Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Котенка Пуся стала бесить.Стала в туалет ходить. В туалет, но мимо.Демонстративно какает мимо. И мало того, еще и Маруся стала за ней повторять.

Дети, несмотря на то, что некоторые особенно божились-клялись, что будут убирать за ними, частенько убираем мы с мужем.

Тут муж не выдержал:

-Чувствую себя словно в деревне - то корову подои, то за скотиной убери :lol:

Не, но что с Пусей то делать-то? Как ее перевоспитать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака вчера вытворила. Нет, у нас конечно -30 и лапки мёрзнут долго гулять, поэтому мы 5 минут бегаем по морозу и нюхаем воздух вместо того, чтобы нормально поссать, но. Залезла вчера к матушке на кровать и напорола. Всё насквозь - и одеяло и матрас. Хватило одной минуты. Честно, была бы я дома, я бы ей веником или тапком наваляла от души. Злая я. Но ссать в кровати животным нельзя под страхом смертной казни, невзирая на морозы и прочие обстоятельства. Собаке 8 лет, первый раз она так, до собачьего Альцгеймера вроде ещё далеко.

Изменено пользователем Жаклин
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит в кошке то, что она сначала просит ласки, а потом, когда начинаешь её гладить, начинает кусать и царапать руки. же порой и не хочется её трогать - руки как у школьницы поцарапанные все. :bangin:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на столе можно оставлять все что угодно, никто из зверей  не покушается на святая святых -продукты на кухонном столе.А вчера мой пес Дарсик учудил ОН ну оооочень уважает жареную курицу. Так уважает что не смотря на укоры совести умудрился  спереть с кухонного стола пару жареных куриных бедрышек..Правда слопал не все, и нам  оставил. Мало того когда вскрылось его злодейское преступление и я сунула ему  недоеденный им кусочек жареной курицы, со словами "Жри обормот".

Как он на меня посмотрел.... Взял кусок у меня из рук в рот и тут же выплюнул. и сидел понуро глядя на этот кусок. Пришлось простить его и уже спокойно ему сказать что мы не сердимся и что бы он доел свою курицу. Только тогда посмотрев нам в глаза и , увидев что прощён,. он интеллигентно дожевал честно уворованный кусок.

Изменено пользователем Шанежка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шанежка сказал:

Обычно на столе можно оставлять все что угодно, никто из зверей  не покушается на святая святых -продукты на кухонном столе.А вчера мой пес Дарсик учудил ОН ну оооочень уважает жареную курицу. Так уважает что не смотря на укоры совести умудрился  спереть с кухонного стола пару жареных куриных бедрышек..Правда слопал не все, и нам  оставил. Мало того когда вскрылось его злодейское преступление и я сунула ему  недоеденный им кусочек жареной курицы, со словами "Жри обормот".

Как он на меня посмотрел.... Взял кусок у меня из рук в рот и тут же выплюнул. и сидел понуро глядя на этот кусок. Пришлось простить его и уже спокойно ему сказать что мы не сердимся и что бы он доел свою курицу. Только тогда посмотрев нам в глаза и , увидев что прощён,. он интеллигентно дожевал честно уворованный кусок.

Рискуете потерять собачку, однако. Куриные кости им строго противопоказаны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ямана сказал:

Куриные кости им строго противопоказаны.

Это мы знаем. Не переживайте, обычно в рационе у нас косточек нет. Он у нас мальчик умный. Он скушал мясо и с косточек только хрящики сжевал, а остальную косточку оставил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резвый подвижный котенок - это замечательно, это значит, он здоров и весел. Но если резвый котенок вместо того, чтобы гонять свои игрушки начинает охотиться за клубками и спицами - это беда! Кляксик быстро донес, что оставлять клубки на виду отныне категорически не рекомендуется. Разумеется, ему перепало за то, что воспользовался моей небрежностью, причем, так перепало, что последующие полдня достаточно было нахмурить брови - и котейка исчезал в нуль-пространстве. Хорошо, что человек - существо понятливое, сразу сообразила, как защитить свое хобби от посягательств усатого-лохматого. Да и Кляксика лишний раз в искушение вводить не стоит. Но...

Клубки служат не для украшения интерьера, я часто беру в руки спицы или крючок, и вот тут начинается охота за блестящим и мельтешащим НЕЧТО. Разумеется, я Клякса отгоняю, но после пережитого СЕРЬЕЗНОГО НАКАЗАНИЯ его уже не пугают ни грозные рыки, ни щелчки меж ушей, ни полеты по воздуху до ближайшего кресла. Я пробовала утомить его игрой до того как возьму спицы в руки, но Кляксик неутомим. Вот уже улегся, даже глазенки прикрыл, но как только я принимаюсь за вязание - снова полон сил и энергии и с азартом бросается на НЕЧТО.

И еще одну привычку пытаюсь искоренить. Миска Кляксика на кухне, случается, что некоторые куски он вылавливает и ест на полу рядом с миской. Но если угостить его куском лепешки, то его он обязательно потащит на диван. Шуганешь нахала, он вмиг слиняет, оставив кусок на диване, и в дальнейшем к нему не притронется (если этот кусок перенести в его миску). Теоретически выход прост - не давать ему лепешку ни за что и никогда. Только тогда мне самой придется есть лепешки под одеялом. Слыша, как пыхтит Кляксик, пытаясь докопаться. А употреблять лепешки без маскировки, не делясь с Кляксиком, затруднительно, он или на колени вспрыгнет и встав на задние лапы начнет обкусывать лепешку, или с тыла ( не по спине, по мебели), достигнет плеч и когтистой лапой начнет отвоевывать свою часть пайка.

Есть, конечно, вариант: дождаться, когда Клякс вырастет, станет толстым и ленивым, потеряет интерес к шалостям. Но уж слишком долго ждать. Поэтому приходится внимательно следить за ним и отмечать качества, могущие направить его любознательность и энергию в безобидное для меня русло.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда писать - сюда или в компьютерную помощь. Решила фильм посмотреть на ноутбуке, только вот моя кисонька, подарочек мой деньрожденный, решила - шиш вам.

Чтож, не в первый раз и не в последний. Острой необходимостью запрыгнуть на клавиатуру страдает не только она одна. Но! Но, раньше то максимум, что было - это остановка проигрывателя. 

А сегодня эта хакерша хвостатая умудрилась мне на проигрывателе звук отрубить с концами. Я не могу понять, как она это сделала, не могу найти где и как исправить. В настройках громкости не выходит ничего.

Самое неприятное - этот проигрыватель самый "громкий", остальные я слышу хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю последнюю неделю над моим котом сгущались тучи... и всё из-за его "милой" привычки кататься по дверной обналичке сверху вниз. Из всех обналичек, имеющихся в квартире, он для развлечения выбрал только одну - ту, что между залом и прихожей. Когда Мухе (так зовут кота) скучно, он с разбегу вскакивает на неё под самый верх и, уцепившись когтями за выступающие края, съезжает вниз. Вид у дверного косяка, сами понимаете какой - вся доска с глубокими бороздами от когтей, обои около неё, и со стороны зала, и со стороны прихожей, висят драными клочками. Уже и наказывали его за это не раз, но не помогает наказание, хоть ты тресни! Катается кот на косяке, и всё тут! 

И вот, на новогодних каникулах мы с мужем затеяли ремонт в прихожей. Купили обои и всё остальное, и тут встал вопрос, как же быть с котом - сделать ремонт, а потом смотреть, как этот диверсант портит свежепоклеенные обои? А он таки будет их портить , ибо делает это даже сейчас, когда часть обналички отсутствует. 

И я созрела на то, чтобы сделать коту операцию - удаление когтей. Жалко его, всё понимаю, но выхода другого, вроде как, нет. Полезла в Интернет "пробить" цены на такие операции, и... в общем, не хочу я уже этого делать... Посмотрела фото, почитала как это происходит, каковы последствия. Я читаю, мужу комментирую, а кот рядом сидит, понурый такой, голову свесил... Глянул муж на меня, на кота... Говорит: "Вижу, Муха, на этот раз тебе повезло - не поведёт тебя хозяйка никуда..." И, повернувшись уже ко мне, спрашивает: "Ну и что будем делать?"

И вот фиг его знает, что теперь с этим делать... Обои жалко, дверь тоже. Кота после увиденного в инете тоже отвести на операцию вряд ли смогу. Прочитала про антицарапки, попробуем их, хотя там тоже всё не так однозначно. Но, как ни странно, после того, как я вслух озвучила, что никуда его не понесу, Муха наш прямо аж оживился весь, повеселел заметно... Понимает, что ли, какие такие тучи над ним нависали? Может, теперь и по двери скакать перестанет? :g:

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобель мой без меня страшно грустит.

А как с грустью бороться? Найти вещь любимой хозяйки и уткнуться в нее.

А какая вещь сильнее всего пахнет хозяйкой? Праильно, носки!

И находит он их в любых местах. Открывает ванную и вытаскивает из корзины с грязным бельем, выковыривает из стиральной машины, находит давно потерянный под кроватью носок. И обнимает его лапками, кладет сверху слюнявую корсячью мордаху, вздыхает и засыпает. А где это делается? Да-да, на кровати любимой хозяйки.

А когда в замке поворачивается ключ, Дарий начинает судорожно метаться с несчастным, насквозь мокрым от слюней носком и прятать его (потому что иначе его отнимут и испортят стиркой!). На днях я нашла слюнявое нечто под подушкой; пару раз-в его миске; регулярно- в коробке с собачьими игрушками.

Надо ли говорить, что носок потом выбрасывается?((

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

15 часов назад, Davari сказал:

Надо ли говорить, что носок потом выбрасывается?((

Нехозяйственная ты женщина :) Клади ему слюнявые носки обратно в коробку с игрушками, Дару счастье будет! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пиначета сказал:

Клади ему слюнявые носки обратно в коробку с игрушками, Дару счастье будет! 

Наташ, не по фэн-шую  нельзя.  Тогда я никогда его не отучу таскать носки - сама переведу их в разряд игрушек.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

15 часов назад, Davari сказал:

Тогда я никогда его не отучу таскать носки - сама переведу их в разряд игрушек.

 

Ты мне идею подала. Если Тис еще что-нибудь у меня сопрет и откусит пуговицы/молнии, я из этого сделаю игрушку. Привяжу какой-нибудь помпончик-бубенчик, узлом перевяжу , чтоб на одежду было не похоже. И мной пахнет, и игрушка. Может не будет тогда из шкафа таскать вещи :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще раз про эту поганку. Сегодня, после того как мне пришлось с утра убирать размазанное по утрамбованному снегу содержимое мусорного мешка: мерзкая псина вывернулась с ошейника и опять пробралась в мусорный сарай, я уже не ожидала никакого подвоха. Но не тут-то было!

Вечером как обычно выпустила ее и, прежде чем совершить обычный ритуал: подпереть двери, законопатить щели, в которые вездесущая Джонка может просочиться и прочее, я направилась к сеновалу, дабы осчастливить коров ужином. Радостная скотина (Джонка!) вприпрыжку понеслась показывать мне дорогу, и далее случилась цепь событий, едва не приведшая меня, как минимум, к травматологу.

Решив показать мне более короткую дорогу - на целый на метр короче, не хухры-мухры!, псина рвет в сторону сугроба, устало прислонившегося к стенке сеновала. Но прислонился там не только сугроб... Там были еще и грабли! (Зимой, как ни странно, ими тоже приходиться орудовать - сгребать рассыпавшееся по снегу сено). Грабли здоровущие - в два моих роста, и тяжелые, как гиря.

Джонка, собираясь запрыгнуть на сугроб, весело скачет по граблям, те со свистом летят на меня. Я, уже ощущая заранее лбом могучий дубовый черенок, изящно растопырившись на скользкой дорожке, ухожу от столкновения, успев вякнуть короткое, но емкое, нелитературное слово.

Испуганно заметавшись, животина прыгает в другую сторону, придавая граблям иное направление, и те с размаху грохаются о низкий навес, по краю которого жутким частоколом висят громадные сосульки. (Специально не трогала, не сбивала, хотела их собрать завтра и преподнести этот букет младшему сыну  - мелкий очень любит ими играть во время прогулки). Меня кучно закидывает шрапнелью.

В полном офигении от слишком быстрого развития событий, успев лишь прикрыть лицо руками от летящих снарядов, шмякаюсь на задницу. И хорошо что упав, я не успела отвести руки от лица, потому что, едва заметив какую замечательную игровую позицию приняла хозяйка, Джонка, счастливо взвизгнув, запрыгивает мне на живот, практически добив своей тушкой, и пытается смачно расцеловать, от всей своей собачьей души...

"Опустим же завесу жалости над концом этой сцены"... (цы) :cry_1::biggrin:

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2017 в 07:28, Монте-Кристя сказал:

И вот фиг его знает, что теперь с этим делать

Есть такая штука - "бархатные лапки" называется. Силиконовые накладки на когти. Очччень полезная и удобная вещь, скажу я вам! У нас когда остро встал вопрос - или Шкипер прекращает кидаться на дочь, или я буду удалять ему когти - я на эти накладки наткнулась. Есть прозрачные, есть  разноцветные, есть даже с блескучками. В упаковке было сорок штук - два комплекта. Одного хватило на месяц, потом накладки начали отваливаться потихоньку. 

Сейчас, пожалуй, повторю опыт, а то Шкип начал драть от скуки обои. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь, улица...хм...лестница, фонарь.

Вот  уличный фонарь *бессмысленный и тусклый* светит на лестницу, не включаю коридорный свет - 6 утра ибо, пусть народ домашний спит, пока я на службу соберусь. Живу на втором этаже. 

Как раз моё намерение не шуметь спасает от свернутой шеи - сволочь раскормленная темно-серого цвета - Василий изволит спать на третьей сверху ступеньке. Обычно я передвигаюсь очень быстро, а тут уже занесла ногу и зависла. Есть у мерзавца привычка с видом живого укора совести примоститься между пролетами, либо на одной из ступенек, причем - с места не сдвинется, ходи мимо него хоть сто раз на дню. 

Откуда он вообще ночью взялся дома, обычно уходит по кошачьим своим делам. Бате ночами не спится порой, видать, пустил.

Наподдала, если честно. Убилась бы я, наступив. 

Еще бы на него  подействовал пинок  - ага-с - Василий изволили улечься между пролетами. Там хоть его от фонаря видно. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тихое Лихо сказал:

Есть такая штука - "бархатные лапки" называется. Силиконовые накладки на когти.

Вот о них я выше и писала - антицарапки они зовутся. Сейчас пока по совету бывалых кошатниц попробовали другую штуку - спрей специальный, называется "Защита от погрызов и царапания". Вчера обналичку им побрызгала, сегодня кот попробовал на ней прокатиться, но не допрыгнул и до середины, соскочил на пол. А потом нассал под шкаф, чего раньше никогда не делал - отомстил, я так поняла, за "карусель" свою испорченную... :devil_2: Пришлось ещё и за это наказать. Посмотрим, как оно дальше будет.

2 часа назад, Фобос сказал:

Обычно я передвигаюсь очень быстро, а тут уже занесла ногу и зависла.

Наш кот, если над ним в темноте занести ногу, громко муркает, предупреждая, что он на пути. Муркает один раз, но достаточно громко, чтобы его услышали. Странно то, что по жизни он у нас вообще не мурлычет, даже когда его гладишь. А вот ночью... с места не сдвинется, да, но предупредит обязательно. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

30 минут назад, Монте-Кристя сказал:

спрей специальный, называется "Защита от погрызов и царапания".

Нам не помогло. Кошка обои повадилась драть. Чем только не брызгали - бесполезно. Запах уходит и она опять дерёт стены, хотя есть когтеточка. Только вот она ей чем-то не нравилась. 

Потом просто купила ей когтеточку с кошачьей мятой. Семена какие-то мелкие в пакетике были приложены. Их надо было высыпать на эту когтеточку. 

Боже мой, она два дня от этой когтеточки не отходила - спала, сидела, когти точила! 

Зато к стенам с обоями охладела. :rolleyes:

У знакомой моей на стене возле двери была приклеена полоска ковролина до потолка. Её кошка по этой полоске с разбегу под потолок запрыгивала, потом вниз и снова под потолок!  

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

хотя есть когтеточка. Только вот она ей чем-то не нравилась. 

И у нашего есть. Но использует он её исключительно, чтобы нам показать, что пользоваться ею он умеет. :smile: Как только начинаешь его ругать за катание по косяку, тут же идёт к когтеточке и дерёт её. Пару раз деранёт, многозначительно глядя на нас, и всё. Типа, да знаю я всё, знаю... но кататься всё равно буду. :music_whistling:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С последнего моего сообщения в этой теме, наша милая собачка вела себя подозрительно тихо. Ну не считать же за нехорошее поведение ее прыжок на калитку, в тот момент, когда я ее открывала с другой стороны? В конце концов, не сломала же она мне палец, только чуть не вывихнула... А чуть-чуть не считается, правда?

Но вот наступил апофеоз. И апофеоз этот носит название: течка...
Мы благополучно прохлопали ушами ее начало, потому как эта дурында всегда ведет себя неадекватно, но за день до описываемых событий, некое увеличение кобелиной массы за забором слегка насторожило. Промелькнула мысль: а не означает ли этот нехороший симптом начала веселых дней? Мысль мелькнула, да и забилась где-то на задворках повседневных дел, в конце концов, не в первый раз, отобьемся, главное, саму причину возросшего собачьего поголовья не упустить.

Ага. Вчера утром эта пакость умудрилась в очередной раз вывернуться из ошейника, а мой лопухнувшийся супруг открыл настежь калитку... И все, привет. Стало грустно. Стало пусто. Резко опустел двор. Резко опустела улица - собаки остались только во дворах, те, которым не посчастливилось сидеть на привязи. Но судя по всему, они очень хотели присоединиться к веселью.

За весь день, в течении которого мы по очереди выходили на мороз, и завывали на всю деревню: "Джонка! Джо-о-онка-а-а!!!Где ты, сволочь?!", на снегу не появилось ни одного собачьего следа. Зато россыпью возникли кошачьи следы - я все время видела наглые самодовольные раскормленные хари, сидящие под окнами, и безнаказанно ныряющие в мешки с мусором. Еще бы - гонять-то их внезапно стало некому...

Оказывается, мы здорово привязались к этой поганке... Пустой двор, опустевшая конура навевали тоску. Куда она делась? Что с ней? Мы сами ее приютили в прошлом году точно так же, зимой, прямо под Новый год. Может, она уже обрела новый дом? Выглядит она очень хорошо - охотничьи собаки на дороге не валяются, ну, разве что раз в году :) , а охотников вокруг полно. А вдруг ее прибили? Или под машину попала? Или... Или... Да где ж ты, паразитка! Холодно ж, елки, ниже пятнадцати!

Сегодня утром стало ясно, что Джонка так и не пришла, а вокруг ни одного собачьего следа. Значит, и ночью не появлялась...

Сын печально говорит: - А как хорошо было раньше, выйдешь во двор...
Я подхватываю голосом Печкина: - А она тебе радуется... - и грустно: - Эх...
Сын: - Да-а... :(

Расстроившись окончательно, пошла на кухню, слышу - тявкает, явно со двора, какая-то собачья мелочь, явно не наша. Примерно себе представляя, что увижу, выскакиваю. Картина маслом: "Смотрины невесты" Мясоедова. (А фамилия художника-то какая говорящая!)

Стоит, понимаешь, эта паразитка блудливая, кокетливо загибая свой огрызок хвоста (с этим огрызком она к нам и попала, если что), косится на меня сытыми (явно не от еды) глазами, и два женишка рядом, итить их налево. Один, если встанет на задние лапы, как раз носом до спины невестушки дотянется, а второй солидный чел, почти с нее ростом, а шерсти столько, что на бурку, поди, хватит, и спать на снегу самое оно.

Так, обнимашки отменяются, хоть и облегчение накатило, конечно - живая, дрянь эдакая! Пришла!
Кое-как вымела со двора зятьков - Мелкий сразу усвистал, а Пухлявый настырный оказался, явно на квадратные метры рассчитывал и стол.

Скорее, пока не слиняла снова, посадила поганку на цепь, приволокла ей молока с хлебом - а то помрет еще, с голодухи, бедняжка. Та, видимо, так устала - сутки в трудах, аки пчела! что жрать не стала, выволокла хлеб из молока и отнесла в будку, про запас.

Иду в дом, спрашиваю сына: - Сколько, говоришь, ты хотел бы чтоб тебе народу во дворе радовалось? Три штуки устроит?

Но этим дело не закончилось. Пухлявый теперь атакует наш у калитку, пытаясь прорваться к возлюбленной. Калитка из профильного железа грохочет на всю улицу. Как представлю себе, что эта какофония и ночью будет продолжаться... Только что прорвался таки, не знаю как уж. Смотрим: подбегает к Джонке, сидящей в будке, так на него скалит зубы и рычит. Не пущщает в родную хату, значитца. Он, заметив нас, прячется за будку, Джонка, явно торопясь, пожирает свои запасы, чтобы врагу не досталось ни крошки.

Кое-как муж шваброй выгнал наглого захватчика.
Черт, теперь наша бывшая девственница принесет нам в подоле. Фигура испортится, характер тоже, соски отвиснут, щенков потом пристраивай. Что там еще за мутанты выйдут, с такой-то наследственностью... Зато пришла. Все равно буду ругаться на нее - пакостить ведь не перестанет, но без хуже все ж таки...

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мохнатый засранец продолжает ревновать меня к улитке! Теперь уже стало ясно, что демарши против несчастного молюска предпринимаются с целью наказать меня. 

Вчера я из дома ушла рано, а вернулась с работы в третьем часу ночи в состоянии "доползти бы до дивана", так что котик своей порции любви и ласки недополучил. Более того, подлая хозяйка утром, когда кот пришел ласкаться, проснуться не удосужилась, так что гладил кота только муж. Но мужу на работу рано, так что он встал, оставив нас с Беляшом. А я - негодяйка такая - продолжала дрыхнуть без задних ног, не реагируя на то, что котик тычется в руку головенкой, лижет меня в нос и даже кусание за ногу не помогло - я ногу спрятала под одеяло, замотав ее поглубже, чтобы кошачьи лапки с выпущенными коготками не добрались.

Ну что же, решил Беляш - не хочешь подобру, значит устроим экстренную побудку. Результат - контейнер с улиткой снова на полу, субстрат, высыпавшийся сквозь отверстия в верхней крышке - на ковре, а кот с вредной улыбкой сидит напротив меня и с интересом смотрит, как я, чертыхаясь, убираю безобразие.

Придется снова стол покрывать скотчем липкой стороной вверх - месяц ленты лежали, кот уже даже перестал попытки предпринимать на стол лазить, так что мы раслабились и решили, что он извлек урок. Как бы не так - он не такой, он упрямый, он Труфальдино из Бергамо.   

Хорошо, что улитка - животное неприхотливое. Субстрат с ковра я убрала, в контейнер ей развела свежий, дала лист салата, и мой "Чужой" жизнерадостно принялся салат поедать и хрустеть яичной скорлупой. А кот не проявляет никакого раскаяния, стоически выдержал мои вопли и даже тыканье носом в рассыпаный субстрат, и радостно приволок мне мячик: ты же встала, хозяйка, давай играть! Чертенок пушистый! :devil_2:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После появления 6-ой и 7-ой кошки в семье, наша пятая - Шуша, начала вредничать и писать по углам.
Вчера на этом поле боя пал мой второй рабочий монитор. Пострадал он от чрезмерной записанности. Коварно, ночью, когда все спали.
Шуша трагедией интересовалась исключительно на расстоянии, принимая вид незаинтересованный и независимый.
Мол, разбираете монитор зачем-то? Ну да разбирайте. Я-то тут причем?
Муж монитор расковырял, прочистил, просушил феном, и, о чудо (!), моник снова ожил и заработал.
Правда, теперь укрывается от зловредной кошки на ночь расписной шелковой простынкой. На всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-под дивана с трудом вытащила два левых тапочка и два носка. Еще катушку и бутылочку с бисером. А вредитель сладко дрыхнет в подушках. Из-за таких хулиганских замашек приходится держать в запасе пять (!) пар тапочек.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кляксеныш растет, приобретает новые умения и привычки. И не все из них радуют.

В общем и целом, Кляксеныш тягой к ласкательству не страдает. И сам не напрашивается (даже спит отдельно!), и порывы со стороны человеков тут же превращает в охоту за конечностями. Но вот и у него возникла потребность изредка потереться о человека, так сказать, застолбить движимую собственность.

Выглядит это так. Когда я сижу за компом, он занимает позицию tet-a-tet, поднимается на задние лапы, и слегка потеревшись головой о подбородок, лезет целоваться в самом прямом смысле слова - начинает облизывать губы и прилежащую область. Я живность люблю, позволила бы лизать шею, уши, но вылизывание губ даже для меня неприемлемо. Хватают Кляксеныша за шкирку и отправляют в свободный полет на диван. А со вчерашнего дня ставлю рядом пшикалку-ароматизатор. Распыляю, конечно, не на самого любителя "поцелуев", но шипение его пока пугает, Клякс удирает.

Что еще со временем родится в его темной головушке?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ладимира сказал:

тягой к ласкательству не страдает. И сам не напрашивается (даже спит отдельно!),

:D У нас кот такой же. Только по утрам просится на руки и то потому что знает сейчас вкусняшку выдам. А так нельзя взять на руки и посидеть, лечь и гладить его, можно лечь, но его не трогать и то не всегда. А мужу жизненно необходимо полежать с котейкой - кот психует, муж пытается его уложить, заканчивается тем, что кот  убегает и недовольно смотрит на мужа. А муж начинает может ты меня не любишь? может я тебе не нравлюсь?    Может он нас не любит? Почему никогда не сидит, я же его люблю и т.п 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×