Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

А я жаловаться пришла. На кошку, свою, мелкую. Вот зачем она меня по ночам лапой трогает, понять никак не могу. Всё есть, и еда и вода и туалет чистый, и даже не спит она со мной. Приходит ночью и мурлычет мне в лицо, и усами щекотит. А если я отворачиваюсь или одеялом укрываюсь -  то лапой меня трогает по носу. Что ей надо от меня в три часа ночи? Непонятно. :bangin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не то чтобы бесит, меня удивляет и немного нервирует. Я прекрасно понимаю, что попугаи всё, что видят, норовят попробовать на клюв, особенно бумагу. Поклеила новые обои, на первой же прогулке стая моя прогрызла их до штукатурки (к соседям, что ли, эмигрировать собрались?:laugh:) Ладно, взяла я обычную белую бумагу, вырезала из неё цветочки-лепесточки, по центру клеем для бумаги смазала да приклеила на погрызенные места: грызи - не хочу! Птицы взялись за дело с энтузиазмом, художественно отделали края лепестков. А потом гляжу: они не только бумагу, они и обои дегустируют! Если б существовала должность "дегустатора обоев", то я бы им всем завела трудовые книжки.:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка... Нет, это не кошка, это натуральная гадЮшка, чувырла чучундерная:badmood:Нагадила на втором этаже двухъярусной кровати!!! Вот как?! Горшок чистый, еда и вода свежие, и даже дети ее в этот день не тискали, а она взяла и навалила целую кучу в постели старшего сына :bangin: Ну что, схлопотала по заднице, нанюхалась и нализалась своего "произведения" под завязку, сейчас сидит вымытая и злобно глазами из-под стола сверкает. Сама дура.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои котейки не пьют из мелкой посуды, поэтому под воду им стоит пятилитровый тазик на полу. 

Если воды много, то все прекрасно. Но как только воды остаётся меньше половины (наша алабайка, как только попадает в дом, тоже любит тут попить, живет она в вольере на улице), то мой мейн-кун переворачивает тазик, сидит и мочит лапу в луже с задумчивым видом. 

Регулярно делаю ему внушения, но... сегодня опять вытирала пол. А эта мохнатая задница смотрела на меня с подоконника, брезгливо потряхивая мокрыми лапами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котик перегрыз нитку от вязания! Ибо нефиг, она его раздражала!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

У меня котик перегрыз нитку от вязания! Ибо нефиг, она его раздражала!

У вас хоть перегрызает, а моя с клубками играется. Утром встанешь- а по всей квартире нить Ариадны! Может в лабиринты собирается, тренируется пока.:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Демильда сказал:

мой мейн-кун переворачивает тазик, сидит и мочит лапу в луже с задумчивым видом. 

Мой британчик тоже любит мыть лапы в поилке. Только нальешь чистой воды, так обязательно надо зацепить лапой за край. А то еще лучше: миски стоят на подносе (вот как раз для того, чтобы луж на полу не было), так Муркин тянется через поилку к миске с едой и пытается подвинуть ее поближе. Нет, чтобы подойти с нужной стороны. Я меняю посудины местами, так кот все равно обходит поднос и продолжает тянуть одну миску через другую с упорством, достойным лучшего применения.

Еще у кота есть привычка хватать за ноги. Это если он проголодался, а я не заметила и иду себе мимо. Видимо, таким способом Муркин пытается придать мне правильное направление - в сторону его места приема пищи. Лапки-то мягкие, но ведь есть еще и кусь!

А я тут на мужа наехала. Выхожу в прихожую, а на обувной тумбочке лежит пакетик с запасными шнурками. Ну безобразие же - взять и не положить на место (есть у него такая манера). Муж получил выговор, однако божился, что шнурков не брал. Дочка тоже шнурками не интересовалась, а мне так и вовсе их некуда вставлять. Ну ясное дело - полтергейст. Поудивлялась и убрала на место. 

Через какое-то время наблюдаю картину: Муркин лежит на тумбочке, запустил лапу по самое плечо в зазор между тумбочкой и стеной и вовсю там шурует. О, что-то зацепилось за коготь! Угадайте - что? Пакетик с запасными шнурками! Потому что у нас в обувной тумбочке нет заднего полика, вот кот  и развлекается, как может. Перебрала коробку с обувными причиндалами: щетками, кремами - и шнурками! Надеюсь, что теперь кот не дотянется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка наша решила, что слишком ей скучно. Ей и немцу. У них противостояние. Немец кошек, мягко скажем, недолюбливает. Видит и лает истошно. 

Понедельник, дачники разъехались, тишина, жара. Слышу дикий лай. Выглядываю в окно - кошка, зараза, расположилась на клубничной грядке, в метре от вольера пса и наводит марафет. Другого же места нет для процедур. Этот дуралей лает, а Марго плечами пожимает и знай шкурку чистит. 

Вышла на балкон, пообещала котявке отправить её в вольер, если уж ей так нравится. Марго вздохнула "йофсё", пару раз грациозно потянулась и пошла гулять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Другого же места нет для процедур.

Вот, да. Особенно приятно, когда сидишь, в монитор глядишь - и тут приходит его котейшество. Садится перед монитором в позе египетской кошки, и вид такой задумчивый делается у кота... Прямо на морде написан этот нелегкий выбор - с какой части тела начать омовение?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Особенно приятно, когда сидишь, в монитор глядишь - и тут приходит его котейшество.

Ага. И в эту минуту её посещает гениальнейшая мысль - тут удобно, тут буду сидеть-лежать-мыться. На мой вопль - Марго, ё-маё, кошь делает взгляд с поволокой, говорит "мррр" и начинает лежать изо всех сил.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Особенно приятно, когда сидишь, в монитор глядишь - и тут приходит

Собачка :D У меня это - собачка. Пока комп стационарный был, Лиза на столе устраивалась, между мной и монитором (и попробуй не пустить - будет сидеть рядом и ныть). А с ноутом, на диване, и того легче теперь. Забирается прямо мне на Хрудь и лежит в позе Сфинкса - гладьте! :lol: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, наша черная Ласка задалась целью довести меня до белого каления. Я уже упоминала, что она постоянно подаёт голос, кроме того благословенного времени, когда спит. Вот просто постоянно. Но если раньше это было более-менее объяснимо - кошечке захотелось кушать, пить, ласки, внимания, гулять, на ручки, опять кушать, но не того, что в миске лежит, и прочая, прочая, то сейчас происходят странные вещи. Наступило тепло, и днём мы дверь в дом перестали закрывать, так, только занавесочка от мух и комаров висит. То есть, кошки могут без проблем шастать туда-сюда (что они, собственно, и делают целыми днями).

Пару дней назад слышу Ласкин мяв под дверью. Ещё удивилась - ну что орет-то опять? Дверь открыта, заходи, кто хочет. Но пошла посмотреть , вдруг дверь сквозняком захлопнуло, открыть не может. Или кошь, охамев в конец, решила, что шмыгать через занавеску - не царское дело, пущай холопы открывают.  Нет, дверь открыта, занавеска задёрнута неплотно (велкам, комары и мухи!) Только я открыла рот отругать Ласку, как она тут же шмыгнула прочь под крыльцо. Тфу ты. Ушла я обратно заниматься своими кухонными делами.

Едва успела дойти до кухни - кошка опять завела свою песню под дверью. В этот раз я шла к двери с четким намерением объяснить кошке политику партии в непарламентских выражениях и на повышенных тонах. Куда там. Подхожу к двери - кошка опять удрала под крыльцо. Люди, это повторилось четыре раза!!! В последний раз я уже не удержалась и запулила в животину тапкой. Вот честно, иной раз прибить охота чем-нибудь.

 

Изменено пользователем Мадама Пик
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Чернышка сказал:

У меня котик перегрыз нитку от вязания! Ибо нефиг, она его раздражала!

Как только я начинаю вязать, у меня на груди/животе/коленях материализуется кошка, индифферентно глядящая вдаль и совершенно не обращающая внимания ни на меня, ни на какую-то фукаку нитку. Тем не менее, нить тут же начинает поддаваться с титаническим усилием и приходить обслюнявленной, хоть выжимай. А если отвлечься и прекратить постоянно тянуть нить, то мне в руку тут же приходит ее измочаленный конец. У меня все связанное с многочисленными узелками. Благо для себя вяжу.
 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 00:01, Демильда сказал:

Мои котейки не пьют из мелкой посуды, поэтому под воду им стоит пятилитровый тазик на полу. 

А мой пьет только из под крана. Запрыгивает на ванну и начинает голосить. Воду барину включайте. Иду и включаю, жду когда напьется. А что делать?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, смотрю сериал, ужинаю. Приходит кот и начинает истерику: вот ты тут сидишь, колбасу ешь, а котик с голода умирает. Вот уже почти умер. Так-то я точно знаю, что котик ел 2 часа назад, но умирает кот очень шумно, на его предсмертные вопли выходят по очереди мама и папа с вопросом, кто котика обидел, котик начинает вопить еще громче, так что я понимаю, что сериал под этот аккомпанемент смотреть не айс, встаю, иду на кухню... Точно, я это подозревала - корм в миске есть. Но котик миску считает пустой. потому что корм не по фен-шую разложен, не в центре миске, а по краям. Хорошо, собираю корм в кучку - чаще всего это прокатывает и скорее к сериалу и колбасе... Кот с любопытством разглядывает миску...

Спустя пару минут снова появляется в комнате и начинает умирать повторно - ага, не прокатила хитрость. Я уже начинаю понимать, что Беляш мне говорит: "Там не было еды, и от того, что ты это отсутствие пошевелила, ее не прибавилось, ты должна была насыпать мне свежий корм! И мне плевать, что это сухарики, и они свежик почти всегда, но ты не исполняешь свой связенный долг - кормить кота, поэтому фиг тебе, а не спокойный просмотр сериала!"

Фиг с ним, иду, демонстративно достаю банку с кормом и досыпаю буквально несколько сухариков. Кот удовлетворенно захрумкал, я вернулась в кресло... Как бы не так... Через пару минут опять истошный вопль: "А, иди со мной на кухню, ты что, не понимаешь, я сейчас умру!"... Ну да, теперь у нас показательные выступления - в миске вода не свежая, туда упал сухарик - такую воду кот пить не может.

Аристократ блин, можно подумать, что его не в урне нашли, а вырастили в семье с родословной как у английской королевы!

Между прочим, никому больше он таких скандалов не закатывает, а передо мной можно.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Демильда.

Про разлитую воду- это чисто мейн кунская фишка. Помочить лапки. Мой Лёлик приладился в лейку с водой лазить, для комнатных цветов, когда нету другой лужи. Когда в лейке мало воды, то это так смешно выглядит, лейка ему до подмышек доходит. Или дверь в туалет открывать и в унитазе полоскаться.

Но попробуй помыть их, горя не оберешься и будешь весь исполосован в клочья. А оборан гневно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот предпочитает пить из ваз, стаканов и чашек. И как только морда пролазит? Причем плошка с водой, стоящая рядом с кормом его, не прельщает.

Вчера, по дороге домой, с уличного куста сорвала три веточки чайной розы. Дома достала небольшую вазу, доверху налила воды, поставила цветы. Тут же заскочил на стол, на котором стоит ваза и компьютер и сунул морду внутрь. Малыш с такой жадностью лакал, что я заподозрила чуть ли не обезвоживание. И ведь колючки не мешали!

Мне пришлось отлучится на кухню и примерно пару часов я в комнату не заходила. По приходу обратила внимание на капли воды на столе. Поворачиваю голову, а вазочка лежит на боку и розы живописно раскиданы. Ах ты гадюка серая! Лужа на столе и на полу, как не попала вода в розетки - не понимаю.  И самое интересное, что вокруг ни-ко-го...

Я, конечно, честно его звала, раза четыре. Живых обнаружено не было. Где прятался - не знаю.  Через пару часов вышла на кухню, прихожу, а он из под стола выходит. Это значит выждал момент, вылез из нычки, пошёл проверить лужу, не нашел и пришел с повинной. Морда была раскаяная. Ну что, взяла на руки, поговорили. Ваза с розами пока стоит, но летать по комнате не прекращает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна пришла, ежики так и шныряют в саду. Для нас наступил период постоянных стрессов. Мы все дырочки, куда они могут пролезть из сада во двор, законопатили. И все равно как-то во дворе оказываются, а там их караулит собака Рада. Как она у нас появилась, теперь постоянно отнимаем у нее ежей. Лечим, кормим, отпускаем. Ну беда какая-то.

Сейчас вот расстроены с сыном - еле отобрали ежика, и первый раз спасти не удалось. На нем даже крови не было, просто придавила его. У самой вся пасть в крови, иголки торчат. Сколько увидели, вычистили. Проглотит - тоже проблемы потом, и в пасти воткнуться иголка может, нарывать начнет. И ежичка до слез жалко, мы их очень любим.

А Рада прямо невменяемая становится, так ей нужно укараулить и поймать ежа. Сегодня даже рычала на нас, отдавать не хотела. Мы живем в этом доме уже 22 года, Рада седьмая собака, и первая, которая ловит ежей. Сегодня, каюсь, отлупила ее даже. Хоть на цепь сажай. Мы из-за ежей ее домой забираем на ночь, а она и вечером умудряется их ловить.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тутуська сказал:

Про разлитую воду- это чисто мейн кунская фишка. Помочить лапки.

Видимо у Беляша в роду все-таки куны попадались. Потому что лапки мочить - это наше все. Летом в жару я ему тазик для этого ставлю, он туда носит свои мячики и потом с упоением их гоняет.. А так - у него вечно миска разбрызгана, он так развлекаеся, очень забавно. 

52 минуты назад, Тутуська сказал:

Но попробуй помыть их, горя не оберешься и будешь весь исполосован в клочья. А оборан гневно.

Пару раз пришлось мне кота купать - не для слабонервных. Хотя мне удалось доказать свою доминантность. Но слава котам, что Беляш все-таки не мейн-кун, потому как с 6 килограммами я справляюсь, а вот с 8-10 точно бы никак.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю откуда все про 8-10 кг взяли. Но мои оба по 6 с лишним. Длинные это да, за счет этого гораздо больше выглядят. Но не 8 и не 10 далеко!! Привирают и хозяева и заводчики!

Куны длинные- это да, но субтильного телосложения, поэтому не тяжелые особо. У меня Бублик - сибиряк был, это я вам скажу была тумбочка и весил гораздо больше 10,5 кг. Вот это реально было не поднять .

А эти дрищи удлиненные.:lol: Хотя Стёпка и выглядит осанисто и побольше Лёли. Но тоже до 7 не дотягивает. И неудивительно кстати. Едят они меньше Бубика. Тот мёл, как пылесос, ничего оставить нельзя было. А у этих весь день в миске стоит и ничего. Грызанут и пошли дальше. Не делают из еды культа.:P:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тутуська сказал:

Ну не знаю откуда все про 8-10 кг взяли.

У подруги два куна - вместе 20 кг счастья, один 9,5, другой 10,5 кг. Лично при взвешивании присутствовала. Правда там знатные производители. Ну и кроме того, даже если не намного тяжелее, то намного неудобнее, потому как длинные - Беляш усе-таки покомпактнее.

Ну и чтобы не флудить, пожалуюсь на Беляша. Ночью кот опять шастал по солу и навел порядок - рассыпал зубочистки и погрыз их, утром обнаружила их ровным слоем на полу. Ничего нельзя оставить - снова начал по столам шастать, годно время вроде притих. У него это периодами - то прям хороший котик, а то бестия вселилась.

А еще кот ворует носки с сушилки. Повесишь - два носка, утром смотришь - один. Стащит и спрячет в свой домик.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу пожаловаться на своих иродов рода кошачьего. Лето началось, на кухне я всегда на сезон открываю одну створку окна (специально сделала створку поменьше, кухня маленькая, чтоб воздух циркулировал), а у меня везде на подоконниках цветы. Старший Тимофей уже привык в любое время года прыгать на открытые форточки и там прохлаждаться, а наш рыжик Семен еще не допрыгивает, мал пока, и вот взял привычку усаживаться в горшок с цветком и вдыхать свежий воздух. И ладно бы просто сидел и дышал, так ведь мордой лезет в землю, а то и лапами перебирает. Старший, видя такое дело, спрыгивает теперь с форточки на горшок рядом и запрыгивает с него же. Цветы у меня привычны уже к такому безобразию, но у меня теперь на подоконнике постоянно комки земли валяются, а рыжику лапы и морду то и дело отмывать приходится. Уже и корки лимонные, и сам лимон пыталась положить в горшок (вроде коты не должны любить этот запах), но не помогает, рыжик вообще половину лимона сгрыз. Вот и хожу с тряпкой и подоконник тру целыми днями. Не представляю, как отучить этих разгильдяев от столь гнусной привычки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я точно казню эту несносную кошатину и скажу, что так и былО. Последние три дня взяла моду валяться на коврике в прихожей. Другого места нет? Как ни чисти, как ни стряхивай, а коврик все равно остается ковриком. Тем более, что у меня полдня дочка с подружками табунами носятся. То воду пить, то мяч надо, то проверить не соскучилась я по ним всем. Они прискачут, пыли и песка притащут, сами зайдем, тапки скинем, коврик пыльный. Не могу же я его каждые пять минут мыть. А Буся только и сторожит, чтоб на него улечься, а потом ко мне в постель залезть. Вместе с ней вся эта пыль с коврика. Как будто специально на нем валяется, я прогоняю, она идет на диван или на кровать. Мокрую тряпку что ли вместо коврика положить...

Изменено пользователем Живая конфета
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, у моей Кис в точь как у вашего котика пищевые повадки. Хоть люблю свою кошатину, но раздражает меня безмерно то, что приходится раз за разом доказывать ей, что в кормушке есть еда и она свежая. Я так же, как и вы, то шурую в миске, собирая корм в кучу, то по нескольку гранул досыпаю, делая вид, что сыплю полную порцию корма.

А сегодня эти уловки не сработали, Кис с голоду "умирала" возле кормушки, полной свеженасыпанного корма. Я уже давно смирилась с тем, что Кис предпочитает пить воду из чего угодно, даже из грязной лужи на нашем участке, но я не подписывалась пожизненно танцевать танцы с бубном перед Кис, дабы она изволила хоть немного откушать без истерик и умираний.

А ведь была идеальной кошкой. Кто её испортил???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябу-котаси начинает терять совесть.

Со мной рядышком он спит чуть ли не с момента вселения. Я не возражала, поскольку котик вел себя вежливо и ничего предосудительного себе не позволял. Но так было до тех пр, пока он был цел и здоров. Теперь же он - ранеТый, со спицей в косточке, скачет на 3-х лапках и былая резвость ему только снится. Привычка спать у меня под боком никуда не делась. Только если раньше я спала крепко, считая, что безопасность кота - его личное дело, всегда успеет выскользнуть и передислоцироваться, то теперь сплю вполглаза, понимая, что пока я должна следить за тем, чтобы не придавить котейку. А котейка, смекнув, постепенно наглеет. Все чаще и чаще устраивается поперек кровати, а ты, хозяюшка, и на краю дивана умостишься. Все чаще и чаще начинает копошиться, его, видите ли, температурный режим не устраивает, то ему якобы холодно - укрой его одеялом, да не целиком, нос и уши желают наслаждаться ночной прохладой, то ему жарко - откинь одеяло, а то будет скрестись. Ладно бы по стенке, ведь по живому телу (моему!!!) скребется.

С появлением Люсиль Рябу-котаси заметно повеселел, появился партнер для игр. Их игры пока что статичны в том плане, что Рябу-котаси только лишь отбивается от наскакивающей на него Люсиль. Видно, что треплет он ее слегка, не в полную силу. И все равно радуется, что он сильнее 2-х месячной крохи! Погони, как я понимаю, в недалеком будущем (а как Туся-котири рада, что ее в покое оставили! Будь ее воля, молила бы всех кошачьих богов, чтобы Рябчик навеки малоподвижным остался). Но похоже, что Рябу-котаси хочется проявить свою силушку в полной мере. Поэтому теперь партнером для игр в ночное время назначил меня: царапается и кусается на полном серьезе. И так не высыпаюсь, а тут еще и остатки сна прогоняют. Вот что с ним теперь делать? Скинуть на пол не выход, хоть былые прыжки ему пока не по силам, но взобраться на высоту дивана - запросто. Выдворить в другую комнату и закрыть дверь? Ой, что будет, если он вздумает "побороться" с внучкой или с кем-то из молодежи!!!

В общем, в отличие от Туси-котири, я молю всех богов, чтобы Рябу-котаси побыстрее встал на все 4 ноги и как следует погонял бы эту даму, которой сейчас живется на редкость вольготно. Аж завидки берут!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×