Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Три раза я отказывалась от энтой "презентации". На 4-й согласилась сдуру ranting.gif Т.к. не звонили заранее, как обычно, а прошмыгнули в подъезд и искали таких вот ДУРИЩ, как я.

В свое время я проходила курсы, и там нам объясняли приемчики рекламы и т.п. Так что, я была готова к бою. И сразу сказала, что БРАТЬ не буду. Не жалко времени, что ж, вперед с песней.

Начну с того, что цена пылесоса выросла. Предлагали за 123 тыс.руб. eek.gif Дело было в июле.

У меня пылесос с водным фильтром, поэтому грязи не очень много видно. А тут на отдельных бумаженциях, раскиданных НЕДАЛЕКО друг от друга (чтобы было больше впечатления от грязи) наглядно показали, какая я свинка. laugh.gif

Далее был массаж спины этим пылесосом. МЧ хотел еще ноги мне помассировать - я отказалась no_1.gif .

И нудеж про кредит и минимальный взнос - вообщем зря старался МЧ. Налила я ему напоследок соку, чтоб охладился малость. Жалко стало - работал-то зря.

Но, девочки, на этих кружочках была мелкодисперсная пыль, которую можно собрать и обычным пылесосом. Просто бумаженций было много, и общее количество впечатлило.

Конечно, про мульку с содой вы знаете? Это, когда высыпается полпачки соды и энергично втирается в поверхность ковра. А потом просят пропылесосить СВОИМ пылесосом. Далее идет прокачка мозга - убедительно вычищается остаток соды.

Можно тут всю презентацию описать, не хочу злоупотреблять вниманием. Вывод один - главное найти ЛОХОВ, которые будут платить за пылесос такие деньги. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в психологической обработке, которой подвергаются потенциальные покупатели.

Я согласилась на презентацию, потому как уже не знала, чем ковролин почистить. У меня маленький ребенок, который то кучки, то лужицы оставит, то сушку размажет и вдавит в покрытие до основы ворса, ну и так далее. bicycle.gif

И вот пришел молодой человек, с ходу начал на меня сверкать улыбкой во все зубы, рассказывать, какая у них чудесная компания, прекрасный коллектив, и как ему за работу начисляют бонусы.

Так расхваливал работу, что я уже подумала, что он ищет новых дурачков, которые бы по домам с пылесосами ходили, а н нет, предложения работать не последовало no_1.gif .

Увидев моего ребенка, начал демонстрировать к нему якобы заинтересованность - какие глазки, на кого похожа, и так далее.

И у него тоже ребенок есть, что всячески подчеркивал. Но меня смутило - на вид пацан, а уверяет, что дочке 5 лет. Скорей всего еще одна попытка расположить к себе.

Почистил, кстати, нормально, мне понравилось thumb_yello.gif

Но знаете, что интересно - мне совершенно этот пылесос не захотелось. g.gif

Вот нисколько не тронули эти кучи грязи, показываемые мне то при чистке дивана, то при обработке ковра и штор.

И не то что я бы пыталась удержаться от покупки, кторая для меня слшком дорога - не-а no_1.gif на самом деле нисколько не захотелось купить такой пылесос.

Вот в ювелирный захожу - дорого, но душа просит: "Купи", а тут - равнодушно парня выпроводила и забыла, пока ветку не увидела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на презентацию третий раз за полтора года соглашаюсь. А что, пришли, ковер вычистили, а тоя уж собралась в химчистку его тащить))) А тут - на дому, бесплатно и с улыбкой. Действительно, чисто.

Ага smile.gif То же самое. Я, наоборот, удивляюсь - чего возмущаться? Ну, пылесос, ну, за сто штук. Так никто ж его покупать не заставляет ножом у горла. Зато польза реальная - химчистка отпадает rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих демонстраторов запускаю, чтобы мой старый коврик почистили. У них бывает, как они объясняют, какое-то соревнование по многоквартирному дому, кто больше почистит. Сразу предупреждаю, что через 30 минут я должна уйти! Очень удобно!

У меня такой вопрос: в таких пылесосах, как Кирби, есть виброщётка, которая фактически выбивает пыль из мебели. Мы с мужем специально в магазинах интересовались пылесосами с таким устройством. Говорят, не бывает! Может, кто из форумчан в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто ж его покупать не заставляет ножом у горла.

После демонстрации пылесоса, которая продолжалась часа 2 наверное, продавец задержался у меня дома еще почти на час.

Он долго вымогал телефоны знакомых, которые могут заинтересоваться пылесосом. Употреблял фразы типа "вы меня без ножа режете", когда не пролучил от меня большого списка.

Просил позвонить меня по мобильному телефону моим знакомым и предложить эту демонстрацию. У меня даже мысль возникла, что "Кирби" - это прикрытие, а на самом деле они так мобильники тырят confused_1.gif

Перед этим он долго делал вид, что названивает шефу (не знаю, кому в действительности звонил ) и предлагал после очередного звонка новые выгодные условия покупки.

Когда запас моего терпения уже был на пределе, стал просто давить на жалость.

Ах, да.. он потом еще звонил. А вдруг я передумаю.

Да, конечно, никто нож мне к горлу не приставлял, но трехчасовове воздействие на психику не стоит мойки ковра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

На одном из форумов этому пылесосу посвящено аж 515 страниц, увлекательное и полезное чтиво для желающих приобрести это "чудо".

Чаще всего встречается фраза "как вернуть деньги?".

Читала. Верю на 100%.

Я, бы, лучше покупала каждый год по пылесосу. 5-6 лет была бы новая модель! Одна лучше другой!

Наши демонстраторы, перед уходом, просят телефоны десяти хороших знакомых, к кому бы они могли прийти с визитом.

Так, вот, после десятого звонка с милыми предложениями:"Всё почистить-вымыть" муж зарычал таким грозным голосом, что сразу отстали. Пока. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Да, конечно, никто нож мне к горлу не приставлял, но трехчасовове воздействие на психику не стоит мойки ковра.

Я обычно к этому времени приглашаю подруг и мы мило проводим время за рюмкой чая, попеременно выбегая послушать демонстрантов.

А они делают все в точности так, как вы описали вплоть до "последних звонков". smile.gif Только получается не давление на психику, а довольно веселое общение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Новый год решился купить новый пылесос. Вот только выбор велик...

У знакомого автомобильный пылесос фирмы Дайсон, постоянно мне его нахваливает, вот и я решил присмотреться к этой фирме. Посмотрел по сети: отзывы в целом о пылесосах отличные, характеристики тоже на высоте - остановился на Dyson DC19. Так что хотелось бы узнать у вас на счет этого пылесоса побольше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevervlad

У нас пылесос Dyson DC 20, купили в марте. Нареканий никаких нет, прост в использовании, с работой своей справляется замечательно, такие пылесосы рекомендованы, если в семье есть аллергики. Нам нравиться, только он стоит подороже, чем та модель, которую выбрали Вы.

Присмотритесь, подумайте. Удачной покупки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну Керхер, специальный для аллергиков. Очень довольна, прост в использовании, залил воду и все, потом сполоснул запчасти и все. Фильтр многоразовый, меняю где-то раз в год. Сесет так, что засасывает все, что можно и нельзя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно купила пылесос Hyundai с контейнером для сбора пыли. Мощность хорошая, фильтры промываются, хлопот с ними никаких. Вот только щетка которая была в комплекте мне не понравилась, ковролин пылесосить трудно. Думаю придется покупать турбощетку, чтобы справляться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был пылесос с контейнером для сбора пыли, не нравился. Плохо тянул, фильтр моментально засорялся, мотор быстро перегревался. Я эту бяку в гараж отвезла и купила обычный, с мешком для пыли, Электролюкс, с турбощеткой, с HEPA-фильтром степени очистки 12 или 13, с хорошей мощностью всасывания. Очень довольна. И цена не астрономическая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши демонстраторы, перед уходом, просят телефоны десяти хороших знакомых, к кому бы они могли прийти с визитом.

Мои подруженьки тоже часто мой телефон дают censored.gif . Я уже замоталась отбиваться.

Видела пылесос у подруги (дурында клюнула на уловки демонстраторов, оформила в кредит этого монстра), не впечатлил меня сей агрегат. wink.gif Чисто визуально он мне не нравится. А пылюку я уберу и обычным пылесосом harhar.gif Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову.

У меня мальчик знакомый в студенческие годы подрабатывал этим самым, как они сами называют себя, лохотронщиком.

Суть в том, что при презентации все прекрасно работает.

А как только денюжки на руках - хоп! и не работает!

Торговал он мелкой бытовой техникой, так что никаких кредитов и договоров не требовалось. В общем, брак продавался.

Лично мне удобнее такие вещи (да любые, впрочем) покупать в магазине.

Есть куда претензии предъявить в случае чего.

А то на руках оставят липовые данные в товарном, ищи-свищи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, этот пылесос продается в интернет магазине за 30 тыс. рублей. Видимо, такова его раельная стоимость. bot.gif

Ессно, если сказать об этом косультантам, то они будут уверять, что это совершенно другой пылесос, и прочая, и прочая, но факт остается фактом. thumb_yello.gif

Аска

У меня даже мысль возникла, что "Кирби" - это прикрытие, а на самом деле они так мобильники тыря

Я позвонила всем подругам, сказала, чтобы они мне перезвонили, когда у меня будет этот молодой человек, я убрала все ключи от квартиры и ценные вещи подальше от любопытных глаз, и несколько раз повторила, что у нас всегда есть кто-то дома, чтобы запутались, когда нас приходить грабить, если что.

А он, как зашел в квартиру, сразу отзвонился с офис, что он пришел, его встретили нормально, а не стукнули по голове, и не отобрали пылесос biggrin.gif

Вот я думаю - весело мы стали жить, правда?

Не так давно такие меры предосторожности не пришли бы и в голову. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж-чудо-пылесос. У меня тоже презентацию проводили. Согласилась только потому, что в этой фирме работала дочь моей подруги, и я знала, что за каждого согласившегося на презентацию им платили 5 долларов. Короче хотела помочь молодым людям на мне немного заработать. Сразу товарищей предупредила, что покупать не буду (130 000 -ха- моя первая машина дешевле стоила).

Короче презентовали мне его 2,5 часа, вместо 20 минут. Где-то часа через полтора после начала шоу, мой кот тоже решил пойти посмотреть, что у нас дома такое, но когда увидел это чудо техники, испугался и побежал к себе в шкаф (укрытие) и пробежался аккурат по разложенным бумажкам с пылью. После чего вся семья чихала полночи. Молодые люди начали пылесосить эту пыль обратно, так не помогло, чихать не перестали.

Ну потом, конечно же пошел развод на деньги, звонки начальству, новые условия оплаты, льготная категория все как у всех. Я уже не знала, как от них отмотаться!

Может он и хороший этот пылесос. Знаю лично людей, которые его купили и довольны, но мне кажется, что это какое-то самовнушение удовольствия за такие бешеные деньги. Ну у богатых свои причуды.

Изменено пользователем Момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей приятельницы эти презентации каждую вторую неделю проходят! Ей скучно бывает, заняться нечем, вот и развлекается таким образом. Ковры все вычистили, матрасы тоже...

Правда жалуется, что в последнее время продавцы ушлые пошли, чистят только по половине ковра laugh.gif . И что самое неприятное - клянчат телефоны знакомых. Ну вот она мой телефон и дает... замучалась от этих кирбиносцев отбиваться! Удивляюсь: неужели у них нет никакой базы потенциальных покупателей, куда бы заносились адреса, где они ковры эти уже чистили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

blink.gif вот бы ко мне пришли!!!

А мы купили пылесос из новых моделей около 5000 руб., так вот там 4 фильтра, и такая прозрачная ёмкость. Так вот, после первой же уборки мне чуть дурно не стало от того, что было в этой ёмкости... И это даже немоющий пылесос!

100 000 бешеная конечно сумма для пылесоса.

Изменено пользователем Orkis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: в таких пылесосах, как Кирби, есть виброщётка, которая фактически выбивает пыль из мебели

Ну хоть кто-нибудь, ответьте, есть ли у кого обычные пылесосы с такой функцией и какой марки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена С.

Несколько лет назад, мы покупали на Горбушке пылесос, нам предлагали и виброщетку взять - хорошая вещь, но стоила она пол-пылесоса. Мы отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не реклама... biggrin.gif

Не знаю что насчет астматиков тут говорится что не помогает? Ага как же. Чего только не делала - и водный пылесос, и с суперсистемой 15-кратной очистки за две штуки баксов... Бесполезно. И я и ребенок задыхаемся...

У самой денег на Кирби нет. Как умудрились родители купить - не знаю. Но мне хватило одного дня, правда, на каждую комнату по часу наверное sad.gif и неделю мы дышали как будто и не болеем вообще...

Конечно дорого, чего говорить, наверно 100% накрутка, не меньше, там же сотрудникам надо бабло платить, везти сюда, раскручивать и так далее, а покупают редко... Наверное даже все 200% накрутка. Жалко. Но хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила мне одна знакомая, разбудила меня ни свет ни заря и обрадовала новостью, что она мне дарит на Новый Год халявную химчистку и уборку тем самым пылесосом, который стоит 120 тыщ., но в интернете, почему - то, продается всего за 40 тыщ.

Я совсем не обрадовалась, потому что знаю, как эти товарищи подсядут на уши и за 40 минут доведут до белого каления blink.gif

В тот же вечер мне позвонили с той фирмы, стали обрабатывать, что приедут с презентацией. Я отмазалась чем - то, сказали, что перезвонят в субботу.

Блин, хороший подарочек мне знакомая преподнесла, убитый час и убитый мозг ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Вчера позвонила мне одна знакомая, разбудила меня ни свет ни заря и обрадовала новостью, что она мне дарит на Новый Год халявную химчистку и уборку

Да она наверное тоже не знала как от них отделаться, вот и перевела на Вас стрелки, представив как потенциального клиента! biggrin.gif

А Вам это преподнесла как "типо подарок".

убитый час и убитый мозг 

Да ладно, пусть убираются и языком чешут.

Соглашайтесь со всеми доводами, а как будут эти товарищи на пороге, скажите "я передумала"! harhar.gif

И усё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне тож приходили, а насчет купить я сказала, что подумаю. Вообще-то я не собираюсь его покупать, не вижу необходимости для себя, а халявная уборка вовсе лишней не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад чистили нам комнату этой чудо-техникой. К слову сказать, по ГОСТу, эта "Кирби" считается комплексной системой уборки, а не просто пылесосом. И, кстати, нам ее предлагали по цене в 180! тысяч рублей. Чистит она, конечно, здорово, претензий нет, но цена всякую охоту отбивает к дальнейшему общению напрочь. Шутка ли - цена подержанного автомобиля...

Тут буквально месяц назад, на улице меня останавливает девушка с блокнотиком в руках и слезно умоляет: "Мы открываем салон-химчистку с широким профилем услуг, не могли бы вы нам помочь? Наш сотрудник бесплатно вычистит Вам одежду любую, а вы напишите отзыв". Ну я подумал-подумал, согласился. И купился в очередной раз, как зеленый курсант. Через 20 минут звонок в дверь, на пороге молодой человек с голливудской улыбкой, в руках объемистая коробища, на ней надписи "Kirby", есессно... Ну все думаю, надо выставлять этого деятеля, а то опять лекция на час, и пара вычищенных кресел. Сходу ему заявляю что за 180 тысяч брать ничего не буду, на что он ухмыляется и говорит что, мол, цен таких даааавно нет, все значительно снизилось, будете довольны, у нас даже пенсионеры берут. Цена теперь, 100 тысяч. (Остальные восемьдесят, видимо пошли на покупку электрогубоскатывателей для персонала фирмы.)

Думаю, ладно, черт с тобой, валяй. Только без лекции, ибо все прелести и достоинства "Кирби"я уже знаю. Но попутно, сам решаю выяснить, почему же все таки фирма-продавец ставит такую цену?! Молодой человек стал перечислять основные навороты:

- шланг из углепластика. Ему пофигу все. Как его не крути, не ломай, не растягивай, ничего не случится. И на моих глазах его крутит-вертит так, что обычный давно бы уж лопнул... Говорю ему: "Вот у меня в углу "Vax" моющий, шланг обычный, ему уже 8 лет, но мне в голову не придет его крутить и вертеть и растягивать так чтобы он лопнул. Обращаться надо бережнее, и не надо углепластика. Зачем?"

Продавец смутился, но продолжил дальше:

- супернасадка с тремя вращающимися головками-щетками, одна пыль выбивает-поднимает, другая чистит, третья куда-то там всасывает. Над этой насадкой (тут он делает доверительное лицо заговорщика) трудились десять лет(!) три института NASA(!) США, в разработку вложено около 10 миллионов долларов! Я выпадаю в осадок, и начинаю смутно догадываться откуда тогда такие цены wink.gif бедная NASA...) но пытаюсь возразить: "И зачем? Эффект вихревого кольца обнаружен черти сколько лет назад, зачем космическим аэроинженерам понадобилось в течении 10 лет изобретать велосипед?? За 10 миллионов?"

Молодой человек еще больше смутился, но не сдался:

- Активно-охлаждаемый двигатель. Перегрев и как следствие снижение мощности невозможны. Тридцатилетняя гарантия!

Говорю ему: "Родимый, а зачем же тогда вообще нужна гарантия? Смотри - шланг не лопается, мотор не греется, насадка не ломается. Да при таких технических достоинствах и цене, гарантия должна быть вообще пожизненной..."

Я бы за этот агрегат дал бы тысяч 40... И только потому что насадки удобные, это да. Но во всем остальном, это обычный пылесос! Только что шланг крепкий, мотор не перегревается и гарантия 30 лет. Мой "Вакс" стоит 32 тыщщи, и себя вполне оправдывает, ну насадки ему разве что понавороченнее добавить. И в заключение посоветовал молодому человеку съездить куда-нибудь на Рублевское шоссе, может там успеха будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×