Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хоть бы постеснялась такое рассказывать, позорище! «У нас весь багажник был забит бутылками с алкоголем. Мы ведь ехали сначала в кино, а потом в Москву, потому что на следующий день мы обычно поминаем мою маму. Потом еще все друзья собираются, и мы отмечаем годовщину первой аварии — «день жизни» Коли.

Бухает она в годовщину первой аварии! А в годовщину 2-й аварии, которую сама же и устроила- тоже алкоголь рекой? Но у них в семье, похоже, не только вдова "особенная", а и сын с невесткой, судя по их поведению на поминках и рассказам "как хорошо, что 2-я авария случилась, хоть опухоль обнаружили". Все близкие родственники с отклонениями.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветку не читала, хватило последние две страницы. За две недели, которые прошли со дня смерти Николая Петровича, я посмотрела очень много видео, фильмов, передач, в которых отражена жизнь этой семьи после аварии. И я уверена, что Поргина сделала все для своего Коли, даже то, что было не возможно. Только бы он жил. И это история настоящей любви, которую в жизни имеют единицы. Только на любви можно продержаться 13 лет. Только любовь дает силы сносить пересуды и косые взгляды, терпеть и не озлобиться. Преклоняюсь перед силой духа этой женщины. Караченцову повезло встретить настоящую женщину. Он не стал "овощем", спрятанным от людских глаз в каком-то дорогом пансионате. Он не просто качественно прожил все, что ему отпустил Бог. Он перешел на новую духовную ступень и прожил в ней 13 лет, обагатив жизнь своей семьи, друзей, дав возможность этим своим близким людям приблизиться к спасению своей души, проявляя милосердие и сострадание.

Я понимаю, почему и кто осуждает Поргину. Мы ведь судим по себе. Те, кто сам не в состоянии ни на сострадание, ни на милосердие, ни на любовь такой силы. А еще те, кто проявляют свое потребительство. Те, кому нужен Караченцов в образе графа Рязанова, сильный, волевой, харизматичный, секс-символ. А Караченцов в инвалидной коляске портит аппетит и не дает возможность жрать хамон и не впечатляться, что на земле есть горе, есть больные и инвалиды, есть нуждающиеся в помощи и сострадании.    

В одном из фильмов Людмила рассказывала, что она возила Николая Петровича к одному старцу, чтобы помочь мужу настроиться на выздоровление, избавить его от отчаяния. И как старец ей сказал, что Николая Бог любит, потому что дал ему возможность вырасти духовно этими страданиями.

В фильме она говорила, что глаза Николая Петровича после комы стали голубыми (они у него карие, если кто не помнит). В моей жизни была подруга, пережившая клиническую смерть. У девушки глаза каре-зеленые. Когда я ее увидела на следующий день после аварии и комы, у нее были фиолетовые глаза. Это сохранялось три дня, после чего они поменяли цвет и стали изумрудными, цвета зеленки и были такими почти пол-года. Она мне рассказывала о тоннеле со светом и как она шла туда и ей было хорошо, она не хотела обратно возвращаться, но ее позвал мужчина которого она любила. Она обернулась и увидела его с двумя детьми. И она мне сказала, что поняла, что это те дети, которых она убила (она сделала два аборта от этого мужчины, потому что он не хотел становится взрослым, жениться, рожать и воспитывать детей). К сожалению, я не знаю, как это повлияло на ее жизнь в дальнейшем. Она вышла замуж за того мужчину вскоре после аварии и комы, но что было дальше, - не знаю, мы прекратили общение. Но ее фиолетовые глаза я никогда не забуду. 

После пережитого подобного опыта люди меняют свою жизнь. И я верю, что видя, как жена молиться, чтобы он вышел из комы, Николай Петрович, прийдя в себя, написал, что хочет венчаться. И дальнейшая жизнь этой семьи свидетельствует о том, что они все воцерковились.

А тем, кто все же хочет для себя что-то понять, рекомендую посмотреть программу телеканала "Спас" о двух любящих людях.

https://www.youtube.com/watch?v=OkmsnC1kHck

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

После пережитого подобного опыта люди меняют свою жизнь. И я верю, что видя, как жена молиться, чтобы он вышел из комы, Николай Петрович, прийдя в себя, написал, что хочет венчаться. И дальнейшая жизнь этой семьи свидетельствует о том, что они все воцерковились.

Вы это серьёзно?! Воцерковлённая женщина будет таким шабашем "отмечать" похороны мужа?! Извините, но это какое-то другое православие, мне неизвестное и чуждое.

 

54 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Мы ведь судим по себе. Те, кто сам не в состоянии ни на сострадание, ни на милосердие, ни на любовь такой силы.

И это от любви "такой силы" эта женщина глумилась над тяжелобольным мужем? передразнивала его невнятную речь, тыкала журналом в лицо? Таскалась по передачам, перетряхивая грязное бельё своего беспомощного мужа на всю страну? Пусть я буду сто раз бездушной потребительницей, не способной на любовь и сострадание, но ТАКАЯ "любовь" мне действительно непонятна и даже отвратительна.

Добавлю. Часто на различных передачах появляется Лидия Николаевна Козлова, жена Михаила Танича.  Скажу честно, я её никогда как поэтессу и не знала, хотя она автор слов к легендарному пугачёвскому "Айсбергу". Её роль на всех этих передачах - рассказывать о своём знаменитом муже, и она прекрасно с этой ролью справляется. Умная женщина, она много лет очень тепло рассказывает о своём муже, о его жизни, его таланте - не даёт забыть о нём, да и зарабатывает, наверное. Но никогда я не слышала, чтобы она рассказывала какие-то интимности, уж не говоря о "балеринах".

Можно также вспомнить Нину Гребешкову, сама известная актриса, но говорит больше не о себе, а о своём муже - главном советском комедиографе Гайдае. И тоже как-то обходится без подробностей, от которых стыдно зрителю.

Достойные женщины хранят память о своих мужьях и несут эту память зрителю. Без хабальства, без выпученных глаз и натужного крика,  без истеричных ноток, без выворачивания наизнанку.

По сравнению с ними неудавшаяся "Ермолова" просто площадная Петрушка - грубая, глупая, раскрашенная кукла. И не хранит она память мужа, а позорит, пачкает его образ своими выходками.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

И это от любви "такой силы" эта женщина глумилась над тяжелобольным мужем? передразнивала его невнятную речь, тыкала журналом в лицо? Пусть я буду сто раз бездушной потребительницей, не способной на любовь и сострадание, но ТАКАЯ "любовь" мне действительно непонятна и даже отвратительна.

Мне особенно понравилось: "Я понимаю, почему и кто осуждает Поргину. Мы ведь судим по себе. Те, кто сам не в состоянии ни на сострадание, ни на милосердие, ни на любовь такой силы". :eek:

Да, я сужу по себе. МНЕ слабо сесть пьяной за руль с инвалидом- пассажиром (про то, что это муж, уж давайте не будем). Мне абсолютно точно слабо чокаться шампанским на  чьих бы то ни было поминках (про то, что это муж, уж давайте опять не будем), громко хохотать и орать "Ура!" Мне было бы слабо трясти мужа- тяжелобольного инвалида, как тряпичную куклу, и терзать его дознаниями. Поэтому да, не дай мне Бог испытать любовь :bangin: помешательство такой силы.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

Я понимаю, почему и кто осуждает Поргину. Мы ведь судим по себе.

Золотые слова! Если б я устраивала вакханалию с поминками, если трындела направо и налево всякое, вряд ли я бы осудила Поргину. Да и не осуждаю я, кто я такая, что бы судить, просто поражаюсь!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Ветку не читала, хватило последние две страницы.

А вы почитайте ветку. И увидите, как менялось настроение "толпы" - от сочувственного и снисходительного, несмотря на странноватое поведение Поргиной, к явно отрицательному. Своим поведением Поргина отвратила от себя даже тех, кто вначале поддерживал её, кто говорил о том, как много она делает для него. Ну, и "дембельский аккорд" с весельем и раздачей "призов" на похоронах, с шампанским и "гип-гип-ура" на поминках шокировал огромное число людей. Гюльчатай открыла личико.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется скоро Поргина создает благотворительный фонд имени Николая Петровича (а на самом деле чтобы ее не забывали и будет плавно перетекать по каналам и программам).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, что вас бесит? Картина, подаренная Чуриковой? Что никто не рыдал? А на ум не приходило, что это воля покойного не рыдать. И картину подарить. Вот лежит человек, а душа его с неба наблюдает за тем, как его волю выполняют близкие. Когда умирает человек, то ему не нужна церемония погребения, поминки, ему нужно только отпевание и молитва о его душе тех, кто его любил. Но умер не человек, умер АРТИСТ, и публика захотела проявить свое уважение к Николаю Петровичу, как к артисту. Аплодисментами, которые абсолютно не уместны на похоронах. И умные люди помнимают, что хотя это и некрасиво, но сделано людьми от чистого сердца. Потому что единственное, что могут дать поклонники своему любимому артисту - цветы и аплодисменты. А есть те, кто хочет осудить и ищет повод во всем. Вот я весь такой в белом, а они, редиски, не так скорбят, не так хоронят. Вместо того, чтобы пойти заказать Сорокоуст за упокой души человека, которой столько лет отдавал вам свое время, свой талант, свое здоровье и силы, отрывая их от семьи, Вы ищете повод очернить тех, кто ему дорог. Умницы. 

Я вижу, что великий артист жил и радовался жизни даже в том состоянии, в котором очень сложно жить и радоваться. Я вижу здоровую семью, в которой царит любовь и забота, в которой рождают много детей и заботяться о них, в которой вис ят иконы, в которой вся семья регулярно ходит на исповедь и причастие, в которой поддерживается культ отца как главы семьи, подчеркиваются его заслуги, его успехи. В которой женщина выглядит как женщина, не смотря на ту тяжкую ношу, которая на нее свалилась. В которой сын любит и уважает отца, даже не смотря на то, что отец мало уделял ему время. В которой невестка заботится о свекре. В которой благодарят и вспоминают тех, кто им помогает. И лучшее доказательство этому то, что в этом доме всегда есть люди: друзья, коллеги, сокурсники. Было бы плохо - не приходили бы. 

Да, есть у Людмилы обида, что "Ленком" быстро нашел замену ее мужу. Но уже в последних интервью она об этом говорит спокойно, понимая, что как бы их семье не было больно, но лучше, чтобы спектакль продолжался, потому что он очень нужен зрителю. 

Каждый проецирует на других то, что у него в душе и в сердце. Но мы имеем возможность меняться. Если Бог не может достучаться до человека через сострадание к чужому горю, он стучит через свое. Потому что только так происходит наш духовный рост. Надеюсь, что вы это поймете и другими глазами посмотрите на эту историю. А фильм по ссылке поможет вам посмотреть на все глазами верующего человека.

P.S. И ветку не буду читать. Не хочу в грязи вываляться. Отношение у чему-то - это как история с пресловутым стаканом. Кто-то его видит наполовину пустым, а кто-то наполовину полным. А по факту там просто пол-стакана воды. И только от нашего отношения к жизни зависит восприятие этого стакана пустым или наполненным. Вот и с душой, как со стаканом. Есть в ней Бог, то и сердце твое воспринимает только добро. Я рада, что раб Божий Николай был соборован и отошел на тот свет очищенным. И буду молиться, чтобы Господь принял его к себе, в Царствие Небесное. А читать и обсуждать гадости оставлю тем, у кого в душе пусто.

Изменено пользователем Рыжее солнышко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Но умер не человек, умер АРТИСТ, и публика захотела проявить свое уважение к Николаю Петровичу, как к артисту. Аплодисментами, которые абсолютно не уместны на похоронах.

А кто то тут хоть один раз упомянул неуместность аплодисментов для артиста на похоронах? Что вы как капитан очевидность  в белом.

8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Каждый проецирует на других то, что у него в душе и в сердце. Но мы имеем возможность меняться. Если Бог не может достучаться до человека через сострадание к чужому горю, он стучит через свое. Потому что только так происходит наш духовный рост. Надеюсь, что вы это поймете и другими глазами посмотрите на эту историю. А фильм по ссылке поможет вам посмотреть на все глазами верующего человека.

Я не воцерковлена, ущербна наврено для таких как вы, и мне подобные изгибы психики чужды. Не буду комментировать все остальное  из вашего поста. У вас есть свой судья, высший, наверно это по его заветам и канонам так поминать любимого, умершего от тяжелой болезни мужа... Но как же это мерзко... это белое пальто.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Последняя ошибка сказал:

А кто то тут хоть один раз упомянул неуместность аплодисментов для артиста на похоронах? Что вы как капитан очевидность  в белом.

Я не воцерковлена, ущербна наврено для таких как вы, и мне подобные изгибы психики чужды. Не буду комментировать все остальное  из вашего поста. У вас есть свой судья, высший, наверно это по его заветам и канонам так поминать любимого, умершего от тяжелой болезни мужа... Но как же это мерзко... это белое пальто.

Я прочитала статью в "комсомолке". Там в перечне событий к картине Чуриковой, не скорбным речам добавлены и аплодисменты. Тоже кого-то расстроили. Сколько людей - столько мнений.

Об ущербности написали Вы, а не я. Я не считаю кого-то за что-то ущербным. Я предложила Вам увидеть видео канала "Спас" и посмотреть на ситуацию глазами верующего человека. Так сказать, стать на уровень тех, кто не осуждает жену Караченцова. Даже с человеческой позиции попробовать понять, чем руководствуются другие люди.  

И последнее. Верующий человек надеется, что его близкий ушел в Царство Божье, к вечной жизни, к свету и ему там будет теперь хорошо. Именно отсюда исходит то, что церковь учит не убиваться сильно за умершими. Если сомневаешься, что покойный попадет в Царствие Божие, потому что вел не очень праведную жизнь, тогда молись за него. Отсюда традиция 40 дней читать Псалтырь за упокой души близкого и дорогого человека. Но когда люди умирают от онкологии, то они очищают себя страданиями от всех грехов и идут в Царство Божие. Монахи просят Бога в своих молитвах заболеть онко заболеванием. Чтобы умереть  и попасть в Царство Божие.

Вы осуждаете, потому что не знаете этого. Не знаю, но осуждаю. Узнайте и не будете осуждать.

Изменено пользователем Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Каждый проецирует на других то, что у него в душе и в сердце. Но мы имеем возможность меняться. Если Бог не может достучаться до человека через сострадание к чужому горю, он стучит через свое.

Да, в этом вы правы - что в душе и в сердце. Вот у большинства отписавшихся в этой ветке в сердце - боль и обида за издевательство над памятью известного человека, большого артиста. И непонимание такого цирка на его похоронах, и удивление такому разгуляю на поминках.

46 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

А на ум не приходило, что это воля покойного не рыдать.

отчего же, приходило. Но между "не рыдать" и орать дурниной "гип-гип-ура" - огромная пропасть, вы не находите?

46 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вместо того, чтобы пойти заказать Сорокоуст за упокой души человека, которой столько лет отдавал вам свое время, свой талант, свое здоровье и силы, отрывая их от семьи, Вы ищете повод очернить тех, кто ему дорог. Умницы. 

Хорошая у вас позиция. Хорошая жена - пьёт шампанское на поминках мужа, бегает по шоу, когда тело не успело остыть, в наклеенных ресницах и намазанных губищах красуется у гроба - это ничего, они воцерковлённые и вообще у них любовь, а люди (посторонние!), удивляющиеся и осуждающие такое  - плохие, потому что сорокоуст не заказали. 

46 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Я вижу здоровую семью, в которой царит любовь и забота, в которой рождают много детей и заботяться о них, в которой вис ят иконы, в которой вся семья регулярно ходит на исповедь и причастие, в которой поддерживается культ отца как главы семьи, подчеркиваются его заслуги, его успехи. В которой женщина выглядит как женщина, не смотря на ту тяжкую ношу, которая на нее свалилась. В которой сын любит и уважает отца, даже не смотря на то, что отец мало уделял ему время. В которой невестка заботится о свекре. В которой благодарят и вспоминают тех, кто им помогает.

Здоровая семья - пьёт шампанское на похоронах отца?! Вот это номер. 

Поймите вы, что иконы в доме и поход в храм - это не всегда признак истинно верующего человека. Икона - что? Купил в лавке, да повесил. И в храм можно сходить как на выставку, и даже из венчания устроить шоу. Никак икона человека не характеризует, вон даже у бабок-шептуний иконы в горницах висят, однако не Христу они служат, и церковью отринуты. И венчаться сейчас такие порой бегут, что ой-ой-ой.

Вы видео с поминок смотрели? Душа переворачивается от таких "истинных христиан", уж простите меня, дуру грешную. Вот такое поведение, танцы на крышке гроба, характеризуют "безутешную вдову" куда больше, чем икона в красном углу.

Спасибо за ссылку, обожаю "Юнона и Авось", это лучшая роль Караченцова.

А Поргина... Ну, с чего вы взяли, что она в этом фильме настоящая? А на шоу кто вопил? Журналом немощному мужу в лицо тыкал - любовница, скажи - любовница твоя? А на поминках чокался шампанским? 

Да, фото с венчания - голые руки у Поргиной. Воцерковлённая женщина? С голыми плечами и локтями? Забавно.

Простое "Перехвалила меня", сказанное Николаем Петровичем, она переспрашивает несколько раз, а предсмертная речь с её слов записана, сложная довольно таки речь... И ведь "поняла".

Нет, не верю я Поргиной. Если бы не видела этих постыдных шоу и кошмара на поминках, может, и прониклась бы. Но не могу я этого развидеть.

Не убедил меня фильм. Неплохой фильм, бенефис Поргиной, но Людмила Андреевна снова передразнивает мужа - прямо царапает. Не увидела я семьи, извините. Выступление Поргиной "я, я, я..."

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Я предложила Вам увидеть видео канала "Спас" и посмотреть на ситуацию глазами верующего человека.

Спасибо (никакой ссылки в вашем посте нет кстати), но никакое видео со Спаса меня не убедит что такие поминки нормальны. И такое таскание тяжелобольного человека с тыканьем в лицо ему фото со старой связью нормально. Если у вас на Спасе это нормально, то я пожалуй так и останусь неверующей.

11 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Я прочитала статью в "комсомолке". Там в перечне событий к картине Чуриковой, не скорбным речам добавлены и аплодисменты. Тоже кого-то расстроили.

Но пишите то вы здесь. Прочитать тут для начала? Про аплодисменты ни слова. 

33 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

И ветку не буду читать. Не хочу в грязи вываляться.

И правда, поберегите ваше пальто белое, с вашим (и Спасовским) альтернативным восприятием его сложно не замарать в такой грязной ветке.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Сорокоуст за упокой души человека, которой столько лет отдавал вам свое время, свой талант, свое здоровье и силы

Это была его работа, тоже самое делают миллионы врачей, учителей, пожарных и т.д., просто их деятельность не так "наглядна" и хоронят их тихо "по семейному", без выкладок в Интернет, подарков и аплодисментов.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень рада, что все взрослые тети возбудились, увидев нарезку по 4-5 минут, где вам конкретно вложили, вырвав из контекста, то, что хотели. А вы проглотили. А как с жизненным опытом и критическим мышлением обстоит, а? И мне очень жаль, что верующими вы считаете тех, у кого просто висят иконы в доме. Девчата, воцерковленный человек - это огромный труд над собой, регулярный, через силу. Это каждый день нужно по 15 минут утром и вечером читать молитвы, это каждое воскресение вместо лежания в кроватке и в дождь и снег нужно тащиться в церковь. Это нужно 2 раза в неделю обязательно поститься, а еще есть периоды, четыре раза в году, когда от двух до шести недель нужно поститься. И одновременно с постом читается духовная литература. А еще нужно регулярно, духовники советуют раз в две недели исповедываться и причащаться, а перед этим три дня молиться, читать духовную литературу. И только тогда Бог дает человеку благодать. Вот это все делалось в этой семье, а не только повесили иконы. Именно поэтому у них ДРУГОЕ восприятие мира. Именно поэтому они понимают ваше, потому что сами раньше были такими, а вы не понимаете их.

И кстати, любящие "Юнону и Авось". Там ведь не только история любви Кончиты с Рязановым, там огромная духовная линия, там молитвы вплетены в спектакль, там тексты песен, написанные глубоко верующим Рыбаковым, там верующие Захаров, Вознесенский и Караченцов иконы освящали накануне прогона спектакля. Поинтересуйтесь историей создания спектакля. 

Вы можете написать, мол какое мое дело до всего этого. Но как тогда вы любите что-то ("Юнону и Авось"), но вы не хотите узнать кем и при каких обстоятельствах создано то, что вам нравится? Не смогли бы эти люди выпустить такой спектакль в 1981 году, в самый застой-застойный, если бы не помогли высшие силы. В "Юноне" Поргина сыграла Богородицу, ария к Богородице признается самым сильным музыкальным произведением рок-оперы, а во время исполнения этой арии Краченцов разворачивается спиной к зрителям и молиться на образ Богородицы. В этом спектакле так много Бога, что не понятно, каким чудом он вообще вышел.

Изменено пользователем Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вот это все делалось в этой семье, а не только повесили иконы.

Вы по веб-камере за ними следили или Вам видение было?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Это каждый день нужно по 15 минут утром и вечером читать молитвы, это каждое воскресение вместо лежания в кроватке и в дождь и снег нужно тащиться в церковь

Ездить пьяной за рулем, везя полный багажник спиртного, звонить выпившему мужу сообщить о смерти тещи, пусть он по гололеду мчится её поцеловать пока не остыла...

 

1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Вы по веб-камере за ними следили или Вам видение было?

Ага, духовность из Поргиной прям прет, практически не помещается она в ней.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Вместо того, чтобы пойти заказать Сорокоуст за упокой души человека, которой столько лет отдавал вам свое время, свой талант, свое здоровье и силы, отрывая их от семьи, Вы ищете повод очернить тех, кто ему дорог. Умницы. 

А как же : " Не судите, да не судимы будете" ?. Мы не воцерковлены и судим, Вы воцерковлены и грешите тем же самым. Это фарисейство, сударыня.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Верующий человек надеется, что его близкий ушел в Царство Божье, к вечной жизни, к свету и ему там будет теперь хорошо.

И именно по этому она - хоп-хэй-лала-лэй - беснуетсся на похоронах  и чокается шампанским?  ОК. Только не навязывайте эти "нормальности" всем остальным.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вместо всего, что было в последние годы показано, был один этот фильм со "Спаса", тогда можно было поверить в искренность и духовность Поргиной. Наверное. А так одно слово: фарисейство. Продуманность. (А иначе ведь не заплатят, не тот формат, что у Первого канала). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

И только тогда Бог дает человеку благодать. Вот это все делалось в этой семье, а не только повесили иконы. Именно поэтому у них ДРУГОЕ восприятие мира. Именно поэтому они понимают ваше, потому что сами раньше были такими, а вы не понимаете их.

Ок, объясните мне, почему на поминках чокались (!) шампанским (!) безутешные воцерковлённые родные великого артиста и как это действо одобряется в православной традиции и я принесу публичные извинения в этой ветке за всё, что написала о Поргиной. 

Не надо общих фраз про хорошую семью, страдания, очищающие душу и прочая-прочая-прочая. Только этот поступок, с моей точки зрения, характеризующий эту женщину. Объясните мне его.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

А как же : " Не судите, да не судимы будете" ?. Мы не воцерковлены и судим, Вы воцерковлены и грешите тем же самым. Это фарисейство, сударыня.

Я воцерковляюсь. Поэтому грешу, нахожу где нагрешила, исповедываюсь, а потом снова грешу. И  этот процесс вечный. До смерти. Но я стараюсь находить в себе такие проявления. Спасибо, благодаря Вам я увидела свой грех. Но от моего греха ваш меньше не становится. Не нужно осуждать то, что было дорого тому, кто вам дорог. 

6 минут назад, Крикуша сказал:

Ездить пьяной за рулем, везя полный багажник спиртного, звонить выпившему мужу сообщить о смерти тещи, пусть он по гололеду мчится её поцеловать пока не остыла...

Ага, духовность из Поргиной прям прет, практически не помещается она в ней.

Во-первых, я видела в программе Малахова, как судмедэксперт сказал, что если люди находились час в машине, в которой разлился алкоголь, то они могли надышаться и получить 0,3 промилле. У меня нет оснований не доверять судмедэксперту. Почему в багажнике было спиртное, понятно. ВЕзли в ресторан, где поминать собирались. По поводу звонка. Нас там не было. Но я могу предположить, что человек, у которого только что умерла мать, звонит мужу и просит его приехать. Что здесь не нормального? Ненормально как раз то, что Николай Петрович гнал по гололеду и был не пристегнутым. Именно поэтому авария имела такие роковые последствия для него. Пассажир намного легче отделался. Вы пытаетесь повторить "жаренные" факты желтой прессы, которая тупо разводит на эмоции. А журнашлюхи разводят  только на отрицательные эмоции, что лишний раз и подтвердила нарезка в поминок. Пусть опубликуют полное видео.

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ок, объясните мне, почему на поминках чокались (!) шампанским (!) безутешные воцерковлённые родные великого артиста и как это действо одобряется в православной традиции и я принесу публичные извинения в этой ветке за всё, что написала о Поргиной. 

Не надо общих фраз про хорошую семью, страдания, очищающие душу и прочая-прочая-прочая. Только этот поступок, с моей точки зрения, характеризующий эту женщину. Объясните мне его.

Дайте мне ссылку на полное видео поминок, о которых Вы пишете. Я посмотрю его и сделаю вывод. Я в интернете вижу только куски, и з которых я не понимаю, где, когда и при каких обстоятельствах это снято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Дайте мне ссылку на полное видео поминок, о которых Вы пишете. Я посмотрю его и сделаю вывод. Я в интернете вижу только куски, и з которых я не понимаю, где, когда и при каких обстоятельствах это снято.

Отлично. Старый анекдот про "проклятую неизвестность".

 

3 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Я воцерковляюсь. Поэтому грешу, нахожу где нагрешила, исповедываюсь, а потом снова грешу. И  этот процесс вечный. До смерти. Но я стараюсь находить в себе такие проявления. Спасибо, благодаря Вам я увидела свой грех. Но от моего греха ваш меньше не становится. Не нужно осуждать то, что было дорого тому, кто вам дорог. 

Спасибо, я вас поняла и позиция ваша мне абсолютно ясна. Синдром неофита - явление распространённое и мало кто из пришедших к вере не переболел этой "детской болезнью". Мира и добра вам, и истинной любви.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Но от моего греха ваш меньше не становится.

:lol_1::lol_1:

Воцерковляйтесь дальше. И качественней.

12 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

А журнашлюхи разводят

Оо, вы снова обоср... нагрешили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Отлично. Старый анекдот про "проклятую неизвестность".

 

Спасибо, я вас поняла и позиция ваша мне абсолютно ясна. Синдром неофита - явление распространённое и мало кто из пришедших к вере не переболел этой "детской болезнью". Мира и добра вам, и истинной любви.

То есть ссылки не будет? Извините, я не выражаю свое мнение не видя материал.

А по поводу неофита. Неофит постепенно дойдет до воцерковленного. Дорогу осилит идущий. А как на счет того, кто стоит на вокзале, идти не собирается, зато кричит начавшему идти: "Дурак, ті куда поперся? Нет там дороги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

:lol_1::lol_1:

Воцерковляйтесь дальше. И качественней.

Оо, вы снова обоср... нагрешили.

"Я буду, тетенька, как вы: грешить и каяться, грешить и каяться" (Островский)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×