Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Буду Птицей сказал:

вообще польза бега для похудения сильно преувеличена, ИМХО, конечно.

Соглашусь с вами. Тренер моих девчонок не рекомендует им бегать, а советует лучше всего ходить быстрым шагом. Во первых при беге идет большая нагрузка на суставы, во вторых пробежать пол часа без отдыха трудно даже тренированному человеку, а уж с непривычки и говорить нечего. А вот быстро идти сможет любой, но ходить нужно действительно быстро, если нет усталости в мышцах, то тогда нам только кажется, что мы быстро ходим. :)

 

19 часов назад, все будет хорошо сказал:

Может в дыхании проблема?

Проблема в том, что организму непривычны нагрузки, если начнете заниматься регулярно, то быстро втянитесь. 

 

19 часов назад, все будет хорошо сказал:

Никогда не любила спорт а уж бег тем более. Но так понимаю, что надо начинать. Тут где-то вычитала, что некоторые наши бегуны вначале тоже терпеть не могли бег, а потом полюбили. Может и у меня так получится?

 

Есть такое понятие, как "мышечная зависимость". Когда постоянно занимаешься спортом, не обязательно бег, пусть будет быстрая ходьба, фитнес или тренировки в спортзале, то организм привыкает и мышцы "требуют" заниматься постоянно. Как алкоголик ловит кайф от выпитого, так и спортсмен кайфует после занятий спортом. 

Когда мне позволяло здоровье бегать, мы почти каждый день ездили на беговую дорожку, поначалу уставала сильно, а когда привыкла, наоборот, после занятий появлялось много энергии и я готова была горы свернуть. Сейчас бегать мне нельзя, но я каждое утро встаю на тренажер и хожу быстрым шагом, затем душ и чувствую после этого себя, как заново родившейся. 

Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузку и вскоре начнете заниматься с удовольствием. Удачи вам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, все будет хорошо сказал:

После провала с бодифлексом ,купила кроссовки, одежду и решила попробовать побегать. За год набрала больше 10 кг и вот теперь уже не нравлюсь себе в зеркале, уже чувствовать стала складки на спине :o

Никогда не любила спорт а уж бег тем более. Но так понимаю, что надо начинать. Тут где-то вычитала, что некоторые наши бегуны вначале тоже терпеть не могли бег, а потом полюбили. Может и у меня так получится?

Но и тут я видимо тоже что-то делаю не правильно. Через 3-4 минуты после начала пробежки я начинаю задыхаться, а больше 8 минут пока еще не выдерживала, а пишут вроде, что для похудения минимум 30 минут надо бегать, вроде как если меньше, то просто в печени энергию организм берет, а жиры все не тронуты остаются. Но если я никак даже 10 минут выдержать не могу, то разве я смогу довести это дело до 30-40 минут? И как правильно дышать при беге? Может в дыхании проблема?

Для похудения бег без пересмотра питания бесполезен.  Сначала пересмотр рациона (хотя бы подсчёт калорий), затем бег.  И только в том случае, если у вас здоровы позвоночник и суставы ног. 

Бегать нужно либо по специальному покрытию, либо по земле, ни в коем случае не по асфальту - чревато для спины и суставов. Дыхание ОЧЕНЬ важно. У меня это на три шага вдох, на три шага выдох. 

Новичку нужно начинать с минимальной скорости бега (лёгкая трусца). Как только чувствуете, что задыхаетесь, переходите на шаг.  Я в начале придерживалась ритма:  круг бегом,  три круга шагом. И таким образом 3 км. Потом 2  км шла по микрорайону быстрым шагом. 

Ещё важно выбрать удобное время для бега. У меня это был вечер, после 20-00. Ужинала около 17-00, не позже, чтобы бежать налегке.

58 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Есть такое понятие, как "мышечная зависимость". Когда постоянно занимаешься спортом, не обязательно бег, пусть будет быстрая ходьба, фитнес или тренировки в спортзале, то организм привыкает и мышцы "требуют" заниматься постоянно. Как алкоголик ловит кайф от выпитого, так и спортсмен кайфует после занятий спортом. 

Никогда у меня такого не было! Даже во времена серьёзных занятий спортом. Для меня спорт всегда тяжёлая работа и никакого кайфа, а тем более зависимости.

Изменено пользователем Domino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Domino сказал:

Никогда у меня такого не было! Даже во времена серьёзных занятий спортом

А у меня именно так и было. Когда только начали бегать и ходить, я прям себя заставляла из под палки. Но чем больше занималась, тем было легче и появилось желание, на пробежку собиралась, как на праздник. :biggrin: И у моих девчонок так же было, мы вместе все бегали. 

Потом из болезни у меня был большой перерыв в занятиях, и когда можно уже было заниматься, опять пришлось делать над собой усилие, чтобы заставить себя. Сейчас уже привыкла и хожу на тренажере с большим удовольствием. Но я не говорю о серьезных, профессиональных занятиях спортом, этого в моей жизни не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Domino сказал:
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Есть такое понятие, как "мышечная зависимость". Когда постоянно занимаешься спортом, не обязательно бег, пусть будет быстрая ходьба, фитнес или тренировки в спортзале, то организм привыкает и мышцы "требуют" заниматься постоянно. Как алкоголик ловит кайф от выпитого, так и спортсмен кайфует после занятий спортом. 

Никогда у меня такого не было! Даже во времена серьёзных занятий спортом. Для меня спорт всегда тяжёлая работа и никакого кайфа, а тем более зависимости.

А у меня именно так. Недавно перерыв делала вынужденный из-за поездок, так как приехала, на следующий же день бегом в зал. :DИли вот сходила в воскресенье, вчера не ходила, сегодня уже так хочу пойти, прикидываю все, получится по времени или нет. Как зависимость уже, и совесть мучает, если пропускаю, и радость, если иду туда. Заставлять себя не надо, хотя периодами нападает лень. 

Бегать мне тоже нравится, но силовые больше. Для постоянных занятий бегом на улице у нас не тот климат, все-таки. Пока сухо и тепло - самое то, а как грязь начинается, уже не тот компот. По асфальту бегать не могу постоянно, да и вредно, бегаю в лесопосадке недалеко от дома. На стадионе тоже асфальт. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бегающие по утрам, подскажите пожалуйста: вы натощак бегаете или необходимо что-нибудь проглотить? Воду с собой берете? Сколько нужно выпить?

Тема прямо в тему :D Несколько лет грезила: вот придет весна, потеплеет, и я побегу, хотя бег терпеть не могу. Но на спортзал времени нет, а абсолютно гиподинамичный образ жизни требует движений. Но меня все время останавливало курение. Не, не лень, а именно курение. Ага. Ну и вот в ноябре будет 3 года, как я не курю, а мечты о беге так мечтами и остались.

Пару недель назад даже спец.кроссовки для бега купила, теперь то с одной стороны подойду к ним, то с другой... Честно говоря, слабо себе представляю свою бегущую тушку с фиговой тучей лишних кг. Я недавно, спасаясь от дождя, от первого до восьмого подъезда пробежала. Думала помру. Но двигаться по-любому нужно, поэтому таки хочу побежать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Крендель-Ка сказал:

Но меня все время останавливало курение.

Эх, я курила очень много лет. И бегала, да :blush: Причём заканчивала пробежку, полчаса шла обычным шагом, чтобы остыть. И перед домом выкуривала сигарету.

45 минут назад, Крендель-Ка сказал:

вы натощак бегаете

Я только натощак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Крендель-Ка сказал:

Честно говоря, слабо себе представляю свою бегущую тушку с фиговой тучей лишних кг. Я недавно, спасаясь от дождя, от первого до восьмого подъезда пробежала. Думала помру. Но двигаться по-любому нужно, поэтому таки хочу побежать

А что вы думаете, можно и помереть. Это же какая нагрузка на сердце - бег с лишними кг. Начните ходить быстрым шагом, дыхательные упражнения поделайте. Сначала надо лишнее скинуть, сердечно-сосудистую систему укрепить, а потом бегать. Иначе вместо оздоровления можно инфаркт заработать себе и прочие неприятности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

А что вы думаете, можно и помереть. Это же какая нагрузка на сердце - бег с лишними кг. Начните ходить быстрым шагом, дыхательные упражнения поделайте. Сначала надо лишнее скинуть, сердечно-сосудистую систему укрепить, а потом бегать. Иначе вместо оздоровления можно инфаркт заработать себе и прочие неприятности.

Совершенно согласна :) Я прошлым летом с палками ходила возле моря (скандинавская ходьба) - получала море удовольствия :) 

Чё-та забросила их, надо доставать и вперёд :) 

На стадионе тоже ходила, а со мной параллельно бегуны занимались (новички, я так понимаю): круг-два пробежали и начинают сдуваться: идут, тяжело дышат, за бок держатся, а я иду себе ровным шагом быстрым темпом и не понимаю, зачем они себя так мучают, если результат у нас будет одинаковый.... Я себе минуток 45 вообще в лёгкую и без напряга выхаживала, притом, что у меня нагрузка равномерно распределена за счёт этих палок, а они после 15-ти-20-ти минут уже уползали - ну вот и смысл? :bot:

Изменено пользователем Одесситка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Есть такое понятие, как "мышечная зависимость". Когда постоянно занимаешься спортом, не обязательно бег, пусть будет быстрая ходьба, фитнес или тренировки в спортзале, то организм привыкает и мышцы "требуют" заниматься постоянно. Как алкоголик ловит кайф от выпитого, так и спортсмен кайфует после занятий спортом. 

Вот да, у меня есть такое. ))

Я уже писала как-то в ветке о грифе животворящем про то, что всегда думала, что бег - не моё. Года два назад попробовала, оказывается моё! )) Просто у каждого наверное свой темп комфортный, мне удобно всё время бегать в одном неспешном темпе. Каждое утро получается бегать только в отпуске. Ну как не побегать, если живёшь около Воронцовского парка в Алупке, например? Организм сам просыпался рано, а ноги несли. ))) В остальное время бегаю только по субботам, и да, натощак.

Ну и спортзал +  правильное питание никто не отменял. ))

Изменено пользователем Жена со стажем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 22:22, Симха сказал:

С какой скоростью Вы бегаете? Бежать нужно трусцой - медленнее, чем просто идти, выдыхать воздух полностью - тогда не будет колотья в боку. А начинать надо с небольших дистанций - буквально 500 - 700 метров, причем минуту - две - бег, две -три минуты - ходьба. Попробуйте поработать с дыханием - небольшая дыхательная разминка перед пробежкой обязательна. Ну, знаете, советская зарядка - руки вверх, вниз, наклоны к каждой ноге. , Потом, когда втянетесь, бег будет приносить удовольствие.

Ну в боку у меня не колет, просто задыхаться начинаю, дышать часто и прерывисто. Бегаю медленно. Пока еще даже полный круг вокруг ЖК пробежать не смогла. Но мне нравится ощущение после пробежки. Бодрит гораздо лучше кофе

В 15.05.2018 в 09:30, Буду Птицей сказал:

Хм, вообще польза бега для похудения сильно преувеличена, ИМХО, конечно. Как практик говорю) Да, в тонус приходит тело, да и какая-никакая активность - лучше, чем ничего. Начинайте с быстрой ходьбы. Потом с бега трусцой.

Что задыхаетесь - это естественно, если раньше никакой нагрузки не было, да и лишний вес есть. Просто выносливости не хватает. Ну и бег не щадит колени, если есть приличное количество лишнего веса. И это скоро может быть заметно. Поэтому, опять же как мне кажется, лучше что-то другое подобрать. Много ходить. 

Может и преувеличена, но я слишком мало двигаюсь. Быстрая хотьба утречком? Хотя наеврное плевать как это будет выглядеть со стороны

В 15.05.2018 в 10:06, ПингвиНюша сказал:

А вот быстро идти сможет любой, но ходить нужно действительно быстро, если нет усталости в мышцах, то тогда нам только кажется, что мы быстро ходим. :)

Начните с малого и постепенно увеличивайте нагрузку и вскоре начнете заниматься с удовольствием. Удачи вам. 

Спасибо за пожелание. 

А быстро - это насколько? Я просто люблю ходить не спеша, привычка уже за много лет не нестись куда-то, а идти спокойно, глазеть по сторонам, наслаждаться прогулкой. Быстро ходить может даже тяжелее, чем бегать ))

В 15.05.2018 в 11:03, Domino сказал:

Для похудения бег без пересмотра питания бесполезен.  Сначала пересмотр рациона (хотя бы подсчёт калорий), затем бег.  И только в том случае, если у вас здоровы позвоночник и суставы ног. 

Новичку нужно начинать с минимальной скорости бега (лёгкая трусца). Как только чувствуете, что задыхаетесь, переходите на шаг.  Я в начале придерживалась ритма:  круг бегом,  три круга шагом. И таким образом 3 км. Потом 2  км шла по микрорайону быстрым шагом. 

 

Так я уже и так питаюсь за редким исключением достаточно полезно. Сладкого и мучного у меня в рационе ну очень мало. И то это или мармелад или финики, а из мучного или хлеб зерновой или тонкий крекер, пару штук.

А 3 км для меня пока много, я столько не могу. Шагомер считает мне примерно 1500-1700 шагов за пробежку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, все будет хорошо сказал:

А быстро - это насколько?

Это максимально быстро. Представьте, что вы опаздываете на работу и вперед. У меня после быстрой ходьбы заметно учащается пульс, краснеет лицо и даже начинают болеть мышцы. это значит я не филонила, а действительно постаралась. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, все-таки лишний вес... Обратила внимание, что совсем не могу носиться с сыном по площадке, как раньше - сразу начинаю задыхаться. И пробежка метров сто для меня уже предел. А раньше я бегала быстрее и дольше старшего сына; пробежка по утрам в компании приятельниц была обязательной программой летом. Да-а-а, это ж сколько мне еще скинуть нужно:badmood:И да, колени болят после пробежек, блин, как будто у меня артроз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра было что-то вроде дружеской межсанаторной встречи, и я окончательно решила заняться спортом. Да, на старости лет. Поняла, что это конкретно моё. Пусть и с опозданием. Не для результата и рекордов, разумеется, а для личного удовольствия.

Обговаривали день заранее, площадки и бассейн тоже подготовили. Рано утром, пока секции не начались. Хотя многие сейчас на летних сборах, но всё же. Мешать никому не хотели. 

В санатории же не только лечатся, но и таких сачков, как я, полно. Которые оздоравливаются, пьют водичку и превращаются в тюленей на лежбище. И вот те, кто не захотел стать тюленем окончательно, и собрались сегодня большой спортивной компанией.

Плавали, бегали и играли в баскетбол. Сижу, болею - мужчины играют. У нас оказалось довольно много людей со спортивным пошлым. А бывших спортсменов, как известно, не бывает. 

Я проплыла 800 метров вольным стилем за 24 минуты и победила всех женщин! Даже молодых. Но зато в эстафете мы оказались лишь третьими. А ещё я пробежала 6 км (именно такая была дистанция почему-то) за 34 минуты. Но у меня почти десятилетний опыт утренних пробежек в любую погоду - так что, тут моё первое место тоже было закономерным. А вот в баскетбол мы продули с позором.)) Вся надежда на мужчин - но и они, похоже, её не оправдают. Ну, да ладно - зато такой драйв! Это не передать словами. 

Так что, вспомню свою юность (я когда-то занималась баскетболом) и добавлю его к бегу и бассейну, когда приеду в Москву. Уже нашла на Кожуховской секцию от трёх лет до 90. Отлично. Не очень далеко от меня. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не бегун я...

"Сдохла" на втором круге, дыхалки не хватает. То ли возраст берет свое, то ли - отсутствие постоянное физической нагрузки.

Ходьба быстрым шагом - иное дело. Сегодня 2 часа гуляла, 10 км прошла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю бегать.

 Когда сыночка был маленький, отводила его в садик, и бежала домой, и кружок по кварталу. 

 Потом забросила.

 Через годик побежала снова. Вечерами, после работы, или с утра в выходной. Плеер в уши, и вперёд. В любую погоду. Дождь ли, снег ли- реально неважно было, такой кайф бежать. Тяжело только было в мороз ниже 15 градусов бегать- дышать холодным воздухом даже через нос неприятно, очень. 

 Потом несколько травм подряд, и жалела себя, берегла- не бегала. И так и забросила. Сейчас подумываю снова начать...

  Никакой системы не было, как правильно, не знаю, так только, за дыханием подслеживала, но хитростей никаких не знаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Реальный Мир сказал:

как правильно, не знаю, так только, за дыханием подслеживала, но хитростей никаких не знаю. 

Нужно чтобы пульс сильно не поднимался. Например для моего возраста пульс должен быть до 170. А я раньше бегала, быстро, обычным бегом, потом стала с пульсомером бегать, оказывается пульс при быстром беге около 190, это много, тогда качается сердечная мышца, это не полезно. 

Пульс не очень повышается, когда бежишь легким бегом, почти быстрым шагом. Я с пульсомером бегаю и слежу. Но такой бег мне не очень нравиться. Поэтому я сейчас бегаю так - немного пробегу, потом шагом иду, чтобы пульс успокоился, потом опять.

Сложная штука этот правильный бег. Нужно оказывается с умом бегать, чтобы себе не навредить.

И еще, при беге большая нагрузка идет на колени, особенно когда по твердой поверхности бежать, например по асфальту. Полезней грунтовые дороги или специальное мягкое покрытие, это тоже все сложно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

 

И еще, при беге большая нагрузка идет на колени, особенно когда по твердой поверхности бежать, например по асфальту. Полезней грунтовые дороги или специальное мягкое покрытие, это тоже все сложно найти.

Да! И этот фактор тоже сыграл свою роль. В какой-то момент я с чистой совестью бросила бег в пользу бассейна- нагрузка тоже хорошая, плюс безопасно для суставов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегать вроде как не люблю с детско-юношеского возраста (когда как раз и много бегал на тренировках), а вот во взрослом иногда тянет, особенно для смешивания с зальными тренировками. Тем более, я люблю циферки, статистику, а современные девайсы подкиддывают для неё информацию, потом можно с упоением считать темпы на километре и прочее.

В прошлом году бегал периодически, а потом вспомнил, что у нас уже ежегодно проходит официальный международный полумарафон серебряного статуса. Зарегистрировался, пробежал 10.5 км. Очень понравилось - атмосфера, эмоции. Кто бегает и у кого есть возможность официального старта - очень рекомендую попробовать. Офигенные ощущения - движутся тысячи бегунов вокруг, музыка, зрители, группы поддержки в разных костюмах, со всякими номерами. И ты среди всего этого бежишь по центральным улицам города, прямо по проезжей части. В результате пробежал лучше, чем даже в своих самых смелых мечтах, если по тренировочному темпу судить, хотя трасса тяжёлая.

Сразу решил, что в этом году тоже буду участвовать. Долго терзался, решился всё-таки на полную дистанцию полумарафона. По крайней мере, надо попробовать, как это, на тренировках никогда в жизни столько не бегал. Сразу появилась мотивация открыть личный беговой сезон - типа подготовка ж. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я долго искала на форуме спортивный раздел. И нашла только вас:D

Очень буду рада общению. Я, конечно, не профессиональная спортсменка. Любитель. Люблю бег, сап серфинг, танцы. Буду рада единомышленникам. 

Может, есть бегуны, которые в этом году будут участвовать в За Беге? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АллаБел, я думала о скандинавской ходьбе. Начну пока ходить дома с Лесли, поищу группы по скандинавской, в нашей местности должны быть. Постепенно вернусь к домашнему фитнесу, хорошо подтягивает и способствует. 10 кг за 4 месяца по мне так неплохо, хоть мне и доказывают, что от фитнеса не похудеешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АллаБел сказал:

Хочу посоветовать Вам скандинавскую ходьбу. Вещь! И удовольствие от прогулки и фитнесс на свежем воздухе.

Хотела уточнить у вас, а скандинавская ходьба более эффективна обычной в быстром темпе? Я ходила все три месяца сидения по 10 км и более и что? И ничего((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Леди Яна сказал:

по 10 км и более и что? И ничего

      Если ходить технически правильно и с правильно подогнанными по росту палками - три-четыре килограмма в месяц уходят. Эффективнее обычной тем, что больше усилий прилагается, соответственно больше калорий расходуется. Улучшается качество тела, так как задействовано до 90 процентом мышц, а при обычной около 60 процентов. У меня с понедельника ушло больше килограмма веса. И как и при любых занятиях спортом, питание должно быть правильным. Плотно есть три раза в день и ходить, бегать, прыгать, чем угодно заниматься - эффекта не будет. Скандинавская ходьба - это полноценная  кардио тренировка, после нее обязательно должны быть упражнения на растяжку, как и после силовой. На ю-тюбе очень много видео  о технике скандинавской ходьбы, о там, как ее применять для похудения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Леди Яна сказал:

Хотела уточнить у вас, а скандинавская ходьба более эффективна обычной в быстром темпе? Я ходила все три месяца сидения по 10 км и более и что? И ничего((

Вы скандинавский ходьбой ходили? Там же техника другая, отличная от просто ходьбы.

Так хочется заняться скандинавской ходьбой. Есть школьный стадион под боком. Но не знаю с чего начать. Посоветуйте. Палки купить для начала, да? А технику где посмотреть? В ютубе? Может можно хоть пару уроков взять у тренера, но где сейчас взять тренера. Посмотреть объявления? Я подписана в инстаграмме на мой спортивный клуб, который сейчас закрыт. Может у них спросить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вы скандинавский ходьбой ходили? Там же техника другая, отличная от просто ходьбы.

Я просто быстрым шагом, без палок. Поэтому и пыталась выяснить о том, что существуют ли существенные отличия в результатах при просто ходьбе и ходьбе с палками.

У интернета спрашивать не хочу по причине большого количества шлака, а вот мнению конкретных людей больше поверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

Я просто быстрым шагом, без палок

А как вы ходите? Не просто спрашиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×