Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пеларгония

Вы думаете, на сцене ему слова благодарности говорят. Или с жалостью смотрят? Или просто отворачиваются?

Я думаю, если бы ему реально было плохо, никто бы его больше не потащил. И сам бы просто никуда НЕ ПОШЕЛ.

Я немного знаю, о чем говорю.

и знаю, как можно упрямо лечь, отвернувшись к стенке и просто бойкотировать событие, если оно реально тебе приносит дискомфорт.

А уж как там Вы смотрите - с жалостью, отворачиваетесь - это только Ваши проблемы. У нас принято в обществе вообще так смотреть на инвалидов, ага... Раздражают их инвалиды, нарушают гармонию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Не думаю, что для актера выход на сцену-стресс. Это такая же работа, и если работа нравится, то человек, в данном случае актер, получает только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы Поргина была знаменитее своего мужа, ей позиция воспринималась бы иначе?

Или ей в ряснину надо обрядиться, тогда это будет забота и любовь? Она платье и драгоценности посмела надеть! Может она для Коленьки его и надела?

Мы каждый день ходим на работу, можем просто выйти и шляться по улице, пойти в кино, в клуб, побыть среди людей. Человек с ограниченными возможностями всего этого лишен. Откуда все знают чего бы хотел Караценцев? Откуда знают что он чувствует или нет, понимает и нет? Почему решили, что он хотел бы целыми днями сидеть в кресле, укрытый пледом?

Ужасная ветка из-за всех этих злых эпитетов и сравнений.

Канцелярская крыса

И сам бы просто никуда НЕ ПОШЕЛ.

Совершенно согласна. Есть способы НЕ ДЕЛАТЬ, не соглашаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А Вы уверены, что у него наступает это "потом" ?

Вы рядом были? Или были в шкуре его

Да, я уверена. Потому что "потом" наступает у любого человека, должного выходить на публику. А такому больному с черепно-мозговой травмой, как у Караченцова, это просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Тут, выше, также был комментарий форумчанки, имеющей медицинское образование, Рэи Уэй, которая говорила бесспорные истины.

Вы рядом были? Или были в шкуре его?

Рядом не приходилось бывать, а вот в "шкуре" частенько. И когда работала по профессии, и когда, не так давно, была вынуждена осуществлять регулярные "выходы в свет" в тяжелом подавленном нервно-моральном состоянии. "Откат" тот ещё, я вам скажу.

И если здоровый человек после сцены восстанавливается (что тоже тяжело протекает, особенно у возрастных и не сильно здоровых артистов), то инвалид первой группы... no.gif Извините. Никакого "волшебства" здесь и близко нет, а есть дикий нернный "встряс", который каждый раз может стоить ему жизни (опять-таки полностью поддерживаю мнение Рэи Уэй).

И если бы Караченцов САМ не захотел бы - просто лег бы и не сдвинулся бы с места. И никто его не вытащил бы никуда.

Нууу. Преданность к ней у него, к сожалению, осталась. hmm.gif Тем более, она его "спасла".

Кстати, насколько я могла судить по видео, он далеко не всегда её слушает, и сподвигать его на какие-то мероприятия ей приходится, прилагая большие усилия.

То есть, это она ему "доктор", и с этим, увы, не поделаешь уже ничего.

Лечит не столько сцена, сколько энергетика внимания, теплых слов, благодарности, осознание того, что тебя не забыли.

hmm.gif Мало он понимает это всё, опять-таки, я сужу по видео и верю своим глазам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаровница

Не думаю, что для актера выход на сцену-стресс. Это такая же работа, и если работа нравится, то человек, в данном случае актер, получает только положительные эмоции.

Стресс, конечно, есть. Но, как и у любой медали, здесь две стороны. С одной, волнение и страх, а с другой - непередаваемые ощущения для творческого человека, Артиста. Мы не знаем, как это влияет на такого больного человека, как Николай. Но если это продолжается уже много лет, возможно, дает какие -то силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Не нуждается сейчас Караченцов в активном лечении. В уходе - да. В поддержке - ещё как. Но любить и поддерживать отнюдь не обязательно на публику. Скорее - наоборот.

Со многим согласна, особенно с тем, что самой жене Николая нужно и внимание, и какбЭ оценка её усилий, хочется слышать слова одобрения и пыр с дырами. А что в этом зазорного? Имеет право.

А не согласна с тем, что Караченцову нужен покой и только уход.

Он был очень активным, любил быть в центре внимания. И сейчас, если он в полном уме и светлой памяти, такие тусовки идутНо это же нужно и Караченцову, если он еще в своём уме.

Канцелярская крыса

И если бы Караченцов САМ не захотел бы - просто лег бы и не сдвинулся бы с места. И никто его не вытащил бы никуда.

Лечит не столько сцена, сколько энергетика внимания, теплых слов, благодарности, осознание того, что тебя не забыли.

Это так для большинства актеров.

А уж жалость в глазах окружающих...видит ли он их, когда Поргина начеку и тут же своей энергетикой сглаживает.

Не пойму одного: зачем выносить оценку женщине, которая плохо или хорошо (не нам судить) все 1о лет ХОЧЕТ, чтобы он жил и жил интересно, не как растение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Откуда все знают чего бы хотел Караценцев? Откуда знают что он чувствует или нет, понимает и нет? Почему решили, что он хотел бы целыми днями сидеть в кресле, укрытый пледом?

Он как раз-таки это и хочет. wink.gif Только его никто не слушает.

Шикарная квартира, которую они построили в эти годы, им никак не освоена. Да, есть его "кабинет", с фото и всем, но он там не бывает. Ему это не надо. Он больной человек, ему уютно на кухне (она тоже шикарная, светлая и просторная), он там и спит и вообще обитает.

Я сейчас интервью пересказываю, "одно из..", с хорошими фото, комментируемое самой Поргиной. Кстати, она ничего и не скрывает, в своём стремлении быть на виду она много компромата на себя же и даёт.wink.gif

----

Ещё раз повторяю, я смотрела очень много на эту тему и читала; те, кто тут имеет мнение по одной-двум статьям, может, потрудитесь более полно изучить вопрос? Или так боитесь изменить своё мнение? Всё ведь в широком доступе, rolleyes.gif смотри- не хочу.

Чаровница

Не думаю, что для актера выход на сцену-стресс. Это такая же работа, и если работа нравится, то человек, в данном случае актер, получает только положительные эмоции.

Вы - "не думаете", а я - ЗНАЮ. Но если здесь на мнение медика плюют, то мнение актрисы, думаю, тоже не учтётся. biggrin.gif

Канцелярская крыса

и знаю, как можно упрямо лечь, отвернувшись к стенке и просто бойкотировать событие, если оно реально тебе приносит дискомфорт.

Думаю, бОльшей частью он это и делает.wink.gif Просто на что-то ей удаётся его уговорить.

А не надо бы.

Анюточка

идутНо это же нужно и Караченцову, если он еще в своём уме.

Он уже давно не в своём уме. hmm.gif

Люди, смотрите видео, фото! Ну смотрите своими глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я думаю, если бы ему реально было плохо, никто бы его больше не потащил. И сам бы просто никуда НЕ ПОШЕЛ.

И не смогли бы его поднять даже, если бы не захотел.

Чаровница

Не думаю, что для актера выход на сцену-стресс. Это такая же работа, и если работа нравится, то человек, в данном случае актер, получает только положительные эмоции.

Это всегда стресс и всегда волнение. Это не просто работа. Но этот стресс, это волнение - как наркотик, пару раз попробуешь, да еще и успешно - все, ты на игле. И слезть с нее трудно.

Лисса Гудвин

Преданность к ней у него, к сожалению, осталась.  Тем более, она его "спасла".

Почему "к сожалению", Юль? Кому он нужен, кроме жены? Или очередь из поклонниц стоит, чтобы пестовать любимого актера?

Анюточка

Не пойму одного: зачем выносить оценку женщине, которая плохо или хорошо (не нам судить) все 1о лет ХОЧЕТ, чтобы он жил и жил интересно, не как растение?

Как зачем? Обидно же некоторым, что не сбежала, не бросила, не занялась личной жизнью. Вот тогда бы пополоскали тетку всласть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Не пойму одного: зачем выносить оценку женщине, которая плохо или хорошо (не нам судить) все 1о лет ХОЧЕТ, чтобы он жил и жил интересно, не как растение?

А шаблон разрывает. У нас же не только с известными людьми, с обычными гражданами то же самое, если случается несчастье, вроде того, что постигло Караченцова, то поначалу - море внимания, толпы сочувствующих и помощников. Но это быстро, очень быстро проходит. А потом родственники остаются один на один со своими проблемами. И в отсутствии средств, а это самое обычное дело, похоронить себя в четырех стенах приходится не только больному, но и тому, кто несет крест ухода. Эти люди есть, но их как бы и нет. Окружающие, если и вспомнят, то вздохнут, типа, вот она жизнь, что с людьми делает, на этом и успокоятся.

А эта женщина позволила себе жить по-другому. Да, есть в ее поведении момент *напоказ*. Но, у кого-то из форумчан, висит в качестве подписи цитата из Горького *Все женщины - актрисы, все русские женщины - драматические актрисы*. А Поргина еще и профессионал, так что актриса в квадрате. Ну, наигрывает где-то... Но тусовки заканчиваются, огни гаснут, публика расходится. А она остается рядом с тяжело больным мужем. Уже 10 лет, изо дня в день.

Не за что ее судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут:" Ему это вредно - стрессы, сцена, встречи, тусовки!"

Да блин, лучше прожить 10 лет в движухе, которая тебя нравится, и умереть, не выдержав этой движухи, чем 20 лет лежать овощем. Не думаю, что Н.П. боится смерти. Да и Людмила Андреевна примет все смиренно, и будет молиться за своего Коленьку. Сколько отпущено, столько и проживут вместе.

Канцелярская крыса

Я думаю, если бы ему реально было плохо, никто бы его больше не потащил. И сам бы просто никуда НЕ ПОШЕЛ.

Я немного знаю, о чем говорю.

и знаю, как можно упрямо лечь, отвернувшись к стенке и просто бойкотировать событие, если оно реально тебе приносит дискомфорт.

Вот и я про что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Нууу. Преданность к ней у него, к сожалению, осталась.  Тем более, она его "спасла".

Кстати, насколько я могла судить по видео, он далеко не всегда её слушает, и сподвигать его на какие-то мероприятия ей приходится, прилагая большие усилия.

Он уже давно не в своём уме. 

Люди, смотрите видео, фото! Ну смотрите своими глазами.

Вы уже к одному мнению придите - то ли он предан жене, то ли он безумен совсем... По-вашему преданность это и есть безумие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вы уже к одному мнению придите - то ли он предан жене, то ли он безумен совсем... По-вашему преданность это и есть безумие?

Предан, потому что безумен. Ну что вы, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вы уже к одному мнению придите - то ли он предан жене, то ли он безумен совсем... 

blink.gifconfused_1.gif Одно другого не исключает. Извините, конечно, за сравнение, но Вы разве не видели, как дети с пораженными умственными способностями (диагнозы не буду называть) ласковы, преданы родителям, тянутся к ним?

Любовь - эмоциональная составляющая, мышление - умственная способность.

Это надо объяснять?.. g.gif

По-вашему преданность это и есть безумие?

Не, это по-Вашему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Он как раз-таки это и хочет.  Только его никто не слушает.

Вам откуда известно ЧТО он хочет?

Думаю, бОльшей частью он это и делает. Просто на что-то ей удаётся его уговорить.

А не надо бы.

Вам откуда известно, как это происходит?

Знаете, а я ведь чаще всего разговариваю примерно так же, как Караченцов.

И еще я плохо слышу. А еще у меня атаксия ( пьяная неуверенная походка).

Все это прописано и в моем заключении - хотите, скан вышлю?

И тем не менее нередко в присутственные места договариваться о чем-то я хожу самостоятельно.

Кто нас не знает (кстати в основном новые незнакомые врачи) в ужасе порой бывают "Как смеют близкие так относиться!" Один даже в соцзащиту настучал.

Но Я ТАК ХОЧУ, и хрен мне кто помешает. Врачи, а не просто наблюдатели с попкорном, говорят свое авторитетное мнение, с которым я в корне не согласна.

А сегодня мы пойдем в боулинг. Просто приехали дорогие люди собирается теплая компания. И это было МОЕ предложение сегодня собраться именно там.

И мне плевать, кто там и как будет на меня смотреть, жалеть или отворачиваться. И муж наверняка огребет от обывателей с попкорном ( за глаза!!!)

Но мы знаем, как мне будет лучше. Вреда никому не приносим.

Я имею право.

А Караченцов не безумен, как бы Вам этого ни хотелось считать.

Да смотрела передачу, как он отвечает, как он реагирует.

Он прекрасно все осознает, понимает. Он всегда был публичным человеком.

И не дурак он, которого тупо можно было бы уговорить.

А такому больному с черепно-мозговой травмой, как у Караченцова, это просто ПРОТИВОПОКАЗАНО.

Тут, выше, также был комментарий форумчанки, имеющей медицинское образование, Рэи Уэй, которая говорила бесспорные истины.

Я Вам могу бесконечно перечислять, что мне говорят врачи о противопоказаниях.

И уже нередко рассказывала о том, как сильно ни могут заблуждаться.

Я на себе лично это испытала и испытываю постоянно.

И поэтому тут я руководствуюсь только тем, что взрослый человек сам чувствует, что ему нужно и как ему будет хорошо. И эти ощущения очень часто идут в разрез с убеждениями самых маститых и авторитетных врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вам откуда известно ЧТО он хочет?

Вам откуда известно, как это происходит?

Неправильный глагол. idiot.gif Не - "известно", а "я так считаю на основе увиденнного и услышанного".

Так же, как и вы считаете, и на основе

Да смотрела передачу, как он отвечает, как он реагирует.

Он прекрасно все осознает, понимает. Он всегда был публичным человеком.

И не дурак он, которого тупо можно было бы уговорить.

имеете свое мнение.

А Караченцов не безумен, как бы Вам этого ни хотелось считать.

Мои хотения вообще имеют мало точек соприкосновения со душевным здоровьем этого человека.. idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

"я так считаю на основе увиденнного и услышанного".

Да ни хрена Вы не видели, не слышали и, что главное НЕ ОЩУЩАЛИ!

А я не только ощущала и ощущаю, но и, как постоянная пациентка областной нейрохирургии на протяжении уже многих лет и наобщавшаяся с таким пациентами вдоволь, гораздо больше Вашего видела, а главное слышала, что они сами думают, ощущают и прочее и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Шикарная квартира, которую они построили в эти годы, им никак не освоена

А можно поподробнее? Они ее построили уже после несчастного случая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие жалеют Николая Караченцова и ругают его супругу актрису Людмилу Поргину за то, что она постоянно водит мужа по различным светским мероприятиям, – в театр, в кино. Однако сам артист только рад движению: "Спасибо ей большое. Мне это нужно". Караченцов любит посещать кино и театр, а вот фильмы с собственным участием пересматривает редко, видит ошибки и вообще прошлое вспоминать не любит – грустно.

А еще Караченцов обожает путешествовать. "Люблю. Очень. Я дом люблю. Но смена обстановки нужна", – цитирует артиста журнал "Караван историй". К слову, недавно супруги вернулись из Китая, где Караченцов проходил курс лечения. Китайские медики буквально поставили артиста на ноги. Он считает, что движения его стали лучше. Скоро Караченцов и Поргина отправятся в Тибет. Такая энергия супруги не кажется актеру обременительной, наоборот, он ей благодарен. "Люда – моя любовь. Спасибо тебе", – сказал популярный артист.

Караченцов признался, что ему тяжело воспринимать свое состояние: "Мне себя жалко. Потому что я болен. Тяжело". Однако артист настроен оптимистически. Он оставил записку журналистам: "Ребята! Я – живой! Я хочу жить! Радоваться жизни! Не обижайте мою любимую девоньку!"

Ответ самого Караченцова в интервью журналу " КАРАВАН ИСТОРИЙ"

Кстати, Поргиной 65 лет, вместе они с 1973 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Или так боитесь изменить своё мнение?

Если это конкретно мне, то чего мне бояться. huh.gif Я вообще ничего не утверждала. Я удивлена откуда люди знают достоверно, ну или почти достоверно. То есть я лишь усомнилась " а так ли это, как кажется?" Что моё, что твоё - мнения субъктивные. smile.gif

--

Караченцова любят. Ей бы достаточно было появляться одной и рассказывать о нём, подогревать так сказать интерес, её бы и так звали и слушали. Было бы где выгулять брюлики. huh.gif ИМХО, конечно. Именно поэтому я и предполагаю, что появление на публике - это больше для него. Чтобы он ЖИЛ, а не сидел в кресле круглосуточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А я не только ощущала и ощущаю, но и, как постоянная пациентка областной нейрохирургии на протяжении уже многих лет и наобщавшаяся с таким пациентами вдоволь, гораздо больше Вашего видела, а главное слышала, что они сами думают, ощущают и прочее и прочее.

А теперь я вас спрошу - ВЫ КАРАЧЕНЦОВ?

Да ни хрена Вы не видели, не слышали и, что главное НЕ ОЩУЩАЛИ!

А свои хренЫ подарите мужу, он в них может нуждаться сильнее, чем я. idiot.gif

Насчет того же, что я ощущала, не вам судить.

Нашлась единственная больная на всю страну... music_whistling.gif

Пеларгония

А можно поподробнее? Они ее построили уже после несчастного случая?

Я не собираю ссылки, как возникает нужда - иду и ищу, смотрю свежие. Эту читала, по-моему, в 2012 году.

Ягодка опять

Если это конкретно мне, то чего мне бояться.

Да не, это ко всем. Мне, в принципе, вообще всё равно, кто и что об этом думает (что нормально), но вот моё мнение складывалось не один год, и по многим материалам, и потому я в этом своём мнении больше чем уверена. Для себя, естественно. Как и все мы.

Что моё, что твоё - мнения субъктивные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль Караченцова, отличный был актер и его жену можно понять, выбивает деньги на лечение как может. Скорее всего и сам Николай Петрович не против путешествовать, возможно все еще верит в полное излечение.

Я вот читала в статье, что он был на мятежном Майдане, выражал поддержку протестующим, раздавал автографы, вот уж что непонятно. Зачем его туда везти надо было? Все же это лишнее, мало ли как могло обернуться, это не в Китай на лечение полететь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Telle quelle

что он был на мятежном Майдане, выражал поддержку протестующим, раздавал автографы, вот уж что непонятно. Зачем его туда везти надо было?

А он "сам выразил такое желание" - скажут тут некоторые. idiot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А теперь я вас спрошу - ВЫ КАРАЧЕНЦОВ?

А может быть вы КАРАЧЕНЦОВ? Или он делился с вами своими переживаниями - как ему очень хочется, чтобы его никуда не таскали, а Людка тащит?

Канцелярская крыса

А Караченцов не безумен, как бы Вам этого ни хотелось считать.

Да смотрела передачу, как он отвечает, как он реагирует.

Он прекрасно все осознает, понимает. Он всегда был публичным человеком.

И не дурак он, которого тупо можно было бы уговорить.

Я думала, что я одна это вижу.

Элен Николя

Спасибо вам за ваш пост!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

А он "сам выразил такое желание" - скажут тут некоторые.

Все же всему должна быть мера. Я еще могу понять перелеты для лечения, ну, выход в люди, если редко и вполне возможно по его желанию. Но Майдан.. это уже совсем не в какие ворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А может быть вы КАРАЧЕНЦОВ? Или он делился с вами своими переживаниями - как ему очень хочется, чтобы его никуда не таскали, а Людка тащит?

А вы почитайте. renske.gif Хотя бы то, то говорит сама Поргина, посмотрите фото, видео - как он себя ведёт в присутственных метах, да даже и дома - и делайте свои выводы. Это уж всяко лучше, чем цепляться за чужое мнение, как собака за подол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×