Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

В 16.03.2020 в 12:51, Банкомат сказал:

А наш Марк все время подозревает, что если я в 2 ночи пошла в туалет, то он думает, что я его кормить пошла. Бежит, земля дрожит.

Беляш вообще считает, что люди перемещаются по квартире исключительно с целью прийти на кухню и насыпать котику корм. И по фигу, что миска полная и он сам закапывал ее 10 минут назад. Нет, стоит выйти в коридор (не важно куда собралась - в туалет, в ванную, в соседнюю комнату) - топочет впереди тебя, сбивает с ног и садится перед миской со страдальческой физиономией - котик с голоду умирает.

Но это не бесит. Бесит, когда утром закатывается истерика с требованием срочно встать и идти на кухню, а там - полная миска. И вот тогда у котика морда не страдальческая, а с выражением "чувства глубокого удовлетворения". Типа смотри, ты, наверное, переживала, что я за ночь оголодал - не волнуйся, еда у меня есть.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибью этого кота! Сначала его, потом себя - за все хорошее!

Вообще, история была для другой веточки, но тут, блин, Дублик!

У Пэрсика была  "минута" нежности - ласки просЮт.

Все бы ничего, но место и время! В общем, бедная кошь наматывала круги по периметру пенной ванны, в оной как раз балдела я. Требующая внимания киса, глаза как у шрековских котят, мотылялась со всех сторон, залезала на бортик, испугано косясь на пенное великолепие -  не зная, как выторговать у меня почесушек. 

Я посмеивалась, иногда почесывала за ушком, но сдаваться (то есть вылезать) никак не собиралась. Пэрсик, смирясь, отправилась практиковаться в умильных взглядах на стиральную машинку. А на табуреточку рядом вдруг телепортировался Дублик. Последний (до ветеринара я пока не дошла) достал всех! В итоге, после пары взглядов на меня, он заинтересовано перевел взгляд на кошку...  я не знаю, что бедная кошь прочитала в его глазах, клянусь! Он просто сидел и смотрел!

Для начала она вздыбила шерсть, выгнув горбом спину, пару-тройку раз шипя и  пятясь от кота подальше (тот сидел спокойно на одном месте). На четвертый... закончилась машина, и киса загремела аккурат на стоящую рядом корзину, прямо в открытую емкость с порошком. Свалилась мадмуазель вместе с емкостью в закуток, из которого сразу и не выберешься - дорогу перекрыл высокий таз с замоченной с порошком жилеткой.

Чертыхаясь, пришлось вылезать и вытаскивать ее. Клянусь, я хотела только отряхнуть лапы от порошка. Но кот все еще был, все еще смотрел... и, прокусив мне палец, дамочка улетела прямиком в ванну - уже без пены (сдулась), но с водой. Последующая попытка достать, просто удержать, смыть порошок с лап и мою кровь с кошки вообще (кровило из пострадавшего пальца прилично), вытереть мокрую до последней шерстинки кошку - обошлась мне в десяток царапин и пару дополнительных укусов. Это не считая повторного купания - кошка со всей дури влетела в тот самый  таз сразу же после первой попытки ее высушить, уж не знаю по какой траектории она пыталась смыться.

Виновник, от греха, трансгрессировал куда подальше - правильно, на русском матерном я доходчиво объяснила всем и ему в частности что, кого и куда. Закутав бедолагу, отправила досушиваться к батарее, попутно подлизываясь лишней порцией корма и всячески вымаливая прощение.

Корм съели, от батареи сбежали, прощение я, надеюсь, получила - наглаживала и почесывала до полного высушивания. Барышня довольна и мурчит, сговорились на теплой лежанке заместо батареи, благо шерсть уже сухая. 

Палец, по ощущениям, как подушечка для иголок. Кот где-то прячется, а я надеюсь что неожиданное купание для Пэрсика все же обойдется. Со здоровьем у нас не очень :(

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я месяц назад себе плед. И расцветка нравится, и мягкость. Накрыла новым пледом свое лежбище, любуюсь... И тут нарисовался Рябой!

Не просто нарисовался, Я не возражала, если бы он на пледе начал кувыркаться, или просто блаженно растянулся бы... Рябой начал плед ДРАТЬ!!!

Ладно, кота согнала, решила, что коту запах не нравится. Почему же тогда Сигурни спокойна? Развалилась на мягком ворсе и никаких попыток вредительства не предпринимает. На всякий случай аж 3-е суток на свежем воздухе проветривала. Все равно ДЕРЁТ.

Решилась на не очень желательный шаг - постирала  Стирка не помогла. Опять ДЕРЁТ. Да еще так яростно, будто это враг с которым надо биться до полного уничтожения одного из воюющих.

Сложила плед, внутрь положила саше с ароматом ванили. Продержала в шкафу неделю. Не помогло. Рябой с прежним ожесточением дерёт плед, пахнущий ванилью.

Остается последнее средство - обрызгать плед валерьянкой. Вдруг поможет... Хочется же пользоваться пледом, а не хоронить в шкафу подальше от впадающего в безумство кота.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем посте я изливалась про выходку Рябого, сегодня пермою косточки Сигурни.

Все предшественники Сигурни, а также ныне здравствующий Рябой и сменившая место жительства Туся четко знали: на стол забираться можно, укладываться можно, но клавиатура - самое жесткое табу во всей квартире. На нее нельзя наступать, нельзя ложиться, даже одной лапкой лучше не касаться, ибо влетит от хозяйки как следует.

Но Сигурни... То ли ее IQ низок даже по кошачтим меркам, то ли плевать ей на все запреты. Ну, подумаешь, потрясут за шкирку, щелкнут по затылку, отшвырнут на диван - увечий-то хозяйка не наносит. И поэтому Сигурни с настойчивостью робота, которому некорректно сформулировали задание, не просто взбирается на стол, ей непременно нужно бухнуться на клавиатуру.

Иногда она лезет напролом и строит обиженную морду, когда я успеваю выхватить клавиатуру в последний момент. Если положу клавиатуру на колени, тут же выяснится, что мои колени - самое уютное из всех мест, где кисанька может прикорнуть. А уж если приподниму и буду какое-то время держать на весу, то Сигурни немедленно решает, что поспать она сможет чуть позже, а самое главное - на штурм, вперед, вперед!

Иногда же притворяется славной и милой. Вот она сомкнула глазки, между ней и клавиатурой видимое глазу расстояние. Но внутренний магнит не спит! и через несколько минут голова Сигурни (с по-прежнему закрытыми глазами) уже перекрывает несколько клавиш, А там уж и остальные части тела наползают.

Я уже столько запахов-отпугивателей применила... Помогают, но не надолго. Вот сейчас эта красотуля снова создает мне помеху. Спрашиваю: "Тебе тут медом что ли намазано?" - "Не-е, не медом. Рыбьим жиром!"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я насыпала Пятнашке корм рано утром, но это, видимо, не засчиталось за завтрак! Потому что часов в 9 утра  меня стали будить, хотя никуда вставать не надо было и можно было еще поваляться.

Она взяла и села мне на ногу, потому что бодание шерстяной башкой не помогло. А весит кошка 6 кг, не меньше. Потом села на другую ногу. Эка зараза! Я встала и покормила гнусное животное.

Она радостно покушала, покакала, пописала, "хлестнула ведьма мерина и  ускакала прочь". Ну и мне пришлось завтракать, умываться и так далее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик сегодня ночью будил меня примерно пятнадцать раз! Зараза! И главное - просто так, пообщаться! Еда есть, вода свежая, балкон открыт, витаминку получил, на ручки ему...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 21:46, Ладимира сказал:

Сигурни с настойчивостью робота, которому некорректно сформулировали задание, не просто взбирается на стол, ей непременно нужно бухнуться на клавиатуру.

Вам проще!:D

С появлением котика в моем доме я не могу спокойно полежать на диване. Как только Умка видит меня в горизонтальном положении, то мигом несётся ко мне, наглым образом топает по моему телу и укладывается на грудь. Уткнувшись мордой мне под подбородок, лапами обнимает меня за шею и мурчит, как трактор!

Раньше я умилялась такому вниманию к моей персоне, теплый, мягкий комочек приятно грел меня. Но сейчас шесть килограмм живого кота, лежащего на груди как то не очень радует. Дышать же нечем! 

Спихнешь его, положишь рядом с собой, но нет, он наглым образом снова прется мне на грудь. Утыкается мокрым носом в шею и заводит свою тарахтелку.

Даже если на бок лягу, каким то непостижимым образом устраивается на моем боку. 

Откуда такая привычка у него, не пойму. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, На семи ветрах сказал:

Откуда такая привычка у него, не пойму. 

Это от любви. Любит он вас, сильно любит. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, На семи ветрах сказал:

Как только Умка видит меня в горизонтальном положении, то мигом несётся ко мне, наглым образом топает по моему телу и укладывается на грудь. Уткнувшись мордой мне под подбородок, лапами обнимает меня за шею и мурчит, как трактор!

Как мне хотелось такого мурчательная мальчика! Это так классно и так становится по домашнему тепло 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Это так классно и так становится по домашнему тепло 

Тепло то тепло, но тяжело же! Он за месяц по килограмму наедает, такими темпами раздавит меня скоро. :D

 

5 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Любит он вас, сильно любит. 

Я это чувствую. )) Как хвостик ходит за мной. Везде, даже, пардон, в туалет. А если я ухожу из дома, то как собака ждёт меня всегда у входных  дверей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Откуда такая привычка у него, не пойму.

С той самой поры когда

55 минут назад, На семи ветрах сказал:

 я умилялась такому вниманию к моей персоне, теплый, мягкий комочек приятно грел меня.

Я бы попробовала бы так отучить: держала бы рядом пшикалку с водой и брызгала бы в мордаху кота при приближении. Понимаю, что при таком методе одеяло/покрывало становилось бы влажным (но держала бы наготове сухое), была бы готова на такую жертву, лишь бы кот понял как надо себя вести.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ладимира сказал:

бы попробовала бы так отучить: держала бы рядом пшикалку с водой и брызгала бы в мордаху кота при приближении

Не, мне его жалко. Он ко мне со всей душой, а ему пшикалкой в нос.

Проще мандариновую корочку иметь при себе. Он от ее запаха просто в ужас приходит. ))

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, На семи ветрах сказал:

Он ко мне со всей душой, а ему пшикалкой в нос.

Я так написала потому, что на Рябого только пшикалка и действовала, иных мер воздействия Рябой не понимал. Правда, ситуации были другие, взгромождаться на меня никто не пытался, с малолетства устраивались сбоку и Рябой, и Сигурни.

Раз Вы знаете про эффект мандариновых корочек - используйте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, как только в доме появилась Рысь, пропала возможность спокойно заниматься бисером- как только усаживаюсь, сразу на рабочем столе образуется серый помощник с шаловливыми лапками и любопытным носом и начинает активно "помогать": то проволоки конец подержит, то баночки с бисером передвигает по своему усмотрению, то схватит какой-нибудь сделанный уже элемент в зубы и пытается куда-то унести... Раздражает нереально.

Но пшикалкой в нос- не могу, тоже жалко котейку... :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, На семи ветрах сказал:

Не, мне его жалко. Он ко мне со всей душой, а ему пшикалкой в нос.

Не надо пшыкалкой: он же любит вас. И боится, что вы уйдёте. Просто ложить котейку так, как вам удобней, ласкать его. Он же Умка- он все поймет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все путают пшикалку с водяным пистолетом. Пшикалка не создает узконаправленную струю, из нее выдувается влажное облачко, которое оседает мельчайшими капельками, создавая тем самым препятствие для не любящих влагу мохнатых диверсантов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ладимира сказал:

Мне кажется, что все путают пшикалку с водяным пистолетом. Пшикалка не создает узконаправленную струю, из нее выдувается влажное облачко, которое оседает мельчайшими капельками, создавая тем самым препятствие для не любящих влагу мохнатых диверсантов.

Но для них это обидно очень. И звук этот шипящий, и влага прямо в морду. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 15:21, На семи ветрах сказал:

Тепло то тепло, но тяжело же! Он за месяц по килограмму наедает, такими темпами раздавит меня скоро

Вот согласна. Наш Марик тоже, как ляжет, блин я его люблю, конечно. Но он такая туша мамонта. Еще, главное свою лапищу как выбросит вперед, как мужик какой. А жалко выгонять котика же. Лежу с ним,задыхаюсь немного. А чо, мы же их приручили:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Но для них это обидно очень. И звук этот шипящий, и влага прямо в морду. 

Я пульверизатором только спасаюсь - кот офигел от постоянно находящихся дома людей и впал в детство - носится по квартире и охотится на ноги. В основном на мои. Когти-то у него подстрижены, а вот зубы острые, как у акулы. И количество, мне кажется, не сильно акульим устапает. 

Причем он, даже получив "пшик" в морду, теперь не уходит обиженно, а просто отходит, делает вид, что обиделся, а на самом деле прячется в засаду и нападает снова.

Похоже, Беляш решил, что если мы просто так не понимаем, что его достали, надо хозяев на работу выгонять.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Я пульверизатором только спасаюсь - кот офигел от постоянно находящихся дома людей и впал в детство

Возьму  на заметку. Я Марика просто сухим кухонным полотенцем по моське стукаю. Фигли толку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2020 в 14:54, На семи ветрах сказал:

Откуда такая привычка у него, не пойму. 

У моей сестры три кота, всех подобрала. Самый младший еще дичится, а вот старшие два точно такие - облепляют мгновенно, стоит ей сесть или лечь. Может, это они так признательность так свою демонстрируют? :) Не гоняйте Умку!)

Что Джереми, что Марсель, они совсем не такие контактные. Джереми обязательно перед сном ложился мне на грудь, это у нас с ним такой ритуал был, на минутку, но надо было полежать ему. Если лежала на спине или на боку, стоял ждал, пока повернусь)

8 часов назад, Катакомба сказал:

Но для них это обидно очень. И звук этот шипящий, и влага прямо в морду. 

Марсель у нас совершенно не обидчивый, значит)) Ему в морду брызгаешь, он уже мокрый, но все равно напролом прется, куда ему надо - на обеденный стол, на подоконник, где у младшего фигурки лего стоят - ему надо и ничего его не останавливает( Не знаю, может, это и хорошее качество, но меня злит ужасно, что он такой непробиваемый.

И знает же, куда нельзя лезть и слово "нельзя" понимает. 

Например, я из спальни слышу, что он запрыгнул на столешницу на кухне, кричу ему: "Марсель, убью сейчас, быстро слезай!" и он быстро сматывается оттуда, с пробуксовкой и орет при этом так, как будто его действительно убивают. Дети выходят из своих комнат и осуждающе на меня смотрят, не верят, что я его не бью, просто ругаюсь :lol:

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Перепутанные чемоданы, Ваш Марсель просто невероятный, прекрасный, восхитительный! Но он... рыжий, и этим все сказано. Эти "рыжики-бесстыжики" вот такие, озорные, шаловливые, пакостные, но зато очень замурчательные. И красавцы невероятные.

Наш рыжик Семен сегодня с утра тоже натворил немало дел. Влез мордой в кастрюлю с молоком, которое я собиралась кипятить, объел в очередной раз только начавший восстанавливаться циперус (как добрался почти до потолка, на верхний шкаф?:1eye:) и еще раскидал вокруг землю, а потом стащил клубок ниток и по всей кухне размотал, да так, что я этот паззл едва распутала. И вот теперь пришел, уселся на колени, заглядывает в глаза и мурчит. И что ты с ним сделаешь? А ведь тоже недавно обещала прибить.:lol: 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш рыжий тоже шкодный очень. Но ему все прощается, т.к. он сама нежность и всегда так нежно ласкается.

Прямо целоваться лезет. Трется мордочкой о щеку.:wub: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

И знает же, куда нельзя лезть и слово "нельзя" понимает. 

Например, я из спальни слышу, что он запрыгнул на столешницу на кухне, кричу ему: "Марсель, убью сейчас, быстро слезай!" и он быстро сматывается оттуда, с пробуксовкой и орет при этом так, как будто его действительно убивают. Дети выходят из своих комнат и осуждающе на меня смотрят, не верят, что я его не бью, просто ругаюсь :lol:

Готовлю обед, оборачиваюсь - кот сидит на кухонном столе. Прекрасно знает, что это - единственный стол, на который доступ ему закрыт. Всегда соблюдает это правило. А тут сидит и смотрит на меня так нагло: типа да, я сижу тут, а что, нельзя было? Страшным голосом начала говорить: "Это что за безобразие!" Даже договорить не успела - спрыгнул, но с таким видом, что я поняла - котика оскорбили до глубины души.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Катакомба сказал:

Но для них это обидно очень.

Согласна, обидно. Значит, надо включать соображалку и не лезть туда, где тебя обижают. Я же не гружу его сплошными запретами "туда нельзя, сюда нельзя". Разрешенных мест гораздо больше, чем запретных.

Должна отметить, что Рябой оказался вполне понимающим котом. Он четко усвоил, что на меня нельзя взбираться, если я лежу на боку или на спине. Но если я повернулась и устроилась на животе, а на спину накинула махровый халат - эта площадка как раз для котика, он может смело запрыгивать и мять-мять-мять хозяйскую спину до изнеможения. И ему радость, и мне.

 

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×