Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, когда говорят о теме похорон "весёлых", вспоминаю похороны в ""Унесенных ветром". Сперва они сидели грустные за столом, потом стали вспоминать курьёзные случаи с умершим. Сквозь слёзы смеялись - вспоминали тепло и по доброму. Вот так было бы очень приятно, думаю, человеку. 

У каждого свои традиции, кому то непонятные и отторгающие даже абсурдностью. Желание актёра может и было не в печальной о нем памяти, но не в таком цирке, но лично, к сожалению, я не знала Караченцова, поэтому и не знаю что он хотел(. Но почему то не верю, что хотел фарс.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Гуманус сказал:

Меняется! Не знаю, как насчет инсультов, а вот при раке поджелудочной да, изменился

Интенсивность окраски может меняться от употребления некоторых лекарств, проблем с печенью, вероятно и поджелудочной, некоторых офтальмологических проблемах. Но цвет не меняется. Были карие- будут желтые, были серые или голубые- будут почти белые с желтоватым оттенком всего глазного яблока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Раухтопаз сказал:

"У некоторых людей радужная оболочка меняет свой цвет в зависимости от погоды, освещения, цвета одежды и даже состояния организма.

 

27 минут назад, Гуманус сказал:

Меняется! Не знаю, как насчет инсультов, а вот при раке поджелудочной да, изменился

Девочки!!! Ну не было у Караценцова голубых глаз. Не было. И в том же фильме это очень хорошо видно. Радикально радужная оболочка поменять цвет не может, были темно-карие стали голубые - это из области фантастики.

 

6 минут назад, Раухтопаз сказал:

Еще с древних времен был известен метод диагностики заболеваний человека по изменению цвета его глаз. Называется он иридодиагностика.

Иридодиагностика — метод в нетрадиционной медицине, в котором диагностика проводится по обследованию радужной оболочки глаза. Сторонники метода утверждают, что болезни различных органов приводят к изменению рисунка радужной оболочки.

Изменения рисунка радужки. Но не цвета!!! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Выше радуги сказал:

Сожалею. Поргину и Вашу коллегу к психиатру надо отвести. Очень жаль, когда смерть вызывает эмоции, заставляющие людей танцевать, лезть в брюки к мужчинам. Это ненормально.

Смерть близких вызывает настолько РАЗЛИЧНЫЕ эмоции, что,   охрене  удивляются даже опытные психологи и психиатры.

Странно, что сын Караченцова не озаботился тем, чтобы показать мать хорошему доктору.

Даже на мой дилетантский взгляд у неё все признаки, как минимум, нервного срыва.  Если ещё не чего-то похуже....

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Раухтопаз сказал:

на мой дилетантский взгляд у неё все признаки, как минимум, нервного срыва.

Разве это похоже на нервный срыв? Женщина вжилась в роль. Не может остановиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нальяна сказал:

Знаете, когда говорят о теме похорон "весёлых", вспоминаю похороны в ""Унесенных ветром". Сперва они сидели грустные за столом, потом стали вспоминать курьёзные случаи с умершим. Сквозь слёзы смеялись - вспоминали тепло и по доброму. Вот так было бы очень приятно, думаю, человеку. 

У каждого свои традиции, кому то непонятные и отторгающие даже абсурдностью. Желание актёра может и было не в печальной о нем памяти, но не в таком цирке, но лично, к сожалению, я не знала Караченцова, поэтому и не знаю что он хотел(. Но почему то не верю, что хотел фарс.

Курьезные случаи с умершим поминают не так редко. В богемной среде тем более. Я была на таких похоронах неоднократно. Но никогда не видела такого глумления.

По поводу традиций. В Индии, например, хоронят с песнями и танцами, когда я впервые увидела такие похороны, думала, что это свадьба. Оказалось - хоронили ребёнка, отец нес его, завернутого, на руках. Народ веселился вовсю. Для меня это дикость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

. Народ веселился вовсю. Для меня это дикость.

Но это хотя бы их традиция. А у Поргиной шабаш вышел.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хищный Зайка сказал:

И, кстати, уже выложили в интернет фото мертвого актёра, сразу после смерти. С открытыми глазами.

С открытыми? Надеюсь, он ЕЁ заберёт наконец. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Но это хотя бы их традиция. А у Поргиной шабаш вышел.

Да. И не мне судить, хорошо это или нет. Но шок был не слабый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И не мне судить, хорошо это или нет.

Если целый народ устраивает, и судить с позиций чужаков смысла нет. А тут?

Вначале  я понимала действия Поргиной. Нужно заботиться о муже, нужны деньги, надо вертеться. А похороны показали, что все вышло из-под контроля.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Если целый народ устраивает, и судить с позиций чужаков смысла нет. А тут?

Вначале  я понимала действия Поргиной. Нужно заботиться о муже, нужны деньги, надо вертеться. А похороны показали, что все вышло из-под контроля.

Ну да, индийцы считают, что смерть - это переход в лучший мир, и за человека надо радоваться.

Я тоже понимала, и сейчас понимаю, она реально молодец, что тянула его столько лет. Но поминками испортила абсолютно все...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

По поводу традиций. В Индии, например, хоронят с песнями и танцами, когда я впервые увидела такие похороны, думала, что это свадьба. Оказалось - хоронили ребёнка, отец нес его, завернутого, на руках. Народ веселился вовсю. Для меня это дикость.

Потому что они верят в реинкарнацию и в то, что последующая жизнь будет лучше предыдущей. Плюс многовековые традиции. Но Поргина не индианка, выросшая и воспитанная в той среде, и не индуистка, называет себя христианкой. Нет у христиан таких традиций.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, извините, но я пошла. Не ожидала эффекта дрожжей. Напоследок хочу предостеречь. Когда-то вы можете оказаться в аналогичной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

Дамы, извините, но я пошла. Не ожидала эффекта дрожжей. Напоследок хочу предостеречь. Когда-то вы можете оказаться в аналогичной ситуации.

Началось в колхозе утро. Пугать не надо, да? И агитировать за советскую власть тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжее солнышко сказал:

ь. Когда-то вы можете оказаться в аналогичной ситуации.

В какой? Сплясать на поминках?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

она реально молодец, что тянула его столько лет. Но поминками испортила абсолютно все

Я не врач, конечно, но мне кажется, что она попросту душевно нездорова. Дама сама по себе эксцентричная, и столько лет возле тяжело больного супруга... грань между нормой и патологией бывает очень зыбкой, не всегда можно отследить, когда одно перейдет в другое. Вот, по-моему, это он и есть, переход. Перейден, так сказать, Рубикон. Причем процесс запущен уже давно. А о ней судят как о нормальной, и, естественно, шокируются, потому что подобное поведение мягко говоря далеко от нормы. А если принять за основу, что она НЕ нормальна, то и всё вполне объясняется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я не врач, конечно, но мне кажется, что она попросту душевно нездорова. Дама сама по себе эксцентричная, и столько лет возле тяжело больного супруга... грань между нормой и патологией бывает очень зыбкой, не всегда можно отследить, когда одно перейдет в другое. Вот, по-моему, это он и есть, переход. Перейден, так сказать, Рубикон. Причем процесс запущен уже давно. А о ней судят как о нормальной, и, естественно, шокируются, потому что подобное поведение мягко говоря далеко от нормы. А если принять за основу, что она НЕ нормальна, то и всё вполне объясняется.

Лиз, я об этом давно талдычу. Тётка тронутая, причём давно. Я не удивлюсь, если она алкоголичка, и тогда можно многое объяснить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я не удивлюсь, если она алкоголичка, и тогда можно многое объяснить.

Уверена в этом на сто процентов, поскольку видела своими глазами в подобной ситуации поведение именно что алкоголички. Вот один в один практически. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я не врач, конечно, но мне кажется, что она попросту душевно нездорова. Дама сама по себе эксцентричная, и столько лет возле тяжело больного супруга... грань между нормой и патологией бывает очень зыбкой, не всегда можно отследить, когда одно перейдет в другое. Вот, по-моему, это он и есть, переход. Перейден, так сказать, Рубикон. Причем процесс запущен уже давно. А о ней судят как о нормальной, и, естественно, шокируются, потому что подобное поведение мягко говоря далеко от нормы. А если принять за основу, что она НЕ нормальна, то и всё вполне объясняется.

Утром наткнулась на еще одну версию той аварии, оказывается Поргина перепила валокордина, а принимала она его от усталости, так перетруждалась, что видения стали приходить: черви с человеческими головами! Плюс увлечения медиумами. Так что ваша версия вполне может быть, что и объясняет дикое поведение.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Николавночка сказал:

Подруга у меня воцерковлена. Но в церковь она не тащится, а бежит с радостью и посты ей в радость. И молится она не по принуждению, а всегда, даже у меня перед едой, несмотря на меня (я  верующая, но наверное как и многие здесь без особого усердства), и вся литература у нее духовная.

Но только последние пару лет перестала мне читать проповеди. Наверное Бог дал ей благодать. У Вас, при всем уважении, я этого не вижу. 

Если бы меня касалось, я бы не читала проповеди. Но в данном случае это касается человека, который не мог за себя постоять, человека, которого я люблю и уважаю за все, что он сделал в своей жизни. И знаете, можно пройти мимо (и кто-то так и сделает) тех, кто глумится над могилой, а завтра они поглумятся над твоей. Должно оставаться что-то святое в душе человека. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжее солнышко сказал:

и кто-то так и сделает) тех, кто глумится над могилой, а завтра они поглумятся над твоей.

А кто глумился над еще не остывшим телом?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зашибиська сказал:

Утром наткнулась на еще одну версию той аварии, оказывается Поргина перепила валокордина, а принимала она его от усталости, так перетруждалась, что видения стали приходить: черви с человеческими головами! Плюс увлечения медиумами. Так что ваша версия вполне может быть, что и объясняет дикое поведение.

Белочка? На валокордине? Очень может быть.

2 минуты назад, Рыжее солнышко сказал:

Если бы меня касалось, я бы не читала проповеди. Но в данном случае это касается человека, который не мог за себя постоять, человека, которого я люблю и уважаю за все, что он сделал в своей жизни. И знаете, можно пройти мимо (и кто-то так и сделает) тех, кто глумится над могилой, а завтра они поглумятся над твоей. Должно оставаться что-то святое в душе человека. 

Поргина как раз и поглумилась над могилой. Странно, что вы этого не поняли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

На валокордине?

А у них сиделки были и ли нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×