Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

В 11.01.2019 в 17:42, Тояма Токанава сказал:

Иногда ощущение, что издевается

Аналогично. Котик увидел на гладилке пластмассовый стаканчик с водой для утюга. Скинул на пол и долго пил из лужи. Так, наверно, вкуснее! Если что, кружка с водой стоит на кухне и регулярно освежается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пансюха любит устроиться со мной на досуге перед компом. Причем то сидит, то лежит, то тупо валяется  на моих руках и практически у меня перед носом. Иногда внезапно встает, потягивает свою тушку, тычась меховым задом мне прямо в нос. :D Но это ладно, приятна пацану такая разминка. Но бесит он меня, когда вдруг внезапным балетным грациозным па вскидывает свою офигительную ножульку без пуанты и начинает вылизывать все, что вокруг этой ножульки находится. Короче, получается так: бац - и  мохнатая лапа у меня во рту. Фу, как негигиенично! Но Пансу пофиг! :1eye:

Намедни так взбесил меня своим вскидыванием лапки, что я долго орала и  потрясала кулаками. Котяра спокойно переждал бурю под моей кроватью, а потом вылез. Через полчаса я уже не могла молчать: "Пансюшка, ты где? Быстро  беги ко мне, я уже соскучилась!" И Панс, не теряя ни минуты,грациозно  бежал ко мне  и  с радостью бухнулся на мои ласковые ручки.  Гад он все-таки! :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алеко сказал:

Так получилось, что я,волей неволей, стала "счастливым" обладателем кошки. 

Как она меня достала. Она все время хочет есть. Но достала не этим. Ее кормишь, она запихивается, как не в себя едой, аж давится, а через минуту, пардон, рыгает. Причем видно, что ничего не жевала, просто глотала, лежат, опять пардон, целые куски. И ходит, рвет, еще несколько раз, по всей квартире.Естественно, она через время, опять хочет есть.

Кормим консервами, которыми ее кормили всегда, т. е. корм не меняли.

Это не нормально, у котейки стресс.

Глистов давно травили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Птица Говорун сказал:

Это не нормально, у котейки стресс.

Глистов давно травили?

То, что это ненормально- это понятно. Стресса  уже нет,стала вести себя нагловато. От глистов таблетки дали сразу.

Мы подозреваем, не без оснований, что раньше ее кормили не регулярно, от случая к случаю. Изначально, мы ее кормили теми консервами, что ее кормили и раньше, но регулярно, с'едала все. Потом стала сидеть над ними, но не есть, приходилось выбрасывать, докармливали. Кошка стала перебирать харчами. 

Решили, что тот корм ей не нравится- поменяли. Теперь она им закидывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе - кот, сушкой кормим. Прикинула, что корма осталось всего-то ничего - прикупила вчера. В шкаф-пенал спрятала, кухонный: высокий, два отделения, то бишь - две дверцы одна над другой. Наверх, к дальней стенке запихнула, за посуду - технология отработанная, годами проверенная.

Технология дала сбой - домочадцы решили, что сухарики им нужнее: неча посторонних котов такой вкуснятиной кормить. Утро меня встретило красивой композицией из валяющейся по полу посуды, рассыпанного сахара (был в нижнем отделении), пустого пакета из-под корма... и две наглые морды, вальяжно разлегшиеся на той полке - да, попы объемные - куда там посуде деться?!

Вальяжность продлилась недолго - ровно столько сколько понадобилось, чтобы придти в себя от такой наглости. Как ветром сдуло, по углам прячутся. Остальные, даже невиновные (со мной были - алиби 100%), притихли.

Посуда цела, сахар еще есть, а вот кухонные весы - покупать похоже, как и корм.

Ну гадство же!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая кошка взяла в привычку жевать все, что видит. Намедни захожу в туалет,  эта звезда сидит и с блаженным видом откусывает от рулона туалетной бумаги. Вчера оставила коробку с лекарством на столе, так она тут же присоседилась, дабы пробу снять. Лизку отогнала, лекарство спрятала.

На столе нельзя оставить ничего из хлебобулочных. Батон, сухари, сушки - упаковка будет разодрана, продукт утащен или обмусолен. На хлеб набрасывается, словно с голодного края сбежала. 

Обязательно пройдет по плите и сунет нос в кастрюлю, если таковая имеется. В раковину влезет, оближет всю посуду, если вовремя не помыть.

Младшая кошка - полная противоположность. По столу не лазит, в раковину не суется. Имеет один недостаток: любит мордочку в чашку запихнуть, если я пью что-либо, сидя на диване в комнате. Кофе, чай, сок - без разницы ей, обязательно попробует.

Лизка раздражает просто, пару раз ей прилетало по заднице - не помогло.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО, что до недавнего времени Рябу-котаси не терпел закрытых дверей - подпрыгивал и повисал на рукоятках - меня не особо напрягало, ну полязгает механизмом малость, но чтобы дверь открыть надо бы еще слегка пнуть, а дрыгая ногами в воздухе, не доставая до опоры, не очень-то попинаешь.

Но вчера... На входной двери помимо замка есть еще крючок, оставшийся от прежних хозяев. Не скажу, что им активно пользуемся, но, случается, пригождается. Вчера уезжаю я по делам, дверь запираю, все как обычно. Возвращаюсь в восьмом часу, на улице сумерки, переходящие в ночь, к тому же похолодало. Замок отперла, а дверь-то не открывается - на крючок закрыта. Я, конечно, могу допустить, что в мое отсутствие приехала Наташа (у нее есть ключ), но в квартире полный мрак, а я знаю, что один из Наташиных бзиков - устроить иллюминацию, в гаждет спокойно смотреть не может/грусть-хандра одолевает если хоть одна лампочка не включена. ТО есть, Наташа ни при чем. Раз людей в квартире нет, то не удивительно на долгий энергичный стук стук никто не отозвался. Если исключить вмешательство домового, то остается одно-разъединое разумное объяснение: Рябенький, повиснув на рукоятке входной двери, заинтересовался, что такое болтается в пределах досягаемости? Цепляясь одной передней лапой, второй так заехал по крючку, что тот описал огромную дугу и попал в скобу. И дверь такая обманчивая, кажется, пальцем ткни - рухнет вместе с косяком, а вот как начала я ломиться - и плечами, и пятой точкой - не дрогнула, устояла. Пришлось бежать в ближайшее общежитие, живет там палочка-выручалочка Ахрор. Захватил гибкую металлическую полосу, просунул в щель, поддел крючок и спас меня от ночевки на улице.

Теперь придется думать: либо для крючка подбирать стопорящее устройство, либо в скобу перед уходом какую-никакую заглушку вставлять. Или в ридикюле надолго поселить спиральную пружину (обломок лезвия лобзика я категорически отвергла). Кто знает, какими еще навыками и умениями котофей овладеет в отсутствие человека...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сердце ноет - кошка пропала. Не, нашлась уже, но седых волос прибавила! Ибо пропала с закрытой кухни - я еще тот паникер: все обычные лежбища осмотрела, шкафы на всякий случай проверила - вдруг закрыла случайно, в морозилку и то заглянула, столы отодвинула - под шумок еще и прогенералила (в сторону - я такАя свинка, оказывается). 

Похоронить в мыслях успела, так как даже провереное средство - пошуметь в духовке и в холодильнике не помогло! Вот куда эта паршивка делась, а главное - с чего бы она делась?! Вчера еще нормально себя чувствовала! 

Нашлась, пушистая зараза, в спальне - в куче тряпок и свертков на сундуке. Если целенаправлено не искать - в жизни не заметишь. Сидит, поганка, не отзывается. Только уши виновато прижала и прижмурилась, когда я ее нашла - ведь понимает же все! Получила... лишнюю долю почесушек и поглаживаний.

Эх, придется лакомство давать - обещала, если найду живой. Правда, уши оборвать я в сердцах тоже пообещала:g:

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Рябу-котаси отличился! Только-только разобрались с крючком и исключили в дальнейшем попытки закрыть дверь в отсутствие хозяйки, новая напасть, с которой справиться посложнее.

Но сначала кратко перескажу историю (с котами совсем не связанную), прочитанную много лет назад. В научно-исследовательский центр, где изучали обезьян, поступила новая мартышка. Она, в отличие от лабораторных какое-то время жила в семье, с людьми тесно общалась. Проводят такой опыт: в клетке разбрасывают всякие предметы (кубы разной величины, палки, мячи, какие-то емкости и т.д.), к потолку подвешивают лакомство и запускают обезьянку. Что сделает макака чтобы достать лакомство: догадается ли нагромоздить из предметов горку или сшибет палкой? Запускают в клетку эту самую домашнюю мартышку. Она к предметам интерес проявила, но слабо выраженный, а потом заверещала, подзывая служителя. Человек заходит в клетку, и вот тут-то обезьянка прыг-скок, по спине до плеч, на голову и - цап лакомство. Меньший брат догадалась призвать на помощь homo sapiens'a.

Почему я вспомнила эту историю? Потому, что пару часов назад так же поступил и Рябу-котаси. С некоторых пор его как магнитом тянет на крышу навесных шкафчиков (хотя никаким лакомством не пахнет). Вспрыгивает на стол-тумбу, потом наверх и млеет.

Я стоя за тумбой, примус починяю продукты чищу, режу, перемешиваю. И Рябенького осеняет: непорядок, стоИт человек, а его спина бездействует! надо найти ей (спине) применение. И Рябу, как обезьянка из заметки, прыг-прыг по спине, на плечи, а оттуда хвостом подать до вожделенной верхней территории. Когда кот запер дверь открывание хлопот доставило немало, но физических увечий не было, а теперь спина пострадала. Как обезопасить себя от посягательств кота? Ему понравился такой подход, не сомневаюсь, что если не пресечь, то будет повторять еще и еще. Как наказать, если наверху он уже вне мгновенной досягаемости карающей руки? Пока пододвину табурет, да с осторожностью поднимусь, кот не поймет за что его хватают за шкирняк и внушают "что такое хорошо и что такое плохо". Чистить-резать в комнате, а в кухню заносит только для того, чтобы в кастрюлю-сковородку - не считаю нужным. Остается защитить спину панцирем, только где его взять. Хотя... Интересно, где-нибудь еще возможно найти аппликатор Кузнецова? Соединить бы пару ковриков да укрыть спину. Остановит это кота или наоборот, облегчит вскакивание? Не окажется ли дурной пример заразителен и для мелочи?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира Вы меня простите великодушно, а у ваших котов имена есть? Вы очень интересно пишете, но сквозь эти "котири-котари, котаси-маваси" порой просто не пробраться. Вы же их как-то дома называете, к себе как-то подзываете? Не, все понимаю, но котири-котаси - уже даже не смешно, вот честно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, Рябу-котаси (он же Рябенький) и Туся-котири (она же Тусенька) - это и есть имена. Когда-то Рябу-котаси назвали Рябчиком, но со временем уменьшительная форма перестала вязаться с "мужественным" внешним видом, к тому же Рябчик демонстрировал такие чудеса прыгучести, акробатики и полетов (кот из племени ниндзя), поэтому стали именовать его на японский манер - Рябу-котаси. А Тусе уже за компанию, чтобы в обоих кличках чувствовался японский колорит, добавили окончание -котири.

Самая младшая - Люсиль, она же нередко из-за своей миниатюрности обзывается мелочью, но слово "мелочь" пока еще не кличка, всего лишь определение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать с Рябеньким? На цепь сажать или в клетке запереть?

Кухня маленькая, место кошачьих мисок определено у стола-тумбы. В остальных местах мы или сами эти миски пинаем (случайно!) или, например, под нормальным столом сложно доставать для наполнения едой и затем обратно ставить, я все-таки уже не юница, чтобы под столом на четвереньках ползать ( а коты-гады команды "Выноси" и "Заноси" ни в жисть не освоят). Специальных посудин не покупала, подобрала из запасов, не большие, наподобие салатниц. Год с лишним держались все три миски, но, в конце концов, одна из них разбилась. Как? почему? - установить не удалось, выбросила черепки и забыла. Тем более, что опытным путем уже было установлено, что пока дамы не наедятся и от мисок не отвалят, Рябу-котаси с табурета вниз не спускается. А усатые дамы весьма прожорливы, пока все 3 миски не опустошат, не отойдут. Приходилось дополнительно накладывать специально для Рябенького. Так что, все к лучшему, 2 миски - самое то.

Проходит время. Надо заметить, что стол-тумба абсолютно пустым никогда не бывает. Всегда на нем что-то есть из кухонной утвари. Когда разбилась следующая миска была ясна хотя бы причина - со стола упал нож да прямо на посудину. Кто помог упасть ножу тоже ясно, кто-то из "когтистых совершенств". Потом падали банки, емкость с солью (почти 1 кг), подставка под горячее, даже термос. Я не поощряю гуляние по столам (разве что для эффектного кадра, как только заснято - брысь!!!), но не сомневаюсь, что в отсутствие человеческих глаз котофеи позволяют себе такую вольность. Ладно, достаю еще одну плошку. Потом еще. И еще... Я после каждого такого случая стремилась оставлять пустую поверхность, но - увы и ах, - человек слаб, и со временем опять на тумбе стали задерживаться кое-какие предметы.

Замечаю я, что интервалы между падениями предмета на миски сокращаются. Сегодня я занята в комнате, но, услышав из кухни подозрительный шум, подхожу на цыпочках и что вижу? Рябу-котаси, пыхтя изо всех сил, носом подпихивает разделочную доску именно к тому краю, внизу которого разместились миски. Так вот кто разбойник! Вот кто злодей! Выходит, битье посуда (кроме первого раза) не случайность, не неосторожность расшалившихся кошаков, а злой умысел одной конкретной личности. Я аж опешила от такой наглости, и этих 3-4 секунд хватило, чтобы доска с грохотом рухнула вниз.

Значит, случайно разбив первую посудину, звон осколков так понравился Рябому, что он стал время от времени практиковать сие безобразие. Меломан хренов! Думаю, замена керамики на металл ситуацию не исправит, коту нравится слышать звон-гром-треск. Как отучать, если не могу заранее подкараулить разрушителя? И, увы, не настолько я сама идеальна, чтобы ежедневно обеспечивать идеально пустую поверхность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что становлюсь завсегдатаем этой веточки, но где еще рассказать о посягательстве на комфорт человека со стороны хвостатого неугомоныша? Уж никак не в теме "Лучше кошки зверя нет", только здесь.

ПризнаЮ, что в чем-то есть и моя вина: накаркала! Почти 2 года я и тихо, и громко радовалась тому, какие понятливые у меня зверики, по утрам меня не теребят, терпеливо ждут пока кормилица встать соизволит. Но все хорошее рано или поздно кончается. Тогда, когда одному из звериков пришла в голову мысль: "Доколе!!!" Миссию по подъему хозяйки добровольно возложил на себя Все тот же, многократно в этой ветке упоминаемый Рябу-котаси. Он не орет диким голосом, он ничего не сокрушает, не грромыхает мебель, заставляя нервно вскакивать, не досмотрев последний сон. Посталенной цели добивается тихой сапой.

Рябу-котаси - потомок котов-ниндзя, где-то втайне от меня ухитрился пообщаться с отцами-иезуитами и от них набраться "мудрости". Внушил же кто-то ему (или озарение свыше накрыло), что с человеком ничего опасного не произойдет, если он (человек) проснется не в привычны 8.00-8.30, а на час раньше. Сначала Рябу-котаси залезает под одеяло и какое-то время дремлет, прижавшись к "комиссарскому телу", такой мягонький, такой расслабленный... Потом начинает слегка покусывать мягкие места. Вроде бы не больно, даже приятно, если сделает всего пару слабеньких кусь-кусь и угомонится. Но Рябенький не угомоняется. Покусывания становятся ощутимее. Я, все еще пытаясь удержать последние крохи сна, начинаю елозить и ускользать от зубиков Рябенького, и вот тут Рябенький приступает к пытке когтями. Опять-таки, он не всаживает всю пятерню от души (понимает, насколько это чревато), он лишь слегка выпускает свои "ножики-режики" и одним из них тюк, пауза,тюк, пауза... Спросонок можно подумать, что это крошки печенья каким-то чудом в постель попали. Если я еще могу пережить покусывания, то "тюк, пауза, тюк, пауза, тюк..." выдержать невозможно. Даже изловив и вышвырнув тихушника, ничего не исправишь - сон не вернется.

Теоретически, дверь в комнату можно закрыть, оставив котю с обратной стороны. Пробовала, но тогда котя вообще чуть свет (часиков этак в 5.00-5.30) начинает лязгать ручкой, сопровождая дерганье мявом. Мяв не громкий, но противный. Неужто ради спасения от кота приобретать спальный мешок? И спать, наглухо застегнувшись, спрятав голову. Даже летом, когда ночью за +30 переваливает.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда – не сюда?

Два кота у меня. Младший – Рысь – в трёхмесячном возрасте был взят из подвала. Имеет привычку, когда кто-то приходит, прятаться за батарею в комнате и вылезать только тогда, когда визитёр уйдёт. Ну и не любит громких звуков, сразу прячется, даже если кто-то звонит в домофон.

Что интересно, будучи котёнком, из подвального окна вполне вылезал на "кис-кис-кис", чтобы поесть, и дал взять себя на руки, чтобы спустя неделю попасть в мою квартиру. Сразу же стал ходить в лоток – видимо, подбросили в подвал домашнего котёнка (у нас рядом частный сектор).

У меня в квартире сейчас дядя ремонт делает. Рысь к нему чуть-чуть привык, но именно чуть-чуть. Так вот, сегодня дядя устанавливал новую дверь в санузел, для чего позвал на помощь друга. Несколько часов они возились с ней в комнате, пилили и сверлили, потом поставили на место, запенили, вставили распорки и велели не открывать до полуночи, а лучше до утра, а то "разбухнет".

Только дядя с другом за порог, послышалось жалобное мяуканье. Через минуту я сообразила, что это Рысь и что он заперт в ванной. Видимо, спрятался под ванну от шума и чужих людей, а вовремя вылезти, естественно, побоялся. Кот отчаянно пищал и скрёбся в дверь.

Позвонила дяде, который ещё не успел доехать до дому. Он чертыхнулся и сказал, что Рысь может подрать дверь. Вернулся. Вытащил распорки, открыл дверь. На зов кот не выходил, в ответ на попытки его достать шипел или жалобно стонал. Причём забился куда-то под пластиковые трубы, вытащить его возможности не было даже силой.

Дверь действительно "разбухла" – теперь толком не закрывается. Дядя сказал, что придётся всё вырезать и переделывать. Только он ушёл, кот пулей вылетел из-под ванной.

Столько труда насмарку! Такие вот дела...:no:

P. S. Странно, а сегодня утром дверь легко закрылась, более того, с той стороны, где замок, наоборот, образовалась щель, которая всё увеличивается.

****

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 09:46, Ладимира сказал:

Интересно, где-нибудь еще возможно найти аппликатор Кузнецова?

Пытаюсь отучить кошек от столов: пульверизатор дает кратковременный эффект и только в присутствии человека, автоматического (по времени) у нас в продаже нет, фольга - нулевой эффект, скотч - от него больше урона для меня лично, чем для кошек.

 Стала задумываться о наглом посягательстве на мамины закрома - теоритически этот самый, Кузнецова, где-то там возможно есть...

А тут в магазине напольных покрытий мне на глаза попадается пластиковая дорожка а-ля газон - пластиковые такие соцветия высаженные ромбами. Пощупала - мне показалось колется, ну я и купила...

Короче, если вам нужен релаксант для кошек - самое то, уверяю! Вместо когтеточки тоже сгодится! А мы будем искать дальше:badmood:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Оляпка сказал:

А мы будем искать дальше

Попробуйте лук с чесноком порезать и на столе разложить. Запрыгнут, а им "сюрприз" ароматный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Шардонне сказал:

Попробуйте лук с чесноком порезать и на столе разложить. Запрыгнут, а им "сюрприз" ароматный.

Луком они закусят (издевательски понадкусывают) с удовольствием - у меня гастрономические извращенцы :(

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит неимоверно кошачья манера тащить еду на ковёр.  У нас сейчас большая часть пола покрыта ковролином, только возле кухонного уголка плитка (или кафель, как оно там правильно называется, не знаю). И естественно оба вредителя тащат свою жратву (куриные головы в основном) на ковёр. Причём один точно понимает, что этого делать нельзя, потому что если начать грозным голосом говорить "Куда потащил, а ну неси на место! Неси на место, тебе сказано!", то кот психует, огрызается, но несёт своё сокровище обратно в жральную зону.

Второй кот то ли не понимает, то ли не считает нужным реагировать на требования свалить с едой с ковра. Но он вообще парень без комплексов, если надо, то и по столу пройтись не постесняется при свидетелях. Причём зачастую на мои гневные вопли ему пофиг. Спрыгивает только тогда, когда делаешь вид, что встаёшь. Пока орёшь на него сидя, он выжидательно смотрит, нет ли у тебя в руках пульверизатора. Если нет, можно ещё пошарить по кастрюлям, пока человек не встанет. Впрочем, первый такой же. 

Надо, наверное, опять покупать "коврик для еды", как раньше. Этих обормотов не победить.

 

А ещё стало немного напрягать то, что поначалу радовало, что я воспринимала за проявление котячей ко мне любви, хотя муж утверждает, что никакой любви и благодарности от них не дождёшься, это простое потребительство и кошачий эгоизм.

Лезут ко мне на руки постоянно. Последнее время особенно. Стоит мне сесть или лечь, мне на колени тут же плюхается минимум одна кошачья тушка. А то и две. Ладно лысик, он-то, допустим, мёрзнет. На отоплении мы экономим, в доме не жарко, а он скотинка теплолюбивая, вот и лезет обниматься, греться у меня за пазухой. 

Но ведь и шерстяной туда же! То ли ревнует (причём непонятно кого - меня или лысика), то ли завидует, то ли тоже мёрзнет (что-то у него не в порядке, заплешивел местами...), но громоздится сверху прямо на сфинкса. Тому, естественно, это не нравится, начинается возня, суета, в итоге я крайняя. Или, если мне удастся их как-то параллельно расположить, я вынуждена сидеть с двумя увесистыми жиробасами на руках, придерживая, чтоб никто не упал во сне и не продрал меня когтями, пытаясь удержаться. 

Сгонять как-то жалко... Но уже надоело. Вот и сейчас сижу за компом, а на коленях храпит Фантом. До этого ещё Гошенька под свитером гнездился. Чувствую себя кенгурой. :D

Достали. 

Или всё-таки любят меня?.. :wub:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

Луком они закусят с удовольствием - у меня гастрономические извращенцы :(

Короче, хотите верьте- хотите нет, но приснился мне сон сегодня. Что я на форуме советую использовать мышеловку против непослушных кошек. и кучу плюсов за свой "совет"  получила

Сон с четверга на пятницу вещий - ставьте мышеловки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лихейн сказал:

Или всё-таки любят меня?.. :wub:

Любят, любят - не сомневайтесь!

Мне вот из-за любви великой от лица Нытика Великолепного  иной раз матом орать хочется, или плакать - но чаще матом. Всем кот хорош: и мурк у него самый вкусный, и гладить его сплошное удовольствие - чистый шелк. Но, блин, ему ж тоже хорошо, а когда ему хорошо, то, правильно - рефлекс "молочного шага". В лично его исполнении весьма больно!

Мелочь, Хозяйка - они любят трогательно гладить мое лицо передними лапками. Сидят такие прекрасные мадамы, и по щеке так пуховой подушечкой :)

Бесит Акоп. Данный товарищ обожает поднырнуть под руку с телефоном, с чашкой... список можно продолжать. Сидишь облитая кофе, а оне ласки требует - гладь, не отвлекайся!

4 минуты назад, Шардонне сказал:

Сон с четверга на пятницу вещий - ставьте мышеловки.

Мышеловки - это не гуманно :)

Но, не поверите, в зоомагазине сегодня на полном серьезе рассматривала шикарную клетку - с полкомнаты где-то. Если бы не жаба:music_whistling:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренняя чашка кофе оказалась... излишне бодрящей! Рыжика, благодаря которому я приняла внеплановый душ, аж ветром сдуло - в громких выражениях, от неожиданности, я не стеснялась.

Жажду мщения пригасил вид мокрого до последней шерстинки котофейки с вот такенными  глазами, заныкавшегося на дальней полке. Не, я конечно, любитель больших кружек, но как он умудрился, неудачно спланировав со шкафа прямо в чашку, облить с ног до головы меня, стол и пол вокруг, вымокнуть полностью сам - с всего-то с полкружки кофе, остальное я успела выпить?!

Пришлось приводить страдальца в чувство почесушками за ухом - даже от любимой булочки отвернулся. Только чуть успокоившись, бедолага стал приводить шерстку в порядок - наиглавнейшее ж дело!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 19:21, Оляпка сказал:

Луком они закусят

Ага. Посадила луковицы на перо. Щаззз! Все обгрыз, потом тошнился, пополам с шерстью. Скотик!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает как наша кошка выпрашивает ласку. Сначала ходит орет, начинаю оправдываться, что руки заняты, сейчас руки помою и поглажу тебя - нет, не помогает. Она начинает биться об мои ноги как отец Федор головой об пальму. А кошечка уже увесистая, таранит с размаху, рано или поздно она меня уронит. Как ей донести, что так нельзя, потерпи минуту и все будет? :bomb:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жительница сказал:

выпрашивает ласку.

Меня это тоже раздражает. Потому что выпрррашивает моя Рысь ласку, когда мне никак или некогда. Сижу за компом, делаю проект, или вязать надумала- Рысенице обязательновотпрямщас нужны поглажка и общение. Лежу на диване, смотрю фильм или слушаю книжку- носится, словно электровеник... Казалось бы, приходи гладиться-муркаться' руки у хозяйки свободны... Не, ей не надо. Надо тогда, когда я занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2019 в 09:04, Жительница сказал:

Меня раздражает как наша кошка выпрашивает ласку. Сначала ходит орет, начинаю оправдываться, что руки заняты, сейчас руки помою и поглажу тебя - нет, не помогает

 

В 11.04.2019 в 22:40, сиреневое счастье сказал:

выпрррашивает моя Рысь ласку, когда мне никак или некогда. Сижу за компом, делаю проект, или вязать надумала

А в три часа ночи обнимашки - это вам как? Сидит у меня за спиной (я сплю на левом боку) и "мамкает": "Маааам...   Мааааам....." Говорю: "Перелезай уже ко мне, :censored:!" Нет, будет мамкать, пока я не повернусь. Потом грянется оземь, но не рядом, а на расстоянии вытянутой руки,  а я должна ее сраное величество гладить и восхвалять. Через пару минут лягнёт меня правой толчковой и гордо уносится вдаль.

Потом всё то же самое в пять часов и в семь, аккурат перед будильником. Падла меховая!!!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×