Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Морская волчица

Тут им никакой демократии, сплошной диктат

Диктат у нас был лет до 5-ти, наверное... До трех точно, а дальше только... Конституционная монархия, скорее. Есть законы семьи, которые не нарушает НИКТО, ни мама, ни папа, ни, естественно, ребенок. Есть обязанности, иногда неприятные, а шоделать?

Есть возможности в учебе, есть планка (реальная) ниже которой опускаться не стоит, что бы потом не бежать за всеми высунув язык.

Как-то так. biggrin.gif

Вот и считаю что задача родителей не пустить всё на самотёк

Да именно так. А вот наказание... Может мне с сыном повезло? Не помню я когда последний раз наказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Моё должен - это вот что: получить хорошее образование (туда входит и ВУЗ и иностранные языки, подрастёт дальше будет видно уже конкретнее)

Я за, я обеими руками за, но! Если у вас будет такой же ребенок, как мой младший сын, вы ж все свои благие намерения об него отобьете. Он НЕ хочет учиться, об это разбивается все. Наказывать - бесполезно, поощрять - тоже. Ничего не срабатывает. Брать репетитора, курсы - смысла нет. Все знания отскакивают от него, как горох от пола.

Поэтому вы программу в голове держите, но не стесняйтесь корректировать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рисовали на бумаге, да забыли про овраги". Очень хотела, чтобы дочь занималась спортом. Когда переехали в город, где рядом с домом был Дворец водного спорта, обрадовалась: будем плавать. Ей было 10 лет. Тренер когда ее увидел, сказал: отличная девчонка, обязательно надо заниматься. А у нее после 2 тренировок истерики: не хочу! Там дети были более подготовленные, она за ними не успевала. А потом отит и температура 40. 2 раза. Надо было заставить? Как говорила моя соседка про свою девочку: "Костьми лягу, но эта тварь на пианино играть будет" (а тварь - маленькая, на тонких ножках, волосы белые, как пух и учится во 2 классе). Кстати, теперь моя дочь в 24 года почти каждый день ходит в спортзал и занимается тем, что нравиться.

В первом классе пробовали заниматься бальными танцами. Она высокая, ноги длинные - я уже мысленно видела ее на паркете, всю такую красивую, в блестках. На деле оказалось, что она очень неуклюжая, пары ей не нашлось и я без слез не могла на нее смотреть. Она была такая несчастная на этих занятиях.

А во втором классе я ее привела в художественную школу. Просто рядом с домом была, не хотелось чтоб ребенок без дела болтался, да и сама всю жизнь завидовала тем, кто умеет рисовать. Я любила - но не умела. До 11 класса она училась в художке. Могла часами сидеть дома и делать задания. Не пропустила без уважительной причины ни одного занятия. Мы потом переехали и она в любую погоду почти час добиралась до худ. школы. Когда мы смотрели фотографии с выпускного из художки, то даже соседка обратила внимание, какое у нее счастливое лицо. А ведь в "моих планах на дочь" этого пункта не было. Так что нельзя строить планы на будущее детей - это совсем другая личность, мы не можем знать, что будет им по душе.

Конечно, когда она поступала в институт, нам пришлось тяжеловато. Шансов на бюджет не было, контракт дорого. Но ничего, поднатужились, нашла подработку, она сама летом работала. А главное, училась с удовольствием и сейчас работает по специальности. Очень хочется помочь ей с квартирой. Поживем - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Выучить 20 билетов за одну ночь или выкрутиться когда почти ничего не знаешь (да хоть уговорить преподавателя) это умение дорогого стоит.

А чего дорогого оно стоит? И кому это нужно в реальной жизни? У меня есть диплом о высшем образовании, но я не понимаю, зачем нужно умение выучить за ночь 20 билетов. Это кратковременная память, и то, что выучено таким образом, очень быстро забывается. И чем хорошо умение выкрутиться, если знаний при этом никаких?

А если бы он закончил универ, чем бы ему это помешало? Образование никому нигде не жмёт.

И два, и три образования бы "не помешало". Но нужно ли и обязательно ли оно? Человек и без зубрения 20 билетов прекрасно живет, достаточно образованный и начитанный.

но считаю образование своим достижением и рада что оно у меня есть

А вот я не считаю образование своим достижением. Сегодня только у ленивого нет высшего образования. Зато тех, кто зубрит 20 билетов, а потом всё забывает, и тех, кто получил диплом только благодаря постоянным выкручиваниям, пруд пруди. Так что диплом ни о чем не говорит. Я это называю "с высшим образованием, но без среднего".

я думаю что каждый нормальный родитель мечтает чтоб его дети были счастливыми. Тут вопрос поднят такой - каким вы видите будущее своих детей

Ключевой момент в моей фразе - ребенок должен быть счастлив на СВОИХ условиях. А не на тех, на каких видят будущее и счастье его родители.

Вот меня родители таскали по заграницам, по морям, считая это безусловным для меня благом, и сейчас любят упомянуть, как много они для меня сделали. А мне не нужны были эти заграницы. И жару я ненавижу, и на море люблю только смотреть, купаться в нем - нет. И часто я все 2 недели пол дня в номере сидела. И когда они мне ставят в упрек, что они вон сколько делали для меня, я думаю - лучше бы не возили никуда, честное слово. Но я вообще очень неудобный ребенок была и есть. То рок музыка, то влюбленности в не тех по мнению родителей парней (кроме бывшего мужа, он-то им нравился), собак, опять же, с детства обожаю, а час верховой прогулки променяю на все Парижи. Тату вот сделала, это вообще трагедь. Не соответствую тому,

каким вы видите будущее своих детей

wink.gif

Хотя никогда не курила, не пила, образование получила, на трех языках говорю, чего хочу от жизни - знаю и добиваюсь, с головой дружу. Но вот не соответствую всё равно, печальбеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И два, и три образования бы "не помешало". Но нужно ли и обязательно ли оно?

Charlis

Я, по роду деятельности, много общаюсь с людьми. И таки да, хорошее образование добавляет человеку "плюсов", элементарно, повышая общий культурный уровень. Но и тут много зависит от самого "пациента" - действительно ли он учился или покупал оценки. И конечно, если человек - по жизни хамло базарное, то и десяток дипломов из него не сделают душку.

Я пока ориентируюсь на падчерицу. Хочу видеть ее адекватным человеком с адекватным отношением к жизни и окружающим. Хочу, чтобы она понимала всю степень ответственность за свои поступки, слова и, по большому счету, за всю свою жизнь. И понимаю, что слишком много хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ключевой момент в моей фразе - ребенок должен быть счастлив на СВОИХ условиях. А не на тех, на каких видят будущее и счастье его родители.

Вот меня родители таскали по заграницам, по морям, считая это безусловным для меня благом, и сейчас любят упомянуть, как много они для меня сделали. А мне не нужны были эти заграницы.

Ключевой момент- это то, что у Вас были любящие, неравнодушные, активные и небедные родители. И Вы имели возможность осмотреться и выбрать: в чём Ваше счастье?

образование получила, на трех языках говорю, чего хочу от жизни - знаю и добиваюсь, с головой дружу. Но вот не соответствую всё равно, печальбеда.

Вы не упустили время- это главное. И учить языки, занимаясь прополкой огорода, потому что иначе не выжить, было бы затруднительно.

Всё, что Вам навязывали родители, было бы голубой мечтой.

час верховой прогулки променяю на все Парижи. Тату вот сделала, это вообще трагедь. Не соответствую тому,

Собственно, я всё о том же. smile.gif Девушке родители предлагают поездку в Париж, а она хочет заниматься в манеже. Трагедь, ясен день.

Вот если бы пьяный папаша, которому дети по барабану, пропил деньги, отложенные на иностранный язык, а мама толкала бы в швейное ПТУ- трагедии бы не было.

Не думаю, что при трудном жизненном старте у всех одинаковый результат. У тех, кому родители не помогли ничем и планов не строили- вырос и ладно- препятствий на порядок больше.

Какие- то планы и мечты должны быть. И делать для детей нужно очень много. Или не рожать вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

хорошее образование добавляет человеку "плюсов", элементарно, повышая общий культурный уровень.

Ох, к сожалению, большинство моих одногруппников что по первому университету, где я училась, хоть по второму, не блещут культурным уровнем.

Знаете, я думаю, дело скорее всего в тяге к знаниям. Ведь большинство студентов сегодня "отбывают" пары в университете, их цель - получить диплом. Многие заранее знают, что работать по образованию не будут.

Мне в принципе интересно многое. Я с детства много читала, сейчас читаю еще больше (в основном, нехудожественную литературу). Мне интересно всё (кроме математики, физики и химии, а также близким к ним наукам, каюсь). Мне дико, например, что кто-то никогда не слышал о Мединском. Мне одинаково нравятся книги по риторике, философии, истории, лингвистике. Художественную литературу читаю только на иностранных, чтобы пользы больше было.

Я не могу назвать ни одного своего одногруппника, кто бы интересовался чтением чего-то подобного. Кроме того, поскольку диплом я получала, учась заочно, со мной в группе училось несколько человек 35-45 лет. К сожалению, и они часто задавали преподавателям вопросы, которые порождали во мне сомнение в уровне их образованности и начитанности. А то, что они обсуждали и над чем смеялись во время перерывов между парами, вызывало во мне еще большее отторжение.

Поэтому я не считаю университет панацеей от безграмотности и скудоумия. К сожалению, с реальными знаниями оттуда выходят единицы, большинство - те, кто что-то зубрил в ночь перед экзаменами и не вникал особенно в то, чему посвятил 5 (сегодня уже 4) лет своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А чего дорогого оно стоит? И кому это нужно в реальной жизни?

Нужно, уметь договориться нужно, иногда и схитрить, тоже не плохо.

но я не понимаю, зачем нужно умение выучить за ночь 20 билетов.

Это умение сконцентрироваться и за короткое время выполнить большой объем работы, на случай аврала, очень нужное умение.

Это кратковременная память, и то, что выучено таким образом, очень быстро забывается

И про это не забывать тоже biggrin.gif

И чем хорошо умение выкрутиться, если знаний при этом никаких?

Опять же если этот предмет (работа) нафиг не нужна, но начальство требует, то...

Вот меня родители таскали по заграницам, по морям, считая это безусловным для меня благом, и сейчас любят упомянуть, как много они для меня сделали

А меня бабушка таскала в "Парк Горького" и в "Зоопарк" и еще куда-то... Я толпу ненавижу, я себя там плохо чувствую, но это взрослых мало интересовало тогда.

Но вот не соответствую всё равно, печальбеда.

И я не соответствую, грубая, без образования, не бросаю все ради родителей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нужно, уметь договориться нужно, иногда и схитрить, тоже не плохо.

Ой, теперь даже вот не знаю, видать, самое главное-то я и упустила в получении высшего образования laugh.gif

Я чаще мозгами пользовалась, хотя не могу сказать, что что-то зубрила. Для меня новые знания казались чем-то таким естественным, что я просто понимала узнанное и усваивала. Ну, скажем, как приготовление яичницы: один раз узнала, как готовится, и всё, дополнительно зубрить рецепт не нужно.

Но, хотя, вот с высшей математикой вышел казус, ибо в математике я ничерта не понимаю. Поэтому таки пришлось приобретать дополнительный опыт, но скорее не по части того, как договориться, а по части того, как кокетничать и выглядеть "прелесть, какой дурочкой" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я чаще мозгами пользовалась, хотя не могу сказать, что что-то зубрила

Так это тоже неплохо, когда мозгов на все хватает, а когда нет laugh.gif

а по части того, как кокетничать и выглядеть "прелесть, какой дурочкой"

Вооо, это же "схитрить" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поняла одно - я очень благодарна своим родителям: за то, что не вмешивались в мою жизнь своим видением счастья для меня. notworthy.gif

Мною не занимались, в кружки не водили, по морям не возили, квартиру не дарили, на высшее образование денег не было, языкам не учили, ну и далее по списку.

Если честно, раньше были претензии к родителям.

Но я очень благодарна такому стечению обстоятельств. smile.gif

У меня появился внутренний стержень. Самостоятельность.

Не дают, значит надо самой брать.

Значит, надо самой записываться в кружки и квадратики, самой записываться в лагерь, самой интересоваться языками, потому что интересно. Не дают денег на высшее образование - значит, надо приложить огромное трудолюбие к учебе и поступить самостоятельно.

Не дают жилье - значит, надо самой заработать.

Я счастлива, от того, что я проживаю свою жизнь, а не жизнь родителей. smile.gif

Морская волчица

Согласна с вами только по некоторым пунктам.

Также считаю что родители должны обеспечить детей жильём если у них есть такая возможность.

Знаете, наличие жилья, доставшееся от родителей, как раз способствует к лени

Человек должен начинать с низов и сам пройти свой путь, свои взлёты и падения, закалить характер и приобрести опыт.

Зачем все это, если УЖЕ есть блага, есть жилье? Зачем стремиться к чему-то, если есть все для жизни?

Языки будут изучать обязательно, 2 как минимум, не захотят - заставим, тут мы непреклонны.

Ребенка не надо заставлять, можно учить ребенка в игровой форме. Иначе ваше воспитание обернется тем, что он будет проживать не свою жизнь, а под вашу копирку, будет постоянно упрекать вас в отсутствии свободы.

Все-таки замечательно, когда есть свобода выбора. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Отвечу Вам, как обладатель подаренной родителями квартиры.

Зачем все это, если УЖЕ есть блага, есть жилье? Зачем стремиться к чему-то, если есть все для жизни?

Вероятно, разный старт говорит о разном понимании, что такое "есть ВСЁ для жизни". Я вот хочу своё маленькое дело в ближайшее время начать, сын в садик пошел, время есть. Зачем? Потому что квартира - это далеко не ВСЁ для жизни, что мне нужно.

Знаете, наличие жилья, доставшееся от родителей, как раз способствует к лени

Не соглашусь. Просто мне не нужно работать на жильё, я могу сразу зарабатывать на что-то большее. Хотя бы и на смену жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

квартира - это далеко не ВСЁ для жизни, что мне нужно.

Но именно наличие квартиры существенно облегчает тот же старт. Равно как и наличие финансовой возможности оплатить обучение и многое-многое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ой, теперь даже вот не знаю, видать, самое главное-то я и упустила в получении высшего образования 

Так-с, и я тоже. Для меня план - это самое важное.

Получила билеты, разделила на количество дней до сессии, выяснила, сколько билетов в день нужно изучить. Взяла общую тетрадь, на каждой странице сверху написала вопрос, ниже - кратко то, что я расскажу преподавателю.

Иностранные языки я бы очень хотела знать, но увы, могу только читать и переводить на русский. Произношение ужасное. Вот не поворачивается язык, как нужно, и хоть убейся. Но я старалась.

А вот дочь училась совсем не так. Во время учебного года учебники даже не открывала. А в ночь перед экзаменом садилась и читала учебник, как художественную книжку. И умудрялась сдавать на 4. Мне было обидно: учи она хоть чуть-чуть в году, легко бы получала пятерки. Но ей это было не надо.

Оказывается, и такой способ не самый плохой. А может и вообще замечательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как говорят в Одессе - за будущее Фимы, но я наверное, неправильная мать.

Сыну давно объявила, что материальными благами закидывать не буду. Возможно, если бы была возможность, я бы мыслила по - другому, не знаю. Но если у меня ипотека до пенсии, о каких крупных подарков детям в виде жилья может идти речь?

Насчет платной бесплатной учебы - тоже самое. Сыну давно объяснила - на какие вакансии он может рассчитывать без образования. К сожалению, проблемы есть. При достаточно умной голове сын у меня довольно ленив. Не ленился, был бы отличником. А так - непонятно что. Где троечник, где в трудных местах поражает педагогов. Опять же -я как неправильная мать давно сыну сообщила, что я себе лично высшее образование зубами выгрызала и получила его только в 30 лет. Не нужно оно ему - насильно мил не будешь. Над душой стоять не собираюсь.

Сейчас лето - можно прекрасно подработать. на заправке увидела вакансии - бегунком (тот кто заправляет) - доход практически как у тех кто минималку получает. Ягод сбор - прекрасный доход в день. Но да, потрудиться надо, не спорю. Пожимает плечами - типа да типа нет.

Потом оглянулась- а чего я еще за ручку водить должна? Не хочет, пусть сидит дома. Но тут вдруг проснулся мой брат. Решил включить " дядьку" и взял сына к себе на работу, выплачивая из своего кармана. Прикольно. сын теперь встает в 6 утра, таскает там чего - то (молочную продукцию) портит ее, брат высчитывает, сын домой неликвид приносит, мы с мужем веселимся. Но по крайней мере сын хоть понюхает как это оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годеция

Соглашусь. У ребенка в первую очередь должен быть выбор. А не реализация родительских амбиций.

Пока был младшим школьником- предлагала и бассейн и теннис и художку. Чтобы сам выбрал занятие по душе.Пусть больших высот не достиг, но мне кажется все равно помогло в общем развитии.

Стал постарше- курсы и репетиторы. Это уж обязательная программа как и получение диплома.

Не знаю как наличие или отсутствие диплома поможет в жизни....Мне лично помогло. А может быть просто долги отдаю. меня выучили- и я должна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вероятно, разный старт говорит о разном понимании, что такое "есть ВСЁ для жизни". Я вот хочу своё маленькое дело в ближайшее время начать, сын в садик пошел, время есть. Зачем? Потому что квартира - это далеко не ВСЁ для жизни, что мне нужно.

Вот меня родители таскали по заграницам, по морям, считая это безусловным для меня благом, и сейчас любят упомянуть, как много они для меня сделали. А мне не нужны были эти заграницы. И жару я ненавижу, и на море люблю только смотреть, купаться в нем - нет. И часто я все 2 недели пол дня в номере сидела. И когда они мне ставят в упрек, что они вон сколько делали для меня, я думаю - лучше бы не возили никуда, честное слово. Но я вообще очень неудобный ребенок была и есть. То рок музыка, то влюбленности в не тех по мнению родителей парней (кроме бывшего мужа, он-то им нравился), собак, опять же, с детства обожаю, а час верховой прогулки променяю на все Парижи. Тату вот сделала, это вообще трагедь. Не соответствую тому,

И что хорошего? Иметь квартиру, за которую будут постоянно попрекать?

Вы знаете, я счастлива, в отличие от вас. biggrin.gif

Меня никто из близких не попрекал. Наоборот, говорили - иди и делай. Поддерживали только морально.

У меня сейчас есть все для жизни - квартиру сама заработала. Училась в элитном вузе, в группе - 10 человек, на дневном. Попробуй не подготовься к учебе - все равно спросят. У нас не группа была, а ярко выраженные личности и индивидуальности, со своим мнением на все случаи жизни.

Все в своей жизни делаю сама, добиваюсь тоже сама. И счастлива я тоже по собственному желанию.

Если захочу делать бизнес, а это обязательно будет, то не маленькое дело, а глобальное. Главное знать, к чему стремиться. wink.gif

Вот что я хочу сказать, если человек сам чего-то добивается, то он это ценит, если не сам - то грош этому цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может сын мой тоже считал, что мы собираемся заставить его прожить не свою жизнь, когда настояли на том, чтобы он не бросал каратэ. cool.gif Однако теперь у него другие взгляды. Сейчас к каратэ еще хочет качалку присовокупить. cool.gif

И да, я считаю, что если бы родили заставили меня в младшем школьном возрасте языки изучать, заниматься спортом, то я бы втянулась и было бы лучше для моего будущего. А они рассуждали так, как многие тут: надо предоставить ребенку право выбора, пусть чем хочет, тем и занимается. Ага. Ребенку НИЧЕМ не хотелось заниматься. Потакать такому образу жизни? cool.gif

Меня надо в некоторых вещах было заставлять. И сейчас так же. Настоял мой муж на рождении ребенка, сейчас все довольны и счастливы. А не настоял бы, так бы и бултыхалась я как коричневая субстанция в проруби.

И сын мой в чем-то на меня похож. Сначала надо надавить, а потом сам говорит спасибо. cool.gif Потому что спорт это еще и уверенность в себе.

Так вот где эта грань? Родители давили на меня там, где это было не нужно, зато там, где не следовало, давали полную свободу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

что если бы родили заставили меня в младшем школьном возрасте языки изучать, заниматься спортом, то я бы втянулась и было бы лучше для моего будущего.

Понимаете, очень удобно когда есть кого обвинить biggrin.gif Не заставили (заставили теперь ненавижу), родители в любом случае виноваты.

Я жалею, что меня сначала не научили работать, а потом видя что я уже не учусь, спокойно отправили в 9 класс, из-за СВОИХ амбиций. Как же в училище! Только через мамин труп. Как я училась в 9-10 классах, лучше не вспоминать.

Так вот где эта грань?

А она тонкая и найти её крайне трудно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители, мне кажется, должны не мешать. В смысле, не таскать за уши в ненавистную музыкалку и ещё пару-тройку кружков и секций, куда чаду не хочется...

Нужно просто рассмотреть в ребенке тягу к тому, чем ему хочется заниматься, что ему удается, от чего он получает удовольствие, и попробовать развить этот талант.

То есть, получается, ненавязчиво направить в нужное русло... Понятно, что это очень трудно, не перегнуть палку.

А вообще в наше суетное время, когда взрослые постоянно заняты и проводят большую часть своей жизни на работе, самое главное - найти время для своих детей, для банального общения с ними. Им ведь так этого не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Иметь квартиру, за которую будут постоянно попрекать?

Меня никто не попрекрает за квартиру, с чего Вы взяли? blink.gif

Если захочу делать бизнес

то не маленькое дело, а глобальное.

Если бы у бабушки были предметы фаберже, она была бы дедушкой.

И знаете, захотеть можно чего угодно. Вот как ПОЛУЧИТСЯ у Вас глобальное - тогда и будете высокомерно фыркать. Я хочу то, что мне нужно, у Вас забыла спросить, маленькое мне что-то хотеть или "глобальное". И, знаете, у меня нет десяти жизней, чтобы эту тратить на то, чтобы работать 18 часов в сутки - сначала чтобы глобальное открыть, потом - чтобы поддерживать. Я росла в среде, где люди занимались крупными проектами - и знаю, чего это стоит. Я работаю, чтобы жить (но жить полноценно, а не существовать), а не живу, чтобы работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

То, что вы хамло трамвайное, я уже поняла.

Меня никто не попрекрает за квартиру, с чего Вы взяли?

На прошлой странице упрекаете своих родителей за "счастливое детство" и за то, что не соответствуете их ожиданием. И вдобавок еще плевок в мой адрес про квартиру. Так вот на себя плюйтесь.

Я вот хочу своё маленькое дело в ближайшее время начать, сын в садик пошел, время есть.

Вот как сами начнете свое "маленькое" дело, тогда и будете тявкать.

Я вас не просила писать отзыв и комментировать мой пост, сами сунулись в разговор про квартиру. Кто из нас высокомерен, так это вы.

И не надо мне указывать, что мне делать, и я вам не скажу, куда вам идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катамарана

Такому общению "à la гопотека" Вас тоже в супер-ВУЗе научили? Или это Вы сами? Я писала на прошлой странице про таких людей как раз - с высшим образованием, но без среднего. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Создать для каждого свой бизнес и передать его им. При этом бизнес должен быть таким, что бы приносил стабильный средний доход и не нуждался в постоянных вложениях (передача в аренду того или иного комплекса).

3. Помочь в создании семьи. Что бы если будут создавать семью, то навсегда или в случае не удовлетворительных отношениях в семье не зависеть от бывших (больше касается дочки).

4. Передать все свои связи, помочь детям устроиться в жизни.

5. Помогать в развитии внуков (хотя бы старших).

Нехилых таких потребленцев вы выращиваете... blink.gif Клювы-то у детей не треснут??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Это вы скатываетесь до уровня гопницы. Сожалею вашим родителей за такую неблагодарную дочь. Про культурный уровень - начните сначала с себя, прежде чем обвинять всех вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×