Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Это просто моя мечта.

А у них есть мечты? Спросите. Вас многое может удивиться. Может к этому стоит прислушиваться? Не обижайтесь, не конкретно к вам. Но иногда кажется, что когда у родителей или жизнь неудачная или наоборот гордыня прет, то на ребенка вешается непосильный груз под названием "родительские мечты". Обычно мечты в этом случае не сбываются ни у родителей, ни у детей и все кончается комплексами и депрессиями. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду, что если они могут разрекламировать свой товар нашим детям, почему мы не можем.

Я вас поняла. Я про то что без мотивации никакая реклама особой пользы не принесет. У человека-подростка на генном уровне набивать собственные шишки и верить своему опыту. Все там были. bb.gif Это как спортсмен алкашу, например, будет говорить, вон посмотри какой я красивый и здоровый, а ты себя гробишь. Алкаш в курсе, но почему то пьет. Может и не совсем удачный пример, но смысл думаю поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем стараемся создать для сыновей благоприятные условия для физически здоровой жизни, прежде всего-это жизнь в экологически благоприятном месте, натуральные продукты, активный образ жизни (походы, рыбалка, велопрогулки, лыжи, спортивный комплекс на участке). Это, я считаю, самое главное. Фундамент здоровья, заложенный в детстве, будет основой полноценной жизни в будущем.

Далее, помимо общеобразовательной школы, дополнительно находим образовательные программы в инете в тех областях, которые считаем важными для детей, и которые им интересны. Кружки дети не посещают-не хотят(хотя возможность такая есть). Заставлять их смысла не вижу.

Духовное и нравственное развитие. Стараемся привить правильные ценности в жизни-на своём примере, подбираем соответствующую литературу, фильмы. Телевизора у нас нет, инет под контролем. Стараюсь быть в курсе проблем детей, их радостей, горестей, друзей.

Приучение к труду-само собой. Поскольку, живём в деревне и имеем большое хозяйство-дети помогают с очень раннего возраста. Здесь, главное привить детям осмысленность труда, не загонять на огород из под палки, а объяснить, для чего нужно пропалывать грядки, поливать и т.д., что этот труд выльется в богатый урожай, во вкусные и сытные блюда на столе.

Оплачивать обучение не будем, только репетитора или дополнительные курсы. Если мозги есть-поступят на бюджет, нету-тогда на работу и оплачивать образование самим (возможно, с нашей помощью).

Может быть, купим сыновьям по дому в нашей или соседних деревнях, это нам вполне по силам. А уж оставаться в деревне или ехать покорять город-решать детям. Мне хотелось бы передать детям семейную ферму, но настаивать на этом буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители - классические рабочий и колхозница... были. Многого дать не могли. Квартиры и прочее. Но я считаю, они дали мне главное: счастливое детство и хорошее образование.

Счастливое детство - это когда с мамой мы были настоящими друзьями, как-то исподволь, не давя и не поучая, она приучила нас с ней всем делиться, и при этом она никогда не повелевала, а только давала советы. Жизнь показала, что единственно верные, и за это мы, дети, очень ценили наши отношения с мамой. Как она это делала, без блестящего образования, без чтения книг по психологии, я не знаю. Одним большим материнским сердцем. Отец - это другое. Всё мое детство - это какие-то увлекательные приключения с отцом. Поход в степь (я выросла в степных краях) за цветами, который назывался "пойти на поле чудес, в страну дураков", на рыбалку, лежание в траве и рассматривание птиц... да бесконечно много всего.

Счастливое детство позволяет детям уметь любить, а это бОльшая часть успеха в жизни. Ведь ни карьера, ни деньги, ни квартиры не дают подлинного счастья. Только любовь. А любить нужно тоже учить. И учиться.

И образование. Мама всегда говорила, что что бы ни произошло в жизни, хорошая профессия позволит исправить всё, почти всё (смотри первый пункт. smile.gif) Она положила много сил душевных и материальных, чтобы ее дети получили хорошее образование. Причем не в нынешнем легковесном понимании этого слова: престижный вуз, нет. Хотя вуз я закончила престижный. Это более фундаментальная вещь: это чтение и обсуждение книг с самого детства, это помощь в развитии любых наклонностей и желаний, связанных с обучением, это материальные вклады в образовательные курсы и увлечения детей.

Мама оказалась права. Имея на руках хорошую профессию, всё остальное материальное прикладывается. Квартиры и машины. А еще уверенность в себе и своих силах. Когда результаты твоего труда перерастают в материальные, видимые результаты.

Тема поднята хорошая, нужная. Я много думаю о том, что я не додаю своим детям. Прежде всего - это мое внимание. Мою направленность на такой же результат, которого добилась моя мама, простая деревенская женщина. Материально я даю, да, морально и временнО - нет. sad.gif Это моя самая большая печаль. Эта беготня и мегаполис съедает множество времени и сил, а детям нужны очень простые вещи, не машины в будущем, нет. В этом я твердо уверена. Им нужны крылья, которые в состоянии вырастить им только родители. "Если не ты, то кто?" - всегда говорила мне моя мама, когда я сомневалась в себе. Мы, к сожалению, заменяем эти простые и нужные вещи материальными благами. Просто выключить свет вечером, лечь рядом с детьми и поговорить о том, что их волнует - это стоит дороже...

Мы с мужем сейчас в силе хорошо зарабатывать. Мы тоже думали и обсуждали, как и что мы можем дать своим детям, у нас их трое. Мы решили, что мы должны дать им впечатления. Многие считают нас ненормальными, глупыми. Пусть. Мы не откладываем им на квартиры. Но раз в год, а иногда и чаще, мы возим их по миру, подстраивая поездки под их интересы. Перевёрнутый дом Катманду в Магалуфе, музей сказок Астрид Линдгрен, поднятый со дна моря пиратский корабль, красные улицы Марракеша, большой акулятник в Пальме... А еще выставки и музеи или просто озеро в тихой глуши.

Ну и иностранные языки, да, в это мы готовы вкладываться.

Все остальное - за ними. Мы можем только дать им чистый лист и карандаш, а еще образ в мыслях и уверенность, что это им по силам нарисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Ну если вы уверены...

Я вижу противоположные примеры. Чем больше людям дуют в одно место, тем меньше ценится.

Но я ничего доказывать не стану, сами увидите.

И не задушите своей опекой.

А еще неплохо было бы у сына узнать, ему спорт нужен? Не думаете, что насилуете детей?

И потянет психика ваших детей высшие эшелоны власти?

Простого человеческого счастья детям не хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти белая и пушистая

А у них есть мечты? Спросите. Вас многое может удивиться.

Их мечты надо спрашивать часто, но при этом надо безболезненно корректировать их.

Например мечтает стать дочка фотомоделью (при генетических физических данных у меня рост 175 см. у покойной жены 160 см. будет очень трудно) вношу коррективы а не лучше ли стать модельером и ходить по подиуму в своих нарядах. А что для этого нужно- нужно рисовать, уметь выкройкой заниматься, шить, читать чтобы развивать фантазию.

Это ежедневный труд. Даже если она передумает, умение шить и прочитанное у нее уже не отобрать.

А мечта родителя- просто хочу чтобы они были счастливыми, при этом палец об палец не ударить, имеет тенденцию не сбываться.

А Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

В наше интернето зависимое время это не так уж и сложно.

Ну дай Бог если у вас так. У меня несколько другое мнение о ведение бизнеса. Столько бизнесменов, желающих уйти на покой, потеряли практически свой отлаженный (как им казалось) бизнес.

В сутки одна квартира приносит доход в среднем 50-60 долларов.

Я же говорю. Это получение дохода, причем весьма сомнительного с учетом арендаторов, но не бизнес. Для меня так точно. Плюс еще и налоги платить надо, хотя кто это делает...

И потом, не знаю как у вас, но у нас заниматься бизнесом нормальным можно только при близости к властным структурам. Да и проблем много. Поэтому меня радует, что сын не пошел в бизнес, а работает в крупной компании.

Если мужчина не служил, не отдал долг, это не совсем мужчина.

А вы не допускаете, что могут иметь место проблемы со здоровьем, в связи с которыми не служат. Однако становятся мужчинами. Мужчина это ведь не только грубая сила.

Да и вообще навязывать детям свое видение мира, не имеет смысла. Подсказать обязательно, но не прокладывать заранее продуманный путь. Такие планы обычно дают сбой.

Пы.Сы. У меня дочка отходила несколько лет в модельное агентство, ей этот опыт весьма помогает. Вот и сейчас в лагере работает-ведет школу моделей. От желающих отбоя нет.

А мы мечтали видеть ее на сцене, однако она после пяти лет занятия балетом, не захотела продолжать. Вот вам и планы.

. А что для этого нужно- нужно рисовать, уметь выкройкой заниматься, шить, читать чтобы развивать фантазию.

Для этого нужно иметь способности к тому же рисованию. И как минимум окончить художественную школу, иначе не поступить на учебу.

Почти белая и пушистая

Ну мне кажется, это если нет проблем.

А зачем тогда голословно всех не отслуживших записывать в непоймичто? Может их вообще сразу со скалы сбрасывать, все равно толку не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Надо пристрастить детей к зарабатыванию

Я свои обязанности, как мать, выполняю хорошо. И про деньги много с ними говорю. Как они зарабатываются, о том, что сначала много работаешь и мало получаешь, а потом начинается обратная тенденция. biggrin.gif Я магистр экономики, и сыновьям моя способность просчитывать варианты передалась. О семейном бюджете они наслышаны.

Но если человек решит, что легче не жениться и не рожать детей, а найти легкую работу, чтобы на еду и интернет хватало, то мало что можно изменить в такой ситуации. Наша задача, как родителей, предложить детям варианты, дать возможность реализоваться. Но конечный выбор все равно за ними.

Я бы сильно возмущалась, если бы мои родители решали за меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу противоположные примеры. Чем больше людям дуют в одно место, тем меньше ценится.

И я. Зачастую так и бывает.

И не задушите своей опекой.

Надо готовить так, что бы они выжили и без вас. Иначе вся система нашего продолжения рода не имеет смысла.

Например мечтает стать дочка фотомоделью (при генетических физических данных у меня рост 175 см. у покойной жены 160 см. будет очень трудно) вношу коррективы а не лучше ли стать модельером и ходить по подиуму в своих нарядах. А что для этого нужно- нужно рисовать, уметь выкройкой заниматься, шить, читать чтобы развивать фантазию.

Хороший пример. Такой подход неплохой. Главное иногда все таки на себя оглядываться, не перегибаете ли палку. А так рассуждения рациональны. Просто иногда у детей свои представления о рациональности.

А вы не допускаете, что могут иметь место проблемы со здоровьем, в связи с которыми не служат.

Ну мне кажется, это если нет проблем.

Вот вам и планы.

И такое бывает. Так что к мечте надо подтолкнуть, указать направление, а дальше сами. Так проще детям выбрать что им по душе.

Но если человек решит, что легче не жениться и не рожать детей, а найти легкую работу, чтобы на еду и интернет хватало, то мало что можно изменить вт акой ситуации. Наша задача, как родителей, предложить детям варианты, дать возможность реализоваться. Но конечный выбор все равно за ними.

clap_1.gif

Я бы сильно возмущалась, если бы мои родители решали за меня.

Еще как. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Почти белая и пушистая

По моему Вы не потеряли подростковый протест в душе. Это очень хорошее качество в этом быстро развивающемся мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

А мечта родителя- просто хочу чтобы они были счастливыми, при этом палец об палец не ударить, имеет тенденцию не сбываться.

Нельзя мечты детей исполнить за них. wink.gif

Мои задачи - вырастить, выкормить, вложить по максимуму в голову знаний, подобрать индивидуальный подход к каждому ребенку, помочь им раскрыть свой потенциал и реализовать те цели, которые они захотят перед собой поставить, научить базовым бытовым навыкам, построить отношения по принципу "дружбы со старшим товарищем".

Из материального - помочь с жильем на старте. При необходимости - с образованием. А вот уже дальше пусть живут своими мозгами и способностями, сами строят карьеру, выбирают спутника жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сильно возмущалась, если бы мои родители решали за меня.

Прочитала и вспомнила. У дочки тут выпускной из начальной школы был, мы искали где бы прическу сделать, косы какие-нибудь волшебные заплести. smile.gif Нашли - в торговом центре лавочка такая "Златы косы" называется и заплетает там девушка очень милая.

Мы зашли "на удачу", потому как спохватились поздно и понимали, что все время расписано давным-давно. А девушка, заплетая дочкину одноклассницу, говорит: "Оставайтесь, я быстрее сделаю, чем следующий придет, и успею вас взять". Сотворила сложнейшую прическу за 15 минут!

В общем, любуюсь, у мастерицы руки летают, красотищщщща получается rolleyes.gif я и спрашиваю: "Вы этому учились?"

- "Нет, - говорит, - самоучка. Еще когда в колледже училась, заплетала всех подряд smile.gif"

я уточняю: - "на парикмахера?"

- "Неее....говорит, на экономиста. Мама сказала "парикмахер - это не профессия!" Вот экономииииист!... " Ну, экономист, так экономист. Отучилась я. принесла маме диплом "На, мам, повесь себе в белой комнате" И вот....пошла работать парикмахером."

Вот так. У девчонки руки золотые. Маму, конечно, понять можно. Наверное. Но результат налицо. Характер у девушки со стержнем, молодец. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

По моему Вы не потеряли подростковый протест в душе. Это очень хорошее качество в этом быстро развивающемся мире.

Да. Именно оно позволяет ставить перед собой новые цели и добиваться их. Мне интересно добиться именно самой, иначе бы вышла замуж за богатенького Буратино. Хочу, чтобы и сыновья тоже были самостоятельными. Мечтали, строили планы и добивались их осуществления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему Вы не потеряли подростковый протест в душе.

biggrin.gif Нет, скорее всего мы просто женщины, а вы амбициозный мужчина. Вот и различия. Я уже давно не подросток, даже в душе. Жизнь научила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

"Альфред Терентьич, какой вы нудный" (с)

Мужчина казахской национальности сутками просиживает на русскоязычном женском форуме, поучая форумчанок и не забывая покрасоваться собой. Весь крутой-крутой, круче только яйца и горы.

Когда работать успеваете, бизнюк? laugh.gif А тремя детьми заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Их мечты надо спрашивать часто, но при этом надо безболезненно корректировать их.

Например мечтает стать дочка фотомоделью (при генетических физических данных у меня рост 175 см. у покойной жены 160 см. будет очень трудно) вношу коррективы а не лучше ли стать модельером и ходить по подиуму в своих нарядах.

Сейчас можно стать моделью и при росте 165-170 см, был бы дар и талант модели.

Может быть наоборот направлять дочкины мысли в это русло?

Может быть у неё нет таланта модельера, но есть талант модели и у неё будут превосходные снимки на фотографиях и отличная походка.

А раз у Вас есть связи и деньги, отправите её покорять Европу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын был уже на 3 курсе университета, учился на проектировщика дорог, когда вдруг понял, что хочет стать лётчиком.

Я на эту-то учёбу средства наскребала еле-еле, а уж научиться самолёты водить, стоило огромных денег. Но я не спорила, рассказывала, как сама о небе мечтала, даже поступила на курсы стюардесс. Но не сложилось.

Доучись, сказала, сынок на дорожника. А потом, хоть в космонавты. А пока полетай на планере, как раз группа формируется. Я сама нашла ему это на сайтах города. И летал ведь!

Потом, после того как уже начал работать, поступал и на лётчика. Не прошёл по смешной причине - искривление носовой перегородки и неправильный прикус. Можно было бы исправить. Но уже и проектировать дороги понравилось.

Мечты мечтами, но реальность берёт своё. Главное, крылья не обломать детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю, они дали мне главное: счастливое детство и хорошее образование.

Вот. Квартиры-машины-бизнесы - это, конечно, очень хорошо, просто замечательно. Но это - не главное. Главное - воспитать Человека. Порядочного, достойного и счастливого.

Дать не рыбу, а удочку в виде возможности получить хорошее образование.

Честно, не считаю себя обязанной обеспечивать сыну жилье. Нам с мужем никто ничего не обеспечивал. Ничего, не бомжуем. Нет, конечно, если будет возможность прикупить лишнюю квартирку, мы купим. Но рвать сейчас задницу, чтобы дать сыну жилье... Мы тоже жить хотим, не только работать.

Вообще, свою главную задачу я, повторюсь, вижу в том, чтобы у меня вырос достойный и счастливый парень. Который стремился бы к повышению своего уровня жизни, но для которого материальное благополучие не было бы основополагающим, который не чувствовал бы себя несчастным неудачником из-за того, что у него в 20 лет нет отдельной квартиры и машины за два лимона.

Вопрос о кружках-секциях-репетиторах, конечно, сложный... С одной стороны, вроде как не надо даваить, заставлять и склонять к тому, к чему у ребенка душа не лежит, а с другой - слишком много я людей знаю (и саму себя в том числе), которые, став взрослыми, говорят маме с папой: "Что жы вы меня не заставляли в свое время? Ну и что, что я не хотел, я разве тогда понимал?".

Наверное, тут, как и почти везде, нужна золотая середина. Не заставлять мальчика-ботаника заниматься боксом, потому что папе хочется сделать из него настоящего мужчину, но шилопопого хулигана за ухо можно и потрепать, дабы английский учил.

Мы сейчас занимаемся с учительницей начальных классов, час в день, каждый день, кроме выходных. И еще час я занимаюсь с сыном сама. Немного чтения, немного письма, немного математики. Многие мои знакомые, знающие об этом, закатывают глаза: "Ты отбираешь у ребенка детство!".

А я считаю, что я права. Я выросла в деревне, и там у пятилетнего ребенка уже были какие-то обязанности по хозяйству. Мы с подружками пасли гусят, рвали траву для кроликов, собирали яйца в курятнике, помогали полоть, собирали падалицу, которую потом грузили в тачки и везли в какую-то организацию, которая нам платила какие-то копейки. Собирали ягоды для консервации, еще что-то делали. И никто не считал, что тем, что мы выполянем какую-то работу, а не играем с утра до ночи, у нас отбирается детство.

Так почему я, отняв пару часов от игры, "отбираю детство"? Почему приучение ребенка к труду воспринимается как преступление против этого самого ребенка?

Вот, это еще для меня очень важный момент в обеспечении будущего ребенка - приучить его к труду, внушить, что не потопаешь - не полопаешь, фигурально, конечно, выражаясь.

Как-то да, я больше в моральном плане пытаюсь в ребенка вложить, чем в материальном. Мне кажется, это гораздо важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мужчина казахской национальности сутками просиживает на русскоязычном женском форуме, поучая форумчанок и не забывая покрасоваться собой. Весь крутой-крутой, круче только яйца и горы.

Опять? Еще одна ветка? Покрасоваться точно, так и сквозит между строк. Я уж подальше от веток земляка буду держаться.

Найман

Дорогие форумчане а каким видите Вы будущее своих детей?

По своим возможностям, что можем дать и по способностям и целенаправленности детей. Высшее если сами захотят, себе бы бизнес создать. А хто будет хлеб выращивать? Министры с обеспеченными папашами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Это моя самая большая печаль. Эта беготня и мегаполис съедает множество времени и сил, а детям нужны очень простые вещи,

Меня тоже очень часто мучает совесть, что ребенок вырос практически без родителей. Все сам, нам некогда было, да и сейчас времени нет.

Но раз в год, а иногда и чаще, мы возим их по миру, подстраивая поездки под их интересы. Перевёрнутый дом Катманду в Магалуфе, музей сказок Астрид Линдгрен, поднятый со дна моря пиратский корабль, красные улицы Марракеша, большой акулятник в Пальме... А еще выставки и музеи или просто озеро в тихой глуши.

Вы просто замечательные родители. А у нас с мужем, к сожалению, такой возможности в детстве сына не было. Теперь он ездит конечно, но это совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Было бы желание все можно успеть. На форуме я не кого не поучаю, а высказываю свое видение.

"Альфред Терентьич, какой вы нудный" (с)

У нас демократия не нравится не читайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

У нас демократия не нравится не читайте.

Нравится ужасно, что вы! Наслаждаюсь!

Особенно наслаждаюсь тем, что мужчина, которому пофиг на мнение будущей жены (пусть вообще спасибо скажет, что беру, хоть и спать не буду), с упорством маньяка задает вопросы женщинам в стиле "А вы как думаете?" "Правильно ли я поступаю?". Семейному сатрапу должно быть поровну на мнение окружающих.

И давно хотела вас спросить: ваше имя не Боянды, часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Извините, не увидела, что вы мужчина, привыкла, что форум женский.

А по своему богатому опыту- самой разной жизни от полной чащи до голода и опять до среднего достатка - могу сказать так.

Я училась в Москве, в престижном вузе. Правда еще в советское воемя, потом была шоковая терапия 90-х и знаете кто лучше всего устроился в жизни и сейчас крут, богат и преуспевает из моих однокурсников ( у нас встреча была недавно) ??

Нищие и голодные мальчики и девочки из провинции. Да именно они лучше всего сейчас устроены. А сытые и обеспеченные дети (не все конечно, но) они не сумели пробиться, проели, проспали и сейчас худо бедно конечно устроены. Но не в рублевских особняках как некоторые....

Я к тому, что квартиры- бизнес - это хорошо. Но голову свою вы им не приставите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Но голову свою вы им не приставите.

Эххх, вот это верно, да. У меня есть конечно некоторые тревоги насчет будущего своего ребенка, но что ж сделаешь-это жизнь. Настучит жизнь иной раз так по голове, что враз поумнеешь, дай Бог только стойкости.

Меня очень беспокоит мягкий характер сына. Любит животных очень, всем соседским бабулькам помогает, а я этого и не знала, пока соседи не сказали. Друзьям отказать не может, все катаются на его велосипеде/машине, пользуются гаражом как своим, узнаю я об этом потом, когда иногда туда заглядываю, а заглядываю я туда крайне редко.

Разговаривала с ним на эту тему, он головой покивает, а воз и ныне там. Такими людьми обычно пользуются, по себе знаю, сама в молодости такой была, да и сейчас местами бывает, но я то женщина, а какого же ему будет. Даже личные вещи отдает, потом я не разрешаю брать обратно, если возвращают, что крайне редко, не гигиенично это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×