Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

2 часа назад, yudgin70 сказал:

Когда кошек 4, то ожидать подлянки можно от любой. Даже от любимой Кисы. 

Мне один кот весь мозг по ночам выел. А тут 4.:mellow:

Может, Вам их всех за дверь выгонять, а самой беруши?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Мне один кот весь мозг по ночам выел.

Аналогично. Опытным путем пришла к тому, что вечером кота надо гонять, а на ночь оставлять много еды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Аналогично. Опытным путем пришла к тому, что вечером кота надо гонять, а на ночь оставлять много еды.

Моего не погоняешь, ему двадцатый год и он в себе уже давно. С людьми общается исключительно, если смотрит на них в зеркало.:1eye: Много еды не помогает, ибо сожрёт все за минуту и отдаст обратно.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yudgin70 сказал:

И потом, что это такое "выгоню"- я за них отвечаю, они мои, хоть и засранки. Я лучше человека какого выгоню, от людишек всяко вреда побольше, чем от кошек

А в чем проблема переночевать кошкам на кухне? Нет, если вам нравится не спать по ночам, вопросов нет.;) Я же не на улице им предлагаю ночевать.:lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кошек бывает клаустрофобия? Вопрос вызван тем, что Люсиль, посаженная в переноску, орет не умолкая до тех пор, пока ее не вытащат. Я уже поведала о том, что как-то раз весной оттопала километров 7-8 потому, что не удавалось заткнуть рот этой орущей животине, и неудобно было бы перед пассажирами автобуса или водителем (в случае вызова такси).

Я многое могу понять. Могу понять, что кошка орет от непривычной обстановки, будучи посажена в переноску впервые. Но Люсиль орет каждый раз, хотя имела возможность убедиться, что внутри переноски нет ничего опасного для ее бесценной шкурки. Когда я по ее милости отмахивала километры, могла бы угомониться уже после 1-2 км, но нет, истерически мявкала до самого открытия переноски. И ведь не охрипла, и голос не сорвала.

Сейчас ситуация немного проще - до вет.клиники всего-то около километра, поэтому мяв Люсили длится минут 15-20. Опять-таки, могу понять, что она громогласно выражает свое несогласие по пути туда: там кошечку колят, там ей на морду надевают маску и сильно прижимают к столу, не позволяя отбиваться. И кто прижимает? Родная хозяйка, которая дома и погладит, и потреплет, и по черепушке постучит (мадам знает толк в извращениях!). Но не понимаю, почему Люсиль с таким же упоением орет на обратном пути? Все неприятности окончены, вот-вот окажемся дома - зачем вопить?

Вот и остается лишь допустить версию клаустрофобии. Но почему тогда Люсиль, подобно миллиону своих соплеменников охотно втискивается в коробочки, куда при всем старании ее миниатюрная тушка не вписывается? И под одеялом комфортно себя чувствует. Значит, дело не в клаустрофобии. В чем же?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь наступает. Просыпается мафия  лысая дурища Мусечка. И если кто-то не закрыл на ночь дверь в ванной на втором этаже, то утром на первом этаже посреди коридора будет валяться поролоновая губка, которую *милое* животное утаскивает каждый раз с полочки у раковины. Только из ванной. Кухонные ей не по нраву. Днем тоже не рискует, я наподдам, если застану. Предлагала чистую губку - не устраивает, надо украсть

Скотина

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у дворового кота дворянские замашки?.. В смысле, что настоящий дворянин никогда не покажет, что он голоден и оставит блюдо недоеденным (читала когда-то). И откуда у этой морды кошачьей сколько хитрости?

- Что бы не дали, даже самое любимое лакомство, надо обязательно хоть маленький кусочек, да оставить. Это же частный дом - только останется кусочек, сразу же мураши образуются - облепят тот кусочек, и не поймешь, что там. Налили молока - надо оставить немного. Налили в следующий раз меньше - нет, опять на донышке оставим. Даже корм отмеривай-не отмеривай - все равно, три-четыре зернышка оставить.

- С мисочки обязательно нужно вытащить и елозить по полу, по двору...

- Выпрашивать нужно долго и навязчиво: буцать башкой; идти восьмеркой между ногами, как куклачевский кот; слюнявить ногу; резко падать впереди, развалившись, как так и было; мякать ослабленным "от голода" голосом.

- Получив желаемое, нужно обернуться и пристально долго смотреть в глаза, словно в тарелку положили не рыбу, а землю.

- На оставленные остатки ( возможно, с умыслом?), облепленные комашками, обязательно прибегут соседские коты и кошки. Так здесь заведено - подъедать друг за другом. Кошкам милостиво разрешается доедать, самому при этом умильно наблюдать за процессом. Молодые коты будут прижаты к земле и нещадно биты с воем и рычанием. Матерые коты будут бить уже его и доедать, не обращая внимания ни на кого и ни на что. Даже на хозяйку.

- На стол нужно запрыгнуть при любой подвернувшейся оказии, и не важно, пахнет там что-то или нет. Обследовать хозяйский стол - это обязанность и некоторое удовольствие нормального здорового кота. Если на столе нет ни рыбы, ни мяса, значит стащить то, что есть, будь то хоть кусок черствого хлеба. На полу украденное становится неинтересным, его можно тут же бросить, брезгливо стряхивая лапой, и отправиться по своим кошачьим делам.

- Когда открывается холодильник, нужно половину своего, худого сейчас, тела всунуть вовнутрь и быть прищемленным закрывающейся дверцей.

- Если выбрасывается пакет из-под любого съестного содержимого, нужно обязательно его достать, каких бы усилий это не стоило. Да хоть бы и перевернуть ведро с крышкой! Пакет необходимо вытащить, разодрать, сожрать хоть толику целлофана и оставить другим сородичам. Те потащат пакет в чистое место и ветер этот остаток нацепит на куст. А нечего запахом нервировать!

- Утром, ни свет ни заря, хозяйке нужно все бросить, даже поход в сортир, простите, прервать, но коту корм дать немедленно. Иначе возле дверей уборной следует сидеть и орать. Если оставлена щелочка, значит нужно в нее смотреть на глупую хозяйку в упор.

- Когда хозяйка помоложе собирается уезжать, нужно хоть изредка, но незаметно просочиться в дом, притаиться где-нибудь и остаться закрытым. Потом взобраться на подоконник, цепляя когтями тюль, и орать в надежде, что старая хозяйка его услышит. Но она глуховатая и 100% ничего не увидит и не услышит. Поэтому по малой нужде сходим в уголок. Заодно и территорию пометим.

- Если разрешили остаться во времянке на время дождя, сладко спать, свернувшись калачиком. Но как только старая хозяйка начнет засыпать сама, нужно резко захотеть по нужде и вопить под дверью.

- Коль хозяйка на огороде показалась, нужно там, где она через десять минут будет копаться, воссесть, отставив хвост. Потом долго и усердно загребать результат. Пусть теперь как хочет - хочет обходит это место, а хочет - пусть гребется после кота.

- Как только двери входные помылись, нужно немедленно их пометить, а то собратья-конкуренты не поймут.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 14
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Средняя школа сказал:

Откуда у дворового кота дворянские замашки?..

Прочитала и аж потом покрылась - очень уж остросюжетная у вас жизнь. Я бы медаль вам дала, за героизм, за терпение, за любовь, за почти святость. Сама бы я так не смогла. Собаки, конечно, просто ангелы по сравнению с котами, а мы, собаководы, сволочи по сравнению с кошатниками. Место!, вон!, лежать!, ты наказана - быстро лапы мыть и в угол! и и т.д., и жизнь наша просто сахар, кругом порядок. Или еще "не стыдно тебе смотреть, а?" и глазки сразу в пол, поднять не смеет, мимо проходишь - аж зажмуривается. Какое там территорию пометить и орать по ночам...

Не-е-ет уж, спасибо, что предупредили в очередной раз.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

очень уж остросюжетная у вас жизнь. Я бы медаль вам дала, за героизм, за терпение, за любовь, за почти святость.

Теперь я понимаю почему мама награждала Кошу такими нелицеприятными эпитетами: рыжая морда, кишкомот и бестия.

Но мы его очень любим все равно. Я его вычесываю, когда рыжий линяет - поймаю и начесываю целые жмени, а он меня нежно покусывает за руку. Кот у нас хороший охотник, в доме никогда не "наложит", просится до хрипоты. Ну а "мелкие недоразумения" - это издержки вольной жизни и неписанные правила жизни сельского кота.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Средняя школа сказал:

Откуда у дворового кота дворянские замашки?..

Видимо, от осознания того, что хороший охотник и прочее.

Моя банда, на все 100% комнатная, не позволяет себе ничего из перечисленного Вами. Точнее, когда-то я не пошла у них на поводу, поэтому теперь сплю до тех пор, пока сама не проснусь. И в остальном ведут себя достаточно примерно. Хотя, не скрою, могут и со шкафа все коробки вниз обрушить, и сумки по прибытии с базара поизучают, а уж залезть в навесные шкафчики на кухне, когда удастся открыть - сам Бог велел, и особенно тщательно потоптаться в том углу, где специи.

P.S. Сама удивляюсь (и тихо поплевываю через левое плечо), но мусорное ведро моих кисюков совершенно не привлекает, даже когда я туда выбрасываю кости с уже не срезаемыми остатками мяса. Видимо, им хватает того, что успевают получить при разделке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сил моих моральных больше нет на эту птицу. Идеальное гнездо она строит, понимаете ли.

В ход идёт всё: перья, обрывки салфеток, огрызки бумаги, обоев ещё хорошо нагрызть. Две прихватки сожрала новые. Проела дыру в полотенце. Порвала коробку с карандашами. 

Все эти обрывки и огрызки тянутся куда-нибудь под диван, за шкаф, под стол или просто в угол, наваливается неаккуратная куча побольше и вуаля - гнездо готово. Теперь его надо защищать, это ж не просто так, это ж дом! Крепость! По комнате идешь как по минному полю: в любой момент на тебя из-за мебели может выбежать попугай, запрыгнуть на тапок и цапнуть за ногу. А нечего ходить мимо гнезда! 

Если учесть, что гнёзд одновременно может быть два или три, то хоть вообще к себе не заходи. 

Строить гнездо в домике, как все попугаи? Не, неинтересно.

Я страшно боюсь на неё наступить, боюсь споткнуться об попугая и упасть, и ещё я задолбалась всё это выгребать из углов. Фон Фенхель тоже недоволен, потому что за попытку посмотреть на гнездо Цисси его бьёт и выдирает у него перья. Которые потом можно запихнуть в гнездо, да.

Яйца их величество при этом несут или на диване или на кресле и высиживать отказываются. Наверное, яйца тоже нельзя в гнездо пускать, вдруг они там что-нибудь испортят...

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2019 в 18:02, Ладимира сказал:

 Вопрос вызван тем, что Люсиль, посаженная в переноску, орет не умолкая до тех пор, пока ее не вытащат. 

У меня так орал Борис, которого уже нет с нами. Вот сколько будешь ехать, столько и орать будет. Весь нервный, иногда дышал, открыв пасть. А Ричи молчит в транспорте. Но как только понимает, что его опять потащат на дачу - может описаться прямо в руках. В молодости за ним такого не наблюдалось. Пишут, что кошек может укачивать, потом они очень плохо переносят ситуацию, когда не могут контролировать движения своего тела. А ведь в переноске мы их несём, всё время покачивая. Я обычно дня за три перед дорогой начинаю давать стоп-стресс. Лучше в таблетках, от капель у них слюна фонтаном. Тогда вроде поспокойнее. Покойный Борис легче переносил дорогу, если в одну переноску с ним сажали ещё кого-то: Ричи или Жанну (у нас есть такая большая переноска на двоих). А вот Ричи с Сонькой не посадишь вместе, они как пауки в банке. В общем не нравится им всё это дело.

______________

Ну, и "о себе любимой". Писала уже, что Сонька у нас сильно кусается. Вчера опять вцепилась в меня мёртвой хваткой. Я, конечно, сама виновата, решила с ней пошутить. А эта мадмуазель у нас шуток не понимает. Уходила в магазин, уже оделась, стою причёсываюсь в коридоре перед зеркалом. Сонька передо мной на своей стойке крутится, "подламывается", пытается мне понравиться. Я возьми и постучи ей по спине расчёской. Сонька мгновенно обернулась, а я ещё потрепала её рукой по голове. Она в секунду перепрыгнула через мои пальцы и зверски вцепилась мне в руку чуть выше кисти. Меня спасла только одежда. Поскольку у нас на улице сейчас собачий холод, я была одела в спортивный костюм и плотную ветровку. Если бы ни это, то точно бы прокусила до крови. А так осталась пара хороших таких синячков.

Она даже не разозлилась. Отскочила мгновенно, постояла и опять начала заигрывать со мной. Явно  просто наказала меня за панибратство и вольное поведение. Я мстить не стала, обозвала её, конечно, ведьмой и коброй, но и только.

Теперь думаю: Сонька явно строит всех в доме в одну линию. Всех держит в страхе. Меня это не то что бесит, но напрягает. Я всегда думала, что кто платит, тот и заказывает музыку. Ан нет! Теперь думаю, как забрать у неё власть. Бить мне её не хочется, девка сложная, и не знаю чем это обернётся. Но, и плясать под её дудку не хочется. Как мне эту дикарку приструнить?

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь, царица у Вас непуганная?:biggrin:

Наш Тарасик очень изменился после приключений.

До этого капризничал в еде:- мышей мы боимся, у рыб глазки смотрят,-котика пугают.:D Сыр и колбаса это вообще не съедобно. Гладить котика нельзя, капли от блох это насилие над личностью.

Сейчас и диапазон в еде значительно расширился (ура-гречка!). И кажется, котик увидел, что в доме мы есть!:blink: Он с нами начал разговаривать! Сейчас бесит, что он не замолкает просто!  Он влезает во все разговоры со своими комментариями.

Муж просто в шоке был, когда котик приперся к нему с требованием погладить. Сам под руку подсовывается и ещё и требовательно мявкает. Это когда два года муж не мог приручить кота, тот не соблазнялся никакими вкусностями.

Что там в голове у кота переосмыслилось?:g:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас черепашка. Ну как черепашка... Большая красноухая зараза. Шесть лет.  Любознательная, активная и общительная. Бесит меня, когда мы днем спать ложимся. Или ребенка укладываю, или муж перед ночной сменой засыпает. Ей именно в это время приспичивает пообщаться. Нет, чтобы раньше, или позже! Как специально момент выбирает. И начинаются плюханья по воде лапами. Это ОЧЕНЬ громко происходит. Я сегодня думала приснуть вместе с мужем днем на часок. Но, уже когда прилегла, слышу бурный восторг по этому поводу... Ну ладно, думаю, подушку на голову, и как-нибудь засну. Куда там! Пришлось вставать и отсаживать эту заразу в тазик в ванной, насыпав корма, чтобы ей там нескучно было. И потом какой сон, пришлось вставать.

А весной она в шесть утра всех будит. То ли мужика хочет, то ли еще что по весне происходит. Но то же плюханье лапами по воде. Активно.

Мы аниматора к дочери на день рождения приглашали. Леди Баг. Она восхитилась нашим большим аквариумом и большой черепашкой, и в шутку захотела, чтобы ей её подарили. Мы, дружная семья, как один человек, воскликнули: "Забирайте!"

Леди Баг была в недоумении: "В чём подвох? Она много ест?? Она ест людей???"

Скоро мы переедем в большую квартиру. Трехкомнатную. И черепашка будет жить в гостиной. Слава Богу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лакхарани сказал:

А весной она в шесть утра всех будит.

Они со светом просыпаются. Я свою лечила, она со мной спала. Утыкалась в стену в угол кровати. И как курица - свет выключишь, она дрыхнет. Утром пока в темноте шаришься, можно хоть лезгинку танцевать, спит. Только свет включил, щуууурится, сонная-пресонная. Попробуйте как попугая, в темноте держать. :D

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Katakomba сказал:

Попробуйте как попугая, в темноте держать

Я уже думала над этим: как занавеску ей, заразе, повесить. Вы сподвигли меня, похоже... :D

Изменено пользователем Лакхарани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире сейчас не так, чтобы тепло. Даже, я бы сказала, совсем не тепло. Тем не менее, хожу в толстовке, чтобы не закрывать Беляшу вход на лоджию - окно всегда открыто. Иначе достанет с требованиями сначала выпустить, а потом впустить. Так этот меховой нахал все равно достает, потому как входить и выходить через окно ему не так интересно. Надо выйти в окно и потом долго и нудно царапаться в дверь, временами подвывая. Или стоять у двери, требуя, чтобы тебя пустили погулять, полтора метра до окна пройти - корона свалится. Надо ли говорить, что особенно интенсивны эти скандалы в 6 утра?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

входить и выходить через окно ему не так интересно. Надо выйти в окно и потом долго и нудно царапаться в дверь, временами подвывая.

Напомнили. Прошлым летом отдыхали мы на яхте. В первую же ночь спать отправились уставшие и не очень трезвые. Взрослые - по каютам. Дети - в общем помещении. Я дверь нашей с мужем каюты тщательно закрыла, чтобы звери мои не шлялись по кораблику.

Среди ночи - требовательный мяв под дверью. Открываю - входит кот. Думаю, неужели, укладываясь спать, пропустила момент, когда он выскочил из каюты?

Снова засыпаю. Но не надолго. Потому что опять слышу завывание под дверью. Потом кот, видимо, уже не мог меня добудиться, поэтому тормошил сына, который стучался уже к нам - впустите котика. К тому же, сына периодически будил наш шкипер с вопросом - где кот? Видимо, кот ему где-то мерещился...

Утром я, наконец, обнаружила открытый люк в потолке каюты. Ага, рядом со шкафом. То есть кот всю ночь развлекался - запрыгивал на шкаф, оттуда выбирался через люк на палубу, обходил всю яхту и спускался, чтобы войти в каюту через дверь. Ну не сволочь ли?

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолго музыка играла, недолго фрайер танцевал...

Не, ну сама виновата - понадеялась на крышку. Крышка хорошая, тяжелая, с плотным прилеганием к стенкам сковородки... ну как-то раньше справлялась с излишним новаторством кошачьих, ан нет - и на старуху бывает проруха. Цена - трехдневный обед

Прибью, когда-нибудь... подлизываются теперь

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю, что каждый котик считает делом чести втиснуться в любую пустую коробку, попавшую ему в поле зрения, и некоторое время не позволять хозяевам использовать эту коробку по прямому назначению.

Но Рябой потерял всякий стыд и совесть. Поскольку от молодежи получено разрешение все оставшуюся их одежку ликвидировать без сожаления, то в результате частичной инвентаризации освободился отсек в тумбочке. Когда-то в этом отсеке у меня хранился фотослайдоархив - разрозненные фотографии, не попавшие в альбом, и кассеты+пеналы со слайдами. Но коробка с архивом, несколько лет простоявшая в открытом доступе для усатых-хвостатых бандитов, сильно пострадала от когтей и зубов. Не спасли ни высота шкафа, ни окружеине чемоданов. Поэтому необходимо переложить архив в другую коробку.

И вот тут-то нарисовался Рябой. Он занял пока еще пустую коробку. Ладно, почувствуй себя хозяином положения пока я завтракаю. Раз Рябого никто не гонит, ему стало скучно, коробку покинул. Но стоило мне подойти к ней после завтрака - Рябой снова внутри. Опять дала ему возможность поваляться. Но сколько же можно? Он там всерьез уснул! Переложила его на диван. Не-е-е, диван совсем не то, на диване он в любой момент уснуть может, надо непременно в коробке угнездиться. И так несколько попыток. В результате стало слабеть желание непременно сегодня заняться перемещением архива на место постоянного хранения.

Пока я настукиваю эти строки, Рябой все еще в коробке. Если не освободит ее до того, как кончу сообщение - верну ободранную коробку с пленками и фотографиями на место. Стояла в углу несколько лет, и еще несколько дней постоит. А в следующий раз при возникновении желания заняться фотоархивом, Рябого закрою в ванной, раз не умеет себя вести и сбивает хозяйкин порыв творить "подвиги".

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще зашла написать, как бесит, что собака тащит грызть кости на диваны. Кости натуральные, бараньи и говяжьи, с мясом чуток, и эти вот кровавые следы на покрывалах. Но пока шла, по пути завернув прополоскать горло и закапать нос от простуды, случилось страшное.

Вчера грызанная кость не удержалась внутри собачки и вывалилась наружу в виде каках, прямо на коврик у двери. Не понос, а такие сухие, блин, колбаски. А трудолюбивый наш Аркадий, робот-пылесос, проехал по этому делу колесами, намотал на щетки и повез добро по квартире. Я видела такое, в интернете,было очень смешно. Вживую вообще нафиг не весело, учитывая, что через полчаса должен прийти мастер по балкону, а у меня тут номер мелкой крошкой по комнате, под шкафами... А запах!

  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне темы @Дашулька-красотулька. Тему читала ночью, а с утра случилось то же самое. 

Я месяца два назад писала, что пришлось подобрать котенка. Она, котодевка, растёт. Нормальная, обычная кошка. Кроме того, что касается еды. При виде еды звереет. Может впиться в руку, если отодвигать блюдце, укусить взрослую кошку или собаку, если те сунут нос в её тарелку. Сегодня не уследила. Ставлю блюдце, а сын не видел и хотел её погладить. А я не видела, что ребёнок на руки её взял. Итог: расцарапанное лицо ребёнка. 

Ну и что с ней сделать? Я не знаю как воспитать её. Она абсолютная невменько, когда видит еду, хотя не голодает вовсе. 

Честно, если б кто сказал, что прям вот нужна кошка-крысоловка, отдала бы. Считала бы, что у меня просто передержка была, но в дверь не стучатся, а самой звонить по приютам мне стыдно. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня концерты продолжаются. Один из котов как орал так и продолжает орать, ничего не меняется. И орет уже всю осень, зиму и весну  в квартире уже 4 года.  Муж каждый день почти грозится его  выкинуть нафиг, но я уговариваю терпеть. 

Как только кот попадает летом  в деревню, его не видно и не слышно, живет своей деревенской жизнью. 

Тут советовали котика обследовать, и непременно найти у него болезнь,  ну не может же просто так кот орать, значит его что то беспокоит.. 

Да здоров он, этот котяра приблудный. Потолстел, заматерел, прекрасно выглядит, сытый и ухоженный.. Но орать все равно будем) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну и что с ней сделать? Я не знаю как воспитать её. Она абсолютная невменько, когда видит еду, хотя не голодает вовсе. 

Во-первых, тут нужно не воспитывать, а время. С годами ее немного-таки попустит. :lol:

Во-вторых, ну вы же люди, вы же умнее, ну скоординируйте свои действия, чтобы кормежка и тисканья никак не пересекались. Позвали кошку на кухню, убедились, что ее внимание на вас, и ставьте миску. Она же животное, а вы люди, втроем между собой разобраться не можете. Иногда, чтобы избежать больших проблем, надо животное не пытаться ломать, а чуть-чуть под него подстроиться.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Ну и что с ней сделать?

Я! Я знаю, что делать! :bounce:

Для начала, выделить кошке отдельную комнату, потом линеечкой начертить ходы, как будут передвигаться члены семьи. И еще, не смейте махать руками и шуметь! У кошки будет стресс!

А если серьезно, я бы отдала. Чтоб это не мои проблемы были. Ваше фото красноречивее всех слов. Если бы я Яри выложила после нападения... Это вообще трындец был, там не царапины, там выдранные куски кожи (да, в 2 см от глаз).

У меня бедный ребенок каждый раз, подходя к дверям спрашивает - а киса еще дома? Давай еще погуляем. 

Это ко всем зоозащитникам. Кошку физически никто не тронул, а вот психическое здоровье моего ребенка побоку, кошка важнее... 

P.S. Я жду ответа из аэропорта, чтобы отправить ее нафиг отсюда и больше не видеть никогда...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×