Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kesha

Запойный алкоголик

Recommended Posts

Огнёвка

А пить все равно хочется... Значит - быть пьяным - слаще этих мук?

Да. И когда пьяный. то все муки куда-то деваются, появляется легкость, эйфория, ощущение способности свернуть горы, и полной свободы.

Леди Маска

Реально до суицида слабый человек может дойти...

Ну это уже пафос, как по мне. Суицидников среди алкоголиков, по моему мнению, меньше, чем среди других групп населения. Да и я уверена, что самоубиться способен далеко не слабый человек.

конечно не может расслабиться....я ему денежку в клювике приношу и приносила. ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ Я НЕ ПЬЮ. если я забухаю кто нашу машинку будет обслуживать? Кто денежки будет давать??? Тфу....

Кого обсираете? Того, с кем в постель ложитесь? Тогда вы сами кто? Не тфу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу... Были у меня два не чужих человека, которые страдали алкоголизмом. На протяжении многих лет. Периодически в одной квартире с ними мне приходилось проживать, терпеть пьяную ругань, битье посуды и прочие пьяные дебоши. Потом я окончательно уехала в свой дом, и с этими людьми меня связывала собственность, что принадлежала не только мне, но часть ее - и им.

Изредка все - таки в эту собственность приезжая, я наблюдала, как собственность эта того и гляди превратится в притон. А то и вовсе отберут какие - нибудь бандиты. В общем, я много говорила с товарищами, и по - хорошему, и по - плохому. Эффекта ноль. А потом я в очередной раз, доведенная до отчаянья, пытаясь хоть как - то подействовать на них, пришла в ярость. И решила действовать.

Я побеседовала с полицией, с наркологом, с психиатрической клиникой, и пришла в выводу, что теоретически алкоголика можно насильно лечить, если доказать, что он небезопасен для общества, или представляет угрозу соседям и так далее. Или доказать его недееспособность. Доказать все это путем видеозаписи. А каждый второй алкоголик демонстрирует именно такое поведение, так что все это несложно.

Я дождалась, пока они сами накосячат с соседями, они их залили, забыв выключить воду, пришла и с порога начала "обрабатывать пациентов". Сначала жестко, говоря, какая жизнь их может ожидать в психушке, как долго они там могут проторчать и что соседи все подпишут о вреде. Когда пациенты, потупив глазки, и насупившись вдруг осознали и признали вину - включила понимающего утешителя.

Ну а дальше предложила кодирование. Согласился лишь один. Успешно закодировав, вздохнула спокойно. Наполовину. Так как второй продолжал пить и буйствовать. А новоявленный трезвенник от него вешался. Второго ровно полгода уговаривала. А потом просто взяла и вызвала нарколога, выждав момент, когда пациент не пил несколько дней.

За 10 минут до приезда нарколога сообщила, что доктор вот - вот будет. Начал было отпираться, но после того, как я перешла на ультразвук - сдался. biggrin.gif Итог: два этих человека сейчас живут хорошо, оба работают, сделали приличный ремонт, жизнь наладилась. Дружки - собутыльники отвалились сразу.

Автор, я думаю, такого "интеллигента" закодировать проще, он ведь еще в своем уме. Раз уж мне удалось, а мне в те времена был 21 год, закодировать конченых алкоголиков за 40, которые уже не люди, а животные были, то вашей крестной это тоже под силу. Добровольно кодироваться мало кто хочет, главное найти подход.

И еще, я была уверена, что без алкогольной провокации они сорвутся и напьются вновь, мне даже кошмары снились на эту тему, но провокацию не делали, они по назначению врача даже кваса не пили жарким летом. Кодировали на полгода, продлевать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kesha

Девочки, посоветуйте, ну что делать?

Иногда бывает по-другому - человек активно шифруется и не показывает своих недостатков (будь то алкоголизм, игромания - да что угодно). А в случае с вашей подругой все настолько банально, что даже писать неудобно. Наталья прекрасно видела - на что она идет. К чему теперь вопросы? Думаете, бывшая жена не пыталась спасти?

Тут нужно по-другому спрашивать: нужно ли это Наталье? Всё. А спасать тех, кто эту услугу не заказывал blink.gif В случае с вашей подругой судьба предельна корректна и честна. Разговор, скорее всего, о другом - "Мы не ищем легких путей".

Нужен ей муж - пускай живет с ним и не парится: воспринимает запои, как некий недостаток (а у кого их нет?). Не нужен муж - пускай идет с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажу сразу, запои Сергея никак не сказываются на доме. Он ничего не ворует из дома, жену не бьет и не скандалит. Он просто уходит из дома, заливается и возвращается домой спать. И так каждый день.
А отчего бы, во времена просветления, мужу не постоить какую-нибудь избушку неподалёку, да и "уезжать в командировку" туда на некоторое несимпатичное время? И вроде как и где-то рядом "душа и сердце, будь неладен", но будто б и уехал ненадолго. Воспитывать смысла не имеет, обижаться - себя только нервировать. Уехал и уехал. Где живёт, там и прокормится. Вернулся из "командировки" - снова тишь, гладь, благодать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот удивительно на какие очевидные вопросы требуется подсказка.

Гробить жизнь свою (она ж не кошка, у нее их не 9) на алкоголика!!! Уму не постижимо!!! Ладно б жили на необитаемом острове, с которого деться некуда. Так нет же - есть куда деться!!! Так чего ж там - медом намазано? Будущее лучезарное???

Обычно алкоголизм прогрессирует, поэтому запои могут становится все чаще и длиннее.

Художник? Непризнанный талант? Душа-человек? Ню-ню!!! Это тут ни при чем. Он - ПЬЯНИЦА. Алкаш!

Я бы вообще с советами не лез. Охота с таким жить - да пожалуйста! Но пусть объяснит (себе прежде всего) зачем?

Жалко? Ну подбери котенка. Сироту из детдома возьми. Ну если есть такая потребность ухаживать за кем-то. Но за здоровым лбом, у которого "душевная слабость"??? Это уже душевная дурость какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего совет про волонтерство понравился, а можно и ребенка под опеку взять. Но точно не алкоголику отдавать свои силы и любовь. Лучше ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулькина

После знаков препинания необходимо ставить пробелы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю всех и сердце кровью обливается. У самих сейчас такая же ситуация и мы не знаем что делать.

Папа пил всегда, сколько я себя помню. Мама рассказывала, что в их деревне мать сама самогон всем детям разливала за едой (естественно взрослым) и приговаривала: в деревне только столбы не пьют! Потом папа выучился, уехал за много километров от родных мест, женился, работал в милиции. И понеслось! Запой недели на 2, потом мучительный выход, месяц нормально и опять. Иногда удавалось пить только по вечерам и с утра выходить на работу, иногда больничные брал. На выходных обязательно гости, природа, гулянки... Мама тоже стала втягиваться, выпивали и вдвоем с ней.

Из милиции он уволился, как только пенсия подошла. Стал работать в администрации (он юрист), уволили сами понимаете за что, потом еще куча разных мест. Один частник, на которого он работал отвез его в больницу и закодировал. Помогло лет на 6, он не пил, работал. Потом срыв и понеслось с новой силой.

В 2011г. как раз после запоя случился обширный инфаркт. Еле вычухали, поставили на очередь на пересадку сердца, сделали ее первому в нашем районе. Когда он звонил близким после операции, говорил: ну вот, теперь и коньяка можно попить! Периодически стал выпивать, сначала по чуть-чуть, потом больше, потом опять запои.

Запои стали со смыслом - я умру скоро, плач, слюни, сопли. Плюс мама сволочь жизнь ему всю испортила. Вот и сидим все плачем и не знаем что делать. Весной отошел от запоя, потом на 9 мая выпивал, но не сильно, потом еще бывало. И вот сейчас опять запой! Пьет эти ужасные коктейли в полторашках! У нас жара под сорок стоит, а он ходит в магазины к соседям по такой погоде и хоть бы хны!

Опять разговоры про смерть, плач, Я приехала вечером, поговорила с ним нормально, про внука рассказала, который скучает, про планы наши и т.д. Он клятвенно пообещал отоспаться и прекратить пить. На след. день звоню, а он снова пьяный. Я расплакалась и в сердцах сказала, что больше звонить ему не буду, пусть делает что хочет! И теперь при каждом моем звонке он мне это припоминает. Причем таким ехидным голосом, типа не знааал я, что ты такаааая!

Я уже не знаю что делать. Мама для него как красная тряпка для быка, я сволочь теперь, муж мой вчера уговаривал прекратить пить - бесполезно, внуку дедушку в таком состоянии я показывать не хочу. Сегодня ночью проснулась и думаю, а вдруг он умер уже во сне... Утром звоню - он опять в дрова.

И как у всех, когда трезвый - самый прекрасный папа и дед. Как выпьет - моральный вампир. Сколько у него возможностей было реализовать свои знания, свой опыт. Его друзья все дослужились до высоких званий, отгрохали себе и детям дома, пристроили всех родных. А тут все ушло в бутылку...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Современные дети и их несовременные родители" - в этой книге ответы на все Ваши вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

А мама ваша не втянулась до конца, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Когда папа был закодирован, взяла эстафету мама sad.gif , не знаю кто страшней в запое. Потом резко перестала, не пила много лет. Сейчас позволяет себе иногда выпить, сама больная, диабет, давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом

А отчего бы, во времена просветления, мужу не постоить какую-нибудь избушку неподалёку, да и "уезжать в командировку" туда на некоторое несимпатичное время?

Я писала про ремонт. Как мужчина разбомбил всю квартиру - вдохновение на него нашло. И запил. Воз и ныне там. Так что строительство избушки растянется до конца жизни unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Да ничего вы не сделаете с отцом. Ему нравится пить, даже угроза на тот свет отправится не останавливает. Мой отец так же пил и умер с бутылкой в 67 лет.

Живите своей жизнью и своей семьёй. Ваш отец свою судьбу выбрал сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гробить жизнь свою (она ж не кошка, у нее их не 9) на алкоголика!!! Уму не постижимо!!! Ладно б жили на необитаемом острове, с которого деться некуда. Так нет же - есть куда деться!!! Так чего ж там - медом намазано? Будущее лучезарное???
А зачем именно гробить? Данный алкоголик нрава вроде не гадкого, пользу найти можно, если жить своей жизнью С ним а не ЗА него. У меня друг есть, запойный алкоголик. В миру - внимательный муж, семьянин, отец, друг, сын, и так далее для всех по списку. Но закладывает стабильно три-четыре раза в год строго на неделю. Как-то раз две недели где-то пил. Тогда засуетилась жена, стали искать - сроки вышли, а его всё нет. Нашёлся у друга-друзей-друзей в деревне, в глуши какой-то, местные чутка побили по-пьяни, домой постеснялся к детям с такой мордой вернуться, отлёживался.

И это в их семье норма, для большинства ненормальная. Есть договорённость "Я не могу иногда не пить вот так, и поделать с этим ничего не могу и не хочу." "Дайте мне тыщщу и пару чистых трусов, вернусь через неделю". Про тыщщу именно так - он неплохо зарабатывает, перед "выходом в свет" (в запой) оставляет дома все деньги, документы и в омут. И пьёёёт. Вне дома. Типа в командировку уехал. И чистюля-педант, хоть в пол-глаза, пьяный, но трусы выстирает и чистые наденет. Ну вот такой вот пунктикsmile.gif

Вернётся через неделю, супчиками отъестся и снова классный работящий мужикsmile.gif

Ни претензий, ни злости, ни скандалов дома у них нет. Потому что не "гробят свою жизнь" из-за кого-то, а своей жизнью живут, такие разные и вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гробить в том смысле, что в ее жизни мужчина - это он. Этот вот любитель "выпить и закусить". И запои у него до 3 месяцев. Пока она с ним, другой жизни и других мужчин скорее всего не появится. Вот это и есть гробить. Ну тратить ее на никому, кроме нее, не нужное "спасение".

Описанный Вами случай - это скорее исключение. И все эти запои на неделю скорее из-за того, что семья, дети, которые тоже "спасатели". Дай волю - не факт, что запой не растянулся бы на любое время. А тут вроде чувство долга или еще что ограничивает. Отдохнул - и домой.

Но все равно - каково родным не знать, где папка шатается? Ждать его? Волноваться? Не верю я, что им безразлично где он, что они своей жизнью живут. Но папке пофиг - ему выпить хоЦЦа! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветер Северин

Описанный Вами случай - это скорее исключение.
Это не исключение.

Это стандартный сценарий, стандартного алкоголика рассказанный самим алкоголиком... своей подружке.

Тут обязательные элементы:

- рачительный глава семьи (деньги дома оставляет);

- забота о близких (щадит их нервы, уходя на время запоя);

- чистюля и педант ( wink.gif как и каждому алкоголику ему есть что скрывать на эту тему).

Все должно создать нимб страдальца ("Алкоголизм - это болезнь!) для оформления еще одного созависимого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Все должно создать нимб страдальца ("Алкоголизм - это болезнь!) для оформления еще одного созависимого 

А какая разница нимб страдальца или демонические рожки "кухонного бойца"? Все равно созависимость не обойдет стороной окружение алкоголика. Просто окружению алкоголика пока проще. Пока.

А вообще, рассказанный Дом случай - только начало. Алкоголизм болезнь прогрессирующая, продолжительность запоев будет расти и тяжесть их тоже. Вопрос времени.

Как-то раз две недели где-то пил.

Вот уже - "прогресс". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

А какая разница нимб страдальца или демонические рожки "кухонного бойца"?
ну что вы...

"Сказки" и "сказочники" на определенном этапе общения это обязательная программа!

А вообще, рассказанный Дом случай - только начало.
Я думаю, что это просто вранье.

Что его жена и дети описали бы это совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допишу небольшое продолжение этой истории.

Вся семья уже нервно дрожит от упоминания об этом Сереже. Крестная приезжает к нам часто, жалуется, что он так и не вышел из запоя. Бабушка (мама крестной) тоже очень переживает. Все что-то советуют, в основном, конечно, развод и подлечить нервы.

Но в очередной раз после фразы моей мамы "Ты молодая, еще встретишь еще хорошего мужчину, свою судьбу", Наталья ответила "Нет, вы что!!! Сергей - вот моя жизнь и судьба!"

После такой фразы захотелось ей по голове ударить. Получается, она ездит к нам полить слезы, мы ее утешаем, а в итоге, получается, она сливает негатив и опять уезжает к своему алкашу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где она, эта грань между алкоголизмом и простым выпиванием-расслаблением? Вот мой муж каждый день выпивает бутылку пива и иногда вдогонку ещё рюмки 3 водки. Он алкоголик? На мои претензии говорит, что устает на работе и это лечение. Правда, если честно, он не пьянеет почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

мой муж каждый день выпивает бутылку пива и иногда вдогонку ещё рюмки 3 водки.

А сколько ему лет? И что со здоровьем? Работает-то кем?

Много он пьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мужу 50 лет. Со здоровьем все в порядке, на первый взгляд. Ежегодно сдает анализы, делает УЗИ. Есть небольшие возрастные изменения, но не критичные. Мне говорит, что нагрузки у него ну очень большие, делает мебель на заказ. Я тоже считаю, что пьет много, вот и пытаюсь разобраться, много это или мало для мужчины и чем все это закончится. Да, пьет так уже на протяжении где-то двух-двух с половиной лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

что нагрузки у него ну очень большие, делает мебель на заказ.

Я-то думала, в вечной мерзлоте сварочные работы ведет.

чем все это закончится

Да чем, дозу увеличит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×