Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Чернава сказал:

Тысячи детей поступают в ВУЗы без репетиторов и прекрасно учатся! 

Мой сын и его друзья без всяких репетиторов поступили в универ и прекрасно учились. Без всяких взяток сдавали все экзамены. 

Так что, по моему мнению, сугубо ИМХО, если ребёнок без репетиторов не может успешно учиться, то это или лентяй, или родители тешат своё эго, типа нам на ребёнка ничего не жалко, вот какие суммы мы на репетиторов тратим!

Не спорю, лентяй. 

Да, с малой можно доказать отцовство, но это время. И не большие у нас выплаты.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернава сказал:

Мой сын и его друзья без всяких репетиторов поступили в универ и прекрасно учились. Без всяких взяток сдавали все экзамены. 

А как же ближайшее окружение? Не было возмущено  сим  непопулярным фактом?

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бух сказал:

Знаю и семью, в которой муж свою добрачную квартиру оставил при разводе жене. Все зависит от адекватности и порядочности людей.

А  если эта  добрачная  квартира - это  всё, что у мужчины  вообще  есть, ему  тоже оставить  и  на улицу  идти? Не всё  зависит  от порядочности. В основном  от количества лишних денег. Если  кроме  добрачной есть нормальная  купленная после  брака, то  вполне  допускаю, что мужчина  готов  обеспечить ребёнка  от первого брака. И даже первую  жену, хотя я  бы не посоветовала. ;) Если  он  такой хороший  и адекватный, то  что  ж  она  с  ним  не ужилась?   

11 часов назад, Бух сказал:

В новых браках детям нужны репетиторы, а эти  обойдуться

От  жён много  зависит  на  самом  деле. Если  муж  у первой  жены  не  выходил  из козлов, а вторая жена  сохраняет  мир, то  пусть  не  удивляются разнице  в  оплате кружков. Увы, это  реалии  современности. Развелась, получаешь  всё, что назначило государство - крутись   дальше. Хвостиком вилять  тоже не  возбраняется, многие  и  в  законном  браке  виляют, только в путь. И  это  не  осуждение. Сохранять  семью,  когда можно  сохранять, обеспечивая  детей - вполне  достойно. У  всех  бывают сложные  периоды.

11 часов назад, Барабулька сказал:

Хороший рабочий (слесарь, сварщик, токарь) - сейчас на вес золота!   А чем вам официантки не угодили?

В ресторане,  где  работает  подружка, все  официанты, как  ребята, так  и  девочки, учатся на заочно-вечерних  факультетах. Возрастные официанты  остались в  советском  прошлом, сейчас  работает только  молодёжь. Поработал лет  до  30-ти  и дальше  что? Если не  спился, то надо  переучиваться, а на  кого, если десяток лет с подносами  отбегал? Один-два станут администраторами (маловероятно),  а ещё  десятку  кем  работать - дворниками  и грузчиками?    

Хороших, уникальных токарей, слесарей  и  тому  подобных  специалистов не очень много. Работа  нестабильная, частные предприятия самоликвидируются  и часто  сидят  без заказов. Пара-тройка  лет - и  иди ищи  новое  место, а  заплатят ли?   

Ни  разу  не  видела и  не читала, что  родители  говорят способному  ребёнку-выпускнику: "Иди-ка  поработай  сперва, учиться  не обязательно". Если учёба шла  туго - может быть, но если  легко - не  встречала  такого. Все  поступают.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность, есть репетиторы, нет, то тогда экономия во всем.

А когда бывшая жена получает мало, ее шантажируют алиментами.

 

Изменено пользователем Бух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

А как же ближайшее окружение? Не было возмущено  сим  непопулярным фактом?

А должно было?:g:У них из класса все поступили куда хотели, в том числе и в Москву с Питером, и закончили. 

:smile: Там и дети обеспеченных родителей тоже были, но вот без репетиторов, и ЕГЭ сдали сами.

Шантажируют алиментами, не шантажируют алиментами. Суд назначает алименты.  И 25% выплачивают мужчины.  Это алименты. И никакой шантаж тут не пройдёт. 

Всё что сверх, это добрая воля мужчины. Замотивирует его бывшая, будет и сверх давать. Встанет в позу бывшая, то получит только алименты.  Проза жизни. 

 

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А должно было?

Ну вот сегодня я поняла, что очень даже независимые люди могут быть очень зависимы от ближайшего окружения (((((( И если твой ребёнок станет слесарем или официанткой, то окружение может не понять ((((((( Как страшно жить (с) (((((((

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

если ребёнок без репетиторов не может успешно учиться, то это или лентяй, или родители тешат своё эго, типа нам на ребёнка ничего не жалко, вот какие суммы мы на репетиторов тратим!

 

23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И чем вам это поможет, если ребенку НЕ ДАНО? Хоть обзанимайся.

Ну не соглашусь. На примере моей дочери. Я думала вначале, что тоже не дано, что она гуманитарий и тому подобное. Все пятёрки, а математика подводит. Оказывается, объяснения вот этого конкретного учителя ей не понятны. Как приходила замена, всё она понимала. Отдали к репетитору, стала лучшим математиком в классе. Отдавали не ради амбиций, ЕГЭ сдавать всем. Вначале ГИА. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чернава сказал:

А должно было?:g:У них из класса все поступили куда хотели, в том числе и в Москву с Питером, и закончили. 

:smile: Там и дети обеспеченных родителей тоже были, но вот без репетиторов, и ЕГЭ сдали сами.

Уровень подачи знаний разный, у нас у всех репетиторы. Старший мой в техникуме учится, и мы сами к ЕГЭ готовимся.

Получается, что мамам нужны знания у детей, а папам нет.

И честно, я алименты за год не снимала и  потратила их за 1 день на косметолога...

Думаю, что на следующий год у малой меньше кружков будет, так как нагрузка во 2 классе прибавится в школе.

Нашей бабушке дай волю, побегут петь и рисовать.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Травиата сказал:

 Хороших,  уникальных   токарей,  слесарей  и  тому  подобных  специалистов  не  очень  много.  Работа  нестабильная,  частные  предприятия  самоликвидируются  и  часто  сидят  без  заказов.   Пара-  тройка  лет-  и  иди  ищи  новое  место,  а  заплатят  ли?   

:smile: ПолРоссии по вахтам ездят. Сварщиками, монтажниками, строителями, в том числе и с дипломами ВУЗов.  

Высшее образование само по себе не гарантия жизни в достатке. Надо ещё и хорошую протекцию иметь на хлебное местечко. 

Флуд однако. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чернава сказал:

А должно было?:g:У них из класса все поступили куда хотели, в том числе и в Москву с Питером, и закончили. 

:smile: Там и дети обеспеченных родителей тоже были, но вот без репетиторов, и ЕГЭ сдали сами.

Шантажируют алиментами, не шантажируют алиментами. Суд назначает алименты.  И 25% выплачивают мужчины.  Это алименты. И никакой шантаж тут не пройдёт. 

Всё что сверх, это добрая воля мужчины. Замотивирует его бывшая, будет и сверх давать. Встанет в позу бывшая, то получит только алименты.  Проза жизни. 

 

Есть белые и серые зарплаты. Суд назначает 25 % от дохода, вот и платят с минималки. Чуть больше дают, если поклоны отбиваешь.

Вопрос нужно ли эти  реферансы делать? Мотивировать ли ради детей, или просто послать ту родню в лес по грибы и ягоды.

Изменено пользователем Бух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Это если не стукануть в соответствующие органы, в какой организации зарплата в конверте. :P За мной бы не заржавело. Ну а что? Все во благо ребенка. Не гоже алименты зажимать. 

Вот у сына моего, например, шабашка на второй работе в два раза больше зарплаты, а магазинчик его вообще за инвалидом одним значится.

Знаю реальный случай, когда муж ушёл из семьи из-за репетиторов. Он военный-сапер был с собакой, вечно в командировках по горам, опасность большая для жизни. Зарабатывал хорошо, а жена немного, и там теща сама вроде учитель, но настаивала на репетиторах совсем маленькому ребёнку: подготовка к школе, потом первый класс... Муж был против, но кто его слушал. Он дочкин знакомый, все ей жаловался на них, на жену и тёщу. А потом был в санатории, познакомился с женщиной из Уфы, кажется, она ему сказала, чтоб уволился и с ней жил. Он все бросил, даже стажа какого-то военного не дождался, и сейчас там, у неё, охранник в ночном клубе, с дочкой в соцсетях переписывается, как в раю я говорит, алименты тоже с зарплаты, но шабашка хорошая, пишет.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

И чем вам это поможет, если ребенку НЕ ДАНО? Хоть обзанимайся. У вас первый ребенок? Откуда такой наив, извините?

Не соглашусь. 

У меня сын не гуманитарий ни разу, читать не любит. 

По русскому с учителем в средней школе ещё не повезло, ну и закончил седьмой класс с тройкой по русскому, причём там уже было не 3-4, а двойки проскакивали частенько. 

Я его отдала с восьмого класса к сильному репетитору, занимался все 4 года, итог - 96 баллов на ЕГЭ. 

Но там репетитор такая тётка, у которой не забалуешь. У меня дочь к ней ходила  последний год в школе, так она (дочь) сказала про репетитора - мам, у неё просто невозможно не выучить или не прочитать что-нибудь из заданного! 

Но самое приятное лично для меня было, когда сын уже на пороге ЕГЭ сказал такую фразу: "Я понял, что знать русский язык и писать без ошибок - это очень круто!" 

То есть, наши старания не прошли даром, а баллы по ЕГЭ были очень хорошим бонусом к этой приятности :) 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 19:30, Барабулька сказал:

Хороший рабочий (слесарь, сварщик, токарь) - сейчас на вес золота!   А чем вам официантки не угодили? Это уже снобизм у вас и вашего окружения цветёт и процветает! 

 

Работа официантки - это гарантия какая-то в жизни? Много вы нынче видели официанток предпенсионного возраста? 

 

23 часа назад, Данжи сказал:

И тогда важно родителям признать, что сын может стать или отличным слесарем, например, или фиговеньким юристом, который в итоге станет продавцом бытовой техники или, при наличии знакомств, будет где-нить бумажки перекладывать... Наверное, стоит дать возможность ребенку заниматься тем, к чему душа лежит. 

Я считаю, что ребёнку нужно все-таки дать возможность получить высшее образование по выбранной им специальности. Потом - вольному воля. Захочет идти в автомастерскую, куда душа лежит - пусть идёт. Но это уже будет его сознательный выбор. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2017 в 19:16, Чернава сказал:

А должно было?:g:У них из класса все поступили куда хотели, в том числе и в Москву с Питером, и закончили. 

:smile: Там и дети обеспеченных родителей тоже были, но вот без репетиторов, и ЕГЭ сдали сами

Это говорит еще и о том, что в классе вашего сына были сильные учителя- предметники. Поступление в вузы более крупных и "сильных" городов тоже говорит именно об этом факте. А так же о вероятности того, что школа еще и с уклоном по нужным предметам. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎13‎.‎12‎.‎2017 в 20:02, Чернава сказал:

Тысячи детей поступают в ВУЗы без репетиторов и прекрасно учатся! 

Мой сын и его друзья без всяких репетиторов поступили в универ и прекрасно учились. Без всяких взяток сдавали все экзамены. 

Так что, по моему мнению, сугубо ИМХО, если ребёнок без репетиторов не может успешно учиться, то это или лентяй, или родители тешат своё эго, типа нам на ребёнка ничего не жалко, вот какие суммы мы на репетиторов тратим!

Есть такой миф, что люди, тратящие расходы, которые имяреку кажется ненужными, тешат свои эго и понтуются.

Я трачу деньги на репетиторов. Мое эго тешить не надо, оно у меня и так раздутое.

Репетиторов нанимают не только для того, чтобы успевать по школьной программе. 

Универ универу рознь.

17 часов назад, Гнев ангелов сказал:

меня сын не гуманитарий ни разу, читать не любит. 

По русскому с учителем в средней школе ещё не повезло, ну и закончил седьмой класс с тройкой по русскому, причём там уже было не 3-4, а двойки проскакивали частенько. 

У меня ребёнок тоже не гуманитарий, читать не любит, правила знает, но не применяет. Была твёрдая тройка. 

Наняли хорошего репетитора. У неё сто лет стажа, своя методика. Оценки улучшились, я по домашним заданиям вижу, что ребёнок стал писать намного грамотнее. 

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2017 в 01:21, Кастрюля сказал:

Знаю реальный случай, когда муж ушёл из семьи из-за репетиторов. Он военный-сапер был с собакой, вечно в командировках по горам, опасность большая для жизни. Зарабатывал хорошо, а жена немного, и там теща сама вроде учитель, но настаивала на репетиторах совсем маленькому ребёнку: подготовка к школе, потом первый класс... Муж был против, но кто его слушал. Он дочкин знакомый, все ей жаловался на них, на жену и тёщу. А потом был в санатории, познакомился с женщиной из Уфы, кажется, она ему сказала, чтоб уволился и с ней жил. Он все бросил, даже стажа какого-то военного не дождался, и сейчас там, у неё, охранник в ночном клубе, с дочкой в соцсетях переписывается, как в раю я говорит, алименты тоже с зарплаты, но шабашка хорошая, пишет.

:rolleyes: Тока это совсем не из-за репетиторов. Ага, а то напугаешь прям мужика репетиторами, он и давай по бабам бегать. У нас это по-другому называется, а оно вон чо, "из-за репетиторов"... Слабак дядька, хорошо, что свалил, впереди еще девятый с одиннадцатым, там бы совсем изжалился, бедолага.

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Репетиторов нанимают не только для того, чтобы успевать по школьной программе. 

Вот именно. Сейчас скажу непотребное, но, например, профильная математика для 10-11 классов в школах преподается слабо, она практически не входит в программу школьного образования. Поэтому, либо сам учитель берет на себя необходимость донести ее до детей и повысить уровень сдачи на ЕГЭ, либо, кому она не нужна при поступлении, пропускают этот момент и на элективы и курсы по профильной не ходят. Это я, как мама человека, закончившего в этом году 11 класс и поступившего в универ, говорю. А вот базовая (обязательная для сдачи) - базовая да, преподается и сдается проще.

Так что, репетиторы нужны для более углубленного изучения материала и повышения шансов на поступление в высшие заведения. У кого цели поступить нет, то и не нужны эти репетиторы. Кстати, согласна с тем, что в наше время иногда сварщики и автомеханики нужнее какого-нибудь новоявленного юриста-экономиста. Вот для девчонок слету не могу придумать таких профессий, где ПТУ будет достаточно для того, чтобы занять достаточно серьезное место на служебной лестнице. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Так что, репетиторы нужны для более углубленного изучения материала и повышения шансов на поступление в высшие заведения. У кого цели поступить нет, то и не нужны эти репетиторы. Кстати, согласна с тем, что в наше время иногда сварщики и автомеханики нужнее какого-нибудь новоявленного юриста-экономиста.

Тоже согласна. Но хотелось бы выучить ребенка по возможности

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже смеюсь. Мужчине женщина сказала уйти из семьи, а виноват кто? Репетиторы. В огороде бузина, а в Киеве дядька. 

Не согласна , Мисс Ясенская, насчет того, что если не дано, то и не надо. Дочь в 10 класс попала в очень сильный физмат, отставала, нервничала, и я вместе с ней, так как не могла помочь сама, а репетитор ей мигом все разложила по полочкам, девчонка ожила. Ну и я рада.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела фильм "Обмен", и один момент показался "чересчур". 

Сюжет: две главные героини-одноклассницы, одна - заучка, застенчивая, но душевная, а другая - популярный блогер, красотка, но довольно жестокая. 

И вот этой блогерше родители говорят, мол, мы бросили работу, чтобы помогать тебе набирать лайки и просмотры. Ну да, они там ей готовят смузи из брокколи, на тренировки вместе, мама что-то вроде продюсера. Но все равно мне кажется, что прямо оба родители, бросившие дружно работу ради школьницы, пусть и популярной, - явный перебор. Ну не знаю, может, они до этого заработали миллионы, но все равно - неправдоподобно. 

Или всякое бывает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Книгочей сказал:

 

Или всякое бывает? 

Да почти все родители маленьких топ-блогеров бросили работы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллен Пейдж сказал:

Да почти все родители маленьких топ-блогеров бросили работы.

Скажу по другому: за каждым успешным, то есть хорошо зарабатывающим, маленьким блогером стоит успешная команда взрослых. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эллен Пейдж said:

Да почти все родители маленьких топ-блогеров бросили работы.

Ясно. Значит, действительно теоретически возможно. Спасибо! 

Видимо, у меня в окружении нет таких блогеров и родителей, вот и не представляю себе, каково это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Книгочей сказал:

Видимо, у меня в окружении нет таких блогеров и родителей, вот и не представляю себе, каково это. 

Те же фигуристы, например, чтобы они добились чего то, мамы должны не работать (несколько раз в день возить на тренировки). Мама Слуцкой так и поступила.

Так и с блогерами. Без взрослых не обойтись. Если блог приносит не хилый доход, взрослые значит стараются.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Книгочей сказал:

Или всякое бывает? 

У меня средний смотрел блогера Макса - мальчик лет 5 (на тот момент), так там и папа и мама постоянно с ним в кадре - распаковывают игрушки, обзор, игры, прогулки, завтрак/обед/ужин и ты.ды. Блогеры эти из Киева вроде были. Так вот, когда у них стало миллион!!! подписчиков (если не ошибаюсь, но я тогда ооочень была удивлена), то они переехали в Лондон, в свой дом. Купили. Как они сами шутили за "рекламные деньги, деньги спонсоров". Игрушки им тоже дарили производители/реализаторы и они делали "тест-драйв" в своем блоге. 

Мой тогда знатно залипал на этом Максе. Но когда они переехали в Лондон, то как-то всё сдулись, игрушки дарить перестали, а просто прогулки, еду и игры смотреть не очень интересно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 25.01.2023 at 12:59 AM, MblWKA said:

Те же фигуристы, например

Фигуристы понятное дело, у нашей местной фигуристки родители "переквалифицировались" в как бы продюсера и как бы личного менеджера или ассистента детей-спортсменов. Но там папа вроде бизнесмен, работу не бросал. 

Маленьких блогеров тоже, наверное, можно понять. Допустим, мама в декрете и параллельно видеоблог снимает. Чтобы и папа бросил работу - не могу представить. Разве что заработали уже на этом блоге выше крыши. 

Но если как в том фильме, дочка старшеклассница, на учёбу забила, а родители её в этом поддерживают... Допустим, моя дочь завела блог, сделала себе имя, стала популярна и хорошо зарабатывает... Все равно я буду настаивать, что учёба в первую очередь. Популярность-то сегодня есть, завтра нет, а потом куда? 

Работу брошу, только если уже накопила мульоны и продолжают капать тысячи на счёт ежедневно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×