Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Екатерина Немудрая

Слинги, кенгуру и эрго-рюкзаки

Recommended Posts

Изюминка

Мы больше не будем no_1.gif

Что за карман в некоторых? Туда можно убрать ключи, деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я тебе в личку про сумочку на пояс написала.

Напишу и тут. Вдруг, кто захочет ее купить.

Бесполезная вещица. Она вешается на пояс эргорюкзака, и получается, висит в раоне попы. Жуть как неудобно что-то положить. Приходится руку далеко за спину заводить.

Изюминка

notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите еще пожалуйста. Бахиллы лучше взять?

И я выбрала эрго MB Design. Он дороже всех остальных, или разницы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь слингом, есть 2 слинга-шарфа, хорошие, эльвилевские. Один хлопковый, другой - полушерстяной, планировала их как более тёплый и менее тёплый, или для дома и на улицу, ну и на случай замены в случае экстренной необходимости постирать wink.gif.

Выбором озаботилась ещё во время беременности, для меня основным плюсом слинга-шарфа была его универсальность: 1) много вариантов ношения, 2)можно носить ребёнка с рождения и лет до 3х, пока у тебя сил хватает, и для ребёнка и мамы это приемлемо.

Сейчас, когда моему ребёнку уже 8,5 месяцев, рада такому своему выбору.

Почему-то сын мой с самого начала предпочитал, чтобы его держали вертикально, и поза "колыбелька" в слинге его категорически не устраивала. Если б я купила слинг на кольцах, то он бы мне не пригодился, а в слинге-шарфе можно носить детей равного возраста и чтобы спина была вертикально. Вертикально, лицом к маме его любимая поза до сих пор smile.gif.

Коляской пользуюсь не менее активно, чем слингами, но слинг очень выручает, если надо куда-то поехать или пойти, где нужна мобильность и/или свободные руки (для меня это 1)организации с неудобными входами, куда мне обязательно надо войти самой, и, желательно, с 2 свободными руками, типа банков 2)общественный транспорт, где с коляской неудобно 3)лесные тропинки во время прогулок ) или если ребёнок капризничает и требует быть на ручках, а тебе нужно срочно что-то сделать.

С самого рождения сына всё-таки в слинг класть опасалась, как окреп и набрал вес (около месяца) - начала. Очень радовалась наличию слингов месяцев с 4, когда у нас начался период "хочу смотреть на мир вертикально, так лучше обзор, носите меня, в коляске лежать не хочу".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik

У меня слинг кольцами пролежал мертвым грузом, жаль денег, с доставкой в 3000 в июле обошелся. Так и не приноровилась я к нему. А сейчас думаю, может они вообще не пользуются спросом?

Попробовать продать что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Конечно продавай. Не внукам же хранить. biggrin.gif

Хорошо, что я не продала наш эрго. Очень выручил в больнице. Да и сейчас весной еще пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

В жж есть хорошее сообщество для перепродажи слингов, фо слинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня слинг выручал! Переоценить это невозможно. Я ещё во время беременности купила шарф и потренировалась его наматывать.

Когда родился Лёша, мне нужно было оформлять множество документов, ездить в собес и к себе на работу. Лёшу - в слинг-шарф, Машу - за руку и вперёд. Мне повезло, что это было летом. И покормить можно незаметно на улице, если нужно. С коляской было бы гораздо тяжелее в автобусах и учреждениях. И спал малыш в слинге прекрасно, лучше, чем в коляске.

Я очень жалею, что до младшего ребёнка я о слингах ничего не знала, а как бы они мне пригодились со старшими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Vik

Да на Авито надо, все никак не сфотографирую, руки не доходят.

Я в передвижениях ограничена, мне чтобы пришли и забрали от метро.

Но слингом я не впечатлилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слинг я так и не продала. Очень обидно. Самый сезон, и деньги очень нужны. sad.gif

Ну и с рюкзаком как-то не складывается у меня.

Я взяла отечественный, типа Гусленка. Не могу с ним разобраться, а отзывы хорошие были.

Как по мне, то низковата спинка, и ребенок крутит головой, закидывает ее, и меня перевешивает. Неудобно в положение "лицом к маме", но оно одно у нас. В итоге, все время приходится под шейку поддерживать. Постоянно приходится удерживать равновесие. В итоге домой прихожу выжатая: спина и позвоночник "отваливаются", тяжело так же, как в последние дни беременности, только вес в 3 раза больше.

Что я не так то делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга занимается продажей слингов. Шьет сама и продает.

И мне на рождение Ванюшки прислала. Сначала один слинг, потом май слинг.

Ну что я скажу.Думала что будет трудно именно мне, с завязыванием, укладыванием туда ребенка. Ничего подобного!

Все не так сложно, как я думала. Ютуб и тут помог. smile.gif

Самое сложное заставить там сидеть ребенка! Мой минут 15 посидит, покрутит головой в разные стороны и давай вертеться. Я и дома стараюсь почаще одевать, чтобы привыкал, и на улицу, как потеплело... а не нравится.

У подруги дочка, а ей уже 1,5 года, и спит, и ест, и по сторонам глазеет, а мы вот что-то никак wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Я вот тоже о Эрго рюкзаке мечтаю. Мама говорит, что это издевательство над ребенком. В нем жарко и ноги типа в стороны, ребенку неудобно. Вот и мучаемся. На прогулке только на руках таскаем, дома тоже особо не хочет лежать... Все не дождусь , когда ж она будет уже сидеть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Лохматулька

Я вот тоже о Эрго рюкзаке мечтаю. Мама говорит, что это издевательство над ребенком.

Это будет издевательство надо мной, если я его куплю. Неужели не тяжело? blink.gif Я понимаю, что своя ноша не тянет, но ребенок-то растет, тяжелеет каждую неделю, пусть и не на много, и не три-четыре килограмма уже весит. На прошлой неделе в поликлинике были, обычно муж Мишу держит, а тут пока мы ждали начала приема, он поехал за новым аккумулятором, минут 15-20 без него провели, Мишутка у меня на руках был, я сидела на лавочке, облокотившись на спинку. Я устала biggrin.gif И, читая о слингах-кенгуру-эрго, представляю, как я бы с Мишей в нем, например, на рынок пошла (минут 20 в одну сторону), или на автобусе поехала в ту же поликлинику, или еще куда, не говоря уже о том, чтобы гулять так 2-3 часа, у меня сразу начинают болеть спина, шея и плечи shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эрго Польке покупала. Она в коляске то одно время концерты устраивала, вот, думала в Эрго носить. Ладно до поликлиники, у нас недалеко, ладно в автобус с ним и из автобуса тоже куда нить недалеко, но я куда то далеко с ним ходила, мать моя женщина! и хто написал, что с нним спина отдыхает. Ноет, это да, никакой разгрузки.

А с Лизкой пока легко с ним по дому крутиться.

И да, летом детю в нем жарко, лучше уж в коляске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

У меня не эрго, просто усовершенствованная кенгурушка. Детю в ней нравится, моей спине не очень laugh.gif Но немного погулять по магазинам, до поликлиники дойти - само то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая амазонка

Данжи

Я и хотела Эрго, потому что у меня спина отваливается... Значит он спину не разгружает, как я думала sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Не знаю, может я неправильно отрегулировала ремни, но девушка что их продавала специально мне все показала, на мне отрегулировала, но результат вот такой- на далекие расстояния не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Остаёмся зимовать

Эрго - вещь! Все прошлое лето с ним проходили.

Ссылка неинформативнаяunsure.gif

Но я совершила ошибку, купив Ergo Baby Carrier Sport ( там полиэстер 65% и хлопок 35%), а надо покупать из 100% хлопка. Я купилась на то, что Спорт для высоких родителей, но когда жарко в нем потеют все. Спина не устает, но цена у него сейчас не гуманная, в том году тысячи на три дешевле было. По отзывам в интернете поняла, что лучше покупать оригинальную продукцию известных марок, тогда будет комфортно.

В кенгуру вот спина отваливается. cool.gif

И есть вероятность, что ребенок сидеть в эрго не будет. У меня никто из знакомых не сидел из тех, кому брали. Продавали потом. Да и Авито пестрит объявлениями о продаже эрго-рюкзаков, которыми пользовались один раз. Я свой отдала, там папа носит ребенка. laugh.gif

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть кто доволен своим эрго? Я хочу купить, чтоб муж пока таскал, но боюсь купить ерунду какою нибудь, они сейчас все недешевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разочаровалась.

unsure.gif Как беременная на 10 месяце, только ребенок весит 9 кило, и ворочается, откидывается, по сторонам крутится.

Куда теперь этот эрго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такой рюкзак-кенгуру. Сын нормально катается. Про спину писала выше. Но, опять же, вполне нормально на короткие дистанции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я довольна. smile.gif

У нас Гусленок. 100 % хлопок. Еще и с вентилируемой спинкой есть модели. И что хорошо, лямки широкие и застегиваются крест-накрест, т.е. не впиваются в плечи .

Не знаю, девочки, что вы не так делаете, но у меня спина ТАК не болит. Ну да, немного тяжело, но на руках-то не легче. В эрго хотя бы ребенок сидит, и руки мои свободны. Ну и пользуемся мы им не каждый день. Так, если быстро в поликлинику сгонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я довольна! Я младшему покупала эрго, вот такой вот у нас I love mum, российского производства, недорогой, но качество хорошее. На фото Ярику 8 месяцев, это мы в Анапе отдыхали, эрго из хлопка и льна, конечно за счет тело-к-телу жарковато если постоянно носить, но мы брали чтобы куда-нибудь без коляски съездить. Ездили в дельфинарий с ним, на яхте кататься, все в эрго, удобно. Чуть постарше был (года 1,5) ездили в Воронеж гулять, Ярик почти весь день в эрго был, раза два поспал в нем, носили по очереди с мужем.

По сравнению с кенгуру-рюкзаком небо и земля. Мне есть с чем сравнивать, старшего носила в кенгурушке, спина отваливалась,в эрго вес ребенка распределен более правильно как раз за счет широкого разведения ножек, спина не ощущает нагрузки совсем (если вы ее ощущаете, значит неправильно одет рюкзак). Можно еще за спину одевать, но мы не пробовали, лет с 2 нам он вообще не нужен был уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Нета

Спасибо, на местном форуме совместных покупок видела эти фирмы, буду выбирать smile.gif

Есть прокат, на неделю можно взять и попробовать удобно ли будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Если прокат есть, возьми попробовать.

Может я и неправильно одеваю, не знаю, но у меня отваливается все. И постоянная мысль: как бы не упасть. Надо держать равновесие, чтобы "пузом" не шлепнуться, для этого спину отклонять назад.

Не-не-не, я все, пас.

Денег жалко невозможно. И слинг брала не самый дешевый, в районе трешки, эрго трешка. И не продается ничего sad.gif теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×