Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Полярная лиса сказал:

ОК, друг семьи. Он сиротинушка? Никого больше нет, кроме Святой Люсинды?

Ну, Астапов был большим другом их семьи, и вот после смерти мужа Поргина заявила, что должна продолжать добрые дела: "У меня теперь перед ним ответственность. Коля мне говорил: "Помогла мне выжить, помоги теперь и другим". 

Это характер такой: надо во что бы то ни стало причинять добро, зачастую насильно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну, Астапов был большим другом их семьи, и вот после смерти мужа Поргина заявила, что должна продолжать добрые дела: "У меня теперь перед ним ответственность. Коля мне говорил: "Помогла мне выжить, помоги теперь и другим". 

Это характер такой: надо во что бы то ни стало причинять добро, зачастую насильно.

Не поняла. Здесь видела писали, после аварии актёр был, извините, практически овощем. Поргина вещает, говорил вполне разумные вещи, например, венчаться, мол, была его идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

"У меня теперь перед ним ответственность. Коля мне говорил: "Помогла мне выжить, помоги теперь и другим". 

Ой, ладно.. Пьяной за рулем катать? 

Не в жизнь не поверю, что *Коля* такое ей *завещание* оставил.

Для неё это похоже средство заработка (шоу, интервью..).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фокус сказал:

Не поняла. Здесь видела писали, после аварии актёр был, извините, практически овощем. Поргина вещает, говорил вполне разумные вещи, например, венчаться, мол, была его идея

Скажем так (мое личное мнение), понимал он все, отвечал неразборчиво, но осмысленно, глаза иногда такие.. усталые осмысленные были. Не было сил и возможностей на большее, сказать внятно, кулаком по столу треснуть, заткнуть ее, сбежать от этого "поноса словесного", по "бабам пойти" в конце концов.

Он стал ее заложником, и вот теперь уже, на фоне этого, Поргина может (могла, но сейчас просторы вообще безграничны) вещать что угодно, от имени Караченцова. У нее полностью права на него, его жизнь, его воспоминания, его мнения, суждения, решения, как будто и не было никогда живого веселого Николая, любимца женщин и фортуны.

Ей Богу, лучше б ему умереть в той аварии.

  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Ой, ладно.. Пьяной за рулем катать? 

Не в жизнь не поверю, что *Коля* такое ей *завещание* оставил.

Для неё это похоже средство заработка (шоу, интервью..).

Да даже если он и говорил так, то в смысле "не забывай нашего старого друга, который попал в беду". А зачем она об этом в интервью трубит- это уже другой вопрос, очень интересный. Мать Тереза не хвасталась своей помощью, как говорится: делай добро и бросай его в воду.

А вот про пьяной за руль- это совсем другое, гораздо страшнее хвастовства. Это тягчайшее правонарушение, она подвергала опасности не только своего мужа-инвалида, у которого никто не спрашивал, согласен ли он с пьяной в зюзю супружницей ехать. Она могла сбить ребенка, беременную женщину на пешеходном переходе, да любого! Коллега моего мужа попался пьяным за рулем, никого не сбил, но заимел себе проблем. Прошло полтора года, а права ему так и не отдают, там надо доказывать, что ты вообще не пьешь, тысячи анализов сдавать, потом консилиум медиков решает, достоин ли ты получить права назад. Уж молчу про штрафы и траты на адвоката. Плюс у нас без машины, как без рук, пришлось ему покупать электрический велосипед ездить на работу. Это очень серьёзно. А она после этой дичайшей выходки отбрехивается: и не я, и не пьяная, и только шампанское понюхала. Хотя всё давно доказано, и все всё понимают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Прошло полтора года,

Ааа, жаль. У нас *пьяный руль* 3 года *стоит*. И я считаю, что это - мало.

Абсолютно не лояльно отношусь к людям, способным сесть за руль выпимши. Но это скорее в автомобильную ветку.

А для этой - для меня это характеристика Поргиной как человека, и *помощников* таких и *спасителей* лучше держать подальше от тех, кто защититься не сможет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фокус сказал:

Не поняла. Здесь видела писали, после аварии актёр был, извините, практически овощем. Поргина вещает, говорил вполне разумные вещи, например, венчаться, мол, была его идея.

Она может говорить что угодно. Кто бы проверил? Моя знакомая (я не раз рассказывала о её ситуации) четвертый год (вроде четвёртый, я не особо помню дату его операции - года три точно прошло) ухаживает за сожителем-инвалидом. Трепанация была, интеллект пострадал.

Уровень 5-летнего ребёнка, только с хорошо развитой речью и богатым словарным запасом (интеллектуальный багаж неглупого до болезни человека сохранился в речевых оборотах). У него даже взгляд осмысленней, чем был у Караченцова, когда эта неугомонная бабёнка таскала нездорового артиста по всяким шоу. Тем не менее, человек больной, недееспособный и не отдаёт отчёт своим действиям. 

Знакомая также утверждала, что он её в ЗАГС звал, да он даже не знает, женат ли он, вдовец или разведён. Ибо эти знания ему не нужны абсолютно - человек на своей волне.

Вот я и думала тогда, глядя на ужимки Поргиной и несчастного Николая Петровича, хоть бы он тоже, если уж так не повезло ему с этой роковой аварией, как и сожитель моей знакомой, не осознавал всей этой фантасмагории, которая творится вокруг него. Потому что если осознавал, то это вообще ад, а не существование. Склоняюсь всё же к тому, что Караченцов не воспринимал действительность таковой, какая она есть.

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала себя на том, что после кончины Караченцева с трудом вспоминаю его в те, прекрасные годы. Перед глазами встает больной человек с бесконечно тоскливыми глазами. Думаю, если бы он реально понимал, что с ним происходит - предпочел бы протаранить столб тогда, чтоб уж нараз отмучиться. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 14:10, Кофе с женьшенем сказал:

после смерти мужа Поргина заявила, что должна продолжать добрые дела: "У меня теперь перед ним ответственность. Коля мне говорил: "Помогла мне выжить, помоги теперь и другим". 

 

В 05.11.2018 в 17:17, Последняя ошибка сказал:

Поргина может (могла, но сейчас просторы вообще безграничны) вещать что угодно, от имени Караченцова. У нее полностью права на него, его жизнь, его воспоминания, его мнения, суждения, решения, как будто и не было никогда живого веселого Николая, любимца женщин и фортуны.

Часто в последние годы, когда слышала бесконечные "Коля сказал", "это Коля так захотел" от Поргиной, было неприятное чувство как будто видишь неумелое враньё, плохое актёрство. Особенно на фоне обращения (прилюдного!) Поргиной с мужем как с умственно неполноценным. 

Мой дед в последние 2 года жизни был "в сумерках", не узнавал никого, хотя физически был ещё крепок. В семье с ним общались со скидкой на особенности, но без пренебрежения. Бабушка разговаривала с дедом спокойно, хоть порой приходилось многократно повторять на его бесконечные "а кто это?" про членов семьи, никогда не позволяла себе неуважительного  передразнивания или отношения к деду свысока, как это у Поргиной в манере. 

Когда озвучили последние слова Караченцова, опять же со слов Поргиной, мысль была "опять врёт!" Очень уж театральная прощальная речь вышла.

Вообще мне эта ситуация напоминает шамана, который передаёт племени "волю духов", тоже пойми-разбери, что там духи говорили и говорили ли, да и вообще, есть ли они, эти духи или  всё выдумки бессовестного шамана.

В 05.11.2018 в 21:28, Приморская славянка сказал:

Думаю, если бы он реально понимал, что с ним происходит - предпочел бы протаранить столб тогда, чтоб уж нараз отмучиться. 

Беспомощность страшна. А для публичного человека, успешного  артиста, мужчины сильного и привыкшего к поклонению и восхищённым взглядам, втройне тяжело и страшно, когда тебя как тряпичную куклу таскают и показывают.

Отмучился. Светлая память.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Беспомощность страшна. А для публичного человека, успешного  артиста, мужчины сильного и привыкшего к поклонению и восхищённым взглядам, втройне тяжело и страшно, когда тебя как тряпичную куклу таскают и показывают.

Самое отвратительное в этом то, что всё снималось на видео и выставлялось на широкий обзор: и то, как она пытала мужа насчёт балерины, тыча ему в нос журнал: " Ты её знаешь? Нет, ты мне скажи, ты её знаешь? Она говорит, что твоя любовница! Что говоришь? А? А! Дура!" Как бы это "дура" не к самой Поргиной относилось. -_-

И как занимается с ним после аварии показывала, и по шоу таскалась и его за собой таскала,  и поминки с "гип-гип ура" на видео сняла для широкой публики, и на похоронах мужа подарок Чуриковой вручила...Видимо, нельзя было более подходящий момент найти.

Всего много, всё на публику, с надрывом. На такой энергии поля пахать можно. 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

А! Дура!" Как бы это "дура" не к самой Поргиной относилось

Тут  я заржала в голос, потому как и правда, неизвестно применительно к кому он это сказал, а интерпретировать именно так ее личное желание. 

Шляясь по сети наткнулась на старое интервью сына Караченцова - Мы благодарим Бога за ту аварию (вторую). Обследования после аварии помогли выявить опухоль легкого.

Во как, чтоб обследовать человека необходима авария. 13 лет по больницам, центрам реабилитационным, снимок сделать раз в год, не?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поргина собралась помогать какому-то каскадеру, другу Караченцова, прикованному к постели. Вспомнила, как Коля ей говорил, помогла мне-помоги другим. Чего то не верится. чтобы Караченцов ее в сиделки к посторонним людям пристраивал. Или она теперь с новым подопечным будет по шоу курсировать?

https://teleprogramma.pro/news/453957/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Котовася сказал:

Поргина собралась помогать какому-то каскадеру, другу Караченцова, прикованному к постели.

 

46 минут назад, Котовася сказал:

Или она теперь с новым подопечным будет по шоу курсировать?

Если каскадер при здравом уме, может "отмахается" от такой заботы. Надеюсь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пиначета сказал:

 

Если каскадер при здравом уме, может "отмахается" от такой заботы. Надеюсь.

От такого "бронепоезда" не так просто будет отмахаться. Привыкла за многие годы быть на виду, спасательница при тяжелобольном - роль ой какая приятная...

С другой стороны, "какой-то каскадёр" (с) - это вам не всенародный любимец Караченцов, которого каждая собака в лицо и по голосу знала, много на нём славы и "сто тыщ на шубу" не наработаешь. Ну, разок-другой пригласят на шоу с этим номером, да и иссякнет ручеёк.

Думаю, в эксперты подастся "Ермолова" (вот ведь скромница, не постыдилась себя с кем сравнить).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Привыкла за многие годы быть на виду, спасательница при тяжелобольном - роль ой какая приятная...

В хоспис бы пошла пресс-секретарем, польза всем была бы. Хоспису денежная помощь, она опять героиня. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Думаю, в эксперты подастся "Ермолова" (вот ведь скромница, не постыдилась себя с кем сравнить).

Уже. Регулярно ходит по ток-шоу и осуждающе выступает с критикой.

Я тут прочитала, что художник Никас Сафронов, бывший приятелем Караченцова, после праздничных поминок, устроенных весёлой вдовой, опрокидывающей с хохотом один за другим бокалы шампанского, высказался, что подобное веселье было ни к чему: Караченцов хоть и был жизнерадостным человеком, но последние его годы были сплошными мучениями из-за множества болезней, так что помянуть его можно было бы и потише. Поргиной же он посоветовал поставить свечу в церкви за упокой души мужа и попросить у него прощения.

Вот прямо ППКС.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

после праздничных поминок, устроенных весёлой вдовой, опрокидывающей с хохотом один за другим бокалы шампанского

Читаю и волосы дыбом - неужели ТАКОЕ и вправду возможно? Шампанское на поминках? Вдова хохочет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

неужели ТАКОЕ и вправду возможно? Шампанское на поминках? Вдова хохочет? 

Так выложен в ветке ролик. Еще и гип-гип-ура кричали, ага.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Читаю и волосы дыбом - неужели ТАКОЕ и вправду возможно? Шампанское на поминках? Вдова хохочет? 

Именно так. И видео есть, как "гип-гип ура" орёт. Шампанское бокал за бокалом: "Коля мне его всегда покупал". 

"Присутствующие разделились на несколько команд — одни поддержали Поргину, просто решив, что женщина на фоне стресса после смерти супруга просто сошла с ума. Другие осуждающе молчали, стараясь как можно быстрее уйти с праздника жизни, ведь приглашены были на поминальный вечер".

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, волосы дыбом встают. Бедный Караченцов!

Вспоминаю поминки моего папки, мы тоже как бы много смеялись, (мать даже обиделась), но от того, что кто ни начнет про него вспоминать, все истории такие смешные. У него много шуток было, которые запомнились. Но смех тот сквозь слезы был, я смеюсь, а по щекам у меня все время слезы текли. 

А здесь просто вакханалия какая то!! На всю страну, хотя это и не важно, позор в любом случае.

Боюсь, что Караченцову будет еще хужее на том свете, чем Фриске или Мишулину.  Вдова всех их родственников переплюнет!

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2018 в 00:39, Хищный Зайка сказал:

Посмотрела. Одно могу сказать:

1 час назад, Николавночка сказал:

вакханалия какая то!!

Чокаются!!! Шампанским!!! На поминках!!!

Венчаная жена, сын, невестка - близкие люди...

Вдова что ли пьяная, до такого непотребства дойти? Стыд-то какой...

Невольно вспоминаю похороны деда. Народу много было.  Вышел наш "патриарх", племянник покойного, старший в роду, сказал "я теперь старший из N-ких остался, буду речь держать".

И вспомнил всю долгую жизнь деда, от рождения до смерти, тепло, по-доброму - минут 15 говорил, складно, как по писаному. Он журналист у нас, речь шикарная. Люди слушали, улыбались в некоторых местах, где-то плакали. Закончил: "Помянем раба Божия Владимира". И печально было, и как-то гордо - хорошую жизнь прожил дед. Кто-то выпил не чокаясь, другие просто сказали "Помянем. Царствия небесного".

Не бились в рыданиях, но достойно проводили и вспомнили.

Друг маму хоронил, не смог говорить, встал, сказал "Помянем" и заплакал. Горе у человека.

Но то, как Караченцова поминали - это невозможно додуматься до такого.

П.С. Нет, не могу успокоиться от этого видео. Шабаш, да и только. Может, правда, рассудком тронулась? Ну, не может человек в здравом уме ТАК провожать в могилу мужа, никак не может.

Или нам видео как-то некорректно смонтировали, ведь там и сын, и невестка ЧОКАЮТСЯ?! И вообще - откуда шампанское на поминках? На день рождения приготовили, решили "утилизировать", чтоб не пропасть добру? Не представляю я, как это можно заказывать поминальный стол "... и шампанского три ящика!".

Изменено пользователем Лось Анджелес
опечатка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лось Анджелес сказал:

И вообще - откуда шампанское на поминках? На день рождения приготовили, решили "утилизировать", чтоб не пропасть добру? Не представляю я, как это можно заказывать поминальный стол "... и шампанского три ящика!".

Та неее, там вдова под соусом "Коля мне его всегда дарил" шампанским наливалась, не только чокалась, но и орала: "Коленька, за тебя!" :crazy: И ответ у неё на всё один: "исполняла последнюю волю мужа".

Блин, да прибейте меня шваброй, если я- не дай Бог- на поминках по мужу буду не просто вспоминать разные истории из его жизни, и весёлые в том числе, но и поднимать один за другим бокалы с шампанским и орать "Ура! За тебя!" :blink:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю поговорку "Хоронили тещу, порвали три баяна!!" Любимый артист, и так было больно на него смотреть, а под конец вон оно что вытварили!!

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Николавночка сказал:

под конец вон оно что вытварили!!

Оговорка по Фрейду, от слова "твари" получилась. 

На людей мало похожи.

 

56 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

да прибейте меня шваброй, если я- не дай Бог- на поминках по мужу буду не просто вспоминать разные истории из его жизни, и весёлые в том числе, но и поднимать один за другим бокалы с шампанским и орать "Ура! За тебя!" 

Ну, и меня тогда заодно. 

У знакомой муж повесился в прошлом году. Плохой был муж, пил, играл, дебоширил, деньги тянул. Она на утешения сказала просто: "Ой, девочки, помер, да и ладно. Теперь нам с дочкой полегче будет". Не рыдала на похоронах и поминках и её все поняли - намучилась она с ним. Но никаких танцев с бубнами эта вдова не устраивала. Хоть и не горе у неё было, а скорее облегчение, что можно вздохнуть спокойно, не бояться, что он пьяный квартиру спалит, что ударит или вытащит последние деньги.

Но Поргина... Бью себя по рукам уже, "не суди!", но не могу замолчать, я такого не то что "давно не видела", я такого вообще никогда не видела и представить не могла, что такое возможно. В рубрике "Люди, которые вас удивили" данная особа у меня прочно закрепилась в топ-листе. Первое место на фестивале идиотов.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«У нас весь багажник был забит бутылками с алкоголем. Мы ведь ехали сначала в кино, а потом в Москву, потому что на следующий день мы обычно поминаем мою маму. Потом еще все друзья собираются, и мы отмечаем годовщину первой аварии — «день жизни» Коли.

Это выдержка из интервью после второй аварии, когда Поргина чуть не убила мужа. Видимо любое событие в семье превращалось в веселую попойку.

Эта дура тогда еще кривляла голос мужа, очнулись все, а подруга на Коле лежит, он ей говорит: "Слезь с меня, дура"! И давай сама хохотать!:busted_red: Ага, тяжело больной человек, в спокойной обстановке еле говоривший, тут вдруг шутить принялся.

Смотрю, если раньше 50/50 было за и против Поргиной, теперь все окончательно убедились в ее долбанутости!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×