Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юрате

Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Recommended Posts

Люди добрые, помогите!!!

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Свекровь купила моющий пылесос Карчер СЕ 3001 (если это существенно). Они делали пока только сухую чистку. Я загорелась помыть ковер на полу - 4*4. Вроде не тупая в технике, но чего-то боюсь. Не знаю, как использовать моющее средство и какое. В инструкции написано два способа - с разбрызгиванием и с всасыванием. Для разбрызгивания, естественно, нужно средство именно от Карчер - денюх жалко, да и нету, честно говоря.

Простое моющее средство для ковров есть. Подскажите, пожалуйста, как его развести-нанести и потом как почистить? В инструкции про это вообще ни слова нету.

Заранее благодарна! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

А в комплекте не было моющего? У меня к Томасу была бутылка средства. Потом закончилась, а я пожлобилась покупать фирменное. Просто пошла в магазин со всякой бытовой химией и выбрала средство для моющих пылесосов, подходящее мне по цене.

А использовать по инструкции, что на бутылке средства написана.

П.С. купила немецкое средство для ручной и механической чистки ковров

tuba.

Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Нужна помощь!

Извелась совсем, решили купить пылесос, вроде присмотрели, недорогой в пределах 4-х тысяч, с кружкой для пыли, как и хотели. И дернул черт мужа спросить, что такое турбощетка. И как узнали, что это для сбора шерсти (а у нас этого добра тьма), стали искать, чтоб и с кружкой, и с турбощеткой.

Нашли, но он стоит 8000 рублей, а нам это сейчас тяжело потянуть, и пылесос очень нужен.

Подскажите, а точно эта щетка так эффективна? Может с ней и без нее одинаково? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежуть

Мы не так давно купили пылесос такой, как Вы, с кружкой для пыли и с турбощеткой впридачу.

Хочу сказать, что турбощетка - это действительно вещь thumb_yello.gif Собирает всю волосню с ковра, которую раньше мне приходилось вручную чистить обычной щеткой.

Вот только наша насадка эта не разбирается и я срезаю с неё потом всё, что намоталось, ножницами и удаляю. Не очень приятно, конечно, но иначе её не почистить.

Еще хочу сказать, что я видела в продаже эти турбощетки отдельно от пылесосов. Может Вам поискать и купить отдельно? По стоимости уж точно выйдет дешевле, мне кажется.

Медвежуть

Мощность у нашего пылесоса регулируемая. Самый максимум 2000W.

Кстати, у нас не очень дорогая модель и компактный. Рядом стояли и дороже, но без турбощеток и с мешками для сбора пыли (как раз мешок-то я и не хотела) и громадные.

Скрытый текст
У нас фирма AURUM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад купила себе DS 5600 Kerhcer

с турбощеткой, очень довольна. Минус один после уборки надо мыть "корытце",

я думаю к этому можно привыкнуть, это лучше чем мешок с грязью стоит. Что еще заметила пыли стало меньше. Нисколько не пожалела, правда очень дорогой.

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был Самсунг со стаканом. Фигня полная. Если раньше мой мулинекс работал так что все со свистом в трубу всасывалось, то самсунгом нужно 10 раз по одному месту провести, и то он не до конца грязь убирает. Покупали 3 года назад почти за 6 тыс. cry_1.gif

Мне сейчас, когда я озадачилась поисками нового пылесоса продавец сказал, что у пылесосов со стаканами мощьность всасывания меньше , чем у обычных пылесосов, и потом по мере использования она еще и уменьшается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу про турбощётку сказать. У нас сейчас животных нет, но я чищу теперь ТОЛЬКО ей. Она действительно делает ковёр чистым. Я недавно попробовала обычную щётку, сравнение явно не в её пользу.

просто сказка

Правда очень дорогой, но я не пожалела.

Тут выше обсуждают, что 8 тысяч - дорого, а вы за сто с лишним предлагаете купить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябеда

У меня тоже был Самсунг со стаканом, только немного дешевле. Ну такое гуано! Чуть больше года проработал и загнулся. И всасывает он и правда не очень. Чем больше пыли в стакане, тем хуже. Тяжелый, неповоротливый, уродливый. Муж выбирал сам - я бы никогда такое чудовище не взяла.

У его родителей обычный LG - сейчас вообще 2800 стоит. Пашет лет пять, лёгкий, да и на вид нормальный. Такой, наверно, и мы себе возьмём, и фиг с ним, со стаканом. Я всё равно мешки никогда не вытряхиваю - делаю вид, что не умею. laugh.gif Муж отдувается.

LaRiska

А что мешки можно вытряхивать?

eek.gif Не знаю, у нас многоразовый - вытряхнул хорошенько и обратно вставил. Некоторые ещё и стирают.

Нет, бывают и бумажные, но у нас матерчатый, из очень плотной ткани. Он тоже изнашивается, конечно, но за пять лет они меняли только раз или два. Одноразовые, насколько я слышала, применяют в случаях, когда собирают строительный мусор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приходили в воскресенье с презентацией. Отработали целых два с половиной часа. Впечатлило. Мама уже почти была готова, в рассрочку, но потом пришел наш дядя и вправил всем мозги.

Поняв, что им ничего не светит, быстро ретировались. Сейчас его стоимость 125 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на Украине новая фишка появилась. Называется Hyla. В русской транскрипции - Хьюля. И в лифте и на биг-бордах и на заборах - она повсюду. Там такая лягушка на эмблеме и прибор в разрезе. Рекламный лозунг - " Во всем мире Хьюля покупают вместо пылесоса. Хотите зпать почему? Наш ответ, презентация в любое удобное время".

По цене наверно будет как тот "Кирби", если не круче. Надо ж хоть аренду биг-бордрв окупить. Упала она, но не бесплатная же.

Хотя название прикольное laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра год назад взяла этот Кирби в рассрочку на полтора года. Как я ее не отговаривала, все бесполезно. Ко мне четыре раза пытались подослать этих чистильщиков, но я скептик по натуре, да и за такую цену не куплю пылесос никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже приходил представитель Кирби, впаривал пылесос за 145.000.

А я снимаю старенькую квартирку, так что он сразу понял, что ловить нечего, но все вежливо и объемно объяснил.

Я была впечатлена, я вообще обожаю такую чистющую технику, были б деньги (хорошо что не было)- сразу б взяла. И всеми днями шторки да диваны пылесосила.

Хотя, раз такое не по карману, может есть чистящая фирма, пользующаяся Кирби, которую можно на дом звать за умеренную плату?)

Химчистка ковра вообще оставила неизгладимое впечатление, ковер сиял еще недельку, как будто его только вчера купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила мне одна знакомая, разбудила меня ни свет ни заря и обрадовала новостью, что она мне дарит на Новый Год халявную химчистку и уборку тем самым пылесосом, который стоит 120 тыщ., но в интернете, почему - то, продается всего за 40 тыщ.
Меня недавно знакомая предупредила, что мне позвонят по поводу визита с пылесосом. Не вижу для себя никакого смысла выслушивать подобную презентацию, ибо не по карману.

Очень удивила знакомая, - как можно сообщать чужой номер, предварительно не спросив у владельца согласия? Я никогда так не делаю. blink.gif

Ну, спасибо, что адрес не дала! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лапша насчет клещей - пусть не смешат - рекламный трюк.

Точно-точно, я беседовала с дядькой. Он какой-то специалист в области насекомых, так он утверждал, что НИ ОДИН пылесос их не уничтожит. Нужны специальные препараты. Вот так.

Это чудо техники действительно должен стоить не больше 50 000 рублей. Моя золовка работала в этой фирме, информация от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена Джона

специалист в области насекомых, так он утверждал, что НИ ОДИН пылесос их не уничтожит. Нужны специальные препараты

Я, чес говоря, вообще склоняюсь к мысли, что уничтожать никого и ничего не надо. Все, что положено быть в природе, все надо. В конце концов, живем-то у СЕБЯ дома, а не в биохимической лаборатории на ядерном полигоне. Если чей-то организм склонен к аллергии на что-то, то виновато не это "что-то", а сам организм. Его лечить надо, а не бороться с ветряными мельницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже приходили.

Самое неприятное было то, что ждали мальчика в семь вечера, пришел он в полдесятого, и ушел что-то около двенадцати ночи.

Ну разве так можно?

А мама у меня вежливая, так и слушала его до двенадцати ночи. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистка ковра вообще оставила неизгладимое впечатление, ковер сиял еще недельку, как будто его только вчера купили.

Нам тоже друзья звонили, предлагали наш телефон дать. Я объясняю - лохотрон это (начитавшись ФМС wink.gif ), так друг даже обиделся.

Насчет сияния в течение недели - свекровь купила моющий офисный пылесос фирмы Karcher - огромный такой, мы ее у него арендовали. Чистили ковер 3 на 4 - вода в ведерке была грязнючая, хотя ковер совсем не старый, и мы его уже на даче стирали год назад. Пылесос стоит около 15 тысяч. Зачем платить больше? И ковер сиял неделю, как новый - даже уборка обычным пылесосом была не нужна. Загрязнится - опять арендуем. А за такие деньжищи покупать- нафих, нафих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химчистка ковра вообще оставила неизгладимое впечатление, ковер сиял еще недельку, как будто его только вчера купили.

А вот меня она не впечатлила. Нам химчистку провели не всего ковра, а лишь части. Так вот разницы я не увидела.

Презентация затянулась на 3 часа! Я и согласилась-то на неё лишь для того, чтобы почистили мне этой чудо-техникой ковер да диван.

На следующий день ради интереса почистила ковер уже своим пылесосом (он у нас без мешка для сбора пыли - вся пыль собирается в колбу) - в колбе оказалось до фига пыли. Что же получается - все-таки не так уж и великолепно этот Кирби чистит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело rolleyes.gif

Скажу честно, согласилась на презентацию из-за бесплатной химчистки rolleyes.gif

Презентацию молодой человек провел отменную, мы с мужем слюну пустили и я уже даже начала прокручивать в голове где бы денег взять, от чего придется отказаться ну и так далее, и даже муж, которого развести нет никакой возможности, начал задумываться. Наваждение прошло на следующий день, после того как впечатления сгладились biggrin.gif

После 1,5 часовой презентации, наконец-то приступили к химчистке (ради которой это все затевалось), за которую, как оказалось, положена плата, в размере 30и телефонных номеров моих знакомых. Так что, правду люди говорят про бесплатный сыр laugh.gif

P.S. Почистил ковер он хреново, поелозил так, что бы поскорее отделаться так, что я разочаровалась, не в пылесосе, а в представительстве, а пылесос тысяч за 30, я бы купила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрюня

Хочу обновить свой старый мешковый пылесос на что-то современное и с контейнером.

Смотрел LG , но не знаю хороший ли это производитель. Посоветуйте пожалуйста, цена желательно до 200 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло (я так считаю), мы преобрели очень за дешево пылесос фирмы

LUX, пылесосы этой фирмы, как и Кёрби приходили презентовать. Просили 80тысяч. Мы естественно отказались (дорого). А потом вяснилось, что мамина подружка взяла его в кредит, выплачивать было нечем, и пришлось уехать. Так она нам его за десятку продала ( сколько внесла первоначально). А выплачивать нам не пришлось, да и кому не знаем.

Очень хороший агрегат, качественные щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили на днях пылесос "Panasonic MC- CG 881". Это просто песня! thumb_yello.gif

Мощность всасывания - 500 Вт, обалденно удобная щётка - просто скользит по ковру. Сам он тоже очень маневренный. Внутри обычные бумажные мешки.

Единственный недостаток - довольно шумный, ну и цена не самая маленькая - почти 6000 рублей. Предыдущий пылесос этой фирмы служил верой и правдой около 8-ми лет.( и работал бы дольше, если бы кое-кто в нашей семье не сделал одну категорически запрещённую вещь - стал им воду собирать с ковра laugh.gif ).

Посмотрим, как он себя дальше проявит, но пока я довольна - все заявленные характеристики и отзывы о нём совпадают с реальностью на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на днях демонстрировали Кирби. Конечно, очень хороший пылесос. Но цена меня просто убила (125 тысяч рублей). Полезла искать в интернет-магазинах. Там цена на этот пылесос от 15000 до 58000 рублей. Правда не знаю толи модели какие-то разные, толи магазины! Но я очень хочу такой пылесос. У нашего друга Кирби-он доволен. Скорее всего куплю со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа тоже поймали в подъезде эти "чистильщики", причем, мы уже были в курсе этой чудо-техники, слышали года 2 назад, от знакомых. Так нам изначально навешали лапши, что "открывается новая химчистка в вашем районе, а мы придем, покажем, какое оборудование у нас есть".

Пришли, вычистили ковер на полу (единственный в нашей квартире), при этом не переставая вещать, какой это замечательный пылесос. Муж, минут через 5, поняв, что его разводят, пытался сказать, что покупать мы ничего не будем.

На его слова никто особенного внимания не обращал, пока не довели дело до конца. (Видимо, в надежде, что конечный результат настолько нас поразит, что мы рванем в банк, снимать сбережения.)

Может быть, это очень хороший пылесос, может быть, если бы у нас был большой загородный дом и в нем куча ковров и мягкой мебели, может быть, мы бы и купили его.

Но, извините, в однокомнатной квартире, с единственным ковром на полу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif я вот задумалась даже...

Сколько слышала про такой чудо - пылесос и его цену (самое меньшее - 125 тыс руб) и ни разу не обратила внимания на такую стоимость...

У женщины с работы в квартире молодой консультант убрал пыть таким пылесосиком и она радовалась, как слон. Но приобрели они немного другой и в пределах 20 тыс руб.

Для меня тоже это очень огромная сумма для пылесоса blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×