Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А как вы ходите? Не просто спрашиваю. 

 Я хожу просто по лесу быстрым шагом часа 1,5 - 2. Сначала, когда в лес нельзя было, то просто быстрым шагом по улице.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я хожу просто по лесу быстрым шагом часа 1,5 -

Это хорошо. А где у вас при этом руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

Это хорошо. А где у вас при этом руки?

Согнуты в локтях. Как вот показывают спортивную ходьбу, примерно так. Больше не знаю куда их девать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Леди Яна сказал:

Согнуты в локтях. Как вот показывают спортивную ходьбу, примерно так. Больше не знаю куда их девать)

Постараюсь объяснить, но из меня ещё тот писатель. Получается так, что когда вы идете и у вас руки заняты сумкой или вы их держите на уровне груди и они у вас едва шевелятся,  то у вас нарушается паттерн шага. Это наш рефлекс, то есть когда у вас выбрасывается вперед правая нога, то вперёд идёт левая рука. Это придумано природой для того, чтобы одна часть тела отдыхала, а другая работала. Обратите внимание как люди ходят на улице: правая рука у них двигается, а другая у них или не движется или в руках сумка. Поэтому рюкзаки очень классная вещь. Про паттерн шага и как правильно ходить есть ролики в Ютубе. Поэтому канадская ходьба мне кажется полезнее, там паттерн соблюдается. Кстати, в Ютубе тоже есть ролики как правило ходить и какие палки нужны. 

 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2019 в 18:58, Бэлька сказал:

Нужно чтобы пульс сильно не поднимался. Например для моего возраста пульс должен быть до 170. А я раньше бегала, быстро, обычным бегом, потом стала с пульсомером бегать, оказывается пульс при быстром беге около 190, это много, тогда качается сердечная мышца, это не полезно. 

Вот я раскачать пульс не могу: 125-130 - это рабочий при беге; ну в гору, хорошо, если до 140 поднимется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Так хочется заняться скандинавской ходьбой. Есть школьный стадион под боком. Но не знаю с чего начать

         Вот  первые шаги для начинающих.  Ничего сложного нет, главное технику соблюдать.  Длина палок подбирается по формуле: ваш рост умножить  на 0,68, округлить результат в сторону уменьшения до числа, кратного 5. Например: мой рост 165 см.,  необходимая длина палок 110 см. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Верхотура сказал:

Вот я раскачать пульс не могу: 125-130 - это рабочий при беге; ну в гору, хорошо, если до 140 поднимется.

А в покое у Вас какой пульс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А в покое у Вас какой пульс?

75-77 обычно. Сейчас замерила - 75.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Купила я палки для скандинавской ходьбы, посмотрим как пойдет это дело. Бегать не могу, не мое это. А просто ходьба не эффективна. Школьный стадион рядом. 

Бегать- это вообще не нормально для человека. А уж в возрасте, тем более...Такая нагрузка на суставы, зачем? Скандинавская ходьба  хороша в плане работы и мышц спины тоже, я ходила когда-то, но потом тренажерный зал заменил мне ходьбу и я палки свои отдала родственникам. А потом бац! и залы закрыли. И  просто ходьба, но очень быстрая тоже помогает, а уж если еще и руки согнуть в локте, то прям бег эстонский:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 23:23, Сторожевой Пёс сказал:

Сразу решил, что в этом году тоже буду участвовать. Долго терзался, решился всё-таки на полную дистанцию полумарафона. По крайней мере, надо попробовать, как это, на тренировках никогда в жизни столько не бегал.

Вы осилили свой первый полумарафон?

Я в этом году тоже купила слот на 21 км, впервые собиралась бежать эту дистанцию. В связи с известными событиями, Забег о меняли, переносили, переводили в формат онлайн... Мы с подругой решили бежать в любом случае. Даже онлайн.

Но в последнюю неделю перед забегом все утряслось, формат назвали онлайн 2.0, по факту предоставили трассу, пит стопы, стартовую и финишную арку, медали... Хронометража только не было, фиксировали время сами.

И мы пробежали свой первый полумарафон. Под ливнем, по лужам, в компании друзей, такая поддержка была мощная. Несмотря ни на что, потрясающий был праздник.

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Вы осилили свой первый полумарафон?

Официально ещё нет. Должен был быть на этой неделе, но отменён из-за наших событий. Поэтому поеду в районный город на местный ПМ чуть позже, зарегистрировался уже.

Для прикидки на тренировке, стараясь не спешить, тестово пробежал за 1:50.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сторожевой Пёс сказал:

Для прикидки на тренировке, стараясь не спешить, тестово пробежал за 1:50.

Ого, ну мне только мечтать о таких результататах. У нас была цель-дойти до финиша :D

И с нами бежал мой старший сын, первый раз взял десятку, я думала, он откажется и выберет перенос на будущий год. Но он сказал, бегу с вами, в любом формате.

Втроём и бежали. Никуда не спешили, по лужам прыгали и хохотали. 10 км пробежали просто в кайф, проводили его в стартовый городок, поздравили с победой, вернулись обратно на трассу и закончили дистанцию. По трекеру получилось 2:45.

Из всех участников были 14 с конца, ещё и не самые последние :D

Теперь точно знаем, что дистанция нам по плечу, представляем, как раскладывать. Будем улучшать результаты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горы

Отменённый забег должен был быть вчера, у меня была по плану тренировка. Планировал бежать 17.5 км с темпом планируемого через две недели полумарафона, но как-то неплохо пошло, решил увеличить, в итоге пробежал 21.5 км, полумарафон вышел чуть быстрее 1:45. То есть полумарафон сам себе всё-таки провёл. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сторожевой Пёс, круто! В одиночку полумарафон сделал, с таким результатом!

Я даже и не мечтаю :D

А у нас в субботу родился новый забег. Бухта Находка называется. 

Тоже переносили с мая на сентябрь. Потом, вроде, разрешили. Трассу утвердили. И за неделю молча запретили. Организаторы молодцы, безо всякой поддержки от администрации, сами всё организовали. Перенесли забег за город, назвали его тренировочным стартом. И организовали такой потрясающий праздник, низкий им поклон! И набегались, и в море накупались:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Люблю горы сказал:

В одиночку полумарафон сделал, с таким результатом!

Ну я планировал официальный на 1:45 бежать, получается, теперь надо быстрее стараться, раз на тренировке так получилось)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла бегать на пересеченку. Пока на полноценное кардио- не тянет, но все же 2,5 км вчера за 15 минут одолела. И тут проблема после второго километра начинается: мне дико жарко, хотя бегу в толстовке, лосинах и кроссовках, на улице где-то +15.

Надо что-то решать с экипировкой, а еще с водой, не с бутылкой же носиться, хотя как-то опасаюсь в процессе пить.

И сейчас цель стоит до 6 км непрерывного бега догнать, пока с трассой в квартале экспериментирую: по дворам, по бульвару, по тротуару; затык в том, что есть несколько перекрестков со светофорами, и не всегда получается к зеленому подбежать, приходится кружить рядом, пока не переключится.

Есть рядом школа со своим стадионом, но круги нарезать - устаю быстрее, чем при переменном пейзаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Верхотура сказал:

но все же 2,5 км вчера за 15 минут одолела. И тут проблема после второго километра начинается: мне дико жарко, хотя бегу в толстовке, лосинах и кроссовках

При +15 бегала с коротким рукавом(футболка) + легкий жилет, защищающий горло. Летним утром -в шортах. 

Передо мной проблема: после перенесенной пневмонии боюсь вспотеть при беге. Пока нашла небольшой лайфхак, бафф для бега, заказала уже, УДАЛЕНА КОММЕРЧЕСКАЯ ССЫЛКА

 как носить бафф Flyingbro

Таким образом, если на данный момент не нужен, бафф можно закрепить на волосы. При вспотевшей голове- надеть как шапочку. При требовании в магазине - натянуть как маску.

Очень жаль своих достижений, дыхалка ослабла заметно. Ну что ж, хотя бы вчера прошла 22 км по осеннему лесу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

Передо мной проблема: после перенесенной пневмонии боюсь вспотеть при беге.

А влагоотводящее термобелье не пробовали? Я купила и очень довольна. Именно для активного движения на воздухе. 

1 час назад, Парето сказал:

Ну что ж, хотя бы вчера прошла 22 км по осеннему лесу.

Я прошла вчера 15, что-то маловато :lol:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Верхотура сказал:

Ушла бегать на пересеченку. Пока на полноценное кардио- не тянет, но все же 2,5 км вчера за 15 минут одолела. И тут проблема после второго километра начинается: мне дико жарко, хотя бегу в толстовке, лосинах и кроссовках, на улице где-то +15.

 

Для + 15 вы очень тепло одеты. Толстовка точно лишняя. И да, вам необходимо влагоотводящее белье и баф. 

Я даже зимой разогреваюсь в куртке, а бегаю в термухе и спортивной ветровке. 

Баф - вещь крайне необходимая, приобретите, оцените. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люблю горы сказал:

Для + 15 вы очень тепло одеты.

Ну вот при ходьбе в обычном прогулочном темпе, 6-6,5 м/с, на мне еще куртка и шапка при этой же температуре, мерзлячка хрестоматийная. 

Но живот при этом холодный, хоть и лицо горит, и ноги (внезапно) теплые стали. 

42 минуты назад, Люблю горы сказал:

Я даже зимой разогреваюсь в куртке, а бегаю в термухе и спортивной ветровке.

Термуха, баф, есть. Для работы давно все пользуется. Лосины как раз влагоотделяющие, из спортзала. В общем, нужен только верх правильный из того же материала, в футболке боюсь замерзнуть. 

А куртку зимой где после разогрева оставляете?  Просто заносить в квартиру обратно, ну, такое... 

3 часа назад, Парето сказал:

. Пока нашла небольшой лайфхак, бафф для бега, заказала уже

Есть, чаще на работе под каску надеваю, ну и как бандану использую. 

3 часа назад, Парето сказал:

. Ну что ж, хотя бы вчера прошла 22 км по осеннему лесу

Хожу поменьше, вчера 15,4 км было. Но сегодня вечером еще силовые в зале. От кардио- на дорожке воротит, ушла на улицу. 

Сегодня утром в тех же вещах при +7 вполне нормально пробежала 3 км, но стоило уйти на заминку в шаг, все, жарко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, я зимой на стадионе бегаю, мне проще. Куртку там повесила, побегала, оделась. Как быть вам... Надо подумать. Может, подскажет кто.

Я тоже была жуткой мерзлячкой, пока спортом не занялась. Сейчас я пингвин. Я не мёрзну. В проруби стала зимой купаться, хотя раньше для меня это было что-то из области фантастики. 

Ну, и в движении активном замёрзнуть не бойтесь, вам будет тепло. Главное, после бега сразу в тепло. И переодеться в сухое. 

Кстати, шапки тоже есть спортивные, влагоотводящие. В них классно бегать. Но пока шапки надевать на тренировку рано. Попробуйте повязку, уши закрыты, голове комфортно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура

Потом точно перестанете так мерзнуть, правильно вам Люблю горы говорит. У меня примерно так и было вначале как у вас, потом пришел баланс, периферийные участки тела перестали мерзнуть. Видимо, кровь по венам хорошо побежала. Раз новейшие разработки используете, тут только остается подбирать самой оптимальный вариант одежды. 

Как у меня происходит. Дома включаю на ютубе разминку для всего тела, далее, уже вниз по лесенке спускаюсь легким бегом и до ближайшего парка. Обратно шла быстрым шагом, но, видимо, в холодное время  года буду и до дома бегом, дабы снизить вероятность "меня продуло". Получается так, что самым удобным является наличие возможностей для бега непосредственно у дома. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлеку вас немного :D

26 сентября у нас прошёл трофи трейл. Когда мы прочитали описание, прям обмерли от восторга: 15 км по пересеченке, болоту, грязи, лесу, с переходом через бухту Новик. Дважды.  Кто пересчёт бухту лучше всех, получит звание Упоротый лососьB).  Разве можно отказаться от такого счастья? 

Мы немедленно зарегистрировались и принялись тренироваться. Шли недели... 15 км внезапно превратились в 19 (ну, какая вам разница, подумаешь). Потом в чат прислали карту. Несколько человек сразу отказались от участия. Мы удивились, чойта они. Хороший же маршрут :1eye:

Ну, и приехали 26 на старт, упаковали в три пакета телефоны с трекерами и побежали. Красиво побежали, по лесной дороге, золотая осень, воздух чист и прозрачен... 

Добежали до леса, там поняли, что трейл с элементами ориентирования, чтобы пробежать трассу, её нужно найти... Нашли. Добрались. До русла реки. Вообще, глубина задумывалась по пояс, но прошёл дождь. И мы с подружкой мелкие. Короче, нам по грудь, дно илистое, надо как то идти. Практически плыть. Выбрались, далее болото. Прочапали. И вышли на участок с грязью. Такой... Как мы любим... Засасывает по пояс.. 

Там нас ждали наши знакомые. Увязшие по пояс... Оно воняет, грустно сообщила нам Маруся. 

Мы вытащили из трясины ноги руками, упали на четвереньки и поняли, что не проваливаемся. Йюхууу... Включили 4 вд и рванули к морю. 

По морю шли долго и радостно, отмылись заодно. Вышли к переходу через Новик. 500 метров вброд - это много. Перешли. Далее небольшой кружочек по острову, 5 км, с живописной лужей по колено, и снова вброд через Новик. 500 метров. Я поняла, что до Упоротого лосося мне далеко. 

Бежать мы уже могли плохо. Перешли через речку. Там волонтёры нас обнадежили - держитесь, девчонки, осталось 3 км. Я поняла, что мои батарейки сели безнадёжно. 

Вышли в лес. Брось меня тут. Запомни меня молодой и красивой, я больше никуда не пойду и двину кони прямо здесь, сказала я подруге. 

Ну, уж нет. До посёлка я тебя не дотащу, за помощью бежать далеко, и вообще тут не марафон, спец транспорт с обочины не подберёт. Мы идём двигать коней в посёлок, - отрезала подруга. 

И мы пошли в посёлок. Ну, а там уже и до финиша рукой подать. 

Финишировали, медали получили, как говорится, спасибо, что живой. Трасса огонь, бомба, пушка. Больше не побегу. Наверное. 

 

Screenshot_20200928_151326.jpg

DSC_5828.JPG

_MG_1594.JPG

_MG_1875.JPG

IMG-20200926-WA0005.jpg

IMG_20200926_162105.jpg

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю горы

С улыбкой читала ваши приключения. Да уж, точно есть что вспомнить. Задала себе вопрос, согласилась бы на такое? На данный момент - точно нет. Не хватает натренированности, чтобы после болота-воды бежать

. Но организаторы у вас затейники, таких поискать еще! Пожалуйста, пишите чаще ваши спортивные приключения, буду вдохновляться! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Парето, с удовольствием буду писать, если интересно. Потому что приключений у нас хватает :D

Откровенно говоря, я бы и сама сто раз подумала насчёт участия, если бы точно знала, что нас ждёт. 

Но, зная мой авантюртзм.. Побежала бы:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×