Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Chrisomanka

О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

Recommended Posts

Снова я и снова про дворовую малышню.

Гуляли на улице. Летит самолет. Первым его заметили именно дети.

И вот что удивило. Они сказали, что самолет летит низко. И, да, с эти нельзя было не согласиться. Низковато. Но я бы в их возрасте сказала, что он летит высоко.

Саша(5 лет): В нем, наверно, солдаты летят.

Матвей( 5,5): Террористики.

Политика доконала даже детей. (Мы от границы с Украиной далеко находимся.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же много страниц в теме о чужих раздражающих детях! И как жаль, что историй о детках, которые нас порадовали - всего ничего. Добавлю и я зарисовочку - пусть будет больше позитива.

Стояла в аэропорту в очереди на регистрацию, вылет был в сторону дома. Прямо за мной очередь занял мальчик. Сначала я не обратила на него внимания: ну ребенок и ребенок. А потом обернулась, чтобы взглянуть на того, кто дышал мне в руку.

Я очень рада была, что сделала это. Потому что выяснилось, что определение "ребенок" не совсем подходило ему. Это был маленький мужчина. Столько достоинства оказалось в его поведении, и такое было улыбчивое и открытое лицо... Мы разговорились.

Было ощущение, что я разговариваю с взрослым человеком: он задавал вопросы по отелю, в котором я отдыхала, рассказал, как было у них с мамой, внимательно слушал. Я не могла представить, чтобы этот мальчик, начал проказничать в неположенном месте, не слушаться маму, капризничать.

Парнишка оказался возрастом неполных семи лет и пошел всего лишь в первый класс! А короткая поездка на море была подарком его мамы сыну-первокласснику.

Когда мама мальчика перешла в нашу очередь, двигавшуюся быстрее, я не могла не сказать этой маленькой худенькой женщине о том, какой у нее замечательный сын и как приятно было с ним пообщаться. Правда, даже настроение улучшилось. А потом стало грустно от того, что нормальный, воспитанный ребенок теперь воспринимается как нечто экстраординарное...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в эту ли ветку пишу. Если ошиблась, то, перенесите, пожалуйста, мой пост в нужную.

Есть у меня маленький друг, восьми лет от роду - сын близкой подруги. Настоящий маленький мужчина, аристократ, воспитание на уровне, развит не по годам. В общем, влюблена в него просто rolleyes.gif. У подруги, также, есть дочка - ребенок не совсем здоров, в частности, присущи девочке приступы эпилепсии. И вот, сидим мы у подруги, у маленькой Леси поднимается температура, и все идет к тому, что вот-вот приступ начнется. И как назло, в аптечке нет нужного лекарства. Не подумайте, что подруга - разгильдяйка, она очень хорошая мать, умница. Ну, совпало так.

Подруга помчалась в аптеку на машине, я - с детками. Понимаю, что мне страшно, не дай Бог начнется... Когда Леся впадает в такое состояние, главное - не дать ей "отключиться". Александрик (мой дружочек) "тусуется" рядом со мной. И я ему говорю:

- Не уходи, мне одной как-то не по себе.

Посмотрел на меня, вышел из комнаты. Через секунду возвращается с планшетом и с зонтиком. Открыл зонтик, включил планшет - прыгает с зонтиком перед Лесей, развлекает ее. Планшет мне отдал, мультики сестренке включил. А потом сел рядом, меня за руку взял и говорит серьезно:

- Не бойся, я тебя одну не брошу. Я же мужчина.

Слава Богу, что обошлось без приступа. Подруга быстро вернулась с лекарствами, и все прошло хорошо. Но, поступок восьмилетнего мальчика, его мужественность и ответственность... Умилил до слез тогда. В следующий свой визит принесла ему много шоколадок, пообещала подарок принести за то, "что не бросил на с Лесей тогда". Смутился, глазенки опустил:

- Не надо мне подарков, мы же друзья...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду вчера с работы в маршрутке. Заходит группа - девушка в длинной пестрой юбке, с ярким макияжем, на руках у нее ребенок. Девочка-подросток лет 16, то ли дочь, то ли сестра. И темнокожий молодой человек, вроде и с ними, вроде и отдельно. Она билет ему не купила, а озвучила стоимость проезда, на что он ответил без малейшего акцента: "Да-да, хорошо, сейчас". Как стало понятно из разговора, ехали они куда-то выступать, танцевать восточные, видимо, танцы.

Сели рядом со мной. Мальчишечке чуть больше года, зовут Максимом, как моего старшего внука. Они с ним разговаривают очень спокойно, ровно, общаются, как со взрослым. И он все понимает и отвечает! Даже я понимала, что он говорит. Но ребенок есть ребенок, он увидел у девочки в руках сумку и стал просить конфету, причем произносил так: "контефа". Пассажиры заулыбались. Ребенок оказался настойчивым, выпросил-таки "контефу" (что-то маленькое из пузыречка, типа витаминки) и замер, рассасывая ее во рту. Я встала, собираясь выходить, и Максима с рук мамы посадили на мое место, радуясь тому, что он сидит как взрослый. Как он смеялся, гордо восседая на сиденье! Хорошее настроение не покидало меня весь вечер. Про контефу я рассказала всем, кому могла, и теперь сама так же произношу это слово. smile.gif

И для контраста. На днях в троллейбусе ехала мама с девочкой, ей ровно год, как стало понятно из разговора мамы с кондуктором. В сидячей коляске, глазки умные, но не говорит, только мычит, пытается плачем привлечь мамино внимание. Мама ей грубо: "Не ори!" Девчушка вся буквально в следах от укусов насекомых, скорее всего комаров - лицо, руки, ноги, голова. Ножки босые. Грустно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно хотела рассказать эту историю. Случилась она в далёком 1975 году. Я, беременная старшим сыном, лежала в больнице на сохранении. В палате шесть человек, в основном молодые мамочки, но одна чуть постарше и у неё уже было двое сыновей, где-то 8-ми и 5-ти лет. О них и хочу написать.

Было лето, мы окна в палате не закрывали даже ночью, хоть и первый этаж. Уже стемнело, а летом это довольно поздно происходит, когда под окном послышались шаги и позвали:"Мама!". Мы все переглянулись, ни у кого таких больших деток не было. К окну метнулась наша старшая соседка, это были её сыновья.

Как она испугалась! Сразу посыпались вопросы: почему одни и где папа, почему так поздно и зачем вообще приехали?? Выяснилось, что папа целый день пил и спит, а детям хотелось навестить маму.

Старший решил сварить картошку, сделать пюре и поехать к маме с гостинцем. Нужно сказать, что в те времена в больницах, а особенно в роддомах, кормили очень хорошо, голодным никто не сидел. Но мальчик был уверен, что с пустыми руками проведывать больную нельзя! И они поехали. В сумке пюре в баночке. Наш город очень длинный, троллейбусных и автобусных остановок не счесть! Мальчишки проехали нужную остановку и доехали до конечной, потом долгий путь назад. Так и получилось, что приехали практически ночью. Стоят под окном растерянные, уставшие...

Мама пюре это у них взяла и отправляет обратно, домой. Объясняет старшему, на какой остановке нужно выйти, чтобы домой попасть. А, ведь, мобильных телефонов тогда не было. До сих пор не пойму, почему мы тогда не догадались оставить мальчиков в больнице переночевать. Попросили бы сестёр на приёмном покое устроить детей, думаю, не отказали бы. А так бедная мама извелась, вся пока на следующий день не узнала, что дети благополучно доехали до дома. До сих пор мне интересна судьба этой семьи, но больше мы не встречались.

Изменено пользователем Крикуша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настина дочь

Обратите внимание, что ваш текст отредактирован, пробелы ставятся после знаков препинания, а текст делится на абзацы двумя нажатиями Enter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама живет в селе, в частном доме. Огород 10 соток. Перекопать эти 10 соток в одиночку, да еще в мамином возрасте - просто нереально. Помогать приезжаем мы с мужем, сестра с сыном.

А как-то по весне мама вышла в огород, видит - соседские мальчишки (14 и 12 лет) свой огород копают. Мама им в шутку: "Молодцы, хорошо работаете! У себя закончите, ко мне приходите!" Через час мальчишки уже стучались в мамины ворота: "Бабуля, мы пришли Вам помочь. Мы же соседи, а соседи должны помогать друг другу." Мама от умиления едва не расплакалась. Замечательные мальчишки!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день сумасшедший был. Набегалась, как лошадь на свадьбе. И последние часы под дождем. Да так торопилась, что зонтик достать некогда. Прибегаю на остановку - куртка мокрая, джинсы мокрые,а на остановке даже навесика нет мало-мальского.

Стоит девочка лет 14-15 под зонтиком. Я в сумку полезла свой зонт доставать, а она подошла и меня своим зонтом укрыла и стоит молча.

Как же мне приятно было. Даже потеплело. Сто раз спасибо сказала пока свой зонт доставала.

Вечером рассказала свему старшему, тот ответил, что он бы постеснялся так сделать.

Знала бы родителей, и их бы сто раз поблагодарила за воспитание.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было относительно недавно, в апреле, кажется. Стояла очень плохая погода, такая, когда ходишь практически в говнодавах, после которых на полу остаются комья грязи или грязные водяные разводы.

В центре творчества, куда ходит моя дочь, в тот день был какой-то трэш. Все ходили-выходили, а значит, следили, грязнили, топтали. Вахтёрша честно пыталась время от времени подметать и мыть крохотный вестибюль, но увы, её трудов хватало на 20 минут.

Я в тот раз сидела в том вестибюле, ожидая дочь, которая должна была вскоре выйти. Из их класса чуть раньше других выскочил мальчик Дима. По рассказам дочери, мальчик немного вредный, занудный и канительный. Он часто опаздывал, не любил сидеть смирно, мог уйти раньше времени с занятий, если они казались ему скучными.

И вот Дима увидел, как вахтёрша в очередной раз схватилась за швабру. Бросив свою сумку, Дима подошёл к ней и сказал, что вымоет пол вместо неё; ему мало того, что нетрудно, так он будет рад помочь.

Вахтёрша насторожилась и ответила отказом. Наверное, обалдела: никто раньше такого ей не предлагал. А ведь мальчиков в этом центре - 5% от силы, в-основном, ходят девчонки: кто на танцы, кто на мягкую игрушку, кто на рисование, кто на английский.

Дима настаивал на помощи, а вахтёрша пыталась убираться сама. Я сидела, смотрела и мысленно просила вахтёршу разрешить Диме помочь, потому что он не спектакль там разыгрывал, а именно что хотел помочь.

Но увы. Она на него даже поругалась и велела идти домой, сама, мол, уберётся. Дима, немного подумав, оделся и ушёл.

Я поймала себя на мысли, что ни одна девочка не предложила вахтёрше того, что ей предложил мальчик. А ведь лет всем детям немало, от 10 до 13. Девочки только у зеркала там крутятся, а Дима вот, даже пол хотел помыть. Девочкам даже в голову не пришло такое, а мальчику пришло. Видимо, приучен к труду в своей семье - раз, и не считает зазорным помогать посторонним - два.

Вот тебе и "вредный, занудный и канительный". Зато трудяга. Завидую его маме и думаю об упущении в воспитании собственного ребёнка. 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мэри Грант сказал:

Вот тебе и "вредный, занудный и канительный". Зато трудяга. Завидую его маме и думаю об упущении в воспитании собственного ребёнка. 

 

А в чем упущение в воспитании? То есть я поняла, за что Диму есть похвалить и в чемможно позавидовать его маме - хотя бы в том, что мальчик труда не боится.Но я не понимаю, в чем упущение. Вахтерша - она ведь, как я понимаю, еще и деньги получает за то, что моет полы. В конце концов, вам самой не пришло в голову предложить вместо вахтерши полы помыть? И мне бы не пришло, и всем десяткам или сотням человек - никому. И самой вахтерше тоже. И это правильно - каждый занимается своими делами. Можно приучать к тому, чтобы ценить чужой труд - лишний раз в грязную погоду на улицу не бегать, ноги вытирать тщательно, не мусорить, если уборщица пол моет, не переть по чистому мокрому, на котором любя грязь заметна. Но никак не выполнять чужую работу.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, упущение с моей стороны не в том, что я не приучила дочь выполнять за других их работу, которая оплачивается, согласно ставкам и тарифам, а в том, что что я до сих пор не приучила дочь предлагать помощь хотя бы мне самой. Я дома убираюсь, а она не стремится помочь. Если попрошу или выделю работу - сделает, без скрипа и стонов, но проявить инициативу - не-а.  Сама она только свои бумажно-вещевые завалы разгребает, а помыть пресловутый пол не захочет ни за что на свете.

А у Димы с этим, судя по всему, всё нормально. Нужна помощь - он предлагает. Увидел ситуацию, в которой он может проявить себя, и готов помочь.

Я считаю, что его мама в своё время хорошо поработала над этим. Я не вижу его лохом, которым все будут пользоваться в дальнейшем из-за его доброты. Я его вижу работящим семьянином и ответственным сыном.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мэри Грант сказал:

Я сидела, смотрела и мысленно просила вахтёршу разрешить Диме помочь, потому что он не спектакль там разыгрывал, а именно что хотел помочь.

Но увы. Она на него даже поругалась и велела идти домой, сама, мол, уберётся.

На самом деле - не увы. Порыв у парня, конечно, благородный, но  представим, что его за этим занятием застал кто-то из администрации дома творчества. Как вы думаете, что услышала бы вахтерша по поводу того, что посторонний ребенок, пришедший совсем не за этим в творческий центр, выполняет ее обязанности? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

но  представим, что его за этим занятием застал кто-то из администрации дома творчества. Как вы думаете, что услышала бы вахтерша по поводу того, что посторонний ребенок, пришедший совсем не за этим в творческий центр, выполняет ее обязанности? 

Ну, в таком случае, у неё был бы только один вариант - "Не виноватая я. Он сам пришёл"(с).:D

Если подходить к ситуации с точки зрения закона (хотя, ситуация-то пустяковая), то да, это неправильно. Но и на эксплуатацию детского труда тоже не тянет. Помощь -дело добровольное, законом, вроде, не карается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключали у нас тут горячую воду на две недели. Пользуясь случаем, наши новые соседи решили провести небольшой ремонт по нашему стояку, нашли подрядчиков, узнали стоимость, спросили мнение всех соседей, по факту сделанной работы прошли и собрали деньги.

Вроде бы ничего особенного, но... Ходила соседка с сыном. Молодая, красивая мама с сыном-школьником, лет 12-ти. Я сначала не придала этому значения, а когда она третий раз позвонила и опять вдвоём, то я, между делом, поинтересовалась-пошутила - какой классный охранник! Мальчик, смутившись, всё же ответил "Конечно, мало ли что!"

У нас 5-тиэтажка, люди все друг друга знают, на двух этажах - бабушки, на остальных трех - семьи с детьми, у всех есть малыши до 5 лет. Вроде бы - никакой опасности нет, никаких одиноких холостяков нет, маргиналов - тоже. Но не отпускает будущий мужчина маму одну :) Может быть, восточный менталитет, но мне такое трепетное к маме отношение очень понравилось :) 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю по супермаркету, качу тележку, смотрю по сторонам. Навстречу идёт мужчина, следом за ним - мальчик лет 14, скорее всего - сын. 

У мальчика на руках маленькая девочка, совсем маленькая - месяцев 9-10 ей. Пухленькие щёчки, смешное платьишко и очень умилительное личико. 

Отец остановился около овощей, детей не видит. Мальчик, ожидая папу начал целовать сестрёнку в щёчки, щекотить её носом. Малышка хохотала так заразительно :D

Очень приятно было на них смотреть  ^_^ Столько любви у старшего брата. Явно эту девочку никто не будет обижать в школе, с таким-то братом :bb:

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла не написать. Вчера еду в маршрутке, слышу, как ребятёнок сзади издаёт звуки, похожие на покемона-мышку.:lol: Оглядываюсь - едет девчушка лет полутора, играет с родителями. Да, конечно, иногда и орала от избытка чувств и энергии, но тааак прикольно!.. И никаких скачек по салону. :eek:

Ребятёнок внешне нифига не красивый, но такой милый, что хотелось обнять и расцеловать, но, увы, сие, как минимум, неприлично...:( Но маме сказала, что голос и воспитание мне понравились до невозможности. Ну про внешность, ясен пень, промолчала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем доме Настенька живет, ей 7 лет. Если попадает так, что она и моя дочка на улице (моей год и 9) всегда-всегда с моей играет.

Вчера мне ее бабушка по секрету сказала, что Настенька очень мою малышку полюбила, а сегодня рассказала, что с балкона увидела, что мы вышли гулять, позвала Настеньку, вышли на улицу, а нас нет (мы в магазин пошли), так Настенька заплакала, что бабушка ее обманула, потом мы подошли и все наладилось :)

Удивляет то, что у них огромная разница в возрасте, а такая симпатия.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то давно я прочитала, что наши женщины не умеют принимать комплименты - начинают оправдываться, принижать свои достоинства, вместо того, чтобы сказать - спасибо, мне очень приятно.

Вспомнила это, когда привела сына рано на тренировку, пришлось стоять и ждать - когда откроют зал. С нами стоял мальчик Костя, ровесник сына - почти 6 лет ему. Мальчишки начали дурачиться, я, чтобы отвлечь их, попросила посчитать ступеньки на одном пролете, потом сложить - сколько их будет на двух пролетах? На трех?  В общем, тренировала устный счет нашим дошкольникам.

Оказалось, что Костя за пару секунд в уме решает любые примеры до 100 :huh: Я уже отвлеклась от ступеней (для него сложить 10+10 - как 1+1 для меня), начала просто задавать разные примеры. Даже мне нужно больше времени, чтобы посчитать в уме 65 минус 48, а у Кости вылетали ответы как из пулемёта :D

Я высказала своё восхищение способностями Кости его маме, на что она, полностью подтверждая ту давнюю статью, стала оправдываться - да у него это наследственное - папа математик, да ваш ребенок тоже умеет. Не спорю, умеет, но такой устный счет не каждому школьнику под силу, не то что почти 6-леткам :) И не думаю, что Костя так смог бы, если бы родители не занимались с ним. 

В общем, мамы, не сопротивляйтесь, когда Вам высказывают искренний восторг от ваших детей. Вы это заслужили :D

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Белый орикс сказал:

В общем, мамы, не сопротивляйтесь, когда Вам высказывают искренний восторг от ваших детей. Вы это заслужили

Я постараюсь :) 

Но я реально смущаюсь. У меня Женек действительно эрудированнее большинства сверстников и даже некоторых взрослых, очень быстро считает в уме, у него большой словарный запас, в том числе разных "умных" терминов, он гладко и красиво говорит. Я это понимаю, но все равно мне почему-то становится неловко, когда им начинают восхищаться. Начинаю бормотать, что 

10 часов назад, Белый орикс сказал:

ваш ребенок тоже умеет

 

И еще, не знаю, права я или нет, но связываю именно с привычкой к похвалам и восхищению то, что у нас была очень сложная адаптация к школе. Потому что выяснилось, что Женек, конечно, очень умный и большой молодец, но некоторые вещи у него получаются хуже, чем у других ( поделки на технологии, некоторые упражнения на физкультуре - он крупный, неловкий, и всякие задания, требующие терпения и внимательности),  и ребенок крайне болезненно переносил неудачи и нелидерство, впадал в истерики, мог порвать тетрадь, выбежать из класса, хотя такого за ним лет с 3 не водилось. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

, на что она, полностью подтверждая ту давнюю статью, стала оправдываться - да у него это наследственное - папа математик,

Мне очень многие говорять, что я хорошая мама, занимаюсь ребенком. 

А я ею не занимаюсь. Нет, я отвечаю на ее вопросы, покупаю книги, объясняю ей если ей что-то непонятно, поправляю если не так делает окончания, или использует слова. Но сидеть и выносить мозг "учи, читай, делай", это не про меня, мы лучше в парк или в кафе сходим. А если она захочет, сама все сделает, найдет, выучит. 

Максимум если дело касается уроков мы просто никуда не ходим с несделанными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Но сидеть и выносить мозг "учи, читай, делай", это не про меня,

А это, разве, называется "заниматься"? По мне - такой вынос мозга скорее отвратит от любого учения и не будет даже обычной детской любознательности.

Уроки уроками, это уже школьно-дошкольные обязанности, а общее развитие как раз и происходит в процессе общения с родителями. Сын, как множество мальчишек, интересуется машинами. Вот по ним и учили цвета, потом - цифры, потом - трехзначные числа :D Буквы и чтение - по рекламным плакатам и названиям магазинов, по пути в садик - названия деревьев, кустарников, цветов. И т.д. и т.п.

Не думаю, что Костю папа сажал перед собой и заставлял решать примеры. Скорее всего, так же между прочим, гуляя и играя, считали, прибавляли, вычитали. Результат, конечно, потрясающий :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня недавно весьма удивил сын приятельницы. С мамой его мы познакомились лет 5-6 назад, когда мальчишка только пошёл в школу, сейчас этому молодому человеку 12 лет. После недавнего более близкого общения я, мягко говоря, была поражена.

Дело в том, что мальчик вполне себе разбирается в таких терминах, как ганаш, брауни, курд, отлично знает и понимает, чем между собой отличаются песочное, бисквитное и заварное тесто, а так же как мастерски не только делать мастику для тортов, но и наносить её на готовое изделие. И название "Фрезье"  его вовсе не смущает. Он в курсе, что это.

Контрольным выстрелом для меня были фото с его телефона готовых тортов, сделанных им самостоятельно, правда мама немного всё же помогала, иначе, как утверждал его отец, кухня была бы совсем в руинах:laugh:

Это нечто! Я впервые видела, что бы 12летний мальчишка стряпал сам торты на весьма профессиональном уровне. На мой вопрос, кем он хочет стать, последовал вполне предсказуемый ответ : кондитером! Мама всячески приветствует увлечение сына, всегда и по первой просьбе покупает ему всяческие кондитерские лопаточки, шпателя и прочие приспособления, а так же весь набор продуктов, при помощи которых создаётся не просто торт, а шедевр. А вот папа, как ни странно, относится к этому, как к блажи, считает, что для настоящего мужчины возня с плошками крема и бисквитами - занятие недостойное. Даже не смотря на то, что именно ему на юбилейный день рождения сын испёк двухъярусный, весьма симпатичный тортик, глядя на который, никто бы не догадался, что его автор - 12летний школьник.

Единственный минус, это то, что на уборку кухни после работы юного гения-кулинара, у его мамы уходит почти весь день:laugh:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня растрогать сентиментальными новостями очень сложно, но слушая о поступке 13-летнего подростка почему-то не смогла сдержать слез :( 

Цитата

Школьник из Волгограда пошел на отчаянный шаг, чтобы помочь своей матери. После инсульта она нуждалась в дорогом зарубежном лекарстве, но найти его в России невозможно, так как поставки препарата приостановлены. Тогда 13-летний Иван от руки написал десятки объявлений и расклеил их по району. На простом тетрадном листе он разместил просьбу о помощи и номер телефона. На призыв мальчика откликнулись даже за границей.

...

«Просим вас не быть черствыми», — Ваня вырывал листы из обычной школьной тетради и писал просьбы о помощи, о том, что нужно лекарство нимотоп, 30 миллиграммов. «Не будьте равнодушными, помогите спасти маму», — просил мальчик. Неровный детский почерк, номер телефона, никаких банковских реквизитов, чтобы поверили.

Иван Шитик: «Иначе просто некоторые люди подумают, что это аферисты. Вымогают просто деньги или лекарство какое-то».

Он клеил свои тетрадные листочки на дверях и столбах. О том, что сын старается ее спасти, Светлана узнала только после звонков незнакомых людей с предложением помочь. Объявления, которые Ваня расклеивал, вполне могли остаться незамеченными, часть из них была сорвана, но кто-то их все же прочел.
 

Сколько таких Ваней остались сиротами только потому, что их родителей не смогли спасти. 

Полностью здесь

Его объявление

5b7ab4708d4dc_.jpg.c2a1f136643a70c6a09d478efded431a.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О детях в кафе, для разнообразия-приятно удививших)

Заехала поужинать в один из своих любимых ресторанчиков. Наряду с отличной кухней и приятной музыкой мне в нем нравится отсутствие детей. Много раз видела как охрана или администратор вежливо (поскольку конфликт не случался) заворачивал гостей с детьми. 

И сегодня, увидев за столом компаниб с двумя детьми, была удивлена. Официант видимо заметил мой взгляд и сказал "не беспокойтесь, от этой семьи не будет шума" 

И это было правдой! Когда младшая девочка (лет трёх) поела, с ней ушли гулять. Гуляющий периодически менялся) Вторая девочка, лет семи-восьми, не орала, не носилась, поела и взяла планшет. 

Вот против так воспитанных детей и их родителей у меня и мысли не возникает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Davari сказал:

О детях в кафе, для разнообразия-приятно удививших)

Заехала поужинать в один из своих любимых ресторанчиков. Наряду с отличной кухней и приятной музыкой мне в нем нравится отсутствие детей. Много раз видела как охрана или администратор вежливо (поскольку конфликт не случался) заворачивал гостей с детьми. 

И сегодня, увидев за столом компаниб с двумя детьми, была удивлена. Официант видимо заметил мой взгляд и сказал "не беспокойтесь, от этой семьи не будет шума" 

И это было правдой! Когда младшая девочка (лет трёх) поела, с ней ушли гулять. Гуляющий периодически менялся) Вторая девочка, лет семи-восьми, не орала, не носилась, поела и взяла планшет. 

Вот против так воспитанных детей и их родителей у меня и мысли не возникает. 

Тут скорее родители воспитаны . Чтоб не беспокоить окружающих  тупо дали гаджет ребенку, а второго выгуливали. Проверенный метод. Моему если дать телефон , его не видно и не слышно будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×