Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ягодка опять

Поступки любимцев, которые нас бесят-2

Recommended Posts

Меня бесит привычка кота не доедать последний кусок или парочку кусков еды. Хоть два положи в миску - все равно один оставит и потом чуть позже или в следующую кормежку именно его есть не станет. Ненавижу выкидывать продукты.

******

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Меня бесит привычка кота не доедать последний кусок или парочку кусков еды. Хоть два положи в миску - все равно один оставит и потом чуть позже или в следующую кормежку именно его есть не станет. Ненавижу выкидывать продукты.

А если один положить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляпка сказал:

А если один положить? 

Тогда он есть не будет, но примется кидаться под ноги и звать на кухню. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня злит, что ночью кот не хочет со мной спать. Так он очень на меня ориентированный. Вот сейчас, днём - лежит рядышком. Умываемся вместе, купаюсь под его пристальным наблюдением, с работы ждёт - скучает. Под утро приходит - мурчит и будит. 

Но спать ночью - нет. Я иногда просыпаюсь - беру его к себе, наглаживаю - три минутки полежит и сваливает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Тогда он есть не будет, но примется кидаться под ноги и звать на кухню. 

А если вместо второго куска муляж оставлять:g:

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

меня злит, что ночью кот не хочет со мной спать

У меня такая же беда. Правда, с учетом количества хвостов, вариантов все же больше - кто, да согласится. Но хочется то взаимности от конкретной недотроги!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Оляпка сказал:

Мне нужен столик на кровать. Зачем, спросите вы? Буду защищать клавиатуру ноута от кошачьих посягательств!

Вот что вам надо :lol:

Скрытый текст

1627025534_39ae4e3d3df9e87c0cbee4e7c24f1c97.jpg

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

меня злит, что ночью кот не хочет со мной спать.

А мой котЭ кусается и меня это подбешивает. Так хочется его потискать, он тут же куснуть стремится. На руки возьмешь погладить, ну минутку посидит на руках, потом следует кусь. А уж что бы на меня лечь и речи не идет, не ласковый засранец. Вот сейчас лежит рядом пока я его не трогаю, начнешь гладить, то лапой двинет, то куснет. 

Хотя и спать ко мне приходит, но спит только в ногах. И с работы меня ждет, скучает. И вот когда соскучится, прям лезет за лаской, просит, чтоб погладила, но тоже до определенного момента, перестараешься - сразу кусь. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

На руки возьмешь погладить, ну минутку посидит на руках, потом следует кусь

Кусь - да. Такая ж беда)) 

И на ноги охотится. Я одно время орала и лягалась. Потом сделала брызгалку. Хотя - честно сказать - я люблю с ним в охоту играть. Когда он сидит в засаде - и потом на меня резко выпрыгивает - восторг))) 

А ещё пушистый - и вот эта шутка, что кошачья шерсть - у нас уже приправа для еды - уже и не шутка... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А мой котЭ кусается и меня это подбешивает. Так хочется его потискать, он тут же куснуть стремится.

Это не проблема, так, милые шалости!  :)

Моя кошандра страсть как не любила голые ноги с самого её младенчества. Выскакивала всегда внезапно из какого-либо укрытия и вцеплялась в ноги когтями и зубами. И если, её дневные нападения удалось нивелировать, то ночью она отрывалась по полной! 

Стоило только во сне случайно высунуть ногу из-под одеяла, она молнией бросалась на добычу!  Представьте, вы спите себе сладким сном и вдруг адская боль пронзает вашу ногу! Вы подскакиваете спросонья в ужасе, а впоследствии и в бешенстве. А кошки уже и след пропал, она спряталась. 

В итоге она приучила меня спать с ногами строго под одеялом, несмотря на любую погоду за окном, пусть и 30+ жары. 

Кошки уже нет несколько лет, а я так и сплю с ногами под одеялом. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

И на ноги охотится.

Мой тоже так любит играть, но ноги мои сильно не страдают. Когда кот нападает на ноги играя, он чаще лапами захватывает, даже когти не выпуская. У меня больше руки страдают, если царю моему что не понравится, прыгает и грызанет со злостью. 

Подвину его на кровати, что бы самой тоже лечь, следует нападение и кусь. На кухе сажусь за стол, двигая кота на диванчике, тоже кусь. Кот прям уверен, что я у него живу, а не он у меня. :laugh: Но зато котейка мой очень игривый, купила ему лазер и вот здесь равных Басе нет. Своей игривостью кот компенсирует мне все покусы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

купила ему лазер

Лазер?!!! Наша любимая игрушка!!! Он мне её приносит даже. Я видео подружкам кидала. Обожает. Это его любовь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 21:31, Чернава сказал:

Кошки уже нет несколько лет, а я так и сплю с ногами под одеялом. 

Моей Феньки нет уже 8 лет, а я до сих пор, снимая любую обувь со шнурками, на автомате заправляю шнурки вовнутрь. Даже в гостях! :) 

А всё потому, что эта бандосина всю жизнь, начиная с розового детства, хватала шнурки зубами и таскала за них обувь по всей квартире. Пока она была размером меньше обуви, это смешило и умиляло. Потом начало подбешивать, но отучить не удалось. Зато у меня теперь рефлекс на всю жизнь. 

******

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздражает, если кот писает не там, где положено. Вот такая у него вредная привычка. В лоток уже давно не ходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку взяли уже подрощенную, никак не можем отучить скакать по ночам по полке с принтером. 

Коробку карандашей на ноутбук уже уронила в 6 утра в прошлые выходные. Как он только жив остался (я про ноутбук).

Снимаем ее с полки, брызгалка рядом стоит, но пока что никак не получается отучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2022 в 12:52, Новая Алёнка сказал:

Меня бесит привычка кота не доедать последний кусок или парочку кусков еды. Хоть два положи в миску - все равно один оставит и потом чуть позже или в следующую кормежку именно его есть не станет. Ненавижу выкидывать продукты.

У нас то же самое. Ещё бесит привычка кошек растаскивать еду далеко от миски и не доедать её потом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пушистых есть нехорошая привычка - ноги хозяину заплетать. Когда один - это плохо, когда их много - это катастрофа! Увещевания в стиле:

- Во мне энное количество кг, если я на вас упаду - мокрое ж место останется? - помогают плохо.

Нечаянные наступы на лапы и хвост дают краткосрочный эффект, но весьма болезненны для обоих участников движения. Хозяин привыкает к шаркающей походке, но таки бывают моменты...

В миску с кашей сегодня стопой влетела, потому что сразу нескольким хвостам, одновременно (!), пришло в голову резко сменить траекторию движения, причем, в разные стороны, но почему-то все мне под ноги - аккурат в момент (умеют ж выбрать?!) следующего шага.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оляпка сказал:

аккурат в момент (умеют ж выбрать?!) следующего шага

О, знакомая тема! Мой мопс освоил футбольную подсечку идеально. По весне из-за такого трюка упала, повредила руку в запястье Перелома-вывиха не было, но вот уже больше полугода прошло, а рука до сих пор работает не в полную силу. Сейчас хожу очень аккуратно, если он рядом с ногой, кричу матом громко. Пока помогает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цисси малость кукухой поехала и вторую неделю изображает из себя бедного бездомного попугая. В клетке ей не нравится, на подушке ей не спится, на шкафу тоже как-то не так. Поэтому мы спим на полу. Приходишь с работы и начинается квест: включи свет и не наступи на попугая. Выключатель не прямо возле двери, нужно зайти в комнату и сделать три шага. И на дороге может сидеть Цисси. Может прямо на пороге сидеть, прижавшись к двери, открываешь дверь и попугай тебе прям под тапок падает. 

Я её уже ругала, запирала. Коврик травку клала под дверь, в интернете пишут, он колючий и попугаи их не любят. Пофиг, прихожу домой – она на этом коврике спит. 

Страшно боюсь наступить на дурочку, там же без вариантов, только тапок помыть и как и не было попугая :wacko:

Отдельную клетку ставила – думала, может, фон Фенхель её выгоняет. Ничего подобного. Сейчас сидим, она потусила по дивану, побродила по клетке, шнырь – и под дверь. И как бы спит. А тут сын, хорошо я заорать успела и он ногу не опустил. Так и стоял, пока я ее забирала. 

Уходить с полу она не желает, кстати, надо подобрать и отнести куда-нибудь, иначе так и будет сидеть. 

И так каждый день, утром и вечером, не комната а минное поле. 

******

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня коты вынесли "котодверь". По-моему, они попытались вдвоем пройти (ну, потому что даже Беляш спокойно один проходит, а Нюшка тем более). В результате просто вынесли раму. И все это в районе 2 часов ночи, когда я только было уснула. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2022 в 12:18, Приморская славянка сказал:

О, знакомая тема! Мой мопс освоил футбольную подсечку идеально.

Ха, подсечка, все в нашей семье научились останавливиться за секунду и замирать солевым столбом, когда французский бульдог Сонька катится в ноги.  Но Соня неторопливая,  и очень мотивированная, сейчас  у нее новая фигня - иди впереди хозяина прямо перед его ногами, виляя тушкой, и не давай себя обойти. Вот реально высший пилотаж- завали хозяина на ровном месте.  Здесь вообще не расчитать, скорость и  место для шага. Дочь по своей молодости и торопливости  уже два раза падала, я  разок чудом удержалась, муж более нервный , орет и пытается поддать под вихляющую задницу.

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, лунтик сказал:

сейчас  у нее новая фигня - иди впереди хозяина прямо перед его ногами, виляя тушкой, и не давай себя обойти.

Я своего шпица научила команде "бегом, бегом". По этой команде он ускоряется чуть ли до бега. Но характер шпица не сравнить, конечно, с характером Вашей бульдожки :smile:.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллочка сказал:

Я своего шпица научила команде "бегом, бегом". По этой команде он ускоряется чуть ли до бега. Но характер шпица не сравнить, конечно, с характером Вашей бульдожки 

Нее, она это проворачивает исключительно дома, желательно в самом небольшом пространстве, типа кухни. Встает впереди и повихляла, встает всегда неожиданно под шаг. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 21:58, Ересь какая-то сказал:

Уходить с полу она не желает, кстати, надо

Может ей там сквознячок-с, свеженько?!

А мне сегодня подсечку цепью чуть не сделали. Сначала обошли по кругу, а потом каверзно на грудь бросились. В целом, тут я уже ученая - пресекла, но каково?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Может ей там сквознячок-с, свеженько?!

Нет там сквознячка, и к тому же попугаи не любят сквозняк. Они ж тропические птички, им надо чтоб тепло было. 

Дура она просто :laugh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это была моя новая вазочка с новогодним букетом. Это Лиза - скотина. Обидно. Дело не в вазочке, куплю новую, обидно что украшаешь дом к празднику, утром встанешь, а тут капец. Это я ещё ёлку не ставила. Если уж честно, мне прям хотелось заорать, да скотина ты меховая :bangin:, да сволочь лохматая! А она сидит, ну ангел, чистый ангел, глаза по блюдцу, идеальная кошка. Если б не Василий, я бы ей точно шею намылила. Боюсь его пугать. :lol:

Ну все равно обидно.. 

 

IMG_20221217_070939.jpg

Изменено пользователем IRSEN
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×