Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

11 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Купили сегодня косточку с массажным эффектом,

Кстати, про косточку. Покупали ему уже, но во-первых грызет очень долго (экономно, выгодно), хотя подбирали косточку, чтобы ему под силу ее измельчить. Во-вторых, эта его дурацкая привычка таскать что-то приглянувшееся и вкусное во рту весь день, а то и вторые сутки. 

Один раз потеряли расчёску, мою любимую. Нету и нету, купили другую. Только на третий день обратили внимание, что пёсель что-то синее во рту таскает время от времени. Думали, очередную свою игрушку, у него их много. Пригляделись, батюшки святы, расческа, вернее ее остатки. Ну, расчёска не диван, не жалко. Кстати, стали часто заглядывать за стиральную машину - чисто. Значит, где-то ещё ныкает, вчера блин куда-то утащил, по-любому. Продолжаем наблюдения. 

4 минуты назад, Оляпка сказал:

Лапкой в плечо:

А мои, и пёсель и кошка просто смотрят, не отрываясь. Один раз меня развели, ранний завтрак, ребенок в садике, жена на работе. А ел гречневую кашу с куриной ножкой. Тут из комнаты лай. Я туда, пёс весёлый бегает. Иду обратно, ноги куриной как не бывало. Я под стол, хвост только кошачий мелькнул. Ну и ладно. Смотрю, оба грызут эту ногу у миски. Бандиты.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоги дня: пес сожрал провод от электрошашлычницы, при чем дочь его ругает, эта рыжая жопа радостно машет хвостом. Ну, черт с ней, никто этой приблудой уже лет 5 не пользовался, но он исхитрился спереть электронный градусник и все, градусника у нас больше нет. Судорожно вспоминаю, что есть в загашнике ртутный, значит выживем. Но это был не конец дня, апофигей пришел, когда дочь, написала, что заболела ветрянкой. В 26 лет. Ну, что, улыбаемся и машем.

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоня у нас за два месяца от своего пятилетия, кукухой решила поехать.  Начала все грызть. Зубы чистые, не камней, ни налета. 

Вчера пыталась отгрызть лампочку с гирлянды,  я гоняю, она снова пристраивается и хрысь хрысь .

Сегодня чуть не отгызла завязку от шапки, дочериной подруги. Та шапку на спинку дивана кинула, я смотрю Йоня сидит около шапки и  чет мумлеет во рту, подошла.. мамадорогая грызет, большого урона не нанесла, обмуслякала знатно.

Сегодня окна украсили гирляндами... будем поглядеть на ее поведение. Чет елку уже страшно ставить.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 10 вечера, все собираются спать, старая кошка и кот дома. 

Время 4 утра, кот орёт у двери, просится на улицу, спускаюсь со второго этажа, выпускаю. Жду, гляжу в окно, может, сделает свои дела и зайдет обратно. Нет,  огородами уходит на соседний участок, дальше его уже не видно. Иду спать.

Время 5 утра, кот орёт на улице под окнами - опять спускаюсь, запускаю. На улице мороз -17, жалко. Кот залезает греться на батарею. Иду спать дальше.

Время 7 утра, кот орёт опять у двери - спускаюсь, выпускаю на улицу. Уже не смотрю, куда он идёт, белая скотина. :censored:

Время 8 утра, мне на работу, заходит домой. Идёт к миске с кормом, заодно что-то мне рассказывает на своем кошачьем, отвечаю, что он белая скотина и чтобы не дрых днём на кресле за эту ночь и утро. 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изморозь сказал:

Время 4 утра, кот орёт у двери, просится на улицу, спускаюсь со второго этажа, выпускаю. Жду, гляжу в окно, может, сделает свои дела и зайдет обратно. Нет,  огородами уходит на соседний участок, дальше его уже не видно. Иду спать.

У мужа важное совещание по скайпу, в 10 вечера. Закрылся на кухне, сидит, через двадцать минут , слышу, объясняет собеседникам, извините, кошка. Она сидела с ним на кухне, ей стало скучно, начала проситься к нам, мявкать под дверью и лезть в эфир. Встал, выпроводил. Она пришла к нам с дочкой, посидела с нами минут двадцать, надоело, опять ушла куда-то. Слышу, сидит в кухне под дверями, мявкает и просится опять к мужу. Пришла, забрала, опять с нами минут десят посидела, пошла к мужу под двери.

Опять громко мявкает. В итоге заперла ее в ванной, отсиживалась   там в одиночестве. Непонятная логика у котов бывает.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошке больше 10 лет - разыгралась, что тот котенок: подпрыги, подскоки по всей кухне, загребущие движения лапок... Тут эти лапки, отнюдь не мягкие, прилетают по моим голым ступням, разворот... я шумно втягиваю воздух - кошь застывает на секунду: хвостом ко мне, голова в плечи, уши назад - вся как пружина.

Я (басом, хотя обычно у меня высокий голос):

- Щас прибью!!!

Кошь подрывается с места, с пробуксовкой скрывается за поворотом. Забавно: в первый момент задние лапы просто шкрябали на месте. К-котеночек! Блин!

 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы... сперли шоколадку с имбирем и корицей. Вопрос: что еще на зуб попробуют?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2020 в 21:52, Оляпка сказал:

я шумно втягиваю воздух - кошь застывает на секунду: хвостом ко мне, голова в плечи, уши назад - вся как пружина.

  Чувствует, что "ребята, он шутит - он же добрый". У меня на этапе расширения ноздрей - все уже в туалете пытаются изнутри запереться, и тихо там посидеть, час-другой. Ну на всякий случай, вдруг что...

  Но одна, неимоверно раздражающая, привычка кота все же остается, хоть и ослабевает уже. Хлопки по плечу! Меня в принципе неописуемо раздражает, когда кто-нибудь хлопает по плечу, сзади. Хоть кто. А этот спортсмен просто напрашивается на выписку люлей, постоянно.

  Стоишь себе, посуду моешь. Хлоп-хлоп, сзади. Не реагируешь, но передернуло. Еще разок, хлоп-хлоп, по правому плечу. Оборачиваешься, а там деловитого вида морда вопрошает: "Как проводишь досуг? Не трескаешь ли ты, прикрывая шумом воды (упираясь лапами в спину, смотрит через плечо, в мойку) свое жадное чавканье, филе сёмги или ломтик бекона? Ась? Открывай рот, я проверю!". Ловким изящным пинком, кот отправляется в низменные низины - на пол. Через пять минут: хлоп-хлоп, по левому плечу.

  С компьютером, ввиду невозможности влезть на компьютерный стол, та же история. Разок, пришлось ему полчаса мне помогать с таблицами, сидя на коленках - чтобы уж наверняка убедиться, что я ничего вкусного не ем, а занимаюсь какой-то ерундой, когда нахожусь на этом месте. После этого урока хороших манер, можно было пару месяцев смело хомячить у монитора, не дергаясь от беспрестанных вопросительных похлопываний.

  Даже мою манеру сна выучил. Ночь, темнота, пахнет только разве зубной пастой. Но стоит перевернуться лицом в подушку - по плечу, осторожненько так, хлоп-хлоп.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Хлопки по плечу!

Акоп практикует, обычно когда ем за определенным столом. Хлопки то ладно, а то может и попробовать из-за плеча что-нибудь да стырить - никакой совести.

У меня появился старо-новый источник раздражения. Эльфийское чудо пошло на поправку - что меня безмерно радует, тьфу-тьфу. Но периодическим местом тренировок на скоростное восхождение он выбрал меня - что столь же безмерно печалит. То бишь: подскок, подвис на когтях (хорошо еще эта мелочь довольно легкая, но когти у него - бррр) и дальнейшее восхождение. Так как хожу я сейчас по дому в длинных тонких футболках - с голыми ногами, а у Чудушка с высотой подскока не очень - всю суть попадалова вы можете оценить: ноги, спина, плечи  - все в царапинах.

Особо радует элемент неожиданности.

Правда предпоследняя попытка стала причиной продлевания моей жизни. Ну представьте: котя приготовился, прыгнул... а тут жертва весьма своевременно заметила приготовления и в последний момент отошла.

Я честно сказала - нельзя!!! Но кто бы слушал?!

И это чудо, буквально на пару секунд, совершенно плюя на какой-то там закон всемирного тяготения, застывает в воздухе, растопырившись белкой-летягой, на всякий случай - с когтями во все стороны. 

Эх, не зря я его Нафаней обозвала.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в обед уехала на работу, оставила кота и кошку дома, закрыла двери во все комнаты, лоток и поднос с водой и едой оставила в прихожей. На улицу выпускать стало жалко, зима все же. 

Вечером вернулись домой - запах, хоть из дома беги. Ощущение, что кот пометил каждую закрытую дверь (а дверей много). Пришлось все проветривать и отмывать, и все равно запах не ушел. :censored:

Чувствую, доиграется кот, кастрировать придется. Уже читаю информацию, что, как, сколько стоит, как переносится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Изморозь сказал:

Уже читаю информацию, что, как, сколько стоит, как переносится. 

Недорого, переносится хорошо. Ссать перестанет через пару месяцев.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка завтрака:

На коленях крутится эльфенок, периодически пытаясь макнуть хвост в мою чашку - правильно! Не фиг кофе пить - тебе его вообще нельзя, и что, что слабенький?! Спихиваю - возвращается, хвост стремится к чашке - ррр!

Сзади молчаливым укором застыл Нытичек. Акоп сбоку от него: укор хоть и молчаливый, но тактильный - на пару с эльфенком. Вахту последнего приняла Сестрица - у той на вооружении мимишный взор и средняя степень наглости. Ее маменька сбоку - сама на полу, передние лапы на моих коленях - показывает что: как мимишный взгляд, так и острота когтей - дело родственное и наследуемое.

Я! Пытаюсь! Позавтракать!

На полу стынет каша, разогретая в первую очередь.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу миска с недавно налитой водой... Но! Одна Ца-ца лезет в банку с водой на подоконнике, где колышатся две былинки (мама чего-то там разводит). Главное башка толком не пролезает - уши-бакенбарды мешаются, но лезет.

И такой наив во взоре, когда разъединила с банкой и демонстративно посадила рядом с миской.

- А шо ви имеете в виду?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

шо ви имеете в виду?!

Ваша хоть в цветочную банку... А моя Рысеница в мой бокал с водой постоянно нос запускает. При налитых водой котомисках в кухне и в комнате. Но мамина- вкусней, видимо... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём из крана, из банки с водой для цветов, из вазы с цветами( все вазы теперь прибиваются практически, чтобы не опрокинула), из моей кружки с компотом на ночь, из кастрюли, куда чищу картошку, из вымокающей грязной посуды в раковине, из грязной лужи во дворе...

Я даже воду в плошке не оставляю- она же несвежая, застоялая будет. Наливаю по запросу, свежую. Но даже такую пить из плошки некомильфо, на такое мы пойтить не могем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Беда с кошенцией моей -- когти. Острые очень! И она ничего не может с собой поделать. Они сами вылазят!;)
Очень любит массировать мягкие игрушки. Им не больно.  Пусть. А мне очень больно!
Первое время я жутко бесилась, отстранялась, отгоняла от себя. Сейчас она поменьше меня пытает:D.  Но всё равно -- как спать, так проверка на прочность кожных покровов. И ведь нужно когтём потрогать шею, щёку, губы, подмышку, если рука наверх закинута. На тонкой коже особенно чувствительно больно.
А вот у коти (красавчик на моём аватаре!) нет таких садистских наклонностей. Он придет, помурчит и отправляется на край кровати в ноги. Мужик -- знает своё место! И когти на своём месте. Зато любит поорать когда занимаюсь разделкой мяса - рыбы. Сытый, но громкий.

Всё равно, очень люблю своих приёмышей. Из приюта взяты одновременно, вместе с собакой во двор. Кстати, удивительно, но они его вообще не боятся. Кот может даже еду украсть у собаки. Между собой иногда не ладят. Кот гоняет её по дому, тыгыдыкают в удовольствие. Благо есть где тыгыдыкать!  Никогда не спят вместе. Благо есть где поспать, не пересекаясь. У них только водяное перемирие. Чашка с едой и водой в одном месте.:D

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ваша хоть в цветочную банку

Так только воду, просто потому, что я особо ее не пью, а если находит, то свеженалитую - нет у меня такого, чтобы вода (да и не только) стояла в моей кружке. Обычно.

Я вчера 3 (2! кружки сменила, вместе с содержимым) раза пыталась кефир попить - а не фиг отвлекаться. Но это уже в ветку "я идиотка".

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глистогонка - это нечто. Таблетки у нас не прижились, суспензия - поскольку-поскольку. Начала с мелочи - сколько  там той суспензии нужно? Мелочь проглотила безропотно, почти. Я на автомате продолжаю...

А фиг вам! Кисоньки покрупнее, понаглее и более сведущие в приемах самозащиты вынудили сменить тактику. Вспомнила, как в прошлый раз с паучами давали...

Собственно, дальше пошел повод для выбора этой веточки: 

Фенек - лизнул, подумал. Понюхал, подумал. Мученически оглянулся:

- Не, я, конечно - спасибо! Но что-то не хочется.

Пришла его мамаша (еще не давала) - та тоже с места в карьер не стала, взвешенно подошла к проблеме - попыталась утянуть кусочек, потом обнюхивала со всех сторон... и у меня лопнуло терпение. Мамаша получила желаемое через шприц с трех попыток, Фенек смылся.

Потом был Нытичек - кот, что сначала хватает, а потом разбирается,  полностью продублировал поведение Феньки - р-ррр. Разгоняю всех желающих проверить содержимое его плошки - им то что с гуся вода, а он шугается. Он? Он! Шугается?! Сбежал.

Дублику насыпала сверху сухарей - дело пошло. Но! Всем мимокрокодилам тех же сухариков:

 а) компенсация за неудобства (первопроходцы);

б) чтоб не лезли к Дублику, тем более - передозировки мне не надо.

Отвлекла на все 200% - Дублик тоже понесся:bomb: У соседа всегда вкуснее, хотя, да - вкуснее, без подозрительных добавок.

Посадила обратно, Нытичеку фокус продублировала - сижу, жду, контролирую. Прям даже душа не нарадуется - какие вдруг послушные стали, в смысле: и правила поведения вспомнили, и на голос мой реакция пошла - жаль не те, не в том месте, и в не то время. Ур-рааа! Съели!

Остался Фенек. Сухари в плошку, суспензию. Отгоняю любопытных, отвлекаю их сухариками - ловлю Феньку. Ест. Наливаю кашу - ловлю (?) Феньку, не особого любителя каши. Чахнет над сухариками. Вторая миска каши - ловлю (!) Феньку. Психую, отправляю его одного в комнату вместе с плошкой. Ур-ра! Плошка пустая.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, нескучно у вас. У нас всё проще- кошь в полотенце и шприц в рот. Еще я не бегала с мисками и сухариками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

У нас всё проще- кошь в полотенце и шприц в рот

У нас 

43 минуты назад, Оляпка сказал:

Кисоньки покрупнее, понаглее и более сведущие в приемах самозащиты

полотенце опробовано, но если мы вдвоем, и то выворачиваются. А так я была одна, пришлось выкручиваться - в полотенце не прокатило. Они же тоже учатся. Дружжик, мир его праху, вообще утекал сквозь руки - наглядное доказательство, что кошки жидкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз проще сделала. Сейчас есть капли на холку (ветеринар, что Зосю стериелизовала, посоветовала).

Они и от глистов и от блох сразу. Название на "ц", точно не помню, могу уточнить. Для моих двух бешеных Зось, точнее - для меня и моих нервов - это решение всех проблем. Стоит 500руб, но решает сразу две проблемы :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Муля Газированная сказал:

решает сразу две проблемы

Не решает, увы, я посмотрела, как мои друг друга намывают - как нарочно, даже демонстративно, именно в том месте - больше не решилась. Можно подумать, им вся эта лишняя живность вовсе и не лишняя.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, ах да...у вас же ассорти хвостатых, не сообразила я :) Мои - то Зоси в разных местах живут) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муля Газированная сказал:

@Оляпка, ах да...у вас же ассорти хвостатых, не сообразила я :) Мои - то Зоси в разных местах живут) 

Угу, это ассорти иной раз так душу вынет: что мяукающее, что гавкающее.

Далеко ходить не надо: пошла делать перевязку - таки с одной лапы бинты стащила, поганка! Повбывав бы! Одна лапа затягивается потихоньку (там кусок эластичного сверху побольше оборотов намотано было), вторая - опять разлизана до мяса, это не считая  третьей - задней, что Шарчо умудрилась рассечь между пальцами. Кровит иногда, мазь накладываю, а перевязать как? Сегодня натянула собачий носочек для прогулок. Уже интересно: снимет или как?

А, да - воротник она сломала. 33 несчастья, ходячее.

П.С. Носочек сняла:bomb:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2020 в 11:47, сиреневое счастье сказал:

У нас всё проще- кошь в полотенце и шприц в рот.

А Вам в очки не плЮвали? :)   Моя засранка один раз так сделала, да так быстро и ловко, я мявкнуть не успела. "Все очи заплевала, нечистая сила!" (с) 

С тех пор таблетки - наше всё. Их я ловко в пасть закидываю, ветеринар наш "отдыхает". Максимум со второго раза, если спросонья промахнусь.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×