Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Сагиттариус Альфа

Будущая свекровь - психопатка

Recommended Posts

Нужны советы или, может быть, кто-то (друзья, знакомые) оказывался в такой ситуации, как дочка моей подруги. Постараюсь по существу.

Девушке 24 года, окончила институт, из хорошей, порядочной семьи. Единственная дочь, допустим - Мила.

Три года она встречалась с молодым человеком, решили пожениться. Свадьба должна быть в начале сентября. Парню 27 лет, женат не был, мама у него музыкант, преподает в престижном и известном ВУЗе, папа в прошлом бизнесмен, сейчас очень болен. Милу приняли хорошо, свадьбу собирались оплачивать пополам с родителями невесты.

Будущая свекровь дарила хорошие подарки на Новый год и день рождения. Отправляла их в прошлом году отдыхать на заграничный курорт. С Милой всегда общалась доброжелательно, на всех семейных торжествах девушка присутствовала.

Жених, пусть будет Витя, немного инертный, из породы компьютерных гениев. Окончил ВУЗ, работает, звезд с неба не хватает, но зарплата приличная. Мама его, конечно, обожает. Тетка, кстати, с юмором. Мила говорила, что она виртуозно рассказывает анекдоты, которых знает несметное количество.

О серьезной болезни отца Вити говорить не принято, без акцента на обстоятельство. Родители жениха и невесты познакомились, все было пристойно. Взаимные визиты прошли гладко. Ничто, так сказать, не предвещало...

Витя предложил Миле жить вместе уже сейчас, до свадьбы. Как вариант предложил загородный дом их семьи, или - на выбор, родительскую квартиру, тогда его мама с папой на дачу уедут. (А дом там в черте города со всеми удобствами, с городским телефоном и т.д. то есть не халупа).

Мила возразила, что хозяйкой себя чувствовать не будет, вроде, как под инспекцией жить. Да и свекры в любое время приехать могут. Предложила снимать. Знакомые ее матери, моей подруги, сдают однушку, недорого и надолго. И еще рядом с работой Милы, что удобно. Расписала, как будут отлично жить-поживать, вдвоем, без необходимости приспосабливаться. Витя согласился.

И вот, в очередной дежурный визит к родителям Вити - все это было озвучено. Свекр отреагировал абсолютно спокойно и ушел отдыхать. Свекровь тоже особо не возмущалась. Посидели-поговорили. Свекровь попросила сына съездить в аптеку и в магазин. Витя отправился исполнять поручение.

Как только за ним закрылась дверь, свекровь буквально за шкирку подняла Милу и ударила ее несколько раз в живот, потом схватила за волосы и ударила головой о стену! И сказала, - только посмей Витю тянуть на квартиру! Я тебя вообще закажу, сучка неблагодарная!

Милу затошнило и она с плачем бросилась в туалет. Как только она вышла, свекровь сказала, что если она расскажет Вите, то потеряет его. Он матери поверит, а не ей. Мила очень испугалась и промолчала, лицо у дамы было просто зверское. Милу в жизни никто не бил.

Мила сидела на кухне одна, пока Витя не вернулся. Мамуля встретила его, как ни в чем не бывало. Щебетала, гостинчики с собой собирала. Мила по дороге домой ничего жениху не сказала.

Мила рассказала маме, моей подруге. Обе в полном офигении. Была мысль в травмпункт, но синяков нет, никаких следов и симптомов кроме тошноты. Подруга криком кричит - бросай его! А Мила рыдает, что любит и жить без него не может. Еще выдает молодежную ахинею, типа я за него замуж иду, а не за родителей.

Все ваши ответы я ей переправлю. Пожалуйста, напишите свое мнение об инциденте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Ну раз любит, то вперед, под венец. Только пусть представит, что ее будет ждать от свекрухи в дальнейшем, при малейшем "неповиновении".

А в борьбе за "маминого сына", как правило побеждает мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Мила сидела на кухне одна, пока Витя не вернулся.
Ну во первых я бы сразу попыталась бежать, роняя тапки. Или она ее не выпускала из квартиры? У меня была похожая ситуация. Я ушла. Муж ушел за мной. Да, я поставила его перед выбором и была готова к тому, что выберет не меня. Но и вступать в войну со свекровью не стала бы. Если же продолжить общение и дальше, то обязательно носила бы с собой диктофон. А вообще - задумалась бы - стоит ли за такую родню замуж выходить, нафик-нафик. Только ... даже выслушав все аргументы мила выйдет за него. Ибо - пока - любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина, да я в ауте. Первое, что сказала - нафиг бы такие родственники.

Сталис,бежать, конечно. Но ей физически плохо было. Как говорит - тошнило, стены кружились, да и полностью деморализована была.

Редактирую. Девочки, вправьте мозги девушке! Вы же умеете. Ну не будет ничего хорошо. Будущая свекровь - психопатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягу перед порогом, но дочь к семье с такой клиникой и близко не подпущу.

А той сучке, которая на дочь руку подняла, я бы втихушку тоже что-нибудь устроила. Вот же дрянь ненормальная.

Любыми путями отвадить Витю на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Лена, ужас какой sad.gif

Эллега

Лягу перед порогом, но дочь к семье с такой клиникой и близко не подпущу.

Да! От такой мрази что угодно можно ожидать. Изувечит девчонку.

Любыми путями отвадить Витю на фиг.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Будущая свекровь - психопатка.

Вот именно. Еще рожать от Вити с такими генами...

Нет-нет, бежать однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Дина Сергеевна

Вот представьте только, это же физическая расправа! Не просто пугала или гадости говорила, жестоко била. Она еще не жена. А что дальше будет? Например, расхождение в мнениях по воспитанию детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рожать от Вити с такими генами...

Вот! А что там такое "Виття"?

немного инертный, из породы компьютерных гениев. Окончил ВУЗ, работает, звезд с неба не хватает, но зарплата приличная

Я бы не хотела такое дочке. Даже с приличной зарплатой. Тут ключевое слово "инертный". Не удивлюсь, если хорошую работу ему мама нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

А что дальше будет? Например, расхождение в мнениях по воспитанию детей?

Вот именно! Мила должна четко уяснить, что вся ее жизнь с Витей будет по маминому плану. Шаг в сторону - расстрел.

А надеяться на то, что она сможет перетянуть Витю на свою сторону бесполезно. За это ее вообще изуродуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна, Витя пока "допрёт", что угодно может случиться. И еще неизвестно, будет ли он на стороне жены. Вот это - люблю, люблю, дурь собачья, но девушка (избитая!) этого не понимает. Подруга просто воет. Там скандал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

но девушка (избитая!) этого не понимает.

Ну она наивно думает, что "перекукует". "Любовь сломит все преграды"...

Нет. Она сделает большую ошибку, если свяжет с ним свою жизнь. Потом будет долго зализывать раны.

Блин, одного понять не могу. Если ты знаешь,что все равно не прекратишь эти отношения, зачем матери рассказывать про этот ужас?! Чтобы она страдала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Вот это - люблю, люблю, дурь собачья, но девушка (избитая!) этого не понимает.
И не поймет, не то пока состояние, любовь и все такое. Я бы обязательно вызвала на разговор и ее и Витю и свекровь, вот прям сели бы четверо и заставила бы рассказать. Или просто сама бы позвонила, отказалась бы оплачивать свадьбу. Даже не знаю, но свекрови будущей позвонила бы однозначно! И что там за свекровь-музыкант, которая заказать может? blink.gif Диктофон купить и использовать обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна, она даже ничего не сказала жениху, когда он вернулся. По прошествии времени, все ее разговоры ничего не стоят. Даже по горячим следам, что получается - никаких доказательств то и нет.

Как убедить, не знаю. Дурочка, это ж все усугубится - если она станет официальной женой.

Сталис, правы - безусловно.

Я бы помчалась и тоже башкой о стену приложила, за своего ребенка. А потом будь, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

По прошествии времени, все ее разговоры ничего не стоят. Даже по горячим следам, что получается - никаких доказательств то и нет.

Ну почему же не стоят? Смысл ей врать и выдумывать про его маму ужасы такие? Просто видимо Мила понимает, что если расскажет жениху ЭТО, то поставит его перед выбором. А выбор будет явно не в ее пользу. Он, конечно, же "поверит" маме. И им придется расстаться. Ну а если предположить, что он поверит Миле, то тут тоже ничего хорошего ожидать не придется. Если он поверит Миле и встанет на ее сторону, то мама Милу в порошок сотрет. Вот девочка и молчит. Куда ни кинь всюду клин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Мне кажется, ничего хорошего из этого брака не выйдет. Свекровь сына не отпустит, даже если позволит ему женится. Безынициативный юноша и активная мама – классика жанра. Он будет постоянно под контролем и под пятой. Даже отдельное жилье, как мне видится, не слишком изменит ситуацию.

Из вашего рассказа вырисовывается образ умной, хитрой и властной женщины, не лишенной артистичности. Она – умелый манипулятор. Хватит ли сил и мужества юной женщине постоянно пребывать в состоянии конфронтации? Любовь между этими молодыми людьми, возможно на какое-то время компенсирует такое положение вещей, но что будет, когда чувства остынут?

Я думаю, Миле всё-таки следует разобраться в расстановке сил и рассказать всё своему жениху, но не сразу, а хорошо подготовив того к разговору. Рассказать всё без утайки и очень внимательно проследить за его реакцией. Она должна быть готовой к тому, что будущая свекровь озвучит свою хорошо подготовленную версию, которая будет выглядеть очень убедительно и правдоподобно (вспомним про её артистизм). Мила должна и об этом предупредить своего жениха.

Возможно, сын хорошо знает характер своей матери и выберет любимую, но что-то мне подсказывает, что это не тот случай.

Будущая свекровь - психопатка.

Нет, при психопатии людям сложно контролировать свои эмоции, она же с этим справляется просто блестяще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна, да, если расскажет - война.

Купальница, верно про артистичность подметили. Я тоже за откровенный разговор. А уж, как Витя себя поведет - от того и плясать.

У меня сын. Но, воображение хорошее - дочь бы защищала даже против ее воли.

Я прошу прощения, отбегаю. Буду только вечером. Но заранее благодарна за посты, которые помогут вправить Миле мозги. Переживаю ужасно, знаю девочку с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Вот такие eek.gif глаза были у меня после прочтения истории которую вы написали. Такое бывает? Я в ужасе и в шоке.

Подруга криком кричит - бросай его!

С чего это вдруг, бросать его? Он то тут при чем! Я б на месте Милы, рассказала бы сначала всё жениху, а потом уже б бросала или не бросала, в зависимости от ситуации.

Иначе, зачем такой муж, который не может защитить и которому ничего доверитиь нельзя!

Конечно же Мила, должна быть готова, к тому, что после ее откровения с женихом, может всё закончиться расставанием, но молчать и делать вид, что ничего не случилось- глупо.

Да и свекровь надо было не постесняться поставить н место. Если не в прошлом, то в будущем в том случае, если жених поверит своей невесте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

то в будущем в том случае, если жених поверит своей невесте.

Да нафига она сдалась, на место ее ставить?! Беж-а-а-ть. Бежать, роняя тапки!

И да, Витеньке обязательно объяснить почему она его бросает. Из-за его ненормальной мамочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

И да, Витеньке обязательно объяснить почему она его бросает. Из-за его ненормальной мамочки.

А вруг Витенька окажется нормальным пацаном? Зачем тогда бежать?

Верить в то, что мамаша жениха закажет киллера? Ну это же бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Лен, присоединяюсь к общему хору и добавлю кое-что свое.

Витя сын своей мамаши, верно? А мамаша психбольная. Где гарантия, что мамашино заболевание не передалось Вите, и он не начнет сразу после свадьбы колотить свою супругу? Где гарантия, что порченые гены не передадутся дальше?

Приковать Милу наручниками к батарее, а Вите, буде он появится, твоя подруга должна сказать все как есть.

Вот так и никак иначе.

Замуж? Мила с глузду съехала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Как только за ним закрылась дверь, свекровь буквально за шкирку подняла Милу и ударила ее несколько раз в живот, потом схватила за волосы и ударила головой о стену! И сказала, - только посмей Витю тянуть на квартиру! Я тебя вообще закажу, сучка неблагодарная!

Я без эмоций абсолютно.

Как давно это было? Вообще, в приемный покой - снимать побои.

Жизни с этим парнем не будет.

Такое неадекватное поведение - болезнь. И, скорее всего, передающееся по наследству. Есть повод задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Верить в то, что мамаша жениха закажет киллера? Ну это же бред.
А вы бы на месте Милы захотели бы проверить - бред-не бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А вдруг Витенька окажется нормальным пацаном? Зачем тогда бежать?
Да какая разница! Мама из его жизни никуда и никогда не исчезнет.
Верить в то, что мамаша жениха закажет киллера? Ну это же бред.
Здрасте! А вы не слышали про облитого кислотой худрука Большого театра? Из-за чего его там облили, не помните? Бред какой-то, да?

Сталис

А вы бы на месте Милы захотели бы проверить - бред-не бред?
Ага, из последних сил держаться за единственные в мире штаны, и ждать покалечат тебя или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да какая разница! Мама из его жизни никуда и никогда не исчезнет.

Как какая? Мухи отдельно, котлеты- отдельно. Я б не стала смешивать маму с сыном бы, пока не рассказала бы сыну о том, что случилось. Потом бы уже сделала соответствующшие выводы и в случае хоть малейшего недоверия жениха ко мне, бежала бы большими скачками от этой семейки.

Нам- то легко судить и кричать: "Мила, бросай этого придурка, у него мамашина наследственность!" А у Милы ведь любовь! Она его любит, понимаете? А мы судим об этой ситуации холодной головой.

Здрасте! А вы не слышали про облитого кислотой худрука Большого театра? Из-за чего его там облили, не помните? Бред какой-то, да?

Может конечно такое быть, дураков везде зватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×