Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Елена Зима

Поэтому дверь в спальню стараюсь закрывать

И никто при этом не воет за дверями? Не верю! Мои кошаки закрытые двери воспринимают, как вызов- не иначе как там с хозяйкой беда. Нужно срочно прийти ей на помощь. Поэтому нудное мярганье и царапанье дверей мне обеспечены.

Вспомнила. Как-то у нас был кот, который просто до дрожи обожал использованные чайные пакетики. Пакетики вовровались из кружек, мусорного ведра и прочих мест. Затем уносились в кошачью поилку и там плавали. Ночь посвящалась тому, чтобы открыть плотно запертую дверцу шкафа и, все переворошив, достать таки из ведра чайный пакетик. Зачем? Так и осталось тайной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сьюзан Дельгадо

Точно-точно! У нас это называется "поиграть в вечно обиженную". Идёт, орёт (она у нас вообще разговорчивая), уши к голове пригнёт: меня никто не лююююбит... cry_1.gif А сама так хииитро смотрит. И орёт. Стоит сделать лишь обычное движение (за пультом потянуться, ногу почесать), всё, тушите свет: кот с диким мявом улепётывает в кухню и прячется за холодильником.

Через некоторое время всё повторяется. Эта игра в "не бейте меня" просто бесит. Да, блин, лупим бедную кошаку сутки напролёт, она, несчастная, и шагу ступить не смеет, как же.

Зато когда мне надо, а ей нет, хоть обзовись: будет сидеть с наглой мордой и в сторону смотреть. ranting.gif Вся в хозяйку!

начинают умываться, чесаться, при этом кряхтят, мурчат и шевелятся. Мешают мне спать

Моя так раньше делала, когда спала с нами. Только начнёшь засыпать - у неё гигиенические процедуры. Но потом я из синтепона и старого свитера сделала ей "гнездо", теперь она спит только в нём, игнорируя другие места. thumb_yello.gif

лань трепетная

Затем уносились в кошачью поилку и там плавали

Ну как зачем, любит кот чай. Не пробовали ему просто чаю налить?

g.gif С сахаром и лимоном! lol_1.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Нет, кошаки за дверями не воют, они к детям в комнату уходят и с ними спят.

Буквально час назад кто то из котов украл из тарелки солёный огурец (тарелка с огурцами на холодильнике высоком стояла), понадкусывал-поигрался и бросил на полу. Когда зажгла свет на кухне и увидела безобразие, трое кошачьих морд дружно слиняли через форточку на улицу, четвёртый-Рыжик зашухарился на табуретке под столом, клеёнка его закрывает, а хвост свисает и его выдаёт! Поднимаю клеёнку и строго спрашиваю-"Ну и кто спёр огурец,а?" Рыжий зажмуривается и медленно-медленно сползает с табуретки и по-пластунски, практически сливаясь с полом просачивается в комнату и скрывается под кроватью....Не соскучишься с ними.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошаки закрытые двери воспринимают, как вызов- не иначе как там с хозяйкой беда. Нужно срочно прийти ей на помощь. Поэтому нудное мярганье и царапанье дверей мне обеспечены.

А моя превращается в средневековый таран и берется дверь штурмовать. Такого натиска многострадальная дверь не выносит и любезно открывается. И вот тут наступает час возмездия.

Нет, кошаки за дверями не воют, они к детям в комнату уходят и с ними спят.

Повезло Вам, что комнат в доме больше одной. А мне хоть переезжай, чтобы выспаться. biggrin.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Скажите спасибо, что по вам не топчутся! wink.gif

У нас этот процесс такой - в середине ночи на кровать шмякается кототело, и начинает выбирать себе место. Причем методом топтания по хозяевам. Ноги..кхм, нет, пожалуй спина. Нет, пожалуй попробуем спину хозяина. Нет, у хозяйки попа мягче. И так наверно минут пятнадцать. Потом оно устраивается, топчется, кряхтит и переворачивается. И тут наступает моя месть. Когда котик тихо засыпает и выключает двигатель - я резко переворачиваюсь и скидываю его с себя. harhar.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Как же, как же-проходили и такое. Тоже резко переворачиваюсь и скидываю, только Котейко, пытаясь удержаться, когтями в пятую точку вцепляется shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас, если котику нужно через диван прогуляться? У меня будет топтание всеми 24 лапами по моей тушке. Редко-редко перепрыгнет, не царское это дело. Бесит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все видели говорящего кота? А матерящегося?

Моя звезда так же орала и материлась, когда поскользнулась и с бортика ванны САМА бултыхнулась в воду. Ох, и наслушалась же я тогда! А потому что не надо плохо смотреть за любимицей и как она теперь с мокрой шерстью на публике покажется?

Надеюсь, на некоторое время он оставит свою охоту, которая бесит бедных людишек.

Не обольщайтесь, хватит его на пару дней максимум. Привычка же вторая натура, верно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Вот еще прыгать - это напрягаться котику надо. Если надо и по лицу пойдет! unsure.gif

Сьюзан Дельгадо

У нас когда Плюшик шмякается в ванну, то я со смеху помираю. Сначала там всеми лапами бьется, потом пытается выпрыгнуть, а когда вываливается оттуда, с глазами eek.gif бежит в укромное место вылизываться. Молча. А потом ходит и делает вид что так все и было задумано, его величество решили внепланово искупаться.

А когда в пену падает, то у меня вообще истерика минут на десять. Но главное его выловить до того, как сам выпрыгнет. А то слижет всю.

Но смешно - не то слово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас в ванну с хозяйкой тоже ходит, контролирует процесс помывки, но сидит на порожке, чтобы не обрызгали.

и по лицу пойдет!

Пару раз было и так, с выпущенными когтями. Потом на работе оправдывайся, что это кот, а не ревнивые жены!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Я в этот момент прижимаю котэ к себе и начинаю его усиленно и бесцеремонно жмакать во все места. Тяга к близости проходит моментально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема. Цветы на подоконнике-это болезненная страсть нашей кошки. Я испробовала все методы- клеила скотч на горшки, втыкала зубочистки, закрывала землю камушками декоративными, клала чеснок и лук, пробовала горький перец- хватило на несколько дней. Перец был извлечен из горшка,кошка прочихалась и теперь его не боится.

Страдают орхидеи-лапой сбрасывает или опрокидывает и кора рассеивается по подоконнику ровным слоем. Кофе и пальма в больших горшках регулярно остаются без земли-подкоп до самого дна-земля на подоконнике, на полу. Поймать ее на месте преступления не могу, теракт происходит в мое отсутствие. Ругаться потом бессмысленно. Тыкала ее носом в горшок, газетой хлопнула, не помогает. На все мои вопли и беготню с газетой странная реакция- убегает распушив хвост, я за ней. Внезапная остановка-кошка падает на бок, раскрывает рот и делается мертвой. Глаза при этом внимательно за мной наблюдают. Все, занавес. Я ухожу поминая вслух весь кошачий род, беру кисточку, совок и начинаю убирать. Так и живем.

Особенно обидно было совсем недавно. Привезла из Пятигорска цветок-адениум. Выдержал дорогу, поселила на солнечное окошко, радовалась-давно о нем мечтала. Кошке дала понюхать, по уху шлепнула-нельзя мол трогать.ФУ!! Ага..прихожу с работы- лежит мой адениум кверху ногами на солнышке, уже второй месяц ни жив ни мертв- корней нет и новых не дает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже 2 недели бесят мои морские свинки. Прочитала в Итернете, что у каждой уважающей себя свиньи должен быть гамачок.

Достала швейную машинку, сдула пыль и пошила два гамачка - розовый и голубой. Прострочила красиво, подвесила. Сижу жду. У же две недели жду.

Нет, гамачки им очень по вкусу пришлись - сидят под ними безвылазно. Натащили под них сено, миски с зернышками туда приперли. Теперь, чтобы свинью потискать, надо под гамачками пошурудить.

А я-то представляла как качаются мои свинки в гамаках, в лапках по бокалу мартини, нога за ногу

cool.gif ...

Эх, мечты, мечты...

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Я испробовала все методы- клеила скотч на горшки, втыкала зубочистки, закрывала землю камушками декоративными, клала чеснок и лук, пробовала горький перец- хватило на несколько дней. Перец был извлечен из горшка,кошка прочихалась и теперь его не боится.

Это я тоже пробовала. А мне хорошо помогли стебли роз. Кусты обрезаю осенью-весной и складываю все стебли в горшки. Желательно такие, где шипы побольше. Стебли нарезаю по диаметру горшка(будут длиннее- кошак за концы все уберет). Так же делаю на грядках с посеянной морковью на огороде. Копаться в колючках желающих не находится. no_1.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто видел фото моего кота в ветке, тот поймет, что это крупный мальчик - 12 кг

Любимое развлечение - ходить по машине. Забираться на крышу, а потом спускаться, скользя пузом по лобовому стеклу! Когда покатушки идут не по плану, кот тормозит когтями по лобовухе excl.gif Уже имеется пара полосок...

Уже и накрывали машину (она во дворе стоит) - он обязательно выберет момент, когда препятствий нет!

Как ни странно, папу это умиляет blink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в году наглая котовская морда совершает интернет-диверсии.

Диверсия первая. В прошлом году починка ноутбука (Пятнашка залила клавиатуру) пробила ощутимую брешь в моем бюджете. Я списала сие на молодость и дурость котейки и вообще- нечего пить чай перед компьютером, сама виновата.

А прошлой ночью у нас была драка.

Окно в спальне я заклеила на зиму и даже слегка помыла. Когти у кошек знаете какие? Вот этими крючьями она принялась выковыривать из оконных щелей всё туда понапиханное. Причем ночью. Р-р-р гав! Я хлопнула кошку книжкой в мягкой обложке. И произошла...

...диверсия вторая. Пятнашка обиделась и перекусила провод от модема. Нет интернета - нет нормального какчества жизни. Курс евры узнать не могу и так далее.

Простояла после работы час в очереди в "Эльдорадо" за проводом, народ скупал все подряд. Я сиротливо держала в ручонке свой кабель.

Дома стала разбирать провода - купила-то я не совсем то. А интернета ведь хочется. Вспомнила папеньку-электромеханика, подражая ему, взяла в руки нож, стала зачищать и соединять проводочки. Как ни странно, получилось.

Так я обрадовалась, что не стала высказывать кошке свое "фе". Вот чешу ей прекрасное белое пузо, сквозь шерстку розовая кожица проглядывает. Пятнаша очень довольна. И заделье от безделья хозяйке приготовила, и развлеклась по полной программе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старикашка ссыт везде и без разбору.

Так и хожу с тряпкой и подтираю лужицы. Кругом настелены газеты. Хлорки и освежителей уходит масса.

Хотя с возрастом запах мочи у него стал не таким "пахучим".

Причем он прекрасно знает лоток и иногда демонстративно сидит в нем, задрав хвост.

Мол: "Смотри, "мамочка", какой я хороший мальчик!"

А иногда как нарочно написает в неположенном месте, чтобы я обратила внимание на него, что-ли.

Знает ведь, где надо "присаживаться". Но проколы с туалетом всё чаще.

Что делать?? Всё ему прощаю, старику моему. Пятнадцать лет через 2,5 месяца как никак.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Цветы на подоконнике-это болезненная страсть нашей кошки.

На моем подоконнике уже давно нет никаких цветов. Случайно уцелевшие прячутся на подставке, которая расположена так, что эта мерзавка просто не дотянется. Новые цветы заводить боюсь, они просто не выживут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как у нашего юного чёрного молочные зубы поменялись на коренные, мы пожалели, что назвали его просто и незамысловато - Сократ. Альтернативных вариантов масса - от примитивного Кактуса до эпатажного Адольфа Алоизиевича. shiz.gif Наивная я, ещё совсем недавно мечтающая об уютных зимних вечерах с интересной книжкой в руках и мурчащим котейкой на коленях, теперь вынуждена:

1. Входя в квартиру, пристально взлядываться себе под ноги - не просочился ли наружу зверь-хищник. Были прецеденты.

2. Принимать пищу - любую, от яблока до супа - стоя, ибо стоящего едока котейко не трогает, чего нельзя сказать о сидящем.

3. Ходить по дому в толстенных спортивках и свитерах с длинными рукавами, ибо кусаем мы исключительно открытые участки тела. Причём больно и беспощадно.

Хочу в бронированную камеру!

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя пи-пи-пи-пи-пи-пи, лишившись дождиков, жрет саму елку. Господи, я не знаю, как это пресечь! Только что я ее отлупила, так она разозлилась, отомстила мне, пошла на кухню поесть, а теперь снова пытается жрать елку. А я уже близка к мысли убрать елку обратно на антресоли.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего пса с недавних пор появилась привычка, которая меня, реально, бесит.

Вообще, у меня к нему претензий нет. Периметр охраняет, лает строго по делу, на прогулках дальше, чем на 10-15 метров не отходит, при оклике возвращается.

Но пес решил, если он дом охраняет, то он и порядки устанавливает.

Утром я ухожу на работу, пес садится у крыльца, провожает меня взглядом, не трогаясь с места. Но! Если я собираюсь уйти куда-то вечером... Начинается форменная истерика! Пес хватает меня зубами за руку и тащит обратно к дому, если не может поймать руку, забегает вперед и с размаху прыгает передними лапами на плечи, не дает подойти к калитке, при этом ругается собачьим матом. Как вариант, я могу пойти куда угодно, только с ним вместе. Он может попытаться залезть в машину впереди меня. чем заставляет водителей испытывать "непередаваемые ощущения"...

Пробовала сажать его на цепь перед уходом, а у него шея толще головы, и в попытках вырваться, он чуть уши себе не оторвал.

Вечером я двигаюсь к калитке, как ниндзя. Одной рукой ставлю блок, другой - сбиваю пса в полете боковым ударом. И вот, что интересно, собака прекрасно выполняет команду "нельзя". То есть, если сказано "нельзя", пес будет сидеть перед куском мяса, глотать слюни, облизываться, поскуливать, но мясо не тронет. А в момент моего ухода не действуют никакие команды, пес их просто не слушает.

Ума не приложу, что делать. Сейчас идут дожди, уже пару раз из-за собачьих прыжков я возвращалась переодеваться. Главное, в остальном - адекватный, умный пес. Но вот решил он, что нечего мне уходить из дома вечерами и все....

******

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко-редко перепрыгнет, не царское это дело. Бесит!

Мой тоже ходит по мне. Даже если ему надо идти из одного конца комнаты в другой, он запрыгнет на диван, где лежу я, пройдет по мне, спрыгнет и дальше топает.

Раз в году наглая котовская морда совершает интернет-диверсии.

Жутко выбешивает, когда кошачья туша подползает ко мне и ложится на ноутбук. Иногда садится рядом, но лапы непременно на клавиатуре. Сколько раз настройки сбивал непонятной комбинацией клавиш. И вообще у него страсть к технике, когда ноутбук закрыт и валяется на диване, кот на нем спит. Так же с оставленными без присмотра телефонами, а однажды, я уже писала, начал проявлять неслыханную страсть к роутеру. Чуть ли не облизывал его.

А второй котище раздражает неимоверно тем, что постоянно спит в шкафу-купе в прихожей. Лапой дверцу подденет и шныряет туда. Потом шерсть отскребаю от замшевой обуви.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухта Виктория у Вас роутер облизывает smile.gif а у меня грызет!! Верхушку антенны сгрызла. Утром, когда звонит будильник на телефоне и кошка рядом, небрежным движением мохнатой лапы и телефон на полу.

Научилась открывать дверцу стеклянную в стенке- теперь иногда там спит на полке. Книги мешают-их тоже на пол. Шнурки и всякие бубенчики на веревочках немедленно отсекаются. Сапоги прячу в шкаф. Купила дочке новые тапочки с бантиками- утром бантики были оторваны. Перегрызла три ошейника за 1,5 года.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз настройки сбивал непонятной комбинацией клавиш.

О-о!

Когда котик был еще подростком, он несколько раз пробегал по клавиатуре компа. В результате - изображение на мониторе вверх ногами, муж с матами звонит приятелю-програмёру, старательно на бумажку записывает алгоритм нажатий и удивляется, что это вообще было и как это можно так легко сделать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой новоприобретенный щен охотничьих кровей сегодня крайне удачно поохотился. Нынче у него, то есть, у нее, на новогоднем столе оказались - палка копченой колбасы, пачка хорошего сливочного масла, и полплитки бабаевского черного шоколада с цельным миндалем. Остальные полплитки выдрал с яростным рыком из ее пасти мой разгневанный муж, который отнеся первую партию покупок в дом, вернулся в гараж за второй, лежащей, между прочим, на полке на уровне плеча. Не собачьего плеча, кстати. Как эта прыгучая зараза смогла сволочь оттуда увесистый пакет, и сожрать вышеперечисленные продукты за две минуты, остается загадкой.

Муж рычал: - Лучше б эта сволочь сожрала хлеб и яблоки!

Вот уж нетушки! Хлеб как раз остался нетронутым в своей хрупкой девичьей пакетной постельке... И даже пресловутые яблоки не раскатились.

С Новым годом, Джонка! Сскотина... laugh.gif

Назвала ее Джонкой за уши напоминающие паруса)))

Изменено пользователем Юмор на лицо
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×