Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Утром домой пришёл кот, опять орал под окнами, 4 утра, запустила, покормила, погладила.

Пока поднималась в спальню по лестнице, догонял меня по ступенькам и игриво, по его мнению, покусывал меня за ноги. Это у него признак хорошего настроения и проявления кошачьей любви. 

Спать у нас не лёг, опять орёт внизу, нужно спуститься, погладить и уложить. :D 

Чувствую, спустится муж, кот его уважает, сразу замолчит и спрячется куда-нибудь, иначе муж отправит его на улицу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 15:33, Зашибиська сказал:

Будет жить в прихожке с кошкой на пару для компании.

Наша в прихожке жить не будет. Будет орать всю ночь, чтобы дверь открыли. В другой ветке я рассказывала, как моя кошка меня замучила своей ссаниной на кроватях. И как я один раз (в очередной, проснувшись в луже) вышвырнула её во двор. Форумчане закидали помидорами. Сильно. Ну и я, в принципе, осветила ситуацию неверно. У нас частный дом. К нему прилегающий двор. Кошка в этом дворе и выросла.

Потом мы переехали в квартиру, кошку оставили во дворе (в дом дочь заселилась с семьёй). Мы решили стерилизовать кошку (5 кошек во дворе для нас много, задолбались котят пристраивать). После операции забрали кошку в квартиру и три года она с нами там прожила. Когда в квартиру привезли ещё одну кошку после операции, наша Клёпа (уже живущая там) устроила скандал с битьём новенькой (несмотря на то, что жили вместе в одном дворе и вообще родственники) и лужой на диване. Раньше за ней такого никогда не водилось.

Виновницу конфликта отвезли "по месту прописки" всё в тот же двор. Вроде всё наладилось. Эта кошка (Клёпа) нам очень дорога. Будучи беременной младшим сыном, я с ней носилась как сумасшедшая, возила её с собой на работу, она там мышей ловила. Весь рабочий день она сидела у меня на руках, а по ночам работала. Когда мыши "закончились" мне было велено отправить её домой. Лоток хоть каждый день я и мыла, всё равно запах был. Офис - маленькое помещение. 

Т.е мой младший с ней знаком ещё до рождения:D Когда он родился, кошка взяла над ним "шефство". Спала у него на подушке над головой, укладывала его спать. Т.е когда приходило время - она уже сидела в кровати вся в ожиданиях, а потом терлась об него, мурлыкая. Когда засыпал - обычно уходила по своим делам. Сын подрастал, начинал ходить, падать, плакать. Клёпа тут же бежала его жалеть, обнюхивая, как буд-то своего котёнка. Искала - что болит.

Если ребёнок капризничал и устраивал истерики на пустом месте, кошка могла подбежать и легонько его куснуть, уверена, что не больно, никаких следов не оставляла. Хотя сначала мы её за это ругали. И поэтому после такого воспитательного акта она сразу ретировалась. А потом мы обнаружили логику её поведения и вообще перестали вмешиваться. Когда сын подрос, он и сам понял за что ему влетает. Сколько она бедолага вытерпела от маленького ребенка. И лежал он на ней, когда ей совсем этого не хотелось, и за хвост пытался носить. Конечно, мы пресекали такое обращение с питомцем, как только замечали. Ни разу она его не обидела. Сейчас сыну уже 8 лет, постоянно слышно:

- Вы покормили Клёпушку? Как нет?

Если она не ест, то что ей дали, бежит в магазин за её любимым жидким кормом. Засыпает так же под её мурчание, и так же она приходит вечером раньше него в кровать и ждёт. Такое ощущение, что переминается с лапы на лапу и выглядывает:

- Ну где же ты? Время ж уже...

И вот пришлось нам уехать из квартиры и вернуться в этот дом, где жили раньше. Клёпа, естественно поехала с нами. А там во дворе живёт собака, которую дочь завела. Кошка с котятами. Клёпа наша, которая и чужих людей то не любит, конечно была в шоке от всех этих новых запахов и звуков. Постоянно за окном лай собак. То нашей, то соседской.

Стали давать её анти стресс. Лужи появлялись, но не часто. И тут у нас зимой очень сильно заболела собака. В разных ветеринарных ставили разные диагнозы. Пришлось перенести её в дом. Она пролежала в прихожей целую неделю. Не ела , не пила. Врач сказал - кормить, поить насильно. Что мы и делали. Клёпа выходила на кухню шипела, психовала, но видела, что собака не реагирует, шла по своим делам. Лужи стали появляться чаще.

На 10-ый день болезни собаки в клинике сказали, что хватит издеваться над животным - усыпляйте. А это был уже пятый день, как мы стали давать ему сильный антибиотик. Пёс встал и пошёл есть макароны с сыром, предназначенные для кошки. Надо ли говорить, что наше счастье было со слезами на глазах. Животное зацеловано, мы все облизаны. Но пёс был ещё сильно слаб, на улицу выводили только в туалет и обратно в дом.

И тут всё началось! Кошка начала на него кидаться, пёс рычать. Всё стало мокрым. Диваны, кровати, любая вещь, брошенная на пол. Собака поправилась, на улице потеплело. С ужасом думаю о предстоящей зиме. Псина давно на нашу "психическую" не реагирует, такое ощущение, что специально отворачивается - типа я тебя не вижу, иди уже!!! 

Так нееет! Надо ж выразить своё презрение ему в ЛИЦО.

 С этого момента мы стали время от времени выпускать Клёпу во двор, чтобы ходила в туалет туда. Наивные... Там она скандалила со всеми своими и соседскими кошками и приходила "в туалет" домой.

Если честно, её было очень жаль. По всему было видно, что кошка в стрессе. Сын ругался на меня, если я ругала кошку:

- Ты что, не понимаешь, её бесят все эти собаки-кошки...

И в ту злополучную ночь, когда я полночи не спала - прислушивалась, не журчит ли. А потом проснулась в луже (уснула, потеряла бдительность:lol:) с психу выкинула её во двор, видно приговаривая что-то не очень цензурное (могу, если очень разозлюсь). И Клёпа пропала. Сын с мужем вроде и устали от всей этой вони, продолжающейся почти вот уже 2 года (один диван уже выкинули), постоянно её искали, звали и посматривали на меня не по доброму. 

И вот через неделю она нашлась. Пришла. Что тут началось! Она так долго ластилась к сыну, что я испугалась за неё, что она вся сотрётся :huh:. Он бегал вокруг неё, не зная чем вкусным накормить. Кошка сильно похудела. Я запретила истощавшей кошке всякие мясо -колбаса. Дала её молока тёплого. Пошли спать. Поставили три лотка по всему дому. Ответственность возложили на сына - следить за своей любимицей.

Надо ли говорить, что прошло два дня и история повторилась.

Прихожу вчера домой. Сын (8 лет) стоит стирает простынь в раковине. Носки свои не постирает, хоть его тресни. И рассказывает мне, что случайно пролил чай. Ага, чай. С таким характерным запахом на матрасе...

Дозу успокоительных сказали увеличить, попробуем. Покупку нового дивана отложили (тут рыдающий смайлик).

 

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Надо ли говорить, что прошло два дня и история повторилась.

Кошка не стерилизована? После стерилизации бывает недержание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь на диване, никого не трогаю, смотрю сериал. Мимо по своим делам идет кот. Проходит мимо меня, кусает меня за большой палец левой ноги и дальше шурует. Причем все это молча, между делом. Не сказать что больно (точнее совсем не больно), но как бы неожиданно.

Вообще, что-то в его дурацкой голове иногда творится - недавно девушка сына у нас ночевала, пожаловалась, что утром пошла в ванную, а проходящий по коридору кот так же между делом цапнул ее небольно за ногу и пошел дальше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вообще, что-то в его дурацкой голове иногда творится - недавно девушка сына у нас ночевала, пожаловалась, что утром пошла в ванную, а проходящий по коридору кот так же между делом цапнул ее небольно за ногу и пошел дальше.

Это от полноты чувств)) меня моя мурчишка, когда прохожу мимо, хватает своими валенками за ногу, или за руку, смотря где  сидит, и прикусывает. Это от любви. Старая кошка цепляет когтем и тянет к себе. 

Утром маленькая пришла ко мне, когда я проснулась, и начала совать мне свой нос в руку, чтобы я гладила, и грызть тихонечко за палец. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Это от полноты чувств)) меня моя мурчишка, когда прохожу мимо, хватает своими валенками за ногу, или за руку, смотря где  сидит, и прикусывает. Это от любви. Старая кошка цепляет когтем и тянет к себе. 

Утром маленькая пришла ко мне, когда я проснулась, и начала совать мне свой нос в руку, чтобы я гладила, и грызть тихонечко за палец. 

Я догадываюсь, что от любви (ну как догадываюсь - надеюсь), но как-то внезапно это. 

Так-то у него вообще бесячий ритуал - сначала он за мной долго ходит, требуя, чтобы я все бросила и пошла его чесать пуходеркой. В процессе млеет и мурчит, потом начинает прикусывать руку, я прекращаю чесать - иначе увлечется и подерет, у меня и так вечно руки в мелких прикусах и царапках, И потом я иду, а кот меня кусает за ноги. Когда в квартире холодно - это еще можно терпеть, я в лосинах, но чаще всего я в шортах, и у меня нога от щиколотки до колена всегда в покусах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

Когда в квартире холодно - это еще можно терпеть, я в лосинах, но чаще всего я в шортах, и у меня нога от щиколотки до колена всегда в покусах

Чёт у вас какая-то прям сильная любовь. А в глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Морра сказал:

Чёт у вас какая-то прям сильная любовь. А в глаз?

Как можно в глаз любимому котику :brows: Спасаюсь пульверизатором с водой. Но эта зараза последнее время тоже не боится - раньше брызнешь в нос, он свалит. А сейчас сделает вид, что раскаялся, а потом из-за угла обязательно еще раз куснет - показывает мне, кто в семье доминанта. И по всему выходит, что не я. :cry_1:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобик наш решил проверить меня на стрессоустойчивость и на терпение. Мало того, что он ночами валит и блюет прямо в прихожей, он решил провернуть этот номер еще и днем.

Неделю назад, было очень холодно, сильный ветер,  я затащила его домой. Дочь ушла к другу, я копалась на втором этаже. Спускаюсь и чую знакомый запах. В прихожей сидит в углу бобик, а посередине куча овна.  Тут меня накрыло, я тыкала его морду  рядом с кучей, орала, потом приподняла его за хибон и глядя в глаза прошипела, что убью и шкуру на тряпку пущу. 

Неделю ни овна ни блевотины. Все так же, гуляем в 6 утра, потом тоже часто, последний раз в 12 ночи вывожу. Оказывается прекрасно умеет терпеть, отлично умеет проситься. Прекрасно терпит по 5 часов. Если уезжаем на весь день, зову " няньку". 

Теперь у Рэда домашнее прозвище-  рыжая гадость.

Месяц надо мной издевался..засранец.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 в 16:59, Пиначета сказал:

Кошка не стерилизована?

Кошка стерилизована уже очень давно (лет 6 назад). И что, это никак не лечится? Она очень нервная. Не любит чужих людей и животных. Так сильно нервничала после переезда, что постоянные подёргивания хвостом перешли в подёргивание всем задом. Вылизывала постоянно свой живот, пока лысая не стала. После курса успокоительных дёргаться перестала. Шерсть отросла.

Но с туалетом вот такое случается. Ходит  в лоток. Но иногда и в кровать. Ладно, если б в угол куда-нибудь на пол, пережили бы. Первый раз она такое сотворила когда вторую кошку в дом принесли. Прям возле меня села на диван и ссыт. А теперь чаще по ночам или когда дома никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КсеньКсановна сказал:

После курса успокоительных дёргаться перестала

В кошках я мало понимаю. Но если бы так делала собака, я бы сказала, что это нервное. Может продолжить курс успокоительных? Недержание не так проявляется, этот процесс не контролируется животным. Для собак я знаю эффективный препарат, а кошкам он вряд ли подойдет. Может с ветеринаром проконсультироваться?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, скоро убью голубоглазую бестолочь! Не по злому умыслу, а потому, что у нее отсутствует инстинкт самосохранения.

С недавних пор она начала бросаться мне под ноги. Не так, как Рябой. Тот, вынуждая меня тормозить или спотыкаться, сам остается целехоньким. А Сигурни непонятно с какого беса лезет под опускающуюся ногу. Я уже несколько раз, почувствовав, что вот-вот раздавлю шею или хребет этой блондинистой сволочи, чудом успевала избежать травмирования этой скорбной на голову животины. Чудо в том, что успевала отдернуть ногу, а дальше без всяких чуде моя персона получала травму. Спасибо ограниченной площади - в падении всегда есть за что уцепиться/на что свалиться, попутно приложившись лбом/рукой о стену или мебель.

Сегодня был очень реален шанс наступить ей на горло. Ее жизнь спасена, но у меня в очередной раз ушиблен локоть о край ванны. Больно! А  уцелевшая сволочуга как ни в чем не бывало вылизывается и лупает невинными голубыми глазенками. Да еще интересуется: "Завтрак долго ждать?"

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2020 в 17:55, КсеньКсановна сказал:

Будет орать всю ночь

Ну вот и у меня теперь постоянный недосып. С Умкой мы отлично спали, он ложился вечером у меня в ногах и дрых всю ночь. Если становилось холодно, спал у меня под боком, совершенно не мешая мне.

С появлением Томаса возникла проблема. С двумя котами я не хочу спать! Потому что Томас непредсказуем. Часок поспит, потом ему надо играть. Кусает ноги через одеяло мне. Не больно, но спать мешает. Может устроить гонки по комнате и по мне.

Стала закрываться в комнате на ночь, предоставив котам другую комнату с коридором, кухней, ванной, где у них туалет. Еда есть, вода тоже. Первые ночи, пока Томас ещё не освоился, было тихо. Но вот уже третью ночь по утрам, начиная с пяти часов, Томас орет под моей дверью. Сначала тихо, мя, мя, мя. Я накрываюсь с головой одеялом, пытаюсь уснуть. Но этот гад прибавляет громкости и я окончательно просыпаюсь. Иду к двери, разгоняю эту банду. (Умка как обычно рядом с Томасом. И у меня такое ощущение, что он Томаса подбивает на это. Умка знает, что орать под дверью нельзя, попадет ему. )) ). Полчаса тихо. Потом снова мя, мя, мя.

И так все утро.

Пробовала запускать утром котов в мою комнату. Сразу начинаются гонки по вертикали.

Я в курсе, что коты не любят закрытые двери. Но я не люблю, когда мне мешают спать! 

Что же делать, девочки? У кого была такая проблема и как вы справились с ней? 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, На семи ветрах сказал:

и как вы справились с ней? 

Отсутствие нормального слуха - иногда такая благодать.

---

О, а я нашла, случайно, средство от излишков наглости. Дело в том, что у нас был курс уколов. Нытичек первый общий укол прогулял, поэтому с последним остался в гордом одиночестве. Но речь не о нем, а о ее Царственном Величии - мадам Хозяйке. 

Оказалось, что не надо брыськать, спихивать, прыскать водой, ругать и призывать кары небесные на забравшуюся на обеденный стол вконец обнаглевшую поганку. Не-ее, достаточно в зоне видимости взбалтывать пузырек, с которым у некоторых личностей неприятные ассоциации - у кошки разом просыпается совесть... жаль память короткая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2020 в 07:39, Ладимира сказал:

лезет под опускающуюся ногу.

Ой, то же самое у нас с Пятнашкой. Врюхаться хорошенько в ноги, чтобы человек запнулся, ругнулся, обратить на себя внимание - это наше всё. Я где-то тут рассказывала, как у меня малиновый пирог, несомый мною на кухню, упал на индейку в результате подобного налёта, и кошка была счастлива.

Причина одна, это нехватка внимания.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах, или веник и полотенце вам в помощь, или ничего. Надо пробовать все варианты.

Меня наша лысая победила, я не знаю что делать.

Орет, орала и будет орать по утрам после своего завтрака. 

В выходные  не комлю пока все не встанут, пару дней была тишина, просто скакала по лестнице вверх вниз и мурчала над нашими бОшками в спальне. Сегодня нашла выход..., а просто попей воды. Попила и погнали,  орет.

Кота я быстро отучила вопить не по делу, завизжал, за шкирку и на улицу, а с этой  ...ну нет у нас приемов против Кости Сапрыкина (с) 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю бесит ли этот кошачий поступок, но удручает однозначно. У коллеги частный дом и кот его привел откуда-то беременную кошку, которая родила троих котят. Теперь эта мамаша не пускает кота в дом потому, что она с котятами живет на отапливаемой веранде и ему типа нечего в доме делать. Шипит, дерется с ним, а у кота такой вид, что - "хозяин, что мне делать?! Воевать с женщиной кормящей вроде бы некомильфо, а что делать то?"

Жалко кота мне лично, хоть и не мой. А эту нахалку с котятами тоже на улицу не выгонишь. Опытные котовладельцы, что скажете? Можно ли решить ситуацию мирным путем?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, На семи ветрах сказал:

Я в курсе, что коты не любят закрытые двери. Но я не люблю, когда мне мешают спать! 

Что же делать, девочки? У кого была такая проблема и как вы справились с ней? 

Я сплю прямо во время скачек...шестимесячная кыся в пять утра начинает выковыривать меня лапкой из-под одеяла, я хлопаю ее подушкой, дальше она скачет, и по мне в том числе, а я заворачиваюсь поплотнее в одеяло и сплю. Главное не накрывать лицо, а то по лицу будет бегать. 

Но если накрыть полотенцем голову, оставив нижнюю часть лица открытой, кыся немедленно укладывается на макушку, тарахтит и задремывает))

 Скачет она недолго, минут сорок. Потом приходит ко мне, мурчит и укладывается, и мы с ней спим часов до 9, до 10, потом встаем завтракать. Я привыкла уже. Сейчас хоть в 2 часа ночи не скачет, а раньше у нее в это время была скачка и кормежка, месяцев с четырех стала спать ночью. 

А иногда бывает, что и не бегает, а спит до утра. Или может это я не слышу. 

25 минут назад, Леди Яна сказал:

Жалко кота мне лично, хоть и не мой. А эту нахалку с котятами тоже на улицу не выгонишь. Опытные котовладельцы, что скажете? Можно ли решить ситуацию мирным путем?

Веником мамашу, когда зашипит, и на улицу пробздеться. Раза три повторить, и дойдет. 

У нас Юма родилась, девчата, это нечто. Помесь вислоушки и обычного кота, кремовая, вислоухая, с глазами цвета выгоревшего неба, но видно что не чистых кровей. Страшненькая, но невероятно умная и злобная. Ловит на лету еду и с грозным воем утаскивает, хотя никто не отбирает, все спокойно едят. Только что не говорит, как собачонка. Вчера говорю с соседкой, стоим по разные стороны забора - Юма пришла, вспрыгнула на пенек, вызверилась и смотрит на соседку - мол, хто ето? Учитывая, что весу в Юме грамм 400, смотрится это непередаваемо. Охраняет меня. Я пошла, и она за мной. Жалею ее, и она это понимает. Больно уж страшненькая. С другими котятами не играет, смотрит на них снисходительно. Кому бы в дом это сокровище пристроить, мышей ловить, цены не будет. Мух на лету зубами хватает. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

или веник и полотенце вам в помощ

Я придумала! Поставлю сегодня перед входом в мою комнату пылесос. Шнур протяну в комнату, воткну в розетку, утром, при первых мя просто нажму на кнопочку. ))

Умка его боится как огня. Думаю, Томас тоже не останется равнодушным к реву пылесоса у него под ухом.

Завтра отчитаюсь, каким был эффект.))

А бои без правил у меня теперь вот такие:

День и ночь.

Томас скоро лысым станет, шерсть летит клочьями!

По моему Умка хочет показать Томасу кто в доме хозяин. Гад. Ругаюсь на него, так он втихаря донимает малыша.

2 часа назад, Морра сказал:

сплю прямо во время скачек

Да вы что? Крепкие нервы у вас! Вам проще. Я просыпаюсь от любого шороха, поэтому для меня это не выход.

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На семи ветрах сказал:

Да вы что? Крепкие нервы у вас! Вам проще. Я просыпаюсь от любого шороха, поэтому для меня это не выход.

Я тоже просыпаюсь, но тут же обратно засыпаю. Иногда сквозь сон просто слышу скачки, иногда обещаю дать в лоб. Но кыся хорошо понимает, что пока я не встала, в лоб я ей не дам, и продолжает бесенду. Стоит только сесть на кровати и показать ей подушку, она падает на пол с того места куда залезла, и делает вид "я хороший котик". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, На семи ветрах сказал:

Что же делать, девочки? У кого была такая проблема и как вы справились с ней? 

У меня была такая проблема. И главная проблема что квартира однушка. Когда квартирант вышел из подполья из под ванной первая ночь была просто ужас - они бесились до полпятого утра, вторую ночь до двух, третью до часу. Потом как-то вошли в режим, гонки были перед сном - с 23 до ноля часов, и утром, сразу после того как за мужем закрывалась дверь. :laugh: Полчасика, но в обязательном порядке. Но они понимали что пока я лежу, то бегать вроде как можно (ну они так решили), но как только  я встала с кровати - котов как ветром сдувало. :D

 Они сейчас набесятся и успокоятся. Закрывать двери - ну то такое, кошки ненавидят закрытые двери. Мои спали с нами, два кота на кровати шириной 1,40 при двоих, не самых худеньких хозяевах, удовольствие, конечно, сомнительное. :laugh: Но любовь к котам перевешивала неудобства. 

 

35 минут назад, Морра сказал:

Но кыся хорошо понимает, что пока я не встала, в лоб я ей не дам, и продолжает беседу. Стоит только сесть на кровати и показать ей подушку, она падает на пол с того места куда залезла, и делает вид "я хороший котик". 

Один в один. :laugh: Наша утром на подоконник усаживается и начинаются песни, во всю глотку, на все лады. Курлыкает как та журавушка. Почему-то за 10 минут до звонка будильника. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мурчака сказал:

Почему-то за 10 минут до звонка будильника. 

Ей лучше знать, когда вам нужно просыпаться. ))

18 часов назад, Мурчака сказал:

Закрывать двери - ну то такое, кошки ненавидят закрытые двер

А ещё больше они ненавидят пылесос!:D

Я провернула фокус с пылесосом сегодня, и впервые за последние дни мне никто не мешал спать. Причем, мне его даже включать не пришлось! Просто поставила у дверей в мою комнату. 

Проснулась в семь часов, тишина!!! Коты тусовались в детской и на кухне, они даже в коридоре не подходили к моей двери! Даже когда я встала, открыла дверь в комнату, они не ринулись ко мне. Пылесос отодвинула в сторону, Умка пришел тогда, а Томас так и не зашёл. 

Вот так, и веник не понадобился. ))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, На семи ветрах сказал:

Причем, мне его даже включать не пришлось! Просто поставила у дверей в мою комнату. 

Не, моя боится только включенный пылесос. А когда он просто стоит и не работает он, оказывается, совсем не страшный. :) Его можно обнюхать, потрогать, на него можно залезть. Так что у нас такой фокус не проходит. Мы пытались так сделать на Новый год, ставили перед елкой. Наивные!!! :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

, моя боится только включенный пылесос. А когда он просто стоит и не работает он, оказывается, совсем не страшный. :) Его можно обнюхать, потрогать, на него можно залезть. Так что у нас такой фокус не проходит. Мы пытались так сделать на Новый год, ставили перед елкой. Наивные!!! :laugh:

Моя с выключенным пылесосом играет с младенчества. Прыгает с него, всячески по нему лазит. На включенный посматривает с опаской, пытается побить его лапой. Уж точно скакать он ей не помешает))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера соседи - мичуринцы убирали свой огород. И раздавали всем желающим древовидный горький перец. Естественно моя дочь возжелала себе такое.  В двух огромных горшках, у нее в комнате теперь стоят деревА красного и черного перца.  Все усыпанные урожаем. Красивооо, глаз не оторвать. Муж счастлив. 

Но особенно счастлива лысая гадина, которая Йоня.  Она обрела смысл жизни и познала радость в труде.

ВСЮ НОЧЬ!! Эта мерзость трудилась, она рыла землю,  утром , зашла будить дочь и меня схватил Кондратий, 10 квадратов комнаты, покрыты мокрой землей , горшки пусты, там просто корни. После такого ударного труда, она конечно же спала с нами, постельное белье все в грязи. И главное она так ТИХО работала, что никто не слышал.

Пошла убирать.

 

Р.С. говорят, что все гадости к радости, вчера наш болезный таксоспань извазюкался в очередной дохлятине,  причем ооочень изощренно, вся гадость ровно на лысине между ушей,  а внизу зубы, которыми он активно работает, если ему что- то не нравится. Я мыла он пытался меня сожрать.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×