Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водопад

Украина. Третья частичная мобилизация

Recommended Posts

Танита

Упс, а люди-то и не знали.  Вообще-то вопросы референдума в Луганской и Донецкой областях звучали одинаково:Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Луганской (Донецкой) Народной Республики? Варианты ответов "да", "нет".Люди голосовали за независимость. И вопрос о вхождении в состав РФ не ставили осознанно, потому что уже тогда было понятно - Донбасс - не Крым, "не нужон" он России, особенно без Харькова и Одессы.

И где в этом вопросе на референдуме "в составе России". Люди прекрасно знали, видео, форумы Вам в помощь, большинство хотели жить в Украине, но быть федерацией.

Ну а если не ставили вопрос, потому как понимали, что Донбасс не Крым и России не нужен, к чему тогда этот праведный гнев?

Весенняя капель

Нам надо признать, что если победит Порошенко то он будет насаждать и Бандеру и Шухевича. Ему так удобнее и проще держать под контролем правый сектор и так легче обманывать людей. По телевизору только укр.каналы. Причем будут идеологически правильные. Укр.язык - единственный государственный. И история будет другая в школе и университетах. Все так и будет на фоне развала и нищеты. СС-убийцы будут героями, а наши деды - оккупантами.

Просто паинька

Вы готовы жить и растить своих детей в той Украине, которая официально объявляет Гитлера освободителем, 9 мая - днем скорби, а георгиевскую ленту, российские фильмы и книги, не прошедшие цензуру - вне закона?

Однозначно нет. Если бы у меня были деньги на переезд, то уже бы уехали, чтобы детей лишний раз опасности не подвергать.

Пока ничего не ясно, сидим тут, надеемся на победу. С голой задницей всё равно когда бежать.

Если поиграем, то какое-то время ещё поживём здесь при любой власти. Очень не хочется просто так своё имущество бросать. У нас его немного в принципе, но на жилье в небольшом российском городе должно хватить. Мы с мужем можем довольствоваться малым, но детей без копейки за душой тащить в неизвестность не рискну. Если начнётся прессинг, угрожающий жизни, то всё бросим, конечно, жизнь дороже квартир и тряпок.

Дежавю

етей воспитывали в отвращении к этим явлениям

Большинство здравомыслящих людей в разных уголках Украины тоже воспитывали детей в отвращении к этим явлениям. Но историю в школе все украинские дети изучали одинаковую hmm.gif

хм..они должны были во Львов прискакать выразить протест

Ну лично меня неоднократно обвинили в том, что не прискакала во Львов и не выразила протест.

Свет мой

Они тоже не взращивали, фашисты никогда там голову не поднимали,

Сейчас Вам скажут, что взращивали, своим невмешательством. music_whistling.gif

Vodopad

в составе Украины, как вывернули эти результаты уже другой вопрос. А в Крыму голосовали - за в составе России.

Потому что Крым изначально был автономией, а для Донбасса первый шаг должен был быть федерализация, а только потом проситься в состав России.

Свет мой

на референдуме в Донбассе разве был вопрос о присоединении к России? В Крыму да, был, а в Донбассе не было.

Именно так!

Хотите в Европу? Готовьтесь платить

domik.ua

Ассоциация, а в перспективе - и членство в ЕС обещают украинцам не только европейский уровень жизни, но и европейскую систему налогообложения. Вопрос в том, готовы ли мы платить столько же, сколько европейцы?

Жаль никто не читает такие статьи.

Гингема

Я, ну серьёзно, не понимаю, в чем виноваты оставшиеся в ветке украинки.

А в чем русские виноваты перед ними, объясните мне???

Ну давайте я обоим объясню.

И тем, и другим только КАЖЕТСЯ, что перед ними виноваты в чем-то. Девочкам-украинкам плохо. Откровенно плохо. Они ничего не сделали, чтоб это плохо себе организовать - значит, надо найти и наказать того, кто им это сделал. Обычная бытовая логика на уровне "кто-то с писком укусил? Прихлопнем комара". Потому что это самое простое и, главное, житейски знакомое. Пытаться осознать, что "укусил" направляемый, к примеру, высокочастотными колебаниями (писком) высокотехнологичный нано-заряд - это слишком сложно и в быту не встречается.

Вот в такой ситуации, ранее незнакомой, но на основе жизненного опыта сводимой к простейшему и ошибочному решению, и оказались наши украиночки. Они сейчас бьют по комарам. По россиянам. А россияне же - точно такие же - по ним бьют, значит со злобы и ненависти, ибо другого представить просто не могут.

Дамы, я прекрасно понимаю, как тягостно сейчас живущим (пытающимся выжить) в военных районах. И понимаю, что остальным, НЕ похлебавшим такого, нападки обездоленных терпеть досадно.

Давайте все же помнить о том, что не мы лаемся, война лается. И чем громче ей подгавкивать (с любой стороны!), тем сильнее и шире она становится...

Только что пришла с суток с работы. К сожалению не могу прочитать всё написанное за это время в ветке. Спать хочу дико, не спала всю ночь. Поэтому напишу кратко и без особых подробностей. Теперь у нас в отделении лежат не только пограничники, но и ополченцы. Все тяжело ранены, ранения осколочные. Да, лечим и их. Хотя, если честно, общаясь и с теми, и с другими, понимаешь, что ничего уже толком не понимаешь. blink.gif Кто против кого там воюет, совершенно непонятно. Вчера во время перевязки разговорилась с пограничником. Нормальный парень, нормально разговаривает, за всё говорит спасибо. Рассказал, как начался обстрел. Как осколком ему сначала оторвало палец на руке вместе с мобильником, по которому он в тот момент говорил, а потом очередной порцией прилетевшего невесть откуда раскалённого железа прошило насквозь ногу, разворотив кости и мышцы так, что неизвестно, чем теперь вообще для него обернётся это ранение.

Задала ему вопрос, который так мучает нас, россиян, уже давно - почему в случае опасности бегут не в сторону Украины, а в сторону России. Ответ ничуть не удивил - потому, что хочется жить. Повернувшись лицом к Украине во время обстрела можно расчитывать только на пулю в голову неизвестно из чьёго оружия. А даже если и суждено будет выбраться живым из этой мясорубки, то помощи там один фиг никакой не получишь - врачей толком нет, лекарств нет, да ещё и врагом тебя все считают. В России есть хоть какая-то надежда на благополучный исход. Вина этих людей состоит только в том, что их сняли со службы на одной границе и перевезли на службу на другой границе. Вот как-то так. Это в принципе даже не мои мысли, это просто слова этого парня. Как их воспринимать, каждый решит для себя сам.

И ещё одна зарисовка на тему " Во всём виновата Россия (и Путин)". Сегодня ночью должны были от нас отправить всех украинцев по местам их дальнейшего лечения - погранцов в Киев, ополченцев в Москву. Самолёт из Киева должен был быть ещё вчера вечером. Потом сказали, что всё поменялось и самолёт будет ночью. Но к середине ночи выяснилось, что, если этот рейс и состоится, то явно не сегодня. На мой вопрос "почему и кто виноват?" мне лично представитель украинского консульства ответил: "Потому что Киев не предоставил самолёт. Виноваты киевские чиновники." А утром, когда заведующий поинтересовался у самого пограничника, отчего же это за ним не прислали транспорт, мы вдруг услышали: "Так Москва же не дала разрешения на вылет нашего самолёта из Киева!" Мы с заведующим глаза от этой новости вытаращили, особенно я. Спрашиваю: "Это кто ж тебе такую чушь сказал?" Ответ убил: "Так консул же и сказал!" blink.gif Понятно теперь, как вырабатывается ненависть у украинского народа к России?

И это только отдельный эпизод с отдельно взятым человеком. А потом этот человек всем и каждому будет рассказывать как хорошая и добрая его Украина хотела забрать его на родину лечиться, а злая и ненавистная Россия всяко этому препятствовала и козни строила. И хрен кому докажешь, что это не так - ведь это ж не просто так информация, а из уст большого человека из большого ведомства!

Завтра опять на сутки. Посмотрим, что день грядущий нам готовит...

Понимаю, что вряд ли этот пост станет очередной моей публикацией, но всё же на всякий случай НДП, пожалуйста (уж очень непростые люди в нём упоминаются).

Vodopad

Не было "в составе России", нужно было сначала отделиться от Украины, стать автономией, а потом просить о присоединении. Этот вопрос должен быть на следующем референдуме. Который провести уже не дали. И говорить о том, что Крым голосовал о присоединении к России, а Донбасс хотел быть в составе Украины некорректно.

Влюбленная в природу у меня нет.

Я не смогла стать своей в Украине, но в России мне жить и быть негде.

Вообще мне легче в России - особенно в общении с людьми, но кроме быть, есть еще и жить.

Да и мои близкие: муж, сын, дочь мужа и внук, хотят жить в Украине.

Я уважаю их выбор и следую за ними.

Влюбленная в природу вы хотите в очередной раз, чтобы я сделала выбор?

Я против силового решения проблемы в любых проявлениях. Я не верю, что возможно стать добрым и хорошим, убив плохого и злого.

Весенняя капель

Маша, пожалуйста, не надо нервничать и клясться. Мне просто интересна Ваша позиция по принципиальным для меня и многих россиян вопросам. Уж извините, но да, мы интересуемся и будем интересоваться позицией украинцев.

Лелька,

Крылья бабочки,

Я прекрасно понимаю как раз стремление ЖИТЬ. Но что за жизнь ждет людей в этой стране, они задумываются? Те, кто действительно хочет жить, несмотря ни на что, давно в России. Остальные хотят жить, но КАК? Вот просто - как они видят свою дальнейшую жизнь в нынешней Украине, если ополчение уйдет? Что будет?

И относительно меня и альтернативы, Лелька. Отвечу за себя, я это писала уже. В подобной ситуации для меня варианта два - либо бороться, не за чьи-то убеждения и деньги, а за то чтобы иметь право изучать историю, как она есть, отмечать 9 мая, как день Победы, и не допустить, чтобы на правительственном уровне моей стране насаждалась агрессия и враждебность по отношению к соседнему дружественному государству. Но если не боролась бы, то просто сбежала бы из этой страны при первой возможности. Да, бросив всё. Ибо, сами же говорите - ЖИЗНЬ дороже всего. Дороже всего барахла, однозначно. И даже дороже любимого куста под окном. Но не бежали. А сейчас уже и возможности нет. И опять, наверное, Россия виновата.

Свет мой

По-моему крымчане там митинги не устраивали, не протестовали, в партизаны не пошли. В одной стране ведь жили. Значит тоже политикой невмешательства взращивали.

Тут приводили видео про Крым. Они не молчали и не смотрели как к ним фашисты со своими "коммуняку на гиляку" лезут. А где можно посмотреть на такое же противостояние факельному шествию excl.gif на Украине?

Аааа, должны были они прийти в Киев или Львов очищать города от фашистов, пока вышиванки о высоком рассуждали?

Правая нога

Комары-комашки, мухи и букашки...

Все начиналось с казалось бы невинного недоумения "что-то здесь не так" , а закончилось писком комара.

Просто паинька

Вы готовы жить и растить своих детей в той Украине, которая официально объявляет Гитлера освободителем, 9 мая - днем скорби, а георгиевскую ленту, российские фильмы и книги, не прошедшие цензуру - вне закона?

НЕ ГОТОВЫ! И что? Дальше что? Вам стало легче, что мы не готовы? Пожалуйста, скажите, ЧТО мы можем сделать? ЧТО мы должны сделать? Лично я прислушаюсь к вашим советам и приму как руководство к действию.

Гингема

Ваш пост без комментариев. Это ВЫ омерзительны!

Буль-Булька

когда херсонский губернатор в День Победы вещал о Гитлере освободителе, много было несогласных, кроме девушки с ребенком?

Не судите только по роликам в ютубе. Поверьте, несогласных было много. Нет, их было МНОГО

чтобы иметь право изучать историю, как она есть, отмечать 9 мая, как день Победы, и не допустить, чтобы на правительственном уровне моей стране насаждалась агрессия и враждебность по отношению к соседнему дружественному государству.

Просто паинька да у нас была эта возможность и никто ее не забирал!

Вы не верите, но мы именно так и жили. Более того, никто на это не .посягал. После в эйфории ляпнутого в первый день майданутой победы, все слова забрали, все сгоряча принятые законы отменили.

Но кто-то уже этим воспользовался. Кто????

просто сбежала бы из этой страны при первой возможности. Да, бросив всё
А дальше? Мне 50 и не очень здорова.

Мужу почти 60...

Что мы можем делать в любой стране, кроме Германии? Там платят пособие.

Но чтобы сбежать в Германию, нужно иметь паспорта и делать всякие документы. Денег нет.

Что бы вы делали вы? Собирали милостыню?

Сидели бы на шее у родных?

Спали бы на улице?

Конкретно. Вне инфраструктуры мы не можем существовать - эьто отметили и официально. Но в городской инфраструктуре нам ничего предложить не могут.

мне интересны конкретные предложения.

Правая нога

И понимаю, что остальным, НЕ похлебавшим такого, нападки обездоленных терпеть досадно.

Объясните тогда, почему нападки обездоленных именно здесь, на российском форуме, а например, не на штатовском?

Почему, зная, кто абсолютно точно виноват, поносить идут лишь косвенных, кто сам косвенно в замесе? Почему? Ведь куча форумов не только USA, но и Европы. Идите, рассказывайте там. Нет, все здесь. И всё с обвинениями какими-то, завуалированными, а то и прямыми.

Кишка тонка? Или, зная лояльность русского народа, и то, что он всё стерпит, сюда и прутся?

А потому что знают, что там их пошлют, куда подальше. Как там их бывший президент сказал - Америка не будет оправдываться.

Вот и Россия уже должна перестать оправдываться, а то скоро будем оправдываться перед всякими вегами.

Валите в штаты уже со своими лозунгами.

Просто паинька

В подобной ситуации для меня варианта два - либо бороться, не за чьи-то убеждения и деньги, а за то чтобы иметь право изучать историю, как она есть, отмечать 9 мая, как день Победы, и не допустить, чтобы на правительственном уровне моей стране насаждалась агрессия и враждебность по отношению к соседнему дружественному государству.

Как вы будете бороться? Что именно вы станете делать?

просто сбежала бы из этой страны при первой возможности. Да, бросив всё.

Куда сбежать? бросив все, что наживали в течение всей жизни. Бегут в основном те, у кого ничего не осталось или есть к кому бежать.

Свет мой

рым не взращивал, как это? Крым был в составе Украины, когда там памятники Бандере ставили и маршем фашики по Львову ходили. По-моему крымчане там митинги не устраивали, не протестовали, в партизаны не пошли. В одной стране ведь жили. Значит тоже политикой невмешательства взращивали.

Не путайте политику невмешательства в чужом городе, области, с учетом того, что крымчане прекрасно понимают огромную разницу в понятиях и героях между нами и теми областями. Или надо было съездить во Львов снести то, что дорого сердцу львовянам? Исключительная глупость. Покажите памятник Бандере в Крыму и тогда говорите о политике невмешательства...

А вообще, читаю и у меня ощущение такое. Фильм когда-то смотрела, там старый спасатель-водолаз рассказывал, что в шторм он может спасти одного человека. И у него нет выбора. Он хватает первого попавшегося, а потом всю свою жизнь клянет себя за то, что не спас того, другого, думает почему он сделал именно этот выбор, а вдруг там ребенок был, а вдруг женщина. Вот я сейчас, от имени всех крымчан, испытываю такие же чувства. Заштормило, спасли, и пожизненное чувство вины, что спасли, да не всех...И эта вина со всех сторон лупит - из-за нас оказывается и Донбасс уже бомбят. Это вообще за гранью, если бы я не знала человека, это написавшего, подумала бы, что свидомая гадина какая-то изгаляется или просто дура...

шутка

У меня видео не открывается, так что смотреть эти ссылки не могу, я только статьи читаю. Факельное шествие было в Киеве, если не ошибаюсь?

Крымчане не допускали у себя фашистов, Донбасс не допускал у себя - найдите 10 отличий, как говорится. Почему же Крым это герои, а Донбасс халявщики и хатаскрайники?

Свет мой

Крымчане не допускали у себя фашистов, Донбасс не допускал у себя - найдите 10 отличий, как говорится.

Мой ответ вы мило пропустили и заново свой вопрос задаете. Чем вас не устроило мое объяснение? g.gif

Крылья бабочки

Вы себе не можете и мысли допустить, что многие как раз и не хотят погибать. Верно? А еще больше многие не хотят погибать за чьи-то бизнес-проекты и геополитические интриги.

Когда обстреливают твой родной дом - это уже не чьи-то бизнес-проекты и геополитические интриги, это твой дом и твоя жизнь. Когда стреляют в твоих родных - как это может быть "чужой войной"?

Сейчас жителей Донбасса уже не спрашивают, за что они голосовали, просто убивают. И говорить своим убийцам, что "я за мир"... Да им наплевать на все слова.

odigitria

Ваш пост без комментариев. Это ВЫ омерзительны!

Омерзительнее вас, сидящей теплой жопой в теплом регионе, где не долбят, нет.

Вы же только рассуждаете. Жадно ловите, что Россия делает. А вы-то что сделали? да ни хрена, и не хрена не сделаете, только лаять будете.

Вы отвалите от России, ладно. Подумайте о своей великой стране.

Гингема

Суть моего поста, в чём заслуга россиян, что в далёком уже 2001(?) к власти пришёл Путин, а не, например, Немцов?

Кто боролся с продавшимся амерам Ельциным?Ну, ладно, первый срок не разобрались, были в эйфории от "свободы и демократии", а второй?

Хотя, сейчас говорят, что второй срок президентства Ельцина - это украденные голоса у Зюганова. Кстати, недавно видела интервью Зюганова, где его спрашивали, мол, Вы же знали, что голоса у Вас попросту украли, у Вас была реальная поддержка людей, Вы могли их вывести на улицы...

Знаете, что ответил Зюганов?

"Втравливать страну и народ в гражданскую войну, как минимум - безответственно, как максимум - преступно".

Хотела задать Вам вопрос:"Что лично Вы сделали, чтобы к власти пришёл Путин?", но, не зная Вашего возраста (может Вы очень молоды) не у черепа, что это стоит делать.

Просто паинька

Те, кто действительно хочет жить, несмотря ни на что, давно в России. Остальные хотят жить, но КАК?

Давно в России- это на ПМЖ или на пересидеть заварушку?

Я вам еще раз говорю- лично за себя и все свое окружения- никто ни сном ни духом о том, что у нас какие-то националистические или нациские движения были. Как вам еще более доходчиво объяснить? НИКТО из востока и юга страны. Видели ли западняне? Думаю, да. Да и то не все- обычные пчелки-трудяги вряд ли что-либо подобное могли заметить. Да и основной возраст этих упырей- малолетки.

Евро

Заштормило, спасли, и пожизненное чувство вины, что спасли, да не всех...И эта вина со всех сторон лупит - из-за нас оказывается и Донбасс уже бомбят.

Лен, а вы обратное представьте- заштормило, спасли, да только Донбасс, а в Крыму- пустыня и перекати-поле. Как тогда будет с чувством вины?

Да и не сгущайте краски- даже те, кто сейчас на нервах тут пишет, НИКТО вас ни в чем не упрекнул. Более того, все рады тому, что у вас мир и спокойствие.

Гингема

Объясните тогда, почему нападки обездоленных именно здесь, на российском форуме, а например, не на штатовском?
Вы отслеживаете все штатовские форумы? Чтобы исходить в вопросе из предпосылки, что на штатовских форумах никого не обвиняют - эту информацию неплохо бы проверить и обосновать.

Гингема

Почему, зная, кто абсолютно точно виноват, поносить идут лишь косвенных, кто сам косвенно в замесе? Почему?
То же самое - вы отмониторили еврофорумы? Или готовы воспользоваться даже дезой - но приятной сердцу?

Кишка тонка? Или, зная лояльность русского народа, и то, что он всё стерпит, сюда и прутся?
Здесь тупо нет языкового барьера.

Валите в штаты уже со своими лозунгами.
Это все еще мне? eek.gif

Sedanka то есть стрелять всех, у кого есть оружие? Ибо убивают все одинаково?

Стать одним из банд формирований, которых и так туча ....?

Бегут в основном те, у кого ничего не осталось или есть к кому бежать.
Нет Бросают и те, у кого осталось все там. Потому, что жизнь дороже.
Или надо было съездить во Львов снести то, что дорого сердцу львовянам?
А это то, о чем я задумалась с 1 дней появления так называемых освободителей.

Я не знаю, где было и как. В Луганске они, поднимая триколор над обл. администрацией, заодно переколотили все машины около нее.

Затем стали бить стекла и ломать двери и стены в том здании, где сидят клерки и разбираются с бытовыми вопросами.

МАйдан пришел с Запада и громил чуждый им Киев. Якобы наши ополченцы громили свой город. Так почему я должна верить, что они - свои?

Почему не бороться с фашизмом там, где его видишь. а не там, где его нет?

Если бы ополчение пошло на Запад - я бы поняла и тогда бы поддержала

Guest
This topic is now closed to further replies.