Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

3 минуты назад, Valerika сказал:

Да, с центральной. Когда пылесос стоит на зарядке, нажимаете и он поехал. А вот в процессе  - это уже будет пауза

Упс! Спасибо :D

А щеточку боковую вы снимали? Я всё смогла отстегнуть кроме этой щеточки. Куда ни нажимаю - не отщелкивается. Главное, при установке сразу нормально встала, а обратно никак. 

Или я в инструкции что-то пропустила, или я - тундра дремучая. Второе вероятней. :D В интернете искала - не нашла. Там только предыдущие модели, у которых болтик надо откручивать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Танита сказал:

Упс! Спасибо :D

А щеточку боковую вы снимали? Я всё смогла отстегнуть кроме этой щеточки. Куда ни нажимаю - не отщелкивается. Главное, при установке сразу нормально встала, а обратно никак. 

Или я в инструкции что-то пропустила, или я - тундра дремучая. Второе вероятней. :D В интернете искала - не нашла. Там только предыдущие модели, у которых болтик надо откручивать.

 

Нет, не  снимала ещё 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 10:12, Волшебная лампа сказал:

сколько у вас уходит салфеток на одно стандартное двухстворчатое окно на всю мойку? 6 штук или нет? Сначала сухими (2 шт), затем со средством (2 шт) и затем полируем опять сухими (2 шт)? Или умножаем на два

Со стороны квартиры сразу запускаю со средством на обе створки - 2 салфетки, полировка обе створки - 2 салфетки. После полировки салфетки практически чистые и сухие - этими же салфетками первый прогон со стороны улицы, потом салфетки для второго прогона со средством, и салфетки для полировки. Иногда запускаю второй прогон с теми же салфетками, которыми мыла со стороны квартиры. В общем, на одно окно с двух сторон 3-4 комплекта салфеток.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропылесосили мы сегодня. :D Такая девочка старательная, в комнате у сыновей такого ковра чистого давно не было, вот что значит хорошая мощность всасывания (у нас котик, шерсти много на ковре). И по русски говорит, приложение тоже на русском, все удобно и понятно.

Мойщика окон немного опробовала (взяла в итоге в Вайлдберризе), завтра зеркала им помою.

10 часов назад, Valerika сказал:

Ничего себе не дорогой.

24 тысячи. Я бы в 15 хотела уложиться, но решили в итоге взять модель подороже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мойщика окон немного опробовала (взяла в итоге в Вайлдберризе

Уже? :1eye:

Я же после Вашего сообщения полезла их опять смотреть)

Сегодня заказала с Озона, привезут аж в четверг. В наборе с ним 8 салфеток, дозаказала ещё 2 набора, 12 и 16 салфеток. Не люблю я это дело растягивать, мне надо все окна перемыть одним днём, всё перестирать, развесить, убрать и без сил свалиться. Обычно ещё дня три спина-руки-ноги отваливаются, так что надеюсь, что в этот раз обойдусь меньшим "отходняком" :idiot:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2022 в 10:12, Волшебная лампа сказал:

Счастливые обладательницы робота для мытья окон, можете подсказать, сколько у вас уходит салфеток на одно стандартное двухстворчатое окно на всю мойку? 6 штук или нет? Сначала сухими (2 шт), затем со средством (2 шт) и затем полируем опять сухими (2 шт)? Или умножаем на два, то есть 6 шт. на каждую створку?

Я пока присматриваюсь к роботу и вот надо понять, сколько докупать ещё.

Я брызгаю на окно сначала водой со средством, потом чистой водой. Если не нравится результат - то брызгаю еще стеклоочистителем. Если наружная рама - брызгаю на салфетку. На лоджии (7 м) сначала мою все внутренние рамы дочиста - то  есть 2-3 раза прогоняю, а потом уже - внешние. Салфетку стираю после работы, если сильно загрязнилась, а не закончила мытье - можно поменять. Но если очень мокрая салфетка - он не будет ехать, проверено.

У меня в комплекте было 3 или 4 дополнительных салфетки - пока не понадобились.

У круглых и квадратных вроде разные моющие части. Или нет? У меня у квадратного - обычная плотная салфетка на липучках, и на какой-то основе типа флизелина.  Хорошо стирается хозяйственным мылом, выжать не получится, просто вешаю и сушу.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Талиена сказал:

меня у квадратного - обычная плотная салфетка на липучках, и на какой-то основе типа флизелина.  Хорошо стирается хозяйственным мылом, выжать не получится, просто вешаю и сушу.

Я маленький заказала, не квадратный. Салфетки однослойные. Вот скриншот с отзывов.

 

Девушки, спасибо всем за советы :wub:

Screenshot_20220903-222535_Wildberries.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мойщика окон немного опробовала (взяла в итоге в Вайлдберризе), завтра зеркала им помою

Зеркала тоже хорошо моет, но зеркало должно быть с рамой. Робот должен чувствовать границы участка. Если зеркало без рамы, то робот будет съезжать в сторону, хватать воздух и отключаться. Или надо рукой ограничивать его движение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Зеркала тоже хорошо моет, но зеркало должно быть с рамой

Да, у меня с рамами. На окне проверили: присасывается, двигается, в общем, функционирует. Основные испытания на завтра оставили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такие: Они плотные, в руках не пожамкаешь. Я их намыливаю в раковине, и мою щеткой или губкой. Потом вешаю не отжимая.631390778042b_2022-09-0322_35_13.png.12c81620b832d50f8e40839b7450381e.png

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

У меня вот такие: Они плотные, в руках не пожамкаешь. Я их намыливаю в раковине, и мою щеткой или губкой. Потом вешаю не отжимая.

Да, я их рассматривала, когда ещё металась, какой всё таки купить. Отзывы смотрела. Ну и остановилась на маленьком. У нас просто в "старой" квартире одно окно нестандартное, там квадратный робот не развернулся бы. А покупать робот и продолжать мыть руками в той квартире не захотелось :1eye:

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Да, я их рассматривала, когда ещё металась, какой всё таки купить. Отзывы смотрела. Ну и остановилась на маленьком. У нас просто в "старой" квартире одно окно нестандартное, там квадратный робот не развернулся бы. А покупать робот и продолжать мыть руками в той квартире не захотелось :1eye:

Да он не намного больше. Я просто подумала, что этот лучше уголки промывать будет. Ну, судя по форме салфетки - все равно в самый угол не залезает. И скидка симпатичная была, вот и взяла.

Если у кого есть такие маленькие окошечки под большими - тогда, конечно, лучше круглый брать. А руками мыть -  да боже упаси. Вкалывают роботы - счастлив человек!

Я первое время устраивала "восстание роботов" - включала их обоих - пылесос и мойщик окон одновременно. Они  так весело жужжали на пару.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Археоптерикс сказал:

Мойщика окон немного опробовала (взяла в итоге в Вайлдберризе), завтра зеркала им помою.

Я не понимаю почему, но мой мойщик чудесно моет окна, а на зеркале оставляет разводы. Я уж и так, и эдак - бесполезно. Плюнула, и после мытья просто быстренько натираю зеркало бумажным полотенцем. Плюс одна минута к уборке, но результат хорош. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да, у меня с рамами. На окне проверили: присасывается, двигается, в общем, функционирует. Основные испытания на завтра оставили.

Поздравляю с приобретением! Желаю от души порадоваться и насладиться!

 

19 минут назад, Талиена сказал:

Я первое время устраивала "восстание роботов" - включала их обоих - пылесос и мойщик окон одновременно. Они  так весело жужжали на пару

А в это время посудомойка моет, стиралка стирает. Как мы раньше жили, а?:1eye:

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня первый раз запустили в работу робот-пылесос. Перед отпуском муж купил супер тонкий Tefal с возможностью влажной уборки.

Цена по акции и с бонусами оказалась в три раза меньше первоначальной, вот муж и хапнул.

Это чудо! Совсем негромкий и шустрый. Сначала не мог на ковёр в зале запрыгнуть, а потом приноровился... Учится на глазах.

Здорово поднял мне настроение. Почему-то воспринимаю его, как питомца...

Домашние, как мне кажется, тоже. Младший даже ему сегодня подсказывал, куда можно ехать, а куда нельзя...

Поработало чудо на славу и забралось под диван на базу, подкрепляться.

И чего только не придумают!

Для себя отметила, что даже, если плохо будет справляться, всё равно в дело. Пусть себе кружит под ногами и урчит, повышает настроение. :D

ПыС: Мелкий сейчас прибежал и сказал, что это наш первый домашний питомец, за которым не надо убирать... Ага. Он сам за собой убирает. И за нами тоже...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 22:31, Valerika сказал:

Я его посмотрела. Огромный моющий пылесос, еще и не дешёвый (18 тыс руб)

Ну не знаю даже...я от обычного пылесоса ушла в пользу робота и вертикального - места занимают меньше, работать проще

Да огромный. У нас не маленькая квартирка. Этот пылесос для пользования раз в неделю.  А далее думаю все же робот приобрести, или все же вертикальный.  У каждого свои минусы. Робот тоже перед уборкой требует, чтобы шторы не висели, вещи не валялись, стулья на столах, чтобы не запутался и распахнутые все двери, чтобы он согласно карте бродил по дому. Вертикальный,  как я поняла, быстро разряжается. Но вполне хватит пробежаться и собрать ежедневные крошки. 

С новым пылесосом хотя бы ковры в порядке будут, особенно зимой. Например,  для прихожей у меня на зимний период 3 коврика. Меняю по мере загрязнения. А весной все в стирку. С новым пылесосом эта проблема устранена. Есть минус. Сборка для влажной и сухой уборки разные. Пол моет отвратительно.  Влажная уборка будет активирована нами только для мытья ковров и мягкой мебели.  А значит пылесос используется в основном сухой уборкой с функцией аквафильтра. Пыль собирается в воду, не распыляется по комнате.  

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Эстива сказал:

Да огромный. У нас не маленькая квартирка. Этот пылесос для пользования раз в неделю. 

Ну мне всё равно при всех данных не очень понятен смысл в таком пылесосе. Конечно, робот+вертикальный обойдутся дороже. Но я сознательно избавлялась от сложностей, проводов и большого аппарата. Но у нас ковров нет, с коврами, наверное, робота не хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Valerika сказал:

Но у нас ковров нет, с коврами, наверное, робота не хватит

У нас вот ковры. 

37 минут назад, Valerika сказал:

сознательно избавлялась от сложностей, проводов и большого аппарата

У меня был раньше LG контейнером. Таскать приходилось вместе с проводами. Тяжёлый. А новый то хоть и большой,  но легко катится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20221001_123950.jpg

Изменено пользователем Банкомат
Девочки всем привет! Приобрела сегодня за 364 рубля. Пылесос для удаления крошек со стола , пола, с клавиатуры, с подоконника. Работает на 2 батарейках. Мини монстрик! Например просыпалась ложка сахара на пол-поводил и быстренько убрало
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2022 в 21:06, Капризулька сказал:

Здорово поднял мне настроение. Почему-то воспринимаю его, как питомца...

Начиталась девочек и купила себе мойщик окон. Такая благодать. Физически получаю удовольствие , глядя как он мне натирает стёкла . Настроение просто взлетает .

Теперь созрела до робота-пылесоса. У сестры спросила, форум изучила, подружку расспросила, все довольны и каждая свой хвалит. 
Закажу сегодня. Сил моих нет уже полы каждый день намывать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Рубас сказал:

купила себе мойщик окон

А какую марку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roborock Q7 Max White Глобальная версия
Вот эту. Почитала , вроде самый мне подходящий …

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, все спят, а уборка идёт . Блаженство ^_^

image.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2022 в 07:07, Приморская славянка сказал:

какую марку?

Я вас невольно обманула, вы же про мойщик окон спрашивали, а не пола. Робот мойщик окон Cleanbot Pro-вот этот товарищ у меня.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×