Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

А ко мне тоже недавно приходили с этой чудо техникой. Соседка подсуропила. Так такой мальчик пришел " просто как с картинки " .

Может это тоже психологический фактор , дескать к девушке таких " мачо " присылают , чтобы они их сразу не выгнали а целый час демонстрации любовались . shiz.gif

Ну так вот . Показывал он этот пылесос , его супер-пупер насадки , и активно давил на то , что без этого пылесоса мы просто заросли грязью , хотя у нас дома один диван и один мааааленький коврик. Так он заставил меня этот коврик 10 минут обычнам пылесосом пылесосить .

В результате еле выпроводила с обещанием купить этот пылесос как только муж из командировки вернётся ( иначе бы просто не ушёл ) .

Естественно покупать его я не собираюсь , так что ничего хорошего от этой встречи с " Кирбилоидами " я не получила . no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, приходили ко мне буквально на прошлой неделе, в воскресенье, по-моему. Очень приятный мужик, весьма симпатично показывал разные щетки и насадки, много там интересненького есть... такого... вибро... smile.gif

Мы вдвоем с подругой были, я ее позвала для моральной поддержки, т.к. мужик мой посмотрел на этот цирк в течение 2 минут и слинял, придя к выводу, что потенциальной угрозы этот фокусник с пылесосом не представляет.

Зато мы оттянулись на славу, давненько я так не смеялась, а уж как ржал мужик, который чудо-технику нам демонстрировал - короче, не купила я конечно же, но знаю, что презентаторщик не в обиде был, уж очень весело с нами презентация пролетела. smile.gif

Одно меня опечалило, ладно, что этот зверь с собакой не гуляет (все остальное делает), так и диван мой особо сильно не пылесосили, а я так надеялось, думала, что месяц потом без простыни спать буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела в интернете на электровеники. Я под столом, такой непрактичный подарок. Квадратная фигня на длинной ручке, на акумуляторе. В машине им не воспользуешься, неудобно, дома и на даче (я думаю, что на дачах у большинства есть электричество). Бедные дамы, кому такое достанется. Шеф бы им еще швабру с тряпкой подарил.

Кстати, раз по поводу электровеников есть мнения опытных пользователей, то может, поделитесь? Я-то свое мнение вынесла на основании увиденной картинки. А так - может, действительно удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Посмотрела в интернете на электровеники. Я под столом, такой непрактичный подарок.

Второй день с мужем рыскаем по городу в поисках данного агрегата.Мамуля заказала на 8 марта. Её подруге подарили на новый год, и нам теперь надо biggrin.gif

Сегодня после работы поедем,уже точно сказали где они есть в продаже! У мамы 2 кошки (нашу она себе забрала, а то собака был не очень дружелюбен), и таким веничком самый раз в 76 лет, пух кошачий ежедневно убирать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Сегодня после работы поедем,уже точно сказали где они есть в продаже!

Неужели удобно? Он же квадратный, как им можно в углы залезать или в узкие щели? Мне интересно, чем он удобнее пылесоса? Именно точечным применением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

У меня был пылесос с контейнером для сбора пыли, не нравился. Плохо тянул, фильтр моментально засорялся, мотор быстро перегревался.

Ровно наоборот biggrin.gif

Был с мешком - запарилась вытряхивать его, а он ещё двойной - между слоями ткани забивалась мельчайшая пыль - никак не вытряхнешь. А пакетов одноразовых тогда ещё не было.

Теперь с контейнером - очень удобно. И тянет хорошо. Тут, наверно, разница в самом контейнере, как там жта штука называется? - цилиндр внутри - голова дырявая, вспомнила - фильтр это называтся laugh.gif. У снохи он с поролоном - и чистится плохо, и забивается быстро. Тоже забраковали. А у меня он с резиновыми рёбрышками cool.gif - и моется хорошо и не забивается. Довольна.

Но хочется с влажной уборкой - отзывы хорошие, но ценааа sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Тут, наверно, разница в самом контейнере

И в фирме-производителе.

Новые технологии нужно применять умеючи. Видимо, производители старого моего пылесоса это не брали в расчет. biggrin.gif

А вот чистился он легко. wink.gif

Пылесос с влажной уборкой я не стала брать не только по причине цены, но и потому, что он тяжелее, чем обычный. Этот пылесос должен быть очень и очень качественным (и дорогим cool.gif ), чтобы смог вытянуть влагу из ковров, иначе кирдык коврам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Мне интересно, чем он удобнее пылесоса?
Веник не надо собирать - разбирать каждый раз, когда надо быстренько подмести.

Мы пылесос используем только когда всё квартиру пылесосим. Раз - два в неделю. А веником каждый день. И всегда чисто и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос есть. У кого пылесосы с турбощеткой, как вы эту щетку чистите?

Мы купили пылесос с контейнером для сбора пыли, фильтр НЕРА, всё хорошо и мощность регулируется и лёгкий и т.д и т.п., короче я довольна smile.gif

Но вот как очистить турбощетку? confused_1.gif Разбирать боюсь, вдруг сломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Мы купили пылесос с контейнером для сбора пыли, фильтр НЕРА, всё хорошо и мощность регулируется и лёгкий и т.д и т.п., короче я довольна  Но вот как очистить турбощетку?

Турбощётка - это и есть фильтр? Если да - первый раз боялась разбирать, потом-таки решилась. Главное запомнить как-куда-что поворачивается laugh.gif Вообще-то не сложно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонталь

Турбощётка - это и есть фильтр?

Турбощетка - это насадка такая. Там валик крутящийся, со щетиной, на него волосня наматывается. Я пока просто с помощью лезвия подрезала всё, что могла, сняла. Но это не есть удобно)))

Но, может быть всё гораздо проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого есть моющие пылики Томас или Керхер. ПОМОГАЙТЕ!!!

Я с ума уже схожу, выбираю неделю.

Уже как буриданов осел себя чувствую.

И вообще, есть ли смысл в моющем пылике?123

Можно ли им мыть пол?

Коммерческие ссылки удалены.

Бред блин, какие они коммерческие? А как я объясню, какие я присматриваю? Это новые правила, что ли?

В общем, еще хочу понять про парогенераторы - это что? confused_1.gif

Пылесос 1. Томас Твин

Пылесос 2: разные кархеры, 3001, 4001 и еще с аквафильтром Кархер 5600 lookaround.gif

Изменено пользователем Eithery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад тоже мучалась этим вопросом. Сначала хотела купить моющий, как у родителей. У них Филипс уже лет 8 точно, но моют им они по великим праздникам. Перелопатила весь интернет, почитала отзывы и остановилась на Керхере 5600 с аквафильтром.

Сказать, что я довольна - это ничего не сказать. Пылесосит отлично. А когда видишь всю собранную грязь в ведерке с водой. shiz.gif

Минусы у него одни - довольно громоздкий и тяжелый (но относительно маневренный) и при сильной загрязненности без использования пеногасителя у него намокает фильтр. unsure.gif Можно постоянно тратить деньги на пеногаситель, а можно сменить воду на чистую (если площадь уборки большая, как у меня). Сейчас приловчилась и радуюсь жизни. laugh.gif А показателем чистоты в доме служат ладошки сынишки, после уборки они чистые, через несколько дней - в ворсе и пыли. wink.gif

Полы я после пылесоса мою, но вода практически чистая.

И вообще, есть ли смысл в моющем пылике?Можно ли им мыть пол?

Моющий пылесос хорош летом. Коврики влажные и прохладные. Зимой этот факт не вдохновляет.

Перед помывкой покрытия лучше крупный мусор собрать на обычном режиме. Не знаю, как в Томасе, но у родителей сначала ставили мешок и пылесосили, затем стирали с водичкой и шампунькой. Утомительно немножко. Но тогда вода не так загрязняется.

Ламинат я бы им мыть не стала, линолеум можно, но остаются разводы.

Моющий пылесос довольно долго приходится обслуживать, разбирать-собирать, мыть-сушить. С аквафильтром - моется и сушится одно ведерко и в нем пластмасска.

Но моющий пылесос дает непревзойденное ощущение чистоты и свежести. Главное в мойке - мощность всасывания. Чем больше, тем суше и чище. К сожалению, сейчас на рынке больше "прыскалок", а не "моек". По вычитанным отзывам, большинство владельцев Томасов качеством уборки довольны, но его запаришься разбирать, собирать, мыть. Я как об этом подумала, решила "ну его на фиг". cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно постоянно тратить деньги на пеногаситель

извиняюсь за серость.. а что это за зверь такой?

и сколько оно стоит?

и остановилась на Керхере 5600 с аквафильтром.

Вы просто мои мысли читаете))

А этот, получается, для сухой уборки?

А вот:

* Аппарат Karcher SC 1202, являющийся начальной моделью в комфортном классе, обеспечивает быстрое, удобное и гигиеничное устранение любой грязи - жировых отложений на кухне, известкового налета в ванной и т.д. Большая вместимость бака (1,6 л) обеспечивает длительную непрерывную работу, а широкая стандартная комплектация позволяет оптимально решать разнообразные задачи чистки.

* Karcher SC 1202 - это идеальное решение для уборки твердых покрытий: водяной пар без дополнительной механической обработки отделяет от поверхности даже самые стойкие загрязнения.

* Жировые отложения, образующиеся на поверхностях кухонных вытяжек, растворяются паром и собираются хлопчатобумажной салфеткой. Салфетки могут стираться и применяться неоднократно.

Это что за зверь? Стоит недорого, 400 у.е. всего. Им можно пол мыть? confused_1.gif

Меня, если честно, больше всего как раз влажная уборка и волнует. Так надоело каждый день пол драить shiz.gif

-------

Блин, у меня уже голова кругом!

Что лучше купить - паровую швабру+сухой пылесос или паропылесос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за зверь такой?

Принцип пылесоса с аквафильтром в прохождении пыльного воздуха через воду, в которой остаётся грязь и пыль + дополнительные фильтры "мелкой очистки", задерживающие мельчайшие частицы, которые смогли преодолеть барьер с водой. Так вот, при смешивании воды и грязи взбивается пена, которая норовит заляпать этот фильтр. ranting.gif

Умные немцы не смогли сделать конструкцию попроще, а придумали пеногаситель, за который нужно отваливать денежки. wink.gif Сколько стОит, точно не знаю (кажется 200-300 руб), т.к. в комплекте идет маленькая бутылочка. Но, если честно, эффекта от этого чудо-средства я не заметила. Если неделю не пылесосить и пойти 2 этажа шуровать, фильтр все-равно заляпывается. Пробовала. blush.gif А если по 2-3 комнаты со сменой водички, то и пеногаситель не нужен. А может это просто мы такие pig.gif?

А этот, получается, для сухой уборки?
Для сухой.

Парогенераторы хвалят те, у кого большие ванны в кафеле, или бассейны rolleyes.gif, отмывает и отчищает "на ура". Кафель в кухне можно пройти, в прихожей навести блеск. А ламинат если паром обработать, я даже не знаю, что будет? Подозреваю что плохо ему будет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Томас T2, в принципе всем довольна. И влажной и сухой уборкой...

Влажную уборку делаем круглый год, ковры только чуть влажные (добились опытами с регулировкой моющего раствора). Отлично чистит мягкую мебель...

Единственно сразу надо знать, что в квартире небольших размеров (неудобно его использовать - так как довольно тяжелый и неповоротливый.

И что еще наверное раздражает - мытье внутренностей после уборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смеялась я над этими электровениками и, в результате, получила один из них в подарок от шефа на 8 марта. По мне, что пылесос, что электровеник - разницы особой нет. А вот дети обрадовались. Быстренько собрали его и начали пробовать по очереди.

- Мамочка, - это Мишка так подлизывается, - какой хорошенький пылесос. Маленький, легкий. Давай, это наш с Сашей будет, а тот - ваш.

- Давай, - соглашаюсь я, - только мы его на лето на дачу свезем. Вы грязи в дом много таскаете, вот и будете за собой убирать.

- Ага, а осенью обратно домой привезем. Будем по вечерам квартиру пылесосить.

Сын в третий раз проходит по дороже и мечтательно замечает:

- Хороший электровеник. А пусть он для тебя и Саши будет котеночком, а для меня - щенком.

Бедные дети, играют с роботами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Томас T2

У нас тоже. А где вы покупаете фильтры? И какими моющими средствами моете ковры?

У нас светлые ковры и ничем их не почистишь, все равно темные пятна так и осаются. А с фильтрами вообще беда- в магазинах нету, где брать ума не приложу.

Пробовала ванишем для влажной чистки ковров, так через неделю ковры стали еще грязнее из за забившегося в них порошка и налипшей на него пыли, а сам пылесос потом еще долго этой порошковой пылью полностью забивался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Самсунг. Приобрели недавно взамен сломавшемуся отечественному циклону.

Выбирали по принципу: мощность, чем больше, тем лучше и чтоб регулировалась; чтобы не мешок для пыли был, а кружка; чтобы щётки были всякие разные; ну, и, конечно же, чтобы симпатишненький был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю оперативную обстановку. В общем, пообщалась я с товарищем из Кархера, оказывается, мне на ламинат ничего "паро-" и даже моющего нельзя. bot.gif А я страдала два дня, выбирала. Только сухая уборка, но он очень ратовал за аквафильтр. А я сама почитала по интернетам, что аквафильтр якобы всасывание портит. confused_1.gif

Пытался мне продать их 5500, что то я не пойму... такая бандура, весит 7+ кг, а функций что-то на 400 баксов я не наблюдаю. У электролюкса есть похожая модель, но на 150 долларов дешевле.

За имя тупо надбавляют или правда суперкачество? Честно говоря, в интернетах много плохого о керхерах пишут, что они рассыпаются быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochka31

А где вы покупаете фильтры? И какими моющими средствами моете ковры?

Насколько я знаю фильтр и моющее средство милый покупает черех интернет магазин. Еще слышала, что можно преобретать через представительства Томас и сервис-центры по обслуживанию сей техники.

Чистящее средство покупаем Thomas Protex

P.S. Спросила, где smile.gif - сказал в Совинсервисе в Москве, вычитал в гарантийном талоне, доставляют на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался мне продать их 5500, что то я не пойму... такая бандура, весит 7+ кг, а функций что-то на 400 баксов я не наблюдаю.

5500 и 5600 аналоги, отличаются только дизайном.

400 баксов shiz.gif . Мы взяли го-о-ораздо дешевле в Метро (дешевле 9 тыс.руб), разница с 5500 там была в несколько сотен, точно не помню. Нормально фирменные магазины накручивают. g.gif Ну еще есть комплектация с турбощеткой (ее стоимость около 1 500 руб). Все равно дорого! Или это из-за подорожания доллара?

А какие у пылесоса функции хочешь? Главное, чтобы хорошо убирал. wink.gif А вот что бандура - это точно, абсолютно не похож на "космические кораблики" от Филипс за 20 тыс. Дизайн, на мой взгляд, даже у новой модели 5600 очень далёк от совершенства. Но 20 тыс. у меня не было. blush.gif

интернетах много плохого о керхерах пишут, что они рассыпаются быстро.
Предупрежден, значит вооружен. Буду пользовать нежно и аккуратно. laugh.gif Как бы еще мужа отучить пылесос за шланг таскать. Вроде бы и провод и гофра - длинее некуда, но привычка из детства тащщить дуром пылесос через порожки за шланг... ranting.gif Эх, не знает он еще стоимости запчастей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как заявленная мощность энергопотребления и мощность всасывания соотносятся с реальными ходовыми качествами? Было: Samsung 1300/300Вт (мешковый), стало: Electrolux 1800/220 (стаканный). Вроде должно быть - электричества сожрал больше, убрал хуже. Ан нет, новенький за Самсунгом еще столько кошачьей шерсти и песка из тестируемого коврика наковырял!

Расскажу, почему поменяла Самсунг. Я не знаю, чья это была сборка, но система крепления контактов там потрясающая. Штырек, а на него насаживается проводок с железной юбочкой. Все это тупо обжимается полоскогубцами. С кнопки включения эта замечательная конструкция соскакивала раз в неделю, а корпус, ясное дело, юзероустойчивый, чтобы вскрыть, нужно порядком попыхтеть или иметь специальные инструменты. Последний раз я все это нарастила и припаяла намертво, а когда соскочило в другом месте, психанула censored.gif и поскакала в магазин. Ладно, я в электрике шарю маленько, а в сервис так бегать?

Вонял еще, кстати. Здесь про Самсунги не раз это говорили.

Про новенького пока сказать ничего не могу, тихий, убирает хорошо. В восторге от электростатической метелки, пыль с книжек убирать - самое то thumb_yello.gif Еще приятно, что дует он не назад, а наверх. Старый вечно Мишкины кудри в воздух подбрасывал.

Жутко хотела моющий, но старый паркет и длинноворсные ковры... На ПХВ на кухне швабру в руки и вперед wink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к нам пару недель назад заходили с этой чудо машиной, предлагали купить совсем не дорого всего-то за 120 тыс. Они может вам кредит, а может рассрочку, а может в аренду возьмете (всего-то за 6 000 в месяц), еле выпроводили их.

Потом я прочитала в интернете, что в Европе и Америке это счастье примерно 1 000 долларов стоит, а не 3 с лишним как у нас. Это видимо доставка такая дорогая выходит. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут недавно тоже звонили, типа не хотите ли придём, уборку сделаем. Я сразу- нафиг, нафиг. В телефоне грустно вздохнули, ну вот, и вы отказываетесь. Видимо желающих нет совсем. laugh.gif Даже не знаю, чего они там продавать собрались, пылесос или ещё чего.

Уборка нахаляву, оно, конечно хорошо, да выпроваживай их потом полчаса с отмазками. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×