Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Водопад

Украина. Третья частичная мобилизация

Recommended Posts

Sedanka

Когда обстреливают твой родной дом - это уже не чьи-то бизнес-проекты и геополитические интриги, это твой дом и твоя жизнь. Когда стреляют в твоих родных - как это может быть "чужой войной"?

Я вам опять повторю- обстреливают из-за того, что одни хотят забрать, а вторые не хотят отдавать. И тем более обидно погибать, что все, да и вы в том же числе, понимают, что это не особо война Украины, а непосредственное бодание России с Америкой на территории Украины (сразу говорю- это слова российских политиков).

И когда стреляют в тебя и твоих родных, то абсолютно похеру, чьих этот снаряд будет- то ли украинский, то ли российский, то ли китайский.

Советское воспитание

Я не стала дочитывать вас до конца, не могу, честно, надоело уже это всё.

Суть моего поста, в чём заслуга россиян, что в далёком уже 2001(?) к власти пришёл Путин, а не, например, Немцов?

Суть моего ответа - кто из Россиян обвинил в своих голодных 90-х хоть одного украинца, хоть кого-то?

Заслуга Россиян в том, что они жили (выживали) при той власти, какая была, не обвиняя в этом кого-то и не прося ни у кого помощи. В этом суть.

Дежавю

Чем вас не устроило мое объяснение?

А чем оно могло устроить? И Вы не истина в последней инстанции, уж извините конечно.

Евро

Никто ни в чем не упрекает, откуда Вы это берете? eek.gif

odigitria

Пожалуйста, не надо орать на меня капсом. Вот почти все украинки единогласно признают, что жить так - не готовы. Жить хочется, но не так, верно? Следующий вариант - бороться. Не готовы, ибо жить хочется. Всё верно? Третий вариант - бежать. В никуда сейчас бегут очень немногие, так как Россия не только принимает, но и на первое время обеспечивает беженцев всем необходимым, а затем и помогает с трудоустройством. Информация из первых уст. Кто действительно хочет бежать - бегите в Самару. Беженцев у нас не так много, и помогают им очень активно и охотно. Бежать тоже не готовы? А что готовы-то?

Относительно себя. Как боролась бы? В зависимости от ситуации и обстановки в городе. Может, как Марина Николаевна, которая в Одессе рискует своей жизнью. Может, оказывала бы ополченцам медпомощь, благо навыки есть. Может, взяла бы автомат и пошла стрелять. Или патроны бы подносила. И ещё раз повторяю, если бы не было условий для борьбы - бежала бы, да. Как беженец. И плевать бы мне было, думаю, на такие вопросы, как малое количество мяса в супе, косые взгляды некоторых местных или неугодный населённый пункт, где меня согласятся разместить. Ведь самое главное - жизнь. Не так ли?

Правая нога

Вы отслеживаете все штатовские форумы?

А должна? Это не я доказательства предоставлять должна, а те, кому это нужно.

Здесь тупо нет языкового барьера.

Пусть учат и шпарят там. По их словам, Америка им нагадила, но гадости они пишут здесь, потому что здесь нет языкового барьера. Парадокс, не правда ли. Или мы слишком мягкотелые и всё "хаваем"?

Это все еще мне?

Нет, правая нога, это не вам, это другим. ( по полочкам).

Крылья бабочки

Лен, а вы обратное представьте- заштормило, спасли, да только Донбасс, а в Крыму- пустыня и перекати-поле. Как тогда будет с чувством вины?

А какое в этом случае должно быть чувство вины? Я не поняла. Вины по отношению к кому, к чему? Правильно тут сказали - Крым не ждал никогда, ни на кого не надеясь...

Да и не сгущайте краски- даже те, кто сейчас на нервах тут пишет, НИКТО вас ни в чем не упрекнул. Более того, все рады тому, что у вас мир и спокойствие.

Ну да, ну да... Я читаю не то и не там и вообще это было видение...

odigitria

Поверьте, несогласных было много. Нет, их было МНОГО

Верю. Как выражалось их несогласие? На видео только женщина с ребенком его выразила, нам просто не показали, да?

Свет мой

А чем оно могло устроить?
Вот я и спрашиваю, с чем не согласны в моем ответе вам на ваш вопрос? Про инстанции и истины не надо, я ж не претендовала, не стоит применять этот прием, чтобы уйти от ответа на мой вопрос. Если нечего ответить, так и скажите, ведь я верно сказала: разница - те самые 10 отличий - как минимум, в восприятии: одни даже учебники истории выпускали, чтобы не допустить воспитания детей на лжи, а вторые, как оказалось, ни сном, ни духом были о нацизме, то есть заняли страусиную позицию.

Евро

Правильно тут сказали - Крым не ждал никогда, ни на кого не надеясь...

Ну, а Донбасс ждал. Особенно после постоянных размусоливаний в передачах типа Соловьева "Мы- братья! Мы не бросим! Мы поможем" и бла-бла. Вот Восток и повелся на обещания и намеки, как и наши свидомыты на обещания ЕС. И так же, как и свидомыты, никто ни в чем не разобрался. Вот и вся басня- у всех были свои иллюзии, которые в итоге превратились в пшик.

Поэтому лично я не верю никому. Меня за это сразу в свидомые. А за что? За то, что реально вижу игрища сверхдержав, припорошенные сладкой патокой для ушей желающих услышать?

Так у меня лично

какое в этом случае должно быть чувство вины? Я не поняла. Вины по отношению к кому, к чему?

когда стреляют в тебя и твоих родных, то абсолютно похеру, чьих этот снаряд будет- то ли украинский, то ли российский, то ли китайский.

Понимаете, несправедливость какая... Во время войны достается с двух сторон тем, кто не выбрал сторону. Те, кто воюет - получают от противника. Те, кто не хочет воевать вообще - получают со всех сторон. Когда война у порога, выходов только два: или бежать или сражаться. Не получится остаться посреди бойни непричастным в белом.

Свет мой

Крымчане не допускали у себя фашистов, Донбасс не допускал у себя - найдите 10 отличий, как говорится. Почему же Крым это герои, а Донбасс халявщики и хатаскрайники?

Нет, что вы, я и мыслей таких не имею "Донбасс - халявщики". Но хатаскрайников там хватает, что есть, то есть. А разница в политических ресурсах и настроением общества. Как бы тут сейчас не говорили, но на Донбассе не было того единства, которое было в Крыму. Референдум не отражает полностью реальность. Всегда проводится мониторинг. Он и показал, со слов Путина, что нам на Донбасс нельзя, в спину лупить будут те, кого защищать придем.

Я на 100% уверена, что готовились к крымскому сценарию, но увы, народ кинулся в рассуждения как им остаться на Украине, но чтоб Россия их защитила. Вы наверное забыли, но тут была как раз ветка про референдум, я помню информацию, что да - большинство хотели остаться на Украине, или отдельно совсем быть. В Россию не хотели. Вы просто это забыли.

Лелька

переколотили все машины около нее.

Затем стали бить стекла и ломать двери и стены

Если бы ополчение пошло на Запад - я бы поняла и тогда бы поддержала

Я вас правильно поняла, если бы столь ненавистные вам ополченцы, про которых вы так много нехорошего писали, пошли в другие регионы Украины, то их недостатки превратились бы для вас в достинства?

Вы бы поддержали те же действия, но в соседней области?

Мне, правда, не понять хитросплетений вашей души и мозга. g.gif

Просто паинька

Может, взяла бы автомат и пошла стрелять. Или патроны бы подносила.

К сожалению, здесь воюют ГРАДами и артеллерией, они находятся далеко, когда они работают вокруг стоит оцепление, с автоматами вы ничего не им сделаете.

Я хочу объяснить как на самом деле происходит.

И ещё раз повторяю, если бы не было условий для борьбы - бежала бы, да. Как беженец

Дороги по направлению к России вообще-то обстреливаются, попробуй доедь еще до границы.

Просто паинька

''Нет, сынок, это освободители и герои, но ты в школе этого не рассказывай и вслух своим прадедом, сбившим несколько десятков фашистских самолетов, несущих смерть, не гордись.

У нас друг семьи, белорусский украинец, нашелся родней из Канады, куда и переехал, нам в подарок или наследство оставил личную библиотеку. А там такие шедевры, по нынешним временам, есть!!! "Пионеры герои", например, на украинской мове. Или "Маршал Жуков" на ней же. Надо перекопать ящики, внимательней посмотреть, думаю еще много любопытного найду.

Влюбленная в природу

перечень предприятий, подлежащих приватизации в 2014 году.

А чему Вы удивляетесь? После каждой смены правящей верхушки в Украине был передел собственности. Со всеми прелестями рейдерских захватов, откровенного рэкета и неприкрытого грабежа.

С приходом каждой новой власти в Крыму появлялся новый "особнячок", который строился на земле прихватизированный на основании нового состряпанного "закончика" свеженькой власти у среднестатистического крымчанина, причем с куском побережья. Это те самые деньги, которые единственно вкладывались в Крым.

Лелька

Поэтому я хочу спросить навстречу вашему справедливому негодованию по поводу нашего желания выжить и не потерять детей и близких.

Я Вам задам вопрос основанный на украинских реалиях, не сегодняшних, а реалиях последних 23 лет. Все проблемы и все вопросы у Вас решались только одним способом, без вариантов. А вопрос такой: "Сколько Вы готовы заплатить за свое желание?"

Вы настолько сжились с этим вопросом, что перестали его замечать. Если для белоруса этот вопрос нонсенс, а для россиянина повод искать правду в верхах, то у Вас никогда за всю "независимость" не было выбора. Простите, но из вас делали стадо, которое тупо, не задумываясь платит. Из нас тоже пытались, но лечение прошло успешней, а вы только тонули. И с каждым своим "типа" выбором, тонули глубже. А те, кто нынче платить не хочет - ваши враги. Вы всерьез не понимаете, почему они не прогибаются? Ведь для Вас это так привычно.

Вы небогаты, у Вас не было необходимых связей родственных-дружеских с "большими" людьми, Вы нездоровы, все с Ваших слов. Если я не ошибаюсь, то и работали Вы на удаленке на российском ресурсе. Вам несложно будет ответить, как бы Вы действовали на Родине, в мирное, домайдановское время, если б Вы слегли? Если б нужна была срочная медицинская помощь, операция, послеоперационная реабилитация? А сейчас в Украине? Это вопрос заботы правительства о своих гражданах. Вы можете поспорить, но с моей точки зрения, вас украинцев, уже давно делят на нужных и не нужных стране.

Sedanka

Понимаете, несправедливость какая... Во время войны достается с двух сторон тем, кто не выбрал сторону. Те, кто воюет - получают от противника.

Вы вообще начало спора читали? Люди с Донбасса говорят, что им прилетает и от ваших и от наших. Вот отсюда и все волнения последние 15 страниц.

Ёлки, и опять нифига никто ничего не видит, а все о высоком да прекрасном.

Лелька

Но чтобы сбежать в Германию, нужно иметь паспорта и делать всякие документы. Денег нет.

Ребятушки, а вот и ответ от всего украинского народа, почему именно в Россию они свалили. И Родина тут, ну вы сами поняли каким местом. Для всех.

Риторика одна. Место назначения - в зависимости от виз, а не от Родины.

Дежавю

Какие учебники? Как Вы себе представляете - выпустить учебник не согласованный с департаментом образования? Крым был автономией, может у них это можно было, в Донбассе нельзя. Я не слышала ни от одного человека на моей родине, что Гитлер, это освободитель, никогда и ни от кого! В чем их сейчас обвиняют? Что не поехали во Львов? В Киев? Так и крымчане туда не поехали, а Евро, вон даже дурой обозвала laugh.gif и лекцию прочитала о чужом городе и политике невмешательства.

Вот я и пытаюсь понять - в чем я дура, что я понимаю не так...

Гингема

Это не я доказательства предоставлять должна, а те, кому это нужно
Нет уж, пардоньте! На основании недостоверной, неправдивой информации вы производите обвинения. Это называется "клевета". Зачем вам она? Что вам лично дает клевета на девочек-украинок?

Гингема

Риторика одна.

Не риторика. Кроме всяких "готовы ли вы" есть еще "способны ли вы" и "в силах ли вы", "есть ли у вас объективная возможность", а также "приходится". Отрицать это было бы несправедливо.

Правая нога

Это называется "клевета".

Да что вы говорите? Это вы пардоньте. А вы почему именно меня за клевету потянули? Почему, когда сообщили тут, что Донбасс за Россию отдувается вы не попросили доказательств? Ай?

Мне нравится вообще - девочки-украинки, бедняжки, обвиняющие Русских, страдают, а русские, потянувшие за это - клеветники.

Вы откуда родом, нога?

Свет мой

Почему же Крым это герои, а Донбасс халявщики и хатаскрайники?

А вы откуда это берете? Я прочла длинный пост, разложенный по пунктам, Весенней капели и если честно - откровенно смеялась. Ибо так извратить все здесь сказанное, может исключительно предвзятый человек. Каждый пункт оспаривали неоднократно - ноу нее вывод все равно один. Если бы я могла, я бы попросила в этой теме вообще Крым не трогать, ибо это совершенно другая тема как на форуме, так и в жизни. Ни тогда нельзя было смешивать и сравнивать, ни сейчас тем более...

Свет мой

а Евро, вон даже дурой обозвала и лекцию прочитала о чужом городе и политике невмешательства.

Вот я и пытаюсь понять - в чем я дура, что я понимаю не так...

Хорошо было бы, если бы вы научились читать, а не домысливать. Я не про вас говорила, и дурой никого не обзывала, лишь сказала, что если бы не знала человека, который рассказал о бомбежка Донбасса из-за Крыма, то решила бы, что она дура.

зарекалась заходить в эту ветку, потому что на ходу все с ног на голову переворачивают, что ни скажи, но Крым полощут и я не могу молчать....

шутка

Вот если бы провели референдум, а не никому не известный мониторинг, тогда и было бы понятно, кто хочет а кто нет. Форум, конечно это сила, но украинок тут мало, это не показатель. Ничего я не забыла, я как раз перед референдумом в Донецке была, так что знаю о чем говорю.

Sedanka

Те, кто воюет - получают от противника. Те, кто не хочет воевать вообще - получают со всех сторон

Это вы я так понимаю о мирных жителях? да, они получают со всех сторон.

После ВОВ тоже было такое подозрительное отношение к населению, бывшему в оккупации, почему не уехали, почему не сражались?

Дежавю

Ураган Катрина

Странно как-то: убеждали народ лидеры украинские, а спрос с России.

Я об этом вам уже месяц пишу - лидеры НЕ ВАШИ. Вы их знать-не знаете. Вы так же, как майданутые, романтизируете процесс борьбы всего хорошего против всего плохого.

Майдан скакал против власти олигархов - в итоге власть не просто олигархическая, а дальше некуда.

Донбасс должен бороться против уничтожения фашизмом - в итоге уничтожен.

Фашизм, фашизм.... Я вопрос задам всем форумчанкам С УКРАИНЫ, которые поддерживали или сейчас поддерживают ополчение - скажите, вы боретесь против фашизма?

За экономические связи с Россией, за братские связи с ней же, против НАТО, против америкосовских ставленников, против олигархатиа у власти, против вооружённого переворота.... фашизма, блин, от самих жителей Донбасса, дословно "против фашизма" - не слышала ни разу.

Почему об этой борьбе говорят исключительно россияне? О борьбе с фашизмом, я имею в виду.

Я сама поклонница Соловьёва и пр. Да, постоянно - борьба с фашизмом...Потому что Россия открыто не может поддерживать сепаратизм (Старикова я ещё смотрю-читаю, он выступает против сепаратистких настроений в Сибири). Не может поддержать.

Иначе сразу же получится как с "русские русских не бросают" - обязательно заинтересованные силы внутри России проверят саму Россию на лояльность к желаниям людей и их стремлениям отделиться.

Что остаётся? Борьба с фашизмом.

Евро, Лена, я всё знаю, что ты имеешь ввиду.

Но когда снимаешь с ушей идеологические спагетти, то всё видится в другом свете.

Больше всего эти спагетти снимаются именно такими вилками, когда Пёс-Барбос, плывший с нами в одной лодке все 23 года, может вот так тыкать - вы вырастили. А мы в белом. Крым вот достоин называться РУССКИМИ, Донбасс нет.

Сомнений не имейте - если бы Донбасс был автономией, со своим пророссийским правительством, и за спиной у них стояли вежливые, для Донбасса всё было бы иначе.

Сталинград, ВОВ. В великую отечественную люди знали - враг есть немецкий оккупант. Здесь же чёрт ногу сломит, политое борьбой с фашизмом, тогда как очевидно - идёт геополитическая игра в глобальном смысле, и олигархическая на местечковом.

"Русские русских не бросают". И приходит осознание, что не нужен Донбасс никому, куда как выгодней на ЕГО территории проявлять собственную отвагу в борьбе против всего плохого. Не нужен. Экономические связи? Они взаимозаменяемы в течении года-двух. Это вам не морской флот и акватория.

И сняв идеологическую лапшу понимаешь, Крым важен только от того, что он - стратегически архиважный объект. А русские что там, что на Донбассе - в одинаковой степени русские.

Но там пару блок-постов и вежливые, и вот Крым уже достоин того, чтобы ЕМУ не тыкали на взрощенный фашизм и поливали "Крым ВСЁ сделал для своего входа в Россию!", и никто Крыму не тыкает, как тыкают Донбассу - чегой-то вы без мамки-России не боретесь, щенки?

И не надо мне втирать "вот если бы, то Крым бы..." История не знает сослагательного склонения. Она имеет факты. И по факту, если убрать эти пузыри про патриотизм - Крым не сделал и не перенёс и сотой части того, что переживает Донбасс.

Но он - герой. И его жители, с нами не живущие четыре месяца - герои, с которых взятки гладки за фашизм в той же стране, в которой жили мы вместе.

Хоть заобижайтесь все. Мне надоело, что каждый рвёт душу человека в угоду собственным интересам, губит жизни.

Деждавю с таким пренебрежением - фиииии, они о домах пекуться, как им их продааааааать, животные какие-то.....

Понятно, что переживания Барбоса по поводу букаф в паспорте - то нааааамного весомее повод переживать, чего уж там, чем остаться вообще с голой жопе на чужбине.

Хотите справедливость и и борьбы с фашизмом? Вступайте в войну, будем бороться спина к спине. Не хотите? Тогда и не размышляйте пор поводу борьбы с фашизмом. Это не ваша война? Тогда прекратите нас гнать на убой, прекратите поддерживать как борьбу с фашизмом уничтожение наших городов, гибель людей, горе и ужас.

Потому что все отважные и шибко умные, пока рядом не разорвался первый снаряд, все "Да я". Мы такие же потомки отважных победителей во Второй Мировой, как и вы. И не идут в ополчение не от того, что ген мутировал, а потому что есть чёткое понимание - враг и друг совсем не тот, кто выдаёт себя врагом и другом.

У меня уже и укр войска и ополченцы отвращение вызывают. На фига трясти российскими флагами? Это ли не сознательное (!!) втравливание России? Пусть бы своими трясли. Есть же у них свои флаги? Вот и вперед. Ведь не дураки, видят, что кругом виноват Путин у всей амеропы, и все равно провоцируют! И кем их считать после этого?

Кстати, подруга моя из Одессы наплевала на все и укатила за границу, развеяться. И ей уже по барабану вся эта война, по той простой причины что надоело все до чертиков, и исход для нее не важен, лишь бы ее не трогали. Думаю, у большинства уже так.

Guest
This topic is now closed to further replies.