Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chrisomanka

О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

Recommended Posts

Тут есть много темю посвященных раздражающим детям и их родителям, а я хотела бы рассказать о приятном впечатлении от соседской детворы.

В нашем доме двое детей пяти лет. Вчера у нас была уборка территории двора. Соседская пятилетка ( Саша) просто гуляла, ожидая своего друга- соседа, До тех пор пока из нашего сарая не появилась во дворе тачка, на которой решили возить мусор. Саша ее сразу взяла, катала по двору. Потом появились первые кучи мусора, Она подвозила тачку к ним и ждала пока загрузят. А потом везла ее на помойку. Конечно, с начала с ней ходил и кто-то из взрослых - мусор выковырнуть. К слову сказать, мусор был не особо тяжелый - сухая трава, веточки.

А потом пришел ее друг ( Матвей, 5 лет). И тоже начал помогать. Причем его об этом никто не просил! Сам взялся собирать мусор в тачку, выкинул еще что-то, до чего у старшего поколения руки не дошли, а потом малышня сама покатила на мусорку.

кричат оттуда: помоги!

Я пошла помочь им выковырнуть мусор, а они: уже не надо. Короче, сами справились.

А потом Матвей увидел обруч вытащеный кем-то из сарая.

И удивлялся уже весь двор. Потому что мальчишка начал его крутить, да так легко, непринужденно и долго! А обруч, между прочим большого диаметра и металлический.

Набрались позитива на субботнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему надо только чужих детей хвалить? У меня например сын 6 лет бабушку вгоняет в ступор на выходных, ибо ходит хвостом и требует дать ему работу.. У нее огорода соточка, так фиг его выгонишь оттуда.

А племяшке всего два года, так казачка еще та! Попробуй кто обидь брата старшего, сразу от нее получит в глаз так, что мало не покажется.

А еще один племянник дошкольник уже освоил математику на уровне класса третьего, можно в магазин отправлять смело.

У подружки дочка с 4 лет хорошо читает.

Все детки хорошие если с ними заниматься и любить их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы по соседству живет мальчик. Вроде мальчик и мальчик... Только уж такой милый. Как я туда в гости, так вечно около него детвора и компания мелкоты. А ему лет девять где то на вид. Располагающий, милый, вежливый. Причем, видно, что не тихоня. Просто такой хороший! Очень светлый, аж сияет. Но меня поразило, что мальчик оказывается за год, сам, по доброй воле выучил китайский язык!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про племянников можно? biggrin.gif

Моей племяшке Маше 10 лет. Учится на отлично, хотя с ней никто не сидит, родители очень занятые люди. Сама захотела углубленно изучать иностранный язык и ездит на курсы несколько раз в неделю.

С этого года в 5 класс идёт в гимназию. По субботам ходит в школу моделей, она очень фотогенична, ей делали фотосессию у известного в нашем городе фотографа и недавно я до слёз растрогалась, когда она мне показала своё фото на обложке журнала.

Журнал, конечно, не Космо, smile.gif , белорусский подростковый, но у нас ещё всё впереди. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таких примеров два.

Первый пример - из того периода, когда я работала волонтером при детской РДКБ - больнице, куда съезжаются дети из всех регионов РФ, с тяжелыми заболеваниями - онкология, онкогематология.

И там я познакомилась с девочкой, которая поразила меня до глубины души. 15 на тот момент лет, с 9 лет из-за рака крови не вылезавшая из больниц. Болезнь удалось победить, но огромной ценой - из-за длительных курсов жесткой химии у нее начали разрушаться суставы. Чтобы сохранить подвижность, девочке каждые два года делали операции на конечностях. В общем, силе духа каждому из нас можно было бы поучиться как у девочки, так и у ее родителей, делавших все возможное и невозможно, чтобы дочь не только выжила, но и жила максимально полноценной жизнью, пусть и в инвалидной коляске. Так вот, когда ее мама стала мне рассказывать про дочь, я не поверила - думала, преувеличивает. Ведь для каждой мамы ее ребенок самый умный и талантливый. А потом, познакомившись с самой девочкой... Она прекрасно рисовала карандашом и углем - портреты, натюрморты, шаржи. Великолепно играла на фортепиано - а ведь для навыков игры необходимо часами просиживать за инструментом, что тяжело и здоровому, а не то, что человеку с разрушающимися суставами! СВОБОДНО говорила на трех языках. Я занималась с ней английским, уровень у нее был - очень высокий для ее возраста. По ее словам, французский и итальянский у нее на более высоком уровне blink.gif так как были друзья из Франции и Италии, с которыми она постоянно поддерживала общение и практиковала язык. Впоследствии девочка поступила в МГУ на иняз, бюджет. Ездила одна excl.gif на стажировку в Италию. В общем, чудо, а не ребенок. Связь я с ними потеряла, надеюсь, со здоровьем у нее все нормализовалось.

Второй случай - недавний. Заменяю в группе коллеги, которая сейчас в отпуске. Уровень высокий, занимаемся в основном разговорным английским плюс немного заковыристой специфической лексики из разных сфер. Одна из студенток пришла на занятие с дочерью 9 лет, спросила можно ли ей побыть на занятии, не с кем дома оставлять в каникулы. Ситуация нередкая, обычно в таких случаях выдаю ребенку карандаши и бумагу, и он спокойно рисует где-нибудь в уголке. Но... мама сказала, что дочь непрочь поучаствовать в занятии. Я, честно говоря, ожидала уровня «Хеллоу, май нейм из Маша», каково же было мое удивление, когда девочка заговорила на совершенно excl.gif свободном английском, с легкостью щелкала самые заковыристые грамматические упражнения, слушала и читала длинные тексты, выполняя лексические упражнения к ним blink.gif Системно девочка английским никогда не занималась - только с мамой.

После занятия мне сильно захотелось попросить ее маму-инженера провести мастер-класс по педагогике и методике преподавания английского laugh.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец -то появилась веточка, где я могу рассказать о подвигах шестилетнего Егорки - сына моей близкой подруги.

Ну, во-первых, он очень симпатичный парень, возможно, потому, что является сыном многих народов: русского, армянского, польского, цыганского и украинского.

Оказывается, от такой невообразимой смеси родится дитя не только красивое, но имеющее склонность к естественным наукам. Главная мечта Егора - электронный микроскоп для подглядывания за микроорганизмами и некий (может, и правда есть такой) набор юного учёного.

А пока. в отсутствие необходимого оборудования, он обходится в своих экспериментах подручными средствами.

Недавно звонит Тане на работу и , срывающимся от волнения голосом говорит:"Мамочка. я знаю, что тебя нельзя беспокоить, но я на пороге великого открытия!"

Тане и правда было очень некогда, однако, сами понимаете, отмахнуться от такого заявления совершенно невозможно.

- Понимаешь, если смешать определённые элементы, получится живой организм!!! - продолжает кричать Егор.

Тут Таня испугалась и немедленно стала звонить бабушке, потому что подобные "смешивания элементов" уже безвозвратно похоронили фен, кухонный комбайн и море бытовой химии.

Но всё оказалось не так страшно.

Вчерашним вечером Егор изобретал кровь Халка. Вы не знаете , как она делается? Щас расскажу.

Нужно взять эн миллилитров бриллиантового зелёного, добавить сахар, немного смородинового киселя и обязательно(!) стаканчик воды из ближайшей лужи. Все компоненты смешиваются при помощи вишнёвой веточки и оставляются на ночь строго посреди песочницы.

А утром...Этого не может быть!!! В чашечке с кровью Халка барахтался кто-то маленький и, не поверите, абсолютно живой!

Вы, конечно, думали, что великие открытия совершаются как-то иначе, но, сами видите, таинственный мир, он рядом,только руку протяни.

Ничего, что "живой организм" оказался откуда-то свалившейся букашкой. Это очевидно только для взрослых и не признано автором открытия. biggrin.gif

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда мой старший сын еще был младенцем, меня очень поразил соседский мальчик лет 5-6. Поразил своей вежливостью: всегда спасибо, пожалуйста; очень учтивый и рассудительный, спокойный, не навязчивый, ко взрослым всегда обращался с уважением. До того не встречала таких детей. Тогда очень порадовалась за его маму, даже позавидовала ей немного - надо же, удалось привить сыну так рано хорошие манеры. О чем ей и сказала smile.gif. И решила своего воспитать так же, во что бы то ни стало. Вроде бы получается пока wink.gif. Сейчас ничего о судьбе того мальчика, к сожалению, не знаю, они несколько лет назад переехали.

Курортозаложница

А почему надо только чужих детей хвалить?

И я про своего расскажу smile.gif

Всех наших соседей удивляет мой сын (ему сейчас 8,5 лет). Он не так давно самостоятельно сделал скамейку у нас во дворе, причем вполне полноценную. У нас в сарае с незапамятных времен валялось бревно метра полтора. Тимофей его распилил напополам папиной пилой, вкопал в землю две половинки и прибил к ним доску. Молоток и гвозди у него свои, сам попросил купить ему личный инструмент smile.gif. Из подобных "поделок" еще есть им же сбитая лестница - немного кривоватая, правда, но крепкая. А сколько он в разное время с неподдельным желанием и радостью помогал соседям и нам - то кусты прореживать, то заросли вырубать, то листья осенью убирать, то снег, то машину мыть... Соседи говорят, что сыном могу гордиться. А я и без этого им горжусь wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу рассказать про своего племянника...

В первый раз он меня удивил, когда года в три (точно не помню) рассказал мне какое-то стихотворение невероятно длинное. Я была просто в шоке, сначала по окончанию очередного четверостишия восторгалась, но после четвертого shiz.gif могла только кивать и потом расцеловала и похвалила его.

И сейчас "наш ребенок" почти 11 лет (мы с сестрой между собой говорим, что он наш общий) удивляет меня своим стремлением помочь финансово маме своей. Он торговал на мини-рынке вишней, собственноручно собранной у бабушки в саду, потом кукурузой вареной.

С одной стороны мне его жалко - на улице жара, да и ребенок же он все-таки. А с другой стороны я им горжусь - он САМ решил, что заработает немножко денег и поможет маме. Люблю его очень smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я тогда про племянницу 12-летнюю Дашу напишу, похвастаюсь.

Она вторая после моего сына в семье, кому легко даётся изучение иностранных языков. Мало того, что учится в английской школе, ещё ходит в какую-то дополнительную школу. Там углублённо изучает английский и французский. Причём сама, добровольно выбрала второй язык. Там платное обучение.

Тем, кто хорошо успевает, делают существенные скидки в оплате. Это Дашу так вдохновляет! Мечтает начать изучать ещё и испанский. Говорит, вот буду лучше всех учиться, меня вообще бесплатно будут обучать. Вроде обещали такое ей.

По-казахски говорит вполне прилично. Ещё успевает заниматься баскетболом.

Удивляемся на неё всей семьёй. А братишка её 7 -летний лучше всех играет в шахматы. Не дети, а прелесть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая веточка хорошая smile.gif

Я работаю в детском саду теперь, на малышах. И вот ходит к нам мальчик, два года, Тимир.

Во первых, он очень умный, особенно по сравнению с остальными малышами. Он уже знает все цвета, у него грамотная, развернутая речь, он даже понимает юмор нас, взрослых воспитателей, мы удивились вообще.

Если едет бетономешалка, наши малыши в восторге кричат- БРЫМ-БРЫМ! А Тимка в таком же восторге кричит- Бетономешалка! Про бульдозер, полицию и пожарную машину я вообще промолчу- для Тимки это так, семечки.

Но больше всего мне нравится то, что растет хороший мальчик, настоящий кавалер, который защищает девочек! не даёт обижать слабых деток, если кто-то толкается или что-то забирает, Тима встает всегда на защиту обиженного.

И он всегда рядом, когда я начинаю что-то делать- застилать кроватки или мыть посуду, он приходит и говорит- Я хочу помочь!

Это настоящий маленький мужичок, наш всеобщий любимец smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера иду по школьному стадиону, там дети играют в футбол. И мальчишка, лет восьми, неожиданно говорит, увидев меня:

- ППС ! Патрульно- постовая служба!

Я говорю:

-Знаешь, что я - ППС?

Кивнул головой.

Вот как так?! Взрослым многим долго объяснять приходится, кто мы. У меня никаких опознавательных знаков нет, что именно ППС, только форма. А ребенок сходу определил...

Или умный шибко, или знает меня, однако.... biggrin.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Во первых, он очень умный, особенно по сравнению с остальными малышами. Он уже знает все цвета, у него грамотная, развернутая речь, он даже понимает юмор нас, взрослых воспитателей, мы удивились вообще.

cry_1.gif Мне своих двухлеток вести в сентябре в сад. Только мычат, на горшок ни-ни, оручие, вредные, капризные. Мне жалко уже наших воспитателей.

А Тимка в таком же восторге кричит- Бетономешалка!

У меня старший в свое время бензовоз мандавозом величал biggrin.gif

А по теме...

Мы сегодня с подругой хихикали долго. Ее дочь, моя крестница очень ждала нас со старшим сыном в гости. А мы заехали так, мимоходом на часик, кофею попить. Лизка очень расстроилась, что мы так на мало прибудем, что предложила маме весьма рациональное решение:

"Мам, а ты купи бутылки 3 вина и вы тогда с крестной доооолго будете сидеть болтать. Ну как обычно".

Знает ребзь, что с подружкой лучшей слишком редко собираемся, чтобы пить чай (с). laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, люди серьёзные вещи пишут, а я всё с шуточками... tongue.gif

Итак, пост второй, Егорушкин.

Таня приходит с работы поздно и очень усталой, да и годиков ей уж не двадцать, а два раза по столько. Егор ждёт её до победного, ночь - полночь не спит, только бы с мамой пообщаться и получить свою порцию любви.

Часик до сна у него имеется, и тут уж Егорка старается отжать всё, что положено ему по праву рождения. И обнимашек целую охапку, и поцелуев, и пирожков с капустой, и сказку на ночь. Однако, бывает, так разнежится, что переходит все границы приличий.

Таня, наконец, в постели, отдыхает, мажет ноги гелем. Егор рядом потягивается, как львёнок и просит:

- Мамочка, принеси , водички.

- Ах, сынок, пойди на кухню, ты уже взрослый, а мама старенькая.

Но Егор неожиданно забывает, что его мучает жажда и внимательно наблюдает за тем,как Таня наносит на лицо ночной крем.

- Зачем ты это делаешь?

-Чтобы быть молодой и красивой.

Минут на десять воцаряется тишина.

- Ну, что. ты уже помолодела? - интересуется Егор эффективностью крема.

- Конечно. - отвечает мама. И смеётся, не подозревая о том, что тем самым загнала себя в тупик железной Егориной логики.

-Хорошо, тогда принеси мне воды.

eek.gifranting.gifshiz.gif Примерно, так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счёту, к совсем чужим детям абсолютно равнодушна. Но вот были случаи, когда и совсем незнакомые детки приятно удивляли.

Пару лет назад ехала в поезде. Надо сказать, что перед каждой поездкой мысленно призываю все высшие силы, чтобы соседи были хорошие и как можно меньше детей в пределах видимости, а точнее слышимости.

Расположилась в купе, жду отправления, тут на соседние места приходит женщина с двумя детьми, мальчики приблизительно 4 и 8 лет. Ну, думаю, сейчас начнётся: будут кричать, выяснять отношения, прыгать по полкам и слоняться по вагону. Как же я была удивлена, когда все сутки дороги прошли в полнейшем спокойствии. Младшим мальчиком всю дорогу занимался старший брат: читал ему книги, что-то мастерили вместе, рассказывал истории, даже в туалет его сам водил.

Молодец мама, хороших мальчиков воспитала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвалюсь про своего Ромочку- Ромашку- красную рубашку. Моему сынульке 2 года 4 месяца. Примерно с 1 года стал интересоваться цифрами - говорить не умел, а пальцем показывал, особенно в подъезде на этажах. Я называла ему цифры (просто так, никак не думала, что запоминает). В 1 г. 6 мес. начал говорить и одним из первых слов было "ади" ( т.е. один и показывал именно 1). В 1 г 9 мес. знал все цифры от 0 до 9. Сейчас: считает от 1 до 10 ( иногда до 12), говорит бегло, знает всю технику вплоть до грейдера и гидро-манипулятора. Неплохо я считаю, особенно если учесть, что специально я с ним не занимаюсь и ни на какие развивалки мы не ходим.

Дай Бог, чтобы и дальше рос таким умницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аекам

Название ветки "о чужих удивляющих детях", про достижения собственных есть отдельная темка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Вот так облом! Раз в жизни решила похвалиться! Вот такая невнимательная мама у внимательного сына!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу про девочку Ларису, двухлетнюю умничку.

Я работала няней в Подмосковье в одной семье.

В семье две дочки было - пяти и двух лет. Девочки обе очень смышлёные, там мама умница, всё для их развития делала. Да и сейчас делает, я уверена.

Так вот я пришла к ним в августе, а в сентябре Ларисе, младшенькой, два года исполнилось. Она уже во всю говорила предложениями, текстами целыми.

И почему-то ей очень нравилось все слова употреблять в уменьшительной форме.

Например, показывая испачканные липкой карамелькой руки она говорила: "Ой, у меня ручечки липенькие!" В семье никто так не говорил, пример вроде не с кого было взять.

Или однажды, когда мы рисовали, я чёрной краской нарисовала точки в два ряда. И спросила у девчонок, что это такое.

Пока Света, старшая, думала, младшая уже ответила: "Это зайчик пробежал с грязными лапками." Ребёнок двух лет... Я очень удивлялась и радовалась за этих девчонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий пост Егора. Романтический.

Недавно примеряли ему первый в жизни настоящий костюм и галстук - бабочку.

- Ты посмотри, настоящий мужчина! - радуется Таня. Это правда, Егору, видимо, достался два-игрек генетический набор. Я так думаю потому, что у прирождённого мачо совершенно особенное отношение к дамам.

Конечно, мама умница-красавица-солнце ясное вообще вне конкуренции, но Егор обожает женщин. Всех, независимо от возраста и комплекции, просто потому, что они женщины.

Вот он катается у дома на своём мотоцикле под присмотром бабушки. По тротуару шагают две тётеньки в красивых платьях и с причёсками от местного стилиста. Егор бросает на них восхищенный взгляд и говорит:

- Смотри, бабуля, харррошие девчата!

laugh.gif

Надеемся, что столь редкое в наши неопределённо-гендерные времена качество не пройдёт, не испортится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, была не была. Последний пост про Егорку - грустный, но с хеппиэндом.

Так уж вышло, что Егор растёт без отца. Папа Егорку видел,а сын знает отца только по портрету, где тот, молодой и красивый, обнимает маму.

Портрет принимает участие в воспитании маленького обормота. К примеру, когда Егор искусал соседскую собаку, Таня весьма непедагогично всыпала ему по заднице. Однако, данный метод вызывает у Егора только желание почесаться и бежать в поисках новых приключений. Тогда Таня применяет крайнюю меру, она грозится "рассказать папе".

-Прошу тебя, не говори папе, я буду хорошим. -ревёт Егор.

Иногда папа звонит и обещает приехать. Он живёт за границей. Таня давно не верит, что любимый вернётся, однако не смеет разрушать Егоркины мечты.

- Почему же папа не приезжает? -рассуждает Егор.

-Дорогу забыл.- невесело шутит Таня.

Весь вечер пятилетний Егорка сопел над странными каракулями, где известные ему печатные буквы перемежались с кривыми разноцветными линиями.

- Это письмо для папы.-объясняет Егор. Карта. Вот наш дом, вот канава, дорожка и магазин.

Таня вздыхает и опускает письмо в почтовый ящик на воротах.

Ночью поднялся ветер, листочек выпал и улетел. Утром Егорка приплясывал .

- Папа знает к нам дорогу, он теперь обязательно приедет!

На радостях он даже спел песню собственного сочинения.

Солнышко ярче свети

На кого посмотришь,

В красавца преврати.

Никто не верил, только Егорка знал, что однажды ранним утром откроется дверь, и он проснётся, закричит: "Папочка!"

Так и будет, пройдёт ещё один год, для Егорки начнётся новая, серьёзная и счастливая жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

И вот ходит к нам мальчик, два года, Тимир.Во первых, он очень умный, особенно по сравнению с остальными малышами. Он уже знает все цвета, у него грамотная, развернутая речь, он даже понимает юмор нас, взрослых воспитателей, мы удивились вообще.Если едет бетономешалка, наши малыши в восторге кричат- БРЫМ-БРЫМ! А Тимка в таком же восторге кричит- Бетономешалка! Про бульдозер, полицию и пожарную машину я вообще промолчу- для Тимки это так, семечки.

Это НОРМАЛЬНЫЙ мальчик. Почитайте энциклопедии, например, 50х-60х гг. 20 века. Говорить предложениями из 3-4 слов уже в полтора года БЫЛО нормой. А вот за "брым-брым" в 2 года могли и к дефектологу на учет поставить. Сейчас с речевым, да и общем развитием у детей плоховато... До такой степени, что нормальные дети кажутся вундеркиндами.

Но больше всего мне нравится то, что растет хороший мальчик, настоящий кавалер, который защищает девочек! не даёт обижать слабых деток, если кто-то толкается или что-то забирает, Тима встает всегда на защиту обиженного.И он всегда рядом, когда я начинаю что-то делать- застилать кроватки или мыть посуду, он приходит и говорит- Я хочу помочь!

Хороший мальчик. Но обычный. Моя девочка такая же. Да и мы, советские, в большинстве своем были такими же.

Так что тут не ах-ах, а просто норма. smile.gif

Монеточка

В первый раз он меня удивил, когда года в три (точно не помню) рассказал мне какое-то стихотворение невероятно длинное. Я была просто в шоке, сначала по окончанию очередного четверостишия восторгалась, но после четвертого  могла только кивать и потом расцеловала и похвалила его.И сейчас "наш ребенок" почти 11 лет (мы с сестрой между собой говорим, что он наш общий) удивляет меня своим стремлением помочь финансово маме своей. Он торговал на мини-рынке вишней, собственноручно собранной у бабушки в саду, потом кукурузой вареной.С одной стороны мне его жалко - на улице жара, да и ребенок же он все-таки. А с другой стороны я им горжусь - он САМ решил, что заработает немножко денег и поможет маме. Люблю его очень

А это - как продолжение про развитие и отношение к жизни НОРМАЛЬНОГО ребенка.

Гений, вундеркинд и вызывающий удивление - это, например, Ника Турбина. Но обычно такие детки рано сгорают. Не от сего они мира...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Гений, вундеркинд и вызывающий удивление - это, например, Ника Турбина

Там на лицо неврологическое расстройство. Маме бы руки оторвать, такое с родной дочерью сотворить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Там на лицо неврологическое расстройство. Маме бы руки оторвать, такое с родной дочерью сотворить!

Маме оторвать, тут не спорю, но девочка не под мамину диктовку с 3 лет стихи гениальные писать стала. А некоторые в 3 года "мама-баба-кака" еще лепечут.

Впрочем, не флудим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в гости к родственникам, попали на новоселье к двоюрдной сестре - наконец-то они обменяли свою однушку на отличную двушку. Рады все - сестра, ее муж, а больше всего - их сын, мой племяшка двоюрдный. 10 лет парню, отдельную от родителей комнату хотелось давно и сильно.

Мы помогали разгружать последнюю машину с мешками, вытаскивали посуду, ставили на кухне стол, готовили на скорую руку нехитрый ужин. Во время переноса вещей Тёма был наравне со взрослыми - таскал, разбирал, складывал.

После затаскивания последнего мешка, где-то между нарезкой салатов и протиранием от дорожной пыли табуреток, племяшка как-то по-тихому исчез. Ну побежал осматривать новый двор и окрестности - на то он и мальчишка. Район-то знакомый, не заблудится.

Вернулся Тёмка с букетом роз для мамы и с большим тортом для нас eek.gif Оказывается, он давно копил карманные деньги - знал, что вот-вот переедут и хотел поздравить маму, а тут еще гости приехали - решил и торт захватить.

Конечно, можно опять сказать, что это нормальное поведение для обычного 10-летнего мальчика. Не знаю - глаза у мамы этого обычного мальчика были на мокром месте. Да и у нас тоже. Очень тронуло такое желание порадовать маму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому удивившему меня ребёнку в январе 18 стукнет уже. Но я с ним знакома с 2006 года, т.е. ему 9 лет было. Это сын двоюродной сестры мужа. Мы с ней ржём, что он мой кармический брат. laugh.gif Я за него вступаюсь вечно, мать-ехидна верит всяким там людям, которые на мальчика наговаривают. Потом и оказывается, что он белый и пушистый, а языки злые врут. Но ведь достается мальчишке.

Рассудительный - на удивление. Он родился взрослым, чесслово. Неизвестно, что раньше начал - читать или говорить. Самостоятельный с малых лет, молодец всё-таки мать у него, это очень нужное мужчине качество. По дому всё поможет, починит, поправит. Они в частном доме живут - там руки ох как нужны. Помню, как в 13 лет решил денег заработать - кроликов завел. Разводил, продавал, покупал. Сарай им суперский сделал. Красавчик, чо. Руки откуда надо. Купил мопед себе на заработанные. Мужской поступок, я считаю. Сейчас уже год работает, людей к инетам подключает. Зарабатывает больше матери laugh.gif Зато сам себя одевает, обувает, ещё и родителям помогает. И при этом школу заканчивал. ЕГЭ и т.д. и т.п. И сдал лучше многих. О как.

В институт его вот "поступали". Вроде прошёл на бюджет. Завтра огласят окончательные результаты. Он, конечно, ныл, отмазывался, мол, работать хочу и т.д. и т.п. Это ж опять каждый день ходить... Ничего, люлей воткнули - мозг включился. Я ему живописала, как мне сейчас афигенно с двумя детьми и третьим в животе, сессии сдавать + работать ещё - сразу прояснилось в голове у человека laugh.gif Ему беременность, конечно, не грозит, но взвешивать трезво он способен.

Боюсь за него, честно говоря. Много видела, как такие дети, вырастая - перегорали. Держу кулачки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×