Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я сегодня первый раз в жизни бегала! biggrin.gif

Есть еще у нас такие бегуньи? Давайте вместе бегать и давать друг другу советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Чисто теоретически очень хочется побегать, но как заставить себя? Утром бывает проснусь очень рано, тишина, погода чудесная, птицы поют во все горло, казалось бы - вставай и беги. Но вместо этого натягиваю одеяло на голову и решаю еще полежать.

Надо попробовать хоть раз, может так понравится, что остановиться не смогу biggrin.gif

Пока только на велике гоняю во второй половине дня, но это не то, энергозатраты маленькие, калории практически не тратятся, так, для удовольствия скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически очень хочется побегать, но как заставить себя?

Я бегать начала просто потому, что вдруг все в моей группе начали бегать laugh.gif

Мне вот и интересно стало, неужто так привлекательно это занятие.

Оказалось очень даже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал побегать по утрам , чтоб похудет , не очень понравилось. Несколько раз на велосипеде покаталься , тоже не очень понравилось. С наступлением весны , с пятого мая , стараюсь каждый день купаться на речке - дамбе по часу. Вроде мне пока нравится и получается. Только рыбаки не доволны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пертурбация

Только рыбаки не доволны.

Главное чтоб не подцепили за крючок wink.gif

Авери

Попробовала бегать - стала задыхаться. Наверно рано с места в карьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка

Спасибо огромное!) Вот то, что мне нужно)

Попробовала бегать - стала задыхаться. Наверно рано с места в карьер.

Это да, бывает такое. Надо тогда бегать начинать прямо по чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Я после родов бегала по 20-30 минут каждый вечер, больше не получалось.

Бегала вместе с папой, он врач по восстановительной терапии после травм, - короче, умеет назначать нагрузки.

Он объяснил, как держать дыхание, темп; что лучше бегать медленнее, но дольше по времени, чем быстрее и выдохнуться быстро, как расходуется энергия, когда есть смысл идти в душ и т.д.

Еще для меня очень важным было то, что мы бегали вечером, а потом прийдешь, хочется поужинать, а мысль такая: "Что ж я, получается, напрасно мучилась-пыхтела?" - и уже приходится не есть...

Теперь не могу бегать, коленные суставы разрушаются. Можно кататься на велике или плавать. Ну или ходить в быстром темпе, что и делаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работяга

Но бегать надо правильно, чтобы была польза, а не вред здоровью.

Вот-вот. А то у нас услышат "Надо бегать!" И бегут и не знают сами, куда бежать и как бежать.

Неплохо бы с врачом для начала проконсультироваться.

А уже давно всюду пишут, что гораздо полезнее просто пешие прогулки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегаю по неволе. Выхожу гулять с собакой, а это сверхподвижный фокстерьер. Если он на поводке, то я минут 15 бегаю с ним по кустам, арыкам и колдобинам. Так что, мои экстремальные 15 минут, я с чистой совестью умножаю на 2.

Мне по душе больше бег трусцой. Была у меня книга про этот вид бега, редкая и очень полезная,но украли. Мне кажется, что при таком беге больше пользы. Может кто слышал, книга так и называется - "Бег трусцой", автор американец, что-то вроде Хиддинса, Биггинса...

В ней всё про пользу и вред бега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бегаю, я хожу. По утрам, натощак, получается час, или чуть больше, в хорошем темпе. Утром встаю, умываюсь, одеваюсь, и выхожу из дома. И иду в хорошем темпе на работу. всю дорогу. Часть пути пролегает через дворы, часть через лес. Совмещаю полезное с приятным (пусть на работу с физической нагрузкой)

Завтракаю на работе, получается у меня примерно через полчаса после прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бегаю. Но я живу в спальном районе. Мой дом окружен парками, есть где бегать. Не представляю, что смогла бы бегать по набережной или по улицам в центре ((( Когда такое вижу, думаю - бедные ((.

Бегаю по утрам, потом очень хорошо себя чувствую. Надо начать, потом втягиваешься и встаешь с легкостью. Я вообще в юности десять лет занималась баскетболом, теперь в принципе не могу без нагрузки физической. Вечером не люблю бегать. Итак в течении дня и вечером набегаешься по делам.

Очень люблю бегать в отпуске,потому что уезжаю в деревню. Вот там раздолье. Но

Работяга безусловно прав. Надо уметь правильно бегать. Бегать начинаю с весны. Каюсь зимой плохо бегаю. Я сразу скидываю за зиму набранные килограммы. shiz.gif

А еще у нас в парке многие занимаются скандинавской ходьбой. У меня мама заинтересовалась. я ей в интернете искала информацию, есть у нас клубы, где объясняют как правильно ходить, есть сайты. Вы не сталкивались?? У нас спортсменов всех возрастов можно в парке встретить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в спальном районе живу. 100 метров до парка)))

есть у нас клубы, где объясняют как правильно ходить,

А у нас такого нет(

Бегаю я там одна, кстати)) самая спортивная наверно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше бегала, только по вечерам. Я- сова, мне с утра тяжко, а вечером перед сном - самое то. Прибежала, устала, в душ - и спать. Но все чаще слышу, что бегать не очень полезно для кожи лица. Гораздо полезнее пешие прогулки в быстром темпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все неплохо идет в моей жизни по нынешним меркам, особенно если ориентироваться на сравнение, в котором все познается. Считается, что я - успешная деловая женщина. Не очень пожилая, хоть и не девчонка. Среднего такого возраста, говорят даже, что в сорок лет жизнь только начинается. Че та я все жду и жду своего старт-апа, а он пока не приходит! shiz.gif

Нет, проблемы, конечно есть - это все как у всех. То в стиле зарплата была вчера, а кушать уже не чего, то жемчуг мелковат, то нет счастья в личной жизни, сплошная общественно -политическая, то и вообще - Родина в опасности!

Но в целом у меня все равно "все хорошо" - мантра.

Любимая работа, социальный статус, жилье, дети, по-моему, неплохие парни растут, удивительные, замечательные люди рядом - мои друзья, коллеги, приятели.

Ан нет. В душе моей покоя нет. Вечно я умудрюсь найти себе старые "грабли" и сколько бы они меня по лбу не долбали, буду стоять на смерть -любимые мои lol.gif Многим знакомо такое состояние? Думаю, не я первая, не я и последняя! Даже не смотря на то, что в мире много граблей, куда не ступала моя нога, все время возвращаются старые грабли. Прям бумеранги какие-то, а не садово-огородный инструмент laugh.gif

Лечась от полу-депрессивных и депрессивных состояний, как правило, я кидалась из крайности в крайность в поисках себя. Но облегчение наступало лишь разовое, а потом снова - нет света в конце тоннеля. НЕ-ТУ!

Кровать, зефирки, слезы, тоска и киномелодрамы - чтобы уж совсем тошно было. В перерывах - раздражающие разговоры с психологами о том, как мир прекрасен. sad.gif Угу. Щаз. На душе кошки уже когти стерли о раны моей души, какое там нафигахуаново прекрасное, позитивное -так думала я, ведя часовые беседу со знатоками человеческих душ.

Иногда мне было лень дотащить свое тело даже до ванны - зубки шоб почистить, например

И вот когда, казалось бы, меня накрыло самое отчаянное отчаяние, я для себя ОТКРЫЛА бег! (пардон за тавтологию)

Сначала я побежала, убегая от себя и роя жалящих мыслей. Во время бега думать о том, что жизнь не удалась просто нет времени нет. А после бега нет желания! Зато есть цель. Поставить себе задачу и идти/ бежать к ней.

Бег - это огромное поле для развития силы воли, тяги к победе, к навыкам преодолевать трудности, это возможность собрать себя по кусочкам, когда кажется, что все разбито вдребезги. Это целый роман, длинною в жизнь!

А еще, это люди, наблюдая за которыми начинаешь понимать, что человек действительно многое может. Если хочет! Они, эти айронмэны (и леди), другие - целеустремленные, сильные, отважные, готовые во время тебя подхватить на дистанции, помочь советами, делами.

Забавно. Но теперь я своих единомышленников узнаю по глазам, по жестам, по осанке.

Вы когда нибудь слышали про эйфорию бегуна? Она правда есть! Это восторг, желание жить, желание двигаться дальше!

В августе я планировала пробежать свой первый полумарафон - 21 км. Все шло нормально, ежедневные тренировки, радость от каждой маленькой моей победы - увеличение темпа или дистанции, поиски своей техники. Успела даже пробежать свою первую десятку с вполне неплохим для новичков темпом - 6.20. Гордая собой ходила два дня, кабудто мильен выиграла на халяву laugh.gif Я, конечно, не знаю, что чувствуют выигравшие миллион, но я была на СЕДЬМОМ или даже Восьмом небе от счастья!

Но, к сожалению, амбициозные старты не всегда приводят к хорошим результатам - это факт. Не прислушавшись во время к опытным марафонцам, я перегрузилась и получила травму - называется "колено бегуна". Стандартная травма в общем-то для много бегающих.

В моем случае, осложненная старой травмой поясничного отдела.

Врачи, обследования, слезы мои градом - это когда мне казалось, что мне запретят бегать и не факт, буду ли я ходить нормально. А потом робкая надежда, переходящая в радость - я буду, буду и ходить, и бегать! Правда, не скоро еще и полумарофон придется перенести.

Но ничего, я наберусь терпения. И я не сдамся!

Зачем, скажете, написала? А душа потребовала выговориться, ну и поделиться своими ощущениями, вдруг кого заинтересует?!

Бег - как образ жизни и прекрасный анти-депрессант! Если подходить с умом, а не как я ))))

Очень хочется, чтобы новички избежали моих ошибок. А я могу дать много рекомендаций по обуви, по одежде, по питанию

Девочки, будут вопросы - спрашивайте! Я, конечно, не профи ультра-супер-марафонец, но во многом уже разбираюсь

А если у кого есть своя история "побега", буду рада пообщаться

Спасибо всем, у кого хватило сил дочитать до конца rolleyes.gif

user posted image Мой 110

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все те же восторженные слова я могла бы написать о силовых упражнениях в зале. А бег для меня закончился, где начался - я начинала бегать во время прогулок с собакой. Собак у меня гиперподвижный, я думала совместить с полезным приятное, стали носиться к вящему взаимному удовольствию.

Ну, и запульнулся мой собачий сын прямо мне под ноги на полном скаку, кувырнулась я через него по инерции и разбила об асфальт костяшки пальцев, поводок-то из руки не отпускаю ни при каких обстоятельствах... До сих пор шрамы напоминают мне о моем прекрасном забеге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да, Лен, я понимаю, что у каждого кулика - свое болото. Спортзал у меня не пошел никак, мне скучно. А бегу я обычно разными маршрутами, особенно возбуждает куда глаза глядят laugh.gif Никогда нельзя предугадать что тебя ждет в конце )))

Есть любимый маршрут от дома до Борисовских и вокруг Нижнего Царицынского пруда - пересеченная местность 10км. Подъемы и спуски. На ней я колено и "убила" - дорвалась от радости. А потом еще с травмой бегала через "не могу", пока в буквальном смысле не упала от боли....Дуро набитое shiz.gif

Посмотрела статистику, за июнь я набегала почти 200 км blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Паприка

А я ровно не понимаю ни бег, ни спортзал. Никакой радости, одно насилие над организмом. А вот поплавать - релакс и удовольствие. Жаль, что редко получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Н-е-е-е-е, это уж каждому - свое. По мне так бег - удовольствие и радость. Впрочем, как и плавание. Я вообще на триатлон посматриваю blush.gif

Велик, правда, стоит пока заброшенный. В сентябре иду в бассеин, мош на следующий год к триатлонистам присоединюсь. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Мне чудится любая физическая нагрузка - в радость, как ни странно это звучит. Иной раз так неохота - не описать. Я встаешь, включаешь видик или ползешь в спортзал...

Неописаемые ощущения. После 20 минуты где то просто драйв. Жажда жизни.

Бег да, бежишь и ни о чем не думаешь. Мозги просто отдыхают. И ощущение сохранятся долго Я люблю бегатьвечерами, приходишь потом, моешься и падаешь. И спишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Да, я тоже вечером обычно уношусь, а в выходные по две-три тренировки устраивала. laugh.gif

Пока запретили ноги дергать, начала себе персонального фитнес тренера искать, чтобы тело не простаивало зазря! И сон однозначно стал лучше. Я тут ночные забеги устраивала - вообще круто! Воздух прохладный, народу мало - здорово так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ваша тема напомнила мне о замечательном фильме- Форест Гамп.

Смотрели?

Читая ваши рассуждения, начинаю понимать главного героя.

В его жизни был период, когда он тоже занимался бегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже бегаю drinks_cheers.gif ! Только я люблю по утрам, встаю часов в 6.30, и вперед, бегаю минут 40, час.

Но я люблю когда у нас сухая погода, тогда я бегаю по берегу озера, рядом с нашим микрорайоном. А когда сыро я бегаю по школьному стадиону, он с покрытием типа травки, мне кажется мягко сильно. Беговой дорожки вокруг стадиона нет, сэкономили наверное ranting.gif .

Но больше всего люблю ночевать на даче, тогда я бегаю по лесу - это кайф !

Потом раздеваюсь и в речку, у нас с участка свой пляж.

Я почему больше утром люблю, народу меньше. Мне нравится в одиночестве бегать, и чтоб не пялились на меня.

Я тоже пару раз падала, колени разбивала и руки, но хорошо что я по грунтовым дорожкам бегаю, а не по асфальту, а то бы сильнее разбивалась.

Еще вспомнила, я очень люблю бегать на отдыхе, встаю рано и по берегу моря!

Значит, сейчас поняла, для меня идеальный бег - рано утром, с плеером, в одиночестве, по берегу озера/моря или по лесу, а потом купание, в крайнем случае душ.

И правда, когда бегаешь все заботы отступают, мысли грустные из головы улетучиваются, эндорфинами заряжаешься, и в новый день с позитивным настроем!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как хорошо придумал кто-о-о-о-то

Что если думать неохо-о-о-ота

И опостылела рабо-о-о-ота

И в голове – сплошной кишмиш

Ты можешь ноги задира-а-а-ая

И на приличье не взира-а-а-ая

Бежать вперёд, не разбира-а-а-ая

Куда ты, собственно, бежишь?"

(смешарики)

Очень песенка ритм-настрой задаёт.

Паприка

Посоветуйте, пожалуйста, обувь хорошую.

Проблемы со всеми суставами крупными, колени, плечи, позвоночник местами. Ибо я тоже дуро, то год не бегаю, потом за неделю до 20 км за пробежку догоняю норму, потом опять полгода не бегу.

Завидую всем кто может не по школьному стадиону круги мотать. Мечта всей жизни по парку бежать, или по берегу rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, вы самый главный совет дайте, а? Как не заполучить "колено бегуна"? А то, у нас тут многие колени теряют и на велозабегах, причем с довольно грустными последствиями. =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×