химчистку. Матрас еще почистил. Порывался подушки обработать, да мы не дали, потому как совесть замучила, что за бесплатно напрягаем человека. Зато рекомендаций дали аж 40 штук.

Пожаловалась демонстратору, что в большинстве случаев чистят только часть ковра. На это он ответил, что так поступают недобросовестные демонстраторы. Если позвонить в компанию и проинформировать, то этих персонажей увольняют.

Кстати, я не считаю, что сей агрегарат имеет заоблачную цену. Естественно, что по себестоимости его продавать не будут, на то он и бизнес. Но цена вполне подъемная для среднего класса.

Если бы я была повернута на стерильности, то задумалась бы о приобретении. Но на данный момент в однокомнатной квартире такой пылесос нам просто не нужен.

Не рекламирую, но и негативных впечатлений не получила. Вполне реальная вещь, многофункциональная.

В этой ветке такую истерику развели, что я представляла себе картину: вваливается мужик с пластмассовым предметом и начинает впаривать лишь бы впарить.

Хорошая идея - купить вскладчину с родичами или друзьями...

Вполне конструктивная мысль. Ежедневно делать уборку таким пылесосом не имеет смысла, а генеральную вполне. Тем более, что гарантия на него дается в 30 лет.

И что немаловажно для меня: вид у него не отталкивающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот он какой энтот пылесос загадочный.

То-то моя соседка приглашала заходить к ней на демонстрацию. Велела ковры приносить.

Сказала, что ее коллега пригласила демонстратора чудо-пылесоса, и он, у нее, шесть часов, все что можно и нельзя пылесосил.

Еще сказала, что она для своей жертвы - все свои ковры и коврики вытащила, диванные подушки и накидки, и куртку-пуховик мужа. Я , честно говоря, не поверила. Подумала вслух : "Замануха !" Она говорит : "У меня на этот пылесос - денег нет все равно. А такую генеральную уборку как у коллеги - очень хочу. Приходи с ковром. Они сами говорят, чем больше народу, тем лучше." blink.gif

Может, я зря постеснялась, человека еще и своим ковриком утруждать? если демонстратору за демонстрацию в течении 6 (!!!) часов, фирма платит... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

если демонстратору за демонстрацию в течении 6 (!!!) часов, фирма платит...
Я так поняла, что платят за продажи. Поэтому нам и неудобно было излишне напрягать. Нам ковер надо было почистить smile.gif

Но у них какие-то бонусы бывают, если в список рекомендаций вписать не менее 25 телефонов. Демонстрация зачитывается, если в списке рекомендаций не менее 15 телефонов. А так вроде они ничего не получают.

Вы чё про 6 часов? Мы приглашали на 9 вечера. В 23.00 работник нас покинул. Да и то мы его задержали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Я так поняла, что платят за продажи.

Нет. Им платят и за каждую демонстрацию. По-моему, я здесь уже писала, что к нам приходили из аналогичной конкурирующей фирмы, у низ пылесос с такими же параметрами, только намного легче и удобнее. Стоит 32 000 р. Что мне понравилось, так это специальнй порошок - целлюлоза, они именно им чистят ковры без добавления воды (в отличие от того, который за 100 000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила моя знакомая этот чудо пылесос за 108 тыщ, поначалу в восторге была, все мне звонила и его расхваливала. Я уж чуть сама такой не купила.

Недельки две прошло восторгов поубавилось, а сейчас он ей совсем разонравился.

Лежит себе в коробочке это чудо техники, а знакомая каждый день на него смотрит и психует- денег ей жалко, сколько можно было бы купить вместо этой штуковины.

Впала в депрессию, ела себя поедом пока муж не утащил агрегат в кладовку.

Сейчас вроде отошла, повеселела, про пылесос пока не вспоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители купили пылесос ТОМАС- рады до поросячьего визга. Первый раз пропылесосили eek.gif -так как будто они в жизни не убирались! Ужас ужасный! У них волосы дыбом встали! Откуда чё взялось?

Мне они вчера продемонстрировали его работу. В эксплуатации- прост, а результат thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда !

Я только осенью освободилась от советского пылесоса. Он сломался то только из-за того, что во время ремонта цемент с пола собрала им blush.gif

Приобрели Электролюкс с контейнером.

g.gif Непонятно Чистит то хорошо. Но вот в советском пылесосе мне никогда не приходилось мыть фильтры. А здесь каждые 2,5 мес приходиться in_love.gif

Вот так! Мечтаю о моющем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

У меня Томас. После обычного Самсунга с мешком - не могу нарадоваться.

Т.к. он с аквафильтром, то при работе нет того запаха пыли, как от обычного. Да и мощнее.

Промывать - без проблем: слила с ведерка грязную воду в унитаз, а само ведерко с фильтрами в ванну под струю воды. Просушила, сложила. Не намного сложнее, чем пыльные мешки вытряхивать.

Единственно, что он места больше занимает, чем обычный, т.к. его вертикально не поставишь.

Фильтры у нас, например, всегда можно купить в сервис-центре. Да и не так уж и часто их менять надо. wink.gif

Он достаточно тяжелый, но таскать его за собой вручную и не надо - за шлангом легко едет - там колесики большие.

Керхеры еще неплохие пылесосы, но плюс Томаса в том, что он моющий и еще и с аквафильтром.

КОвролин вечером помыла - наутро сухой.

Один нюанс - никогда не лениться сразу после уборки промыть, не оставлять на утро или другой день - завоняется внутри.

Если у кого-то из знакомых есть такой пылесос - сходи и опробуй, на месте определишься.

Мне вот робот-пылесос нравится. Только вопрос мучает: он же мелкий такой, как часто его чистить надо? А в моющих куда помещается емкость для воды и емкость для грязной воды? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Спасибо smile.gif Теперь сомнения отпали.

Зато благодаря этой ветке купила электровеник Керхер. Вот это вещь!!! thumb_yello.gif Довольна до просячьего визга!!! Есть у меня в одной комнате ковер на полу, к которому жутко липнут волосы и ворсинки всякие. Пылесос их с него не мог собрать, приходилось ползать и вручную его чистить. А этот электровеник с первого раза все волосы, ворсинки, ниточки - все собрал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас остро встал вопрос о приобретении пылесоса, с финансами было очень туго, поэтому муж поехал во всеми любимое Эльдорадо и купил такой мини-пылесосик Эленберг. Причем купил рублей за 800, а через месяц он со скидками продавался уже за 400... wink.gif

Я эту марку изучила уже от и до. Это все равно что купить машину Оку. Сколько раз я его чинила сама! То труба вывалится, то фильтр засорится, плюс постоянно мешки надо новые покупать. Но самое смешное было один раз все в том же магазине, когда я зачарованно ходила между пылесосми и присматривала себе новую модель, продавец так проникновенно начал мне рекламировать один пылесос, сказав, что бонусом к нему идет бесплатно мини-пылесос Эленберг! lol.gif Я валялась...

Сейчас уже привыкла к своему старичку, знаю все его "тонкости", когда трубу промыть надо, когда фильтр почистить... Тем более на этой квартире нет паласов, а уж линолеум он чистит отменно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Зато благодаря этой ветке купила электровеник Керхер. Вот это вещь!!!  Довольна до просячьего визга!!! Есть у меня в одной комнате ковер на полу, к которому жутко липнут волосы и ворсинки всякие. Пылесос их с него не мог собрать, приходилось ползать и вручную его чистить. А этот электровеник с первого раза все волосы, ворсинки, ниточки - все собрал!!!

Элекровеник и у меня в списке стоит - куплю когда-нибудь. wink.gif

А от волос и ворсинок надо турбощетку прикупить. В моем Томасе ее нет, надо отдельно покупать, но он настолько мощный, по сравнению с прошлым Самсунгом, что особой нужды я в ней не вижу пока.

А у несчастного ковролина, проживающего с нами уже 6-й год, после помывки пылесосом открылось второе дыхание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×