Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chrisomanka

О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

Recommended Posts

Про то как дети обращаются к взрослым, есть отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мона Даль сказал:

. Вот если бы я услышала: "Мерси, мадам Виктория, " - я бы удивилась гораздо больше и история была бы не для этой веточки. :) 

Почему же? Тут вроде про чужих удививших детей?

Сегодня что  среда? В пятницу забежала в кафешку насчет поесть. Наблюдала за соседним столом "усадку" шумного семейства с тремя детьми. Мальчик 7-8 лет маме отодвинул-придвинул стул и заботливо опекал младшую лет трех.

Я, честно говоря, второй раз в жизни встретилась с мужчиной ( официанты не в счет). Первый раз меня поразил мальчик - друг племянника. На день рождения племянника он обеим девочкам как-то легко и непринужденно подвигал эти стулья. Я прямо опешила от этих изысканных манер. Причем делал это так,... естественно . Я ни у кого из взрослых мужчин такого не видела. Пальто подать, дверь открыть, руку предложить - это нормально, распространенное явление хороших манер.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно была удивлена сегодня.

Были в парке на пикнике, рядом компания подростков 9-10 класс, наверное. Они просто танцевали и пели песни! И все! Без алкоголя, дыма и мата. Просто так пели разные хорошие песни, в том числе и моей молодости)) Мне 37, моим детям 5 и 2 года. 

И они совершенно искренне танцевали с моими детьми, и включили песню, которую моя старшая попросила. 

Спасибо вам, ребята! Так классно стоять и петь с вами "Холодный ветер с дождем усилился стократно... "

Мы с мужем не сговариваясь сказали, какие же они дети еще)) и как давно было, когда мы сами так пели)

Ребята из Подольска, Березки, у спортплощадки, вы супер!!!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером шла с работы. На улице никого не было, кроме мальчика лет семи на велосипеде. Проехал мимо и вскоре слышу сзади тоненький голосок: "Девушка, помогите мне пожалуйста!"

Я сначала подумала, что эта просьба обращена не ко мне, так как девушкой меня сложно назвать. Но обернулась и увидела, что мальчик повернул на велосипеде на соседнюю улицу, но не справился с управлением и соскочил с него, а сесть на велосипед без посторонней помощи не может, видимо, недавно научился ездить.

Подошла и подержала велосипед, пока мальчик садился на него, затем пошла домой с чувством выполненного долга, удивляясь такой необычной просьбе о помощи.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера трудный день на работе был, к вечеру я уже выжатым лимоном себя ощущала.

Вышла из магазинчика в общий коридор, сижу в стенку смотрю:1eye:В голове туман, ничего не хочется.

И тут из цветочного магазинчика выходят мама и дочка лет трех. Такая яркая, хоть рисуй ее; рыженькие кудряшки, хвостик на макушке, одета тоже во что-то яркое, бриджики с футболочкой, босоножки... Маленькая чуть впереди бежит и говорит:

-Мама, я не должна далеко отбегать, а то меня цыгане украдут, правда?

Мама подтверждает. Дочка притормаживает и недоверчиво:

-И что, ты им меня отдашь???

Мама отвечает, ну придется отдать такую непослушную девочку.

И тут с таким возмущением:

-МАМА!!! Ты что!!! Детей беречь нужно!!!

Мою усталость как рукой сняло Спасибо этому солнечному человечку:wub:

*******

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку пишу, но для меня немного удивительно.

Пару дней назад дали мне в руки 2-месячного младенца. До чего же забавный: личико маленькое, кожа гладкая, а ресниц почти нет. Младенец спал богатырским сном, даже не проснулся, когда мы его туда-сюда передавали: мама мне, я - ей.

А еще он теплый - теплый, куда теплее стандартного человека...

В общем, удивительные ощущения от этого мелкого создания. Впервые такое со мной.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего второклассника Кости есть друг и одноклассник Сережа. Тот еще мальчик! Компьютер для него необходимость. Мама его рассказывает и смеется.  Отругала парня за какую то провинность, он молча выслушал, ушел в свою комнату, затих и потом так же молча положил перед мамой листок с отпечатанной статьей " 8 ошибок родителей". Кстати, постоянно читает Петрашевскую. Кто кого воспитывает еще вопрос.:smile: Программист малолетний растет. Его можно особо не кормить, не наряжать, но обязаны давать возможность неограниченного общения в сети. На днях опять насмешил и удивил. Девочка в классе на день влюбленных подарила ему красивую магазинную валентинку, он же дарить ничего не стал. На вопрос мамы чего бы ему было не жалко для девочки, которая понравится, задумался и ответил, что тарелки супа в столовой наверно бы не пожалел.  В семье родители  скупостью не страдают - откуда вот такое в восьмилетнем пацане?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только собиралась в ватсапе поудивляться с пятилетнего племянника, как мне сообщили, что его способ не нов, куча детей это проделывает.:lol:

Суть в чём. Мамин телефон стоит на блокировке по лицу. Мама прилегла подремать, открывает глаза и видит над собой чадо с её телефоном. Поиграть хотел, пришёл "к лицу", хоть и спящему, чтоб разблокировать.:lol:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ули-Ули сказал:

Поиграть хотел, пришёл "к лицу", хоть и спящему, чтоб разблокировать.:lol:

Регулярно пытается моя малявка. Но фейс айди не работает, когда глаза закрыты :laugh:. И не работает, когда глаза не смотрят в экран.  Меня переодически пытаются подловить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно соседней веточкой...

Сейчас я работаю в детском центре. Что могу сказать.... Я влюблена в свою работу и наших деток! О них хочу немного рассказать.

Серёня. Именно так, ибо когда мы с ним познакомились, ребенок протянул мне руку и заявил: Привет, я Серёня.

Серёня - шестилетний улыбчивый шкода. Когда Серёня заходит в центр, внимание всех присутствующих детей переключается на него. От Серёни веет какой-то лучезарной энергетикой, а вечная улыбка до ушей способна тронуть самое черствое сердце.

Сегодня Серёня притащил динозавра - "тошнотика" и весело хвастался им. Другие дети делали вид, что им брезгливо видеть игрушку, но на самом деле...

"Серень, дай посмотреть!", "Я тоже поиграть хочу!", "А я у мамы такого попрошу" - раздавались детские возгласы.

А Серёня... Схитрой улыбкой протянул мне динозаврика и сообщил, что оставляет его жить на моем рабочем столе. До конца занятий, а потом динозаврик поедет жить к другим игрушкам домой.

 

Алёшка. Настоящее чудо в перьях, шести лет от роду. Находка для шпиёна :). Расскажет все, что происходит в его жизни: они с мамой ездили на дачу, а там живут ежики. Ему сделали супер-модную стрижку с выбритой молнией. А еще, у Алешки есть пояс по карате и милый младший братик Володенька. А еще, Алешка всегда на позитиве, очень воспитанный и кажется, что этот ребенок совсем не умеет капризничать - настолько легко он реагирует на окружающую обстановку.

 

Валя-Валентинка... Кареглазая, смешная девчонка без двух передних зубов. Ибо, выпали недавно, прямо после занятия. Валюшка не испугалась, нет... Она радостно принесла мне свои потери и завопила:

- Ура! У меня зубы выпали!!!

Ее папа, по словам Валечки, самый лучший полицейский, ловит преступников, а мама работает любовью. А еще, есть младшая сестричка, которую недавно окрестили. А еще, Валентике купили новый ранец с розовыми пони и яркий,чудесно переливающийся всеми цветами радуги. ободок.

Мальчишки в восторге от Валечки... А она... А она так умилительно кривит носик и вздыхает, когда очередной кавалер говорит ей, какая Валюша сегодня красивая.

 

До чего же классные у нас детки! Они, как щенки доберманов - порода новая, ранее мне неизвестная. Но когда узнаешь ее - начинаешь просто влюбляться! 

*******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какие же классные у нас детишки и родители... 

Мой любимый дружочек Сереня поздравил меня с новым годом, подарок принёс. И такой радостный: тётя Катя, с новым годом! 

И я его поздравила, никогда не думала, что буду покупать детский сладкий подарок кому-то, кроме себя - любимой :). Сколько у Серёги радости было, счастливый, обнимает я со мной. 

А потом мы фотографировались с ним у новогодней ёлочки. Прикипела я к этому парню, и родители там классные. 

А сколько подарков и слов благодарности от наших родителей и деток, я была глубоко тронута. Как же это здорово, когда малявки смотрят на тебя, обнимают и искренне, совсем как щенки, тебе радуются. 

*******

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам сегодня гости пришли с чемоданом рисунков :1eye:

Я, если честно, просто в шоке нахожусь. Девочке 6 лет. Но вы бы видели, КАК она рисует! Моего хвалили за его рисунки, но по сравнению с Лерой, это небо и земля... Она ходит в художку и там ее даже ругают :blink:

А по мне - она гений. Я ведь понимаю в тенях, цветах и все такое. Так вот у нее ИДЕАЛЬНОЕ понимание цвета, тени! Я не удержалась и даже выпросила два рисунка, чтобы повесить. Реально, Лерочка просто замечательно рисует! Она даже у нас решила "в подарок" нарисовать картину, буквально за 3 минуты нарисовала батыра на коне. Это надо видеть! Да, штрихами, но угадывается все, и даже видно движение! А лошадь вообще выше всех похвал!!! Я потом пофоткаю и выложу, если можно творчество не своих детей выкладывать. Но Лерочка - просто умница! Я в таком восхищении :wub:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечусь в санатории, любимый корпус на ремонте, а в этом слышимость как внутри квартиры в панельном доме - 100%. И вот после кучи расслабляющий процедур и плотного обеда на шведском столе иду по коридору в номер, предвкушая, как я завалюсь и высплюсь.

Навстречу по коридору бежит мальчик, лет 4-5. По стене, покрытой фактурной штукатуркой, он ведёт машинку - дррррр, а потом по дверям номеров - тук-тук, трамплин это. А внутри слышен даже звук шагов. Я, открывая свою дверь, очень вежливо и ласково говорю: малыш, в комнатах слышно всё, не играй так больше, хорошо? А у пацана глаза круглые огромные стали, как в мультиках бывает, кивнул и убежал. Расстроилась, думаю, испугала парня, потом думаю, сейчас родители ещё ругаться придут, эх, поспала.

Двери щёлкают, опять топот, стучат ко мне. С тяжким вздохом открываю, этот же мальчик. Извините, я забыл "извините" сказать, и опять убежал. 

Мама мальчика, если вы читаете этот форум, спасибо вам.

*******

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду из магазина, передо мной два подростка, лет 15, потягивают колу из стаканчиков. Один допил, скомкал стакан и кинул в урну, но промазал. Остановился, попросил друга подождать, сам пошел к мусорке, поднял свой стакан и бросил в урну, и только после этого пошел с другом дальше. 

Казалось бы, ерунда, но все равно, удивительно, далеко не все настолько сознательные. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже как-то очень приятно удивил ребенок.

Ехал навстречу на самокате. Пацану наверно лет 4-5, самокатик весь в каких-то фенечках. Остановился, поздоровался, сказал: "Проходите". Нормальный парень растет.

Мама шла следом, метрах в 15. Понятно, что парень не сам таким родился, мама им занимается, ей за ребенка на улице краснеть не приходится. 

 

Один случай из миллиона, поэтому и настолько ярко запомнился. Меня самокатчики выбешивают не хуже велосипедистов, особенно когда летят под ноги или выскакивают сзади. ПДД для них не существует. Где этих растили, в каких джунглях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега и еще одна сотрудница, на работу добирались на автобусе. На остановке в очереди они познакомились с мальчиком 9- ти лет, он утром ездил в школу. Когда мальчик оказывался рядом -общались. Разговоры из области - как дела, как учеба, в какие кружки ходишь.

7марта стоит моя коллега в очереди, к ней подходит это мальчик, поздравляет с наступающим праздником и протягивает нарисованную открытку. Потом спрашивает, где ее подруга. Коллега отвечает, что опаздывает наверное. Тогда мальчик лезет в портфель, достает еще одну нарисованную открытку и отдает ей, с просьбой передать своей подруге.

На открытке были нарисованы цветы и надпись - С 8 марта.

Неужели еще бывают такие дети?

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зашла в автобус, еду. Тут меня дергают за рукав. Смотрю - мальчик лет пятнадцати. Говорит: "Тётенька, там место свободное есть." 

Говорю: "Да мне недалеко. Но спасибо за заботу". Не все так плохо, как кажется, пока есть такие дети.:) 

Изменено пользователем тётя Ляля
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наверное не история, а впечатления.

Идут сегодня передо мной пацаны, одному лет 15, он за руку держит младшего брата, мелкому лет шесть, не больше. Младший тарахтит как радио, беспрерывно, в этом словесном потоке ещё и куча "почему?". :lol: И старший брат так серьёзно его слушает, на вопросы отвечает, в общем очень уважительно к мелочи относится что в таком противоречивом возрасте удивительно. Я иду за ними, слушаю и улыбаюсь, так приятно видеть такие хорошие отношения между старшим братом и младшим, думаю, какие родители молодцы что так хорошо детей воспитали. 

Подняла эта парочка мне настроение. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2021 в 05:00, Белый орикс сказал:

Пожалуйста, обязательно научите своих детей
- вызывать экстренные службы и
- очень четко говорить адрес.

Да. Это может помочь ребёнку. Как и то где кнопки быстрого вызова могут помочь в тех случаях, где столкнувшись с бедой, ребёнку тяжело сориентироваться. 

Моему внуку это помогло в тот момент, где его дедушку настиг инсульт. 

Благодаря тому, что он не растерялся - скорая помощь и мама ребёнка почти  одновременно прибыли на помощь. Своевременная помощь помогла дедушке в том, где последствия инсульта у него минимальны если так можно выразиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про детей и животных закрыта. Напишу здесь, так как на фоне известных  обсуждений два пацана меня сегодня приятно удивили.

У нас частный дом. Муж возится с машиной, ворота нараспашку. 

Подходят два мальчика лет 7-8. Очень вежливо здороваются, спрашивают: это у вас собачка без лапки? Можно нам на нее посмотреть? 

Тут выскакивает старшая собака, довольно крупная. Мальчики спокойно: она нас не укусит?

Нет, отвечаю, не укусит. Вы только ее не гладьте, она не любит. И во двор не заходите, хорошо?  Собачку я вам сейчас покажу.

Стояли, ждали. Принесла Нюшку, спросили, можно ли погладить (" Ей будет приятно? Мы аккуратно погладим"). 

 Так же вежливо попрощались. Очень хорошее впечатление от общения. Улыбаюсь :)

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, дико устав от прогулок по столице, заходим с сыном в купе, а в соседях напротив нас целая семья - мама, папа, девочка, как потом выяснилось - двухлетняя. Родители молодые, папа с телефоном в руках, что энтузиазма мне не прибавило. Да ещё и сын выпросил мои наушники сразу после отправления. Отдала с условием полного возврата как только попрошу. Ну что - сколько выдержу, потом отделюсь от раздражающего фактора музыкой :1eye: Может, даже подремлю под нее. 

И так не стала забирать назад :D Девочка, несмотря на свой очень нежный возраст, оказалась очень неплохим попутчиком. Но всё благодаря маме, конечно, я искренне ей восхищалась. Мама не то что не тупила в телефон - она минуты не молчала, наверно, постоянно занималась ребёнком - изучали картинки в книжках, которых с собой не меньше десятка было, рисовали, в окошко смотрели - мама всё объясняла дочке, от облаков и деревьев до встречных поездов и станций. 

Упоминание вскользь о горшке меня напрягло, но оказалось, что едут к бабушке и везут детский трон с собой, а в вагоне спокойно водили малышку в туалет. 

Девочку, естественно, привлекал мой сын - дети всегда тянутся к детям. Но как это было ненавязчиво, даже забавно - она не лезла к сыну, не капризничала, а только повторяла за ним всё, прося маму "Как мальчик!". Как мальчик они сидели на верхней полке, смотрели в окно в коридоре, даже в туалет пошли тоже "как мальчик" :D 

Папа занимался дочкой только тогда, когда мама вышла к проводнику за чаем, и то выглядывал постоянно - где там мама? :idiot: Но это их семья, их проблемы, меня не касалось совсем. Ребенок не докучал, не мешал, хотя, как обычная двухлетка, не молчала совсем :D

Ровно в 21.30 мы все легли спать. 

Бывают же удивительные малыши, с которыми даже в небольшом купе ехать приятно и спокойно :) 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×